Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Кабинет семинарских занятий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#1 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 23:11

В данном кабинете будут проводиться общие семинары для всех учеников вне зависимости от факультета и курса.
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#2 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 18:56

Ждем участников с колодами, затем начинаем. Ролевой отыгрыш необязателен.


Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#3 Шепелева Надежда

Шепелева Надежда

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:00

Здравствуйте. Где взять эти коды?
Здравствуйте. Где взять эти коды?

#4 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:04

Надежда, нужно либо было купить стандартную Малую Ленорман, либо взять обычную колоду на 36 листов и надписать на ней соответствия из Ленорман.


Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#5 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:12

Ждем пять минут и начинаем. Присутствующие, скажите нам пару слов о своей колоде.


Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#6 Гость_Китана Кан_*

Гость_Китана Кан_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:17

Всем привет! немогла зайти в кабинет пароль забыла! моя колода со мной уже более 10 лет, однако пользовалась ею 1 раз, потом стало страшно...она слишком говорит правду...особенно ту, которую страшно слышать. в общем я готова!



#7 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:20

Китана, колоды не разговаривают. Дивинация и должна быть правдивой, иначе какой в ней смысл? Какая именно у вас колода? Расскажите или прикрепите фотографию.
Дамы, хочу от вас услышать, насколько вы готовы к семинару - наличие колоды, спрятанная или потерянная вещь, час-два свободного времени, когда вы не будете отходить от компьютера, желание работать?


Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#8 Гость_Китана Кан_*

Гость_Китана Кан_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:26

Профессор Артемис, у меня мини версия колоды они еле в ладошку помещается, фото скинуть не могу много времени уйдет. например на 15М крести нарисован медведь на скале. На счет вещи....проблема, никто не прятал, но я давным давно потеряла серебряный крестик думаю что где-то в родительском доме. времени у меня уже 21.30, так что думаю минут 40 есть, т.к. немного устала на работе. а желани еучится и узнавать огромное!

#9 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:32

Замечательно. Раз никто больше не изъявил желание, поехали.

 

Сегодня мы с вами изучаем большой расклад под названием "Поиск". Этот расклад выполняется на 36 карт и основан на астрологических принципах, в частности, домах. Чаще всего используется для поиска предметов или людей. Это не значит, что на Таро нет возможности найти пропавшую вещь, просто для Таро еще нет отработанного и проверенного расклада. Да и не сильно подходит Таро для подобных манипуляций. Поэтому используется либо Оракул (что мы и будем делать на примере Ленорман), либо усеченная колода Таро оракульного типа.

 

Расклад использует все 36 карт. Перемешайте колоду, думая о потерянном предмете или человеке, а затем разложите карты взакрытую по 3 карты по 12 домам.

 

Карты не открывать.


Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#10 Гость_Китана Кан_*

Гость_Китана Кан_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:36

ок. я претосавала, попереварочивала их три раза и сдвигала левой рукой (привычка) так можно? разложила в два ряда по шесть столбцов по три карты  в каждом, думая о вещи.

готово!



#11 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:37

Я тоже поучаствую. Вместо Ленорман возьму обычную колоду. Может вместе с вами получится.
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#12 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:38

Важно для самого себя как-то обозначить потерянный предмет. Если вы ищите потерянный предмет, то необходимо выбрать карту, максимально точно его описывающую. На этом этапе могут возникнуть некоторые затруднения, поэтому постарайтесь отнестись к этому делу творчески. Например, если мы ищем украшение, то сигнификатором потерянного предмета будет считаться карта с кольцом; мелкого грызуна - мышь; учебника - книга и так далее.

 

Существует так же условная таблица соответствий "карта - что ищем".

 

Вот некоторые рекомендации для обозначений:
 

3 «Ребенок» — для поиска малолетнего ребенка, а также, если гадает мать на своего ребенка, даже взрослого;

28 «Мужчина» — для поиска взрослого мужчины, отца, мужа, брата;

29 «Жещина» — для поиска взрослой женщины, матери, жены, сестры;

Иногда для поиска какого-то человека уместнее использовать карты животных:

7 «Змея» – для поиска злоумышленника, врага, предателя;

14 «Лиса» — обманщик, соблазнитель, коварный лжец;

15 «Медведь» — покровитель, опекун, начальник или другое влиятельное лицо;

18 «Собака» — друг;

23 «Крысы» – вор, разоритель, опустошитель.

1 «Всадник» — телефон, факс, компьютер, кассеты, диски, дискеты и другие средства связи и носители информации;

2 «Клевер» — предметы искусства, эксклюзивные вещи и одежда;

3 «Корабль» – машина, скутер, катер, лодка, велосипед и любые другие средства передвижения;

9 «Букет» — картой можно обозначить подарок, любую другую вещь, если была подарена;

10 «Коса» — колющие и режущие предметы, ножи, инструменты, оружие;

21 «Гора» — полудрагоценные и поделочные камни, статуэтки и предметы из натурального камня;

25 «Кольцо» — ювелирные украшения, драгоценные камни, бижутерия, часы и другие ценные вещи;

26 «Книга» – книги, фотографии, альбомы и другая полиграфическая продукция;

27 «Письмо» – письма, документы и другие бумаги;

30 «Лилия» — картины, любые вещи, предметы искусства, доставшиеся от предков, по наследству;

31 «Солнце» – золотые вещи, предметы из золота;

32 «Луна» — серебряные вещи, предметы из серебра;

33 «Ключ» – ключи, небольшие инструменты и другие мелкие металлические предметы;

34 «Рыбы» — деньги, ценные вещи, а также пищевые продукты.


Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#13 Гость_Китана Кан_*

Гость_Китана Кан_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:41

ого! сколько всего! да я задумала карту кольцо.



#14 Эйлин Регинлейф

Эйлин Регинлейф

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:41

Добрый вечер. Позвольте присоединиться. Колоды Ленорман пока нет, поэтому возьму обычную.


Вообще-то, все женщины ангелы, но если нам обламывают крылья, то приходиться летать на метле!

#15 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:44

Эйлин, приступайте. Соответствия, надеюсь, вы нашли. Если возникнут сложности, пишите письма.

 

В раскладе «Поиск» Ленорман, карты разделены на группы, которые мы условно называем домами по аналогии с астрологическими принципами.

 

Каждый дом отвечает за определенную сферу, имеет стихийное и зодиакальное соответствие.

 

Давайте раскроем три карты первого дома и проанализируем их.


Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#16 Гость_Китана Кан_*

Гость_Китана Кан_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:48

первый - якорь,крысы, крест - в описании к колоде: Якорь безопасность, вместе с крестом стойкая вера, рядом с крысам - упрямство. Крыса - обман потеря, рядом с крестом большая потеря. Крест - страдание. ОГО! я так поняла первый дом описывает ситуацию и гадающего что ли?



#17 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:53

У меня крыса дерево и развилка. Не нравится мне это
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#18 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:54

Китана, мы ищем ТОЛЬКО загаданную карту, а дом, в котором она вышла дает нам подсказку к месту, где находится потерянное. Остальные карты мы не читаем, только загаданную и те, которые находятся рядом с ней.

 

Первый дом в астрологии принадлежит созвездию Овна. Овен управляется Марсом, и соответствует ему стихия Огня.

Я нахожу это довольно символичным, поскольку сегодня полнолуние, луна в Скорпионе, а полнолуние, да будет вам известно, считается апогеем проявления стихии огня.

 

Первый дом в традиционной астрологии представляет собой самого человека и все, что характеризует его в целом: облик, взгляд на мир, особенности организма, стереотип поведения, который человек применяет при знакомстве, «маска», которую он надевает при общении. Именно этот дом тщательнее всего изучается, когда астролог хочет оценить внешность обладателя гороскопа (однако следует заметить, что черты внешности, как и черты характера, во многих случаях зависят и от других данных гороскопа, прежде всего от Солнца и Луны). Планета, находящаяся в первом доме, заметно окрашивает собой личность и судьбу человека.

 

Что касается нашего расклада, то первый дом также показывает главное - принадлежность вопрошающему. Чаще всего это комната или место, в которой гадающий обычно проводит много времени или в основном хранит свои личные вещи, личное место гадающего. Может также обозначать вход в дом, веранду, крыльцо, как возможные места. Первый дом может указывать на деда по материнской линии, если к пропаже причастны родственники. Потерянное следует искать где-то рядом и в первую очередь там, где вещь обычно хранится. Найти не очень сложно и в скором времени всё будет найдено, в течение нескольких минут или часов. Направление для поиска — Восток.


Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#19 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:58

Артемис, а если во втором доме оказалось?
Кольцо вмест с метлой и садом.
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#20 Гость_Китана Кан_*

Гость_Китана Кан_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:00

а что можно уже остальные дома открывать?



#21 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:04

Второй дом в традиционной астрологии говорит нам о том, чем человек обладает, «дом денег», в более широком смысле характеризует любые ресурсы человека, в том числе нематериальные – знания, таланты и способности. И все же на практике чаще всего используется именно для определения его отношения к ценностям и имуществу, умения зарабатывать и тратить деньги, путей увеличения состояния и опасностей потери материальных ценностей.

 

В гадании же второй дом означает, что потерянный предмет находится где-то среди ценностей гадающего. Это могут быть коробка, сейф, укромное место, где гадающий хранит наличность, драгоценности, ценные бумаги. Может обозначать подвал, чердак, мансарду, дом друга, внешние строения, как другие возможные места потери. Найти вещь будет затруднительно, она находится не на обычном месте, на поиски понадобится от нескольких часов до трех дней. Направление для поиска — восточнее северо-востока.


Карты, которые вышли вместе с загаданной призваны пояснить, при каких обстоятельствах предмет был потерян. Например, в вашем, Лина, случае, я бы сказала, что потеря произошла при уборке помещения вне дома, либо при походе в общественное место - сняли, положили в укромное место, и все. Потеряно. Но возможны и варианты.


Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#22 Гость_Китана Кан_*

Гость_Китана Кан_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:04

ого! и у меня во втором рядом с кораблем и письмом

 

и потерялось в путешествии? а как растолковать письмо в этом случае?


Сообщение отредактировал Китана Кан: 22 Апрель 2016 - 20:06


#23 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:08

Китана, а как вы сами думаете? 


Я могу предполагать, что в поездке, когда вас застали приятные или неприятные известия, положили во внутренний кармашек сумки или рюкзака, а оттуда он и выпал.


Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#24 Гость_Китана Кан_*

Гость_Китана Кан_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:11

профессор, я думаю что потеряла дома, в моей памяти четко запечатлено (хотя возможно это и иллюзия) что я снимаю крестик с цепочки, ложу его на трюмо, одеваю на цепочку аметист и куда-то иду, было лето. и все...пропал крестик. при чем в той комнате делала ремонт, выносили всю мебель, даже линолиум...нигде не было. сама все время думала что крестик где-то в комнате, как говорится домовой поиграет и отдаст....а вот после расклада что-то думаю ушел мой крестик в путь, возможно пылесосом и чернеет где-нибудь на свалке...а вот выпавшее письмо...возможно стоит поискать его в бумажках, документах.



#25 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:13

Вполне возможно. Остальные дома разбирать будем?


Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#26 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:13

Ого, судя по всему не найдется у меня?
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#27 Гость_Китана Кан_*

Гость_Китана Кан_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:16

Конечно будем! надо же знать что там дальше, вдруг когда нибудь то что ищем в 12 доме? только можно по сокращенней без астрологии?


Ого, судя по всему не найдется у меня?

а с чего вы взяли что не найдется???у нас на даче много золота пропало, со временем все нашлось само! Земля решила отдать обратно!)))) :)​ 



#28 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:18

Китана, если вы так торопитесь, прочитаете завтра утром. Потому что нет смысла объяснять значения каждого дома в раскладе без привязки к астрологическим понятиям. Да и вам самой эта информация может пригодиться, когда натальную карту будете составлять или рассчитывать транзиты для проведения ритуалов, не привязанных к календарным датам.


Лина, дополнительные карты можно вытащить на Таро, а еще еще раз перетрясти сумки и шкатулки с драгоценностями. 


Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#29 Гость_Китана Кан_*

Гость_Китана Кан_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:22

Конечно будем! надо же знать что там дальше, вдруг когда нибудь то что ищем в 12 доме? только можно по сокращенней без астрологии?


Ого, судя по всему не найдется у меня?

а с чего вы взяли что не найдется???у нас на даче много золота пропало, со временем все нашлось само! Земля решила отдать обратно!)))) :)​ , а может в

 

Китана, если вы так торопитесь, прочитаете завтра утром. Потому что нет смысла объяснять значения каждого дома в раскладе без привязки к астрологическим понятиям. Да и вам самой эта информация может пригодиться, когда натальную карту будете составлять или рассчитывать транзиты для проведения ритуалов, не привязанных к календарным датам.

а я не понимаю ав астрологии, сколько не пыталась....наверно это лень. ок. я дождусь описания третья и пойду отдыхать, потом прочитаю все и себе запишу. информация очень полезная!


вот точно у меня вопрос созрел. а в каком случае можно понять найдется вещи или нет? или то зависит от карт что рядом? если да, то какая карта укажет о том что искать бесполезно? я просто плохо ориентируюсь в Ленорман. И что получается можно совмещать разные карты в гадании? я и не знала...



#30 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:31

Данный расклад призван прояснить обстоятельства, при которых произошла потеря и указать где. Дальше все в ваших руках.

 

Третий дом в астрологии говорит о близком окружение и источниках информации. Третий дом показывает, как человек учится, общается, каким образом получает информацию об окружающем мире и как ее использует. К этому дому относятся люди, с которыми человек общается в повседневной жизни – приятели, соседи, знакомые, а из родственников – братья и сестры. Сюда же относятся недалекие поездки.

 

В гадании пропажа в третьем доме означает что предмет может быть в столе, в местах расположения телефона, компьютера, телевизора и т.п. Поищите там, где хранятся газеты, журналы, бумаги, книги, письма, канцелярские принадлежности, возможно в почтовом ящике или даже в автомобиле. Посмотрите в гараже, библиотеке, кабинете, где кто-то занимается письменной работой или учебой, у соседей, братьев или сестер. Вещь не на виду, спрятана под чем-то,  её трудно, но можно найти, если хорошие карты окажутся рядом с картой потери. Направление для поиска — северо-северо-восток.


Четвертый дом - «корни» человека: родительская семья, предки, отношение к родине, дом, в котором человек живет, особенности семейной жизни, все вопросы, связанные с недвижимостью. Четвертый дом – фундамент гороскопа, и по нему можно судить, насколько склонен человек к самостоятельности, способен ли «стоять на своих ногах». В традиционной астрологии одни его считают «домом отца», другие – «домом матери».

 

Если карта-сигнификатор выпала в данном доме, то место, где стоит поискать пропажу — это, прежде всего, ваш собственный дом, помещение, где вы часто бываете. Другие возможные места в комнате или доме родителей, пожилых родственников, центральная часть дома или его самая старая часть, чулан, кухня, подвал, места, где находится земля, во дворе или в саду вокруг дома. Вещь на виду, найти не очень сложно, пропажа обнаружится в течение нескольких дней. Направление для поиска  — север.


Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей