Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Кабинет семинарских занятий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#91 Шепелева Надежда

Шепелева Надежда

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 15:54



#92 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 15:56

Но мы с вами не оговорили еще один аспект праздника.

Как было выше сказано этот праздник так же является и праздником любви и поэтому  существует обряд украшения Майского дерева.

 

Кто может что о нем рассказать?


Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#93 Шепелева Надежда

Шепелева Надежда

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 15:57

У меня дома весит веник из полыни, я каждый год его меняю. На входной двери ведьма на полыни, там тоже меняю.



#94 Шепелева Надежда

Шепелева Надежда

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:09

Майское дерево украшают гирляндами диких цветов. Вешают длинные ленты к верхушке дерева. Юноши и девушки берутся за ленты и ходят по кругу, пока ленты не обмотаются вокруг столба.



#95 Дея Риате

Дея Риате

    Префект ПО

  • Ученик Аниматерриса
  • 99 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:09

Посредине поселения устанавливался  столб, верхушка которого украшалась зеленью. В некоторых странах -- дерево, очищенное от веток до верха ( на верху оставлялась зелень). Дерево символизировало мужское начало. Все женщины должны пройти посолонь и прикоснуться к столбу -- это предвещало им много детей. Во дворе, котором сговаривалась невеста, ставилось маленькое майское дерево. У славян ( это был всегда столб), на вершине столба ложилось колесо (годовой круг, течение жизни), затем зелень, цветы (начало жизни, расцвет всего живого), ленты, И привязывали ЖИВОГО петуха, как символ плодородия (петух топчет кур -- много цыплят появляется)

 Что -то у меня все ответы из славянской жизни.....


В тихом омуте черти водятся... Чем тише омут, тем опытнее черти.

#96 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:17

Дея, это и хорошо - в конце концов мы русская школа)))


Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#97 Катерина Раджинальд

Катерина Раджинальд

    Неофит

  • Ученик Рациоториса
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 18:37

Здравствуйте, Злата Моранова.

Белтлейн- кельтский праздник начала лета, традиционно отмечается 1 мая.

Праздник отмечался разжиганием костров на возвышенных местах. Участники праздника проходили между кострами или прыгали через них для ритуального очищения. Также между костров проводили скот для его очищения от зимних хворей и защиты в новом сезоне. Кельты вешали на дверь Майский Сук и сажали во дворе Майский Куст из ветвей рябины, который украшали наподобие современной новогодней ёлки. В древности эти праздничные ритуалы были связаны с обрядами друидов для защиты от злых духов, но со временем утратили смысловую нагрузку. В странах и регионах, где часть населения составляют потомки кельтов, праздник отмечается до сих пор, особенно в сельских районах. С развитием неоязыческих движений, например движения виккан в Англии и оккультных организаций так называемой «новой волны», этот праздник стал интернациональным и некоторым образом коммерциализировался. 

С германским праздником, аналогичным празднику Белтейн/Бьялтана, также связана традиция Майского Шеста, вокруг которого водят хороводы.



#98 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 01:10

Ну что же, все неплохо поработали и знаете основы.

 

Подводим итоги.

 

Белтайн у кельтов или Живин день у славян - это праздник начала лета.

Празднуется несколько дней. Начинается празднование в ночь с 30 апреля на 1 мая.

Предварительно необходимо очистить пространство и себя - уборка и баня нужны всем. Также заранее готовится ритуальное угощение и праздничные блюда.

В качестве ритуальной жертвы теперь используются лепешки и зерно.

Непосредственно перед наступлением ночи везде гасили весь огонь и собирались на возвышении, где в полночь  разжигались ритуальные костры.

Ритуальный костер в ночь Белтайна несет очищение, защиту и благосостояние.

Женщины устраивали ритуальные хороводы вокруг костра с метлами в руках выметая все плохое. Все участники празднества проходили между кострами для очищения от зла, проводили скот, проносили птицу и мелкую живность. Считалось, что огонь очистит, вылечит и дарует богатый урожай, хороший приплод и богатство и здоровье людям.

На рассвете все расходились по домам унося с собой частичку белтайнского огня и от него разжигали свечи и камины в домах.

Молодежь в ночь Белтайна водила хороводы вокруг майского дерева: дерева или шеста, к которому привязывались цветные ленты и во время хороводной пляски эти ленты оплетали дерево по всему стволу. Это символизировало свадьбу Майских богов. Зачастую разыгрывались сценки такой свадьбы и даже существовала традиция у некоторых народов выбирать  на год Майского короля и Майскую королеву и их женили ровно на год - потом они могли  и не жить вместе, но чаще всего такая пара, как бы они друг к другу до праздника не относились, проживя вместе этот год оставались вместе и дальше - они получили благословение Богов.

 

Ночь костров - это также момент, когда можно и нужно проводить ритуалы, обращаться к Богам и создавать магические  артефакты.

 

И ниже я предлагаю вам рецепты трех амулетов.

Любовь и понимание в семье

3am-2.jpg

Этот амулет поможет вам создать в вашей семье эмоциональный фон для гармоничных добрых отношений. Благодаря такому амулету между родителями и детьми, между сестрами и братьями, и, конечно же,  между супругами будет мир, лад, понимание и любовь.

Для его создания вам понадобятся:

Косточки лимона, вербена, мать и мачеха.

Зеленый материал для амулета, белый шнур 10-15 см, лекало (шаблон) – круг диаметром 4,5 – 5 см, зеленые нитки, иголка, ножницы.

Этот амулет хорошо положить в центре дома или сделать несколько и положить в каждой комнате. Шнур для него нужен коротенький, чтобы хватило повесить на гвоздик или на уголок фоторамки с общим фото.  Амулет можно держать на виду, но лично для меня это достаточно сокровенная вещь. Я храню амулеты, сделанные для дома и семьи в местах, где их не заметят гости.

Когда будете освящать амулет, скажите: «Пусть этот амулет приносит любовь, понимание, дружеские отношения, радость, уважение друг к другу, мир и спокойствие в нашу семью». (Сам ритуал освящения будет общий для всех амулетов, я опишу его ниже).

Денежная удача

3am-3.jpg

Этот амулет привлечет к вам успех в делах, приносящих деньги. Благодаря такому амулету вы привлечете в свой бизнес клиентов и возможности реализации проектов и дел, приносящих вам деньги.

 Для его создания вам понадобятся:

Стиракс , корица, базилик.

Желтый материал, зеленый шнур, картонный шаблон в виде ромба примерно 4 см в ширину и 5 см в длину.

Если вы будете носить амулет на шее, то шнур нужно подобрать такой длинны, чтобы вы могли свободно снимать и одевать его. Если же вы делаете амулет и хотите чтобы он действовал на вашу фирму, то шнур можно сделать коротким. Готовый амулет для фирмы можно положить (повесить) в своем кабинете или на своем рабочем месте.

Когда будете освящать амулет, скажите: «Пусть этот амулет приносит мне/моему делу процветание и денежную удачу, приток щедрых клиентов и финансовую прибыль».

Здоровье

3am-4.jpg

Этот амулет поможет вам поддерживать  и укреплять здоровье. Благодаря такому амулету вы укрепите свой иммунитет и почувствуете приток здоровья и жизненной энергии.

Для его создания вам понадобятся:

Зверобой, корень радиолы розовой, ладан, календула, три косточки яблока.

Желтая ткань, зеленый шнур, круглый шаблон.

Такой амулет будет хорошо действовать, если носить его на теле (для этого шнур должен быть соответствующей длины). Но, бывают случаи, когда человек не может носить амулет на теле, к примеру, маленькие дети часто не любят ничего навешенного на шею или одежду. В таком случае делайте короткий шнур. Так можно повесить его над кроваткой малыша или положить на его фото.

Когда будете освящать амулет, скажите: «Пусть этот амулет укрепит здоровье такого-то (имя человека, для которого делался амулет), дарует ему жизненную силу, укрепит его иммунитет».

Создание амулета

Выберите подходящий для вас амулет. Сразу решите, какое количество амулетов вы будете делать. Не рекомендую вам делать в один день много амулетов, т.к. в них вы вкладываете и свою Силу тоже. А в нашем Мире легче Силу отдать, чем восстановить. Так что, рассчитывайте свои возможности и не перенапрягайтесь. 

Подберите нужные ингредиенты и в канун ночи Костров создайте амулет с добрыми мыслями, вкладывая в него тот смысл и ту цель, что важна вам. Для этого зажгите свечу, перед которой вы молитесь. Если таковой нет, возьмите новую белую или восковую свечу. Зажгите ее со словами: «Пусть в этом огне проявится созидающая живительная Сила и все зловредные Силы покинут это место». Разложите перед собой травы и материалы. Вырежьте из материала по лекалу заготовку для амулета нужной вам формы, сшейте, оставляя часть не сшитой, чтобы положить внутрь травы.

Подержите над огнем свечи травы, шнур  и сшитую заготовку (на безопасном расстоянии) и скажите: «Сила Огня, прошу, очисти эти материалы и освети».

Положите нужное количество трав в заготовку, возьмите шнур, завяжите на нем узел (связав вместе концы) думая о цели, вложите узел шнура вовнутрь заготовки и зашейте с мыслями о цели. Когда закончите, скажите, обращаясь к огню свечи: «Благодарю Силу Огня, что созидает и дарует жизнь». После этого вы можете оставить свечу догорать. Если же вы в дальнейшем планируете создавать новые амулеты, то потушите свечу (взмахом руки) и сохраните до следующего раза.

Освящение амулета

Праздник Ночи Костров, как я писала выше, традиционно длится с 1 по 5 мая. Выберете один из дней для освящения вашего амулета.

Подготовьте:

Яблоко, зеленую свечу, весенние цветы разных цветов, (3 - 7 разных цветка), фруктовое благовоние.

Амулет, который вы сделали накануне.

Зажигалку, подсвечник, блюдечко для того, чтобы положить на него яблоко и цветы.

Перед ритуалом:

Уберите место, где будет проходить ритуал, примите очистительную ванну. На алтарь или стол поставьте перед собой зеленую свечу так, чтобы стоя к ней лицом, вы смотрели на восток.  Положите рядом зажигалку (спички). Перед свечой положите ваши будущие амулеты. На блюдечко разрезав вдоль положите яблоко, украсьте его цветами (отрежьте головки цветов от стеблей).

Ход ритуала:

Зажгите свечу в честь Богини Прародительницы. Глядя в Огонь обратитесь к ней, попросите ее прийти к вам и помочь вам реализовать вашу цель. Положите цветы и яблоко перед свечей в дар Богине. Обратитесь к Богине Прародительнице и попросите наделить ваш амулет силой. (И проговорите, какой именно силой).

Скажите: «Мать всего, Богиня Прародительница, прошу, освяти этот амулет своей силой. Пусть этот амулет (проговорите цель, для которой создается амулет). Да будет так и так есть. Истина».

Увидьте, как ваш амулет наполняется энергией и силой Богини. После этого поблагодарите Прародительницу. Оставьте свечу догорать. Амулет уже можно забрать, одеть на себя, отдать тому, для кого он делался или положить в доме (в зависимости от цели создания). Цветы и яблоко на следующий день после ритуала отнесите во двор, оставьте на земле под деревом или кустарником, аккуратно положив на землю.

Взято из блога: http://litta-rey.ru/...uchie-i-zdorove

Желаю всем провести Ночь костров так как вам подскажет сердце!


Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#99 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 19:30

*Аза вошла в кабинет и осмотрелась. К семинару всё было готово, осталось добавить несколько деталей. Девушка раскрыла сумку, которую принесла с собой, и достала из неё деревянные палочки, много разноцветных шерстяных ниток, нож, бумагу и радужные мелки. Разложив на полу материалы, Азарлин глянула на настенные часы и села на подушки, спокойно приготовившись ждать. У участников ещё было время собраться. Молодая волшебница подвинула к себе чайник, который домовые заботливо приготовили по её просьбе, и налила небольшую чашку ароматного чая.*

 

Оффтоп

 

Можно отвечать не в игровой форме, и можно находиться там, где вы сейчас в школе.


`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#100 Шарлотта Де Рен

Шарлотта Де Рен

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 21:44

Здравствуйте! к вам можно? еще не поздно?



#101 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 21:57

Шарлотта, добрый вечер! Можно. Всех принимаю, включайтесь.


`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#102 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:14

Добрый вечер!



#103 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:20

Яга, добрый вечер! Можно продолжать приходить.

Сегодня мы познакомимся с вами с древним искусством творения мандал. Скажите, что вы знаете о них? Плели, раскрашивали, или рисовали?


`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#104 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:30

Увы... еще не сталкивалась но у меня один мандал есть плетенный мне его подарили и я очень хотела научится


но знаю что мандалы бывают на благополучие, да и думаю что в зависимости от цветовой гаммы можно заложить любую информацию в него



#105 Шарлотта Де Рен

Шарлотта Де Рен

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:33

Я не много знаю о мандалах, рисовала... в первые заинтересовалась ими не так давно, около года назад в программе "секс с Анфисой Чеховой".

Мандала означает выражение сущности,центра источника энергии, или символ структуры, сложной структуры которая интерпретируется как  модель вселенной.



#106 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:36

Мандала в переводе с санскрита означает «круг» или «центр». Индейцы называют её Ojo de Dio, то есть «Божий Глаз», а на языке уичоль использовалось слово Sikuli - «Власть видеть сокрытое», или ясновидение. По всему миру издавна люди использовали мандалы для медитации, чтобы познать себя, мир, найти ответы на вопросы. Также мандалы мощно работают для решения вопросов и ситуаций. Из моего опыта, после плетения мандалы, решались казавшиеся неразрешимыми ситуации. Но иногда на это требуется несколько лет. И формулировать запрос как «хочу прибавку к зарплате в следующем месяце» не советую. Это к слову о технике безопасности.

Так что да, можно заложить любую информацию, или просто помедитировать.

Яга, вы будете плести мандалу в ходе семинара?


Шарлотта, тоже верно. Спасибо за важное дополнение.

Нарисованная мандала может быть не только моделью Вселенной, но и отпечатком мозга, слепком момента.

Вы будете плести или рисовать мандалу в течение семинара?


`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#107 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:38

Да я готова


У меня палочки 30см и шерстяные разноцветные нитки



#108 Шарлотта Де Рен

Шарлотта Де Рен

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:42

я буду рисовать ...я конечно люблю вязать, работать с нитью но рисовать больше)))...



#109 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:45

Яга, отлично.

Есть несколько способов плести мандалу.

Первый - сознательно выбирать цвета, узор - то есть куда пойдет нитка.

Второй - с закрытыми глазами выбирать цвета, для этого кладете все клубки в кучу рядом, закрываете глаза, протягиваете руку и берете то, что попалось.

Третий - плести  полностью с закрытыми глазами.

В любом варианте, важно расслабиться, войти в поток. Включите медитативную музыку, поставьте рядом чашку травяного чая, вдохните-выдохните и настройтесь на работу.

Яга, вы будете плести на какой-то конкретный вопрос, или просто потренируетесь, помедитируете первый раз?


Шарлотта, у вас материалы готовы? Список был в рассылке, акварельная бумага А3, пастель или восковые мелки.


`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#110 Шарлотта Де Рен

Шарлотта Де Рен

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:47

да все готово!



#111 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:47

Потренируюсь и хочу с яркими светами, мне так сейчас в жизни этого не хватает цвета буду выбирать просто интуитивно с приимуществом желтого зеленого голубого



#112 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:47

Отлично, девушки, тогда начинаем!


`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#113 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:55

Яга, возьмите 4 палочки. Две из них сложите и обмотайте ниткой. Затем разделите крест-накрест под углом 90 градусов и начинаем плести. Нитку перекидываете сначала на палочку сверху, затем делаете оборот вокруг и на следующую палочку. Таким образом вы оплетаете каждую палочку.

 

Шарлотта, вы начинаете с круга на листе. Рисуете от руки, старайтесь чтобы он был в центре, но не упирался в край.


`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#114 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:59

А фото будет?



#115 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:01

Яга, пошаговые фото в альбоме ВКонтакте. Напишите, откроется или нет.

https://vk.com/album...97144_232976844

Плету вместе с вами :)

Вам нужно сделать 2 такие штуки. Получается два креста из палочек, сплетенные в середине.


Сообщение отредактировал Азарлин Марко: 17 Июнь 2016 - 23:02

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#116 Шарлотта Де Рен

Шарлотта Де Рен

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:04

нарисовала.. цвета выбираю закрыв глаза.)))



#117 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:04

Да все открылось спасибо



#118 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:12

Шарлотта, хорошо. Теперь, начиная из центра, создавайте сам рисунок мандалы. Это может быть абстракция, геометрический рисунок, или что-то конкретное (животные, насекомые, плоды).

Важно! Начинайте из центра мандалы, а затем рисуйте как хотите.


Шарлотта, это техника из арт-терапии, из психологии. Её можно использовать для снятия плохого настроения, тяжести или нежелательных эмоций, состояний. Или просто чтобы проверить - какая я в текущем моменте? Когда нарисуете, дам расшифровку, на что обратить внимание в рисунке.

Когда мандала завершена, обычно наступает чувство облегчения. Это - отпечаток. Если используете пастель, то её можно очень классно растушевать :)


Яга, обновила альбом. Фото как затягивать узелок.

Когда готовы два уровня, накладываем их, чтобы расстояния между палочками были одинаковыми.

Когда плетёте, натягивайте нить, но аккуратно, чтобы не перегнуть палочки.

 

Яга, Шарлотта, как получается? 


Сообщение отредактировал Азарлин Марко: 17 Июнь 2016 - 23:13

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#119 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:12

До шестой фотографии я дошла



#120 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:16

Великолепно! Как состояние?


`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей