Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Хэллоуинские Байки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:13

Здесь размещаются доклады о мифических существах. Доклад можно и нужно разнообразить картинками, рисунками, песнями, стихами - всем, что сможете приложить. Доклады принимаются до 1 ноября. Лучшие работы будут премированы.
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#2 Лиза Беловодова

Лиза Беловодова

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:38

А ученикам ПО можно участвовать?
"ведь человек - это не свойство характера,а сделанный им выбор" (с) Дамблдор, ГП и ФК

#3 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 12:10

- Да, Лиза, можно.
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#4 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 12:54

Чудесный водяной конь из Шотландии. Кабилл ушти, живет в море и ест людей! К сожалению, про них известно мало, потому что большинство очевидцев были съедены.
Изображение
Изображение
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#5 Лиза Беловодова

Лиза Беловодова

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 14:12

Это мой первый доклад, простите, я не знаю, как надо делать. Огненный краб Огненный краб живет на острове Фиджи, где для них создан заповедник, и считается не сильно опасным магическим существом. Для опытного волшебника он почти не опасен. Хоть огненный краб так и называется, он не похож на краба. Зверь выглядит как большая черепаха с шестью лапами краба, а панцирь украшен драгоценными камнями. Цвет панциря у самцов светло-коричневый, а у самок зеленый. Рост взрослого огненного краба - 40 см, а вес - 50 кг. Характер у огненного краба достаточно спокойный, поэтому некоторые волшебники держат их в качестве домашнего животного. Другая часть волшебников считает, что из панциря огненного краба получается хороший котел, который усиливает действие сваренных в нем зелий. Огненный краб перемещается достаточно быстро и при опасности выстреливает огнем из задней части брюшка. Для лечения ожогов, полученных при встрече с огненным крабом, достаточно обычной противоожоговой мази. image.png
"ведь человек - это не свойство характера,а сделанный им выбор" (с) Дамблдор, ГП и ФК

#6 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:22

Пожалуйста, прочитайте условия конкурса. Вы должны представить доклад. Изображения без доклада не принимаются. Обратите внимание, что вам необходимо рассказать о мифологических существах. Существа из игр к ним не относятся.
Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#7 Лавиния Дивова

Лавиния Дивова

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 20:20

БАБАЙ Темная ночь на Хэллоуин. Иностранцы боятся Джека, жителей холмов, вампиров. Некоторые из жителей холмов боятся Дикой Охоты. Русские дети в эту ночь боятся Бабая. Бабай он по роду деятельности русский ночной дух. Цель его жизни - приходить и пугать. Родители по традиции пугают им детей, искренне веря в пользу традиций. Дети из тех же соображений боятся. Бабая никто толком не описывает, кроме этнографов, и в этом он похож на боггарта - каждый ребёнок видит в Бабае то, чего он боится больше всего - садового сторожа с ружьем, заряженным солью, кикимору, утаскивающую в болото, серого волка-оборотня, просто сгусток тьмы, который не унесется прочь от тлеющей лучины. Те, кому удавалось пережить страх и увидеть истинный облик Бабая, описывали его как темного, хромого и кривобокого старика с котомкой или мешком, куда он помещает детей. Интересно что в современном Ижевске вместо Деда Мороза тоже приходит Бабай, но местные массовики- затейники придали ему добрые черты. Видимо, в мешке с подарками он возвращает детей, унесённых другими Бабаями. Татарские учёные считают, что Бабай Ага (вежливое обращение по татарских) и бабушка Яга - родственники. Это внушает надежду на то, что с ним можно договориться. Ну и напоследок небольшое стихотворение для Бабая, если вдруг он придёт к нам в Самую Страшную Ночь: Дорогой Бабай Ага, Не ломай своя нога. Скушай тыквенного супа - Сказка всем нам дорога.
Вот, зима уже прошла; дождь миновал, перестал; цветы показались на земле; время пения настало, и голос горлицы слышен в стране нашей; смоковницы распустили свои почки, и виноградные лозы, расцветая, издают благовоние. Песнь Песней

#8 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 13:49

Ладно, добавим жареных фактов, мне удалось найти выжившего после встречи с кабилл ушти и немного распросить его. Итак, темный вечер, я сижу у камина в гостях у женщины, довольно красивой, хоть и не молодой. Не сразу и замечаешь, что вместо одной из рук у нее протез. Через какое-то время понимаешь, что в доме полно оружия, окна зарешетчены, да и две стальные бронированные двери наводят на определенные мысли. - Здравствуйте, мисис МакБин! Спасибо, что согласились дать интервью для школы магии Китеж Град! Я понимаю, что вам тяжело говорить на эту тему, но давайте начнем. Пожалуйста, не могли бы вы для начала рассказать читателям о том, кто же такие кабилл ушти? - (Салли МакБин долго теребит подол платья, несколько раз вздыхает прежде чем начинает говорить. Она говорит медленно, то и дело замолкая на несколько минут) Я родилась в Шотландии, на небольшом острове. Мой отец занимался разведением лошадей и, честно говоря, я всегда считала кабилл ушти обычной страшилкой, которой принято пугать непослушных детей. Отец всегда говорил мне держаться подальше от моря и никогда не выходить на берег одной. Иначе из моря выйдет кабилл ушти и утащит на дно. Кабилл ушти - это морской конь, внешне ничем не отличается от обычной лошади и может быть любого окраса. Живет он под водой в море, но в бурю любит выходит на берег в поисках добычи. В отличие от обычной лошади, кабилл ушти - хищник и имеет довольно жуткие клыки. - Действительно, похоже на страшилку, чтобы дети не ходили в шторм к океану. Салли, вы упомянули, что кабилл ушти могут выходить на берег. А как долго они могут продить вне моря? - Я точно не знаю, но ходят легенды, что кабилл ушти может сколько угодно жить на суше, и что вдали от океана они теряют свой грозный нрав и становятся довольно мирными. Но я в это не верю, монстр и есть монстр! (Салли бросает мимолетный взгляд на свой протез) - сколько волка не корми, все равно в лес смотрит, так что я с вами согласна. Салли, расскажите о своей встрече с кабилл ушти. Как вам удалось выжить? - как я сказала, истории о хищных лошадях я не воспринимала всерьез, и однажды пошла искупаться в море, сразу после дождя. На пляже я увидела черного коня, но не придала этому никакого значения, так как решила, что это одна из лошадей отца. Пока я плавала в море, мне все время казалось, что лошадь следит за мной. Мне это не понравилось, и я решила уйти. Когда была у самого берега, я увидела, что лошадь исчезла, а в следующий момент я почувствовала резкую боль чуть выше локтя и... Эта тварь была рядом со мной, его глаза горели хищным огнем, а с огромных клыков капала свежая кровь. Наверное, я так перепугалась, что даже не поеяла, что происходит. Знаете, мне казалось, что это сон. Помню, как услышала чьи-то крики и звук выстрелов, а что было потом, я не знаю. Я очнулась в больнице. Мать рассказала мне, что когда я отправилась к морю, меня видел сосед, собственно, это меня и спасло. К сожалению, кабилл ушти, что напал на меня, убил двоих охотников, которые пытались спасти меня... - Жуткая история... - Да, до сих пор не могу забыть тот день, ведь если бы я отнеслась к предостережениям серьезнее, из-за меня не погибли бы люди! - Я понимаю ваши чувства, но думаю, вам пора перестать себя винить. - возможно.... Лина, надеюсь, я смогла вам помочь. - спасибо за ваш рассказ. Перед самым уходом я заметила, что у лошадиной головы над камином виднеются клыки. Черт, в ту ночь я так и не заснула!
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#9 Дориан Глэн Кэмэрон

Дориан Глэн Кэмэрон

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 15:13

Дориан Глэн Кэмэрон
Студент ПО
Доклад на тему "Сильфы"
Сильфы -- это духи воздуха в средневековой мифологии, которые живут в цветах и ухаживают за ними. Алхимики часто использовали в своих работах этих существ, так как они являются элементалями первоэлемента, то бишь воздуха.
Сильфиды -- женские особи, они имеют длинные волосы и выглядят, как молодые девушки. Мужские особи, как ни странно, имеют волосы длиннее, они всегда светлые. Глаза у сильфов цвета неба, а у женских особей цвета могут быть разными.
Эти существа могут быть невидимыми, они умеют нагонять смерчи и ураганы. В общем-то владеют магией, связанной с воздушной стихией.
Есть данные, что сильфы живут не только в цветах ,но и на вершинах деревьев, а также и в тех местах, где есть сквозняк или ветерок.
Что касается их отношейний с людьми ,то сильфы хорошо с ними уживаются, если люди, конечно, не вредят им. Сильфи -- прекрасные лекари, которые излечат и душу, и тело.

Прикрепленные изображения

  • silf0.jpg
  • e81199358a40.jpg


#10 Дориан Глэн Кэмэрон

Дориан Глэн Кэмэрон

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 15:20

Дориан Глэн Кэмэрон
Студент ПО
Доклад на тему "Сильфы"
Сильфы -- это духи воздуха в средневековой мифологии, которые живут в цветах и ухаживают за ними. Алхимики часто использовали в своих работах этих существ, так как они являются элементалями первоэлемента, то бишь воздуха.
Сильфиды -- женские особи, они имеют длинные волосы и выглядят, как молодые девушки. Мужские особи, как ни странно, имеют волосы длиннее, они всегда светлые. Глаза у сильфов цвета неба, а у женских особей цвета могут быть разными.
Эти существа могут быть невидимыми, они умеют нагонять смерчи и ураганы. В общем-то владеют магией, связанной с воздушной стихией.
Есть данные, что сильфы живут не только в цветах ,но и на вершинах деревьев, а также и в тех местах, где есть сквозняк или ветерок.
Что касается их отношейний с людьми ,то сильфы хорошо с ними уживаются, если люди, конечно, не вредят им. Сильфи -- прекрасные лекари, которые излечат и душу, и тело.


Сильфы
Алексей Викторович Бородин

Люди верили с давних пор
В облаках на вершинах гор
Обитают небесные силы
Духи воздуха легкие сильфы
Эти сильфы как птицы летучи
Для грозы собирают тучи
Вырезают снежинки из твердого льда
Обычный воздух для сильфов вода
Их воздух это свободный эфир
Сильфы с небес смотрят на мир
И видят что в мире не все хорошо
Время искусства еще не пришло
Чтоб хоть немного людям помочь
Сильфы работают день и ночь
Роют каналы для воздушных потоков
Гонят на запад Солнце с востока
Чтоб человека отвлечь от рутины
Сильфы создали живые картины
На свет выплывают из темноты
Небесные замки драконы цветы
Вот и сегодня была гроза
В центре сапфир по краям бирюза
Сильфы летают ныряют с моста
Хочется верить что неспроста

#11 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 00:37

Ф.И.О. конкурсанта: Китнисс Эвердин - Сойка Пересмешница
Студентка 3-его курса
Санторис
Тема: "Мифическое существо - Каппа"
Каппа - японское мифическое существо. Это обезьянка с панцирем и лягушачьими лапками.
Изображение
Несмотря на такое описание, редко изображается с обезьяньей головой.
Изображение
На первый взгляд - очень безобидное существо, но прочитав о нем подробнее, можно сделать выводы, что это чудовище. Мало того, что оно затаскивало в воду людей, оно их еще и расчленяло, вытаскивая внутренности (особенно у мужчин).
Однако есть и у него слабости: огурцы и жидкость на голове.
Благодаря огурцу, можно было спастись от этого невиданного чудища, написав на овоще свое имя и отдав на съедение Каппе.
А вот жидкость, без которой Каппа был не опасен, могла вылиться из открытой ямки на его голове, только в случае проявления вежливости в его сторону. Мало кому это удавалось. Ведь во время сильного страха манеры куда-то уходят. Если жертва поклонится Каппе, он обязательно поклонится в ответ. Именно в этот момент и выльется жидкость из заветной ямочки на голове. Без этой жидкости, Каппа не может даже передвигаться, находясь на суше.
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#12 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 11:02

Всем спасибо за участие! Итоги конкурса: 1 место - Лина Инверс. Она получает амулет из клыка кабилл ушти. 2 место - Дориан Глэн Кэмэрон - 15 баллов 3 место - Сойка Пересмешница - 10 баллов Остальные участники получают 5 баллов:
Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей