Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Приемная префекта ПО Деи Риате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#18455 Дея Риате

Дея Риате

    Префект ПО

  • Ученик Аниматерриса
  • 99 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 11:35

_______.jpg

Кабинет очень светлый, чтоб освещались все Ваши вопросы; и уютный, чтоб всяк входящий чувствовал себя комфортно.


Сообщение отредактировал Дея Риате: 21 Март 2016 - 11:46

В тихом омуте черти водятся... Чем тише омут, тем опытнее черти.

#2 Дея Риате

Дея Риате

    Префект ПО

  • Ученик Аниматерриса
  • 99 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:10

*Добравшись до приемной префекта, Дея прочитала записку, прикрепленную на двери в кабинет : 

Кабинет очень светлый, чтоб освещались все Ваши вопросы; и уютный, чтоб всяк входящий чувствовал себя комфортно.

 

и рассмеялась. Войдя внутрь, она разложила на столе книги и свитки и стала разбираться с документацией, оставшейся от прежнего префекта. Сделав перерыв в работе с документами, Дея прошла по комнатам ПО и проверила как заселяются новички. Вернувшись в приемную, она быстро набросала пометки на обрывок свитка и опять ушла в писанину с головой. Через несколько часов Дея устало потянулась*.  -- Так, списки проректору отправила, сов с замечаниями новичкам отослала, --*бубнила она себе поднос, вычеркивая свои пометки с обрывка свитка.* -- Ну вот пока и все, теперь можно и отдохнуть,--* вздохнула девушка и погрузилась в чтение учебника.*


В тихом омуте черти водятся... Чем тише омут, тем опытнее черти.

#3 Дея Риате

Дея Риате

    Префект ПО

  • Ученик Аниматерриса
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 22:49

* На подоконник открытого окна вспрыгнула черная кошка.* -- Там к тебе парнишка пришел,--* потягиваясь протянула она.* -- Так и будешь обниматься с учебником или все-таки пойдешь домой? У тебя гость на пороге...

-- Да? Хорошо, уже иду....--* девушка положила книгу и вышла из кабинета*


В тихом омуте черти водятся... Чем тише омут, тем опытнее черти.

#4 Дива Перунова

Дива Перунова

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 15:50

*Покинув Бал и заселившись в Комнату девочек, Дива наконец-то получила оценки по домашним заданиям. Появилось много вопросов, которые она решила лично задать префекту ПО. Добравшись до учебного сектора ПО и постучавшись в дверь кабинета префекта, она поняла, что в кабинете никого нет...да и кабинет этот не был кабинетом Филимона Филимоновича,* - Интересно, - *подумала она,* - если я оставлю листок с вопросами, то кто мне на них ответит и ответят ли вообще?Лучше зайду попозже...Может у Филимона Филимоновича скоро появится свой кабинет или хотя бы адрес его электронный укажут, чтобы перед чужой дверью не топтаться... -*Дива развернулась и поспешила к себе в комнату, чтобы ещё раз просмотреть свои домашние работы по лекциям и до конца понять, за что ей поставили такие низкие оценки...* 


Магия — это мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый, чтобы усвоить уроки того и другого.

Пауло Коэльо. Брида


#5 Гость_Бажена Верешака_*

Гость_Бажена Верешака_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2016 - 22:27

*Забежав в кабинет, Бажена увидела, что в нём никого не было. Стол покрылся слоем пыли, что означало, что здесь довольно давно никого не было.*

Попытка - не пытка, попробую.

С такими мыслями, девочка оставила на столе записку:

"Здравствуйте, уважаемый префект! У меня вопрос: За какое количество времени проверяются домашние работы по лекциям для ПО? И стоит ли выполнять следующую домашнюю работу по лекциям для ПО, если предыдущая ещё не проверена? И могу ли я быть уверена, что мои домашки будут проверены в ближайшие 30 дней, чтобы меня не отчислили? Заранее спасибо за ответ". 

 

 

*Ещё раз проверив свою записку, девочка вышла из кабинета, аккуратно прикрыв за собой дверь.* 



#6 Альбус Дамблдор

Альбус Дамблдор

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 09:09

*Альбус часами бродил по коридорам ПО разглядывал картины, вглядывался в каждое окно и восхищался открывавшимся видом. Он шел и размышлял: правильно ли он выбрал факультет? Он шел до тех пор пока не наткнулся на кабинет Деи Риате. "Почему бы не спросить у неё?" - подумал молодой человек. Альбус постучал в дверь, но ответа не дождался. Он увидел небольшой письменный столик с креслицем, достал ручку с листком бумаги и начал писать: "Уважаемая Дея Риате, приветствую вас. Я прошел все лекции подготовительного отделения. Сейчас жду оценку за последнюю работу, но меня терзают мысли - правильно ли я выбрал факультет. Будет ли какой-то отбор, может какой-то тест или испытание? Очень жду вашего ответа. С уважение, Альбус Дамблдор". Молодой человек свернул листок конвертом и сунул под дверь. Огляделся вокруг и направился прогуляться на улицу.*



#7 Рейлиин Эйвер

Рейлиин Эйвер

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 13:40

*Рейлиин долго бродила по запутанным коридорам. Она уже почти отчаялась найти кабинет Деи Реате, но все же ей улыбнулась удача и она уткнулась носом в дверь префекта ПО*

"Наконец-то"! - *подумала девушка и постучала. Не дождавшись ответа, Рей решила оставить записку, в надежде на то, что ей ответят.*

"Здравствуйте, уважаемая Дея Реате. У меня как у новичка, возникло несколько вопросов. Я выполнила все домашние задания по обязательным лекциям подготовительного отделения. Но меня терзают смутные подозрения и страхи:" А вдруг мне не хватит баллов для перехода на факультет? и что тогда?!" Не могли бы вы мне помочь их развеять? Скажите,можно ли будет взять какие-либо дополнительные задания и выполнить их, чтобы получить недостающих баллов? С нетерпением буду ждать вашего ответа. С уважением, абитуриентка Рейлиин Эйвер".

*Девушка свернула листик, сунула его под дверь и отправилась изучать разрешенную территорию, иначе с ее небольшим топографическим кретинизмом она рискует блуждать постоянно*.



#8 Геллерт Грин де Вальд

Геллерт Грин де Вальд

    Неофит

  • Обитатели
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 19:43

* новенький ученик долго бродил по коридорам школы, и наконец нашел кабинет Префекта ПО. Тихо постучав дверь, и войдя с позволением префекта, он дрожащим голосом спросил* 

- Добрый вечер. Не подскажите, мне пожалуйста, по лекции 1. В домашнем задании написано: "Вопрос по лекции". А я не пойму,я новенький.

*Геллерт молча ждал ответа



#9 Анжелика де Фортэ

Анжелика де Фортэ

    Неофит

  • Ученик Аквантиса
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 13:36

*Проснувшись, еще раз взвесив все за и против, решив, что: "под лежащий камень вода не течёт", Анжелика, наконец приняв решение, уверенным шагом направилась по коридору Жилого здания
в Учебный сектор ПО, проходя мимо столовой, быстро найдя Приемную префекта ПО постучав, ждала*
Похоже никого?! Не люблю я хозяйничать, но прийдется войти
*осторожно открыв дверь, осмотрелась. Кабинет был просторный и светлый*
Но почему-то, был оставлен включенным свет!
*недоумевая подумала девушка.
Посреди, стоял стол из дерева, на нем лежал журнал и письменные принадлежности. Рядом, стоял голубой кожаный стул префекта, перед столом такого-же оттенка мягкий для посетителей. В кабинете царил порядок, декорации были подобраны со вкусом.
- Не плохо! *сказала она и осторожно достала сверток, ещё раз прочла про себя:*
"Добрый день, Уважаемая Дея Риате, выполнив все домашние задания по лекциям, мне к моему огромному сожалению не хватает несколько баллов для приема в ученики Вашей школы и перевода на факультет. Буду Вам очень признательна, за дополнительную ную работу где я сумела бы заработать недостающие баллы. Я продолжу писать отыгрыши, а также ждать с нетерпением задания от Вас. Надеюсь на Ваш положительный ответ. С уважением Анжелика де Фортэ".
*юнная Леди аккуратно положила листок на край стола, в мыслях поблагодарив за оказанное внимание, подумав*
Терпение, мне его так всегда не хватало!
*еще раз осмотревшись, немедленно вышла, направляясь в свою комнату.*

#10 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 20:12

Добрый день. Попробуйте пересдать лекцию, сделав соответствующую пометку.
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#11 Рухшана Малькиль

Рухшана Малькиль

    Неофит

  • Ученик Аниматерриса
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:50

Здравствуйте , Катарина Эль -Демони , у меня вопрос к Лекции 2 ПО, вопрос

4. Сколько баллов максимально можно получить за дополнительную работу в виде сочинения, реферата.

если читать устав то в нем написана

"8.2. Дополнительные рефераты и сочинения оцениваются стандартно. Другие дополнительные работы в виде отработок практик могут быть оценены до  30 баллов." Стандартной оценки насколько я поняла 15 балов.

"10.6. Оценка за хорошо выполненный реферат 30 баллов." я запуталась :blink:



#12 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:42

Здравствуйте. Не вижу вопроса.
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#13 Рухшана Малькиль

Рухшана Малькиль

    Неофит

  • Ученик Аниматерриса
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:08

Здравствуйте, вопрос состоял в количестве баллов за сочинение и реферат , но прочитав лекцию вторично, поняла все же имелась введу 30 балов максимум. Вопрос исключаю, простите за беспокойство.

С Уважением Рухшана Малькиль.



#14 Рухшана Малькиль

Рухшана Малькиль

    Неофит

  • Ученик Аниматерриса
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:54

Здравствуйте, Катарина Эль -Демони .

 

Я бы хотела узнать, обязательных лекций в расписании ПО - 3 шт., только их необходимо сдать и все или еще что -то ?

 

С Уважением Рушсана.



#15 Дея Риате

Дея Риате

    Префект ПО

  • Ученик Аниматерриса
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 13:54

Здравствуйте, Рушсана!

 Обязательные лекции сдаются обязательно. Недостающие баллы можно набрать, участвуя в семинарах, помогая преподавателям, участвуя написанием статей в школьный журнал *Научный Магический Вестник* и  так далее. 

 

Префект ПО Дея Риате.


В тихом омуте черти водятся... Чем тише омут, тем опытнее черти.

#16 Рухшана Малькиль

Рухшана Малькиль

    Неофит

  • Ученик Аниматерриса
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 22:47

   Здравствуйте Катарина Эль -Демони,

 

Благодарю за ответ, теперь все ясно. :) .

 

 С Уважением Рухшана



#17 Гость_Анна Ригер_*

Гость_Анна Ригер_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 06:59

* Подождав около недели, Анна Ригер не выдержала и отправилась к префекту. Напрасно она ждала, что её проблема разрешиться сама с собой. Собрав всю свою волю в кулак, Анна отправилась в Учебный сектор ПО. Зайдя в здание, она быстро нашла дверь с табличкой «Приемная префекта ПО Деи Риате». Анна постучала и с замиранием сердца ждала ответа. Простояв минут пять и не услышав отклика,  Ригер осторожно заглянула внутрь. Кабинет был очень светлым и уютным, так что девушка мгновенно успокоилась. Как и ожидалась, она никого не увидела. * «Ничего ведь страшного не случится, если я зайду и оставлю мисс Деи Риате записку со своим вопросом? Я же ничего трогать не буду». *Анна подошла к столу и быстро настрочила, мучивший её уже неделю вопрос: * «Добрый день, мисс Деи Риате! У меня есть один вопрос, но я неуверенна, что должна обратиться с ним именно к вам. Надеюсь, что вы мне поможете! Уже неделю я пытаюсь сдать свою домашнюю работу по 1 лекции ПО. Но каждый раз мне пишут, что я ввожу имя и фамилию  неверно. Но я пишу точно так же, как написано в журнале! Надеюсь, вы сможете помочь мне с этой проблемой. С уважением, Анна Ригер.» *Написав записку, Анна со вздохом облегчения вышла из приёмной. Она была уверенна, что мисс Деи Риате уж точно ей поможет. Насвистывая веселую песенку, она отправилась в свою комнату. *

#18 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 12:23

Анна Ригер, проверьте, пожалуйста, сейчас - проблема должна исчезнуть.

Если возникнут подобные проблемы еще - пишите ректору совой moranova@list.ru.

Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#19 Гость_Анна Ригер_*

Гость_Анна Ригер_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 16:23

* Анна решила снова навестить префекта. Она буквально вся сияла от счастья, ведь в этот раз у неё получилось сдать свою работу. Девушка была очень благодарна за своевременную помощь. Анна постучала в дверь, но снова не услышала отклика. Простояв в коридоре секунд 20 для приличия, она зашла в уже знакомый кабинет и оставила заранее написанную записку. *

"Мисс Дея Риате, мисс Злата Моранова, теперь я могу сдать свою домашнюю работу! Большое спасибо вам за быстрое разрешение моей проблемы!

С глубокой признательностью, Анна Ригер. "

*Потянувшись, Анна зевнула и лениво отправилась в свою комнату. Она весьма утомилась от этой беготни туда-сюда. Анна решила,что проведёт весь остаток дня в постели. А завтра уж она возьмётся за оставшиеся  задания! *



#20 Киря-Александра Рюрик

Киря-Александра Рюрик

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 22:18

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: комментарий от преподавателя к лекции 3 (ролевая игра и отыгрыш) отсутствует. А мне важно знать где я допустила ошибку. Мне этого уже не узнать?
С уважением Киря-Александра

#21 Дея Риате

Дея Риате

    Префект ПО

  • Ученик Аниматерриса
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 22:43

Здравствуйте, Киря-Александра!

За третью лекцию у Вас стоит достаточно хорошая оценка. Не беда, что нет комментария к ней. На Вашем месте я попробовала бы учесть ошибки и пересдать первую лекцию, за которою стоит 8 баллов.

Удачи!

 

Дея Риате


В тихом омуте черти водятся... Чем тише омут, тем опытнее черти.

#22 Киря-Александра Рюрик

Киря-Александра Рюрик

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 01:08

Здравствуйте, Киря-Александра!
За третью лекцию у Вас стоит достаточно хорошая оценка. Не беда, что нет комментария к ней. На Вашем месте я попробовала бы учесть ошибки и пересдать первую лекцию, за которою стоит 8 баллов.
Удачи!

Дея Риате


Здравствуйт! Ошибки я учла и работу пересданную отправила ещё до сообщения сюда. Спасибо за ответ!

#23 Рухшана Малькиль

Рухшана Малькиль

    Неофит

  • Ученик Аниматерриса
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 12:34

Здравствуйте, Дея Риате 

 

  Надеюсь я вам еще не надоела :rolleyes:,  хотела бы узнать необходимо ли мне еще что либо сдать для перехода с абитуриентов в студенты ?

 

С Уважением Рухшана.



#24 Дея Риате

Дея Риате

    Префект ПО

  • Ученик Аниматерриса
  • 99 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 21:05

Здравствуйте, Рухшана!

 

<_<  У меня возникает встречный вопрос : Вы внимательно прочитали устав???? Там как раз есть ответ на Ваш вопрос. Тем более в одном из домашних заданий вы должны были как раз и ответить про условия перевода с курса на курс  :)  :)  :)


В тихом омуте черти водятся... Чем тише омут, тем опытнее черти.

#25 Рухшана Малькиль

Рухшана Малькиль

    Неофит

  • Ученик Аниматерриса
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 18:25

Здравствуйте, Дея Риате 

 

Я внимательно читала, благодарю. Просто хотелось уточнить.  Большое конечно спасибо за вопрос а не ответ, ну уже неважно. Больше вас не смею утруждать.

 

С Уважением Рухшана



#26 Гость_Елизавета Химерова_*

Гость_Елизавета Химерова_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:36

*Девушка, почти механически подошла к дверям префекта, от волнения ее мышцы стали ватными, а во рту пересохло. Она старалась прислушаться к звукам за дверьми и думала"А вовремя ли я пришла или сейчас не приёмный час?". Набрав полную грудь воздуха, она постучалась. Увы, в ответ ни чего не услышала. Присев на корточки, достала свиток, из сумки для учебы и неровным почерком написала записку: ​"Здравствуйте, уважаемая Дея Риате. Меня к Вам привели волнение и тревога. Четыре дня назад я сдала работу, возможно, я допустила ряд ошибок и об этом догадываюсь. Но переделывать без комментариев преподавателей не берусь, а мое время и возможность поступить уходят. Будьте милостивы ко мне, подскажите, когда появятся оценки  за работу? Заранее Вам большое спасибо, с уважением, абитуриент Елизавета Химерова." - свернув в трубочку свиток, аккуратно продела между косяком и дверью, так, что бы записка не упала. С надеждой еще раз посмотрела на заветную дверь и побрела к выходу.



#27 Дея Риате

Дея Риате

    Префект ПО

  • Ученик Аниматерриса
  • 99 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 22:26

Здравствуйте, Елизавета!

 

Домашние работы проверяются в течении 2х недель. Сдавайте следующие домашние работы. 


В тихом омуте черти водятся... Чем тише омут, тем опытнее черти.

#28 Яромир Леснов

Яромир Леснов

    Неофит

  • Ученик Аниматерриса
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:15

*Раздался довольно сильный уверенный, но вежливый стук в дверь, которая затем отворилась.*

*Яромир вошел в приемную*

- Здравствуйте, Дея! Меня привел к Вам насущный вопрос. Правильно ли я понял, что будучи на ПО и сдав все обязательные лекции, например, на 8 баллов, мне нужно попросить у Филимона Филимоновича дать мне дополнительные задания для того, чтобы добраться в общей сумме до 35? Ведь даже при пересдаче всех трех лекций мне будет ставиться максимальная оценка лишь в 10 баллов, что позволит мне набрать только 30 баллов в сумме.


Счастье есть!

#29 Яромир Леснов

Яромир Леснов

    Неофит

  • Ученик Аниматерриса
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 00:41

*Еще немного поразмыслив и вспомнив весь прочитанный материал Устава, Яромир задал второй вопрос*

- Если я пересдаю работу, то должен ли я в ней отрабатывать только те вопросы, по которым были получены замечания преподавателя? Или же мне необходимо снова переработать все вопросы к лекции вне зависимости от наличия замечаний?


Счастье есть!

#30 Яромир Леснов

Яромир Леснов

    Неофит

  • Ученик Аниматерриса
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:54

*В ответ Яромира встретила долгая пронизывающая тишина*

Странно. Мне показалось, что в приемной кто-то был. Наверно, мне показалось. А может и не показалось. Я, все таки, в школе магии, как никак. Но все это, в любом случае, странно.

Пойду схожу в местную столовую. Время позднее, но, наверняка, еще успею застать там кого-нибудь.

*Со спокойным и довольным настроем герой отправился в местный буфет*

http://kitez-grad.su...nogryzy/page-20


Счастье есть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей