Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Комната мальчиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#78 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 20:19

*Посереди неё стоял стеклянный стол, вокруг которого расположились уютные маленькие пуфики, обитые красной тканью. Два кожаных кресла, с резными ручками, стояли слева и справа от стола. А напротив входа расположился небольшой двухместный диван, чёрного цвета. Сразу за диваном находился светильник. Стены были задрапированы красными шторами. Деревянный пол был застелен тонким цветным ковриком. Ещё две двери располагались в боковых стенах комнаты. Одна из них была открыта и через неё была видна спальная комната.*
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#271 Яромир Леснов

Яромир Леснов

    Неофит

  • Ученик Аниматерриса
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 20:27

- Ага. Я эту комнату уже до дыр рассмотрел - *рассмеялся Яромир* - Очень приятно познакомиться.

Скажи, здесь всегда так мало людей?

*Машинально Яромир стал тереть руку об руку*

Сейчас затеять какое-нибудь приключение было бы ооочень кстати. Еще до меня дошли слухи о том, что у МИРа сегодня День Рождения,  но я даже не знаю, как его поздравить.


Счастье есть!

#272 Артемий Снежный

Артемий Снежный

    Ученик

  • Ученик Рациоториса
  • 193 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 20:40

- Да, народу тут много не встретишь, в основном все сидят по своим комнатам.
*Услышав про МИРа, Артемий с удивлением уставился на Яромира.*
- День Рождения? У МИРа? Ты серьезно? Я в стенах школы его еще ни разу не видел, что уж говорить о дате его рождения...

#273 Яромир Леснов

Яромир Леснов

    Неофит

  • Ученик Аниматерриса
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:04

- А какое-нибудь общее место сбора есть? Столовую я видал. Но она работает не круглосуточно.
*Яромира весьма ошарашил взгляд Артемия.*
- Артемий, это что же получается? Мы остались без одного из создателей? Печально, если так.
Счастье есть!

#274 Артемий Снежный

Артемий Снежный

    Ученик

  • Ученик Рациоториса
  • 193 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:26

- Общего места сбора вроде бы и нет. Ну может бар, если только. Но и там не факт, что кто - то есть. Зима, видимо, не особо вдохновляет учеников и жителей на общение. А зря, чудесное время года, - *Артемий, сам уставший от одиночества, тихонько вздохнул*, - а по поводу Мастера игрового мира, он и не был основателем Китежа, насколько я знаю.

#275 Яромир Леснов

Яромир Леснов

    Неофит

  • Ученик Аниматерриса
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 22:17

- О, тут еще и бар есть. Шикарно! Это место лучше освоить, когда примут на факультет. Отметить как следует. Абсолютно уверен, что попаду в Санторис.

*Яромиру показалось на секунду, что он как будто бы уже очень давно приехал в Китеж-Град. Но разобраться, отчего у него внутри все вдруг так упорядочилось, он не мог.*

- Держи вот, Артемий, угощайся, мне друзья в дорогу собирали. Еще горячие.

*Яромир протянул своему новому знакомому тарелку с пирожками.*

2285289a76b3.jpg

 

- Того гляди, мы уже с тобой не в полном одиночестве. И зима мне тоже нравится. Не как лето, конечно, но все же.

- Чем ты увлекаешься? Ну кроме магии, разумеется. Как здесь оказался? Откуда приехал?


Счастье есть!

#276 Артемий Снежный

Артемий Снежный

    Ученик

  • Ученик Рациоториса
  • 193 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 22:53

- Чем увлекаюсь? Да так, по мелочи - люблю читать, пытаюсь рисовать. В Китеже оказался практически случайно, - и этой случайности я очень благодарен , - а приехал я сюда из крупного и красивейшего города, расположенном в среднем Поволжье.
*Артемий с удовольствием принялся за угощение, и, набив рот, задал взаимные вопросы и Яромиру*:
- Одно твоё увлечение я уже знаю - это джемба, а что еще тебе интересно? А дом твой далеко?
*Усевшись поудобнее, юноша приготовился к истории своего нового знакомого*

#277 Яромир Леснов

Яромир Леснов

    Неофит

  • Ученик Аниматерриса
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 23:54

- Рисование... Когда-то я тоже пробовал это дело. Но мысли о выставках убили весь интерес.

Надо больше усидчивости, внимательности, сосредоточения. Можно было бы от себя этого потребовать. Видать, нашлись дела более захватывающие. - *Сам для себя подумал Яромир, уплетая очередной пирожок. Спустя некоторую паузу, Яромир продолжил*

- Только не джемба - *мягкая ухмылка проскользнула по лицу* - а Джембе. Не склоняется. Так называется барабан.

- Еще одно мое увлечение это фитнесс. Правда, я в последнее время часто пропускаю тренировки из-за разных внезапных дел. Надеюсь, с февраля-марта установить прежнюю регулярность и вернуть форму. Надо тут тоже найти поблизости фитнесс центр.

- А оказался я тут не случайно. Я много работал и буду работать с людьми и давно чувствую потребность в развитии энергетического, духовного плана. Психологический уже удалось освоить более ли менее. Поэтому через эту Школу лежит мой жизненный путь.

*Яромир немного себя сдержал в очередной раз, стараясь не перегрузить собеседника информацией*


Счастье есть!

#278 Артемий Снежный

Артемий Снежный

    Ученик

  • Ученик Рациоториса
  • 193 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:24

- Фитнес - центра я поблизости не видел, но всегда можно его заменить, например, пробежкой по лесу, простейшие гимнастические упражнения там же можно сделать, - *Артемий ухватил еще один пирожок*, - А я вот не люблю фитнес, гимнастику, тренажеры. Слишком скучно это - монотонное выполнение одних и тех же упражнений. Мне больше нравятся игровые вида спорта.
*Переведя дыхание, парень продолжил*:
- Ну, надеюсь, школа даст тебе то, чего ты ищешь. А я пока просто пытаюсь разобраться с самыми азами и понять, зачем мне это.

#279 Яромир Леснов

Яромир Леснов

    Неофит

  • Ученик Аниматерриса
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:19

- Игровой вид спорта это очень здорово. Но вот если он мало доступен, то приходится игру утраивать себе самостоятельно. Не ликвидировать же тренировку только потому что она не игровая. В конце концов жизнь содержит в себе не только приятности, но и трудности. А трудности я люблю больше, потому что от них меняется взгляд на вещи; он становится, что ли, более приближенным к истине.

Пробежка в лесу была бы очень кстати. А тренажерный зал, наверняка можно будет организовать и самому в будущем - *Подумал Яромир* - Магия в слабых угнетенных телах скоре всего не та, какой бы могла быть.

- Я тоже надеюсь. И жду, когда уважаемые профессора проверят результаты. Домашние задания уже сдал.

- Еще хотел сказать, что если вдруг так сложится, что я смогу тебе чем-то помочь в твоем пути, то я это с удовольствием сделаю. Думаю, ты разберешься со временем, что тебе и зачем. А так, любая полезная активность не бывает лишней.


Счастье есть!

#280 Артемий Снежный

Артемий Снежный

    Ученик

  • Ученик Рациоториса
  • 193 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:51

*Артемий слушал слова Яромира о тренировках, приятностях и трудностях, про слабые и угнетенные тела и мысленно со всем соглашался* Эх, наколдовал бы кто лыжи, я б покатался сейчас в заснеженном лесу.
- Домашки обычно в течении недели проверяются, думаю, что скоро ты станешь полноправным студентом. Желаю тебе оказаться на желаемом факультете, -*улыбнулся Артемий, и, немного подумав, поинтересовался*, - Спасибо за предлагаемую помощь. А какие направления магии тебе интересны?

#281 Яромир Леснов

Яромир Леснов

    Неофит

  • Ученик Аниматерриса
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:53

*Яромир немного смутился, зная, что собирается уж очень забежать вперед*

- Ты иногда задаешь сложные вопросы *улыбка снова скользнула по его лицу*

- Меня, с одной стороны, интересует целительная магия. С другой стороны, я понимаю, что исцеление это следствие "правильного" образа жизни, поэтому меня переключает на этот самый "правильный" образ жизни. Информация о нем не лежит на поверхности, поэтому мне, в первую очередь, хотелось бы понимать то, какого качества должна быть настоящая полная жизнь. А это уже ближе к Герметизму или Каббале. *Яромир выдохнул и снова набрал воздуха в легкие*

- А чисто в прикладном плане мне нравится умение видеть; видеть во всех смыслах. Видеть то, что на самом деле происходит с людьми, с окружением в разных сферах социума, со мной; видеть, к чему это может привести и уметь вовремя повлиять на это; видеть будущее; видеть карму; видеть ауру; видеть причины и следствия. С этим со всем мне предстоит разбираться.

- А ты как с этим? Тебя же тоже что-то интересует и оно тебя интересует по каким-то причинам. Так ведь?


Счастье есть!

#282 Артемий Снежный

Артемий Снежный

    Ученик

  • Ученик Рациоториса
  • 193 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:27

*Артемий слушал Яромира и не все, сказанное им, понимал.*Как же все это сложно - то!
- Мне интересна стихийная магия, особенно стихия Воды. Руны. Магия Вуду. Шаманизм. Но все это только в теории пока, - *парень слегка улыбнулся, и продолжил*, - а вообще, мои интересы в магии очень быстро меняются. Сегодня мне интересно одно, а уже завтра с головой окунаюсь в другое. Вот как - то так.
*Артемий покрутил головой и увидел джембе*
- А откуда у тебя этот инструмент? У него есть своя история? Ты давно на нем играешь? - *юноша заваливал вопросами Яромира, надеясь, что тот еще не устал от него*

#283 Яромир Леснов

Яромир Леснов

    Неофит

  • Ученик Аниматерриса
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 23:46

*С удовольствием продолжая разговор, Яромир поражался его содержательности*

- Руны мне тоже интересны как магнетическая система, но я пока плотно этим не занимался. Имею только некоторые теоретические знания.

- Джембе? Даааа. В свое время мне предложили просто ради впечатлений сходить на занятие по этническим барабанам. Я сходил. Учитель играл просто божественно. Со временем я обзавелся своим барабаном. Он экзклюзивный, издалека, хотя и сделан не из натуральных материалов. Большой. На таких играют бас партию на больших празднествах. Ну я не беру студии звукозаписи. Когда на нем играешь без аккомпанемента, получается немного скучно, но все равно интересно. Представляешь, люди, которые жили уже очень и очень давно, слышали точно такой же звук барабана. Играешь и прикасаешься к бесконечности.

*Яромира унесло совсем. Он очень любил делиться впечатлениями, уповая на то, что другим это может быть полезно и интересно.*


Счастье есть!

#284 Артемий Снежный

Артемий Снежный

    Ученик

  • Ученик Рациоториса
  • 193 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:36

- Не знаю как звучит джембе с аккомпанементом, но и твою игру я бы скучной не назвал. Я хорошо отношусь к этнической музыке, хоть и не являюсь ее ярым поклонником.
*Артемий переместился на подоконник и отодвинул шторы. За окном смеркалось, крупными хлопьями падал снег, который укрывал собой все в округе - пушистые ели, деревья, крыши виднеющихся вдалеке домов. Свежий снежок покрывал и немногочисленные дорожки, протоптанные редкими студентами, смешной шапочкой ложился на фонари, которые мягко освещали территорию школы. Глубокая тишина, пронизывающая весь Китеж - Град, была довольно приятной и уютной, но не совсем понятной. Такое ощущение, что мы не в школе магии, где, как мне думается, юные волшебники - непоседы должны
поднимать всю школу на уши своей активностью и неуёмной энергией, а в одиноком отшельническом домике посреди глубокого и дремучего леса...

*Артемий взял свой рюкзак, который был всегда при нем, достал оттуда термос с глинтвейном и несколько мандаринов.
Выложив это на столик, он обратился к Яромиру:*
- Угощайся, он должен быть еще горячим, - *себе же парень достал фляжку с напитком покрепче и, откинув крышку, сделал несколько больших глотков.*

#285 Яромир Леснов

Яромир Леснов

    Неофит

  • Ученик Аниматерриса
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:37

*Яромир принюхался к напитку, но не особо распознав запах, сделал небольшой глоток*

- О! Глинтвейн. Местного производства? Вкусный.

*Яромир на несколько секунд погрузился в свои мысли о том, какой он пробовал глинтвейн и как давно это было.*

- Ты любишь выпить?


Счастье есть!

#286 Артемий Снежный

Артемий Снежный

    Ученик

  • Ученик Рациоториса
  • 193 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:03

*Артемий чуть не подавился мандарином, услышав вопрос Яромира*
- Нет, я не страдаю алкоголизмом, - *слегка улыбнулся юноша*, - и к алкоголю отношусь спокойно. Позволяю себе изредка и в малых количествах. А глинтвейн - да, местного и собственного производства.

#287 Яромир Леснов

Яромир Леснов

    Неофит

  • Ученик Аниматерриса
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:38

- Хах! Представил тебя на кухне, колдующим над ингредиентами *Фантазия у Яромира работала даже чересчур.*

- В голове всплыл образ такого небольшого подпольного завода по производству глинтвейна, где Артемий директор. *Он смеялся в голос, по доброму разбавляя слишком уж спокойную зимнюю погоду*

- А у вас тут есть преподаватели ясновидения, яснослышания, яснознания? По программе уже у тебя были такие или похожие предметы?


Счастье есть!

#288 Артемий Снежный

Артемий Снежный

    Ученик

  • Ученик Рациоториса
  • 193 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:07

*Артемий довольно рассмеялся, услышав слова Яромира*
- Ты вот своей фантазией прям в точку попал. Только, желательно, без всякого подполья обойтись. Я действительно люблю готовить, особенно различные напитки, - *немного подумав, юноша добавил*, - и с этим у меня связана одна моя мечта. Очень надеюсь, что со временем она воплотится. А по поводу твоего вопроса - конкретно таких предметов в нашем расписании нет. Не знаю точно, но вроде у аспирантов есть такая возможность - глубже изучать то, что им интересно, получая при этом помощь от преподавателей. Даже если этого предмета нет в расписании. Но до аспиранта еще доучиться надо.

#289 Яромир Леснов

Яромир Леснов

    Неофит

  • Ученик Аниматерриса
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 16:12

- Да. Пока еще даже не поступил. Про аспирантуру еще рановато говорить.

*Яромир стал замечать усталость, которая буквально требовала обратить на нее внимание. По предположению, это были колебания внешкольного измерения*

- Я, с твоего позволения, займусь медитацией. Может быть даже усну. Думаю, что пары дней на этот процесс мне хватит. Иногда приходится это делать. К сожалению, другого выбора пока нет.

* Яромир поискал место на полу, где явно было потеплее и сел в позу со скрещенными ногами, руки положил на колени; глаза его закрылись, а дыхание стало глубоким и очень медленным. Было похоже, что он действительно отправился в некое внутреннее путешествие.*


Счастье есть!

#290 Артемий Снежный

Артемий Снежный

    Ученик

  • Ученик Рациоториса
  • 193 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 17:01

- Конечно, и я пойду отдыхать, -*Артемий слез с подоконника*, - Был рад знакомству, надеюсь, еще увидимся.
*С этими словами юноша покинул комнату*

#291 Яромир Леснов

Яромир Леснов

    Неофит

  • Ученик Аниматерриса
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:08

*Просидев в анабиозе длительное время, Яромир проснулся от того, что его буквально выкинуло из сна. Артемия в комнате уже не было.*

Учеба! Работы проверили. Надо двигаться дальше!

*С этой мыслью герой вышел из комнаты и быстрым шагом устремился в приемную префекта ПО Деи Риате*

http://kitez-grad.su...ate/#entry19603


Счастье есть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей