Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений

Кафе "В гостях у сказки"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
  • Опции пароля
Сообщений в теме: 255

#939 Гость_Александра Романова_*

Гость_Александра Романова_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2010 - 14:53

Нет, она чего издевается что ли?
*Алекс вошла на приглашение располагаться, но вокруг стояли лысые столы, не было явств, только одиноко посреди лысого зала весело переливаясь разными цветами пестрело объявление:

""подарок анимашкам от Леонидовны. Дерзайте други, располагайтесь поудобнее"

и где, она предлагает нам располагаться, здесь что ли?! Это форма издевательства госпожи Рациоторис или намек на то, что нам всем похудеть не мешало бы?
*Романова растерянно обозревала окрестности, пытаясь найти хоть какое-то подобие сухой булки или лежалого хлеба на худой конец, но ничего, ровным счетом ничего из съестного здесь не было!*
-Хорошенький подарок, надо сказать... Буквально лопну от счастья!
*Девушка горько хмыкнула и вышла из зала, планируя пограбить пошную столовую и принести сюда хотя бы скатерть -самобранку*

#241 Катариша Сангинум

Катариша Сангинум

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 15:32

- Благодарю, - *улыбнулась Катариша обоим и повернулась к дракону*
- Уважаемый дракон, как вы относитесь к существам, не знающим элементарных правил поведения в обществе и за столом? - Ого, как я загнула! - И, простите мне мое невежество, но чем вы питаетесь?
Музыка — это самый сильный вид магии.

Рыжее счастье с солнечным настроением!

#242 Драконослон

Драконослон

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 08:55

*Золотой дракон возмутился.* - Вы что, считаете, что я или мой братец не знаем норм приличия?! На что вы намекаете, сударыня? - *Он грозно изогнул шею и выпустил тонкую струйку пара из ноздрей. Драконослон даже качаться перестал и испуганной ойкнул.* - Что же касается второго вопроса, то обычно любознательными девочками... принцессами всякими, но и школьница сойдет. - *Дракон подмигнул Катарише.*
Ухах-ха-хаа!

#243 Катариша Сангинум

Катариша Сангинум

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 09:41

*Кати аж подпрыгнула от неожиданности* - Уважаемый дракон, я бы никогда так не подумала! - *возмутилась девушка,* - Ладно, перефразирую вопрос: ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ о существах, не знающих элементарных норм приличия? А насчет второго вопроса: не верю! - *уже спокойно улыбнулась Тари*
Музыка — это самый сильный вид магии.

Рыжее счастье с солнечным настроением!

#244 Драконослон

Драконослон

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 12:16

- Не веееришь? - *дракон прищурился.* - Я ответил на ваши вопросы. И если продолжите настаивать, то можете на своем опыте убедиться, что же делают драконы с назойливыми собеседниками. - *Дракон расправил крылья и дыхнул огоньком. На столе появились песочные часы, и золотой песок полился завораживающей струйкой.* - Время идет. В ваших интересах поторопиться со своим фундаментальным трудом. Быть может, он попадет в билиотеку... в раздел триллера или юмора. В зависимости от исхода нашей встречи. - *Дракон улегся на полу и чуть прикрыл глаза, выказывая безграничное терпение.*

Сообщение отредактировал Драконослон: 20 Август 2013 - 12:17

Ухах-ха-хаа!

#245 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 23:16

*Аза заглянула в кафе. Листочек, который ей дал Кондратий, верно указал местоположение Катариши - она была в кафе в компании розового слона и дракона. Развелось драконов в школе, усмехнулась Аза.*
- Привет, ребята! - *девушка зашла в зал и присела за стол, придвигая к себе креманку с десертом. Она оглядела странную компанию и представилась* - Я Аза, а вы кто?

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#246 Катариша Сангинум

Катариша Сангинум

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 08:32

*Катариша нахмурилась*
- Простите, я действительно не хотела никого обидеть. Просто у меня в голове не укладывается, что такой... хм, невероятный дракон может банально питаться молодыми девушками! - *девушка покачала головой* - Хотя...
*Кати внимательно осмотрела золотого дракона*
Хотя, может такой и съест. Но триллеры я не пишу! - *подумала Тари и улыбнулась своим мыслям*
*Тут к ним за стол присела черноволосая девушка, взяв креманку с десертом*
- Привет, - *повернулась к ней Тари* - Меня зовут Катариша, но можешь звать меня Тари, Кати или Ши, как тебе удобнее, - *Ши показала на своих недавних собеседнков* - Это благородный Золотой дракон и его замечательный брат Драконослон. Располагайся поудобнее. К сожалению, мое сочинение еще не написано, так что я, пожалуй, продолжу. Если что - зови, - *произнесла Кати и уткнулась в свиток*
Музыка — это самый сильный вид магии.

Рыжее счастье с солнечным настроением!

#247 Катариша Сангинум

Катариша Сангинум

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 20:28

Ну, наконец-то! - *возликовала Катариша, выкладывая свое сочинение*

Ужин с драконом, или Важность этикета для юной ведьмы


*Итак, все началось с того, что однажды в полночь Катаришу похитил один совершенно невероятный зверек...*
Ох, где это я? - *подумала Катариша, осматриваясь и одергивая длинную и плотную ночную рубашку*
*Девушка оказалась в огромной и невероятно уютной пещере, если это великолепие можно было так назвать. Да, стены были покатые и каменные, но на этом все сходство и заканчивалось! На полу лежали теплые узорные ковры, а посреди комнаты стоял большой круглый стол, заставленный разными вкусностями. Потолок источал какое-то мистическое желтовато-голубое сияние, освещая всю пещ... комнату, потому что назвать все это пещерой язык у Тари не поворачивался! Она еще раз оглядела величественную обстановку и повернулась к розовому похитителю ведьм*
- Простите, а кто вы и зачем вы сюда меня принесли? - *осторожно спросила Ши, наблюдая за розовым нечто. Он совсем не вызывал никаких опасений и не высказывал агрессии, но мало ли что...*
- Я — драконослон! - *гордо ответил зверек* - А накодимся мы в пещере моего братца, Золотого дракона. К слову сказать, седьмая вода на киселе, но все же дракон, настоящий! А вот и он!
- Дракон? - *переспросила девушка. Вообще-то, Тари никогда не видела настоящих драконов, тем более имеющих таких необычных родственников*
Так, что мы знаем о драконах? Сказочные сведения доверия не внушают. Ну какой дракон будет есть людей, закованных в латы? Так и несварение желудка заработать можно... - *попыталась собраться с мыслями Кати, непроизвольно хихикая от глупой картинки, которую тут же подкинуло ей неуемное воображение* Изображение
- Добрый вечер, братец. Кого это ты ко мне привел? - *раздался в пещере глубокий мужской голос, усиленный эхом. Ши подпрыгнула от неожиданности*
- А он меня не съест? - *прошептала девушка драонослону, с любопытством разглядывая первого в ее жизни дракона. Он бы очень большой, с изящной головой и шеей, с мудрыми лукавыми глазами. Его чешуя переливалась всеми оттенками золотого в таинственном свете, льюшемся с потолка*
- Не должен, - *беспечно протянул драконослон и повернулся к брату* - Это, дорогой мой братец, наша гостья! Она сегодня будет ужинать здесь!
Ужинать? Надеюсь, что не в качестве главного блюда! — *непроизвольно сыронизировала гостья*
- Да? - *протянул дракон, разглядывая хихикнувшую Тари* - Ну, хорошо. Только помните, леди, что я терпеть не могу существ, не знакомых с правилами приличия! Следуйте этикету, и, быть может, я вас не съем! Пройдемте к столу.
*Окончательно огорошив этим монологом девушку, Золотой дракон величественно сел за стол на гору мягчайших узорчатых подушек. Драконослон нетерпеливо последовал за ним. Катариша осторожно присела на краешек низенького пуфа, поставленного будто специально для нее, постелила на колени накрахмаленую салфетку и вежливо произнесла:*
- Благодарю вас за приглашение. Приятного аппетита!
*Родственники хором ответили, и в ближайшее время в комнате-пещере слышалось лишь напряженное сопение драконослона, пытавшегося со своего места достать до поросенка в яблоках, находящегося под самым носом Золотого дракона, на другом конце огромного стола. Наконец, зверек сдался и попросил:*
- Братец, подай мне, пожалуйста, во-он того поросенка в яблоках.
*Дракон грациозно кивнул и протянул розовому родственнику желанное блюдо. Катариша внимательно наблюдала за своими визави, аккуратно отрезая очередной кусочек привосходно приготовленной куриной грудки. Вытерев губы салфеткой, она осторожно отпила глоточек вкуснейшего вишневого сока*
Пока все идет вполне хорошо, даже отлично. Ну, хоть один плюс будет — наемся я вдосталь! — *пронеслось в голове у Ши*
- Попробуйте мороженое, - *галантно предложил дракон, пододвигая к гостье креманку с белыми шариками, посыпанными шоколадной стружкой*
- Благодарю, - *произнесла Катариша, взяв десертную ложечку и пробуя предлогаемый десерт*
Ммм, как вкусно! — *подумала Тари, а вслух сказала:*
- Это изумительно! - *и продолжила аккуратно есть мороженое*
*Подождав, пока все доедят свой десерт, дракон поднялся из-за стола и, подав лапу девушке, сказал:*
- Ну, что ж! Вы справились, не без некоторых погрешностей, конечно, но все же справились. Поэтому мой дорогой братец доставит вас домой. Благодарю за уделенное время и внимание. До встречи!
*Драконослоник вылез из-за стола и подал лапку Тари. Она с благодарностью взяла предложенную розовую конечность и повернулась к золотому дракону:*
- Благодарю за невероятный ужин! До встречи!
*И они исчезли в вихре разноцветных звездочек*
Музыка — это самый сильный вид магии.

Рыжее счастье с солнечным настроением!

#248 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 14:25

*Аза увлеченно болтала с драконами, пока Катариша дописывала сочинение. Девушка закончила работу и победно улыбнулась. Азарлин одобрительно подняла большой палец руки вверх и отсалютовала стаканом сока.* - Умница! Ой, - *девушка взглянула на засверкавший листок перед ней.* - Простите, мне пора! Удачи на конкурсе, Тари! *И Аза грациозно удалилась.*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#249 Драконослон

Драконослон

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 21:28

*Зверек сначала стушевался при появлении Азы, а потом разговорился. Она спрашивала о конкурсе, его подопечной, о нем самом. Золотой дракон проявил к ней некоторый интерес, а потом снова флегматично обвился вокруг колонны. Когда Катариша дописала сочинение, Драконослон вскочил и радостно запрыгал вокруг нее.* - Ураа! Ты сделала это! Я поздравляю, и я так рад, так рад! *Дракошик от избытка чувств тряс руку Тари хоботом. Золотой дракон пробежался по тексту и хмыкнул.* - Неплохо. Думаю, вы прошли этот этап. - *Он потянулся, и на прощание слегка коснулся Катариши крылом.* - Желаю успехов, дитя. Пока, братишка! - *И снова скрылся в глубинах зала в своем логове.*
Ухах-ха-хаа!

#250 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 01:11

*Возникнув посреди кафе, Кондратий поприветствовал присутствующих и скромно заказал себе стейк слабой прожарки.* -Катариша, как ваши успехи? Как сочинение? А вы сами готовы к балу?

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#251 Катариша Сангинум

Катариша Сангинум

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 12:08

*Катариша, смущаясь, принимала поздравления. Ей было очень приятно все это слышать. Тари попрощалась с Золотым драконом и Азой и вздрогнула от звука голоса Кондратия* - Добрый день! Простите, позволите ли вы мне называть вас по имени? Это было бы очень удобно. Сочинение я написала, вот оно, - *девушка пододвинула к василиску свиток с сочинением, с которым она так мучалась,* - А бал, - *Ши скептически оглядела свое немного примятое платье и с горечью подумала об испорченной прическе,* - Мне нужно привести себя в порядок, а так я вполне готова. Благодарю за беспокойство.
Музыка — это самый сильный вид магии.

Рыжее счастье с солнечным настроением!

#252 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 19:22

*Кондратий хмыкнул и кивнул на пододвинутое сочинение.*
-У вас первое задание какое было? Подготовиться к конкурсу красоты! Поэтому...
*Магия замка очистила наряд Катариши и отгладила, но не более того.*
-Прошу со мной.
*Василиск поднялся и подошел к девушке. Крепко обняв за талию, он попросил магию замка перенести их на бал. Вид когтистой лапы на хрупкой талии определенно радовал.*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#253 Драконослон

Драконослон

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:38

*Дранослон прошмыгнул мимо дерева и вышел из зала.*
Ухах-ха-хаа!

#254 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 11:25

*Кафе было уже открыто. Сойка подошла к дверям и заглянула внутрь. Там было пусто. Посмотрев вокруг, Пересмешница поняла, что даже рядом ни души. Тогда девушка хихикнула и взмахнула палочкой.
В зале появилось несколько ведер с водой и чистящими средствами, а на двери надпись:
«Закрыто. Санитарный день». Сама Сойка стояла в платье Золушки,
Изображение
а на ногах были щетки для мытья.*
-Обожала в детстве этот мультик и хотела попробовать помыть полы таким образом.
*Сказала Пересмешница, не боясь, что кто-то услышит ее.
Девушка подошла к рубильнику и включила свет. Он распространился по всему кафе и, стало так светло, что заболели глаза. Из динамиков стала доноситься приятная музыка.
Сойка подняла аккуратно подол и сняла щетки.
Грациозно, будто в театре, Пересмешница сначала налила в воду чистящее средство, а потом окунула по очереди туда щеточки. Потом еще раз, осмотревшись вокруг, положила «поломойки» в сухое ведро. После очередных взмахов палочкой появились большие деревянные башмачки, пылесос, много тряпок и радужная пушистая пылесборная палочка.
Намочив все тряпочки и палочку, девушка, пританцовывая, собирала пыль со всех столиков, а так же с декораций.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#255 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:18

*Когда с пылью было закончено, Сойка села прямо на пол у стены и обтерла лоб.*
-Ну и дела.
*Запыхавшись, промолвила Пересмешница.*
-Впечатление такое, будто тут не было никого лет сто.
*Взмахнув палочкой, Сойка сразу же подставила ладошку под появившимся стаканом с водой. Залпом, выпив весь стакан, девушка протерла стакан подолом от платья и поставила на отполированный столик.
Чистота вокруг была приятной. Сойка посмотрела на темные от пыли тряпочки и подумала, что возможно именно этот день даст жизнь кафе.
Немного отдохнув, Пересмешница взяла башмачки-щеточки и переключила музыку на более активную.
Вокруг все заиграло в ритм музыке.
Сначала пересмешница раскрыла шторы на окнах, а потом ,изменив костюмчик,
Изображение
принялась за уборку.
Но просто убираться было бы скучно, и тогда, Пересмешница собрала волосы в хвост, чтобы ей лучше думалось.*
-Что бы такое сотворить?
-Мне кажется, ты тут и так дел натворила.
*Послышался голос из глубины кафе.*
-Поэтому на первое время хватит.
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#256 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 01:02

-У меня голова уже кругом идет. *Сказала Сойка, всматриваясь в темный угол.* -Я думал, ты узнаешь меня по голосу. -Я узнала, Тихон, но с недавнего времени перестала любить сюрпризы. -Это даже не интересно, - пробурчал домовик и вышел на свет – скучала? -Безумно. *Сказала Пересмешница, специально закатив глаза.* - Вести о твоих выходках дошли и до матушки. *Девушка испуганно посмотрела на домовика, и ком встал у нее в горле.* -А ты не отвлекайся, мой. *Сойка недовольно покачала головой и стала натирать полы щеточками. Домовик же в свою очередь удобно расположился на креслице и в его руках появился стаканчик с цветной водой, трубочкой и зонтиком. Он, поддразнивая, попивал водичку и причмокивал, что приводило Пересмешницу в бешенство.* -Кстати, матушка сказала, что если из-за выходок твоих тебя выгонят, то пойдешь в обычную школу, и больше о магии можешь не заикаться. *Сказал Тихон, после чего его стакан снова сам собой наполнился. Сойка послушно мыла полы и всхлипывала. Ей не хотелось покидать школу. В какой-то момент она даже стала злиться на себя и на Изи. На себя – за глупые эксперименты, а на подругу – за ее исчезновение.* -Я не хотела, чтобы все так вышло. -Ну, надеюсь, совсем боком не выйдет. *Сжалился домовик, и стакан из его рук пропал совсем. Уже темнело, и Сойка успела устать, но это было не последнее место, в котором ей сегодня нужно было бы побывать. На глаза навернулись слезы, но задрав голову, чтобы они не катились, Пересмешница собрала весь инвентарь в тележку и поплелась из кафе. Здесь ее работа была окончена.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей