Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Русалочья лагуна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#31 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 09:32

*Злата обняла юношу, по щекам девушки катились слезы. Она все еще была напугана.* - Ты совсем дурак, да? Они бы убили тебя.... Как мы... как Ната.... как без тебя?
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#32 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:03

*Иван, еще не до конца отощел от магии, по этому не сразу понял смысл сказанного. Но когда, горячие слезы коснулись его груди, последние оковы спали с разума. Он уже хотел обнять девушку, но остановился.* И что же дальше? Меня чуть не утопили... Я мог больше никогда... *Липкое чувство страха, холодной волной пробежало по всему телу. Иван больше не раздумывал. Он обнял девушку, крепко прижав к себе. Казалось, что он держится за Злату, как за спасательный круг. Ему на самом деле, казалось, что если он ее отпустит, то все исчезнет.* - Злата... Не плачь, теперь все хорошо, ты молодец, ты справилась! *Горло сковывал спазм и горечь слез, которые так и не пролились. Иван осторожно гладил девушку по спине. Она дрожала то ли от холода, то ли от начинавшейся истерики.*
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#33 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:07

Очнулся?
- Ты сам соображаешь, да? Пойдем на берег, там Ната еще без сознания...
*Злата еще хотела что-то добавить, но молча взяла Ивана за руку и потянула на берег. Тысяча слов крутились на языке, сотни мыслей метались в голове, но девушка была не в силах что-то еще сказать ему.*
Он жив! Ната жива! Все хорошо, кажется... А волосы... отрастут...
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#34 Ната Лия

Ната Лия

    Мастер

  • Обитатели
  • PipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:11

*Ната лежала на берегу. Она еще дышала, но руки ее стали совсем холодными*

#35 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:16

*Юноша не сопротивлялся, он покорно шел за Златой.* - Не волнуйся, Ната просто спит, они ее чарами усыпили... *Брат и сестра наконец, вышли на берег. Иван сразу направился к Нате. Она еще не очнулась, юноша не знал сколько времени прошло. Подойдя к девушке, он взял ее за руку.* - Холодная... *Юноша посадил девушку, облокотив на свое плечо. Он начал растирать ей руки.* при этом не прекращая звать ее по имени, чтобы девушка не потерялась в своем сне.* - Ната, Наточка... Пора вставать. ната, у нас еще много дел в этой жизни. Ната, ни тебе ни мне там делать нечего... Просыпайся...
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#36 Ната Лия

Ната Лия

    Мастер

  • Обитатели
  • PipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:19

*Сквозь пелену сновидений Ната слышала знакомый голос, который звал ее по имени. Веки ее дрогнули, но не открылись* - Я не хочу *прошептала она слабым голосом* - не трогайте меня, я хочу к русалкам, хочу в воду...

#37 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:32

*Девушка начала подавать признаки жизни. Иван облегченно вздохнул и улыбнулся.* - Нет родная, надо просыпаться... Я тебе кофе сварю и свое фирменное мясо приготовлю...Ната, просыпайся... *Иван осторожно начал поднимать ее на ноги.* - Злата, надо уходить, а то холодает, а мы все мокрые...
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#38 Ната Лия

Ната Лия

    Мастер

  • Обитатели
  • PipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:35

*Ната не давала себя поднять*
Куда...мы....надо...оставать..здесь
- Я уже русалка...*прошептала она и замолчала. Дыхание ее все же стало чуть чаще*

#39 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:38

*Злата молча кивнула.* - Ей надо выпить что-то горячее... да и нам бы не помешало. И переодеться, но Нату нельзя оставлять одну...
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#40 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:52

*Юноша аккуратно взял Нату на руки.* - Ладно, давай пойдем ... к тебе... *Молодые люди отправились к домикам. Оставив позади много невысказанных вопросов и ответов.*
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#41 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 19:24

*Обернувшись назад и не видя погони Сойка рухнула на весеннюю травку возле озера.
Она легла на спину и все еще тяжело дышала после бега.*

И в кого я такая трусиха?

*Слезы лились по щекам ручьем. Но не из-за страха, уже теперь, а как будто так оно должно быть.*

Кого же я так уже успела разозлить, что из меня решили сделать жертву?
А вдруг меня только и приняли в эту школу ради этого?

Бедная моя мама. Надо написать ей письмо. Боже, что же я ей скажу?

*Сойка вытерла лицо салфеткой, бережно хранящейся в ее потайном кармашке платья и одну руку положила на другую, чтобы по обыкновению повертеть кольцо. Ей всегда это помогало успокоиться, особенно в стрессовых ситуациях.
Лицо Сойки стало бледнее бледного. Она вскочила с земли и стала озираться вокруг. Потом она встала на четвереньки и проползла вокруг того места где лежала, прощупывая траву.
Слезы снова брызнули из глаз.*

Да за что же мне это?

*Всплеск воды отвлек ее внимание. Недалеко от берега шли круги, но они были настолько большими, что на водомерку это было не похоже!*

Надо было быть готовой к этому. Тебе уже не 10 лет.

*Мелькали мысли в ее голове.*

Мамочка родная, а вдруг они за мной сюда переместились. Это же только ПОшки колдовать не могут, все остальные то очень даже могут.

*Вот еще один всплеск и еще один. Вдруг на поверхность воды выплыла ракушка. Потом вторая, третья, четвертая.
Изображение
Сойка боязливо оборачивалась вокруг. Но ничего не предвещало опасности.
Солнце отажалось в воде и слепило глаза.
Девушка аккуратно подползла к воде. Одной рукой она потрогала воду.*

Не такая уж теплая, как кажется.

*Второй рукой она сильно оперлась о землю и потянулась за ракушками.*

Ну еще чуть-чуть, ну же...
Есть.

*В руке у Сойки красовались влажные, необыкновенной красоты ракушки. Девушка с удовлетворением улеглась на прежнее место и свернувшись калачиков высыпала ракушки перед собой.*

-Все это как то странно.

*Уже вслух сказала она.*

-Может не стоило приезжать сюда? Вдруг у меня ничего не получится.

Ведь еще никто из нашей семьи не окончил эту школу: тетя Риона была здесь преподавателем, у нее даже есть фотография с самим Северусом, Рада Дабижа просто уехала из школы. Может ее тоже хотели в жертву принести?

*Солнце так приятно пригревало и Сойка уснула в обнимку со своей первой находкой.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#42 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 20:43

*Почувствовав легкий холод Сойка поежилась и проснулась. Солнце уже скрылось и было прохладно. Девушка собрала ракушки и пошла в сторону школы.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#43 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 12:27

*Меги принесла девушку на берег Лагуны. Изи никогда здесь не была, но слышала, что здесь обитают волшебные существа. Спрыгнув с пегаса, она осмотрелась, в воде отдыхали русалки. Решив им не мешать, она пошла за Мег. Когда, наконец, пегас остановился, она увидела еще троих пегасов. Видимо Меги завела здесь друзей. Подумав, что им лучше не мешать общаться она сняла свою одежду. Оставшись только в купальнике, она забежала в воду. Поначалу было очень холодно, но упрямство вело девушку дальше. Внезапно что-то схватило Из за ногу и начало тянуть ее на дно. Обернувшись на берег, она поняла, что уплыла довольно далеко и Мег ее не видит.* -Помогите!
if you can dream it you can do it
©Disney

#44 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 13:33

*Существо тянуло все сильнее. Девушка уже не видела над собой ничего кроме воды. Последнее что она почувствовала была резкая боль в груди. Русалка которая ее схватила поняв что девушка не выживет поплыла к противоположному берегу.*
if you can dream it you can do it
©Disney

#45 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 11:36

*В письме было сказано... о воде и русалках... * -Должно быть это где то здесь... *Яга озиралась и старалась сильно близко не подходить к кромке воды*

#46 Алконост

Алконост

    Тотем Рациоториса

  • Жители
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:53

*С озера дул свежий ветер, усиливаясь с каждой минутой. Алконост парила в облаках, по виду более напоминающих грозовые тучи. Когда начали греметь первые раскаты грома, птица опустилась на камень рядом с Ягой Ягинишной. Тотчас же началась сильная буря, оставляя нетронутым небольшой участок суши с Алконост и Ягой. Уйти с берега стало невозможно* - Я ждала тебя, Красна Девица! Посмотрим, хватит ли у тебя смелости отыскать сокровища Китеж-града! Готова ли ты преодолеть трудности? Не убоишься ли опасностей?
Истина, которую ты выражаешь, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и ей этого достаточно.

#47 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 14:43

-Я буду стараться, птица дивная, интересно сокровища добыть да и в приключения тянет... засиделась я *Сказала Яга прижимая к себе метелку, и думая про себя... вот это мы с тобой подруга верная попали... Ну не беда, выберемся а какие воспоминания останутся... ммм*

#48 Алконост

Алконост

    Тотем Рациоториса

  • Жители
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 14:48

- Ну тогда выбираться нам надобно, ишь буря-то какая грозная! Вот назовешь имена трех волшебных доблестных рыцарей, может небо и успокоится! А не то, ураган поднимется и унест нас далеко-далеко... И поминай как звали! - *Алконост пристально посмотрела на Ягу и принялась чистить перья*
Истина, которую ты выражаешь, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и ей этого достаточно.

#49 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:02

*Яга морщила носик и вспоминала всех о ком читала в книжках... на память пришли пожалуй самые известные...* -Дон Кихот, Айвенго и и ... Ричард Львиное Сердце *выпалила Яга и с надеждой посмотрела на прекраснейшую дивную птицу Алконост*

#50 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:04

*В том что они рыцари, Яга не сомневалась ...но волшебные ли?... хоть о них и слагали легенды...*

#51 Алконост

Алконост

    Тотем Рациоториса

  • Жители
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:28

- Вижу знаешь ты о доблестных рыцарях! Это радует! Но небо пока не прояснилось! Давай попробуем еще раз... Быть может, нам поможет сила грааля? Кстати, а ты знаешь, что такое грааль? *Алконост переминалась на камне, переставляя лапки и бросая хмурые взгляды в небо. Все-таки, охота за сокровищами ее не прельщала, но разве откажешь Веселому Разбойнику? Он как раз калиновых ягодок любезно принес...*
Истина, которую ты выражаешь, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и ей этого достаточно.

#52 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:35

-Вообще-то Грааль -Это чаша из которой пил Исус во время последней трапезы... но иногда Грааль трактуется у некоторых народов как драгоценность... *Яга напрягала всю свою память вспомина когда что читала , видела и слышалда...*

#53 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:51

-Думаю Грааль это предмет который обладает магической силой чаще это чаша и возможно камень... *Не зря я надеюсь с лешим на вечерний сеанс в наш лесной кинотеатр ходила на на фильм...Чаша Грааля... думала про себя Яга*

#54 Алконост

Алконост

    Тотем Рациоториса

  • Жители
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:00

-Охохо! Вижу, знаешь! смотри, небо светлеет! Помогают нам рыцари да грааль священный! ну чтл? постараешься еще разок? - *Алконост с вызовом посмотрела на Ягу* - Или сдашься? Впереди-то опасностей немеряно! можно и не вернуться...
Истина, которую ты выражаешь, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и ей этого достаточно.

#55 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:08

-Попытка не пытка)) -Говори Алконост следующее задание)) *Яга улыбнулась Алконосту*

#56 Алконост

Алконост

    Тотем Рациоториса

  • Жители
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:34

*Алконост рассмеялась* - По ком звонит колокол Монсальвата? Коли знаешь, так и письмецо легко составишь! Да не простое, а волшебное! попросишь пустить тебя на поиски карты! Ибо я тебе не помощник в этом! *Птица дивная спела волшебную песню, и рядом с Ягой появился лист пергамента, перо и чернила* - подумай хорошо, что писать, а то не пропустят же!
Истина, которую ты выражаешь, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и ей этого достаточно.

#57 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 23:41

*Яга долго думала, размышляла и вспоминала Легенду о Лоэнгрине рыцаре Лебедя. И вот взяв перо в руку она начала писать письмо на пергаменте...* Поучительна и печальна легенда о Лоэнгрине рыцаре Лебедя... Которая гласит что колокол звонит без руки, если творится несправедливость, и из замка Монсальват снаряжается рыцарь добра и справедливости в путь, на помощь зовущему. А одержав славную победу над несправедливостью и ложью, рыцарь добра в праве остаться на земле, но лишь безграничное и абсолютное доверие и вера могут позволить добру остаться на земле среди людей. О, Рыцарь Лебедя замка Монсельват, прошу о вере и доверии в своей душе, о чистых помыслах и намерениях. Направь и помоги в моих поисках истины и добра. *Яга перечитала письмо, погладила метелку и обратилась к Алконосту:* -Письмо готово, оно будет моим ответом и помощью мне станет в трудную минуту. *И с поклоном отдала пергамент Дивной Птице...*

#58 Алконост

Алконост

    Тотем Рациоториса

  • Жители
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 23:01

-На счет рыцаря-то ты верно подметила! Но... - *Алконост придирчиво перечитала письмо несколько раз и вернула его девушке* - Сохранить рыцарь может и сохранит, но просьба помочь нам где? Ты же сокровища искать идешь, покажи рыцарю свою решимость, чтобы счел он тебя достойной! Или ты ему молиться решила? Страшно-то небось в бурю грозную здесь стоять? *Птица дивная рассмеялась и ободряюще захлопала крыльями*
Истина, которую ты выражаешь, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и ей этого достаточно.

#59 Яга Ягинишна

Яга Ягинишна

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 00:06

*Яга в замешательстве еще раз перечитала письмо пытаясь найти новое решение... А не обратиться ли мне к рыцарю призывая его на помощь...?* Рыцарь замка Монсельват, приди на мой зов и помоги нам в опасном путешествии и поиске сокровищ, ибо полны мы решимости и с пути не свернем! Дописала Ягинишна и передавая пергамент Алконосту посмотрела на нее с решимостью взяв метелку как винтовку на плечо.*

#60 Алконост

Алконост

    Тотем Рациоториса

  • Жители
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 12:26

*Птица дивная снова перечитала письмо.* - все равно плохо! Ну да ладно! Будь что будет... *Алконост спела песню и в руках Яги появился обрывок карты, запечатанный конверт и ключик. Птица дивная взмахнула крыльями и улетела в ставшее ярко-голубым небо*
Истина, которую ты выражаешь, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и ей этого достаточно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей