Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Библиотека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 10:54

О Библиотеке из школьного журнала "Намагвест", выпуск 5, январь 2014 года.

Что почитать ночью в Библиотеке?

Длинными зимними ночами, когда стылый северный ветер завывает в печных трубах теремов Китежа, в огромном зале библиотеке шуршат по полкам… мыши? Отнюдь! Местные Котофеи содержат покои в порядке, и разбоя серого племени не допускают. Особенно в хранилище знаний. Тогда кто же это? Самое время взять свечу потолще, а лучше потайной фонарь, дабы не спугнуть загадочных обитателей, и отправиться на разведку.

Упс, стоило зайти в зал и сделать пару шагов между высоченными полками, сплошь уставленными фолиантами, как шуршание прекратилось. Ну вот… спугнула. Ладно, замрем и притворимся полкой… книгой… статУей. Ой, а на полках надписи есть. Для удобства поисков, видимо. Таааак. Я поднесла фонарь поближе и провела пальчиком на выгравированной надписи. «Магия друидов». Вдруг рядом с табличкой появились золотистые буквы «У вас дубового листика не завалялось?». Я отшатнулась, а потом, словно в трансе, пошарила по карманам.
- Нет, не завалялось, - прошептала в ответ.

Тьфу, что это такое? С полками уже разговариваю. Продолжив неспешное путешествие вглубь лабиринта, я обнаружила подобное явление и в других секциях. «Герметическая философия. Герметические своды (жесть как она есть)», «Практическая магия. Магия практиков – практики, заходим по одному». Читала и удивлялась: кто же это всё придумал? Кто написал? Да так, что и смешно, и почитать сразу хочется. Например, вон по той книге в кожаном переплете по биоэнергетике у меня уже руки чешутся. Но стоило к ней потянуться, как справа, буквально за парой шкафов снова раздался шорох. Я, стремглав, кинулась на звук.

И что вы думаете? Увидела только подол накидки небольшого существа, юркнувшего за плотные ряды книг. Раздосадовано нахмурившись, я повела фонарем. Вот он, немного выше! Неизвестное существо (а как его еще назвать?) хитро посмотрел на меня и шустро перепрыгнул через проход. Оно кинулось по ряду стеллажей, уже не скрываясь, а я за ним по проходу. Надписи загорались одна за другой и гасли после того, как мы удалялись от них.

- Стой! Кто ты? – я не выдержала. Все-таки любопытство – великая вещь!
- Я - Библиотекарь, – существо остановилось и с достоинством приосанилось.
- Это ты все подписал?
Он таинственно улыбнулся и не ответил, но поманил за собой. Я заинтригованно последовала за своим неожиданным проводником.

Мы прошли в соседнее помещение, не менее огромное, и я ахнула. Здесь не было полок с книгами, столов или еще чего. Да, стоит отметить, что оно скрыто чарами невидимости, вроде как служебное. Так вот, здесь таких библиотекарей были тысячи! Они с жутко важным видом писали книги, свитки, о чем-то между собой переговаривались, сновали по залу стайками и поодиночке и, казалось, совершенно меня не замечали. Ан нет, некоторые поглядывали, но спокойно, без паники.

Мой проводник сделал поистине королевский подарок: дал рейтинг наиболее выдаваемых книг ученикам. А может и преподавателям тоже… Мы не переходили на личности, однако список заставил взмыть мои брови вверх.

Я задумчиво перечитала все это. Стало быть, Библиотека живет и процветает. Вон, скелет прикован к столу для чтения особо редких изданий. Бедняга. Гранит науки поддался и наподдал ему. Что ж, зато теперь этому ученику открыты высшие знания. Прямой канал, так сказать. Я еще некоторое время понаблюдала за работой библиотекарей. Они все время отправляют экспедиции и посольства во все уголки земного шара в поисках трактатов, которые пригодятся ученикам нашей школы магии. И весьма успешно. Вон, в прошлом месяце привезли две книги с автографами авторов, да еще одного живьем. Сидит, пишет… теперь только для нас. Я усмехнулась. Ну да как говорится, ученье – свет, а не ученье – тьма, зато какая живописная.

Поблагодарив искомых библиотечных шуршунов, я уже знакомым путем вернулась в замок. Теперь мы обладаем тайным знанием о ваших вкусах в чтении, дорогие ученики. А когда в следующий раз заглянете в библиотечные покои, почитайте таинственные надписи, да ведите себя потише – вдруг и вам откроется один из Библиотекарей.


`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#2 Черничная Гадость

Черничная Гадость

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 19:30

- Стой, - *Прошептала блондинка и принялась выкорчевывать решетку вентиляционного люка. Когда с этим было покончено, шпионка высунула голову и осмотрела закрытую секцию. Немного озадаченно присвистнув.* - Убери палочку и не вздумай ею воспользоваться. Иначе нас сразу засекут. И говорить лучше шепотом. Видишь золотую решетку? Это охранный контур, его лучше не касаться. Я без понятия, как он сработает, но проверять не хочу. А это - книга, которая мне нужна. * Блондинка указала на золотой алтарь, на котором лежала золотая книга украшенная всевозможными драгоценными камнями. Шпионка достала какой-то предмет, закрепила его на стене, ловким движением достала веревку с карабином и закрепила его себе на поясе. После чего повторила все действия со второй шпионской штучкой и Софией.* - Спустишься за мной, но помни, ни звука, ни магии!

Сообщение отредактировал Черничная Гадость: 16 Декабрь 2014 - 19:32

Сделал гадость - на сердце радость

#3 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 20:14

*Девушка, не говоря ни слова, молча показала жестом, что держит рот на замке, и приготовилась спускаться за напарницей*

#4 Черничная Гадость

Черничная Гадость

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 22:55

*Блондинка спустилась вниз, отцепила карабин и отошла в сторону. Затем показала жест, чтобы София спустилась тоже.*
Сделал гадость - на сердце радость

#5 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 08:06

*София осторожно спустилась вслед за девушкой и восхищенно уставилась на книгу.*

#6 Черничная Гадость

Черничная Гадость

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 12:08

*Едва шевеля губами, так что еле слышно, блондинка осторожно спросила.* - Красивая правда? Еще там очень важная информация. Но мне кажется, на алтаре установлена дополнительная защита. Присмотрись-ка, не видишь следов магии?
Сделал гадость - на сердце радость

#7 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 10:44

*Девушка зажмурила глаза и вгляделась в едва заметную сиреневато-серую сетку плетений энергии, которая опоясывала треножник. Она задумчиво тронула пальчиком одну из ветвей и как будто что-то перетерла между пальцами. Возле книги нитей было меньше всего, но они уходили под нее.* - Мне кажется, - *шепотом начала она*, - что здесь защита основана на постоянном весе лежащего предмета. Нужен либо эквивалент, либо замена плетений. А я с таким еще не сталкивалась.

#8 Черничная Гадость

Черничная Гадость

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:20

*Блондинка довольно улыбалась. Она предусмотрела многое. Но такую защиту не предполагала. Хотя и это не было проблемой.* -Это осложнило бы нам задачу, если бы не эта волшебная штучка.- *Блондинка достала коробочку со спичечный коробок и поцеловала ее с характерным чмоком.* - Простейший поглотитель магии. Действует в метре от самого себя. Так, я его включу, а ты подержи, прямо тут, под книгой.
Сделал гадость - на сердце радость

#9 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 08:30

- Держу. *София протянула руку и взяла протянутый коробок. Впрочем, ей он не показался сколько бы то ни было необычным, но рискнуть стоило. И девушка занесла коробок над алтарем с книгой.*

#10 Черничная Гадость

Черничная Гадость

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:16

*Блондинка недовольно закатила глаза и цокнула языком.* - Под книгу, где бОльшая концентрация магии.
Сделал гадость - на сердце радость

#11 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 20:56

*София мысленно закатила глаза, чтобы не обострять ситуацию, и переместила ладонь с коробком под алтарь, постаравшись разместить ее так, чтобы поле коробка покрывало все плетения защиты.*

#12 Черничная Гадость

Черничная Гадость

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 21:58

- Прелестно! - *Блондинка довольно улыбнулась и протянула свои рученки к книге. Когда шпионка сняла драгоценную кладезь знаний с алтаря, то на секунду задержала дыхание, и... ничего не произошло. Блондинка довольно прижала книгу к груди и улыбнулась.* - Спасибо тебе громное и досвидание. *Блондинка послала воздушный поцелуй напарнице и растворилась в воздухе. Осталась лишь черничная дымка. Но скоро и она развеялась, а вместе с ней и все шпионское оборудование.*
Сделал гадость - на сердце радость

#13 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 22:02

- Проклятье! Вот тварь! *Соня выругалась бы матом, но постаралась сдержаться. Она осторожно перенесла коробок над алтарем, щелкнув внезапно высунувшися щуп хитрого плетения нитей, положила коробок на алтарь и бегом бросилась прочь из библиотеки.*

#14 Элизабет Крим

Элизабет Крим

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 18:41

*Болтая о своем девушки добрались до библиотеки. Элизабет выудила толстый фолиант из сумки и неосознанно потерла щеку, но вспомнив о своей главной задаче шикнула на подругу, мол веди себя тише. Девушка потопталась на пороге и наводя морок на учебное пособие, натянула одну из самых добрейший и ниавнейших улыбок. Распахнув дверь, Элизабет преодолев препятствия между собой и библиотекарем протянула ему книгу:* -Здраааааасьте,-*продолжая улыбаться произнесла она, мельком осматривая помещение и выискивая пути стратегического отступления. Существо отчасти человеческой расы, принимаемое ее ранее за мужчину, на проверку оказалось женщиной* *Библиотекарша, женщина лет 400-хсот на первый взгляд, на второй Элизабет не решилась, вяло потянулась в кресле и припустила очки:* -Уютно тут у вас, книги всякие, много всякого,-*пытаясь преодолеть неловкую паузу, девушка начала посматривать по сторонам.*-Вы не торопитесь, я не спешу,-*мимоходом бросила она.* *И тут грузное тело хранительницы книг поднялось, вырвало книгу из рук и недовольно хмыкнув, понесло в лабиринты знаний. Элизабет еле сдерживала смешок, но изобразив самое серьезное выражение лица и голоса она таки решилась:* -Элизабет Крим, 2 курс. Я вроде уж вас еще брала ангеловедение, но я его пока не отдам, хоть оно и просрочено. Тьфу ты, то есть задолжено,-*на этой нелегкой нотке девушка выбежала прочь к ожидающей у двери подруги.*

#15 Кристин Янг

Кристин Янг

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 18:51

*Кристин смотрела сперва на библиотекаря,затем на подругу,потом снова на библиотекаря,а потом снова на подругу.Элизабет бежала на максимальной скорости к ней.И тут девушка поняла,что надо убираться из библиотеки.* -Я думаю нам лучше уйти,-*шёпотом сказала Крис.*
Знающим я назвать себя не смею. Я был ищущим и всё ещё остаюсь им, но ищу я уже не на звёздах и не в книгах, я начинаю слышать то, чему учит меня шумящая во мне кровь.
Герман Гессе. Демиан

#16 Кристин Янг

Кристин Янг

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 18:51

*Кристин смотрела сперва на библиотекаря,затем на подругу,потом снова на библиотекаря,а потом снова на подругу.Элизабет бежала на максимальной скорости к ней.И тут девушка поняла,что надо убираться из библиотеки.* -Я думаю нам лучше уйти,-*шёпотом сказала Крис.*
Знающим я назвать себя не смею. Я был ищущим и всё ещё остаюсь им, но ищу я уже не на звёздах и не в книгах, я начинаю слышать то, чему учит меня шумящая во мне кровь.
Герман Гессе. Демиан

#17 Элизабет Крим

Элизабет Крим

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 19:00

-Она нас конечно не догонит, но и проверять я не стану. Беги Форест, Беги,-*и с этим боевым кличем они удалились в коридоры школы. Упыхавшиеся студентки попытались стряхнуть пот, который мог бы затопить нижние этажи. И наконец отдышавшись, девушки присели на подоконник.* -Так...-*хотела она начать свою речь, но вдруг нечто вспомнила и все потуги ее извилин сошли на нет.*-Черт бы его побрал! Мне же на болото еще надо!-*взглянув на недоумение подруги, Элизабет терпеливо начала:* -Тема такая, для определенных опытов я хочу набрать тины и кувшинок, по возможности и клюквы, так что мне нужно идти. Но если хочешь, то я буду рада разделить с тобой сий нудный процесс? *Элизабет спрыгнула с подоконника и отряхнула задницу, заклёпки на джинсах больно впивались в самую нежную часть.*

#18 Кристин Янг

Кристин Янг

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 19:03

*Кристин прыгрнула вслед за подругой.* -Ну конечно же я с тобой.
Знающим я назвать себя не смею. Я был ищущим и всё ещё остаюсь им, но ищу я уже не на звёздах и не в книгах, я начинаю слышать то, чему учит меня шумящая во мне кровь.
Герман Гессе. Демиан

#19 Элизабет Крим

Элизабет Крим

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 19:05

-Хум, отлично,-*в этот момент мимо них продефилировал медведь. Элизабет лишь недовольно фыркнула.* -Только не беги, от Медведев мы еще не бегали. Много чести!

#20 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 21:47

* Злата оглянула пустой зал. Девушка и сама заходила сюда редко, поэтому не удивлялась, что библиотека не пользуется популярностью у студентов. В прочем, Злата и не ожидала никого здесь встретить. Пытаясь дотянуться до нужной полки, девушка случайно задела соседнюю этажерку,с которой посыпалась пыль. Злата непроизвольно чихнула и скорчила недовольную гримаску, раздраженно взмахнув волосами. Вернув книгу на место, девушка снова чихнула и довольно громко.* - Апчхи...
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#21 Кристина Гафнер

Кристина Гафнер

    Префект Аниматерриса

  • Жители
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 16:01

*Кристина зашла в библиотеку. Она всегда ходила сюда, когда ей нужно было расслабиться. Она вдохнула этот прекрасный аромат книг и прошла вперед. Она услышала как кто-то чихнул и повернув за угол сказала* - Будь здоров, *Девушка повернулась и Кристина узнала в ней Злату* - Привет, давно не виделись!

Сообщение отредактировал Кристина Гафнер: 03 Декабрь 2015 - 16:03

Вы строите ваши жизни, как пауки ткут свою паутину. Иногда нужно множество попыток, чтобы соткать одну-единственную нить.

#22 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 00:05

*Девушка обернулась на голос, пожелавший здоровья.* - Не ожидала здесь кого-то увидеть, но спасибо. Пришла книги вернуть? -*Злата с интересом скользнула взглядом по Кристине и едва задержалась на руках девушки, отступая от полок с литературой.* - Или взять...
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#23 Кристина Гафнер

Кристина Гафнер

    Префект Аниматерриса

  • Жители
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 19:29

- Посмотрю, может что и возьму, а ты? Что-то определенное ищешь? - *спросила девушка*
Вы строите ваши жизни, как пауки ткут свою паутину. Иногда нужно множество попыток, чтобы соткать одну-единственную нить.

#24 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 21:37

- Решила вернуть книги, которые брала для предметов Малефи. -*Ответила Злата, показывая рукой в сторону полок с книгами по теории магии.* - Не могу сказать, что это был мой любимый предмет. *Девушка вежливо улыбнулась.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#25 Кристина Гафнер

Кристина Гафнер

    Префект Аниматерриса

  • Жители
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 21:42

- Могла бы и посмотреть, где мы стоим, - *подумала девушка*
- Мне кажется он поставил себе цель, как уменьшить посещаемость своих лекций и вообще уменьшить число студентов, - *сказала Кристина, вспоминая лекции по теории магии*
Вы строите ваши жизни, как пауки ткут свою паутину. Иногда нужно множество попыток, чтобы соткать одну-единственную нить.

#26 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 19:43

- На его предметах я понимала, какая я глупая.-*Девушка вспомнила себя на первом курсе и хихикнула.*- Даже как-то памятник хотела ему поставить за сломанный мозг, только компаньонов не нашла. *Злата перекинула волосы на правую сторону и не спеша заплела себе косу на бок. Негромко хмыкнув, она продолжила, пожав плечами:* - Хотела бы я тебя уверить, что дальше будет проще, но не хочу обманывать.
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#27 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 02:08

- Эхей! Представляешь, однажды я разрушил, часть родового поместья, просто потому - что забыл про время и передержал экспериментальный состав! *Молодой человек, с воодушевлением рассказывал девушке истории из своего детства. При это увлеченно жестикулируя и громко выражая свои эмоции. Где в это время находился библиотекарь и как старинные фолианты пережили, столь не подобающее поведение, остается загадкой...* - Мне за это влетело конечно... Но оно того стоило!
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#28 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 02:25

-У тебя было замечательное детство, я рада,-*Маргарита шла рядом с юношей и разглядывала полки с книгами. Несколько она уже заприметила и решила, что как-нибудь прочитает. Она всегда любила библиотеки, хотя бы потому, что тут как правило было тихо и совсем немного народа.*
La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#29 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 02:38

*Злата услышала девичий голос за спиной и обернулась к неожиданным посетителям, признав в хозяйке голоса Марго:* - У кого было замечательное детство? Ах это вы... -*Девушка была немного удивлена и взглянула на часы на запястье.*- Меньше всего ожидала увидеть вас здесь в библиотеке в это время, тем более вместе... *Злата нахмурилась и нервно закусила губки. Где-то в сердце кольнуло острой иголочкой.* - У вас свидание? -*Не то от догадки, не то от предположения у Златы стали огромными глаза и нахмурились брови.* - Кхм...
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#30 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 02:44

- У кого? Привет к стати! А мне знаешь что подарили? Отличный короткий мечь! Вот посмотри! *Иван радостно улыбался. Казалось, он ничего вокруг не замечал. Бесшабашное веселье и беззаботность царили в его душе. Достав из-за пазухи мечь, юноша с гордостью продемонстрировал его возможности, перед собравшимися девушками.* - О чем ты там говорил?
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей