Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Дворцовая площадь


Сообщений в теме: 38

#1 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 18:38

Изображение
Круглая площадь с фонтаном и водопадами. Отсюда открывается потрясающий вид на королевский дворец и океан.
Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#2 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 23:58

*Портал выкинул Лину почти на самый край площади. Девушка бросила мимолетный взгляд вниз, и тотчас поспешила отойти подальше от края*
Еще бы чуть-чуть, и косточек не собрали...
- Добро пожаловать в Хай-Бресейл, в простонародье Инис Авалон или Яблочный остров.
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#3 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 01:55

*Оберону повезло больше, чем Лине Инверс. Он не выпал и не вылетел из портала, а лишь завис в воздухе на высоте около полуметра в центре площади. Так что приземление можно было считать удачным. Мужчина лишь поправил плащ и направился к мосту, соединяющему плщадь с гигансткой лестницей, ведущей во дворец* - Быть может, прекрасные дамы желают небольшую экскурсию? Все-таки, я местный, знаю много... *- предложил фейри*
Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#4 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 22:12

*Лори мощной энергетической волной выкинуло из портала и она шлепнулась прямо посреди площади. Быстро оправившись от шока, она встала, потирая ушибленные места. Оглядываясь в незнакомом месте, услышала голос Оберона.* - Я с удовольствием здесь хотела прогуляться и всё посмотреть! Подождем остальных, Яга и Марго тоже должны скоро телепортироваться.
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#5 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 22:25

- Конечно, подождем! Если они до нас доберутся! Я неправильно применила заклинание, обычно портал не вышвыривает никого на площадь... *Лина хихикнула* - быть может пока присядем и послушаем нашего... Кхм... гида? *Волшебница привычно щелкнула пальцами и рядом с фонтаном появился круглый столик на кованых черных ножках и пять стульев вокруг. Лина слела приглашающий жест рукой, откинула назад волосы и поспешила занять место за столом*
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#6 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 22:29

*Для Марго перемещение тоже не прошло без последствий. После того, как её вышвырнуло в одну из частей площади, девушка попыталась встать, но у неё это не совсем получилось. Придя в себя и все таки встав с земли, Маргарита оглянулась в поиске остальных. Вот, найдя взглядом остальную компанию, она присоединилась к ним.*
La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#7 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 22:40

*Восточный ветер, такой теплый и родной, дарил фейри ощущение удивительного спокойствия и завершенности. Оберон наблюдал за неудачной телепортацией девушек, попутно размышляя о том, сколь неудачной была идея доверить создание портала госпоже Инверс. - Ну раз почти все на месте, я начну? *Мужчина подошел к столику и сел рядом с Линой Инверс*
Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#8 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 23:01

*Присев за столик, Лори с нескрываемым любопытством во все глаза уставилась на фэйри.*
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#9 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 23:20

*Маргарита же в свою очередь присела за столик рядом с Лори.*
La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#10 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 23:26

*Оберон немного помедлил с ответом, хотя и заметил сильный интерес в глазах ученицы. *
И хоть бы одна предложила чаю, волшебницы они или нет?
- Ну что же, как вы уже догадались, при помощи несравненного магического искусства госпожи Инверс мы попали на Авалон. Хотя мы, фэйри, предпочитаем называть его Хай-Бресейлом. Яблочный остров - это слишком просто. Сейчас мы находимся на центральной площади. И нам несказанно повезло, что рядом никого нет, обычно здесь полно королевской стражи, не слишком дружелюбно настроенной к внезапным гостям.
*Фейри не смог сдержать ехидный смешок*
- А это, -*мужчина показал рукой на огромный дворец за своей спиной,* - резиденция нашего короля Оберона. Кто желает, может заглянуть, если вас конечно не развеют по ветру где-нибудь на середине лестницы, ведущей ко входу.
*Мужчина улыбнулся и поспешно прибавил*
- Я пошутил. Фейри уже давно не убивают своих гостей.
Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#11 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 00:00

*Лина теребила прядь волос и краем уха слушала рассказ фейре. Однако, услышав про убийства девушка насторожилась, некстати вспоминая договор Валь-дель-Валя. * - ты бы не ужастики про убийства гостей рассказывал, а показал бы что, а, Митиль? *На последнем слове волшебница сделала особое ударение. После чего обратилась к ученицам* - Я должна признаться. Я переезжаю из Китежа на Авалон, поэтому надеюсь, что вам здесь понравится! Я уже решила открыть здесь кафе и даже обзавелась резиденцией, такой, как подобает Владыке Кошмаров, разумеется. Но сегодня мы туда не пойдем! А теперь давайте праздновать мое новоселье! *Лина наколдовала чайник, огромный торт и пять чашек. -
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#12 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 00:17

*Маргарита с интересом слушала рассказ Митиля и Лину. Но как только девушка взглянула на дворец, испытала какое-то странное чувство, похожее на смущение. Девушка отвела свой взгляд и улыбаясь посмотрела на всех присутствующих. Заговорить пока она как-то не решалась. Вот появились чайные приборы и торт, что наколдовала профессор Инверс, и Марго помогла разлить чай по чашкам и разрезать торт. Еще одна девушка, что была сначала с ними, все еще не появлялась и это невольно беспокоило Маргариту.*

Сообщение отредактировал Маргарита Сью: 15 Август 2015 - 00:17

La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#13 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 22:33

*Лина отхлебнула чая, размышляя о том, куда пропала еще одна ученица*
Если не появится, придется идти искать...
- Скажу по секрету, в южной части острова я видела усыпальницу Короля Артура, а недалеко оттуда есть озеро, говорят в нем покоятся затонувшие сокровища. Думаю, мы сможем отправится на их поиски однажды.
*Волшебница улыбнулась и слегка ткнула локтем в бок сидящего рядом фэйре.*
- Что-то ты замолчал, гид. Давай, рассказывай дальше, гостям скучно. Кто хочет что узнать? Вы его спрашивайте, не стесняйтесь, он мирный и никого не съест.
Что-то гости чувствуют себя скованно, не хорошо это...
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#14 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 19:48

Уже локтями пинаться стала! Ну что за манеры!
*Король фейри сделал вид, что не заметил действий госпожи Инверс, и продолжил разглядывать солнечные блики в своей чашке. Выждав пару минут, мужчина все же решил продолжить разговор*

- Таинственные места есть не только на окраинах острова, поэтому если кто-то хочет немного чудес, мы можем посетить волшебный фонтан Желаний в королевском саду. Фонтан хоть и старый, но желания исполняет исправно.
*Оберон улыбнулся краями губ, одной рукой помешивая ложечкой сахар в чашке. Другую же руку он аккуратно положил на плече Лине Инверс, прижимая волшебницу к себе. *
Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#15 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 22:23

*Марго с интересом наблюдала за окружающими. Она решила, что стоит сказать хотя бы что-то. Она улыбнулась и спросила*: -Может кому еще налить чаю?-*она улыбнулась еще больше, подумав о том, как же это глупо прозвучало.*
La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#16 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 01:32

*Волшебница почувствовала на своем плече руку фэйре и многозначительно подмигнула мужчине* - Марго, да не стесняйся ты так! Наливай мне! *Лина протянула свою чашку ученице* - А сейчас самое время кое о чем объявить. *Женщина показала окружающим руку с обручальным кольцом и встала из-за стола*
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#17 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 01:34

*Марго налила Лине чай и приготовилась её слушать.*
La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#18 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 01:43

*Фейри поднялся следом за госпожой Инверс. Сделав пару шагов от стола, он , слегка прищурившись, задумчиво произнес:* - Должен признаться, я немного слукавил. Я не ученик Китежа, да и зовут меня не Митиль. Не хотел вас смущать. Но все равно долго скрывать не получится, так что... *Фейри достал из кармана волшебную палочку и прошептал заклинание настолько тихо, что казалось даже ветер был не в силах подслушать. Сотни золотых и серебряных искр взметнулись в воздух, на мгновение скрывая всю площадь от взора учениц. Когда искры рассеялись, на площади не было ни фейри, ни Лины Инверс. *
Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#19 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 23:59

*Спустя некоторое время на площади появилась Лина Инверс, уже без фэйре. На волшебнице было одето роскошное красное платье, расшитое золотом, а волосы украшала причудливая корона. Лина подошла к чайному столику и облокотилась о спинку стула, на котором еще недавно сидела* - В общем так, у меня свадьба с местным королем. На днях будет небольшой праздник для жителей Китежа по поводу моего замужества и, - *Лина указала на свою корону,* - коронации. Приглашены все, и я буду не я, если не съем всех, кто не придет меня поздравить! *Волшебница рассмеялась* - Приглашения вам скоро отправят. А сейчас я должна заняться поисками пропавшей ученицы, слишком уж долго ее нет. Когда захотите вернуться в школу, бросите в фонтан монетку и пожелаете оказаться в Китеже. Ну или можете дождаться фейре, он скоро придет. *Женщина залпом выпила чашку чая и исчезла*
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#20 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 14:26

*События разворачивались очень быстро и Лори, наконец, опомнившись от удивления откусила кусочек торта, запив чаем.* - Марго, здорово! Мы приглашены на королевскую свадьбу! Только в Китеже такое бывает! Только теперь надо думать, что подарить!
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#21 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 16:31

-Да, действительно замечательно,-*улыбаясь ответила Маргарита подруге. Девушка встала и немного прошлась.* -Только давай решать, каким образом будет возвращаться назад,-*Марго, по прежнему улыбаясь, но слегка вопросительно посмотрела на Лори.*
La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#22 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 17:52

- Волшебница сказала, что у нас есть два варианта. Давай выберем монетку!
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#23 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 22:15

-А какова вероятность уйти отсюда пешком? А то уж слишком не люблю такие перемещения,-*рассмеялась Марго*
-А так, пожалуй, соглашусь с тобой. Это наиболее удобный сейчас вариант. Только... у меня, похоже, нет монеток. Когда я уходила, я планировала гулять лишь по лесу, на траты не рассчитывала,-*улыбнулась Маргарита.*
Я как всегда в своём репертуаре.-*усмехнулась про себя девушка*
La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#24 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 23:52

*Лори выудила из кармана монетку, и бросая её в фонтан, мысленно загадала, чтобы они с Марго оказались каждая в своей комнате. Монетка скрылась, и девушки также благополучно испарились.*
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#25 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 02:21

*Ночь. Звезды освещают площадь своим таинственным мягким сиянием. Из-за шпиля королевского дворца робко выглядывает луна. В городе тихо, однако, во многих домах в окнах горит свет, а на улице полно стражи. Многие жители наблюдают за тем, как рабочие развешивают на столбах флаги, таскают множество коробок из городского порта во дворец и тихонько преговариваются между собой.

Король Фэйри тоже не спит. Он стоит на балконе дворца и смотрит далеко на Запад, где вечно багряное небо сплетается с клубами черного зловещего дыма в причудливые узоры.*
Спишь ли ты сейчас, госпожа Инверс? Или же, как и я, прощаешься со своим одиночеством в эту волшебную ночь?
*Фейри подносит ко рту бокал кроваво-красного вина и медленно делает глоток*
Совсем скоро настанет новый день, и наши судьбы изменятся навсегда...

Сообщение отредактировал Оберон Ле Фэй: 22 Август 2015 - 02:24

Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#26 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 14:19

*Оберон допил вино и, оставив бокал на перилах балкона, ушел. Впереди было еще много дел*
Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#27 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 16:20

*Во второй половине дня, когда все основные приготовления были завершены, королевский секретарь Вивиана вышла на площадь, сложным заклинанием трансфигурировала фонтан в портал и принялась сверяться со списком дел, вычеркивая уже выполненные. До торжества оставалась пара часов, и девушка очень переживала, что может чего-то и позабыть. О том, что ее ждет в этому случае, Вивиана предпочитала не думать. Проверив список и убедившись, что все идет по плану, фея перебросилась парой фраз с находившимся здесь же начальником стражи и поспешила скрыться во дворце, двери которого совсем скоро должны были распахнуться для гостей*
Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#28 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 18:33

*Когда до праздника оставалось около часа, королевская стража выстроилась в четкие ряды, готовая приветствовать каждого прибывающего гостя, а лакеи в парадной форме распахнули тяжелые двери и стали по бокам у входа. Гигантская каменная лестница была вся усыпана лепестками роз.

Вивиана снова вышла на площадь и рядом с порталом поставила доску с надписью

Добро пожаловать в Валь-дель-Валь!
Свадебный бал будет проходить в Белом Зале


Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#29 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 19:37

*Портал привел всех девушек на площадь перед дворцом. На этот раз почти никого оттуда не вышвырнуло. Марго увидела доску, где числилось, что праздник будет проходить в Белом зале.* -Что ж, идем дальше?-*улыбаясь спросила Марго девушек, что прибывали после.*

Сообщение отредактировал Маргарита Сью: 22 Август 2015 - 19:40

La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#30 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 19:38

*Из портала выкинуло зеленой молнией Ягусю, она пролетев несколько метров плюхнулась в розовый куст, на ее тут же приземлилась ее верная метла...* -ну вот, кажется прибыли... *Поднявшись и отряхнувшись девушка подхватив метлу пошла к подругам.*



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей