Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Комнаты Сват Схрона


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 11:18

Добро пожаловать!


Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#2 Сват Схрон

Сват Схрон

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 05:22

*Дойдя до своей двери, Сват Схрон (СС) еще раз посмотрел на записку с номером своей комнаты- 777. Хороший номер... подняв глаза с записки на дверь, СС ужаснулся: Она была бронирована как в бомбоубежище, а сверху брони было нечто похожее на штурвал корабля. Скорее всего-кодовый замок смешанного типа (основа механическая, а внутренность- частично электронная). СС повертел листок с бумагой ища пароль от замка, но его не было... Он не мог быть нанесён магическим путём, потому что СС не смог бы его считать... И тут Сват Схрон решил поиграть в КЭПа и ввел код 777, как номер комнаты. Но дверь не открылась, к тому же, начала выть сирена и из громкоговорителя появился механический голос: "У Вас осталось 2-е попытки и 30 секунд для ввода правильного кода, иначе готовьтесь к непоправимым последствиям". СС опешил и начал перебирать в голове комбинации, которые могли быть в пароле. СС сразу ввел комбинацию даты поступления в школу магии, но голос был не поколебим: "У Вас осталась последняя попытка". СС уже не мог спокойно стоять, так как пугала не мысль о расправе с ним, а неизвестность: "непоправимые последствия". Дрожащей рукой СС ввёл рандомные числа, в надежде на удачу и зажмурился.... Голос ответил: " Не верный код, готовьтесь погибнуть!" СС впал в панику и со злости ударил кулаком в дверь со словами: "Бляха-Муха" и вдруг пропищал сигнал: "Код принят".  С шипением и механическими щелчками медленно открылась дверь, на пороге стояла голограмма девушки невысокого роста, хрупкого телосложения, в джинсах белой рубашке и  жилетке в красно-чёрную клетку с капюшоном. В руках у нее был дробовик, лицо очень миловидное и женственное, так, что не подумаешь, что она когда-нибудь выстрелит. Девушка опустила дробовик изменившись в лице, как-будто мы давно знакомы, вскрикнула со словами: "Наконец-то ты пришёл! Знал бы ты как мне тут скучно, я уже 15 000 раз разложила пасьянс косынку, 200 раз прошла ГТА, прочитала миллион книг и журналов...."

*СС её остановил со словами: " Это и есть непоправимые последствия? Да ты даже дробовик в руках держишь как дилетант..." Девушка резко подняла одну руку с дробовиком и выстрелила в ноги СС. Сват Схрон подпрыгнул больше от неожиданного выстрела, чем от прыгнувшей на него злой крысы, упавшей замертво в полёте.  Девушка, перезарядила дробовик и сообщила: " Я не умею держать дробовик в руках, потому что стреляю с одной руки, да и вообще, я торопилась, даже бронежилет не успела надеть, а эта крыса - один из экспериментов твоего соседа, от него часто кто-то сбегает, когда он решит кого-нибудь материализовать, можешь с ним познакомиться..."

- Не хочу, а зачем тебе бронежилет, если ты голограмма и почему ты, к примеру, не дух или приведение, что было бы обычно для магической школы, а оплот технической цивилизации?

- Сам ты оплот! В первую очередь я девушка и поспорь еще со мной! Что ты встал как истукан, заходи, теперь ты тут живёшь. Почему ты такой грубый? Я поприветствовала тебя, сказала, что рада тебя видеть, а ты начал, меня пилить, дробовик я держать не умею... Лучше бы спросил как меня зовут!

*СС и девушка зашли на порог, девушка нажала на панели справа комбинацию цифр и дверь с щёлканьем закрылась. Комната началась с длинного коридора, а в конце был поворот на право.

-Скажи, как тебя зовут?

*Девушка слегка опустила голову и произнесла: Галя...

*СС залился смехом: Голограмма Галя, это прям, как Клава, а полностью Клавиатура...

*Галя с гневом пошла прочь по длинному коридору, со словами: "Не хочешь, что бы была Галя, я заменю свой код и буду Винеамином Альфредовичем, старым дворецким, в растянутых трикошках и сеточкой на волосах, который готовить не умеет...

*СС пошёл за Галей, что бы извиниться, но в середине коридора его тело сковало параличом.

-Галя, что это? Почему я обездвижен?

*Галя с неохотой повернулась и ответила

-Это магическое поле, оно не пускает злобу, да и тьму и негативную информацию. Если темный пойдет по коридору, сработает поле которое его остановит, а ионы серебра находящиеся в воздухе будут концентрироваться в миниатюрные серебряные шарики и с высокой скоростью пробивать врага и его кожу с мучительными язвами. Но поскольку ты хозяин комнаты, шарики пробивать тебя не будут, тебя просто остановило поле и оно будет тебя держать, пока ты не успокоишься и не станешь добрее. Видишь, здесь не всё техническое, магия тоже присутствует.

-Да мне же через пол-часа на занятия надо идти!

*Галя убрала прядь волос за ухо и сообщила: "Тогда тебе надо быстрее исправляться!"

*Поле постепенно подняло СС к потолку.

-Галя, прости, просто жизнь так сложилась, сначала были неприятности, потом неудачи, а эти эмоции было нельзя показывать и приходилось постоянно улыбаться и смеяться, когда новая неудача приходила, ко мне, а это просто выводит из себя. В последствии, я стал шутить над обстоятельствами, что бы жить стало легче. Но весь негатив, если его не решать, он всё-равно всплывёт. И в последствии, шутки больше становились чёрным юмором и я уже не мог обходиться без глумления над людьми, я даже стал получать от этого некое удовольствие, кайфуя, как я красиво человека обставил... Да и Я уже заметил, что чем, чернее шутки которыми ты обставляешь человека, тем человек лучше. И знаешь, ты мне очень нравишься, я даже наверное, вл...

*Поле пропало и Сват Схрон упал на пол.

-Извинения принимаются, но ты не договорил: "Я даже наверное вл..." проговорила Галя с вытянутой вперёд шеей ожидая продолжения фразы.

*С С встал с пола, отряхивая пиджак: Да, точно, я наверное.... Наверное я..... Влллллллллиииип, Да, точно, я влип по уши. Осталось 15 минут до занятий, а я еще не успел перекусить, надо по-дороге сникерс купить.

*Галя втянула шею обратно не услышав чего хотела, и позвала за собой дальше показывать комнату. Завернув за угол Галя открыла обычную бежевую деревянную дверь и вошла в обычную хрущёвскую комнату в минималистском стиле. За ней вошёл СС. Комната была белая, на полу лежал ярко-зелёный ковер с ворсом, по типу газона. справа было окно, за которым была ночь. Шторы были серого цвета, на против окна был белый диван с бледно-розовой обводкой. А на против двери во всю стенку стоял фиолетовый шкаф-купе.

*СС сел на диван, наклонился к ковру, провёл рукой по "газону" и спросил: Да, тут мило, только зачем столько защиты: Дверь, поле, ты с дробовиком, что здесь ценного?

*Галина подошла к СС ,наклонилась и на ушко сказала: "Я"

*СС откинулся на спинку дивана и спокойно проговорил: "Ну да, действительно, искусственный интеллект, официальные учёные, еще не как не изобретут, а ты уже давно тут живёшь и здравствуешь. Не хочешь на волю выйти?"

-Я не искусственный интеллект, хотя некоторая часть его у меня есть. Искусственный интеллект не обладает образным мышлением, а я обладаю...

*СС напрягся и отодвинулся от дивана: "Ты втираешь мне какую-то дичь"

*Галя улыбнулась и добавила: "Утиный жир даже в крема добавляют,  для лучшего состояния кожи."

*Пока Сват Схрон соображал о чём шутка, Галя повела СС к шкафу, открыла его, пролезла дальше через толщу одежды и подняла затворку. За затворкой оказалась другая огромная комната. СС вылез с другой стороны шкафа и он оказался на втором этаже стеклянного дома находящегося в сосновом лесу.  На первый этаж вела деревянная витая лестница. Пол на первом этаже был так же из дерева, на полу лежала шкура волка, по центру стоял массивный стол, а дальше стола стоял камин с полками под книги. А за камином целый стиллаж различных книг, включая дореволюционные. За столом была бетонная стена с 4-мя окнами с расстоянием в полтора метра между ними. В одном окне была зима, в другом-лето, в четвёртом- осень.

-Кто это всё создал?

-Это всё и меня создал Демитрис, ученик, живший до тебя. А этот стеллаж с книгами-это его работы по внедрению человеческой души  и сознания в неорганическую материю.

*СС сел на корточки и взялся за голову.

*Галя села рядом и сняв волосинку с плеча СС сообщила: "До занятий 10 минут осталось, а ты не ел, пошли на первый этаж, в столовую, я грибной суп сварила по рецепту 14-го века..."



#3 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 17:51

На столе появилась записка, переливающаяся радужным сиянием.

 

Огромная просьба заглянуть на собрание факультета! Паролем является девиз нашего факультета. Также вы приглашены  на празднования дня рождения любимого декана. Сбор у портала в лесу.

 

Любящая вас Линочка, декан факультета Рациоторис!


Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей