Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Избушка на курьих ножках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 14:34

Изображение

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#2 Черничная Гадость

Черничная Гадость

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 22:28

*Голос Черничной Гадости вывел девочку на полянку со странным домиком.* - Я буду ждать тебя в домике! *Крикнула Черничная. Ее голос отозвался эхом в лесу. Несколько птичьих голосов вскрикнули в ответ. Громко ухнула сова. И избушка со странным скрипом начала поворачиваться к лесу задом, к девочке передом.*
Сделал гадость - на сердце радость

#3 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 22:42

*Зацепившись несколько раз за ветки, Сойка чертыхнулась, но продолжала идти на голос. Вот и избушка мелькнула силуэтом в темноте. Она вошла в домик и затаилась.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#4 Черничная Гадость

Черничная Гадость

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 22:48

*В домике было темно и пыльно. Как вдруг с огромной печки раздался хриплый голос:
- Чу! Не ужель русским духом запахло.
*С печки свесилась голова старухи, которая морщила нос, принюхиваясь.*
- Откуда ль такая красота несусветная ко мне забрела?
Изображение
Сделал гадость - на сердце радость

#5 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 22:51

-А я... *Сойка выпрямила спину и посмотрела по сторонам.* -Мне письмо пришло, что в гости вы меня ждете. Вот я вам баночку варенья принесла. *Сказала Пересмешница и торопливо махнув под мантией палочкой, протянула варенье бабушке.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#6 Черничная Гадость

Черничная Гадость

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 22:57

- Милая,- *Сказала старуха, слезая с печи,* - Так я ж варенье от родясь не едала. Я обычно очень хорошими девочками лакомлюсь. Пойдем пойдем. Не стой на пороге, не скромничай. Я тебе сейчас ведро с тряпкой дам. Полы мне помоешь в доме. Потом я тебя ужином накормлю, в бане напарю, а потом на лопату посажу, да в печи изжарю.
Сделал гадость - на сердце радость

#7 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 23:03

-Вот на этой лопате?
*Сойка сомнительно посмотрела на лопату.*
-А как так сесть, чтобы в печь то поместиться? Покажи, Бога ради, бабулечка! Ты пока печь то растопляй, а я полы пока помою.
*Пересмешница закатила рукава и стала мыть полы. Вода была грязная, да и полы то не сегодня вымытые.*
Ну чернуля, ну гадкая, ох я тебя встречу только.
-Вы как печку растопите, аукните мне.
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#8 Черничная Гадость

Черничная Гадость

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 23:10

- Эге-гей, девка, да ты меня шо за дуру каку держишь? Думаешь старая, так совсем глупая? Много вас таких ходит, всем покажи да растопи. Сейчас домоешь и растопишь. Я ж старая, дрова сама таскать не могу.
Сделал гадость - на сердце радость

#9 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 23:13

Ну вот еще.
-Знаете ли, гостей так не принимают. Я тут вам полы намываю, а вы меня еще и таскать дрова заставляете? Это вообще то эксплуатация детского труда. Закон этот никто не отменял!
*Домыв полы, Сойка сложила руки и обиженно губы надула.*
-У вас тут случайно черных котов не живет ну или девочек рыжих?
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#10 Черничная Гадость

Черничная Гадость

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 23:23

- Не... кот от возраста годков так 120 назад исдох. Старый был. А девочки, девочки долго не живут. Или съем я их или сбегут. Но ты не сбегай. Скучно мне старой одной...
Сделал гадость - на сердце радость

#11 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 23:28

-Да больно надо мне бежать. Вы поди рыбу то не любите? *Ехидно спросила Сойка.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#12 Черничная Гадость

Черничная Гадость

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 23:36

- Так как не любить-то? В наших уж больно большая редкость! С молчком да картошечкой в печки запечь самое оно... *Старуха еще что-то крехтела себе под нос и громко причмокивала. А потом задумалась на несколько минут, немного взгрустнув.* - Эй, девка, а ты песни знаешь?
Сделал гадость - на сердце радость

#13 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 23:39

-Я бы попросила обращаться ко мне по имени, бабушка. *Фыркнула Сойка.* -Я вам не девка. Будете обзываться, вообще голодная и без песен останетесь. *Пересмешница взмахнула палочкой и включился свет. В углу она заметила что-то черное.* -Кыса, кыса, кыса, иди сюда, я тебе валерьяночки дам. *Процедила сквозь зубы Пересмешница.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#14 Черничная Гадость

Черничная Гадость

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 13:08

- Так у нас на деревне всех девок, девками кличут. Не мужик же ты. Да и где это видано, чтобы свой ужин по имени звали величали? Ты точно не приболела? А то больных я не ем. - *Старуха оглянулась по углам и шепотом добавила.* - Брезгую.
*А потом еще оглянулась в поисках кошки, которую кискала девочка.*

Оффтоп: в избушке только Баба Яга и Сойка. Никакой кошки-Черничной Гадости.

Сообщение отредактировал Черничная Гадость: 24 Сентябрь 2014 - 13:25

Сделал гадость - на сердце радость

#15 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 14:53

*Сойка посмотрела на бабушки махнув рукой вышла из избушки.*
-Извините, мне пора.
*Бабушка за ней так и не последовала, что удивило Пересмешницу.*
Да все это иллюзия.
*Девушка пробиралась сквозь дебри деревьев и охала. Вдруг увидела знакомый забор Китежа.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#16 Черничная Гадость

Черничная Гадость

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 15:00

*Как только Сойка вышла за дверь, Баба Яга начала плести свое старое заклинание. Как только она закончила свое дело, ученица обратилась в лягушку, а в ее голове раздался голос старухи :"Отгадаешь загадку, станешь прежней, а так ходить тебе в жабьем обличье. Чего нет и не будет, а если будет - оно всех погубит."*
Сделал гадость - на сердце радость

#17 Баба Яга

Баба Яга

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 01:22

- Ёху-ху-ху!
*Над лесом пролетела ступа со старухой. Резво размахивая метлой, Баба Яга (а это была именно она) виртуозно снизилась и затормозила у избушки. Выпрыгнув из летающего средства с удивительной для старушки живостью, Баба Яга встала перед домиком в горделивую позу и зычно крикнула:*
- Избушка-избушка, повернись ко мне передом, к лесу задом!
*Избушка на курьих ножках приподнялась, скрипнула и из неё посыпались какие-то стружки и пыль. Повернувшись как было сказано, она замерла, и продолжила движение. Снова замерев, крутанулась ещё немного... и вдруг закружилась без остановки.*
- Тьфу!.. - *в сердцах сплюнула Баба Яга.* - Тут ведь кругом лес!! Стой ко мне дверью!
*Избушка послушно замерла и присела.*
- Дрессировать тебя ещё и дрессировать... дикая совсем - *проворчала старуха и вошла в домик. Принюхавшись, скривилась.* - Чуу! Был тут кто-то...
*Сняв с плеча взъерошенного чёрного-пречёрного кота с зеленющими глазами, Баба Яга кряхтя и охая принялась убираться.*
- Девчонку бы мне в услужение... шобы убиралась и готовила нормальную русскую еду! Простую! А то замаялась я в этой Франции-Хрянции с лягушками ихними! - *жаловалась она коту.*
- А то я там не был,
*фыркнул кот по имени Васька, запрыгнул на самую высокую полку и принялся вылизываться, искоса иногда поглядывая вниз. И хоть бы не припахала к работе какой, только приехали. Сумасшедшие у неё родственники. То ли дело у нас тут в лесу, тишь, гладь... с этими кошачьими мыслями он вскоре заснул. Баба Яга притащила немногочисленные пожитки и расположилась на скамеечке у крыльца, жмурясь на солнышко.*
- Хорррошооо!.. вот и перезимуем здесь. Интересно, а что тут рядом есть?
*и достала тарелочку с наливным яблочком.*

Сообщение отредактировал Баба Яга: 20 Октябрь 2014 - 01:22


#18 Кэти Ли

Кэти Ли

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 14:32

*Кит добралась до домика и остановилась не мигающим взглядом смотря на курьи ножки таких размеров, что и не представить было до этих пор. Девушка вспомнив сказку неловко начала: -Избушка-избушка, стань ко мне передом, а к лесу задом! *Дом содрогнулся, привстал на своих ногах и начал медленно разворачиваясь под ужасающие скрипты. Кит невольно сделала пару шагов назад, запнулась о корень и упала. Избушка тем временем развернулась и присела на своих ножках. Девушка поднялась, отряхнула зад и неловко постучала. Дверь скрипнув впустила ее внутрь. В помещении все было увешанно травами и грибами. Странные запахи и непременно печь с лопатой, на которую время от времени смотрела она.* -Бабушка Яга, вы здесь?
Пьем, поем и любим...

#19 Баба Яга

Баба Яга

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 14:53

*Старая ведьма спала в свое удовольствие, как ее сон потревожили.* - Чую русским духом запахло. Тьфу... *Баба Яга уставилась на гостью.* - А ты кто?

#20 Кэти Ли

Кэти Ли

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 15:04

*Кит испугалась и ойкнула, чуть опуская плечи. Но потом она разглядела женщину и сделала шаг на встречу, протягивая руку:* -Я вообще ирландским духом пахну, то есть я - Кит,-*девушка запиналась и смотрела на существо из книжки. Она бы никогда не могла поверить, что ОНА существует.*
Пьем, поем и любим...

#21 Баба Яга

Баба Яга

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 15:14

*Баба Яга снова сплюнула.* - Кит? Кит?.. Не знаю такой... Иранским духом каким-то пахнет... Тьфу. *Старуха слезла с печи и достала с полки древнюю, толстую книгу. Колдунья принялась листать страницы, изредка облизывая пальцы.* - Не написано ничего про такую. И что мне с тобой делать?

#22 Кэти Ли

Кэти Ли

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 15:18

-Не кушать для начала,-*вяло ответила Кит.* -Я ирландка только на половину, а не иранка! Кейт Ли, может это есть?-*Девушка заглянула старушке через плечо и пыталась всмотреться в книгу. Но тут она задела какой-то горшок и он со стуком полетел на пол. У девушки проступили слезы, она никак не могла выкинуть вчерашние события из головы и новые шрамы на теле своего парня. Кейт села на колени и принялась собирать все осколки.* -Извините,-*промямлила она, скрывая слезы.*-Я честно, все уберу. *Девушка собрав все осколки посмотрела на старушку щенячьим взглядом изумрудных глаз.*

Сообщение отредактировал Кэти Ли: 31 Июль 2015 - 15:19

Пьем, поем и любим...

#23 Баба Яга

Баба Яга

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 15:26

*Баба Яга посмотрела на ребенка и причмокнула.* - О, дурная девка. Сложно тебе будет, как я погляжу. Ну давай, убирай. Заодно во всем доме полы помой да крыльцо подмети. Только смотри не халтурь, сожру! О как. *Колдунья принялась дальше листать книгу и бормотать под нос.* - Ну вот была бы Аленой, в жабу бы превратила или за Кощея замуж отдала. Была б ты Иваном, в бане бы напарила да спать уложила. А тут Кэт. Тьфу. Катькой звать буду тебя. Сподручнее мне так.

#24 Кэти Ли

Кэти Ли

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 15:32

*Кит подскочила, схватив помело и ведро с тряпкой, начала прибирать дом. Она вымела каждый закоулочек, каждую чашечку, каждое окошко и каждую склюночку. Все сияло чистотой, кроме самой девушки. Когда она наконец закончила то, повалилась на лавочку, опираясь о Бабу-Ягу плечом.* -Я помощи просить пришла к вам, и не уйду отсюда, пока не поможете.-*Кит было уже все рано, хоть съедят ее, хоть просто под березой закопают. Ее волновал только Иван и наступающий вечер.*
Пьем, поем и любим...

#25 Баба Яга

Баба Яга

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 15:37

- Вещай.

#26 Кэти Ли

Кэти Ли

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 15:40

-Ну понимаете, у меня есть парень - Иван, а у Ивана сестра. Вот сестру родители домой забрали, вернее одна сумасшедшая ее сперла. И Иван пошел помощи у Кощея просить! А кощей сделку с Иваном заключил, что сестру вернет, но Иван на опыты пойдет. И теперь его мучает! Эксперименты на нем ставит, измывается как может. Он вчера чуть не умер, а еще два раза! Мой Иван не переживет!-*на одном духу выпалила Кит.*
Пьем, поем и любим...

#27 Баба Яга

Баба Яга

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 15:51

- А не выдумываешь ли ты часом? Кощей, он же в подземном царстве сидит. Сдался ему Иван? *Баба Яга задумалась.* -А Иван-то твой кто? Дурак али царевич?

#28 Кэти Ли

Кэти Ли

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 15:52

-А Иван- медведь! И ничего я не выдумываю! Вылез ваш Кощей проклятый! Шалаш себе устроил да в чащу к ночи и приходит!-*грозно взвинтилась Кит.* -Опыты ставит, как плата за то, что помог Ивану сестру спасти,-*девушка уперлась руками в колени и запустила пальцы в волосы.*

Сообщение отредактировал Кэти Ли: 31 Июль 2015 - 15:53

Пьем, поем и любим...

#29 Баба Яга

Баба Яга

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 16:11

*Старуха чмокнула языком и достала из-под полы крынку с морошкой и две ложки. Одну протянула гостье, другой начала есть сама.* - А девку-то, сестра которая, вернул? Как договаривались?

#30 Кэти Ли

Кэти Ли

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 16:17

*Девушка перехватила ложку и набила рот вкусной ягодой.* -Да вернул, а толку то,-*сетовала она прожевывая.*-Не знаю как договаривались, мол четыре ночи тот к нему приходить будет, а Кощей всякие опыты ставить на нем будет. Вот такая цена спасения. Остановите это, а?-*она перестала жевать и заглянула старушке в глаза.*-Пусть это будет нашей сделкой: вы Ивана от договора освободите, а я вам...ну не знаю, что я вам. Что захотите, только освободите парня, ладно? *Кит поправила прядь кудрявых черных волос и азартно сверкнула зелеными глазами.*

Сообщение отредактировал Кэти Ли: 31 Июль 2015 - 16:17

Пьем, поем и любим...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей