Перейти к содержимому

Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Кабинет семинарских занятий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#121 Шарлотта Де Рен

Шарлотта Де Рен

Неофит

• Жители
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:25

ушла с головой в рисование, все замечательно . 

спасибо за подсказанное направление.1

#122 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

"Приведение всея Китежа"

• Жители
  • PipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:32

Яга, когда готовы две части, накладываем их друг на друга и соединяем. Для этого завязываем узелок на одной из палочек и соединяем все последовательно, оплетая каждую палочку сверху или снизу (на фото).

Есть другой способ соединить две части. Плетём изнанку - через две палочки на третью оплетаем, и получается с изнанки розетка. Фото также в альбоме.

Это самый важный этап, от соединения зависит прочность мандалы. Следите, чтобы расстояние было одинаковым, лучи находились в одной плоскости. У вас получится ровная восьмилучевая звезда.

Уважаемые гости семинара! Те, кто нас читают и не пишут :) вы можете присоединиться в любой момент. Или создать свою мандалу по мастер-классу и прислать мне.

Это своеобразное домашнее задание. Кто сделает, тому дам вкусный бонус - раскраски-мандалы. Их можно распечатать и раскрашивать дома.

Есть очень классная техника для отслеживания состояния. Раскрашивать одну и ту же мандалу, например, 5 штук с разницей в неделю. На уже сделанные смотреть нельзя! А потом раскладываете их и поражаетесь, как менялось ваше настроение и состояние.

Сообщение отредактировал Азарлин Марко: 17 Июнь 2016 - 23:47

Лучше гор могут быть только горы.

<<Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.>>

#123 Дива Перунова

Дива Перунова

Неофит

• Жители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:33

Всем доброго вечера!Извините за опоздание...у меня разница во времени, плюс работа, плюс только что домой добралась...Заходила в 19.30 - видела лишь пост Азарлин Марко...

Магия — это мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый, чтобы усвоить уроки того и другого.

Пауло Коэльо. Брида

#124 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

"Приведение всея Китежа"

• Жители
  • PipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:35

Шарлотта, очень рада! Когда завершите, скажите. Если есть желание, можете прислать фото личным сообщением или на почту. Могу дать личные комментарии.

Дива, если готовы и есть настрой - добро пожаловать! Будете что-то сегодня делать?

<<Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.>>

#125 Дива Перунова

Дива Перунова

Неофит

• Жители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:36

Шарлотта, очень рада! Когда завершите, скажите. Если есть желание, можете прислать фото личным сообщением или на почту. Могу дать личные комментарии.

Дива, если готовы и есть настрой - добро пожаловать! Будете что-то сегодня делать?

Пока прочитаю всё, что написали...Сделаю на выходных и пришлю Вам, если можно!

Магия — это мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый, чтобы усвоить уроки того и другого.

Пауло Коэльо. Брида

#126 Шарлотта Де Рен

Шарлотта Де Рен

Неофит

• Жители
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:42

я закончила ! вышлю вам рисунок в личку .. большое спасибо!!!

#127 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

Ученик

• Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:45

У меня получается))

#128 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

"Приведение всея Китежа"

• Жители
  • PipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:49

Шарлотта, вы умница! Жду рисунок. здесь дам общие пояснения.

Яга, отлично! Я покажу несколько приёмов, как можно приплетать новые уровни. Вы можете использовать любые и в любом порядке, как вам пожелается.

Дива, можно. Тогда следите за ходом, ссылка на альбом с фото в теме. Будут вопросы - пишите сообщение.

#129 Шарлотта Де Рен

Шарлотта Де Рен

Неофит

• Жители
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:51

отправила , жду с нетерпением общие пояснения))..

#130 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

Ученик

• Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 00:09

я уже 12 см в диаметре сплела

А как звездой продолжить?

А как тут отправить фото?

#131 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

"Приведение всея Китежа"

• Жители
  • PipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 00:12

Яга, загрузила фото.

Белый уровень - плетём под палочкой, нижний уровень.

Чтобы сделать лучи, нужно плести снизу, через одну палочку. Голубой уровень.

Фото можно отправить личным сообщением или на почту, сейчас напишу вам.

#132 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

"Приведение всея Китежа"

• Жители
  • PipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 00:18

Яга, также звезду можно сделать, перекидывая через верх нитку. Бордовый уровень. И фото изнанки. Она тоже очень красивая получается :)

#133 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

"Приведение всея Китежа"

• Жители
  • PipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 00:43

На что стоит обратить внимание при рисовании мандалы.

Расположение на листе – чтобы была максимально в центре. Если мандала «съезжает», то можете нарисовать ещё одну.

Чтобы контур круга был ровным, не овал и не яйцо.

Пространство внутри круга равномерно заполнено, не осталось белой бумаги.

#134 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

Ученик

• Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 00:55

Спасибо я разобралась что к чему))

Доплетаю

#135 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

"Приведение всея Китежа"

• Жители
  • PipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 01:33

Яга, отлично. Завершающий пояс - плетение поверх палочки, на каждую. Завтра выложу оставшиеся фото. 

#136 Сват Схрон

Сват Схрон

Неофит

• Жители
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 12:26

Здравствуйте, разрешите поучаствовать в мандалах. У меня есть зубочистки и нитки, я могу за вами повторять.

#137 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

• Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 14:12

Здравствуйте, разрешите поучаствовать в мандалах. У меня есть зубочистки и нитки, я могу за вами повторять.

Присоединяйтесь. Делайте задание и выкладывайте результат. Преподаватель проверит, как вернется.

Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#138 Сват Схрон

Сват Схрон

Неофит

• Жители
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 15:06

Я сделал, вот ссылка: https://new.vk.com/i...photos284884189

#139 Эйлин Регинлейф

Эйлин Регинлейф

Неофит

• Жители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 21:18

Здравствуйте. Позвольте присоединиться. Мандалы для меня  - это маленькое солнышко, лучик света или символ, который может решить какой -либо вопрос. Как правило, я плету (рисовать не получается) мандалы защитного свойства, интуитивно. Название мандал (Ojo de Dio) око Бога, предполагает, что настроившись на поставленную цель, интуитивно, можно создать соответствие цвета и формы, которые будут являться своеобразным якорем, притягивающим события или состояния, определяющие данную цель.

Мои любимые мандалы:

Прикрепленные изображения

• IMG_20160618_195544_1.jpg
  • IMG_20160618_195101_1.jpg
  • IMG_20160618_195305_1.jpg
  • IMG_20160618_195644_1.jpg

Сообщение отредактировал Эйлин Регинлейф: 18 Июнь 2016 - 21:19

Вообще-то, все женщины ангелы, но если нам обламывают крылья, то приходиться летать на метле!

#140 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

"Приведение всея Китежа"

• Жители
  • PipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 22:47

Схват, хорошая работа. Постарайтесь делать более аккуратно. Всё-таки мандала это модель мира, Вселенной, выражение гармонии. Попробуйте сплести ещё одну.

Эйлин, восхитительно! Чувствуется рука мастера :) может быть, для разнообразия опыта, порисуете?

Участники, мы с вами познакомились с индейской традицией мандалоплетения. Теперь обратим взор на другую часть света - Тибет. Как используются мандалы в буддийской традиции?

Сообщение отредактировал Азарлин Марко: 18 Июнь 2016 - 22:49

#141 Сват Схрон

Сват Схрон

Неофит

• Жители
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 12:39

Схват, хорошая работа. Постарайтесь делать более аккуратно. Всё-таки мандала это модель мира, Вселенной, выражение гармонии. Попробуйте сплести ещё одну.

Эйлин, восхитительно! Чувствуется рука мастера :) может быть, для разнообразия опыта, порисуете?

Участники, мы с вами познакомились с индейской традицией мандалоплетения. Теперь обратим взор на другую часть света - Тибет. Как используются мандалы в буддийской традиции?

Я читал об этом, буддийские мандалы делаются из разноцветного песка, после чего песок смешивается(обязательно) какой бы мандала красивой не была, это учит людей, что не нужно сильно привязываться к вещам, а нужно уметь отпускать.

#142 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

"Приведение всея Китежа"

• Жители
  • PipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 18:33

Схват, спасибо. А для чего они делаются?

#143 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

"Приведение всея Китежа"

• Жители
  • PipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 11:28

Благодарю всех за участие! Пожалуйста, напишите мне в личку ваши почты, я отправлю вам подарки.

До 24 июня принимаю работы на проверку. 

#144 Сват Схрон

Сват Схрон

Неофит

• Жители
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 20:09

Схват, спасибо. А для чего они делаются?

для концентрации на цели и достижения ее через трудности.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей