Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Кабинет Мастера Герметиста


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 21

#1 МИР

МИР

    Мастер игрового мира

  • Мастер
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 12:53

Заявки кладем на стол - Мастер рассмотрит и выдаст задание.

Что наша жизнь? Игра! (с)


#2 Алесия Шадрина

Алесия Шадрина

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 14:27

*Девушка вошла в кабинет. Она выглядела немного уставшей, но старалась не подавать виду. В кабинете никого не было.*
Это был трудный выбор, но что-то мне подсказывает, что правильный...
*Алесия подошла к столу, достала из торбы лист пергамента и быстро написала записку*
"Доброго Вам времени суток, Мастер.
Прошу принять меня на обучение..."
*Она на секунду задумалась, решая что бы написать еще, и так и не придумав ничего оригинального, приписала..*
"..с уважением, Алесия Шадрина, студентка факультета Аниматеррис."
Нужно бы отдохнуть, занятия отнимают слишком много сил..
*Девушка откинула упавшую на глаза прядку волос. Потом еще раз перечитала написанное и положила заявление на стол.*

Доброго Вам времени суток, Мастер.
Прошу принять меня на обучение.
С уважением, Алесия Шадрина, студентка факультета Аниматеррис, 1 курс.
Адрес: Шустрый Ельник, Обитель Скрытого Листа.
P.S. с нетерпением жду задания.

*Скептически хмыкнув, она развернулась и вышла из кабинета.*

†Malkavian†


Идея она как бактерия. Её сила так же велика. Любая даже самая маленькая её крупица способна либо навсегда стать частью тебя, либо уничтожить (с)


#3 Купава Вольговна

Купава Вольговна

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 23:22

*Девушка робко постучала в дверь. Когда никто не ответил, но дверь отворилась, она вошла. Кабинет был пуст, а на столе лежала одинокая записка.*
Хм... Кто-то ещё будет учиться со мной, - *с радостью подумала девушка...*
*Она достала лист бумаги и ручку(они как-то привычнее перьев), и написала заявление:*

Здравствуйте, уважаемый мастер!
Прошу принять меня в ученики.
Купава Вольговна, студентка 1 курса Аквантиса.

Надеюсь ничего, что не бумаге... хотя вроде конкретных требований нет... ладно, будь что будет!
*С этими мыслями девушка положила записку на стол, рядом с другой, в которую бегло заглянула - любопытно все-таки, с кем кто ещё выбрал герметизм.. *
Алесия... заглянуть к ней в гости что-ли? А то пусто и тихо в школе.... Может подружимся.. - *и с этими мыслями девушка покинула кабинет мастера....*
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти в раю или в аду? Он ответил: В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!

#4 Мастер Герметист

Мастер Герметист

    Неофит

  • Мастер
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 11:47

*Мастер возник в кабинете и увидел на столе две записки - две девушки с разных факультетов просили принять их на обучение*
Ну что же, пожалуй можно начать и с них, вдруг толк будет...
*Решил мастер и написав задания переместил их девушкам в комнаты*


Задание для Алесии:
Ознакомиться с текстом Кто такой маг? и написать сочинение минимум на полтора свитка на тему данного текста. Желаю видеть Ваше мнение и понимание. Принимается любое мнение, главное обоснованное.


Задание для Купавы:
Ознакомиться с Изумрудной скрижалью и написать сочинение на полтора свитка минимум "Как я поняла Изумрудную скрижаль"


Срок выполнения заданий - 1 месяц.

#5 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 20:40

Най Кавендиш, Ваше задание от Мастера герметиста:

Провести исследование на тему "Герметизм: история развития и современное положение" Отчет об исследовании минимум на два свитка (А4 шрифтом 12) опубликовать в данной теме до 10 октября.


Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#6 Эвелин Хейсон

Эвелин Хейсон

    Префект факультета Санторис

  • Обитатели
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 00:25

*Эвелин подошла к кабинету и постучала в дверь. Ответа не последовало.*
Ну что же...
*Печально вздохнув, девушка хотела уж было уходить, как заметила, что дверь открыта. Эвелин с интересом заглянула в кабинет... Ни мастера ни кого то еще.. здесь не было, только записка, от которой положительный настрой студентки быстро вернулся. Решив последовать указаниям послания, она, пошарив по карманам, достала пергамент, ручку и быстренько написала мастеру заявку.*

Здравствуйте, мастер!
Прошу принять меня на отработку способностей.
С уважением, Эвелин Хейсон, студентка 1 курса факультета Санторис.


*Положив заявку на стол, совсем повеселевшая Эвелин, пританцовывая, вышла из кабинета*

#7 Мастер Герметист

Мастер Герметист

    Неофит

  • Мастер
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:55

*Мастер вздохнул с разочарованием от того, что еще не одно задание не было выполнено и в то же время с надеждой, что новая ученица сможет оправдать его надежды. Мастер сделал неприметный взмах рукой и на доске возникло задание для Эвелин*

Эвелин, вам нужно взять в Библиотеке в разделе Герметической философии текст "Кто такой маг?" и написать сочинение-размышление по прочтенному объемом 1,5-2 свитка. Можете оперировать любыми понятиями и ссылаться на любые тексты помимо данного, но основополагающим будет Ваше личное мнение аргументированное и обоснованное.



#8 Гость_Тиль Динали_*

Гость_Тиль Динали_*
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 01:03

*Тиль постучала в дверь и, не дождавшись ответа, заглянула в комнату. Как и следовало ожидать, Мастера в кабинете не оказалось. Пройдя к столу, девушка положила на него заранее приготовленный пергамент с заявкой на обучение.*

Здравствуйте, Мастер Герметист!
Прошу Вас принять меня на обучение.
С уважением, студентка 1 курса факультета Санторис,
Тиль Динали.


*Оставив заявку рядом с остальными, Тиль вышла из кабинета.*

#9 МИР

МИР

    Мастер игрового мира

  • Мастер
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 17:30

Тиль Динали,вам такое же задание, что и Эвелин Хейсон.

Взять в Библиотеке в разделе Герметической философии текст "Кто такой маг?" и написать сочинение-размышление по прочтенному объемом 1,5-2 свитка. Можете оперировать любыми понятиями и ссылаться на любые тексты помимо данного, но основополагающим будет Ваше личное мнение аргументированное и обоснованное. Срок до 10 февраля.


Так как герметизм и мастерство аватара плохо сочетаются - сначала выполните данное задание и от этого будет зависеть обучение у Мастера аватара.

Что наша жизнь? Игра! (с)


#10 Гость_Даша Миронова_*

Гость_Даша Миронова_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2011 - 19:44

*Даша обнаружила нужный ей кабинет. Девочка постучала и, не дождавшись ответа, толкнула дверь. Кабинет был открыт и в нем никого не было. Видимо Мастер отлучился по своим делам. Дойдя до стола, Даша положила на него заранее приготовленный пергамент с заявкой на обучение.*

Здравствуйте, Мастер Герметист!
Прошу принять меня к себе в ученики.
С уважением,
студентка 1-го курса факультета Аквантис
Даша Миронова


*Удостоверившись, что её заявка никуда не денется со стола, Даша вышла из кабинета, прикрыв за собой аккуратно дверь кабинета.*

#11 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 20:07

Даша Миронова, задание то же, что и для Эвелин Хейсон и Тиль Динали:

Прочитать "Кто такой маг?" и сделать личные выводы. Объем 1,5-2 свитка. Выкладываем ответы в данной теме. Срок вам до 20 февраля. Если не будете успевать - сообщите, чтобы срок задания был продлен.


Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#12 Гость_Купченок Монтен_*

Гость_Купченок Монтен_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2011 - 00:46

Купченок подбежал к двери мастера Герметиста и остановился, глубоко дыша, подождал пока восстановится дыхание и постучал.
Так, одну заявку оставили, осталась еще одна и можно идти отдыхать.
Парень приложил ухо к двери и прислушался.
Хорошо бы и этого мастера тоже не было, а то еще осерчает за то, что я пришел к нему так поздно.
Монтен аккуратно приоткрыл дверь и заглянул внутрь.
- Мастер, можно к вам?
Никого.
Парень зашел внутрь, подошел к столу и положил на него записку:

Здравствуйте, мастер.
Возьмите меня, пожалуйста, к себе на обучение.
Заранее благодарен, искренне Ваш, Купченок Монтен.

Теперь можно идти спать. Можно было конечно подождать до завтра, но я бы тогда сегодня не уснул.

#13 Фотиния Святониколаевская

Фотиния Святониколаевская

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 13:50

*Фотиния постучала и зашла в кабинет. Обстановка была знакома. Где-то из туманного прошлого стали всплывать далекие образы детства. Немного помедлив, Фотиния в задумчивости положила свток на стол.*

Уважаемый Мастер!
Прошу Вас принять меня в ученики.
С глубоким почтеним, Фотиния Святониколаевская, 2 курс, Аниматеррис.

*Затем уже в дверях, Фотиния обернулась к столу и глубоко вздохнула. Её не оставляло ощущение де жа вю. Еще раз вздохнув и мотнув головой в попытке отряхнуть набегающие мысли, Фотиния вышла из кабинета.*

#14 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 11:39

Купченок Монтен
Фотиния Святониколаевская


Прочитать "Кто такой маг?" и сделать личные выводы. Объем 1,5-2 свитка. Выкладываем ответы в данной теме. Срок вам до 10 июля. Если не будете успевать - сообщите, чтобы срок задания был продлен.


Мне нужны ваши личные мысли и аргументы, чтобы двигаться дальше
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#15 Фотиния Святониколаевская

Фотиния Святониколаевская

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 16:48

*Фотиния зашла в кабинет, сияя от восторга. Сдерживая свое желание запрыгать и захлопать в ладоши, она сказала:*
-Позвольте Вам, Мастер Герметист, и, Вам, Злата Андреевна, выразить мою горячую признательность за положительный ответ на мою просьбу!
*Фотиния положила на стол свиток с выполненным первым заданием.*

Все сущее живет и развивается по определенным законам.
Эти законы едины и незыблемы.
Если говорить конкретно о человеке, то он изначально наделен Волей и Сознанием.
Это делает его могущественным среди живущих на Земле. Как и все вокруг, человек эволюционирует по принципу: ”от простого к сложному”.
Благодаря этому человек познает себя, окружающий его мир и законы мироздания.
На этом пути, человеку всегда предоставляется возможность выбирать направление и способы движения. Одним из способов является магия.

Все люди от природы наделены возможностью использовать силы мироздания и изменять мир своей Волей.
Большинство людей это делает спонтанно. Из-за этого результат их влияния на мир становится непредсказуемым, неуправляемым и хаотичным. Люди, которые сознательно изучают и используют механизмы и законы, по которым действую силы мироздания, как я думаю, называются Магами.

Маг-это прежде всего, определенное состояние Сознания, которое может не только ощущать эти силы,
но и взаимодействовать с ними по своему усмотрению.

Земной мир строится на дуальности: темно-светло, добро-зло, мир-война и т.д.
Эти дуальности дают возможность воспринимать внешний по отношению к человеку мир, познавать его и тем самым развивать свое Сознание. Примечательно, что толкование каждой пары дуальности дает представление об уровне развития Сознания конкретного человека.
Например, притча об Альберте Энштейне (http://www.brahman-a...05-23-05-02/zns) ярко демонстрирует это.

Маги в процессе своей земной жизни совершенствуют себя и свое искусство.
Любое знание (Слово), согласно Каббале, должно быть реализовано в Действии.
Маги в процессе овладения Словом таким образом проникают в него, что это становится частью их существа.
Такая трансформация влияет на моральные и душевные качества, на духовность и физиологию в целом.

Наверное поэтому, Маги тоже делятся на степени, которые не приравниваются к изначальной силе Мага.
Скорее всего, такое деление происходит в процессе приобретения качеств, как трансформации Живого (Действия) Слова (Знания).

Для меня Магия – это способ познать факты и явления из моего жизненного опыта.
Можно ли меня назвать Магом? Наверное, пока – нет.
Те закономерности, которые я смогла выявить интуитивно и эмпирическим путем, являются лишь каплей в огромном море Магии.
Я осознаю, что есть сферы, в которые невежественное проникновение просто невозможно. Для проникновения в эти сферы требуется заботливое руководство посвященных Магов.
Но лишь моё Намерение и Воля помогут мне на этом пути и придадут мне нужно направление.


*Затем Фотиния поклонилась и вышла из кабинета.*

#16 Киля Кудряшова

Киля Кудряшова

    Неофит

  • Обитатели
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 21:52

* Войдя в кабинет девушка, подошла к столу мастера и положила заявку на самое видное место.*

Здравствуйте мастер.
Прошу Вас, принять меня на обучение.
С уважением 1 курс факультета Санторис, Киля Кудряшова.



#17 МИР

МИР

    Мастер игрового мира

  • Мастер
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 16:01

Фотиния Святониколаевская, 30 баллов. Когда будете готовы продолжать обучение - напишите, получите новое задание.

Киля Кудряшова, выполните сначала другие задания, а затем еще раз обратитесь в данный кабинет.

Что наша жизнь? Игра! (с)


#18 Гость_Ольга Широкова_*

Гость_Ольга Широкова_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:40

*В бодром настроении, проговаривая про себя диалог с Мастером, Ольга Широкова вошла в кабинет. Оглядевшись по сторонам, и не обнаружив нигде Мастера, Ольга Широкова решила оставить записку на столе.*
В следующий раз надо будет послать сову.

Заявка на обучение
от ученицы 1 курса факультета Санторис
Ольги Широковой



#19 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 00:21

Ольга Широкова,

Возьмите в Библиотеке трактат "Кто такой маг", прочтите его и напишите эссе по теме трактата. Объем не менее свитка А4, срок 10 дней. Эссе оставить здесь.


Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#20 Гость_Ольга Широкова_*

Гость_Ольга Широкова_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2013 - 13:39

*Заглянув на каникулах в Мастерские, Ольга Широкова, обнаружила в кабинете Мастера Герметиста задание. Прочитав его, девушка решила уточнить, как грамотно написать «эссе» и открыла его определение: «… включать самостоятельный проведенный анализ этой проблемы с использованием концепций и аналитического инструментария…». По дороге в свои комнаты, Ольга думала о том, чтобы посвятить этот вечер выполнению задания Мастера. На следующий день, вручив свиток с готовой работой верному помощнику сове по имени Снежок, Ольга Широкова отправилась в поселок Светлояр, чтобы купить все необходимое к предстоящему весеннему празднику 8 Марта. Девушке очень хотелось порадовать себя за успешную учебу новым волшебным платьем, чтобы быть в нем шикарной и неотразимой. Снежок исполнил просьбу своей хозяйки и аккуратно положил свиток на стол Мастеру.*

Ольга Широкова
школа Китеж-град
1 курс, факультет Санторис


Кто же такой маг?



Маг - это человек, который находится в гармонии с миром и познает его с позиции энергий. В силу своих знаний, способностей и желаний он способен подчинять себе события и людей. Маг постоянно самосовершенствуется, находится в постоянном поиске новых магических возможностей и их практической реализации. Настоящих магов можно встретить гораздо реже, чем «псевдомагов» и шарлатанов, которые занимаются обманом людей, наживаясь на их бедах. Шарлатаны часто выдают себя за мага, приписывая себе несуществующие заслуги и умения, а псевдомаги по-настоящему верят, что они всемогущи.
В магии понятия маг, колдун, чародей с одной стороны схожи – все они занимаются магией, работают со стихиями природы, взаимодействуют с энергиями предметов, необходимых для совершения магических действий, но с другой стороны, существуют между ними и отличия, которые зависят от того, в какой степени они владеют тремя её главными составляющими: Сила, Воля и Знания. Например, колдун обладает Силой и находится в прямой зависимости от неё, но так как воля его недостаточна развита, сила не всегда ему подконтрольна и может воздействовать на других без его ведома.
Настоящий маг владеет приемами высокого мастерства, обладает безграничной магической силой, из чего можно сделать вывод, что самостоятельно достичь такого уровня знаний и опыта практически невозможно, только если человек обладает природным даром невероятной силы, но с такими сверхъестественными способностями рождаются лишь раз в несколько столетий.
Истинный маг предпочитает одиночество, так его восприятие выходит за рамки материального мира. Настоящий маг любит весь мир в целом, в каждом его проявлении, что соответственно вызывает непонимание у окружающих. Одно из главных качеств мага-это независимость - маг совершает те осознанные действия, которые считает нужными, не поддаваясь чужому влиянию.
В философском трактате « Кто такой маг?» задается вопрос «Маг - человек, стихия или порождение фантазии или сознания?». В моем понимании, маг это человек, который ощущает себя стихией, так как ему подвластна огромная магическая сила. Маг может быть и порождением фантазии или сознания, так как он един со всем миром в целом, а воля и стремление стать магом, рождаются из фантазии или сознания.
На вопрос о том, «являюсь ли я магом?», ответом моим будет «нет». Создавать себе иллюзию, что я маг, не имеет смысла, лучше потратить свою энергию и усилия на открытие в себе способностей к магии и быть готовой к встречи с настоящим Учителем.



#21 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 01:42

Ольга Широкова, очень хорошо. За работу 25 баллов.
Желаете получить следующее задание или возьмете задание у других мастеров, чтобы определиться с дальнейшим обучением?
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#22 Гость_Марыся Белолугова_*

Гость_Марыся Белолугова_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2013 - 11:39

*Марыся осторожно постучалась в дверь и замерла в ожидании... Вдруг дверь приоткрылась, как будто от дуновения ветра. Девушке ничего не оставалось как войти.
Кроме стола в кабинете никого не оказалось...
На мгновение замерев, словно раздумывая над правильностью принятого решения, она все таки оставила на столе уже заготовленную записку*

Доброго Вам времени суток, Мастер.
Прошу принять меня на обучение.
С уважением,
студентка факультета Аниматеррис
Марыся Белолугова.

Ну, наверное как-то так... Надеюсь мне не долго ждать решения Мастера...
*Марыся резко развернулась и вышла из кабинета, боясь передумать в последний момент*