Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Кабинет Мастера Алхимии


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 126

#31 Джинни Уизли

Джинни Уизли

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 22:02

- А, здравствуйте, мастер. Деревце, кстати, куда-то пропало... *Джинни оглядела беспорядок вокруг.* - Знаете, может, мне тут прибраться? А то мало ли что...

#32 Мастер Алхимик

Мастер Алхимик

    Ученик

  • Мастер
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 22:05

-Мисс Уизли, не вы навели беспорядок, не вам тут и убираться. Я не эксплуатирую учеников зазря. А вот виновница "торжества" сейчас и уберет тут все.
*Мастер отошел к своему столу и с комфортом там расположился.*
-Мисс Уизли, вы тоже желаете варить маскарадное зелье или что-то еще? А может решили записаться на обучение? Если нет, то не задерживаю вас.
*Мастер провел рукой по столу, словно проверяя его реальность. Это не школа - это дурдом.*
-Мисс Стоун, уберите весь этот кавардак, перчатки, ведро, тряпку вы найдете в углу.
Весь мир – это твоя тетрадка для упражнений, на страницах которой ты учишься складывать. Это не реальность, хотя реальность ты можешь там выразить, если захочешь. И ничто не мешает тебе записывать там всякую чепуху, или ложь, или вырывать страницы. --- Ты всегда оставался верен своему чувству истины, собственной внутренней этике, даже когда это было трудно или опасно или когда другие называли тебя чудаком. Эта странность выделяет тебя среди других и обрекает на одиночество. Что ты думаешь с этим делать? --- Каждый приходит сюда с ящиком инструментов и комплектом проектной документации на построение Собственного Будущего. Вот только не каждый помнит, куда он все это засунул. (Карманный справочник мессии. Р. Бах)

#33 Аннета Стоун

Аннета Стоун

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 22:08

ммм ... какое чудесное зелье, а я прям так сладко спала и зачем меня стоило будить...
теперь будем знать, где можно такую штуку взять

* с недовольным выражением лица подумала Аннета *
эх ... вы! мне сейчас такой прынцц на белом коне снился...
ну все теперь не выспавшаяся точно всех покусаю...

- Зачем же так кричать, так заикой или больным стать недолго!
* возмущенно сказала Аннета *

Сообщение отредактировал Аннета Стоун: 29 Декабрь 2010 - 22:10

" Видеть Главное дано не каждому...
Взять главное могут все...
А Желание взять Главное есть только у единиц... "


#34 Джинни Уизли

Джинни Уизли

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 22:09

- Я не знаю, меня Аннета сюда позвала. Но если я вам мешаю, то я пойду. *Сказала Джинни, закидывая сумку на плечо. Оглядев ещё раз место происшествия, она пошла к двери.*

#35 Мастер Алхимик

Мастер Алхимик

    Ученик

  • Мастер
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 22:14

-До свидания, юная леди.
*Мастер взглянул на вконец обнаглевшую ученицу и задумался, а не пустить ли ее на ингредиенты...*
-Мисс Стоун, полный отчет о стоимости зелий, ингредиентов и пробирок, которую необходимо будет выплатить, вы получите чуть позже. Думаю, ваши родители будут рады такому новогоднему "подарку". А теперь для особо одаренных повторяю.
*Мастер сделал глубокий вдох и почти ласково, но с угрозой в голосе, тихо произнес.*
-Тряпка, перчатки, ведро дожидаются вас в углу. Приступайте к уборке.

Отыгрыш не менее 1/2 листа.

*И мастер, достав журнал из стола, принялся что-то записывать и подсчитывать.*
Весь мир – это твоя тетрадка для упражнений, на страницах которой ты учишься складывать. Это не реальность, хотя реальность ты можешь там выразить, если захочешь. И ничто не мешает тебе записывать там всякую чепуху, или ложь, или вырывать страницы. --- Ты всегда оставался верен своему чувству истины, собственной внутренней этике, даже когда это было трудно или опасно или когда другие называли тебя чудаком. Эта странность выделяет тебя среди других и обрекает на одиночество. Что ты думаешь с этим делать? --- Каждый приходит сюда с ящиком инструментов и комплектом проектной документации на построение Собственного Будущего. Вот только не каждый помнит, куда он все это засунул. (Карманный справочник мессии. Р. Бах)

#36 Аннета Стоун

Аннета Стоун

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 23:18

* Похоже, что зелье продолжало действовать довольно долго. Потому что как только дурман спал и мысли пришли в норму, до Аннеты наконец то дошел смысл слов, что мастер отправит письмо с жалобой к ее родителям.*
- О – о – о! Не надо родителям! Они как узнают об этом, тут же заберут меня домой! Я лучше попытаюсь исправиться! Честное китежское слово!
* Только и успела крикнуть вслед Аннета уходящему мастеру *
но по правде говоря, не зачем было так кричать, сам виноват. Можно было бы и потише сказать, что я пришла не туда... тогда бы ни чего не случилось бы!
А то, прогрохотал Аннета Стоун, ваше скудоумие не позволяет вам отличить этаж Мастеров от Учебного этажа? Покиньте мой кабинет, в котором не имеете права находиться... Вы отказались от обучения. ... да и вообще я на прямую еще не отказывалась от обучения! С чего он это вообще взял, попробовал бы он сам сразу сдать весь курс алхимии, а я бы на него посмотрела и покомандовала бы еще. Нет вывод один не был он в шкуре ученика, вот поэтому и грубиян такой!

* с недовольным видом сидя на полу размышляла Аннета. *
- Эвелин, как думаешь если прибраться, может он про все забудет и не отправит письма родителям?
* спросила она Эвелин все еще сидящую под столом *
- Ну я могу еще быть помощником, что бы загладить свою вину?
- Хотя моя вина на половину, мне надо было крепче пызырьки держать...
* наконец окончательно прийдя в себя и переварив все произошедшее Аннета решила заняться уборкой и стала намечать план действий *
-Ну хорошо, что тут убирать пыль протереть что ли, остатки зелья смыть, да пожалуй пол отмыть...
* Аннета достала из угла ведро и тряпку *
а перчатки зачем? ладно пускай в углу остаются загорать!
* дотащив полное ведро с водой до стола, Аннета заглянула внутрь шкафа *
ууу как здесь много всего интересного...Щас мы тут все пробирки отмоем, что они аж блестеть станут!
* воскликнула она довольным голосом и затянув новогоднюю песню "Джингл Белс" приступила к мытью стола *
* для начала мыльным раствором она намылила стол, да так хорошо намылила, что он полностью весь был покрыт пеной, если бы кто нибудь зашел в этот момент в кабинет, то от малейшего дуновения ветра, весь кабинет покрылся бы мыльными пузырями. *
*Но никто так и не зашел, и не было ни какого ветра, поэтому пена при спокойненько пропитала стол, и грязь без труда была стерта с него. Затем для еще большего блеска Аннета натерла его сухой тряпкой*
* закончив со столам, на задней стороне крышки стола, Аннета углем увековечила свое имя " Аннета Стоун. 2010 год. Разгром кабинета перед новым годом"*
Эт... для будущих поколений, вот залезит кто нибудь под стол и прочтет там мое имя.
*с довольным видом подумала она*
*Далее наступила очередь шкафов и пробирок. Аккуратно вытащив все склянки с полок она вытерла полки, а затем до блеска затерла пробирки и пузырьки и выставила все в алфавитном порядке.*
* Затем вылила воду на пол, рассыпала порошок, и натерла полы *
- Уф кажется золушка закончила, ну все Эвелин я побежала дальше доставать мастера...
* попрощавшись с Эвелин она побежала в школьную лабораторию *
главное снова не заблудиться!
Школьная лаборатория

" Видеть Главное дано не каждому...
Взять главное могут все...
А Желание взять Главное есть только у единиц... "


#37 Мастер Алхимик

Мастер Алхимик

    Ученик

  • Мастер
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 23:34

*Мастер наблюдал исподлобья за трудами неудачливой ученицы. Та настолько увлеклась саможалением, что не заметила ехидного хмыканья мастера, до которого доносились отголоски ее размышлений.*
-Нет уж, мисс Стоун, вы напишите письмо родителям в моем присутствии, а я дополню его своей подписью. И если до ваших мозгов не доходит различия между фразами ознакомиться с лекциями по алхимии и сдать лекцию по зельеварению, то это исключительно проявления вашего уровня интеллекта. Кстати, обучение алхимии все начинают от швабры и тряпки... Но это вам тоже вряд ли известно, поскольку вы не озаботились прочитать описание мастерства.
*Во время отповеди мастера, девушка успела пренебречь перчатками К завтрашнему утру покроется сыпью и будет чесаться. Зелье предназначено для вдыхания, а не контакта с кожей. Впрочем это повод теперь заставить ее использовать мазь, хотя посмотрим как вести себя будет и насколько в дальнейшем хватит ума пренебрегать инструкциями. и продолжила уборку.*
-И вы считаете, что ваше имя имеет право быть увековечено в этом кабинете? Сомневаюсь.
*Мастер заметил поругательство над собственностью. Да, собственностью! Большая часть инструментария в кабинете лично моя или дар от мастера. Хотя Эвелин драит котлы как раз школьные. И скоро ликвидировал его с помощью магии.
Уборка была окончена, а юной хамки и след простыл.*
-Эвелин, я за вами наблюдая, но скоро вернусь.
*Мастер вышел из кабинета и скрылся в коридорах.*

Соверешенно не нужно отмечать каждое предложение звездочками. Достаточно отметить вначале описнаия действий и в конце. Хоть вы и 10 абзацев проделанных операций напишите.


Весь мир – это твоя тетрадка для упражнений, на страницах которой ты учишься складывать. Это не реальность, хотя реальность ты можешь там выразить, если захочешь. И ничто не мешает тебе записывать там всякую чепуху, или ложь, или вырывать страницы. --- Ты всегда оставался верен своему чувству истины, собственной внутренней этике, даже когда это было трудно или опасно или когда другие называли тебя чудаком. Эта странность выделяет тебя среди других и обрекает на одиночество. Что ты думаешь с этим делать? --- Каждый приходит сюда с ящиком инструментов и комплектом проектной документации на построение Собственного Будущего. Вот только не каждый помнит, куда он все это засунул. (Карманный справочник мессии. Р. Бах)

#38 Мерри Грейнджер

Мерри Грейнджер

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 17:46

* Мерри робко постучалась в дверь, но видимо никого в кабинете не оказалось и девушка решила оставить письмо*

- Здравствуйте мастер! Мне неловко приходить уже в третий раз. Я хотела бы вам сообщить что сдала вводную лекцию по алхимии на 10 баллов.

Примет? Или не примет?
* И девушка осторожно покинула помещение*
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем кто прочь бежит кидается на шею! (Вильям Шекспир)

#39 Мастер Алхимик

Мастер Алхимик

    Ученик

  • Мастер
  • 80 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 19:57

*Мастер вернулся в кабинет как ни в чем не бывало, словно никакого заклития и не было. На столе дожидалась записка. На доске появился ответ.*

Мерри Грейнджер Аниматеррис
Вы приняты на обучение. Жду на собеседование после праздника.

*И мастер расположился за своим столом иногда поглядывая на Эвелин.*
Весь мир – это твоя тетрадка для упражнений, на страницах которой ты учишься складывать. Это не реальность, хотя реальность ты можешь там выразить, если захочешь. И ничто не мешает тебе записывать там всякую чепуху, или ложь, или вырывать страницы. --- Ты всегда оставался верен своему чувству истины, собственной внутренней этике, даже когда это было трудно или опасно или когда другие называли тебя чудаком. Эта странность выделяет тебя среди других и обрекает на одиночество. Что ты думаешь с этим делать? --- Каждый приходит сюда с ящиком инструментов и комплектом проектной документации на построение Собственного Будущего. Вот только не каждый помнит, куда он все это засунул. (Карманный справочник мессии. Р. Бах)

#40 Мерри Грейнджер

Мерри Грейнджер

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 12:25

* В дверь постучалась Мерри и не дождавшись ответа зашла и потянула за собой подругу* - Можно войти? * Спросила Мер замечая что мастер увидел гремлина в её руках*
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем кто прочь бежит кидается на шею! (Вильям Шекспир)

#41 Мастер Алхимик

Мастер Алхимик

    Ученик

  • Мастер
  • 80 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 12:31

*Посмотрев на двух девушек, мастер кивком разрешил им войти.* -Здравствуйте, юные мисс. Мисс Грейнджер, вы решили прийти обучаться раньше?
Весь мир – это твоя тетрадка для упражнений, на страницах которой ты учишься складывать. Это не реальность, хотя реальность ты можешь там выразить, если захочешь. И ничто не мешает тебе записывать там всякую чепуху, или ложь, или вырывать страницы. --- Ты всегда оставался верен своему чувству истины, собственной внутренней этике, даже когда это было трудно или опасно или когда другие называли тебя чудаком. Эта странность выделяет тебя среди других и обрекает на одиночество. Что ты думаешь с этим делать? --- Каждый приходит сюда с ящиком инструментов и комплектом проектной документации на построение Собственного Будущего. Вот только не каждый помнит, куда он все это засунул. (Карманный справочник мессии. Р. Бах)

#42 Мерри Грейнджер

Мерри Грейнджер

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 12:39

* Наконец когда Мерри полностью вошла в комнату она начала говорить* - Моя подруга - Эйра хотела записаться к вам на обучение и у нас возникла ещё одна проблема....... эм..... Мы не знаем что делать вот с этим вот чудом. * И девушка с укоризной перевела взгляд на гремлина* - А насчёт обучения... да... Я бы и сейчас была не против начать. *И Мер улыбнулась*
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем кто прочь бежит кидается на шею! (Вильям Шекспир)

#43 Мастер Алхимик

Мастер Алхимик

    Ученик

  • Мастер
  • 80 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 12:42

-Думаю у вашей подруги есть язык, и он не отвалится, если она сама озвучит просьбу записаться на обучение. А с этим зеленым пушистиком гремлином ничего делать и не надо. Какой-то он у вас замучанный. Оставляйте его мне. Пригодится.
*Мастер жестом пригласил подойти Мерри поближе.*
Весь мир – это твоя тетрадка для упражнений, на страницах которой ты учишься складывать. Это не реальность, хотя реальность ты можешь там выразить, если захочешь. И ничто не мешает тебе записывать там всякую чепуху, или ложь, или вырывать страницы. --- Ты всегда оставался верен своему чувству истины, собственной внутренней этике, даже когда это было трудно или опасно или когда другие называли тебя чудаком. Эта странность выделяет тебя среди других и обрекает на одиночество. Что ты думаешь с этим делать? --- Каждый приходит сюда с ящиком инструментов и комплектом проектной документации на построение Собственного Будущего. Вот только не каждый помнит, куда он все это засунул. (Карманный справочник мессии. Р. Бах)

#44 Эйра Майрэн

Эйра Майрэн

    ex. Префект факультета Рациоторис, Префект ПО

  • Обитатели
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 12:46

*Эйра выглядывала из-за спины Мерри, пока та разговаривала с Мастером.*
Ну вот, я теперь кажусь неуверенной скромницей, которую за ручку надо водить... Да, удалось же первое впечатление...
-Добрый день, Мастер, я бы хотела поступить к вам на обучение, - *Сказала Эйра, серьёзно посмотрев на Алхимика.*
-Да у меня язык имеется, Мерри просто проводила меня к вашему кабинету, потому что я её попросила. Я еще плохо ориентируюсь в школе.

Мы легких путей не ищем! Нам и так интересно живется! =)
***
Зачем печали топить в стакане? Никто не вспомнит, а я не в счёт.
Но кто-то любит ходить по грани, а кто-то просто на ней живет....


#45 Мерри Грейнджер

Мерри Грейнджер

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 12:48

* Пока Ри говорила с мастером по поводу обучения Мер осторожно положила гремлина на стол*
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем кто прочь бежит кидается на шею! (Вильям Шекспир)

#46 Мастер Алхимик

Мастер Алхимик

    Ученик

  • Мастер
  • 80 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 13:01

*Мастер внимательно посмотрел в глаза Эйры, но из под капюшона самого лица мастера было не видно. Затем он взглянул на посаженного на стол гремлина. Тот вел себя пока что спокойно, но это пока...*
-Будешь зваться ...Гринчем?
*Существо вполне осмысленно кивнуло, спрыгнуло со стола и умчалось под стол в компанию к копошашейся Эвелин.*
-Мисс Майрен, вы приняты на обучение. Что ж, девочки, поскольку в кабинете у меня всего 2 стола и над одним уже работает Эвелин, то вы отправляетесь на Учебный этаж в ШКольную лабораторию. Там небольшой беспорядок очень большой бедлам, необходимый инструмент для работы вы найдете там же. Как закончите-возвращайтесь.
Гринч, вылези из под стола и отправляйся контролировать девочек.

С каждой отыгрыш на минимум на 1,5 листа в режиме диалога. Т.е. вы должны работать вместе и написать не менее трех листов. Опишите инструменты, которые смогут вам в дальнейшем пригодится. А также которые не пригодятся. И подумаете зачем они пригодятся и не пригодятся. И напишите.


Теоритеческое задание: прочитать описание мастерства и обдумать вопрос, что есть алхимия и алхимический символизм, а также какой смысл имеет разделение на стихии, металлы, планеты во внешней и внутренней алхимии веществ и элементов. Также советую выполнять лекции по алхимии. Эйра, вам обязательно сдать вводную лекцию по алхимии. Вернетесь-побеседум.


Весь мир – это твоя тетрадка для упражнений, на страницах которой ты учишься складывать. Это не реальность, хотя реальность ты можешь там выразить, если захочешь. И ничто не мешает тебе записывать там всякую чепуху, или ложь, или вырывать страницы. --- Ты всегда оставался верен своему чувству истины, собственной внутренней этике, даже когда это было трудно или опасно или когда другие называли тебя чудаком. Эта странность выделяет тебя среди других и обрекает на одиночество. Что ты думаешь с этим делать? --- Каждый приходит сюда с ящиком инструментов и комплектом проектной документации на построение Собственного Будущего. Вот только не каждый помнит, куда он все это засунул. (Карманный справочник мессии. Р. Бах)

#47 Эйра Майрэн

Эйра Майрэн

    ex. Префект факультета Рациоторис, Префект ПО

  • Обитатели
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 13:10

*Услышав решение Мастера, Эйра обрадовалась, а её глаза загорелись интересом. Гремлин получив имя стал вести себя как-то.. разумнее что ли.*
-Уважаемый мастер, благодарю за то что согласились быть моим наставником. Домашнюю работу по алхимии обязательно сдам. Простите, а можно с беспорядком разобраться после праздника? Ведь все отправляются на бал. А к маскараду надо подготовиться.
Ой.. ну можно было бы, наверное, и не уточнять, но всё же...
-А вы на празднование Нового года придете?

Сообщение отредактировал Эйра Майрэн: 31 Декабрь 2010 - 13:11

Мы легких путей не ищем! Нам и так интересно живется! =)
***
Зачем печали топить в стакане? Никто не вспомнит, а я не в счёт.
Но кто-то любит ходить по грани, а кто-то просто на ней живет....


#48 Мастер Алхимик

Мастер Алхимик

    Ученик

  • Мастер
  • 80 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 15:11

*Мастер с любопытством взглянул на Эйру.*
-Вы еще здесь? Да хоть после Рождества. Не вернетесь обе к концу семестра-отчислю с обучения. И нет, недосуг мне праздновать. Нам с Гринчем скучно не будет.
*Затем демонстративно стал листать журнал и делать записи.*
Какая прелесть, кто-то поинтересовался моей жизнью и планами... Ну уж нет. Гринч и не более того. А с учениками строгая субординация, не смотря на оскорбления, глупость, наглость или наивность, непосредственность.
Весь мир – это твоя тетрадка для упражнений, на страницах которой ты учишься складывать. Это не реальность, хотя реальность ты можешь там выразить, если захочешь. И ничто не мешает тебе записывать там всякую чепуху, или ложь, или вырывать страницы. --- Ты всегда оставался верен своему чувству истины, собственной внутренней этике, даже когда это было трудно или опасно или когда другие называли тебя чудаком. Эта странность выделяет тебя среди других и обрекает на одиночество. Что ты думаешь с этим делать? --- Каждый приходит сюда с ящиком инструментов и комплектом проектной документации на построение Собственного Будущего. Вот только не каждый помнит, куда он все это засунул. (Карманный справочник мессии. Р. Бах)

#49 Эйра Майрэн

Эйра Майрэн

    ex. Префект факультета Рациоторис, Префект ПО

  • Обитатели
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 16:16

-Мы постараемся все выполнить во время. Жаль, что вас не будет на балу. До свидания, Мастер, с наступающим вас, - *Попрощавшись с наставником, Рэн покинула кабинет. Ей нужно было убрать вещи, раскиданные гремлином, да и к празднику подготовиться.*
-Мерри, я пойду к себе сейчас, после праздника встретимся в лаборатории, ну и на празднике, надеюсь увидимся.
*Тут Эйра вспомнила, что ей надо еще кое-куда заскочить. Девушка подмигнула подруге и отправилась в Кабинет Мастера Целителя.*

Сообщение отредактировал Эйра Майрэн: 31 Декабрь 2010 - 21:15

Мы легких путей не ищем! Нам и так интересно живется! =)
***
Зачем печали топить в стакане? Никто не вспомнит, а я не в счёт.
Но кто-то любит ходить по грани, а кто-то просто на ней живет....


#50 Мерри Грейнджер

Мерри Грейнджер

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 17:58

* Посмотрев на обстановку в кабинете Мер тоже решила его покинуть. - Да... Ри.... Конечно, иди! Увидемся. * И когда Эйра ушла Мерри тоже направилась к двери* - До свидания мастер! С Новым годом вас! * И девушка пошла в свою комнату*
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем кто прочь бежит кидается на шею! (Вильям Шекспир)

#51 Эвелин Хейсон

Эвелин Хейсон

    Префект факультета Санторис

  • Обитатели
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 13:06

Соответствия тинктура- металл-животное наземное, летающее, водоплавающее- растение.
Тинктура Солнца - золото - лев, ястреб, сёмга - дуб.
Тинктура Солнца берет начало из чистого, тонкого, совершенного огня, из которого не улетучивается , не сгорает, а остается постоянно утвержденной в нём. Эта тинктура совершенна, превосходя все существующие остальные Духи и Тинктуры планет , она постоянно совершенствуется, становясь всё более прекрасной , ясной, чистой. Тинктура благотворно влияет на организм - восстанавливает и сохраняет здоровье крепким на протяжении долгих лет жизни .
Золото - имеющий ослепительный блеск, подобный сиянию солнца, наисовершеннейший из всех существующих , несомненно влавствующий в мире "Царь металлов". Олицетворяет Солнце, стойкость, знатность, честь, просвящение, превосходство, мудрость, богатство. По мнению Арабских Алхимиков, глубоко в недрах земли, кроме философской: серы и ртути, для образования золота необходим "al-iksir" , более известный как " Философский Камень", это подтверждает и в какой-то степени объясняет ценность совершенного металла . Я привела в соответствие тинктуре Солнца золото, потому что и тинктура, и металл - совершенны; по качеству, значимости, ценности превосходят все металлы и тинктуры , кроме того, золото является олицетворением солнца. Лев - благородное, сильное, красивое, гордое животное - царь зверей,символизирующий огонь и солнце, силу, стойкость духа, защиту, уверенность, величие, всемогущество, отвагу, неукротимость, мудрость, милосердие. Я выбрала льва - наземным животным ряда тинктуры Солнца, потому что считаю что отличием его , как и всего этого ряда является - совершенное начало,власть,царствование, сила, благородство,
олицетворение огня и Солнца .
Орёл - одна из благороднейших, выносливых, сильных, самых удивительных птиц, является символом: восходящего солнца, бессмертия, свободы, мужества, иногда называют орла "царём птиц". Олицетворяет мощь и независимость , жар полуденного солнца,
могущество, власть, царствование. Я считаю, орёл больше всего соответствует тинктуре Солнца из -за схожих свойств и олицетворений,
отличающих весь ряд - благородство,царствование, могущество, власть, Солнце и огонь.
Сёмга - ценнейшая промысловая рыба из рода благородных лососей , не редко именуемая "царицей рыб". Не так уж и распространена, а уж мест, где сёмга обитала бы дико, вообще почти не осталось. Рыбка является символом Абсолютной ценности , мудрости, совершенства.
Дуб - могучее, мощное, величавое, энергетически очень сильное дерево. Символ - мудрости, защиты, могущества, долговечности,плодородия, огня. Дуб считается священным ( особенно в индоевропейских традициях ). И без сверхспобностей, человек
способен зарядиться его энергетикой , получить частичку его силы, укрепить таким образом здоровье. Особенно по последним
признакам , я считаю, дуб очень схож с тинктурой Солнца .
Весь ряд тинктуры Солнца отличается благородным происхождением , совершенством, превосходством,мудростью, мощью,властью,
выносливостью,величием, долговечностью, олицетворением огня.
Тинктура Луны (Белая тинктура) - серебро - кошка, гусь, лягушка -ива.
Солнце является Царём планет , тогда как Луна - их Царицей. Тинктура Луны - вынослива, утончённа, чиста, она совершенна,
получает своё тело из огня, не улетучиваясь, не сгорая, оставаясь неизменной и уступая лишь тинктуре Солнца . На организм тинктура Луны воздействует ( не зависимо старый он или молодой) - восстанавливая и сохраняя крепкое здоровье на долгие годы .
Серебро - мягкий и податливый металл, блеск его сравним с очаровывающим сиянием Луны , символизирующей женское начало. Серебро - Царица металлов, олицетворяющая чистоту, инь - женскую энергию. Изделия из этого металла очень красивы и милы , привлекательны, однако если их не любить их и не ухаживать за ними , тускнеют. Я привожу серебро - металлом тинктуры Луны, потому что и металл, и тинктура символизируют женскую энергию (инь), частоту, являются совершенными, уступая лишь - тинктуре
Солнца и золоту - соответствующему ему металлу .
Кошка символизирует преданность , плодородие, материнство, великолепие ночи и фазы Луны (этому способствует возможность животного изменять форму зрачка ), В Египте и Китае кошки считаются Лунными животными , в Китае - их относят к женскому
принципу (инь). Я считаю кошку соответствующим наземным животным тинктуры Луны , потому что она олицетворяет как и
серебро , и тинктура - женский принцип, + плодородие, имеет отношение к Луне.
Гусь считается птицей Лунной , он олицетворяет женскую энергию, согласие, материнство, возрождение, духовную чистоту, хозяйственность, стремление заботиться и опекать родных . Я привожу именно гуся - птицей, соответствующей тинктуре Луны , т.к. он очень схож по свойствам с тинктурой - олицетворяет женский принцип , духовную чистоту и относится к птицам Луны.
Лягушка. В Египте - это символ плодородия, изобилия, обновления жизни, обильного потомства, долголетия и рожденной из слабости
силы . Лягушка считается Лунным существом, женского принципа - что является отличием всего ряда тинктуры Луны , поэтому я считаю её соответствующей этому ряду .
Ива - очень мощное энергетически, дерево женской магии. Эту энергетику изначально не называют ни доброй , ни злой, она бесприкасловно подчиняется природе. Ива - символ Луны, женственности, очарования, весны, плодородия, поэтому я отнесла это дерево к ряду тинктуры Луны .
Ряд Белой тинктуры отличается олицетворением женского принципа , плодородия, чистоты, утончённости и совершенным происхождением, уступающим только ряду тинктуры Солнца .
Тинктура Венеры - медь - олень, журавль, хариус - рябина.
Тинктура Венеры относится к самым совершенным тинктурам ,
правда две тинктуры её превосходят : Солнца и Луны. На организм тинктура Венеры воздействует оберегая раны от всего постороннего , изгоняет болезни стоящие ниже по ступени . Тинктура, конечно, одна из самых благородных, но пользоваться ей нужно с
особой аккуратностью и внимательностью , потому что при недостатке она ослабляет организм . Медь- металл поддающийся плавке, но более стойкий, выносливый, влажность воздуха и огонь наносят ему намного меньше вреда , чем другим - ниже по степени металлам. Конечно меньшую чем золото и серебро , но все таки медь имеет власть в мире (из неё делают разменные денежные монетки ). Я выбрала медь - металлом тинктуры Венеры, потому что и металл и тинктура очень схожи отношением к благородным, но менее совершенным соответсвующего рядам тинктур Солнца и Луны ,
Олень - благородное, грациозное, очень красивое животное, является символом щедрости ,гармонии, плодородия, мудрости, победы добра над злом, духа над материей. В основном из-за грациозности, мудрости и благородства я выбрала оленя - наземным животным
тинктуры Венеры.
Журавль - благородная, элегантная, очень красивая птица. Символизирует духовный мир, долгожительство, бдительность,преуспевание. Эта птица соответствует тинктуре Венеры потому, что как и тинктура, медь и олень, является благородной, грациозной, элегантной, отличается миролюбием.
Хариус - благородная рыбка, тёмно-зелёные пятнышки на спинке и светло -серые бока которой - незабываемое зрелище. Хариус чувствителен к чистоте воды , не живёт на загрязнённых участках водоёма ; трофей ловли. Рыба символизирует гармонию , миролюбие,
щедрость. Хариуса я выбрала водоплавающим тинктуры Венеры из -за благородного происхождения, олицетворения щедрости,
гармонии, красоты - являющимися отличающими чертами этого ряда .
Рябина - благородное дерево. Символизирует мудрость, защиту от любого вида колдовства, жизненную энергию, добро, справедливость. Я выбрала Рябину - растением тинктуры Венеры, потому что она представляет собой некоторые особенности этого ряда - благородство, мудрость, справедливость.
Весь ряд тинктуры Венеры отличается - благородством, гармонией, грацией, красотой, элегантностью, миролюбием, щедростью.
Тинктура Марса - железо - волк, коршун, электрический скат - терновник
Тинктура Марса из-за поглощения водой и воздухом , сгорания (легко воспламеняется) в огне, менее совершенна вышестоящих тинктур,
плотнее их. Воздействие на организм оказывает ужасно болезненное - при несоответствующих болезнях (сопротивляется), а вот при соответствии - очищает, промывает. Вообще по последним свойствам совсем немного отстает от вышестоящих тинктур .
Железо - металл грубый, сильный, выносливый, выдерживает мощные атаки, противится ковке; из него делают гвозди, мечи.Железо применяют там, где не по силам быть любым другим металлам. Железо превосходит их по твердости , сухости, выносливости.
Волк - хищник от природы, символ зла, ярости, пожирающей страсти, жестокости, отважности, силы, выдержки, осторожности. По всем этим качествам волк соответствует ряду тинктуры Марса , отличие которого в силе, мощи, выдержке.
Коршун - хищник, самый демонический из всех существующих . В Китае являлся знаком войны, символизирует бесславную смерть , смелость, ярость, мощь, поэтому я привела его в соответствие ряду тинктуры Марса , также отличающемуся мощью, смелостью, символом
выдержки и выносливости.
Электрический скат - по бокам рыбки расположены электрические органы . Рыба отличается возможностью производить электрический
заряд (обычно используемый для обороны, оглушения врага). В связи с мощью, выносливостью этого ската, привожу эту рыбу в соответствие тинктуре Марса .
Терновник - колючее, выносливое растение, символизирующее агрессию ,неуживчивость, страдания, скорби, гонения, трудности, испытания. Всё же я считаю это растение подходящим тинктуре Марса , оно, как и тинктура, выносливо, + "вооружено".
Состовляющие ряда, а соответсвенно - весь ряд тинктуры Марса, символизирует: волю, выдержку, войну, смелость, ярость, мощь, агрессию, победу.
Тинктура Юпитера - олово - лошадь, павлин, дельфин - ясень.
Тинктура Юпитера извлекаема из бледной и белой субстанции огня . На организм воздействует разъедая и препятствуя выполнению функций частей тела , делая их неработоспособными, зато устраняет язвы, опухоли, свищи и т.п. (Особенно действенна тинктура при
болезнях не превосходящих ее по степени ).
Олово - металл хрупкий, ломкий, не выносит ковки; если смешать его с Серебром , и первая стадия ковки без больших усилий
не осуществится . Олово утончает и постепенно " изгоняет" твёрдость из металлов при смешении (из всех, кроме свинца).
Лошадь - символ мудрости, знатности, динамичную силы, проворства, быстроты, бег времени, как смерть, так и жизнь. Знатность и
динамичную силу, могу объяснить способностью тинктуры Юпитера , и металла - олова - ослаблять превосходящее по степени,
поэтому я считаю лошадь - наземным животным тинктуры Юпитера .
Павлин - отличающаяся красотой птица, символ: бессмертия, долголетия, страдания, бдительности. Я думаю, эта птица соответствует ряду тинктуре Юпитера , описания подходят и тинктуре и металлу : Страдание - боль, причиняемая тинктурой при неудобной болезни , или неправильном её приминении ; долголетие - не в прямом конечно смысле , но может означать - время, за которое олово
утончает какой-либо металл.
Дельфин - спаситель потерпевших кораблекрушение, провожатый душ в подземном мире . Символизирует морскую власть , доброту,
непредсказуемость, надёжность, поэтому я считаю дельфина подходящей тинктуре Юпитера рыбой .
Сосна - олицетворяет жизненную энергию, силу, силу воли, уверенность, мужество. Ряд тинктуры Юпитера - олицетворяет благосклонность, смышленность, жизнеспособность.
Тинктура Сатурна - свинец - мул, ворон, черепаха - фиговое дерево.
Тинктура Сатурна. Из-за формирования из черной и холодной , сухой смеси элементов, Сатурн менее других металлов стойкий перед огнем ; ослабляет при добавлении и Солнце и Луну (уменьшает твердость, утончает). На организм воздействует принося сильную боль (из-за
смешения с холодом), зато тинктура очень хороша при приминении к болезням ( ниже степенью) - опухолей, свещей, язв.
Свинец - металл отличается сухостью, холодом, плотностью. Свинец менее вынослив других - вышестоящих металлов, перед огнём.
Мул - домашнее животное (гибрид лошади (кобылы) и осла (самца) ) Внешне имеет признаки обоих родительских видов. Символизирует мул:
непрерывность цикла жизни , смерти, рождения, тогда как Сатурн - Бог времени, напоминающий всему о смерти, недолговечности жизни,
поэтому мул - животное тинктуры Сатурна.
Ворон - "говорящая птица", являющаяся символом: пророчества, мудрости и разрушения, добра и зла. В Алхимии Ворон символизирует черноту и умертвление .
Черепаха - неторопливое водоплавающее, символизирующее начало творения , время, бессмертие, плодородие, продление рода. Черепаху
часто изображают поддерживающей мир. С ней связывают начало творения и считают ее подпирающей весь мир.
Фиговое дерево - символизирует трудолюбие, стремление к познанию, спокойствие,невозмутимость , работоспособность.
Сатурн (Бог времени) - символизирует писсимизм ,недолговечность жизни, одиночество, стремление к скрытому, тайному, терпеливость, упрямство.
Тинктура Меркурия - ртуть - собака, жаворонок, летающая рыба - бузина
Тинктуру Меркурия превосходят все вышестоящие тинктуры металлов , однако её можно сравнить с каждой из них, потому что подобно воску, принимающему оттиски всех форм печатей , тинктура Меркурия воспринимает все остальные тинктуры .
Меркурий - планета холодная, женственная, с холодной энергией, олицетворяет познание, примирение, взаимодействие,движение.
Ртуть - серебристый, тяжёлый, с выпуклой поверхностью, единственный жидкий (при комнатной температуре) металл, он токсичен;
непостоянен и летучь - что можно отнести к олицетворению Меркурием движения .
Собака с древних времён является домашним животным , отличающимся чутьём и быстротой, другом человека. Является символом преданности, верности, страстного желания служить, помогать и жащищать. Чутьё и быстрота животного соответствует любознательности ,
познанию, движению - характерным Меркурию, символизация собаки верности и преданности, также схожа с тинктурой
Меркурия , единственно подчинённой остальным тинктурам .
Жаворонок - певчая птичка,подвижная,умная, символ упорства, трудолюбиюя, движения, любознательности., эти описания схожи с
описаниями Меркурия, олицетворяющего общение, неутомимость, любознательность, движение, интеллект.
Особенность летучей рыбы в больших грудных плавниках ,позволяющих ей вне воды осуществлять непродолжительный полёт.
Окраска рыбы серо-голубая (схожа с цветом металла Меркурия), как и Меркурий символизирует: движение, познание, неутомимость.
Бузина, также как и тинктура Меркурия, символ - упорства, усердия, обновления, верности. Особенность ряда тинктуры Меркурия в олицетворении движения , познания, любознательности, взаимоидействия, примирения, упорства, интеллекта,неутомимости.



#52 Мастер Алхимик

Мастер Алхимик

    Ученик

  • Мастер
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 14:56

*Получив свиток с задание, мастер принялся его внимательно изучать. Затем написал ответ и отправил ученице. Уровень новичка она заслужила, пусть приходится за заслуженными артефактами.*

Эвелин Хейсон, вам присваивается уровень новичка в алхимии. Можете придти и забрать артефакты.
Теперь по работе.

Вы провели неплохую поисковую работу, но, видимо, не поняли главного. Алхимический символизм - это язык алхимии, без понимания сути символа, без познания значений, скрытых в метафоричных образах, вы не сможете постичь всю сущность искусства. Природа не говорит человеческим языком, Творец не будет присылать вам записки с руководством к действию. Но вы должны учиться читать мир как книгу.

Далее конкретно по каждой тинктуре.
Солнце. Вы справились неплохо. Самостоятельный анализ наличествует. (5б)
Луна. Пожалуй, гусь весьма спорен. Вот лебедь был бы лучшим вариантов. (4б)
Венера. Хариус - рыба в большей степени лунная или даже солнечная, поскольку они достаточно царственна. Все-таки к щедрой матери Венере лучше было отнести, например, тюленя. Венера - это материнский символ, щедрость, благородство, гармония. Я бы сказал, что Венера - это одна из сторон Луны. Обе планеты больше женские, но Луна - это вся женственность мира, и мать, и юная девушка. А Венера главным образом зрелая женщина, мать. Журавль и олень конечно благородны и элегантны, но бык и голубь, например, были бы уместнее. Рябина тоже не совсем материнское дерево, но в принципе подойдет. (2б)
Марс. В целом хорошо. Вы говорите коршун - символ бесславной смерти. Вот пожалуй из-за этого качества его не так часто причисляют к Марсу. (5б)
Юпитер. Лошадь вполне подойдет, хотя слон был бы предпочтительнее. А вот с сосной не соглашусь. Сосна - это скорбь и одиночество, рядом с ней даже другие деревья не растут. Хотя конечно она и символом жизненной энергии является. Но я бы отнес ее к сумрачному Сатурну. А вместо сосны я выбрал бы березу. (4б)
Сатурн. Вот если заменить фиговое дерево на сосну, то будет неплохо. У вас получился ряд заменителей вполне хороший. Нередко вместо мула к Сатурну относят козла. Вместо ворона - летучую мышь. Вместо черепахи - моллюска. Просто сами подумайте похожи ли они. (4б)
Меркурий. Пожалуй преданность не является свойством изменчивого Меркурия. А собаку лучше заменить на...обезьяну. Жаворонка предложили вы, а я бы выбрал попугая. Бузина, равно как и жаворонок, тоже подходит, а можно было бы и заменить оливой. В целом неплохо, за исключением собаки. (4б)

Подумайте о предложенных мной заменах. Прочувствуйте их суть. Если решите продолжит обучение, то первый вопрос вам такой: какова практическая ценность подобной планетарной классификации? Как она поможет алхимику? И второй вопрос: как вы думаете, почему растения, животных можно отнести к нескольким планетам? Можно ли выделить ведущую планету (одну или две)?

28 баллов за сами соответствия. 12 баллов за анализ тинктур из Архидокса. Вы недостаточно понимаете либо язык книги, либо заложенный в текст смысл.
40 баллов из 50 - неплохо, но можете и лучше.


Весь мир – это твоя тетрадка для упражнений, на страницах которой ты учишься складывать. Это не реальность, хотя реальность ты можешь там выразить, если захочешь. И ничто не мешает тебе записывать там всякую чепуху, или ложь, или вырывать страницы. --- Ты всегда оставался верен своему чувству истины, собственной внутренней этике, даже когда это было трудно или опасно или когда другие называли тебя чудаком. Эта странность выделяет тебя среди других и обрекает на одиночество. Что ты думаешь с этим делать? --- Каждый приходит сюда с ящиком инструментов и комплектом проектной документации на построение Собственного Будущего. Вот только не каждый помнит, куда он все это засунул. (Карманный справочник мессии. Р. Бах)

#53 Эйра Майрэн

Эйра Майрэн

    ex. Префект факультета Рациоторис, Префект ПО

  • Обитатели
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 15:17

*Девушка постучала в дверь, и заглянула в кабинет, Мастер был у себя.*
-Здравствуйте, Мастер, с прошедшими вас праздниками. Мы навели порядок в лаборатории, я сдала вводную лекцию по алхимии на 20 баллов и прочитала описание мастерства. Вот моя работа.
*Девушка положила на стол Наставника свиток с выполненным заданием.*

Здравствуйте, уважаемый Мастер Алхимии.

Теоретическое задание:
Прочитать описание мастерства и обдумать вопрос, что есть алхимия и алхимический символизм, а также какой смысл имеет разделение на стихии, металлы, планеты во внешней и внутренней алхимии веществ и элементов.

Ответ:
Что есть алхимия и алхимический символизм?
Алхимия – наука, сочетающая в себе элементы многих других точных и магических наук. Она изучает предметы, вещества и организмы, как физические тела, обладающие мистическими свойствами. Путь алхимии заключается в том, что следующему этим путем приходиться познавать все самому, до всего доходить своим умом. Через изменение внутреннего мира человека, происходит приближение его к познанию Истины мира окружающего.
Символы и знаки алхимии предназначены для отображения познанного и передачи знаний другим, тем, кто идет следом. Но тут есть свои сложности. Знаки имеют некоторое определенное фиксированное значение. Тогда как символы могут иметь несколько значений, зачастую противоречащих друг другу. Символы указывают путь к ответу, но не являются сами ответом, хотя он в них и заключен изначально. Каждый символ для себя алхимик выводит сам.

Какой смысл имеет разделение на стихии, металлы, планеты во внешней и внутренней алхимии веществ и элементов?
Разделение на основные элементы устанавливает связь между внутренней и внешней алхимией. Так же, как сопоставление различных элементов устанавливает связь между процессами, происходящими в теле и душе человека с процессами, происходящими в природе и космосе.

В связи с тем, что алхимия была как священное таинство, скрыта от простых обывателей, её стали истолковывать неверно. Из-за чего и возникло два пути алхимии внешняя и внутренняя. Попытки обогатиться духовно стали волновать людей все меньше, и начались попытки обогатиться материально (создание золота из других металлов), либо физически (продление жизни и бессмертие).

Спасибо за внимание.
С уважением, Эйра Майрэн, студентка 1 курса, факультет Рациоторис.

*Рэн взволнованно теребила мантию и с ожиданием смотрела на Алхимика.*

Мы легких путей не ищем! Нам и так интересно живется! =)
***
Зачем печали топить в стакане? Никто не вспомнит, а я не в счёт.
Но кто-то любит ходить по грани, а кто-то просто на ней живет....


#54 Мастер Алхимик

Мастер Алхимик

    Ученик

  • Мастер
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 17:17

*Мастер услышал стук и спустился с высот, где парила его мысль, кивком пригласил пройти Эйру и отодвинул стоящие на столе колбы, а также подставку с реактивами с края стола, ближе к себе.*
-Здравствуйте, мисс Майрэн. Я в курсе ваших успехов, но посмотрим что вы написали в работе.
*Алхимик внимательно просматривал свиток, который протянула ему девушка и делал пометки в своем журнале. Затем полодил свиток перед собой и обратился к девушке.*
-Алхимия - это больше, чем наука, это Искусство взаимодействия с Природой. Сведение алхимии к науке, инструменту в исследовании мира столь же ошибочно, как и признание алхимии единственно возможным путем достижения совершенства и просто признание путем. Не стоит считать это Искусство лишь страстью рацио-разума, алхимия - это еще и ощущение мира, без умения понимать и чувствовать Природу нет места человеку в алхимии. Но вместе с тем алхимик не друид, и не стоит этого забывать.
Символы в отличие от знаков универсальны, просто в силу своей универсальности в них может быть много смыслов. Как арканы таро. Символизм алхимии - это ее алфавит. Но при этом существует несколько систем этого алфавита. Подробнее рассматривать тему символизма мы сейчас не будет. Можете сами поискать пособие по алхимическому символизму. Я же могу посоветовать прочитать "Изумрудную скрижаль". Практики ради можете попробовать перевести с алхимического языка на обычный, оценки ради можете сдать свои размышления на проверку. Вам необходимо учиться понимать символы, хотя бы те, что зашифрованы не намеренно, а естественным образом в виде метафор и поэтичных образов, которые даруют Природа и Творец. Вам никто не напишет рецепт взаимодействия с природой.
Про стихии, металлы и прочее. Здесь не только проведение параллелей, но и упомянутый ранее символизм как алфавит. Металлы, планеты, стихии и прочее - это как слова, составляющие алфавита, которые используются для удобства, а также в качестве представлений о Природе, понятийного аппарата. Не стоит слишком зацикливаться на внешней и внутренней алхимии. На наших занятиях будет даваться материал, сочетающий обе эти раздела алхимии, с небольшим уклоном во внешнюю алхимию в виду того, что меня учили западной алхимии.
Насчет профанации знаний в целом верно, но слишком кратко. Опасность открытия истинных знаний обывателям, профанам разве была только в этом? Там все масштабнее и печальнее.
Пояснения ясны? Или продолжим обсуждение? У вас есть вопросы по проработанному материалу или по Искусству в целом?
*Мастер говорил негромко, но четко, так, чтобы Эйра все прекрасно слышала и понимала. Во время своего пояснения алхимик просматривал работу Эйры и пометки в журнале. Закончив объяснения, в ожидании ответа от девушки он слил жидкости из двух пробирок в одну и...она исчезла для дальнейших изменений. Отец ее - Солнце,
мать ее - Луна,
ветер носил ее во чреве своем,
Земля была ее кормилицей.
*
Весь мир – это твоя тетрадка для упражнений, на страницах которой ты учишься складывать. Это не реальность, хотя реальность ты можешь там выразить, если захочешь. И ничто не мешает тебе записывать там всякую чепуху, или ложь, или вырывать страницы. --- Ты всегда оставался верен своему чувству истины, собственной внутренней этике, даже когда это было трудно или опасно или когда другие называли тебя чудаком. Эта странность выделяет тебя среди других и обрекает на одиночество. Что ты думаешь с этим делать? --- Каждый приходит сюда с ящиком инструментов и комплектом проектной документации на построение Собственного Будущего. Вот только не каждый помнит, куда он все это засунул. (Карманный справочник мессии. Р. Бах)

#55 Эйра Майрэн

Эйра Майрэн

    ex. Префект факультета Рациоторис, Префект ПО

  • Обитатели
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:39

*По мере того, как Эйра слушала объяснения Наставника, на душе становилось все спокойнее и легче. Он словно читал её мысли, скрытые в глубине, которые она не могла никак выразить. А теперь все становилось на свои места и образы облекались в слова.*
-Да, Мастер все ваши пояснения ясны, раньше мои мысли по вопросам были похожи словно на разобранную головоломку. А теперь некоторые пазлы встали на место и картина стала проясняться. Спасибо большое!
Насколько легко общаться с тем, кто может выразить мои же мысленные образы словами лучше меня...
*По телу разлилось приятное тепло, а мысли перестали метаться, агонизирующе пытаясь подобрать нужные слова, и стали спокойными и плавными. Но так и остались абстрактными образами, просто перестали пытаться стать словами.*
-По материалу вопросы были по мере написания работы. После ваших разъяснений вопросов по материалу не осталось. Хотя... я до сих пор не понимаю граней между ступенями, но это не вопрос, а просто видимо какое-то мое недопонимание. "Изумрудную скрижаль" я хотела прочитать, и по вашей рекомендации обязательно прочту.
Интересно а если у меня опять при прочтении возникнут абстрактные образы с ощущением понимания, но неспособностью выразить в словах....?
-У меня есть вопрос, но он несколько личный, возможно даже несколько эгоистичный с моей стороны... Как вы оцениваете мой потенциал в области алхимии?

Мы легких путей не ищем! Нам и так интересно живется! =)
***
Зачем печали топить в стакане? Никто не вспомнит, а я не в счёт.
Но кто-то любит ходить по грани, а кто-то просто на ней живет....


#56 Мастер Алхимик

Мастер Алхимик

    Ученик

  • Мастер
  • 80 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 10:56

*По мере высказываний девушки на лице мастера расцветала усмешка. Конечно, под глубоким капюшоном ее было не видно, но насмешливость казалась тонкими струйками пропитывала окружающий воздух. Услышав отголоски сомнений в мыслях ученицы, мастер мысленно хмыкнул и сделал отметку в журнале. А слушая последний вопрос, насмешливо почесал нос.*
-Я чувствую у вас есть сомнения по поводу предложенного задания. Но лучше не сомневайтесь. При переводе с языка символов на уровень привычных обыденных понятий, так называемая внешняя сторона вопроса, требует именно конкретики. Образы и ощущения следует оставить на потом и разобраться какие конкретно инструменты, вещества и способы обработки были использованы. Именно это требуется для отработки вами понимания символов. А вот те комплексы образов, что дарят символы, больше подойдут для дальнейшего обсуждения. Вычленяя их абстрактно в виде даже картин и наборов ощущений мы можем совместно, раз самостоятельно у вас получается плохо, распутывать хитросплетения ваших мыслей. Точнее в следующий раз распутывать вы будете сами, а я лишь буду задавать вопросы. Отвечать за вас - это не дело.
Меня заинтересовало о каких ступенях вы упомянули? О тех, что перечислены в описании мастерства? Могу предположить, что при составлении описания основателями (а именно они все описывали, не мастера) главный упор был сделан на конкретные способности, появляющиеся при развитии, чтобы было понятнее ученикам, ведь вам же сразу хочется знать "а что я буду уметь, если доучусь до высокого уровня?". Вот и описали конкретику, да еще и разбили по уровням, показывая сложность пути. Обычно те, кто доходят до т.н. первого уровня мастерства (мастер 1) уже понимают всю несуразность подобного деления. Но об этом мы поговорим, когда вы сумеете уже внятнее излагать свои мысли. Скажу лишь, что магистры и архимаги способностей уже не совсем люди, они становятся воплощениями тех или иных сил, не всегда в полном смысле этого слова...
Что же касается вашего вопроса, то любопытство конечно не порок, но англичане говорят, что кошка умерла именно от него. Я не собираюсь сейчас тратить время на диагностику ваших способностей, которые как может оказать глубоко спят и внешне выглядят не выше знаний начинающего ученика алхимика. Вы сами сделали свой выбор в пользу алхимии. И теперь лишь от вас зависит чего вы добьетесь. А играть вероятностями и словами...мы с вами будем лишь по делу и обучения вашего ради, я сейчас ваш учитель, и этим все сказано.
Кстати за вашу попытку ответа на вопрос 12 баллов. В следующий раз если будут подобные проблемы, то обращайтесь. Я здесь не просто иак сижу. Если вы предварительно обсудите что-либо, то написать вам это будет проще. А мне после не придется давать вам ответ на мной же заданные вопросы. При этом обращайте внимания на материалы, сданные учениками, которые висят на стендах в моем кабинете. Конечно, я с каждым работаю индивидуально, но для расширения кругозора и понимания...
Вы будете делать работу по скрижали для себя или сдадите? Поищите какую-нибудь статью по алхимическому символизму и прочтите для себя. У вас остались вопросы или сомнения? Если нет, то я вас не задерживаю. И можете придти после каникул за следующим заданием.
*Мастер снова что-то записал в журнале и задумался, крутя в руках перьевую ручку.*
Уровня новичка она не подтвердила, но зато мы выяснили, что самостоятельно работать она пока не может. Научиться обходиться без вопросов в таких простых заданиях, вот тогда и посмотрим. А Мерри Грейнджер видимо так и не появится...
Весь мир – это твоя тетрадка для упражнений, на страницах которой ты учишься складывать. Это не реальность, хотя реальность ты можешь там выразить, если захочешь. И ничто не мешает тебе записывать там всякую чепуху, или ложь, или вырывать страницы. --- Ты всегда оставался верен своему чувству истины, собственной внутренней этике, даже когда это было трудно или опасно или когда другие называли тебя чудаком. Эта странность выделяет тебя среди других и обрекает на одиночество. Что ты думаешь с этим делать? --- Каждый приходит сюда с ящиком инструментов и комплектом проектной документации на построение Собственного Будущего. Вот только не каждый помнит, куда он все это засунул. (Карманный справочник мессии. Р. Бах)

#57 Эйра Майрэн

Эйра Майрэн

    ex. Префект факультета Рациоторис, Префект ПО

  • Обитатели
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 12:32

-Несуразность, именно, - *Согласилась Ри с Наставником по поводу разделения на ступени. На замечание по поводу её ответа девушка удрученно подумала:*
Попытка ответа... Ну да, именно так и вышло... Нечего все на последний момент откладывать и сомневаться в себе.
*На вопрос по поводу скрижали Эйра ответила:*
-Попробую сдать. - *Уверенно сказала она.*
Надеюсь время на каникулах будет достаточно, чтобы поработать над ответом...
-Вопросы... Если, точнее когда, появятся вопросы, я к вам обязательно обращусь.
Вы сами предложили это
*Девушка добродушно улыбнулась. Учитель, он ведь на то и учитель, чтобы указывать на ошибки и обучать.*
-До свидания, Мастер. После каникул обязательно приду за заданием. Хорошего вам отдыха.
Ну раз не задерживаете, пойду к масленице готовиться... Интересно, почему Мерри не сдала работу? Надо будет при встрече у неё спросить...
*С этими мыслями Эйра вышла из кабинета алхимии, тихонько прикрыла за собой дверь и направилась к себе в комнату.*

Мы легких путей не ищем! Нам и так интересно живется! =)
***
Зачем печали топить в стакане? Никто не вспомнит, а я не в счёт.
Но кто-то любит ходить по грани, а кто-то просто на ней живет....


#58 Санни Джун

Санни Джун

    Неофит

  • Обитатели
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 23:41

*Бесшумно приоткрыв дверь, Санни просунула в образовавшуюся щель голову, а потом, осмелев, вошла полностью. Оглядевшись по сторонам, девушка поняла, что попала туда, куда и было нужно - в кабинет Мастера Алхимии. Надолго задерживаться здесь она не собиралась, нужно было лишь оставить заявку на обучение у Мастера. Можно было, конечно, послать сову. Но, во-первых, совы у Санни не было. А во-вторых, она любила открывать для себя новые места. Подойдя к столу, девушка увидела, что на нем уже лежит чернильница с пером. Достав из кармана пергамент, Санни положила его на стол, расправила и быстро написала коротенькую записку:

Уважаемый Мастер Алхимии!
Прошу принять меня на обучение.
Санни Джун, Рациоторис, 1 курс.

Дописав последнее предложение, Санни положила пергамент на стол так, чтобы его можно было сразу заметить, и пошла к выходу из кабинета. Уже у самой двери девушка обернулась и огляделась напоследок, стараясь запомнить это место, чтобы не ошибиться в следующий раз, ведь такое с ней уже бывало. Затем открыла дверь и вышла из кабинета, направляясь в свои комнаты*

#59 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 11:44

Санни Джун, мастер любезно согласился принять вас на обучение. Но поскольку сам он лично не может присутствовать по ряду причин, то задание вам передам я.
Вам необходимо прочитать текст "Изумрудной скрижали", который вы найдете в школьной библиотеке, и попробовать перевести с языка алхимического символизма на обычный литературный язык описанное там деяние.
Сроку вам дается до 21 июня. Желательно сдать раньше. Через пару недель мастер должен объявиться лично, так что с вопросами можете заходить.
Готовый текст-перевод, а также выписанные отдельно символы и образы и ход их расшифровки опубликовать в данной теме.
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#60 Фотиния Святониколаевская

Фотиния Святониколаевская

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 07:54

*Фотиния мысленно спросила разрешения войти. Кажется в кабинете никого не было. Девушка приоткрыла дверь и зашла внутрь. Гремлин почуял родные стены и ловко спрыгнул с рук Фотинии. И шмыгнул в какой-то угол, зазевавшаяся дувушка даже не поняла куда.*
Я много слышала об Алхимиках, но никогда не видела ничего подобного. Вот бы появился здесь сведующий, который провел бы мне экскурсию.
*Фотиния поняла, что она не хочет пока есть, ей гораздо интересней быть здесь и поэтому она не спешила присоединиться к Азе и Мер. Она старалась ничего не упустить, разглядывая каждую мелочь. Ведь если они здесь лежат, значит они нужны Мастеру и имеют какое-то значение.*