Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Комнаты Мефодия ВладимИровича


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1250 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 17:58

Стиль комнат изменчив под настроение хозяина. Неизменным остается жердочка ворона и общая изысканность. Утонченный вкус Мефодия не позволяет ему спокойно находиться в безвкусной, вульгарной или иной несоответствующей характеру и личности юноши обстановке.
Сейчас в гостиной царил довольно сложный, многогранный декор, с массой мелких элементов, выстраивающих пространство сразу несколькими уровнями, но при этом создавая небольшие зоны для уединения.
Изображение
Возможно странно видеть юношу в комнате с подобными детали, но планы на эту комнату обязывали к интимности и уединенности обстановки.
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#2 Мефодий Волков

Мефодий Волков

    Ученик

  • Преподаватель школы
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 18:10

*ЗА долгое отсутствие в жизни Мефодия и в самой школе многое изменилось. Но хотя бы комнаты его по прежнему были неизменны, располагались в той же галерее и подстраивались под настроение хозяина. И успел парень как раз к балу.*
-Ворон, ты где? Лети осмотрись. И отправишь письмо. Надеюсь у Златы-солнышка найдется для меня после бала время.
*Вещи моментально были распакованы и разложены по местам. Новый дизайн комнат был пока непривычен, но это было и ненадолго. Скоро, очень скоро вернется лаконичный декор в коричневого-зеленой гамме с серебрением. А вот обещанный ужин стоило реализовать, пока в очередной раз семейные дела не вырвали из школы.*
Итак, почти не учусь. Сколько времени меня не было? Месяцев 9... Надо наверстывать программу. Надо поблагодарить декана за разрешение вернуться. Кажется Катарина Люциевна теперь еще и проректор. Многое изменилось, не только обстановка. Но нынешний стиль мне импонирует гораздо больше.
*За размышлениями Мефодий чиркнул несколько строк на тончайшем пергаменте изумрудными чернила своей Златочке и послал Ворона с письмом.*
Помнится у моего декана был волк...та еще зверюга. Хотя с Вороном они как-то сдружились. Давно же меня здесь не было! Соскучился.
*Ожидая ответа, парень открыл бар и смешал себе коктейль. Пара кубиков льда и напиток был готов. Потягивая неспешно коктейль, Мефодий отправился осматривать комнаты, по пути попинывая подушки, сдвигая стулья и создавая изысканную небрежность вместе шаблонности ровности и плана линий, задуманных неведомым дизайнером.*
Вот так то лучше... А вот это му сюда. Это вообще что такое? ....
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

#3 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:25

На стол в центре комнаты спланировал пергамент

Мышкин!
Я очень рада твоему возвращению! И очень хочу встретиться. Прости, что отвечаю с таким опозданием, но надеюсь ты не будешь против, если в четверг вечером я все же загляну к тебе на огонек.
Сообщи, если у тебя другие планы. Буду ждать.
Злата


Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#4 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 19:37

*Злата вышла из портала и повернулась к своему спутнику с улыбкой*
- Мефодий, тебе не идет язвительность. Ты мне больше нравился когда вытаскивал меня из озера русалочьего или соперничал с Северусом за меня. Тогда ты был сама любезность и проницательность. А насчет глинтвейна - лучше без него. Я не очень люблю этот напиток, зато с удовольствием выпью бокал а может и не один красного вина.
*И девушка вновь мягко улыбнулась своему спутнику опускаясь на один из диванов*
А у него здесь очень даже уютно и приятно. Не зря он мне всегда нравился ...
*Девушка немного смутилась своим мыслям и мысленно же одернула себя*
И о чем ты думаешь - он твой студент! Забудь то время когда вы оба были учениками!
И почему я это должна забыть?Нам приятно общаться, у нас есть общие темы для разговоров, он не ребенок...Все ВД заткнись! Я отдыхаю!

Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#5 Мефодий Волков

Мефодий Волков

    Ученик

  • Преподаватель школы
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 11:07

*Мефодий снова был в своих комнатах. Златы давно уже и след простыл, но сегодня юноша определенно сделает ей новогодний подарок. Присев на пол на одну из подушек, парень привалился спиной к столику и погрузился в размышления...
Из океана мыслей его вытащила надоедливая сова, больно клюнувшая за руку. А где Ворон? Было первой мыслью парня. Затем он внимательно взглянул на сову и увидел увесистый сверток, привязанный к лапке. Ты наверно из службы заказов! Положив несколько монеток в мешочек, юноша отвязал посылку и легким движением поднялся с пола. А затем отправился на кухню за ножницами.
Вскрыв упаковку, парень внимательно рассмотрел шкатулку, а затем и ее содержимое. Чудесно! В точности по эскизам, надеюсь, что my darling будет обрадована. Оставив вещи на кухонном столе, парень призвал ворона необычным шипящим свистом. Иди сюда, зараза такая! Долго еще я тут свистеть буду?! Прилетевший ворон не спешил садиться на вытянутую руку, горестно вздохнув, парень кивнул птице и уважительно произнес:*
-Ворон, будь любезен, сядь ко мне на руку. Я помню урок алхимика, я уважительно к тебе отношусь. Пожалуйста.
*Птица сделав еще пару кругов вокруг парня, все-таки села и достаточно больно вцепилась когтями в руку. Мефодий уже привык обходиться без перчатки, все равно шрамы после первых знакомств ничем не сводились, а боль... Ко всему можно привыкнуть. Погладив Ворона, Меф понял, что скучал без своего вредного, сварливого, строгого товарища. А ведь первое время у них была почти война. Гордый юноша не желал с нужным почтением относится к ворону, а ворон тоже был гордый и упрямый. Проявления его характера были хорошо видны на предплечье парня. Но с тех пор они сдружились. Хотя периодически проявляли характер.*
-Хочу написать Злате письмо. Отнесешь? И ответа дождись.
*Парень скользнул к столику в комнате и пару раз стукнул пальцем, домовые подали ему перо с чернилами и чистый лист. Поверх листа они положили изумрудную ленту и красную на выбор. Отодвинув ленты, парень быстро начал писать. Закончив, он свернул письмо, залил воском и семейным перстнем поставил печать. А затем переплел ленты и обвязал свиток. Конечно прекрасный изумрудный цвет выигрывал перед огненно-красным, но вместе они смотрелись не так плохо, как думал Меф. Отдав свиток ворону, юноша еще раз провел большим пальцем по его спине. Лети!*
-А мне надо готовиться.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

#6 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 15:50

*В комнату влетел ворон и бросил на стол свиток, предназначенный хозяину и оповестил его громким возмущенным возгласом*

Дорогой Мефодий, буду рада зайти к тебе сегодня вечером. Жди в районе восьми часов.
Злата.


Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#7 Мефодий Волков

Мефодий Волков

    Ученик

  • Преподаватель школы
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 15:57

*Вопль Ворона вырвал Мефодия из задумчивой нарезки моркови и...собственного пальца.* -Да что ты орешь так? Чшшшшерт! *Сунув кровоточащий палец в рот, юноша взглянул на Ворона, с удовольствием царапающего каменную столешницу.* -Шпашибо дижайнерам, что пошоветовали натуральный камень. Ворон, будь любежен, отдай жапишку. Вон мяшо можешь шсъешть иж мишки. *Недовольно каркнув, птица схватила кусок мяса, предназначенного для романтического ужина, и улетела на свое место. Парень, остановив кровотечение, отправился в ванную забинтовывать бедный пальчик.* -И за что мне только все это? *Вернувшись на кухню и аккуратно перевязанным пальцем, парень продолжил готовить, стараясь меньше витать в облаках.*
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

#8 Мастер Алхимик

Мастер Алхимик

    Ученик

  • Мастер
  • 80 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 19:51

*Дверь отворилась, и незримая тень скользнула в комнату. Домовые по наущению мастера добавили зелье в еду и питье. Теперь выпивший мог стать героем своей фантазии. Зелье действует с 6 вечера до 6 утра на территории поселка и окрестностей.*
Весь мир – это твоя тетрадка для упражнений, на страницах которой ты учишься складывать. Это не реальность, хотя реальность ты можешь там выразить, если захочешь. И ничто не мешает тебе записывать там всякую чепуху, или ложь, или вырывать страницы. --- Ты всегда оставался верен своему чувству истины, собственной внутренней этике, даже когда это было трудно или опасно или когда другие называли тебя чудаком. Эта странность выделяет тебя среди других и обрекает на одиночество. Что ты думаешь с этим делать? --- Каждый приходит сюда с ящиком инструментов и комплектом проектной документации на построение Собственного Будущего. Вот только не каждый помнит, куда он все это засунул. (Карманный справочник мессии. Р. Бах)

#9 Мефодий Волков

Мефодий Волков

    Ученик

  • Преподаватель школы
  • 84 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 13:27

*Мефодий прошелся по привычно пустующим летом коридорам Жилого крыла и вошел в свою комнату. Конечно же тут было все по-прежнему. Открыв крышку рояля, юноша легко пробежался пальцами па клавишам, отголосок мелодии повис в тишине комнат... Давненько меня не было. А Златик поди вся в делах и заботах. Даже писем в последнее время не писала.
Юноша прошел к бару и налил из предсказуемо появившегося кувшина морс. Прошел к рабочему столу и просмотрел почту, которую доставляли именно туда, где юноша жил в данный момент. Бал в честь окончания семестра... А я совсем забыл! Стоит ли посетить? Приглашены все, но скорее всего Администрация как обычно даст ученикам повеселиться в волю на последнем летнем балу без надзора. Стоит ли нарушать негласную традицию?.. Отложив письмо, юноша невидящим взором обвел комнату.*
-Традиции...
*Неожиданный шум вырвал его из размышлений, это прилетел Ворон, соскучившийся по хозяину, что и не преминул продемонстрировать, сев на плечо и глубоко запустив когти в ткань костюма и кожу под ней.*
-Здравствуй, Ворон.
*Мефодий осторожно, чтобы не попасть под удар твердого клюва, коснулся лоснящихся перьев птицы.*
-Хочешь прогуляться?
*Ворон в ответ лишь каркнул и еще сильнее впился когтями. Парень дотронулся до лап птицы в мимолетной ласке и прошел к зеркалу у входной двери.*
-Только не пропори ткань, костюмчик будет жалко.- *насмешливо в зеркало сказал птице парень и вышел.*
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

#10 Мефодий Волков

Мефодий Волков

    Ученик

  • Преподаватель школы
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 12:54

*В апартаментах все было по-прежнему. Только в углах завелась какая-то тоска. Потянувшись, парень подошел к камину и разжег его, активно подбросив щепок. Затем двинулся в обход по комнате извилистым путем. У окна осмотрелся и резко раздернул портьеры, вуская солнечный свет осеннего солнца. Тоска по углам зашевелилась и сжалась.
Открыв окно, Меф позвал Ворона. В ответ он услышал только молчание.*
- Ну что ж, оставлю приоткрытым окно - вернется.
*Присев за рояль, юноша пробежался по клавишам, наигрывая нестройную мажорную мелодию. Рассеянно скользя взглядом то в окно, то по роялю, Волков заметил гору писем. Надо бы разобрать.
Подхватив стопку, он отправился за кофе на кухню. А затем уже с чашкой бодрящего напитка вернулся в гостиную и расположился за столиком.*
- Хм...а я же декан? Вот так и декан...все проспал. О, письмо от Катарины Люциевны. "Приготовиться к переезду...занять апартаменты декана Рациоториса...оповестить о решении..."
*Взяв чистый лист и перо, Мефодий стал аккуратно писать ответ проректору. Закончив, упаковал лист в конверт, налил воска свечи, приложил перстень и позвал домового.*
- Передайте, пожалуйста, проректору. И через час я готов к переезду. Благодарю!
*Откланявшись с письмом, домовой покинул юного декана. Мефодий же пил кофе и задумчиво смотрел на пустующую жердочку Ворона. От мыслей его отвлек шум крыльев влетающей в окно птицы.*
- Привет, мой друг! Может быть кофе?
*Парень улыбнулся и погладил крыло подлетевшей птицы. Соскучившийся ворон ластился к хозяину как кот, хватал клювом руку. Наигравшись, уселся на свою жердочку, каркнув хозяину что-то радостное.*
- Да-да, и я скучал. А у нас новость. Мы переезжаем на Рациоторис. Ты как?
*Ворон каркнул безразлично, чуть ли не пожав плечами, что могло означать "Мне без разницы".*
- Домовые вроде как перенесут наши комнаты на Рац, будет вокруг нас царить вечная синева.
*Допив кофе, Волков снова принялся разбираться с письмами.*
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

#11 Мефодий Волков

Мефодий Волков

    Ученик

  • Преподаватель школы
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:57

*Когда домовые сообщили, что переезд завершен, Мефодий с Вороном переглянулись. Встав с дивана, юноша направился к двери, осторожно открыл ее и выглянул. Явно не Аквантис. Затем вышел, прошелся по галеерее, другим этажам. Было непривычно светло, откуда-то тянуло ветерком. Множество окон, да и высота тоже впечатляли. Высоковато... Впрочем, переселение прошло спокойно, без затруднений, да и Галерея какой-то там свободы "Надо выучить у них тут названия. У нас." была приятным местом, хотя Галеря ледяного света была интереснее. Да и красивее.
Вернувшись к себе, Мефодий решил организовать еще одну чашку кофе. Благо с письмами было покончено, и можно отдохнуть. Ворону досталась крольчатина, которую тот с удовольствие драл когтями и клювом.
Расположившись за роялем, парень одной рукой наигрывал мелодию, а другой крепко держал чашку, строя план на ближайшие дни. Дел после возращения было много. Требовалось срочно организовать собрание на факультете по требованию ректората.*
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

#12 Мефодий Волков

Мефодий Волков

    Ученик

  • Преподаватель школы
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 20:05

*Наигравшись, Мефодий отставил кружку и пошел переодеваться. Все-таки не хотелось отправлять к ректору в домашнем одеянии. Проверив, как он выглядит, парень попытался пригладить волосы. Ворон на его попытку насмешливо каркнул.* -Иди сюда, несносный. Пойдем в гости к ректору. Что-то я соскучился. *Захватив пухлый конверт со стола, парень отправился к выходу с факультета.*
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

#13 Анна Эрендельская

Анна Эрендельская

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 20:15

*Анна подошла к двери и постучала*
А вот и декан нарисовался! Интересно, какие у него комнаты? И если ли там звери?
*Не услышав ответа, девушка разочарованно пожала плечами и отправилась дальше по своим делам*
Не будите во мне тигра!

#14 Мефодий Волков

Мефодий Волков

    Ученик

  • Преподаватель школы
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 20:28

*На пороге комнат возник Мефодий с Златой на руках. Не выпуская из объятий девушку, парень прошел на кухню. Там он расположил ее в удобном кресле и отправился к плите добывать кофе путем нехитрой кулинарной магии. Плита была включена, из недр шкафа извлечен тонкого помола кофе в упаковке с арабскими надписями, следом появилась керамическая видавшая виды турка, а еще сахар. Отправив турку на плиту, Мефодий насыпал две ложечки тростникового сахара и придвинул поближе кувшин с чистой водой. Как только сахар чуть карамелизовался и растаял, в турку отправились три ложки кофе и вода. Дождавшись, когда появится пенка на поверхности, парень сдвинул турку с плиты. Пенка опала, турка снова отправилась на плиту. Колдовство сотворилось трижды, и после этого турка вместе с двумя кофейными чашками появилась на столике возле Златы.* -Миледи, кофе! Рецепт и кофе привез из своего путешествия. Корицу не предлагаю, но если вдруг сменились вкусы, то и она найдется. *Мефодий придвинул турку и чашки к Злате, предлагая самой завершить таинство.*
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

#15 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 11:33

*Злата нежилась в объятиях Мефодия даже не особо обращая внимание на все перемещения. Как-то мимо нее прошел перенос в его комнаты и лишь оказавшись за столом она огляделась. Хм... вроде бы ничего особо не изменилось, но он ведь сказал, что это его старые новые комнаты, значит устроил межпространственный перенос старых комнат в новую башню Злата выглянула в окно и поняла, что была права - они находились достаточно высоко в одной из башен Рациоториса. Мефодий колдовал у плиты и по комнате разливался божественный аромат кофе. Через несколько минут перед девушкой оказались две кофейные чашечки и турка. Злата улыбнулась молодому человек и заглянула в турку - пена осела и можно было действовать*
- Нет, вкусы не изменились - кофе предпочитаю без добавок
*Вновь улыбнулась девушка аккуратно разливая кофе по чашечкам "по стеночке" чтобы не взбалтывать кофейную гущу. Когда чашки были полны, а в турке осталась лишь густая кофейная масса, девушка хитро ухмыльнулась, подошла к шкафу и достала оттуда блюдце. Взяв турку она на секунду замерла, а затем резко перевернула ее на блюдце и оставила так, сама вернувшись за стол*
- Божественный напиток! Мефодий, ты просто гениально варишь кофе - это явно какая-то магия, потому что у мен не получается настолько вкусно.
*Сказала Злата сделав пару глотков*
- А теперь рассказывай! Где ты был в этот раз? От тебя так редко приходили письма...
*Злата держала в руках чашечку и изредка делала маленькие глоточки наслаждаясь вкусом и ароматом и разглядывая Мефа.*
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#16 Мефодий Волков

Мефодий Волков

    Ученик

  • Преподаватель школы
  • 84 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 16:49

*Мефодий взял чашечку кофе, тем самым создав паузу перед рассказом, и задумчиво посмотрел на Злату.* -Ты знаешь, что пьешь сейчас Йеменский кофе? Побывал в их столице. Сана, кажется. Распрекрасно чудесная архитектура, невероятно другая культура. А их мифы? Это же нечто! Пожалуй, Аравийский полуостров - открытие для меня. Еще в Америку меня заносило. Ну там индейские резервации конечно же. Привез материалы для лекций. Тотемизм, призыв зверя, других существ из мифа. Долго к этому шел, еще когда Катарина мне предлагала вести магическую и мифическую зоологию. Точнее, тогда я даже не думал, что буду изучать подобные техники. Ты же помнишь какой я был. Мне бы погулять, побездельничать, а тут... Как обухом по голове, я понял, что все это изучение мифов приняло другой оборот. Что животные приходят в сны, в явь, сопровождают в путешествии, становятся тенью. *Парень прервался и допил кофе. Неспешный рассказ прервался. Отставив чашку, Меф придвинулся к Злате и убрал выбившуюся прядку волос за ухо.* -Как ты тут? *Тихо произнес он.*
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

#17 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 16:00

*Злата пила кофе и наслаждалась и напитком и рассказом Мефодия. Она практически видела себя во всех тех странах, где он побывал. Как же давно я никуда не выбиралась, надо будет в отпуск тоже куда-нибудь смотаться и лучше не одной решила девушка , поглядывая на Мефа. Она уже допила божественный напиток и поставила чашку на стол, когда услышала слова о прошлом парня. О да, я помню ухмыльнулась ему девушка. А потом Мефодий повел себя так, как она уже и подзабыла, что он может быть таким. Она увидела его глаза, почувствовала движение пальцев и его обеспокоенность*
- Как я? Не знаю...
*Чуть грустно улыбнулась девушка*
- Безумно скучала без тебя, но не без дела. Как ты мог заметить у нас тут куча перемен
*Девушка взяла его руку в свою и склонила голову на бок, прижимаясь щекой к сплетенным рукам*
- У нас есть новый преподаватель, который не нравится нашим студентам. Причем адекватных претензий от них нет, а все их недовольство можно выразить одним "он строгий!" Детский сад штаны на лямках!
*Хихикнула девушка*
- Оберона привела к нам Лина, а сама свалила - замену себе устроила. Вот потому ты теперь и обитаешь в это башне, а не в подземельях. Еще у нас преподает теперь Артемис О'Нил - она декан Санториса теперь и ведет Мантику и Таро. Для наших балбесов она тоже очень строгая. Этакая конкуренция Катарине.
*Злата рассмеялась, немного грустно*
- Я как обычно лентяйничаю в плане лекционного материала, но при этом ощущаю себя вымотавшейся. Жду каникул.
*Злата хитро взглянула на парня*
- Ты теперь до каникул точно никуда не денешься - у тебя ответственность за факультет - и мы сможем много времени проводить вместе...?
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#18 Мефодий Волков

Мефодий Волков

    Ученик

  • Преподаватель школы
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 23:00

*Мефодий крепко обнял девушку и неожиданно защекотал, когда она закончила говорить. Со смехом он повалил ее на удобное кресло и начал щекотать ее активнее, пока Злата не стала умолять его прекратить. Остановившись и отсмеявишь, парень встал, и протянул подруге руку.* -Пошли, может денусь, а может и нет. *Пара ворвалась в гостиную и прошла к роялю. Усадив Злату рядом с собой, Мефодий пробежался пальцами по клавишам.* -Смотри, будешь играть аккорд вот этот правой рукой. Слышишь? *Меф наиграл кусочек мелодии и показал когда вставить аккорд.* -А вот этот левой рукой. *Легкая танцевальная мелодия закружилась по комнате, ректор вносила свою весомую лепту, но мало была похожа на ректора целой школы. Парень залюбовался красотой девушки и продолжил неспешный разговор.* -Да, Китеж меняется, мне нравится. Свобода, свежесть, новая сила в нем появилась. Может быть это мужское начало Оберона? *Успехнувшись, Волков сдул прядку из прически девушки так, чтобы она упала ей на глаза, отвлекая от игры.* -И от чего же ты вымотавшаяся, моя любимая лентяйка? Я же знаю, что ты ничего не делаешь в плане учебы. На тебя Катарина жаловалась. *Последнюю фразу Мефодий произнес немного тише, чем предыдущую.*
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

#19 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 01:34

*Вместо ответа девушку обняли, а затем началось веселье*
- Ахахаха, пусти! Пусти! Щекотно!
*Смеялась и отбивалась Злата от Мефодия, который повалил ее в кресло и нещадно щекотал*
- Пусти! Пощады! Я не могу!
*Она наконец смогла спастись от щекотки, но продолжала еще смеяться, когда он ее отпустил. Когда истерика улеглась, Злату подняли из кресла и они практически бегом переместились в гостиную. Девушку усадили за рояль и показали что и как играть. Блин, я уже несколько лет не стучала по клавишам, да и ранее не выходила за рамки гусей и собачьего вальса... Придется постараться Она сосредоточенно нажимала именно те клавиши, что ей показали в нужные моменты, от усердия закусив губу и глядя исключительно на клавиши. При этом она еще и слушала Мефодия.*

-И от чего же ты вымотавшаяся, моя любимая лентяйка? Я же знаю, что ты ничего не делаешь в плане учебы. На тебя Катарина жаловалась.

Ну вот.... *С досады девушка сбилась и рояль выдал вместо мелодии некую какофонию звуков*
- Сама не знаю от чего так устаю
*Ответила Злата оставив рояль в покое*
- Видимо, от собственной лени!
*Воскликнула девушка чересчур экспрессивно, а затем, взяв себя в руки, добавила уже более спокойно*
- У меня возникла проблема с изложением материала. вот вроде бы все знаю, что надо преподнести ученикам, все материалы собраны, планы составлены. А как доходит до самого преподавания так стопор - не могу соединить все, что знаю в удобоваримый материал для преподнесения ученикам. Иногда мне кажется, что мне нужен литературный раб
*Хихикнула Злата и продолжила*
- Или волшебный пендель. Может быть ты послужишь мне в одной из этих ролей?
*Лукаво посмотрела девушка на Мефодия*
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#20 Мефодий Волков

Мефодий Волков

    Ученик

  • Преподаватель школы
  • 84 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:43

*Отодвинув девушку от рояля, Мефодий захлопнул крышку и увел подругу на диван в царство подушек.*
-Насчет раба и пенделя не уверен, а вот ужин могу обеспечить, а еще канцелярией для написания лекций. Под моим чутким руководством.
*На столике возле девушки материализовались чистые свитки, перья и все необходимое.
Строго посмотрев на Злату, Меф рассмеялся.*
-Ты такая прелесть все-таки!
*И чмокнул гостью в прекрасный носик, а после удалился на кухню. И продолжил разговор.*
-Так, вот, ужин! Могу...медальоны будешь из лосося?
*После небольшой паузы и шуршания в холодильнике спросил парень.*
-И салат, кажется, он еще не разговаривает и вполне съедобен.
*На его холостяцкой кухне творился сущий бардак, что неудивительно. Учитывая, что он появлялся дома как вихрь, быстро переодевался и снова исчезал.*
-А ты показывай и рассказывай мне свои планы учебные, чтоб я поверил, что они у тебя есть. Что ты там хочешь написать? Снова славянскую магию? Или узелковую?
*Парень увлеченно колдовал над плитой, не забывая уделять внимание гостье. Благо размер комнат и расстояние от кухни до гостиной позволяли спокойно разговаривать с девушкой.*
Все-таки как я по всему этому соскучился, и по Злате...
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

#21 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 16:21

*Девушка с радостью пересела от рояля, но когда увидела столик со свитками и перьями и услышала слова Мефа про планы, то застонала в голос и побилась головой об стол, чуть-чуть*
- О! Ты изверг! Я всегда знала, что если Катарина меня не сможет заставить заняться лекциями, то это будешь ты.
*Злата тяжко вздохнула и материализовала на столе свитки со своими планами занятий*
- И да, рыбка это то, что доктор прописал! А салат... ну ты же знаешь к траве равнодушна, так что даже если он заговорит...
*Девушка развернула свои планы и пробежалась по ним глазами.*
- Славянскую надо бы конечно написать-прочитать, но пока нет. Узелковая не для лекций - проведу по узелкам практический семинар.
*Злата посмотрела на священнодействующего у плиты Мефодия Какая приятная для глаз картинка, так и смотрела бы на него всю жизнь Девушка тряхнула головой и продолжила*
- Сейчас крайне необходимо ввести в расписание Биоэнергетику и довести до ума Обрежную магию.
*Девушка разложила планы на столике и пошла на кухню. Пока Мефодий готовил, она достала столовые приборы и быстро накрыла на стол в гостиной*
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#22 Мефодий Волков

Мефодий Волков

    Ученик

  • Преподаватель школы
  • 84 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 23:48

*Закончив кодовать с медальонами и даже не говорящим салатом, парень ловко разложил еду по тарелкам. Из шкафа была извлечена бутылка белого вина, открыта и поставлена на стол.*
-Кушать подано! Иди жра..отведывать.
*Парень, насмешливо гримасничая, склонился в полупоклоне как лакей, приглашая подругу к столу.*
-В общем не гарантирую что это вкусно, даже не обещаю, что съедобно. И ванна комната если что там.
*Меф махнул рукой в сторону ванны, а потом наполнил бокалы вином.*
-Вино. Для дезинфекции. Кстати, из солнечной Испании привез. Легкое, молодое, нежное.
*Юноша покрутил бутылку, читая описание и определяя место производство бутылки.*
-Ну и как обстоят успехи с биоэнергетикой и обережной магией? И когда семинар, кстати? Я б сходил.
*Мефодий умудрялся одновременно поддерживать светскую беседу, следить за содержимым фужера дамы, опустошать свой и тарелку. Вроде съедобно... Знала бы она, что я впервые в жизни жарил медальоны из лосося. Хотя...вкусно! Отвлекшись на мгновение от ужина, юноша погладил девушку по руке и снова предался чревоугодию, весело посматривая на нее в паузах.*
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

#23 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 20:07

*Девушка села за стол и с улыбкой посмотрела на Мефодия, поставившего перед ней тарелку с едой.*
- Выглядит аппетитно!
*Бокал белого вина оказался кстати. Ммм.. дано я уже не пила да еще и в столь прекрасной компании Злата подмигнула Мефу и попробовала рыбу*
- Очень вкусно!
*Отсалютовала она бокалом, а потом и вилкой с кусочком рыбы.*
- Думаю, ванна мне не понадобится, если только мы не ограничимся одной бутылкой
*Девушка рассмеялась представив себе картину: они с Мефом после пятой бутылки вина. Так-с, воображение у меня еще то...*
- Биоэнергетика так себе - план составила, теперь надо его полностью устаканить и в соответствии с ним написать лекции. Работы море: начать и кончить, но ты же меня знаешь - я лентяйка!
*Девушка сделала несколько глотков вина и продолжила*
- По Обережке пока не пишется, а семинар проведу числа 17-18, надо расписание свое посмотреть. Будем вязать узелки на удачу и богатство. Приходи, буду рада тебя увидеть - давно у нас не было совместных семинаров
*Девушка улыбнулась вспомнив как ушла от него топиться с русалками на семинаре по славянке. За едой и разговором она и не заметила как опустела бутылка. В голове приятно шумело и хотелось обнять весь мир, или свернуться котенком и чтобы кто-нибудь почесал за ушком*
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#24 Мефодий Волков

Мефодий Волков

    Ученик

  • Преподаватель школы
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 21:37

*Задремавшую на плече Злату, парень не стал будить, а аккуратно поднял на руки и отнес в спальню. Уложив девушку на кровать, он снял с нее туфли и укрыл одеялом. Какое она чудо, когда спит. Полюбовавшись подругой, Мефодий вышел из комнаты и притворил за собой дверь, чтобы посторонние звуки не тревожили гостью, а сам отправился в комнату. На столике лежали учебные планы ректора.*
- Хех, может напакостить?
*Юноша собрал бумаги аккуратно и разложил по порядку по предметам. В учебном плане по обережной магии, где были изображены какие-то узелки, парень на полях пририсовал волшебной палочкой розочку, которая тут же заиграла красками, как настоящая. А на лепестках даже поблескивали росинки. Потом он сгреб бумаги в стопку и сложил на угол столика.
Надо было убрать посуду после ужина, чем он и занялся. Когда с домашними делами были покончено, Меф отправился в ту часть комнаты, что была отведена под кабинет. Благодаря домовым, тут еще не заросло все толстым слоем пыли, но все равно было заметно, что к книгам и лекциям давно никто не прикасался. А ведь надо закончить материалы третьего курса. Что там вообще было? Драконы? Единороги? И прочие волшебным твари. Преподаватель расположился за столом и стал задумчиво водить пером по губам, вспоминая свои путешествия. Индия? Нет! Китайские луны, живущие на крышах храмов, в садах и вообще повсюду. Хитрые, пронырливые и веселые. О них и напишу! Работа закипела.*
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

#25 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:23

*На столе появилась небольшая коробка алого цвета в форме шестиконечной звезды. К коробке был привязан ярлычок*
Шоколадные конфеты "Философский камень". Сделано на Авалоне. Конфеты в форме фигурок знаменитых алхимиков прошлого подарят вам незабываемое путешествие по средневековой Европе, а нежнейший шоколад высшего качества придаст хорошего настроения и бодрости. Начинка из марципана  дополнит ощущения неземной легкостью и зарядом магической энергии. Легендарная фирменная упаковка из алхимического золота сохраняет свежесть конфет все время, пока вы наслаждаетесь их идеальным внешним видом.

Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#26 Мефодий Волков

Мефодий Волков

    Ученик

  • Преподаватель школы
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 14:47

*Юноша отложил перо и свиток. На свитке, помахивая цветным хвостом, прыгал вьетнамский лонг. Зарисовка получилась удачная, мифозой очень напоминал знакомого Мефодию дракона, с которым он пил чаи на вершине горы Вонгфу. Отвлекшись от рисунка, парень огляделся. Злата уже ускользнула. И теперь не скоро встретимся. Сейчас отправлю подарок и снова в путь. Теперь уже в Африку.

Еще раз окинув взглядом комнату, Меф заметил незнакомый яркий предмет. Поднявшись, подошел к столику, где стояла красная звездочка, и присмотрелся к записке. Спасибо, Лина. Надеюсь, о нашей маленькой сделке никто не узнает. Покрутив в руках коробку, молодой человек аккуратно разместил ее на полке.

Потянувшись, парень подошел к шкафу, вынул плащ. Перекинув его через руку, Меф вышел из комнаты, прихватив с собой рисунок.*


Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей