Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Кабинет ректора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#31 Гость_Александра Романова_*

Гость_Александра Романова_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2010 - 17:23

*А Алекс рассчитывала, что ее оставят на десерт. Не вышло, ректор начала с нее разбор полетов и девушка решила рассказать все, как есть.* -Дело было так. Я пришла к профессору алхимии за отработкой, она дала мне задание, я получила 15 баллов и так сильно обрадовалась, что не заметила как начался семинар. Когда я сообразила, семинар шел уже вовсю, а я все никак не могла собраться. Мне хотелось принять участие, но я не успевала за остальными, они отвечали слишком быстро, и тогда я решила, что вот сейчас профессор задаст что нибудь, и я уж обязательно обгоню всех.Я так сильно сосредоточилась, чтобы успеть быстрее остальных, что прослушала часть задания. Я поняла только одно: "...Возьмите спирта с мятой в соотношении 3*1 смешайте, и сообщите мне свойства настойки, полученной в результате. " Честно говоря, у меня всегда есть с собой бутылка водки - я часто попадаю во всякие ситуации, и чтобы не бегать каждый раз в больничное крыло ношу с собой эту бутылку для смазывания ран и царапин, так как чистый спирт в наше время достать трудно. Мне просто повезло, что все ингридиенты у меня были при себе, и даже таблетка антипохмелина. На столе не было ничего, а в алхимическом кабинете в столах всегда есть горелка, обрадовавшись тому,что наконец то могу быть первой и заработать баллы, я быстро достала горелку, пакетик с мятой, но вот, к сожалению, водку сливать было некуда, и проглотив антипохмелин, я просто выпила полбутылки, чтобы получить соотношение 3 к 1, пакетик с мятой у меня был небольшой. Я все смешала, подогрела, и подала профессору, которая почему то начала на меня кричать. Я понимаю, что в ее глазах это выглядело ужасно, наверное, она не видела, что я выпила антипохмельное.. Я извинилась перед ней и постаралась сделать все от меня возможное, чтобы избежать наказания, даже села прилично! Но профессор разнервничалась, почему то заколдовала меня и схватив бутылку водки вылетела из кабинета. Это было странно, но может быть ей нужна была водка срочно? я не знаю, а потом они уже пришли вместе, меня оштрафовали, кинули в портал, а дальше вы знаете. Я получила Вашу кричалку, и сразу пришла сюда. Не понимаю, в чем меня обвиняют, наверное, просто мы не допоняли друг друга. Профессора я ни в чем не виню, виню только себя, что не объяснила все сразу, перед тем как.. ну вы понимаете...Вот так все и было. *Алекс сложила руки на коленях и кротко посмотрела на ректора.*

#32 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 19:42

*Слушая объяснения Романовой ректор становилась все мрачней и мрачней. И когда девушка закончила говорить, ректор медленно поднялась. Чтобы немного успокоиться она наколдовала стакан лечебного зелья, которое должно было полностью нейтрализовать алкоголь в крови ученицы и придать ей ясности ума и сил и протянула его Александре* -Александра, примите это. *Затем девушка повернулась к профессору алхимии встав у окна так, чтобы ее лицо не было заметно* - Профессор Конран, теперь Ваша очередь рассказывать о данных событиях. Прошу
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#33 Виперия Демаско

Виперия Демаско

    Неофит

  • Обитатели
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 19:58

*Ви постучала в дверь кабинета и вошла.* -Здравствуйте, госпожа ректор. Можно войти?

#34 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 20:34

*Когда Злата закончила говорить и приготовилась слушать ответ Конран, как раздался стук в дверь и на пороге появилась Виперия. Злата рассчитывала, что девушка зайдет позже, когда она закончит "разбор полетов", но Вип пришла раньше. Злата вышла из тени и улыбнулась* - Да, Виперия заходи *Злата подошла к Виперии* - Извини, я записку прислала слишком официальную видимо, но просто когда ты меня чуть не снесла выскакивая с отработки, а потом я увидела что именно там произошло - я немного сама неадекватной стала. А вообще я хотела тебя поблагодарить, что ты освободила эту бестолковую первокурсницу и постаралась привести растерявшихся от такого безобразия педагогов в чувство *Девушка вновь улыбнулась Виперии увлекая ее за стол* - Посиди с нами пока мы тут разбираемся, а потом чаю выпьем. Заодно может что добавишь по данному ЧП, чтобы я могла наиболее объективной быть
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#35 Виперия Демаско

Виперия Демаско

    Неофит

  • Обитатели
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 20:47

- Хорошо, госпожа ректор, - произнесла девушка, усаживаясь в свободное кресло поближе к окну. Она решила, что вид природы сможет успокоить ее взвинченное настроение, а заодно и настроить на дружелюбный лад. - При всем моем уважении к присутствующим, я уверена, что вряд ли мне будет что добавить к рассказам присутствующих. А мое мнение по поводу всего произошедшего, думаю, Вам удалось услышать, пока Вы подходили к кабинету. Думаю, Вы сами вполне успешно примете правильное решение в этой ситуации. *Ви чуть улыбнулась, пристально глядя собеседнице в глаза. Затем взмахнула палочкой и произнесла:* - Акцио, чашка чая! *Поднявшись над столом, чашечка вместе с блюдцем плавно проплыла по комнате и опустилась в руки девушки.* - Простите, что занимаю Ваше время столь тривиальными вещами. Не обращайте на меня внимания, продолжайте. А я пока немного предвосхищу некоторые события. *И Ви с удовольствие сделала глоток превосходного крепко заваренного напитка.*

Сообщение отредактировал Viperia: 26 Август 2010 - 20:48


#36 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 21:57

- Моя версия... *Конран невесело усмехнулась* - Я продиктовала ученикам рецепт настойки, сказав, что ее следует готовить в течение двух недель, я не говорила начать делать ее немедленно, не сказала, что емкость, в которой готовят настойку надо нагревать, тем более, у нас в кабинете нет ни колб, ни горелок. Специально для обеспечения безопасности я их убрала. Кроме того, я не говорила, что спирт или настойку надо выпить! И что же! Ученица невесть откуда достала горелку, мяту и бутылку водки. Выпив полбутылки, она закинула в нее мяту и стала нагревать на горелке! Я так испугалась, ведь спирт мог загореться! Потом мне сказали, принимайте работу. Ученица явно была немного не в себе. Я ее обездвижила на всякий случай и пошла за деканом.
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#37 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 23:15

*Злата внимательно выслушала рассказ профессора Конран и нахмурилась еще больше*
Стоит на каникулах собрать педсовет и объяснить новым преподавателям правила проведения семинаров и занятий
- Ну что ж... Я приняла к сведению все данные...
*Девушка вздохнула и обратилась сначала к Александре*
- Александра, я не поверила половине Вашего рассказа. Но дабы Вы не начали возмущаться я поясню свою позицию. Первое - Вам вовсе не пять лет, как Вы тут всем нам стараетесь показать. Взрослая семнадцатилетняя девушка способна, если что-то не запомнила из объяснений преподавателя, открыть рот и попросить преподавателя повторить. Во-вторых, горелку в кабинете Вы найти не могли, а значит принесли с собой. Вопрос зачем? Тот же вопрос касается и бутылки водки неведомым путем оказавшейся у Вас в кармане. Только не повторяйте мне сказку про смазывание ран!
*Злата поморщилась словно съела что-то горькое, затем подошла к одному из шкафчиков и что-то оттуда вынула*
- В качестве средства от ран и ссадин я презентую Вам листья подорожника.
*Злата протянула девушке пучок листьев*
- Они зачарованы, чтобы не вянуть. Надеюсь, Вы знаете как именно его следует использовать. Теперь что касается самого факта наличия алкоголя у Вас - больше он Вам не понадобится
*Девушка взмахнула палочкой*
- Теперь Вы не сможете принять внутрь ни капли алкоголя - это будет сразу вызывать у Вас острый приступ тошноты и рвоту. Так что подумайте в будущем прежде, чем пить налитое в бокал. И не уверяйте меня в том, что вы не пили! В кабинете была химическая посуда и если бы Вы подумали хоть маленько, то взяли бы чашку и налили водку в нее, а затем всыпали бы туда мяту тем самым и выполнив предписание преподавателя и не истратив такой "ценный" медицинский раствор.
*Злата ухмыльнулась*
- Ну а теперь по поводу наказания... Я надеюсь Вы не рассчитываете, что выговором все и закончится? Нет! Насколько мне известно изначально профессор Конран собиралась оштрафовать Вас на 30 баллов - так вот я устанавливаю Вам штраф ровно в половину баллов от этой цифры. Считать надеюсь умеете. Это штраф за грубое нарушение техники безопасности на занятии. Кроме того, в течении двух недель начиная с сегодняшнего дня Вы будете проходить отработку под моим личным контролем. Это поможет Вам стать более организованной. И вашим первым заданием будет письменный анализ Ваших действий с указанием когда и какие правила техники безопасности Вы нарушили во время своего эксперимента. Надеюсь, Вам все понятно? Жду письменный отчет через два дня. Можете быть свободны. И советую Вам отправиться спать - действие восстанавливающего зелья скоро закончится и Вам лучше в этот момент быть в постели.
*Злата кивком отпустила ученицу и повернулась к преподавателям*
- Теперь с Вами решим некоторые важные вопросы.
*Злата села за стол и сделала несколько глотков кофе*
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#38 Виперия Демаско

Виперия Демаско

    Неофит

  • Обитатели
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 23:32

*Ви откашлялась, привлекая к себе внимание.* -Простите меня, госпожа ректор. Если мне не изменяет память, в нашей школе за последние три года было немало презабавных, нелепых и совсем уж вопиющих случаев с участием учеников школы, и как мне помниться, руководство школы было менее строго к проступкам неразумных студентов. Мне кажется, что девушка вполне взрослая, и от водки плохо ей не станет, уж вы мне поверьте. В былые времена мы с Нарси напивались и похуже. Думаю, здесь стоило ограничиться строгим выговором и разъяснением правил поведения на семинаре, но никак не снятием баллов. Или мне кажется, или что-то здесь выглядит весьма некрасиво. Профессор Конран, примите мои искренние извинения за мое личное поведение и поведение первокурсницы и позвольте мне поручиться, что впредь она будет вести себя более прилично. *Виперия склонила голову набок, хитро прищурившись, словно вспоминая некие исторические события и ночные похождения двух противоборствующих группировок, изрисовавших пол-школы своими протестами.*

Сообщение отредактировал Viperia: 26 Август 2010 - 23:34


#39 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 00:24

*Злата успела забыть о том, что в кабинете есть еще люди - настолько тихо вела себя Виперия. Когда же девушка заговорила и напомнила о событиях, непосредственным участником которых была и Злата в бытность свою лишь ученицей школы, ректор резко встала со своего места и вновь отошла к окну. Она не хотела, чтобы окружающие видели ее переживания*
Как же я хочу все это вернуть! Себя куда-нибудь на четвертый-пятый курс, префектство свое и наш "ОХ!" Даже то время когда я существовала в теле железного дровосека!
*Девушка сделала глубокий вдох стараясь унять чувства и эмоции и справиться с собой*
- Да, Виперия. Ты права... Хотя я не припомню, чтобы у нас ученики пили на уроках или семинарах. После - это да!
*Злата подошла к Александре и вновь взмахнула палочкой - запрет на спиртное был снят и Злата улыбнулась девушке. Затем развернулась к столу и обвела взглядом присутствующих*
- Дорогие дамы, в настоящий момент я считаю, что нам нужно принять коллегиальное решение о штрафе. Отработка же остается в силе. Поверь, Вип, она только пойдет на пользу Александре. Это конечно не пауки в заброшенной лаборатории с кучей грязных котлов и не мытье бассейна, но все же...
*И Злата хитро подмигнула Виперии*
- Так что предлагаю всем высказать свое мнение о штрафных санкциях - решение за большинством. Я прошу вашего совета и приму его.
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#40 Гость_Александра Романова_*

Гость_Александра Романова_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2010 - 11:24

Ну да, конечно... химическая посуда у них понимаете ли есть, а горелки вот нету в химическом кабинете! Да не смешите мои тапки, горелка там была...
*Мысленно возмущалась Сашка несправедливо полагая, что ей итак досталось. Какое дело было девченке до несчастного профессора, вот так же стоящего перед ректором и оправдывающегося ни за что? Алекс была еще юной максималисткой и слабо понимала ту долю отвественности и преподавателей, которых подставила.*
Приплыли, еще и под "нежным" взором мадам ректор отрабатывать, да я от такой радости окосею быстрее, чем окончу школу! Виперия давай давай,
как там Росссия- чемпион, оле... Снимаем дружно с меня все отработки, пока профессор сдает свои позиции

*Тут Виперия с видом серого кардинала пожурила ректора заодно и заступилась за нее, за Сашку.*
Интересно, а когда я дойду до четвертого курса я тоже смогу здесь высказываться подобным образом, круть! Мне уже здесь начинает нравится. Или у этой девушки с аквантиса дядя где-то в основателях или школа действительно демократическое образование... Рисковать и проверять что то уже не слишком хочется. ООО, Виперия, ты зря за меня поручилась, ыыыыы, очень даже зря, водку пить разрешили, ха! Ну я ее не пью ваще то, да и бутылку я нашла сравнительно недавно, хотела просто приколоться, а тут такой случай подвернулся. Ну давай теперь в довершение всего порвем профессора Конран на ингридиенты для черных зелий и объявим в школе самоуправление, госпожу Моранову мне в личные рабы, проректора Катарину так уж и быть пусть себе Вип возьмет, кого там еще, Светову на тряпки, моего любимого декана трогать не будем, а Кондратия подстилкой, а? Нет, Котофея забыла, Котофея на шапку, он все равно шапкой работает, а в качестве натуральной меховой шапки, которую можно будет надеть на голову ваще будет ляпота...
*Девушка поднялась осторожно со своего стула, хотелось бы конечно, чтобы обошлось без снятия баллов одной отработкой. Уж профессор Моранова от такой отработки точно окосеет, но она никак не могла повлиять на процесс, мысли были шальные и она очень старалась прикрыть их невинным видом. Посмотрела на Вип с благодарностью и сочувствием и перевела взгляд на ректора.*
-Профессор! Можно я пойду, я все поняла и очень прошу всех присутствующих прощения за свое поведение. Я осознала свои ошибки и буду исправляться. Если во мне уже нет надобности, то мне не по себе, я хотела бы пойти спать.
*Алекс скрестила пальцы за спиной. Глаза выражали полнейшую преданность правилам школы, в отличие от мыслей, но за это не наказывают, могут только прищуриться. Доказательств то нет.*
Может мне еще ножкой поскрести для правдоподобности? Не, наверное это уже перебор
*Юная нахалка и нарушительница правил мысленно прыгала от радости, в голове у нее маленький, совсем маленький типа смайлика с ножками, круглый человечек с флажком бодро и радостно маршировал под какую то победоносную мелодию и трубил в трубу, Алекс сдерживалась, что не рассмеяться*

#41 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 11:57

*Пока Злата ждала ответа преподавателей Александра решила высказаться и не только вслух*
Вот поганка мелкая!
*Начала смеяться Злата уловив планы захвата власти в школе в Сашкиной голове*
Все-таки она чудо! Новая главная хулиганка и головная боль администрации в школе. Странно, что она на Аниматеррисе, а не на Санторисе. Надо с Котофеем поговорить - это мелкое чудовищное чудо должно было учиться у меня!
*Злата еле сдерживала смех даже учитывая пожелания мелкой соплячки заполучить ректора в рабство*
Отработки будут веселыми :D А насчет самоуправления стоит подумать. Вот интересно что произойдет если отдать на месяц власть в руки этих шалопаев? Надо поговорить с Катариной и Световой и устроить это например сразу в начале семестра... или...
*И тут Злате в голову пришла мысль, навеянная некоторым чтивом и воспоминаниями о её превращении в железного дровосека. Девушка ухмыльнулась и взглянула на виновницу данного совещания*
- Ну что Вы, Александра, ножкой пошаркивать не нужно - это и впрямь будет уже перебор. А вот в комнату Вы пойти можете. Жду Вас на балу.
*И Злата вновь улыбнулась - в ее голове начал выстраиваться коварный план в котором было и перевоспитание девчонки и собственное веселье*
Похоже я засиделась в этом начальственном кресле и подзабыла каково это - быть учеником-первокурсником. Исправим сей недочет!
*Про себя рассмеялась девушка*
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#42 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 12:27

*Настроение Конран внезапно переменилось с удрученного на агрессивно-веселое. С ней такое бывало часто, магия хаоса сделала девушку немного неуравновешенной.*
Штраф... Надо увеличить! 5 баллов слишком мало. Эта ученица сдавала мне работу по технике безопасности... И теперь нарушает эту технику.
*Конран бросила взгляд на ученицу*
Хм, что-то она какая-то тихая... Небось, план мести вынашивает... Да ничего! Со мной ей не справиться... Силу Хаоса у меня не отбирали... Ха-ха! Интересно, как она оценит Лагуна Блейд?
- Мое мнение, что ученицу все же стоит оштрафовать.
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#43 Гость_Александра Романова_*

Гость_Александра Романова_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2010 - 13:27

*Смайлик в голове позеленел, трубу опустил и сделал большие глаза. У Алекс начался нервный тик, глаз пару раз дернулся, она смотрела на Конран во все глаза и не верила своим ушам.*
И этого человека я еще жалела? Сочувствовала так сказать? Душу на веники пустила в самом начале. Ээх, профессор, нет в жизни щастья.
-Не надо баллы, ну пожалуйста! Я весь замок подмету, я полы помою в кабинете алхимии! Письменные работы сдам! нууу пожалуйста...
Окна выбью, стены разберу, алхимика в асфальт закатаю...
*Алекс развернулась у самой двери, хотя ее вроде как уже отпустили и сделав огромные глаза умоляюще смотрела на ректора. Она уже и правда готова была выполнить все, что назначат, только бы не лишать родной факультет баллов. А хотя, уже бесполезно было догонять Аквантис.*

#44 Виперия Демаско

Виперия Демаско

    Неофит

  • Обитатели
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 16:54

[codebox]Уважаемые присутствующие здесь дамы! Я ушла в свою комнату, там вы меня и разыщите. Vi.[/codebox]

#45 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 10:14

Педсовет закончен.
В кабинете никого нет.

Александре Романовой назначена отработка по присмотром ректора.


Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#46 Гость_Акира Юки_*

Гость_Акира Юки_*
  • Гости

Отправлено 01 Январь 2011 - 21:59

Здравствуйте! Я новый обитатель ПО. Мне по почте пришло сообщение о том, что я не выполнил "отыгрыш", и мне необходимо его пройти. 1)Объясните мне, пожалуйста, что такое отыгрыш :blink: ? 2)Что надо делать с ним? 3) И где мне его найти? (если можно, место положения отыгрыша, укажите ссылкой) :rolleyes:

#47 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 22:43

- Здравствуйте, Акира Юки.
Обратитесь с данными вопросами к Префекту ПО в Учебный сектор ПО - она вам все пояснит. Зовут вашего префекта Эйра Майрэн и со всеми вопросами можете до перевода обращаться к ней - её задача помогать ПОшкам с их проблемами. Ваша задача - слушаться ее и выполнять ее инструкции.
Кроме того прочтите первую лекцию для ПО - в новой редакции там так же имеется ответ на ваш вопрос.
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#48 Гость_Акира Юки_*

Гость_Акира Юки_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2011 - 23:09

А давайте сделаем кого - нибудь речной нимфой в зачарованной лагуне?

#49 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 05:57

Акира Юки, у нас мифические существа живут сами по себе и никто никого в них превращать не будет.
В теме вы все верно отыграли.
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#50 Гость_Отулисса Лунова_*

Гость_Отулисса Лунова_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2011 - 18:59

*Отулисса тихо зашла и промямлила* -Здравствуйте * Она огляделась*

#51 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 19:05

- Здравствуйте, Отулисса Заблудились? Или возникли какие-то проблемы?
*На девушку вошедшую и мявшуюся у двери мягко посмотрела одна из сущностей ректора и улыбнулась подбадривая на ответ*
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#52 Гость_Отулисса Лунова_*

Гость_Отулисса Лунова_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2011 - 19:32

*Отулисса улыбнулась и тихо сказала* - А что если я не наберу 30 баллов то меня выгонят из школы? * К глазам девочки подступили слёзы*

#53 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 19:36

- Отулисса, не стоит расстраиваться раньше времени. У нас на ПО три обязательных и одна общая лекция даже если вы сдадите их не на 15, а на 10 баллов каждую вы уже наберете нужный минимум. Плюс ко всему можно попробовать пересдать домашнюю работу если очень уж плохо написали в первый раз *Злата улыбнулась девочке.* - Думаю, самым лучшим для вас будет отправиться в свою комнату на ПО, распаковать вещи, а затем приступить к изучению лекционного материала - так вы сразу поймете насколько обоснованны ваши тревоги. *Девушка подмигнула пошке* - А можете закинуть вещи в комнату и отправиться на празднование Масленницы - скоро как раз чучело сжигать будут и блины еще вроде бы не все съели...
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#54 Гость_Отулисса Лунова_*

Гость_Отулисса Лунова_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2011 - 19:39

-Спасибо. *Отулисса улыбнулась добавила* - первую домашнюю работу я сдала. И ещё где будет проходить Масленица? * Девочка стала увереннее*

#55 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 19:58

- Масленница проходит на Опушке Запретного леса . Как только вещи в комнате оставите можете отправляться на празлник
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#56 Гость_Отулисса Лунова_*

Гость_Отулисса Лунова_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2011 - 22:13

*Отулисса тихо зашла в кабинет*
- Здравствуйте моя мама просила передать вам эту книгу как я вас увижу.
* Девочка отдала книгу*
-досвидания
* Отулисса тихо вышла из кабинета*Изображение

#57 Гость_Евгения Мохова_*

Гость_Евгения Мохова_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:38

*Евгения осторожно постучалась, но ответа не последовало. Девушка облегченно вздохнула, ей не хотелось говорить с ректором с глазу на глаз. Это было не к чему. Женька проскользнула в комнату и прошла к профессорскому столу. Еще раз пробежалась глазами по листу бумаги, который она держала в руке.* "Уважаемая, Злата Моронава, я приняла решение. Когда я поступала в эту школу, вы обещали, что она оживет. Но она мертва. Учителя отписываются короткими коментариями, лишь бы ученик не задавал вопросов. Многие лекции бессмысленные и не интересные, в особенности по предметам профессора Эль-Демони. Это полное неуважение к обучающимся в этой школе. Не удивительно, что большинство учеников отвечают на эти лекции такой же бездарщиной. Прошу прощения за грубость. Мне бы очень хотелось продолжить обучение, но я не могу больше заниматься какими то глупостями. Решать, зачем мне магия и нужна ли. Если бы она мне была не нужна, я бы не искала учителей. Я хочу настоящего обучения, а не коротких лекций, в которых нет информации, но есть домашнее задание. Учителя должны сперва научить, а потом спрашивать с ученика. Еще раз прошу прощения у вас и остальных преподователей, и прошу меня отчислить." *Девушка глубоко вздохнула, и оставив на столе лист, вышла из кабинета.*

#58 Анна Полякова

Анна Полякова

    Префект факультета Аниматеррис

  • Обитатели
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 00:48

Приношу извинения за оффтоп.. Надеюсь никто не будет против, если я выскажу своё мнение. Я обучаюсь в Школе уже более года, и, кое-какое представление всё-таки сложилось. Думаю, целесообразно будет начать с цитирования Устава, документа, обязательного для прочтения всем учащимся, обитателям и пр.

"Школа Китеж град является некоммерческим, полумагическим, полуигровым образованием. Она открыта для всех и имеет своей целью помочь каждому пришедшему в раскрытии своих способностей и скрытых возможностей, оказать психологическую поддержку каждому жителю, по возможности обеспечить каждого развивающими материалами.
За время обучения преподаватели школы стараются выявить наклонности учеников и направить их по пути призвания. Мы никому не навязываем обучение, вы можете просто играть в ролевую игру, сдавая при этом обязательный минимум по курсу, или получать знания – выбор остается за вами." (Пункт 2. Цели, принципы и задачи).

И выбор действительно предоставляется! Евгения, а как Вы думаете, нужны ли тому, кто приходит просто поиграть - серьёзные материалы? Надо ли им их предоставлять? Многие приходят сюда просто из интереса, хочется им "помагичить", почувствовать своё приемущество над остальными, его окружающими, а по сути - там одна ущербность. А если подумать о последствиях? Это в лучшем случае, усилия подобных "АрхиМагистров" останутся безрезультатными. Материалы для общего развития доступны абсолютно всем ученикам, не зависимо от курса. И я бы не сказала, что они бесполезны и не интересны. Те же, кому этой информации не достаточно, стремятся к большему, настойчиво подтверждая своё намерение. И получают это большее - получают доступ к специальным лекциям, с каждым курсом материалы усложняются, соответственно, смысловой нагрузки несут больше. Вот что ещё, никто не сможет заставить нас учиться, учиться мы будем тогда, когда сами захотим этого, никто не сможет провести нас "по пути", нам лишь могут указать направление, дверь, пройти же большую часть этого пути нам предстоит самостоятельно. Не стоит взваливать весь груз ответственности за собственное развитие на кого-то. Стоит быть благодарным и цепляться за всё, что может быть полезно, что может служить указателем. Материалы Школы - это база, необходимая полному новичку в сфере далёкой от профанства... Моё мнение - без дополнительных материалов не обойтись. А вот эти-то материалы можно согласовывать с учителями, плохого точно не посоветуют:) Хотя, безусловно, школа сменила устрой, немного ранее и расписание выглядело иначе... И Китеж казался более "живым"... Но давайте подумаем, от кого это зависит? Не от её ли обитателей в первую очередь, нас с Вами, учеников? Комментарии к домашним работам, соглашусь, ранее были полнее, в них давались разъяснение всем ошибочным суждениям... Вы пишите о Катарине Эль-Демони, думаю, дело не столь в лекциях, сколько в комментариях к дом. работам и баллах) Меня, к примеру, здоровая критика всегда радует, и лекции довольно информативные. А вообще знаете, справедливо, какая отдача к администрации за их работу была, так и они сейчас работают.
Кроме того, у каждого из нас, за стенами этого прекрасного местечка существует и иная реальность, которая требует времени отнюдь не меньше.
Наверное, подобные Вашим вопросы возникают у многих учеников, у меня были:)


"Ничего не происходит случайно,
ибо каждая случайность
имеет свою закономерность,
причину и исходную точку события.
"
(Волхв Велимудр)


#59 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 00:04

Анна Полякова, большое спасибо за Ваш ответ. Он практически полностью совпадает с тем, что могла бы сказать и я.

А вообще школа жива пока живы хотя бы два ее участника:) нам есть куда развиваться и к чему стремиться и мы будем стараться, несмотря на все проблемы как в школе так и за ее пределами.
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#60 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 09:42

От себя добавлю, что в ближайшем будущем минимум два ее участника никуда деваться не собираются. И закрытия/умирания школы вы не дождетесь. Хех, а кому мои лекции кажутся бессмысленными и неинтересными, так вас никто не заставляет их посещать, либо уж критиковать конструктивнее стоит. А то бессмысленными и неинтересными я могу назвать немало домашних работ, сдаваемых учениками, причем не только по моим предметам. Но от взаимных оскорблений воздержимся.
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей