Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Дом Профессора Малефи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 18:45

Большой бревенчатый дом больше всего напоминает сказочную избушку ведьмы, хотя и живет в нем маг.
Изображение

Внутри же обстановка периодически меняется сама по себе, в зависимости от настроения владельца дома. А потому придя в гости сегодня вы можете оказаться в современной квартире, а назавтра уже в старом деревенском доме. Предсказать, что же будет когда откроется дверь невозможно.
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#2 Лавиния Дивова

Лавиния Дивова

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 14:08

Большой бревенчатый дом больше всего напоминает сказочную избушку ведьмы, хотя и живет в нем маг.
Изображение

Внутри же обстановка периодически меняется сама по себе, в зависимости от настроения владельца дома. А потому придя в гости сегодня вы можете оказаться в современной квартире, а назавтра уже в старом деревенском доме. Предсказать, что же будет когда откроется дверь невозможно.


*Лавинию внезапно резко вынесло из того места, где она зависала уже вторую неделю*
- Вспомнаются "Чародеи". Значит, скоро Новый Год. Хочу конфет Аленка и чаю с лимоном.
Вот, зима уже прошла; дождь миновал, перестал; цветы показались на земле; время пения настало, и голос горлицы слышен в стране нашей; смоковницы распустили свои почки, и виноградные лозы, расцветая, издают благовоние. Песнь Песней

#3 Дея Риате

Дея Риате

    Префект ПО

  • Ученик Аниматерриса
  • 99 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 23:49

* Пыхтя под тяжестью корзинки, Дея постучала в дом и не дождавшись ответа вошла. Дома никого не было.* - Вот и прекрасно, - *улыбнулась девушка и стала накрывать на стол. Когда все было приготовлено, она села в кресло, открыла книгу, взятую тут же с полки и приготовилась ждать хозяина*

Прикрепленные файлы


В тихом омуте черти водятся... Чем тише омут, тем опытнее черти.

#4 Севвастиан Люций Малефи

Севвастиан Люций Малефи

    Преподаватель Теории магии

  • Преподаватель школы
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 23:21

*Севвастиан находился в родовом поместье когда сработало уведомление на его домике в Светлояре. Странно, кого ко мне могло занести? Мужчина активировал систему наблюдения и с удивлением смотрел как какая-то девушка хозяйничает в его гостиной накрывая на стол. Я, наверное, никогда не пойму русских с их гостеприимством, хлебосольством и беспардонностью. Вздохнул мужчина, попутно снимая защиту с книжного шкафа и полок, увидев, что девушка решила изучить его библиотеку. Понаблюдав некоторое время за гостьей и поняв, что она не собирается уходить из его дома, мужчина собрался и активировал портал в свою комнату в Светлояре.
Появившись в домике, Севвастиан отправился в гостиную, стараясь как можно меньше шуметь. Хотя гостья оказалась так увлечена книгой, что мало, что вообще замечала вокруг. А она недурна собой и умна, раз заинтересовалась такой литературой и, слава всем богам, не малолетняя нимфетка решил для себя мужчина и уже не скрываясь вошел в комнату*
- Bonjour, mademoiselle! Чем обязан вашему появлению и столь щедрому угощению?
*Севвастиан внимательно, без тени улыбки смотрел на девушку*

#5 Дея Риате

Дея Риате

    Префект ПО

  • Ученик Аниматерриса
  • 99 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 23:32

* Зачитавшись, Дея вздрогнула от неожиданности, услышав приветствие хозяина. За долгое время ожидания решительность и храбрость куда-то улетучились, и девушка смущенно посмотрела на мужчину* - Решила познакомиться.? - *Неуверенно полуспросила она.* - А заодно проложить тропинку, так сказать...*Девушка запнулась, покраснела и смущенно закусила губу*
В тихом омуте черти водятся... Чем тише омут, тем опытнее черти.

#6 Севвастиан Люций Малефи

Севвастиан Люций Малефи

    Преподаватель Теории магии

  • Преподаватель школы
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:54

- А что же вы так не уверенно отвечаете? *Усмехнулся мужчина глядя на растерянность и смущение гостьи* - Так познакомиться или тропинку? И зачем тропинку, кстати? Я рак-отшельник, а вы сейчас протопчите и "не зарастет народная тропа" ... *Севвастиан сел в кресло напротив девушки и окинул ее внимательным взглядом с ног до головы, заставив еще больше покраснеть* - А вы не подумали своей симпатичной головкой как будет выглядеть ваш приход ко мне со стороны? Я преподаватель - вы студентка, причем не старшекурсница. Вы пришли ко мне домой - значит не для обсуждения учебы. Или этот стол *мужчина кивком головы указал на накрытый стол* является преддверием научного диспута? *Мужчина вновь усмехнулся девушке ожидая ответа.*

#7 Дея Риате

Дея Риате

    Префект ПО

  • Ученик Аниматерриса
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:33

* Девушка несколько секунд удивленно смотрела на мужчину. Потом она распахнула свои глаза, которые переполнились непролитыми слезами. Лицо в доли секунд поменяло свою окраску с красного до бледного и обратно. Закушенная губа задрожала....И тут, как по мановению волшебной палочки слезы резко высохли, не успев пролиться. Лицо приобрело обычную окраску. Смелость решила вернуться, не успев далеко уйти. Девушка выпрямилась в кресле, царственно развернула плечи и , как бы, стала старше. Снисходительно усмехнувшись, посмотрела прямо в глаза Севвастиана.* - Да, я пришла познакомиться. А Вы так боитесь, что я здесь наслежу? Или Вам жалко своих знаний? - * Махнула она в сторону богатой библиотеки дома*. - А так ли Вас беспокоит чужое мнение? * Наклонилась она к нему.* - Даже я в свои 18 давно поняла : чтобы я не сделала, всегда найдутся те, кто со смаком будет обсуждать и критиковать все мои поступки...Всем не угодишь, да и зачем? * На девушку снизошло спокойствие и она расслабленно откинулась на спинку кресла и теперь её взгляд лучился откровенной провокацией * - Или Вы не верите, что мужчина и женщина могут просто общаться без всяких задних мыслей? * Калейдоскоп эмоций сменился, и вот уже вкрадчиво звучит* - А может я действительно пришла обсудить теорию магии, а во время еды мне думается легче...* И вот уже с хитрой улыбкой* : - Заодно сделаю приятное одинокому мужчине - вкусно накормлю домашней едой...Ну и подискутируем, если Вы не против....
В тихом омуте черти водятся... Чем тише омут, тем опытнее черти.

#8 Севвастиан Люций Малефи

Севвастиан Люций Малефи

    Преподаватель Теории магии

  • Преподаватель школы
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 13:42

*Севвастиан с восхищением наблюдал за метаморфозами, происходящими с гостьей* - Я вообще в этой жизни мало чего боюсь *Сообщил он и встал* - Ну раз вы пришли познакомиться, то Севвастан Люций Малефи, для вас - Профессор Малефи. Буду рад узнать и ваше имя. *Севвастиан резко кивнул в знак приветствия-знакомства и только что не щелкнул каблуками, но в его ситуации это было невозможно. Только сейчас он сообразил, что поторопился с перемещением и забыл свою трость. Воспитание не позволяло ему сесть до получения ответа и он выжидательно посмотрел на студентку*

#9 Дея Риате

Дея Риате

    Префект ПО

  • Ученик Аниматерриса
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:07

* Одним слитным движением девушка встала и с самым серьёзным видом сделала книксен* - Дея Риате, - * церемонно произнесла она, слегка склонив голову, и тут же улыбнулась.* - Но учитывая, что я простая студентка, то можно просто, Дея. Ну что, начнем наш диспут, - * усмехнувшись сказала она,* - а то я что-то проголодалась. * Девушка подождала, пока хозяин дома не отодвинет для нее стул и села за накрытый стол. Профессор обошел стол и сел напротив.* - Итак, если Вы не против сегодняшнего меню, - *девушка обвела рукой стол,* - предлагаю перейти к общению. * Дея задумчиво копнула вилкой салат и вскинула голову, с хитрой улыбкой посмотрев на профессора.* - На лекциях я часто слышу, что истинный маг не будет пользоваться магией для собственной выгоды. А как же бытовая магия? Насколько я понимаю, она как раз и направлена на создание комфортных условий жизни. Вот для меня, создание комфортных условий жизни - это своего рода выгода.....Или я не истинный маг? * Девушка мягко рассмеялась.* - А если хотите, можем обсудить недостатки моей домашней работы....*Мгновение помолчав, Дея встревоженно спросила* - А можно я возьму с собой дочитать Вашу книгу по артефактам? Вы не беспокойтесь, я очень аккуратно обращаюсь с вещами и тут же её верну, как дочитаю.
В тихом омуте черти водятся... Чем тише омут, тем опытнее черти.

#10 Черничная Гадость

Черничная Гадость

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 01:11

*Черничная очень-очень соскучилась по шалостям и ужасно была голодна до гадостей. Когда она прогуливалась по поселку в поисках приключений, то учуяла своим острым нюхом ароматные запахи званного ужина. Черничной потребовалось немного времени и вот уже по ступенькам заветного крыльца поднялась Флёр. Ученица постучала в дверь и тут же вошла. Флёр быстро оценила обстановку:* - А чем это тут так вкусно пахнет? О... Профессор.... О... С ученицей.... *Школьница быстро сузила глаза и прикинула, что к чему.* - Я, надеюсь, тут всех студенток кормят, а не выборочно. *Девушка хихикнула и присоединилась к компании за столом. Ученица поерзала на стуле и придвинула к себе ближайшую тарелку, которая оказалась деиной. Как ни в чем не бывало, Флёр пожала плечами и принялась есть.* - Приятного аппетита, надеюсь я не нарушила ничье чтение молитв перед едой? А то ведь маги бывают странные, и не все от мира сего-о-о.... *Флер протянула последнюю фразу и вгрызлась зубами в омара.*
Сделал гадость - на сердце радость

#11 Дея Риате

Дея Риате

    Префект ПО

  • Ученик Аниматерриса
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 09:04

* Дея оторопело посмотрела на девушку....* - А Вам не говорили, что есть с чужой тарелки mouvitone? * Потом посмотрела на профессора и рассмеялась* - Возвращаясь к нашей беседе... Вот Вам на лицо практическое нарушение равновесия .... Как будем его восстанавливать? - *Смеясь спросила она*
В тихом омуте черти водятся... Чем тише омут, тем опытнее черти.

#12 Черничная Гадость

Черничная Гадость

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 21:43

- Je suis également surpris, рourquoi mangez-vous dans mon assiette. *Ответила Флёр на чистом французском и мило улыбнулась. Школьница продолжила уминать ужин, разглядывая то ученицу, то профессора.* - А что вы тут обсуждаете? Я вам помешала?
Сделал гадость - на сердце радость

#13 Дея Риате

Дея Риате

    Префект ПО

  • Ученик Аниматерриса
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:50

*На лице Деи, никем не замеченная, мимолетная тень брезгливости сменилась радушной улыбкой*
- Кушайте на здоровье, - *ласково говорила она, пододвигая хлеб и салат девушке. - Не торопитесь, еще есть стейки и кофе с черничным пирогом... Наверно, тяжело было сидеть на диете? Вон как оголодали...- *С язвительно-высокомерной усмешкой продолжала она, а внутри автоматически поднимались ледяные щиты, отгораживая подсознание. Мозг затапливала равнодушная отстраненность. Только бы не сорваться: магичить же нельзя.... Никто не будет разбираться, что выброс магии неконтролируем...Надо срочно уходить....
- Так я могу взять Вашу книгу, профессор?
В тихом омуте черти водятся... Чем тише омут, тем опытнее черти.

#14 Черничная Гадость

Черничная Гадость

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 20:23

- Здоровый аппетит - признак здоровья. *Ответила Флёр и уставилась на Дею хитрым, наглым взглядом. Она тщательно дожевала кусочек стейка и промокнула салфеткой губы.* - Ты немного ошиблась. У меня всегда такой аппетит. Но с природой мне повезло, поэтому сидеть на диете мне не требуется, как некоторым. *Ученица сделала многозначительную паузу, оглядела одноклассницу и продолжила:* - Как тебе, например. *Активно закивав головой в подтверждение своих слов, Флёр ехидно улыбнулась.* - Ну мне пора. Спасибо за ужин, профессор. *Ученица подошла к двери, обернулась на прощание и послала присутствующим воздушный поцелуй, после чего вышла на улицу и растворилась в неизвестном направлении.*
Сделал гадость - на сердце радость

#15 Дея Риате

Дея Риате

    Префект ПО

  • Ученик Аниматерриса
  • 99 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 23:31

* Дея с задумчивой улыбкой смотрела на девушку.... После того, как гостья ушла, Дея устало вздохнула и повернулась к хозяину дома*. - Я прошу прощения за свой визит. - * Печально сказала она.* - Вы правы, мне не стоило приходить. Но я благодарю Вас за беседу, и позвольте откланяться. Еще раз извините.... *Дея вышла из-за стола и покинула дом профессора. Забытая книга так и осталась лежать на столе...*
В тихом омуте черти водятся... Чем тише омут, тем опытнее черти.

#16 Дея Риате

Дея Риате

    Префект ПО

  • Ученик Аниматерриса
  • 99 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 01:08

*Выйдя из дома, Дея пошла за пределы поселка. Только когда школа со Светлояром остались далеко позади, Дея позволила защитным щитам упасть и выплеснула из себя всё своё отчаяние. В ответ на столь сильную эмоцию воздух позади девушки завибрировал и принял очертание человека* - Кто обидел мою девочку ? - *Раздался в голове девушки голос духа*. -Ты знаешь....-* Ответила она.* -Знаю..... - Я чувствую себя здесь лишней, никому не нужной....-*Пожаловалась она.* - Ты опять все принимаешь близко к сердцу.... - Я хочу, чтобы она была наказана.- * Монотонно произнесла девушка.* - Ты не можешь ей ничего сделать, она дух.- * Терпеливо обьяснил собеседник* - А ты ещё не так сильна, чтобы влиять на духов. - Дух???? - *Понимающе протянула девушка.* - Ну конечно.....Так вот почему я никак не могла...А, не важно. Если она дух то и место ей в мире духов.... Я .НЕ . ЖЕЛАЮ . БОЛЬШЕ . С НЕЙ . ПЕРЕСЕКАТЬСЯ . - * Жестко произнесла она.* * Собеседник помолчал, что-то обдумывая.* - Хорошо, я сейчас же заберу ее в мир духов. Воздух задрожал и дух испарился попутно исполняя желание своей подопечной.* - Вот и славно, - * усмехнулась девушка и пошла домой.*
В тихом омуте черти водятся... Чем тише омут, тем опытнее черти.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей