Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Комната девочек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#79 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 20:20

Изображение
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#2 Гость_Dasha Kopina_*

Гость_Dasha Kopina_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2010 - 13:47

*Даша впервые вошла в гостиную Санториса*. Она была просторной и уютной. Дашу окружала мягкая мебель красного цвета с золотыми узорами. *Она увидела несколько деревянных дверей*. На одной из них висела золотая табличка с надписью "Комната девочек". *Открыв дверцу Даша оглянулась*. Комнатка была ещё лучше гостиной. Большая кровать стояла посередине комнаты. Рядом стояло уютное кресло с рабочим столом. А возле кресла в камине потрескивал огонь.

#3 Гость_Sveta Kireeva_*

Гость_Sveta Kireeva_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2010 - 17:55

*Света вошла в гостиницу Санторис* *И увидела ещё двух девочек* *Света с ними разговаривала* *Света с ними подружилась* Они очень милые* Мне очень приятно здесь быть-сказала Света* *Света ещё долго восхищалась интерьером этой комнаты*

#4 Гость_Dasha Kopina_*

Гость_Dasha Kopina_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2010 - 18:59

*Даша оглянулась, когда в дверь постучались* В гостиную Санториса вошла девочка, на вид лет двенадцати. Она поздоровалась, и сообщила мне и Мелании как её зовут. Ага значит Света, я её где - то уже видела. *Даша показала Свете где находится комната для девочек и поднялась в её спальню. Даша ещё минут пять смотрела на Свету, она то же не могла выйти из чудесного сна, как когда то не могла выйти из него Даша.* *В итоге девочки подружились и Даша вспомнила где она видела Свету.* Оказалось они учились в одной школе до одиннадцати лет, а после получили письма из Китеж - града и переехали туда учиться магии и колдовству.

#5 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 15:36

*Профессор ангеловедения, а по совместительству декан Аквантиса и т.д. и т.п. прогуливалась среди домиков ПОшек. ИЗ одного домика доносились голоса.*
Кто там у нас? Может будущие аквашки? Что же тогда они делают в красном домике...
*С такими мыслями Катарина вошла в домик и увидела девочек.*
-Здравствуйте, дети. Я, Катарина Эль-Демони. Мы с вами уже виделись на лекции. Вы Даша и Света, верно?
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#6 МИР

МИР

    Мастер игрового мира

  • Мастер
  • 95 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:17

*Вышел Мастер в красной комнате ПО.*
- Катарина Эль-Демони, доброго времени суток! - *обратился МИР к проректору, а затем строго взглянул на девочек в комнате*

- Dasha, Sveta делаю вам обеим первое замечание! Разбираю ваши ошибки по порядку:

  • Не нужно каждую фразу заключать в * достаточно ставить в начале и в конце описания действий.
  • Описание комнаты входит в действие, если же это мысленно описание то его необходимо выделять курсивом и писать затем например *подумала Даша*
  • Все отыгрыши пишутся от третьего лица, поэтому слово "мне" может употребляться лишь в разговоре
  • Мелании в комнате НЕТ она сейчас в другом месте находится и вы обе не можете не видеть её ни разговаривать с ней.
  • Нельзя описывать действия и мысли или чувства другого человека если они еще не произведены, то есть Света вы не можете писать, что
    подружились с девочками можно лишь сообщить что вы им представились
  • Света, прямая речь выделяется по правилам русского языка - с новой строчки и дефисом перед фразой и начинается обычно с заглавной буквы.
  • Даша фраза

    Ага значит Света, я её где - то уже видела.

    должна быть выделена курсивом - ведь это Ваши мысли.

Обратите внимание на посты других игроков, особенно представителей Совета и Администрации и ознакомьтесь с Правилами РПГ самым внимательным образом.

*МИР прочитал нотацию девочкам, грозно взглянул на них и поклонившись Катарине в знак прощания исчез из комнаты*

Сообщение отредактировал МИР: 07 Июнь 2010 - 16:18

Что наша жизнь? Игра! (с)


#7 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 17:10

*Змейссс темными закутками выбрался из подземелья и теперь жмурился на солнышке. Учуяв эманации бесподобной Катарины, а также юных девочек, Кондратий направился в домик. Благо дверь была приоткрыта и внутрь он просочился без труда. Чувствовалось, что недавно здесь побывал Мастер Игрового Мира или по простому МИР. *
Так-сссс, опять чем-то недоволен.
-Кассссарина, приветствую васссс, несссравненная. Девочшшшки, я Кондратий, школьный василиссск. Поссссмотрите какие у меня очшшшшаровательные глазссски!
*Рассматривая новеньких, васссилиск косился на ненаглядную Катарину, пытаясь в лучшем свете показать обновленную шкуру.*

Сообщение отредактировал Кондратий: 07 Июнь 2010 - 17:13

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#8 Котофей Иванович

Котофей Иванович

    Ученый Кот и местный психолог

  • Администрация школы
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:51

*Котофей изучил свитки и составив две переводных грамоты отправился вручать их ученицам. Зайдя в красные комнаты ПО он в комнате девочек застал толпу народа*
- Всем, здррравствуйте! А я с ррррадостной вестью!
*Котофей Иванович достал два пергамента со школьной печатью и вручил их Даше и Свете*
Изображение и Изображение

- Даша, Света, поздрррравляю вас с переводом на Ррррациоторррис! И позвольте к свиткам прррисовокупить подарррки от меня лично. Эти волшебные перррья помогут вам учиться еще лучше!
*И Котофей протянул девочкам по красивому голубому писчему перу*
Изображение

*Затем Котофей повернулся к проректору, чинно поклонился, подмигнул своему закадычному другу Кондратию и чинно удалился*
Смотрю... Слушаю... Даю советы... Разрешаю плакаться мне в жилетку... но только за дополнительную порцию сметанки))) Муррр...

#9 Гость_Dasha Kopina_*

Гость_Dasha Kopina_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2010 - 22:05

Даша была так рада, что чуть не подпрыгнула на месте, но сдержалась, увидев грозный взгляд Василиска Кондратия.
Хм, - *Подумала Даша*, - Теперь надо будет приступать к новой порции домашнего задания! :P
Учёный кот Котофей Иванович удалился из комнаты и девочки начали обсуждать услышанное. Даша то и дело болтала только о предстоящих лекциях.
Теперь нужно собирать вещи и переселяться в синий домик, - *вдруг вспомнила Даша.* :o
Но перед тем как это сделать девочки ещё раз провели взглядом по изящному синему пёрышку.

Сообщение отредактировал Dasha Kopina: 08 Июнь 2010 - 22:10


#10 Гость_Sveta Kireeva_*

Гость_Sveta Kireeva_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2010 - 22:49

Света была так рада,что чуть не расплакалась от счастья,но вовремя успокоилась и стала наслаждаться изящными перьями.
Жалко,-*Подумала Света*,-придётся собирать свои вещи и расставаться с этой красной комнатой
Света была так рада,что скоро предс таит новая порция домашних заданий *:P
Но для начала нужно переселится*-*вспомнила Света*.
И перед тем как это сделать нужно попрощаться со всеми с кем не встретимся на первом курсе* :(

#11 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 22:51

*Не услышав ответа от девочек, Катарина не забыла обменяться приветствиями и прощаниями с МИРом, Котофеем и своим разлюбезным другом Кондратием.*
Кондратий, не шали! *Подумала, Катарина, заметив косящий взгляд Кондратия, она строгим взглядом прекратила его поползновения.*
-Кондратий, дорогой ты мой...василиск. А чего это тебе в подземельях не сидится? Решил подготовишек попугать? Вот только посмей кому-то из ПОшек навредить...
-Девочки, поздравляю с переводом на факультет! Желаю в дальнейшем такой же успешной учебы.
-Кондратий, хвост подобрал и шагом марш за мной! Расшалился. Да чудесный у тебя отлив, прекрасный.
-До свидания, девочки.
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#12 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 23:02

*Змейссс только хотел с обидой посмотреть в глаза девочек, которые с ним даже не поздоровались, как явление котяры ученого вкупе со строгим взглядом прекрасной Катарины, что говорится, обломали кайф.*
Обидели Кондратия, обидели маленького, бу на вссссех!
-Присссоединяюссссь к позсссдравления. *Шипя буркнул змейссс, и последовал следом за проректором.*
-Катсссарина, ненаглядная вы моя, мысссссли дажшше не было детишшшек обижшшать. Я ссссчшшасссстлив, чшшто вы оцсссенили мой отлив. Проссследуем к юным друидам?...
*Парочка вышла из домика и направилась куда-то вдаль, а может быть к соседнему желтому домику. В след им доносился говор девочек, собирающих вещи и планирующих переселение. А вассссилиссск и проректор шли по тропинке, негромко что-то обсуждая...*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#13 Гость_Dasha Kopina_*

Гость_Dasha Kopina_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2010 - 21:03

-Света, как ты думаешь, Кондратий сильно обиделся? По моему мы забыли его поприветствовать, - *высказала своё мнение Даша,*-да уж мы и вправду поступили не хорошо, и попрощаться то же забыли, наверное это от шока. Успокоившись девочки упаковали свои вещи и поспешили в жилое крыло Рациоториса. :P (Продолжение в моей комнате)

#14 Гость_Акима Райс_*

Гость_Акима Райс_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2010 - 17:14

Вхожу в роскошную комнату - всем добрый день)

Сообщение отредактировал Акима Райс: 15 Июль 2010 - 17:14


#15 Котофей Иванович

Котофей Иванович

    Ученый Кот и местный психолог

  • Администрация школы
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:43

*Котофей Иванович проявился вновь в красной комнате для девочек и огляделся. В комнате находилась одна девочка.*
Видимо именно к ней я и явился с радостной вестью
*Решил ученый кот и подошел к девушке*
- Уважаемая, Акима Райс, позвольте поздравить Вас с переводом на факультет Санторис и вручить Вам свиток:

Изображение

- А так же позвольте, вручить Вам подарок лично от декана Аквантиса:

Изображение

- Постарайтесь не спалить свою комнату, а то она будет этому очень рада...

*Вымолвив последнюю фразу, Котофей медленно растворился, хитро подмигнув девчонке напоследок*
Смотрю... Слушаю... Даю советы... Разрешаю плакаться мне в жилетку... но только за дополнительную порцию сметанки))) Муррр...

#16 Гость_Анастасия Северова_*

Гость_Анастасия Северова_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2010 - 20:56

*Получив письмо о зачислении в школу магии Китеж-Град, Анастасия первым делом поделилась радостью с родителями. А затем, с помощью мамы, собрала вещи и отправилась в школу. Пройдя от ворот к кремлю Китежа, где как она знала из лекций располагались жилые помещения, девушка замерла ненадолго вслушиваясь в колокольный звон храма.*
Ну что же вот я и добралась. Пока мне здесь нравится и, надеюсь, ничто не изменит моего решения учиться в этой школе
*Девушка решительно толкнула дверь и сверяясь с кратой направилась в крыло подготовительного отделения. На плече покачивалась элегантная сумочка, позади катился небольшой чемодан на колесиках, каблучки дробно стучали по полу здания отмечая каждый шаг девушки пока не стихли. Анастасия остановилась перед дверью, которая вела в ее новые комнаты. Решительно постучавшись девушка толкнула дверь и вошла*
Ох! Ну почему мне так "повезло" ?Думала "красные комнаты" это просто название, а они оказались на самом деле красными... У меня от такого количества красного скоро голова разболится...
*Она огляделась вокруг недовольно нахмурившись - она любила красный цвет, но не в таких количествах. В комнатах же абсолютно все: и стены, и пол, и занавеси на окнах, и мебель были разных оттенков красного и цвет давил.*
Неудивительно, что в комнате никого нет - тут же невозможно чисто физически находится долго
*Несмотря на усталость с дороги, девушка быстро прошла по всем комнатам, выбрала наименее красну, разложила вещи и наскоро умывшись вышла из комнаты. Единственным местом в комнатах, где красный не преобладал, была кухня, куда девушка и переместилась с пергаментом и перьями в руках, чтобы в более спокойной обстановке выполнить домашние работы которые ей нужно было и хотелось сдать*
Изображение
*Девушка налила прохладный сок и присела за стол*
Какое счастье, что хоть где-то в этом месте можно скрыться от этой давящей красноты. Надеюсь в будущем я смогу сама оформить свою комнату, независимо от того, на какой факультет я попаду в итоге... Хотя все же очень хотелось бы, чтобы это был именно Аквантис.
*Анастасия развернула свиток и углубилась в чтение лекции*

#17 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 18:56

*Соседний факультет обернулся домиками подготовишек.*
Кто у нас в тереме Санториса живет?... Тьфу, это из другой сказки. Хотя заглянем в гости.
*Постучавшись, девушка вошла в домик и увидела в кухне юную леди. Оглядевшись в домике, в дизайне которого превалировала красная гамма, Катарина, поправив волосы, направилась на кухню.*
-Здравствуйте, юная леди. Я, Катарина Эль-Демони, проректор и декан одного факультета... Что-то не видела я вас на лекции пока.
*Сидящая девушка была погружена в чтение. И дожидаясь ответа, Катарина прошлась по кухне, взяв из шкафа печенье, остановилась у окна, наблюдая как солнечные лучи расцвечивают яркими красками сочную зелень от светлосалатового до насыщенно-изумрудного цвета.*
Все-таки из окон домика ПО Санториса чудесный солнечный вид... Но тенистый лес, окутанный сумраком тайны, под окнами моих подготовишек приятнее. Вечерние прогулки в компании приятного собеседника...
*Задумавшись, девушка забыла и о взятом печенье, и, казалось, о девочке.*
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#18 Гость_Анастасия Северова_*

Гость_Анастасия Северова_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2010 - 21:31

*Анастасия так погрузилась в изучение лекции, что не сразу поняла, что в кухне не одна. оторвавшись от пергамента она воззрилась на стоявшую у окна взрослую темноволосую девушку, одетую не как ученик*
Кто это? Она вроде бы представилась...
*Девушка прикрыла на мгновение глаза вызывая в памяти упущенный момент возникновения незнакомки в помещении*
Катарина Эль-Демони, проректор и декан... Ох! Она же декан Аквантиса! Спокойно! не паникуй! Ты прекрасно справишься со всем. И вообще тебя про лекцию спросили - вот и ответь уже проректору на поставленный вопрос
*Строго приказала самой себе Анастасия. Встала из-за стола и негромко кашлянула, чтобы привлечь внимание проректора*
- Здравствуйте, профессор. Извините, я не слышала как Вы вошли.
*Девушка чуть склонила голову в знак приветствия.*
- Позвольте предложить Вам чай, кофе или сок?
*Говоря это девушка грациозно двигалась по кухне доставая бокалы, блюдца и стаканы, ставя на огонь воду и вытаскивая прохладный сок. Матушка приучила её быть вежливой и учтивой со всеми абсолютно и всегда предлагать гостям напитки, что девушка и проделывала в настоящий момент. При этом еще и отвечая на вопрос преподавателя*
- Я пропустила лекции, но у меня есть все конспекты и перед Ващим приходом я как раз изучала их. Но может быть Вы желаете получить устные ответы на вопросы домашнего задания вместо письменных?
*Анастасия не знала еще окончательно какие формы сдачи домашних и зачетных работ существуют в школе помимо письменных и потому решила быть готовой ко всему. Она не была особо усидчивой и прилежной ученицей. Скорее даже наоборот являлась большой лентяйкой и лишь её извечное стремление быть лучшей подгоняло её выполнять задания на должном уровне. Сейчас же она собиралась выехать на прирожденном красноречии, если вдруг тпрофессор и впрямь решит устроить ей опрос*

#19 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 16:32

*Заглянула в домик и, немного подумав, решила войти. Быстрыми шагами прошла на кухню.* - Доброго времени суток! Меня зовут Конран. *Девушка подошла к столу и села на стоящий рядом стул*
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#20 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 17:32

*Отголоски мыслей девушки, которая, только очнувшись, подумала слишком громко, удивили Катарину.*
Вообще-то я не сообщала деканом какого факультета являюсь...
*Впрочем даже они не смогли вырвать ее из состояния созерцания, почти дао. Лишь обращение Анастасии, которая так и не представилась. Но проректор я или кто, знать должна имена новеньких... Отвлекло от пейзажа и мыслей. Да к тому же девушка развела бурную деятельность, стараясь угодить гостье. Вслушавшись, Катарина заинтересовалась предложением опроса в реальном времени, но... От письменного задания юную леди это все равно не освободит.*
-Вы же Анастасия, верно? Все-таки стоило представиться прежде чем предлагать напитки и задавать вопросы. Этикет ведь вам знаком. Я не откажусь от бокала пунша. В холодильнике...
*Девушка прищелкнула пальцами и что-то прошептала.*
-В холодильнике должно найтись все необходимое. В ваше образование вошли кулинарные рецепты? Английских юных леди учат готовить различные напитки. А насчет домашнего задания... По лекции мы можем побеседовать и сейчас, только...
*Тут в домик вошла еще одна девушка.*
А вот и новый преподаватель алхимии.
-Только сдать письменный отчет по вопросам тоже необходимо.
Конран, здравствуйте, присоединяйтесь к нам. Думаю, хозяйка не обделит вас радушием.
Анастасия, пока вы готовите напиток, может побеседуем по лекции? Например, поведайте мне о ролевом отыгрыше. Что это за зверь, пушной али промысловый, с чем его едят...
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#21 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 19:44

*Первым делом ректор направилась в крыло подготовительного отделения и "услышала" разговор в красных комнатах. Там явно находились люди, и не только ученики. Девушка решительно постучала в дверь и вошла. В комнате сидели девочки, но по тому, что они никак не отреагировали на появление ректора Злата сделала вывод, что они не совсем в комнате и прошла на голоса. В итоге она оказалась в светлой кухне, где уже находилась девушка явно с ПО, Катарина и новый преподаватель алхимии Конран* - Всем доброго времени суток. *Злата кивнула и представилась* - Я ректор сего учебного заведения Злата Андреевна Моранова. *Повернувшись к Катарине благосклонно кивнула, затем перевела взгляд на Конран* - Конран Ками я так полагаю? Приятно познакомиться, надеюсь в будущем сможем познакомиться поближе *И посмотрела на девушку замершую между столом и холодильником* - А вы, юная леди, я так понимаю пока на ПО находитесь? Не соблаговолите сообщить свое имя, чтобы я не гадала? *Злата выдвинула второй стул и присела глядя на девушку и ожидая ответа*
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#22 Гость_Анастасия Северова_*

Гость_Анастасия Северова_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2010 - 20:33

*Анастасия не успела опомниться, как кухня наполнилась народом и помимо её самой и декана Аквантиса в помещении появилась сначала девушка, представившаяся просто Конран, а затем и сама ректор школы. Конран же оказалась преподавателем алхимии. Анастасии польстило такое внимание к её особе, хотя и немного испугало. Но она решила не подавать виду* - Доброго времени суток, госпожа ректор, профессор Конран. *Девушка кивнула поочередно обеим сидящим за столом гостьям* - Меня зовут Анастасия. Анастасия Сергеевна Северова. *Представившись девушка распахнула холодильник как указала профессор Эль-Демони и замерла на секунду. Затем достала оттуда бутылку холодного домашнего кваса, который привезла из дома и о котором успела забыть и поставила ее на стол. Пододвинула четыре бокала и повернулась к окну* - Простите, профессор, но пунш является алкогольным напитком. И хотя в холодильнике, как Вы и сказали, теперь есть и вино и ром и водка, я все же не думаю, что ректор *неуловимый наклон головы в сторону Златы Андреевны* погладит меня за это по головке. Поэтому, простите мою дерзость *легкая полуулыбка-полу усмешка* , но я предлагаю всем охладиться домашним квасом - более русский напиток. *И девушка разлила напиток по стаканам, пододвинула поближе к Злате и Конран их бокалы, а два взяла в руки. Один подала Катарине, а из второго сделала пару глотков* - Госпожа ректор, профессор Конран, мисс Эль-Демони задала мне вопрос по лекции и я, с вашего позволения, отвечу. *Девушка спокойно улыбнулась им вновь обратилась к проректору* - ролевой отыгрыш - это определенный тип ответа на домашнее задание, который предполагает рассказ от первого или третьего лица об определенных событиях с полным описанием всех действий и слов, а также их последствий. Но как я понимаю в нашей, а я очень рассчитываю, что уже скоро стану полноценным учеником школы, школе ролевой отыгрыш еще и способ рассказать о реальных практиках, а так же реальная возможность получить определенные знания и умения. Да простит меня администрация *еще одна улыбка, застенчиво-снисходительная* , но я заглянула в некоторые архивные помещения и сделала для себя определенный вывод - ролевая в школе служит не только для отдыха, но и является одним из средств обучения. *Девушка на секунду задумалась припоминая, что успела прочитать в конспекте лекции и в других документах школы* - Написание ролевого отыгрыша регламентируется специальными правилами, которые необходимо соблюдать и даже в домашней работе помнить о тех способностях, которые принял МИР. Как я понимаю - отыгрыш в домашней работе вовсе не является заданием на фантазию. Это видимо должно быть полное описание отработки задания с соблюдением всех правил РПГ, правописания и, в зависимости от задания и предмета, законов магии и правил техники безопасности. *Анастасия умолкла, сделала несколько глотков кваса и посмотрела на преподавателей ожидая вопросов или замечаний*

#23 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 21:34

- Мне тоже проиятно познакомиться, госпожа Злата. Но мне кажется, мы с вами уже немного знакомы, ведь это вы принимали меня на работу... Могу сказать, что у вас очень прекрасная школа. Русские люди такие дружелюбные...
* слегка поклонилась, следуя обычиям народов Азии*
- Прошу меня простить, но мне надо идти.
Эх, мне не терпится посмотреть местные купальни
* Конран встала со стула, почтительно поклонилась ректору и декану и вышла из домика*
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#24 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 17:11

*Приняв бокал и легким кивком, больше дань этикетной вежливости, чем реальной благодарности, ответила Анастасии на ее жест.*
-Сомневаюсь, что госпожа ректор была бы против, вот если бы вы сами посмели пригубить алкогольный напиток...
Злата, мне не дали пуншу, я в печали! *Ментально обратилась Катарина к ректору.*
-Благодарю за квас.
*Проректор поднесла напиток к губам, но не попробовала, а сначала ощутила чудесный аромат истинно русского кваса, приготовленного по старинной рецептуре. Все-таки алхимик не может принять из рук человека еду просто так. И питье. Пригубив малую толику напитка, девушка снова обратилась к ректору. Мысленно. В глазах появились шкодливые искорки и легкая кошачья усмешка проскользнула по губам.*
Злата, а сделай мне вместо кваса пунш в бокале? Из запасов Световой... Пожааааалуйста.
*Отставив бокал на подоконник, Катарина внимательно выслушивала ответ.*
-Анастасия, вы мыслите верно, но несколько однобоко. Хотя и начали осознавать полезность ролевых отыгрышей, игры и нашей беседы, как части ролевой. Тогда ответьте на вопрос вот какой...
*Девушка задумалась, в этот момент преподаватель алхимии откланялась.*
-До свидания, Конран. Думаю, что мы еще увидимся.
-Так вот, Анастасия. Вопрос таков: в каких случаях может быть полезна фантазия и игровые предметы? Могу дать подсказку, хотя... Нет, не дам. На лекции вы не были, нет к вам снисхождения!
*Полушутливо, полусерьезно сказала последнюю фразу и продолжила.*
-И заодно вот какой еще вопрос. А впрочем, ответьте сначала на этот.
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#25 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:54

*Получив стакан с квасом Злата наигранно скривилась. Затеянная игра с Катариной ей давалась нелегко, особенно если учесть, что квас она любила... Но выбора не было. Девушка демонстративно отодвинула стакан*
- Да, юная леди, Вас ведь не просили саму пить пунш, а просили приготовить его для преподавателей.
Катарина, я тебе при случае за это административное взыскание вкатаю с занесением в личное дело! Пунш ей подавай в разгар рабочего дня! Получай свой пунш, только не смей мне потом жаловаться на головную боль от похмелья и говорить что ноги не держат - антипохмельное зелье я не умею готовить *мысленно рассмеялась девушка в адрес проректора*
*Придав голосу необходимые высокомерно-недовольные нотки ректор вынула палочку и направила ее на бокалы профессоров. Миг и вместо кваса в них уже вкуснейший яблочный пунш. Правда Конран он не заинтересовал и Злата попрощалась с преподавателем*
- До встречи, Ками, думаю не раз еще увидимся.
*Она вновь обратилась к девушке*
- Итак, Анастасия Сергеевна...
*Фраза была наполнена сарказмом до предела*
- Давайте продолжим наше собеседование. Я вся внимание и жду ответ на новый вопрос.
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#26 Гость_Анастасия Северова_*

Гость_Анастасия Северова_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2010 - 20:58

*Услышав отповедь по поводу пунша и заметив, что к квасу никто из профессоров не притронулся девушка внутренне вскипела*
Квас им не по нраву! а еще русская школа! Только и знают, что издеваться... Подай я им на самом деле пунш скорей всего бы отругали или оштрафовали за приготовление алкогольных напитков , а то и вовсе выгнали бы из школы. Рррр!!! Щас бы сказать какую-нибудь гадость или сделать бы "пакость" так ведь не получится - все мои способности заблокированы и приходится терпеть это издевательство. Ну ничего.... мне бы главное на факультет перейти, а там посмотрим кто кого
*На какое-то время девушка даже забыла о том, что её мысли могут быть услышаны, а когда вспомнила мысленно показала всем подслушивающим язык :P , как она делала когда мама читала ей нотации*
- Всего доброго, профессор Конран. надеюсь увидеться с Вами на занятиях.
*Произнесла девушка вслед уходящему алхимику и чуть не заскрипела зубами уловив аромат яблочного пунша и услышав слова ректора*
А я то думала, что она добрая и веселая раз она декан солнечного факультета, а оказалось все совсем не так... или меня специально разыгрывают? Могло такое прийти профессорам в голову? Могло! Моя фамилия! Ну конечно! Ведь говорила родителям, что не стоит подавать документы на эту фамилию раз её носит один из основателей. Лучше бы пришла под маминой фамилией. По крайней мере о Долгоруких все слышали и никто бы не стал смотреть на меня косо
*Раздраженно и немного обижено подумала девушка и показательно допила свой квас и вновь наполнила им бокал. После этого она бросила на профессоров высокомерно-презрительный взгляд и принципиально в пустоту,а не кому-то из них конкретно, стала отвечать*
- Фантазия необходима магу для воображения и практической визуализации. Это с чисто практической точки зрения. С другой стороны фантазия помогает украсить и разнообразить жизнь, а следовательно и наше пребывание в школе и учебу, да и домашние работы помогает писать красивые и вызывающие одобрение у преподавателей. Что же касается игровых предметов... Тут и отдых и польза. Например, на уроках танцев можно отдохнуть от серьезных и трудных специальных уроков, потанцевать и плюс к тому же получить зарялд бодрости, хорошее настроение и повеселиться. Да для фигуры уроки танцев полезны. А если еще и партнер хороший найдется - тогда и вовсе... Я лично могу протанцевать с хорошим партнером несколько часов кряду и чувствовать себя великолепно!
А на самом деле было бы неплохо и нелишним походить на уроки танцев... Давненько я не танцевала так можно и все навыки забыть

#27 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 22:31

*Буря эмоций девушки, даже без чтения мыслей казалось заставила воздух искрить. Хотя впрочем и прошла быстро.*
Пунша спокойно выпить не дадут. Да еще и из запасов Световой!
Юная леди
, обратившись к Анастасии ментально, потягивая пунш, будьте сдержанее. Вы же так рвались на Аквантис, так соответствуйте. В комнате чувствительные педагоги. Вы же не хотите, чтобы вас читали, как открытую книгу? С такой открытостью Котофей Иванович пожалуй отправит вас на Аниматеррис.
-Анастасия, это моя личная просьба. Уважьте проректора.
*С легкой насмешкой вслух закончила Катарина, вставив фразу как раз после прощания ученицы с преподавателем, отставив пунш.
Выслушав ответ на вопрос, профессор покачала головой и бросила быстрый взгляд в сторону ректора.*
-Анастасия, фраза "фантазии в реальность" вам о чем-нибудь говорит? Задумайтесь. И в дополнение: например, игровой предмет магическая зоология как может быть полезен? Думаю по названию ясно что представляет из себя предмет. Порассуждайте.
И второй вопрос: поведайте нам о магии в вашей жизни?
*Параллельно девушка вела мысленный разговор с ректором.*
Златик, солнышко ты мое, что за грязные инсинуации? Как ты смеешь, позволь узнать? Вот сейчас пойду скажу Световой, что ты таскаешь пунш из ее запасов, и посмотрим кто кого... Кстати, а мы уроки танцев с расписания ведь сняли полностью. Откуда леди о них узнала?
-Кстати, Злата Андреевна, -*в ожидании ответа Насти, Катарина обратилась к ректору,*-как там поживает Най Кавендиш? Любопытный молодой человек во всех планах. Жаль мне не удалось познакомиться с ним поближе. Впрочем, тотем отчитывался о своем воистину ужасающем поведении.
*Притворный насмешливый ужас сквозил в последней фразе.*
-У него скоро день рождение.
*Закончила намеком девушка и снова взяла в руки пунш, наслаждаясь ароматом и вкусом.*
Попросить домовых подать юной леди гречневой каши с блинами в комнаты? Чтобы насладилась русской кухней.
*Лицо исказила хищная ухмылка, впрочем через мгновение от нее осталась лишь тень.*
Все-таки она на ПО не моего факультета. И еще неизветсно попадет ли ко мне.
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#28 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 11:56

Какие грязныек инсинуации? Я в отличии от тебя очень хорошо знакома с закромами Световой и знаю чем чревато злоупотребление ее пуншем и медовухой. Потом будем умирать и жаждать увидеть Северуса с антипохмельным в руках, но ты же знаешь он если и придет то лишь чтобы добавить нам страданий - поиздевается в самой своей язвительной манере
*Уловив мысленное возмущение пошки Злата взглянула на нее несколько удивленно*
Хм, Кать, а мож она сантик? смотри как развозмущалась! Почти как я:)
- Да, юная леди, будьте сдержаннее! Вот заодно про магию говорить будете и про мысли расскажите - чем они являются и чем опасны?
*Злата скрытно подмигнула проректору и отсалютовала пуншем*
А насчет уроков танцев - я их упоминаю в лекции первой по-моему, но наверное стоит их вернуть. Самой уже потанцевать хочется!
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#29 Гость_Анастасия Северова_*

Гость_Анастасия Северова_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2010 - 12:36

*Услышав ментальный голос проректора, Анастасия даже и не подумала скрывать , что довольна реакцией. Она мысленно улыбнулась*
Обязательно буду сдержанней! *саркастично отменталила она* Правда я всегда думала, что уж кто-кто, а друиды - одни из самых скрытных существ на свете, так что Аниматеррис мне вряд ли светит....А вот Санторис... не особо хочется, уж извините госпожа ректор.
*Девушка решила раз пошла такая песня особо не утруждаться произношением ответов вслух и стала вновь отвечать ментально, параллельно выставив на стол вазочку с клубникой, мороженное и несколько тарелок и ложек - кто захочет, то угоститься, предлагать она теперь не стала, не желая выслушивать новые пожелания специально в противовес тому, что было предложено*
Дорогая, профессор Катарина, я думаю, что такие предметы как магическая зоология полезны возможностью как изучить мифологию - ведь там скорей всего изучаются существа мифологические. А мифология имеет под собой реальные основы и существа эти ранее существовали, да и не факт, что не существуют сейчас. Опять же развитие воображения, отработка некоторых навыков если представить себе встречу с этими существами. А еще ..."фантазия в реальность" - это наверное о реализации и мыслеформах. Это заодно и ответ на Ваш вопрос, госпожа Моранова. Мысли материальны и соответственно если мысль наполнить жизнью-энергией, превратить ее в мыслеформу, то можно ее и реализовать какой бы она не была. Она может и не станет абсолютно реальной для всех, но свою цель выполнит с успехом - например ребенку можно устроить домового эльфа-няню, если это единственное, что ему поможет. Опасны же мысли опять же своей реальностью - мысли и убить могут, а уж просто вреда на эмоциональном и ментальном уровне могут причинить море. Поэтому одним из первых шагов в магическом обучении обычно является научение остановки мысленного потока и создание ментальных щитов, чтобы чужие ментальные посылы не могли навредить и чтобы нашими мыслями не могли воспользоваться нам во вред.
*Девушка остановила мысленный поток как ее учили делать родители, чтобы профессора увидели-услышали-почувствовали пустоту и тишину, а сама продолжила уже вслух с легкой ироничной усмешкой*
- Что же касается магии в моей жизни, то я писала уже в анкете - это то, без чего моей жизни не существует. Я лентяйка, но могу себя заставить прочитать необходимую литературу для моего магического совершенствования. Я занималась с родителями прокачкой чакр, практиковала выходы в астрал, отрабатывала защитные ритуалы, училась работать с картами Таро и читала, читала, читала... Родители не всегда могли заставить меня делать необходимые практики и читать книги и потому и встал вопрос о моем обучении вне дома. Как сказал папа "тебе будет полезно если кто-нибудь со стороны покажет тебе какая ты высокомерная и гордая и насколько ничтожны эти твои проявления натуры" . И хотя я с ним не согласна вообще, мне пришлось смириться. И ради обучения я готова смириться даже с распределением на Санторис или Аниматеррис, готова засунуть свою гордость в дальний уголок и запереть на ключ... Возможно мне будет нелегко ломать себя, но ради того, чтобы стать магом и в совершенстве овладеть способностями я готова на это пойти, хотя и не уверена, что смогу себя быстро переделать. Я удовлетворила Ваше любопытство?
*Девушка выдохнула, навела в голове пустоту и принялась за мороженное с клубникой - любимое лакомство позволяло ей не думать о возможных ответах преподавателей*

#30 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 13:33

Златик, я все-таки тоже алхимик. Уж антипохмельное найду. Может и Сантик. Несдержанность наличествует. А еще знаешь что... Я не вижу ни Аквантиса, ни Рациоториса. Вроде девочка благородного происхождения, но порой ведет себя как плебейка.
*Покрутив почти опустевший бокал в руках, Катарина отставила его на подоконник. Тут неожиданно совершенно беспардонно обративлись с речью, наполненной таким сарказмом, что впору было сниматься с поста декана и проректора, да идти в услужение к этой девчонке, показывающей такое отношение к преподавателю. Да уж, бесполезно строить благородство, если только наличествует родовое древо и полностью отсутствуют манеры. Статуса никакого, кроме того, что подтверждают родители, но гонор непомерный. Не гордость, а гордыня человека, который пока еще ничего не сделал в этой жизни и заслужил право только жить. Выслушав, девушка вслух произнесла.*
-Настя, фамильярничать будете в другом месте. По имени я вам обращаться не разрешала. Кстати, вы уверены, что вам необходимо обучение, раз уж при ограничении способностей, учитывая, что я вас намерено не читаю и меня затрагивают лишь сильные ментальные обращения, вы ведете диалог с двумя не самыми слабыми магами так легко, словно нет никакого защитного поля, наших личных щитов и многих других ограничений? Конечно, я не стала препятствовать вашему желанию вести диалог ментально, но не ученику Подготовительного отделения без предупреждения вести так разговор. Я предупредила, что вас не читают намеренно. Поэтому будьте добры вести беседу вслух. Язык не отсохнет. А поддерживать ментальную связь я не желаю. И прислушиваться, улавливая ваше желание пообщаться мысленно.
Злата, меня эта клоунесса начинает утомлять. Пойдем чай пить? Я у тебя еще один сервиз утащу.
-Знаете, своими последними словами вы совершенно нелестно отозвались о двух факультетах нашей школы. Вы считаете, что вправе считать их ниже других? По какому праву? И что это за принципы: эти факультеты плохие, меня недостойны, а эти хорошие? Вы так уверены, что то, как вы себя ведете - это проявление гордости? Вы предпочитаете ломать себя и натуру, "запирая гордость", можно даже сказать, унижаться, чтобы только получить знания? А готовы ли использовать знания и трудиться самой, опираясь не только на книги, но и развиваясь личностно? Ваша общая магическая работа была направлена лишь на технические навыки, но вот как вы развивались лично в плане духовного развития?
Нет, я не удовлетворила свое, как вы выразились любопытство. Кое им не является. Это не праздный интерес. Зачем вам магия? Найдутся ли у вас ответы на мои вопросы... И прекращайте вести себя как инфантильная девчонка. Здесь не перед кем разыгрывать спектакль. А цирк и театр я предпочитаю смотреть от лица профессиональных актеров, вы же пока просто смешны своим наигранным высокомерием и непомерной гордыней.
*Во время ответного монолога легкая насмешка сменилась сначала презрением, а потом и вовсе безразличием. Произнося последние слова, Катарина смотрела на девушку с тем же интересом, что и на ингредиенты для зелья от простуды.*
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей