Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Кабинет Мастера Алхимии


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 126

#1 МИР

МИР

    Мастер игрового мира

  • Мастер
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 12:50

Мастер Алхимик готов принять заявки на обучение и начать занятия.

Что наша жизнь? Игра! (с)


#2 Эвелин Хейсон

Эвелин Хейсон

    Префект факультета Санторис

  • Обитатели
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 01:14

*Постучав, Эвелин приоткрыла дверь.*
И тут пусто.. Или не совсем? Ага, посланице..
*Войдя в кабинет, Эвелин подошла к столу, на котором лежала записка с обращением к студентам. Прочитав ее, девушка быстренько достала лист, ручку, и написала заявку.*

Уважаемый мастер!
Прошу принять меня на обучение.
Эвелин Хейсон, студентка 1 курса факультета Санторис.

*Положив записку на стол, Эвелин неторопясь вышла из кабинета.*

#3 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:28

*Мастер появилась в кабинете из портала, держа в руках традиционный манускрипт, отделанный черной кожей (вы же не хотите знать чья она?), название которого было скрыто (вы же не хотите значем о чем он?). Ознакомившись с запиской на столе, девушка задумчиво открыла свою книгу и пролистнула несколько (десятков, сотен ...) страниц, а потом записала на доске задание.*

Эвелин Хейсон, 1 курс, Санторис
Ваше задание таково: ознакомиться с "Магическим Архидоксом" Парацельса, в частности с приведенной там металло-планетной классификацией. Внимательнейшем образом изучить, разобраться.
Вы должны привести соответствия тинктура-металл-животное наземное, летающее, водоплавающее-растение с подробным описанием почему вы так решили по каждому пункту и охарактеризовать каждую тинкутуру, металл, животное и т.д. Помочь вам в этот также может "Практическая магия" господина Папюса, например, но лучше подумайте самостоятельно, объяснять придется все равно вам ваш выбор. Но основное внимание акцентируйте на Парацельсе. И не забудьте о символичности алхимических образов, понятий и самой сути учения.
На выполнение месяц.
Параллельно с этим вы должны явиться на отработку в самой ближайшее время (до конца недели), мы побеседуем с вами по данной работе Парацельса и не только, в то время, как вы будете демонстрировать навык владения шваброй и ведром (отработка будет длиться не менее недели реального времени).

*Закрыв книгу, которая являлась порталом, мастер вернулась на белоснежный песок острова Бали, где отдыхали остальные преподаватели.*
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#4 Эвелин Хейсон

Эвелин Хейсон

    Префект факультета Санторис

  • Обитатели
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 18:53

*Эвелин подошла к двери, и на всякий случай постучав, вошла в кабинет. Студентка взглянула на стол, место, где она оставила мастеру послание, но ничего необычного или новенького... там не обнаружила, разве что только... Записка лежала ближе к краю стола, чем к прежнему месту.*
*Поняв, что кто-то после нее сюда уже заглядывал, Эвелин обернулась, и осмотрела помещение.*
- Ну конечно, доска!
*На доске было что-то написано. Высмотрев свое имя на первой строке, улыбающаяся Эвелин подбежала к ответу, видимо мастера. Сначала она внимательно ознакомилась с заданием, потом, чтобы не упустить чего, перечитала задание. Улыбка студентки мгновенно исчезла..*
- Неделю уборки?!..
*Эвелин осмотрела кабинет.*
Будем надеяться, лаборантская наглухо забита и никогда не открывается! И эта дверь...
*Интерес заглянуть за закрытые двери у студентки сразу же пропал.*
- Дождусь пожалуй мастера!
Быстрей начну, быстрей отмучаюсь.. Кто только придумал делать такие громадные кабинеты.. Чисти их теперь...
*Эвелин устроилась на расположенном у окна кресле, и стала ожидать мастера*

#5 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 21:44

*Мастер, получив сигнал перенеслась в свой кабинет, по пути сменив парео на более соответствующий алхимику наряд... Например, просторный плащ с глубоким капюшоном. Теперь личность профессора полностью заменила личность да и личина алхимика. В руках была неизменная книга-портключ, на этот раз обложка была из обычной уже состарившейся кожи (хотя вы все равно ведь не захотите узнать чьей?), виднелись пятна разного цвета, формы и вообще непонятного происхождения. А вот название на этот раз частично можно было разглядеть. Имя Фомы Авинского отблескивало позолотой, и надпись казалась почти не истерлась за годы (века?), да и пятнами заляпана не было.*
-Здравствуйте, юная мисс.
*Поприветствовав девушку мастер недовольно отметил, что она устроилась в его мое любимое и единственное в кабинете, и вообще кто ей разрешал садиться?!! кресле, со скучающим видом глядя в окно.*
-Вы Эвелин Хейсон и хотите доказать, что достойны статуса новичка алхимии?
*Недовольным тоном прождолжил мастер и расположился за рабочим столом на стуле, раз комфортабельное, любимое, уютное продавленное специально под меня за годы кресло было занято беспардонной ученицей.*
-И встаньте, будьте столь любезны, садиться я вам не разрешал. Надеюсь, что вы ничего не трогали. А также прочитали книгу, которую я посоветовал в задании.
*Личина алхимика сидела как влитая, где-то в уголке сознания скользили воспоминания о белоснежных песках и палящем солнце Бали.*
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#6 Эвелин Хейсон

Эвелин Хейсон

    Префект факультета Санторис

  • Обитатели
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 17:21

*Глядя в окно, Эвелин несколько отвлеклась, и даже не заметила как мастер появился в кабинете. Услышав чей-то голос, студентка, подскачив с кресла от неожиданности, оглянулась на звук. В широком черном плаще, мастер уже сидел за рабочим столом.*
- Здравствуйте, мастер!
*Эвелин отошла подальше от кресла.*
- Прошу прощения... Ничего не трогала.
Да я и не смотрела вроде никуда.
- Да, Эвелин Хейсон, постараюсь доказать... Я прочла заданную книгу.

#7 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 17:53

-Что ж, тогда берите в углу ведро, швабру, наливайте воду и начнем беседовать.
*Глядя за действиями девушки, мастер постукивал пальцем по фолианту.*
-Что же вас сподвигло подать заявку на алхимию? Вы вообще представляли на что вы решились? Кто такой алхимик, кем вы имеете вероятность стать?
*Прекратив мучать старинную книгу, алхимик достал из стола журнал, чистый лист и перо. Перо само приготовилось записывать все необходимое по мнению мастера.*
С чего бы начать? Пусть столы протрет и приготовит себе инструментарий.
-Надеюсь, что ваше мастерство позволит вести беседу параллельно с физической работой. Видите в углу два стола, они остались после прошлых учеников, здесь варили небольшое зелье. Выбирайте любой стол и отмывайте. Аккуратнее с инструментами, колбы, реторты, пробирки, горелки и так далее, все должно остаться в целости.
*В дальнем темном углу кабинета загорелись светильники, освещая скрытые ранее столы. Явно пережившие не один десяток учеников. Пыль покрывала приборы тонким покрывалом, кроме того было видно, что последний эксперимент то ли не закончили, да так все и оставили, то ли он не удался, и поэтому плиты в углу заляпаны пятнами, да и на полу поблескивала пленка неясного происхождения. По щелчку пальцев мастера в руки девушки свалилась пара перчаток.*

В процессе отработки вы должны описать инструменты, которые в дальнейшем вам пригодятся в алхимических опытах, ученичестве. Если в будущем на столе не окажется необходимого инструмента, то вы сами создали себе проблемы здесь и сейчас. Не менее трех объемных постов описания в режиме диалога.

Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#8 Эвелин Хейсон

Эвелин Хейсон

    Префект факультета Санторис

  • Обитатели
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 19:35

*Дождавшись задания, Эвелин посмотрела в сторону, указаную мастером. Два заляпаных стола с многочисленными колбами, пробирками и прочим, не отличавшимся чистотой.. сразу привлекли внимание студентки.*
Ого.. Если от небольшого зелья столько грязищи.. И куда кстати мои предшественники испарились?! Сразу после приготовления этого... Или это и было ожидаемым мастером результатом?...
*Эвелин улыбнулась последним промелькнувшим мыслям, но быстро одернула себя. Предстояла длительная и упорная уборка... Решив не тратить времени зря, Эвелин осмотрела кабинет в поисках чего нибудь, чем можно было бы отмыть, отчистить, но скорее одскрести со стола весь этот цветник ингридиентов. В одном из углов, как и сообщил мастер, находилось все необходимое. Эвелин подошла к инвентарю, и, взяв нужное на данный момент: тряпки, швабру и ведро, направилась к столам, заодно отвечая на вопрос мастера.*
- Я считаю это Искусство очень интересным, познавательным,полезным.. Безусловно, и все остальные направления можно такими назвать, но Алхимия для меня всегда останется одной из первых! Мне нравится это направление пожалуй, больше остальных. Больше всего то, что если здесь начинается изучение чего-то, то абсолютное, полное.. К примеру- огонь. Его виды, предназначения, свойства, прибывание... Конечно, я понимаю что придется нелегко... может и не подозреваю на сколько...
Во всяком случае сдаваться не собираюсь, раз уж решила изучать! Не хотела бы, не пришла бы.
Чем больше нового я узнаю по этому направлению, тем больше мне хочется изучать его дальше. Вот и сейчас, я не жалею о той заявке! Я хочу изучать Алхимию, получая как можно больше знаний, а вероятность стать.. для начала постараюсь доказать Вам, что дастойна статуса новичка! :)
*Отвечая мастеру, Эвелин и не заметила как оказалась у заляпонного стола.*

#9 Эвелин Хейсон

Эвелин Хейсон

    Префект факультета Санторис

  • Обитатели
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 21:54

Ну вот, и выбирать не пришлось, он сам меня выбрал.. Это ж надо так отвлечься, чтобы не заметно для себя пройти ближний стол, который кстати почище... Ну да ладно, этот в уголку, и инструментов на нем больше..
*Посмотрев на тряпки, ведро и швабру, которые все еще оставались у Эвелин в руках, она выбрала подходящую тряпочку, и осмотрела стол.*
Так-с.. ну и что мне делать с этим разнообразием?
*Пару раз обойдя всю эту красоту, она решила осмотреть присутствующие на столе инструменты.. ну или что то тому подобное.. Взяв на столе перчатки, которые на удивление Эвелин оказались чистыми, она одела перчатку на руку, и аккуратно приподнимая каждую деталь со стола, пыталась понять, что же это такое.. Хотя на столе царила ужасная грязища, в расстоновке всего присутствующего отслеживалась четкая последовательность и порядок.*
Колбочка, и еще одна, поменьше, и самая маленькая..
*Все это, пока что нетронутой "чистоты" возвращалось обратно на стол. А какие-то вещи, на удивление Эвелин, были кристально чисты, что было даже странно, будто их специально доставили сюда позже, ведь весь стол был в непонятных разводах и более четких, ярких следах.. Просматривая находящееся на столе, Эвелин отвечала мастеру на вопрос.*
- Алхимик, это человек, стремящийся к знаниям и в совершенстве владеющий многими из них, причем из разных отраслей. Это и Астрология, и Ментальная магия, и Травология и Зельеварение и др. Также Алхимика можно назвать Целителем, так как владея знаниями о свойствах, духах, металлов, тинктурах планет, огне, ну и конечно о веществах, их свойствах, Алхимик, умело пользуясь знаниями, способен исцелить, на первый взгляд неисцелимое, даровать больному крепкое здоровье. У Алхимика должна быть "правильная" вера, о которой он знает очень много, и может умело ее приминять...

#10 Эвелин Хейсон

Эвелин Хейсон

    Префект факультета Санторис

  • Обитатели
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:21

- Алхимик знает о Истином Создателе всего сущего,о единственно верных Наставниках - Троице,всему Искусству у которых следует учиться,не пребегая к ложным учениям мудрецов,чьи выводы основаны лишь на их личном мнении. Алхимик владеет бесценными, тайными знаниями о духах населяющих этот мир. О жителях различных пространств,о причинах их возникновения,о их назначении,возможном вреде или пользе от сталкивания с ними. Также Алхимику известны способы исцеления болезней не естественных,а насланных магией.
*Осмотрев присутсвующее на столе, Эвелин,набрав воды в ведерко,намочила тряпочку,и принялась за чистку всего этого рассадника.*
Что тут у нас? Колбочки..
*Хорошенько промыв все колбы,которые хорошо поддавались чистке, Эвелин принялась за другие предметы.*
И ножницы умудрились "разукрасить".. Что тут взрыв что ли был,что все так заляпано?
*Оттирая ядовито-желтые пробирки,которые никак не хотели отмываться, Эвелин заметила на столе бумажку, что-то ей напоминающую. Закончив с пробирками, она взяла белоснежный лист, и, осмотрев этот предмет, попыталась вспомнить, где она могла видеть это ранее.*
Точно! Я же пользовалась подобной штуковиной как-то, на химии.. Работает как фильтр, хорошо...
*Отложив знакомый предмет в сторону, Эвелин принялась за чистку оставшегося: горелки,ступки с пестиком,ножей,баночек. Что-то,как к примеру реторты,фильтровальная бумага,перчатки,повязка марлиевая даже была.. Было изначально абсолютно чистым. А вот почерневшие емкости, закупореные пробками, так и так надо было вымывать..*
Ну что.. Открываем?
*Эвелин с трудом выдернула пробку, какая-то пыль,мигом вылетев из сосуда,заполнила все пространство вокруг студентки, она обернулась к мастеру, и обнаружила что-то странное на (чистом кстати) стуле расположенном у отмываемого стола*
Книга?Хм.. интересно... cover.jpg

#11 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 08:51

Off: Что было неясно в фразе "в режиме диалога"? Здесь я вижу ваш монолог. Вы различаете такие вещи, как диалог-беседу двух людей и монолог-речь одного?

*Наблюдая за девушкой, которая ударными темпами приступила к уборке. Лишь бы она была аккуратна, а то знаю я этих учеников. Придут, инструмент поломают, грязь еще большую разведут и уйдут с мыслью, что алхимия - это тоже, что и магггловская химия, только ингредиенты сказочные, да еще и с зельеварением перепутают. При этом Эвелин не забывала об ответах на вопросы. Ход ее мыслей явно крутился исключительно вокруг Парацельса, лишь иногда она вплетала личные мысли. Мастер в который раз за свою работу подумал о том, что ученики, которые приходят к нему, крайне редко читают описания способностей, которые весят в соответствующем разделе. О молодость! Желают поскорее познать и создать новое лично, не стремясь ознакомиться с достижениями предшественников и предупреждениями.
Перо что-то отмечало по ходу ответов девушки на листе, а мастер, чье лицо было скрыто тенью капюшона, лишь повернул голову в сторону переместившейся к столам Эвелин, таким образом проявив внимание к действиям ученицы.*
-Абсолютное познание чего-либо затруднительно где бы то ни было, и искусство алхимии не является исключением. Сами подумайте есть в мире что-либо, что вы могли бы познать абсолютно? И это в частности приводит нас к вашему высказыванию о "правильной" вере. Что вы под этим подразумевали? Как вы это поняли?
*Произнеся все вопросы ровным голосом, последнии слова мастер произнес тише, но тверже, чтобы акцентировать внимание девушки на них.*
-И не говорите то, чего не понимаете! Вы здесь учитесь, а значит и излагать должны то, что поняли, чему обучились. Сомневаюсь, что вы осознаете что из себя представляет Троица, о которой говорит докторо Парацельс в своей работей, или же осознаете, что наш мир населен духами, а также существуют другие пространства. Вы должны как можно более полно осознавать все произнесенное вами. А для непонимаемого есть вопросы, которые никто не запрещал вам задавать. Природа и Творец помогают нам в постижении.
*Тут девушка явно сделала то, чего быть не могло, поскольку мастер знал, что приготовленное здесь зелье, которое под конец было испорчено, являлось совершенно безопасным. Просто ученик под конец переборщил с активатором и в итоге зелье заляпало стены и пол. Но вот никаких книг в пробирках быть не могло. А следовательно... а следовательно - это иллюзия, хотя даже данное свойство давно заваленной микстуры должно было исчезнуть. Вечно с этими учениками не знаешь чего ждать, одни норовят приворотное сделать вместо бодрящего, другие себе иллюзиями взор туманят. необходимо было проверить еще раз все последствия эксперимента на предмет активных веществ. Проведя рукой вдоль стола, не вставая со своего места, мастер обнаружил, что кроме данного иллюзорного аспекта девушке ничего не грозит. Максимум может оказаться залитой с ного до голову смесью настойки полыни и орхидеи. К счатью на кожу это никак не повлияет, кроме, пожалуй въедливого запаха, который можно вывести с попытки десятой. А прочие мелочи в виде пары более мелких эффектов иллюзии мелких насекомых, да окрашивающее при прикосновении открытый участок тела в нежно-зеленый, как у нимфы цвет, и другие - это были лишь мелочи. Убрав эффект иллюзии и основной реагент, до сих пор висевший взвесью в воздухе, который Эвелин извлекла из пробирки, мастер чуть ворчливо добавил.*
-Пробирки и прочее рекомендую открывать в воде, не всегда избавит от эффектов подобных данному, но хотя бы не будет болтаться в воздухе или добавлять пару новых луж на столе. Только воду меняйте чаще, а то намешаете разных веществ и создадите какое-нибудь непредсказуемое зелье. А мы все-таки не на зельеварении.
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#12 Мастер Алхимик

Мастер Алхимик

    Ученик

  • Мастер
  • 80 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 18:12

-А вообще мисс Хейсон, закругляйтесь с уборкой. Запоминайте о чем мы говорили и марш отсюда! Администрацию встречайте. Вы же помните, что не можете находиться в двух местах одновременно. Жду вас после праздника. *Мастер строго отчитал девушку и уткнулся в журнал, который аккуратно заполнял.* -Вы еще здесь? *На мгновение алхимик оторвался от записей и отстраненно взглянул в замершую девушку.* -Я сказал - вы свободны. Что неясно? Мне ваш декан, а по совместительству ректор никогда не простит задержки в такой день. Будьте любезны закрыть дверь с той стороны. *И мастер снова вернулся к записям.*
Весь мир – это твоя тетрадка для упражнений, на страницах которой ты учишься складывать. Это не реальность, хотя реальность ты можешь там выразить, если захочешь. И ничто не мешает тебе записывать там всякую чепуху, или ложь, или вырывать страницы. --- Ты всегда оставался верен своему чувству истины, собственной внутренней этике, даже когда это было трудно или опасно или когда другие называли тебя чудаком. Эта странность выделяет тебя среди других и обрекает на одиночество. Что ты думаешь с этим делать? --- Каждый приходит сюда с ящиком инструментов и комплектом проектной документации на построение Собственного Будущего. Вот только не каждый помнит, куда он все это засунул. (Карманный справочник мессии. Р. Бах)

#13 Эвелин Хейсон

Эвелин Хейсон

    Префект факультета Санторис

  • Обитатели
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 19:31

*Книжка исчезла у Эвелин на глазах, вместе со всеми веществами, парившими в воздухе. Зато появились еще два пятна, от которых, по указаниям мастера, нужно было скорее избавляться. Последовав совету, Эвелин сменила в ведерке воду, промыла тряпку, и принялась оттирать стол. Зеленоватое пятно медленно исчезало, пока не испарилось вовсе. Еще раз сменив воду, промывая тряпку, Эвелин отвечала на вопросы.*
- В совершенстве... Я не смогу познать что-то абсолютно, как говорится: "Век живи, век учись!" ведь информации очень много, и ее объем увеличивается новыми открытиями, да и открыта, изучена наверняка лишь малая часть... А вот приобрести основные знания, думаю мне по силам.
*Отмывая пятно, образовавшееся на стене, Эвелин продолжала.*
- Я думаю вера в желаемое, вместо веры в то, чего совсем не хотелось бы и есть "правильная", ведь вера обладает огромной силой, и с ее помощью можно добиться очень многого, независимо от того, во что человек верит, во что верит, зачастую то и получает.
*Ну вот, и пятно на стене совсем исчезло, оставалось Эвелин только отмыть пол у стола. Взяв швабру, и вновь сменив воду, отмывая пол, Эвелин обратилась к мастеру.*
- В советуемой Вами книге говорится о том, что тинктурой той или иной планеты можно излечивать соответствующие им болезни, мне не совсем понятно как определять соответствия недугов и планет...
*Отмыв пятно, Эвелин быстро промыла тряпки, швабру, освободила ведро, и вернув все это в предназначенный угол, пошла к двери.*
- Досвидания, Мастер.
*Закрыв дверь "с обратной стороны", Эвелин пошла в направлении к Каминному залу Аниматерриса. *

#14 Аннета Стоун

Аннета Стоун

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 22:54

* В кабинет мастера алхимика влетела сова, к сожалению все столы были чем то испачканы, поэтому сова присела на спинку кресла и стала дожидаться мастера... *
[center]

Здравствуйте!
Уважаемый мастер,
прошу Вас,
принять меня к себе на обучение...
С уважением Аннета Стоун, студентка факультета Аниматеррис, 3 курс.


" Видеть Главное дано не каждому...
Взять главное могут все...
А Желание взять Главное есть только у единиц... "


#15 Мастер Алхимик

Мастер Алхимик

    Ученик

  • Мастер
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 00:47

*Только мастер избавился от одной ученицы, как в кабинет влетела наглая сова, устроившаяся на любимом кресле мастера. Да что ж за день-то сегодня такой?! Отравить что ли кого с горя? Приманив беспардонную птицу к себе на стол, мастер выхватил из лап записку и отправил сову восвояси.*
-И чего им неймется?
*По мановению руки надпись на доске была стерта и заменена новой.*

Аннета Стоун, 3 курс, Аниматеррис
Вы уверены, что сможете обучаться у трех мастеров одновременно? Я буду беседовать с вами после того, как вы сдадите лекцию по зельеварению на оценку не ниже хорошо. И ознакомьтесь со школьным курсом алхимии для общего развития. А также внимательно прочитайте описание способностей алхимика. Может вы еще одумаетесь.
После этого жду вас на отработку. Побеседуем, а грязные котлы у меня всегда найдутся.


Сообщение отредактировал Мастер Алхимик: 10 Декабрь 2010 - 01:50

Весь мир – это твоя тетрадка для упражнений, на страницах которой ты учишься складывать. Это не реальность, хотя реальность ты можешь там выразить, если захочешь. И ничто не мешает тебе записывать там всякую чепуху, или ложь, или вырывать страницы. --- Ты всегда оставался верен своему чувству истины, собственной внутренней этике, даже когда это было трудно или опасно или когда другие называли тебя чудаком. Эта странность выделяет тебя среди других и обрекает на одиночество. Что ты думаешь с этим делать? --- Каждый приходит сюда с ящиком инструментов и комплектом проектной документации на построение Собственного Будущего. Вот только не каждый помнит, куда он все это засунул. (Карманный справочник мессии. Р. Бах)

#16 Мерри Грейнджер

Мерри Грейнджер

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 22:35

* В кабинет влетела сова и сделав круг по кабинету села со свитком на спинку стула*

Здравствуйте мастер!
прошу вас принять меня на обучение.
Мерри Грейнджер, 1 курс Аниматеррис


Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем кто прочь бежит кидается на шею! (Вильям Шекспир)

#17 Мастер Алхимик

Мастер Алхимик

    Ученик

  • Мастер
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 19:57

*Отвлекшись от чиркания какого-то текста, явно не очень удачного, судя по количеству исправлений и зачеркиваний, мастер взглянул на сову, которая протянула лапку, предлагая снять свиток. Отвязав письмо, алхимик погладил птицу и развернул свиток.*
-Очередная заявка, ну что ж...
*К надписи на доске добавились еще 2.*

Эвелин Хейсон, не забудьте вернуться после праздника. Иначе ваше обучение закончится.

Мерри Грейнджер, 1 курс, Аниматеррис.
Сдайте вводную лекцию по алхимии на оценку не ниже хорошо и ознакомьтесь с описанием мастерства алхимика в соответствующем разделе мастеров. Жду на отработку с собеседованием после выполннеия условий.


Весь мир – это твоя тетрадка для упражнений, на страницах которой ты учишься складывать. Это не реальность, хотя реальность ты можешь там выразить, если захочешь. И ничто не мешает тебе записывать там всякую чепуху, или ложь, или вырывать страницы. --- Ты всегда оставался верен своему чувству истины, собственной внутренней этике, даже когда это было трудно или опасно или когда другие называли тебя чудаком. Эта странность выделяет тебя среди других и обрекает на одиночество. Что ты думаешь с этим делать? --- Каждый приходит сюда с ящиком инструментов и комплектом проектной документации на построение Собственного Будущего. Вот только не каждый помнит, куда он все это засунул. (Карманный справочник мессии. Р. Бах)

#18 Эвелин Хейсон

Эвелин Хейсон

    Префект факультета Санторис

  • Обитатели
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 11:09

*Вся дорога от обеденного зала сопровождалась для Эвелин воспоминаниями о прошлом пребывании у мастера. Эвелин подошла к мастерской Алхимика, из-за двери доносился скрежет пера, Алхимик точно находился внутри. Решив для начала дождаться приглашения войти, Эвелин постучала в дверь.*

#19 Мастер Алхимик

Мастер Алхимик

    Ученик

  • Мастер
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 11:49

*Услышав робкий стук, мастер бросил короткое...* -Войдите! *Не отвлекаясь от исправления текста.*
Весь мир – это твоя тетрадка для упражнений, на страницах которой ты учишься складывать. Это не реальность, хотя реальность ты можешь там выразить, если захочешь. И ничто не мешает тебе записывать там всякую чепуху, или ложь, или вырывать страницы. --- Ты всегда оставался верен своему чувству истины, собственной внутренней этике, даже когда это было трудно или опасно или когда другие называли тебя чудаком. Эта странность выделяет тебя среди других и обрекает на одиночество. Что ты думаешь с этим делать? --- Каждый приходит сюда с ящиком инструментов и комплектом проектной документации на построение Собственного Будущего. Вот только не каждый помнит, куда он все это засунул. (Карманный справочник мессии. Р. Бах)

#20 Эвелин Хейсон

Эвелин Хейсон

    Префект факультета Санторис

  • Обитатели
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 15:46

*Услышав мастера, Эвелин вошла в мастерскую, ступая уже намного увереннее.* - Здравствуйте, мастер. *Студентка осмотрелась, Алхимик всё ещё сидел за столом, увлечённо писав что-то. Всё оставалось как и прежде, за исключением добавившихся надписей на доске и появившейся здесь совы. Стол - рабочее место студентки, выглядел очень даже хорошо, чисто. Всмотревшись в новые записи на доске, Эвелин вдуг подумалось, что вовремя она решила вернуться в мастерскую, а от записей, сообщающих ей о новых желающих обучаться у мастера, студентка чуть заметно улыбнулась.* - У меня уже есть кое-какие предположения по поводу Вашего задания... Или будет лучше сначала полностью завершить его?...

#21 Мерри Грейнджер

Мерри Грейнджер

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 16:30

* Мерри вошла в незакрытую комнату и увидев в кабинете мастера и студентку, обратилась к мастеру* - Здравствуйте! Я выполнила ваше условие.
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем кто прочь бежит кидается на шею! (Вильям Шекспир)

#22 Мастер Алхимик

Мастер Алхимик

    Ученик

  • Мастер
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 19:00

-Здравствуйте, девушки.
*Мастер отвлекся от чирканья и жестом пригласил девушек подойти ближе к столу.*
-Сначала вы, Мерри. В вашей ведомости...
*Алхимик достал из ящика стола журнал и открыл на нужной странице.*
-В вашей ведомости указано, что вы сдали первую лекцию по зельеварению. Я же просил сдать вас лекцию по алхимии. Если вы считаете, что мы будем здесь варить одни лишь зелья, то вы ошиблись. Алхимия - тонкое искусство преобразования мира и самого алхимика, а зелья - это лишь один из инструментов, совсем не основной. Так вот, внимательно изучите свое расписание и найдите там вводную лекцию именно по алхимии http://www.kitez-gra...lhim/alhim1.php Пароль доступа попросите у ректора. Не смею вас больше задерживать. До свидания, мисс Грейнджер.
*сделав заметку в открытом журнале на другой странице, мастер обратился к Эвелин.*
-Теперь вы, Эвелин. Мы можем и даже должны обсуждать появляющиеся у вас идеи, вопросы и прочее. В прошлый аз мы с вами остановились на обсуждении того, что из себя представляет искусство алхимии и какова же вера алхимика. Сначала расскажите об этом, а потом обсудим ваши идеи. Переходить к более узкому вопросу, когда вы не разобрались в том, что есть алхимия глупо. И я надеюсь, что вы прочитали описание мастерства в разделе Мастеров http://www.kitez-gra...ter/alhimik.php
Кстати, не уверен, что ваша отработка окончена. На первых этапах вы конечно обойдетесь без перегонного куба, но вот щипцы, держатели пробирок (посмотрю я как вы голыми руками в огне будете прокаливать пробирку), а также стеклянные, металлические и даже деревянные ложки для размешивания, плюс подставки различные вам понадобятся. А под стол если заглянете, то найдете там несколько наборов котлов. Грязных конечно же. Выберите один и отмойте, котлы кстати не только по размеру отличаются, но и по материалу. Надеюсь, что больше вам моих подсказок не понадобится. Ваши перчатки в вашем ведре вместе с тряпкой.
*В уже известном Эвелин уголке стояло теперь 2 ведра и две швабры.*

Сообщение отредактировал Мастер Алхимик: 24 Декабрь 2010 - 19:02

Весь мир – это твоя тетрадка для упражнений, на страницах которой ты учишься складывать. Это не реальность, хотя реальность ты можешь там выразить, если захочешь. И ничто не мешает тебе записывать там всякую чепуху, или ложь, или вырывать страницы. --- Ты всегда оставался верен своему чувству истины, собственной внутренней этике, даже когда это было трудно или опасно или когда другие называли тебя чудаком. Эта странность выделяет тебя среди других и обрекает на одиночество. Что ты думаешь с этим делать? --- Каждый приходит сюда с ящиком инструментов и комплектом проектной документации на построение Собственного Будущего. Вот только не каждый помнит, куда он все это засунул. (Карманный справочник мессии. Р. Бах)

#23 Эвелин Хейсон

Эвелин Хейсон

    Префект факультета Санторис

  • Обитатели
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 20:13

*Эвелин посмотрела вслед девушке, так же неожиданно выскочившей из мастерской, как и ворвавшейся в неё.*
О как стремятся люди к знаниям...
*Эвелин подошла к столу, Алхимик сегодня не пытался казаться в отвратительном настрое, что было даже удивительно.. Выслушав мастера, Эвелин вспомнила свою уборку...*
Ах, точно!.. Под стол то я так и не заглянула..
*Отправившись за ведерком, в котором скрывался весь набор "Начинающего Алхимика", а потом к столу, нет... под стол, ученица по пути отвечала мастеру.*
- Алхимик - это... желающий истинного познания в первую очередь самого себя, и окружающего его мира, человек осознающий свои возможности и стремящийся к Абсолюту, желающий развиваться, совершенствоваться и познавать, докапываться до самой сути происходящего, желающий отойти от общества обычных людей и перейти стадию "слепца" развиваясь, совершенствуясь, веря в желаемый результат. Вера же Алхимика особенная, он понимает что одна лишь вера в желаемое - уже половина успешной работы.
Если даже не больше...
*Подходя к отчищеному сверху столу, присматриваясь что там под ним находится, Эвелин вскоре скрылась под ним.*
- Вот... А то, что я называла как-то - Зельеварение, Астрология, Ментальная Магия, Целительство, Травология и др. - это, как Вы уже и сказали - инструменты, помогающие на этом пути познания..

#24 Мастер Алхимик

Мастер Алхимик

    Ученик

  • Мастер
  • 80 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 21:50

*Наблюдая за действия ученицы, мастер мысленно хмыкнул. Ушла под стол, вернусь нескоро. И за что мне это?*
-В этот раз гораздо лучше, вам полезно шевелить мозгами, если желаете стать алхимиком. Впрочем...было бы чем шевелить... О внутренней и внешней алхимии вы конечно же не знаете. Молодежь нынче такова, что способна лишь выполнять инструкции, но не творить самостоятельно. И поэтому вы не сможете стать настоящим алхимиком!
*Сурово произнес мастер.*
-Что ж, после отработки посетите лекции профессора Ками. Если получите оценку ниже хорошо - выгоню с обучения! Метлой!
Той самой, что подарил мне мастер, когда присвоил уровень новичка...
*Но недолго мастер предавался ностальгии, грохот, который производила ученица котлами, невозможно было игнорировать.*
-Хорошо, что хоть мои слова вы слышите и запоминаете, но я вам не нянька, чтоб сопли подтирать и каждый раз говорить "Эвелин, вот это вы можете прочитать здесь, а вот это здесь." Вы должны привыкать мыслить самостоятельно, а потом обсуждать свои идеи и уже здесь я буду вас поправлять, но изначально мысль должна идти от вас, а не из книги. И при этом вы должны учиться самостоятельно отделять зерна истины от плевел лжи и символизма. Ладно, кое-как, но все же вы что-то поняли об алхимии, остается лишь надеяться, что поняли вы больше, чем смогли выразить словами.
Теперь расскажите как у вас обстоят дела с письменным заданием.
Весь мир – это твоя тетрадка для упражнений, на страницах которой ты учишься складывать. Это не реальность, хотя реальность ты можешь там выразить, если захочешь. И ничто не мешает тебе записывать там всякую чепуху, или ложь, или вырывать страницы. --- Ты всегда оставался верен своему чувству истины, собственной внутренней этике, даже когда это было трудно или опасно или когда другие называли тебя чудаком. Эта странность выделяет тебя среди других и обрекает на одиночество. Что ты думаешь с этим делать? --- Каждый приходит сюда с ящиком инструментов и комплектом проектной документации на построение Собственного Будущего. Вот только не каждый помнит, куда он все это засунул. (Карманный справочник мессии. Р. Бах)

#25 Мастер Алхимик

Мастер Алхимик

    Ученик

  • Мастер
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 17:08

-Вы пока подумайте над ответами, а я не надолго отлучусь. Ничего лишнего не трогайте! *Мастер встал из-за стола, сильнее запахнул мантию и ...исчез.*
Весь мир – это твоя тетрадка для упражнений, на страницах которой ты учишься складывать. Это не реальность, хотя реальность ты можешь там выразить, если захочешь. И ничто не мешает тебе записывать там всякую чепуху, или ложь, или вырывать страницы. --- Ты всегда оставался верен своему чувству истины, собственной внутренней этике, даже когда это было трудно или опасно или когда другие называли тебя чудаком. Эта странность выделяет тебя среди других и обрекает на одиночество. Что ты думаешь с этим делать? --- Каждый приходит сюда с ящиком инструментов и комплектом проектной документации на построение Собственного Будущего. Вот только не каждый помнит, куда он все это засунул. (Карманный справочник мессии. Р. Бах)

#26 Аннета Стоун

Аннета Стоун

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 21:31

* Аннета вошла в кабинет, в котором ни кого еще не было *
как то странно, а я то думала, что мастер хотя бы подготовится, ну там правила какие нибудь для приличия напишет.
ну да ладно! так намного намного лучше!

*ухмыльнувшись подумала она и вытащив из кармана рецепт зелья шлепнула его на стол*
С использованием мандрагоры, а именно её способности осуществлять желания. Это зелье применяли знатные люди которые хотели повеселиться на маскараде, а именно приукрасить себя так, что ни кто не мог тебя узнать.Выпив приготовленное зелье вы превратитесь в персону которая нарисована на листке бумаги (смотрите компоненты зелья) в точно таком же костюме с такими же аксессуарами. Нужные для зелья компоненты: зелье очень простое, так достать остальные компоненты кроме мандрагоры проще простого. Мандрагора + нарисуйте персону в которую вы хотите превратиться (с малейшими деталями вплоть до складок) + материалы для вашего костюма + волос или кусочек ногтя человека в которого вы хотите превратиться + один флакон духов из Аконита или ночного цветка Теперь перемешайте это всё со словами - Праздник идёт! Маскарад не ждет! (3 раза) P.S.:Всё будит действовать до 2часов 33 минут 45 секунд!!!
- Ой!
* вскрикнула она от неожиданности, заметив странное движение под столом.
Затем подошла ближе и разглядела знакомую девушку *
- О! Эвелин, извини я тебя сразу и не заметила под столом!
* произнесла она и тут же направилась к шкафу с пробирками, изучать ассортимент набора юного алхимика *

Сообщение отредактировал Аннета Стоун: 29 Декабрь 2010 - 21:36

" Видеть Главное дано не каждому...
Взять главное могут все...
А Желание взять Главное есть только у единиц... "


#27 Мастер Алхимик

Мастер Алхимик

    Ученик

  • Мастер
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 21:37

*Мастер ощутил присутствие в лаборатории посторонних. Его голос громко пророкотал предупреждение.* -Аннета Стоун, ваше скудоумие не позволяет вам отличить этаж Мастеров от Учебного этажа? Покиньте мой кабинет, в котором не имеете права находиться. Вы отказались от обучения. Вон! *Последний грохот стих, словно ничего и не произошло.*
Весь мир – это твоя тетрадка для упражнений, на страницах которой ты учишься складывать. Это не реальность, хотя реальность ты можешь там выразить, если захочешь. И ничто не мешает тебе записывать там всякую чепуху, или ложь, или вырывать страницы. --- Ты всегда оставался верен своему чувству истины, собственной внутренней этике, даже когда это было трудно или опасно или когда другие называли тебя чудаком. Эта странность выделяет тебя среди других и обрекает на одиночество. Что ты думаешь с этим делать? --- Каждый приходит сюда с ящиком инструментов и комплектом проектной документации на построение Собственного Будущего. Вот только не каждый помнит, куда он все это засунул. (Карманный справочник мессии. Р. Бах)

#28 Аннета Стоун

Аннета Стоун

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 21:47

* У девчонки волосы встали дыбом... от такого странного и непонятно грохххотания. от неожиданности, пузырьки находящихся в ее руках грохнулись на пол и с треском разбились, а испарения начали подниматься вверх* - А что это такое было?! Нет, а куда же мне надо было идти то, мы же вроде как собирались встретиться здесь.. *стояла она в недоумения и в голове пролетало множество вопросов, и сознание постепенно мутнело* * буххх... и девушка без сознания упала на пол. *

Сообщение отредактировал Аннета Стоун: 29 Декабрь 2010 - 21:47

" Видеть Главное дано не каждому...
Взять главное могут все...
А Желание взять Главное есть только у единиц... "


#29 Джинни Уизли

Джинни Уизли

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 21:55

*Джинни вбежала в кабинет, откуда донёсся грохот. Её глазам предстала странная картина: разбитые пузырьки на полу, разноцветные пары в воздухе, девочка под столом, и в довершение картины - Аннета, лежащая на полу, по видимому, в обмороке. Джинни не раз уже бывала в подобных ситуациях, поэтому не растерялась, выволокла Аннету из кабинета и оттащила подальше. Затем достала из сумки бутылку и водой и плеснула в лицо девочки.* - Эй, пора вставать, новый год на дворе! *Недовольно сказала Джинни.*

#30 Мастер Алхимик

Мастер Алхимик

    Ученик

  • Мастер
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 21:57

*Чудесная картина открылась перед его глазами, пары сонного зелья окутывали шкаф и лежащую девушку. Хорошо, что Эвелин находилась в отделении от этого рассадника хаоса. Взмахом руки мастер избавился от паров зелий и подошел к лежащей в обмороке девушке. Неудачница...даже отравиться нормально не смогла. Специальное обморочное зелье разбила. Пусть пока полежит.*
-Эвелин, вы продолжайте, не обращайте внимание не юную леди, ученица-неудачницу.
*Мастер обратил внимание на лист, лежащий на столе, и внимательно изучил. А все-таки зелье неверное. Хотя после этого разгрома я буду рад, если она превратиться в символа года-кролика на пару недель... Свернув свиток и умыкнув его в карман, мастер решил, что пора приводить в чувству ребенка. Ха! Как же, ребенка... Вот Валькирия - это ребенок, добрая анимашка. А сие... Поднеся пузырек с нашатырем к носу Аннеты, мастер дождался пока она открыла глаза и нюхнула дозу нашатыря посильнее.*
-Очухались? Вставайте. Сообщите вашим родителям, что необходимо компенсировать ущерб на сумму около 200 золотых.
*И тут мастер приметил Джинни, замершую в стороне. И следы воды вокруг.*
-Мисс Уизли, здравствуйте и спасибо. Помню ваше прыгающее деревце.
Весь мир – это твоя тетрадка для упражнений, на страницах которой ты учишься складывать. Это не реальность, хотя реальность ты можешь там выразить, если захочешь. И ничто не мешает тебе записывать там всякую чепуху, или ложь, или вырывать страницы. --- Ты всегда оставался верен своему чувству истины, собственной внутренней этике, даже когда это было трудно или опасно или когда другие называли тебя чудаком. Эта странность выделяет тебя среди других и обрекает на одиночество. Что ты думаешь с этим делать? --- Каждый приходит сюда с ящиком инструментов и комплектом проектной документации на построение Собственного Будущего. Вот только не каждый помнит, куда он все это засунул. (Карманный справочник мессии. Р. Бах)