Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Логово дракона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Лили Лоуттер

Лили Лоуттер

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 13:21

*В этом месте есть пещера.В ней каждую ночь слышен шум.Иногда даже крики.Только счастливчики догадываются ,что здесь живёт....дракон!Только храбрецы могут приблизится к пещере.Но если вы не справитесь,то вас ожидает вполне печальный конец.Будьте осторожны!*

Прикрепленные изображения

  • N4T9RUCADYG06XCABDB1CUCA515LGNCAQKWZG6CAV9ZDXECABLB4QPCAFYHX07CAV20BYCCAXGW8WYCA3AU422CAK9K5NSCA6JXKC6CAOEZ5LKCA0CACXQCAXDU8G8CABYZO67CATX8BQUCA6X7SOK.jpg

Человек-он умный,но не всегда использует это свойство.

#2 Фотиния Святониколаевская

Фотиния Святониколаевская

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:44

*Где-то в ночной тишине, которая спустилась над Китежом, раздавался рев. Он был не то манящим, не то просящим. В общем, существо которое его издавало, просило внимания.*
Я уже иду.
*Фотиния выбежала из комнаты, пробежала по коридорам и оказалась на улице. Звук рева стал отчетливее. Он раздавался из Зачарованного леса.*
-Я уже иду!
*Крикнула она Зачарованному лесу. Фотиния еще не знала про логово Дракона, но догадывалась, что Драконы должны жить поблизости.*
Интересно, чем Драконы любят лакомится? Врядли морковкой. Да, и разными бывают Драконы.
*Фотиния в памяти стала перебирать все, что когда-либо читала про Драконов. В голове всплыла яркая картинка из заморского свитка: Дракон, похожий повадками на ласковую кошку, берет из рук девочки кусочек сыра. *
Ой, а у меня сыра нет.
*Расстроилась был Фотиния, но тут по своему обыкновению хлопнула себя по бокам. И вспомнила про подарок Профессора Морановой*
Палочка, волшебная палочка
*В этот момент Фотиния углубилась в лес. Перед ней возникла пещера.*
Так, как же работает палочка.
*Девочка взмахнула вверх и сказала:*
-Сыр!
*Из пещеры раздались шоркающие звуки.*
Что-то не так? Как же ты работаешь?
*Если бы это была телега, то Фотиния обязательно бы разобралась как она работает. Но у Волшебной палочки не было колесиков и даже батрейки, поэтому такую примудрость было сложно освоить за пять минут. Пока Фотиния взмахивала палочкой, она повернулась к пещере спиной, и совсем не заметила как кто-то большой и горячий подошел к ней.*
Да, конечно-*рассуждала Фотиния*,-это просто...раз...и все....
*Но ни через раз, ни через два, ничего не появилось. Фотиния уже и про пещеру забыла и про сыр и вообще про цель своего путешествия. В это время что-то телое и мягкое ткнуло её в плечо.*
-Я сейчас, подожди!
*Она отмахнулась и вдруг замерла вспомнив, что пещера за спиной. Осторожно повернувшись в полоборота, она увидела Красного Дракона. Так и осталась стоять Фотиния с задранной палочкой и раскрытыми от неожиданности глазами. Дракон немного помявшись с ноги на ногу, и не получив никакого ответа, быстро потерял к девочке интерес. Он развернулся к пещере и громко выдохнув воздух, который наверное набрал для того, чтобы поговорить с существом нелепо вериевшимся перед его домом, погрузился во мрак.*
Отомри. Вот так всегда-*расстроилась Фотиния,-Дракон то такой красивый, теплый и глаза у него умные.
*Еще немного постояв, вглядываясь вглубь пещеры, Фотиния поняла, что сыра она сегодня не наколдует. А значит и ломиться в пещеру к Дракону не стоит. Ведь в гости без гостинца не ходят.*
-Обязательно завтра утром расспрошу профессора Ру Инвизибл, как пользоваться Волшебной палочкой!
*Зачарованный лес остался позади. Фотиния открыла дверь школы и по спящим коридарм вернулась в свою комнату.*

#3 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 13:10

*Пробегая по лесу, Аза заметила новые теплицы. И вспомнила, что Злата Андреевна говорила о них.*
Будем заниматься травничеством и взращиванием овощей? Супер! Бывает такая тяга, хотя я с землей на "Вы".
*Войдя непосредственно в лес, Аза замедлила шаги, стала внмательнее осматриваться по сторонам. Где-то в губине кто-то ухнул, затрещали ветки. Краем глаза она уловила чуть заметное шевеление в листве сбоку. Резко обернувшись, она заметила лишь тень, промелькнувшую среди подлеска и скрывшуюся в чаще. И прямо на ее глазах деревья расступились и появилась новая тропинка. Аза тряхнула головой, не веря своим глазам.*
- Выходит, это не сказки... - *Зачарованно прошептала она.* - Лес правда постоянно меняется! Только вот эта тропинка приглашает меня, или это ловушка, а то и просто иллюзия?
Хороша бы я была, пойдя по ней и врезавшись прямо в ствол! А они тут ого-го! Некоторые и втроем не обхватить!
*Девушка пошла дальше, ее вело необъяснимое чувство. Заглубившись уже достаточно, она сделал очередной поворот и оказалась прямо возле пещеры. Самой настоящей, просто огромной пещеры. Перед которой, положив голову на лапы, спал дракон.*
- Вот это даа... - *Восхищенно выдохнула Аза, рассматривая дракошу.*
*Красная чешуя переливалась в лучах восходящего солнца. Здесь, конечно, было сумрачно, но еще немного, и лучи проникнут даже в это логово. Кустарник и деревья вокруг были обгоревшие, трава тоже почти отсутствовала. Аза не чувствовала страха, только восторг. Она ни разу не видела дракона так близко. Сделала несколько маленьких шажков поближе, а потом, не увидев реакции, стремительно пересекла пространство, отделяющее их. Вблизи дракон смотрелся еще восхитиительнее. Его тело вздымалось в такт дыханию, из ноздрей вырывались облачки дыма. Он был теплый, это чувствовалось и на расстоянии. Аза протянула руку и коснулась его. Ощущения были... приятные.*
Этому даже не подобрать описания! Хмм, у него чешуйки так плотно прилегают и нходят друг на друга... Интересно. А на них еще и узор какой-то.
*Аза наклонилась поближе, рассматривая. Ногтем она слегка постучала по броне, предположив, что ему это не почувствуется даже. Дракон притягивал ее все больше. Сила, мощь, тепло. Крыло чуть дрогнуло, и Аза взглянула выше бока и лапы. И чуть не подпрыгнула от радости - она увидела, что может довольно легко забраться ему на спину! Между крыльев словно специально образовывалось удобное гнездышко, небольшое, но она прикинула, что поместится.*
- Милый дракоша, может тебе и не очень понравится, что к тебе спящему лезут на спину, но ты даже не проснулся, - *вполголоса сказала Аза, выбирая, за что ухватиться при подъеме.*
*Оглянулась, отошла назад, разбежалась и подпрыгнула, ухватившись за выступ крыла. Дракон по-прежнему не реагировал.* Видимо, крепко спит. *Аза подтянулась, и перехватилась за вырост на спине. Таким образом она поднималась все выше, чувствуя драйв и бесконечный восторг. Наконец, она села в местечко, словно специально для неё приготовленное.*
- Доброе утро! - *Воскликнула девушка, подняв голову к небу, и звонко рассмеялась. И тут дракон проснулся.*
*Вздрогнуло огромное тело, и Аза покрепче ухватилась за складки кожи у него на спине, благо что тут она было более мягкая, и покрыта не такой плотной чешуей.* Хорошо, что я надела перчатки, - *промелькнула у нее мысль, тут же посожалев, что они были без пальцев. Дракон поднялся, выпустил дыма побольше, и повернул голову, взглянув прямо на Азу. Она замерла, не забыв, однако, покрепче закрепитьтся еще и ногами.* Ни за что отсюда не слезу, пока сама этого не захочу. Мы с тобой подружимся. *Она постаралась и взглядом выразить свои мысли, уверенно глядя прямо в волшебные, золотисто-зеленые глаза древней легенды. Зрачки Дракона были вертикальными, как и описывали. И еще вспыхивали искорки. Завораживающие зрелище. Аза выпрямилась, и осмелилась одной рукой отпустить хватку. Погладила шею Дракона, насколько дотянулась.*
*Он воспринял это как то ли просьбу, то ли команду. Успев только охнуть, Аза оказалась в воздухе. Дракон раскрыл великолепные кожистые крылья, и взмыл в кристально чистый, хрустально-звенящий воздух. От восторга у Азы перехватило дыхание. Он пошел по дуге над лесом, постепенно поднимаясь все выше. Описал полный круг над территорией школы, выдохнув струю пламени. Аза далеко не сразу решилась взглянуть вниз. Все казалось небольшим, и одновременно близким.* Может , это потому, что одно движение, и я невероятно быстро окажусь прямо там? *Мелькнула нервная мысль. Аза ухмыльнулась и поерзала, проверяя, как сидится. Было надежно. Она еще раз взглянула вниз. Теперь видела, как меняется лес, кружатся полянки, и кто-то шастает по опушке. Дракон взмахнул крыльями, и ее овеяло сразу двумя потоками воздуха - теплого и холодного. Но от него так и пылало жаром, и девушка совсем не мерзла. Они кружили, Азу слегка покачивало на большой спине, в коконе из крыльев.*
- Йе-хооуууу! - *Возглас разнесся, и рассыпался на кусоки. Солнце практически полностью взошло, и теперь все стало светлым и четким. Дракон пошел на снижение на свою поляну.*
*Раз, другой взмах, они зависли в нескольких метрах над землей. И тут он просто сел, приземлившись на лапы. Аза, не ожидав такой жесткой посадки, просто вылетела из своего гнездышка, и покатилась по земле. Она быстро сообразила, что нужно сгруппироваться и и отделавись парой ссадин и синяков. Приподнявшись на руках, девушка села на попу, упершись ногами в землю и свесив руки с колен. Она смотрела на Дракона, тот смотрел на нее.*
- Ты мне что-нибудь скажешь? - *Вопросила она. Он молчал.* - Ты не говорящий дракон или просто не в настроении? - *Аза встала и отряхнулась. Снова посмотрела на него. Дракон не отводил взгляда. Девушка подошла к нему и погладила лапу.*
- Извини, что так ввалилсь к тебе, и спасибо за невероятный полет! Это было потрясающе, потрясающе великолепно! Ты супер дракон! И чувствую, что добрый и мудрый. - *Он вдруг ткнулся ей в ладонь и потерся. Аза радостно рассмеялаь и погладила его голову, которую он склонил к ней.*
- Так ты тоже рад? - *Он кивнул. Аза улыбнулась так, что шире просто некуда. Они теперь общаются!* - Ой, у меня же есть пирожное. - *Аза положила его на руку, но дракоша не стал.* - Хмм, - *хрум-хрум, Аза сама жевала, рассеянно поглаживая бок своего нового друга,* - что же ты ешь?
*Дракон повел глазом, и Аза заметила кусочек сыра, лежащий в стороне. Она подошла, чтобы рассмотреть. Наклонилась и провела рукой по земле. Рядом с сыром был след. Что-то показалось Азе знакомым. Она задумалась, и тут ее осенило, где еще она видела такой отпечаток.*
- Так тут было Фотиния! - *Воскликнула она.*
*Подбежав к дракону, она внимательно на него посмотрела.*
- Ты ведь ее не съел? - *Он покачал отрицательно.* - Ухх, как я могла так подумать! Еще раз спасибо! Я загляну к тебе! - *Аза прикоснулась к его носу, и стала отступать спиной вперед к тропинке, выводящей из леса. Дракон подмигнул ей, и улыбнулся. Аза могла поклясться, что улыбнулся. И что в его в улыбке было "Добро пожаловать! И приноси с собой сыр.". Повернувшись по-нормальному, Аза пошла, пребывая в эйфории. Как оказалось, не в ту сторону. Сзади ее подтолкнуло что-то в верном направлении, она обернулась и помахала Дракону. Девушка помчалась в сторону школы, подпрыгивая и перескакивая через камешки и ветки. Она была очень счастлива.*
Какое чудесное утро! Надо заглянуть к Фотинии и рассказать! И спросить - почему сыр??!

Сообщение отредактировал Аза Лир'линн: 14 Май 2011 - 13:15

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#4 Лили Джейнс

Лили Джейнс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 00:07

*Осторожно пробираясь по склону скалы, по тропинке крались две девушки. Кустарники шумели и как-будто перешептывались.Девушки то и дело останавливались, переводя дыхание. Вот и вход в пещеру. Подружки переглянулись и стали углубляться в пещеру.* -Ух, а здесь темновато. Хотя это только интересней и привлекательней. ты идешь, Джинни? *И девушки снова двинулись в глубь пещеры. Вдруг послышался громкий шум, и девушки, прижавшись к стенке пещеры, замерли* -Ууупс, а это кажется дракошенька резвится* с легким испугом прошептала Лили* *Но девушки, не взирая на свой страх, мужественно двинулись вперед. Они прошли по узкому каменному коридору и тут их взгляду открылась потрясающая картина...*
♦ Вечен только мир мечты ♦

#5 Гость_Джинни Поттер_*

Гость_Джинни Поттер_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2011 - 00:13

*Огромная пещера, засыпленная драгоценными камнями, золотом, всевозможными украшениями и оружием предстала перед ними.. Вся пещера словно светилась изнутри красным светом. В самой середине на огромнй горе драгоценностей лежал дракон. Это зрелище было великолепным. Огромный, красно-синего цвета ящер храпел, издавая не то стоны, не то всхлипы. Полузакрытые глаза едва подрагивали. Видимо, дракону снилось что-то. Девочки остановились у самого входа, восхищённые этим огромным, прекрасным, но в тоже время опасным хищником.* -Идём. *Прошептала Джинни, и девочки двинулись вглубь пещеры*

#6 Лили Джейнс

Лили Джейнс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 00:19

Дракон просто великолепен. У меня даже слов нет, так он прекрасен! А у Джинни зажглись глаза! Так ведь это ее мечта. Я рада, что она воплотилась.
-Джинни...он...он великолепен!
*Лили с замиранием сердца двигалась вслед за Джинни. Дракон пошевелился во сне, и девочки резко остановились. Но тут Лили не удержалась и громко чихнула*
-Аааааапчхи.....ой...
*Глаз дракона дрогнул и открылся...Подруги с ужасом, но в то же время и восхищением, смотрели на него...Он приподнял морду и всхрапнув, выпустил струю дыма..А затем тоже...чихнул. Не смотря на всю опасность, девочки расхохатались*
-Будь здоров *весело прокричала Лили*
-Ой, что-то я раскричалась...
*Дракон выгнул шею и повернулся к девушкам. Они обе замерли от волнения, но тут дракон приблизил морду к Джинни и ткнулся носом ей в плечо*
♦ Вечен только мир мечты ♦

#7 Гость_Джинни Поттер_*

Гость_Джинни Поттер_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2011 - 00:27

-Кажется..он..здоровается.
*С непониманием и удивлением прошептала Джинни своей напуганной подруге. Она неловко подняла руку и погладила зверя по носу. Смотря друг другу в глаза, дракон и девочка словно общались взглядами.*
-Привет. Мы не обидим тебя. Ты какой хороооший, все тебя боятся, а ты добрый.
Ага, может это ритуал такой: перед едой нужно посмотреть еде в глаза.
*Панически усмехнулась она изнутри. Девушка не могла оторвать взгляда от этого прекрасного ящера. Его чешуя переливалась от света пещеры. Его карие глаза пристально смотрели на Джинни. Лили неподвижно стояла рядом*
-Давай, погладь его!
*Уверенно предложила Джинни, будто это был не кровожадный ящер, а домашняя зверушка*

#8 Лили Джейнс

Лили Джейнс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 00:35

*Видя, что Джинни не решается погладить ящера,Лили подошла и погладила дракона по крылу.*
-Хорр-оший мальчик.
*Дракон не рассердился а просто повел крылом.*
Эх,ты...такой большой, а на котенка похож.
*Дракон изучающе посмотрел на девушек,затем подмигнув одним взглядом хвостом ударил их под колени, затем лизнул шершавым языком по волосам и, повернувшись спиной улегся. Через минут пять он снова захрапел. Лили отойдя от шока тихо, чтоб не разбудить дракона, прошептала*
-Похоже, аудиенция закончена, но нам разрешено прийти сюда еще. если канешно нас в школе не прибьют. Может завалимся спать? А, Джинни?
А оказывается я за сегодня жутко устала. Но и впечатлений море. Нужно срочно записать в дневник.
-Джинни, идем) Заодно в комнате и имя ему придумаем. Нас наверно потеряли уже. Пошли) Джинни!!

Сообщение отредактировал Лили Джейнс: 28 Июнь 2011 - 00:36

♦ Вечен только мир мечты ♦

#9 Гость_Джинни Поттер_*

Гость_Джинни Поттер_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2011 - 00:40

*Девушка не могла оторваться от этого прекрасного зверя. Она напоследок посмотрела на него и они выбежали из пещеры.* -Идём скорее..Ох, попой чувствую, нам сейчас вставят пополной...

#10 Гость_Джинни Поттер_*

Гость_Джинни Поттер_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2011 - 00:55

*Джинни гуляла по школе долго. Наконец, под вечер, он решила заглянуть к Смогу. Подойдя к пещере, девушка увидела красный оттенок пещеры. Джин вошла внутрь. Дракон спал..* -Ну, здравствуй, Смог. Как ты тут поживаешь-то? *Девушка осторожно подошла и погладила дракону морду. Он даже не дрогнул, и лишь тяжёлая плёнка поднялась на немного* -Да..Прости, что так давно не заходила к тебе. *Джин гладила дракона, а он от похрапывал от нслаждения* -Хорош он, верно? *Спросил кто-то сзади, и Джинни от удивления-страха вздрогнула и обернулась* -Да не бояйся ты. Я тебя не трону. *Это был тот гном, которого Джинни И Лили видели в лесу* -Эм..Здравствуйте. Я Вас итак не боюсь. Просто от неожиданности вздрогнула. *Джинни была упрямой и не признавала свои слабости. Ну по крайней мере не всегда и ни при всех.* -Да-да. Я так и понял. *Гном посмотрел на девочку толи с уважением, толи с каким-то непонятным сарказмом* -А где твоя подруга? Вы очень смолые, раз решили прийти в лес. Да ещё и не раз. Я хотел поблагодарить вас за то, что спасли мне жизнь. Ведь если бы не вы, то мне крышка! -Да. Вы отлично поблагодарили нас уже. Особенно кентавр.. *Девочка вспомнила ту злобу с которой кентавр приказал им вернутся в замок* -Почему вы так враждебно настроениы против нас? -Ну, это долгая история. Возможны ты и твоя подруга зхотят услышать её в более уютной обстановке. Нужно только решить когда. *Гном посмотрел на девочку. Джинни была настолько удивлена, что не могла вымолвить и слова.* -Я...Мы..Эээ..Мы с удовольствием. Ах, да. Простите, что раньше не представилась. Меня зовут Джинни. Джинни Поттер, а мою подругу Лили Джейнс. А Вас как? -Хротгр. *Произнёс гном и посмотрел на девочку. Она осознала, что гном итак знал, что Джин помнит его имя.* -Кхе-кхе. Вы извините, но мне пора возвращатся в замок. Всего доброго. Поболтаем в другой раз. Смог, пока. Как-нибудь зайду к тебе. *Девушка поцеловала дракона в морду, помахала гному и , выбежав из пещеры, отправилась домой* -Пока, Джинни Поттер. *Проговорил гном после ухода девушки*

#11 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:00

*Подлетев к логову, василиск аккуратно приземлился и тихонько подошел ко входу.*
-Эй, милейшшший, вы еще жшшшивы?
Не сссожрет жшше он меня. Вссе-таки родссственники. Или сожшшшрет...
*Из пещеры послышался шум, словно что-то большое поднялось и стало перемещаться по камням под клацанье когтей.*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#12 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 18:30

*Маргарита долго бродила по окресностям. Девушка предположительно поняла, куда ей идти, но вот место она долго не могла найти. Вот Марго подошла к пещере, а рядом с той был Кондратий. Девушка засомневалась , но все же подошла.* -Доброго дня,-*поприветствовала Марго василиска, прослушиваясь к каким-то неприятным звукам, доносившихся из пещеры *
La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#13 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 18:34

*Василиск повернулся к подошедшей и манерным кивком поприветствовал студентку.* -Приветссствую. Наверно, вассс-то я и жшшшду? *Кондратий подмигнул девушке, пытаясь поймать ее взгляд.* -А там дракон. Слышшшите? *Кто-то тяжелый и когтистый ступал по камням, приближаясь к выходу.* -И если вы не назсссовете мне сссемь китайссских волшшшебных зсссверей, то мы зсссастрянем зсссдесссь надолго. И вассс сссъедяет. *Василиск снова заглянул в пещеру и принюхался.* -Определенно ссссъедят.

Сообщение отредактировал Кондратий: 01 Сентябрь 2015 - 18:35

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#14 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 19:21

*Звуки доносившиеся из пещеры действительно навевали страх, поэтому Марго принялась быстро копаться в своих знаниях*
-Эм ...Предположим Байцзе, Хуньдунь, Цилинь, Собаки Фу, Фень Хуан, Ао, Обезьяны счастья.
Надеюсь хоть что-то правильно
La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#15 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:18

*Из пещеры показался длинный чешуйчатый змей-дракон с рогами оленя, головой верблюда, шеей змеи, чешуя карпа и лапами тигра. Он уставился на незванных гостей.*
-В общем-то верно. Вот только... Зсссдравссствуйте, почтеннейшшший. Мы вассс не потревожили?
*Дракон изучающе уставился на парочку. Василиск и девочка.*
-Здравствуйте. Собственно, и зачем вы меня побеспокоили?
*Василиск посмотрел на Маргариту и ответил.*
-А вот эта юная леди зсснает как усссмирять китайссских драконов, господин Лун. И пришшшла отрабатывать навыки на практике. Чтобы зссаполучить сссокровища.
-Сокровища? Мои сокровища? Ну что ж, юная леди, демонстрируйте мне во всей красе навыки усмирения китайских драконов, а не то...
*Что именно произойдет Лун не уточнил. Зато перед ним появился чайный столик в китайском стиле с тремя пиалами.*
-Да, несомненно она знает, чем любят заниматься драконы. И что еще они любят.
Изображение

Сообщение отредактировал Кондратий: 01 Сентябрь 2015 - 22:30

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#16 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 22:52

*Маргарита с интересом и восторгом смотрела на существо, вышедшее из пещеры. Когда еще посчастливится встретить китайского дракона? А он, к слову, был великолепен. Но когда Марго услышала, что ей придется его усмирять , пришла в некое недоумение. Но вот перед драконом появился чайный столик и пиалы. Тут девушка немного успокоилась.* -Хорошо, -*улыбнулась Марго*-Чай, это отличная вещь, скажу я вам. Успокоит кого угодно, особенно если устроить настоящее китайское чаепитие. А стол и пиалки у нас уже есть. *Девушка вновь глянула на пиалы и столик. Для традиционного китайского чаепития этого было явно мало. Маргарита вспомнила заклинание и на столе появились чай и чайник, подставки для пиалок, чайные ложки. Подготовив чайную посуду и кипяток, девушка, как надлежит правилами, ополоснула им чашки и чайник. Такое действие должно было показать её серьёзное отношение к вопросам гигиены и выглядеть уважительным и вежливым. Затем девушка положила чай в чайник при помощи чайной ложечки, чтобы не подмешать посторонние ароматы, и залила кипятком. Так как присутствующих было несколько, нужно было соблюсти определенные правила размещения. Кондратия девушка попросила встать слева от дракона , а сама Маргарита встала справа. Ведь по правую руку от хозяина находится наименее важный гость. После того, как расстановка была завершена, Марго стала наливать чай. Как правило, чай наливают не доверху, обычно не более 7/10 пиалки. Температура чая не была обжигающей. Налив всем чай, чайник был поставлен так, чтобы его носик не смотрел ни на кого из них. Используя подставки, девушка поставила пиалки вначале перед китайским драконом, как самому старшему и самому уважаемому среди них, поэтому пиалка была подана и поставлена на подставку с особым уважением. Затем следующая пиалка была подана Кондратию и третья пиалка была поставлена самой Маргарите. Все действия чаепития девушка проделывала с особой легкостью и изящностью, чтобы придать особый шарм и вызвать желание наблюдать за всеми её действиями. Согласно правилам китайского чаепития, чай следовало медленно пригубливать, чем присутствующие и занимались. Именно в этот момент девушка рассказывала, что нравится драконам.* -Самое распространенное, что любят драконы, это золото. Говорят, что после того, как дракон наполнил свою пещеру золотом, скажем так, он укладывается на гору своего золота и засыпает, и единственное его желание, чтобы его не беспокоили. Но так как мы затрагиваем сегодня китайскую культуру, расскажу чуток, что нравится различным китайским драконам, по повериям, и как их изображают в архитектуре. Так, например, Биси любит носить тяжести, поэтому на него часто ставят стеллы и колонны. А Чивэнь любит глотать, и поэтому его помещают на концах конька крыши, чтобы он проглатывал все дурные поветрия. А еще Пулао, любит кричать, и поэтому за него вешают колокола, а также вырезают его на гонгах,-*Пока все допивали чай Маргарита рассказала про Таоте — загадочное древнее чудовище, которое любит есть, и чья маска появляется на сосудах для жертвоприношений династий Шан и Чжоу, и Суаньни, который любит сидеть, и поэтому его обычно помещают сидящим у ног Будды или бодхисатвы. Она также упомянула о Биане, который могуч и любит юстицию, и поэтому его помещают над тюремными дверьми и Басе, который любит воду, и поэтому его помещают на опорах мостов, у источников, и т.д . Но вот чаепитие было окончено и по обычаю в соответствии с традицией, идущей со времён цинского императора Цяньлуна, благодарность выражают тремя постукиваниями по столу двумя согнутыми и сложенными вместе пальцами, указательным и средним, что и сделала Марго.*
La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#17 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 19:53

*Чайная церемония прошла успешно, и Лун явно был ее доволен, да и познаниями девушки. Она проявила неплохие познания в китайской мифологии. Интересную собеседницу не хотелось отпускать.* -А что вы знаете про Пань-Гу? *Кондратий же таскал конфетки из вазочки на столе, и гора фантиков перед ним неумолимо росла. Казалось, что он уже забыл и про задания, и про сокровища, и про Маргариту.*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#18 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:38

*Маргарита уже немного освоилась, несколько перестала нервничать. После вопроса дракона девушка ненадолго задумалась.* - Насколько я знаю, в древнекитайской мифологии Пань-гу это мифический первопредок, первый человек на земле. Существует прекрасная китайская легенда: изначально во вселенной был бесформенный хаос. Со временем в хаосе возникло вселенское яйцо, из которого позднее появился Пань-гу. Считается, что взмахом огромного топора Пань-гу отделил Инь от Ян и сотворил мутную часть — землю (Инь) и светлую часть — небо (Ян). Чтобы Инь и Ян не соединились, Пань-гу каждый день отталкивал небо от земли. Когда Пань-гу удостоверился, что земля и небо не соединятся и не нуждаются в его подпирании, он умер. Дыхание Пань-гу стало ветром, голос — громом, левый глаз — солнцем, правый глаз — луной. Руки и ноги образовали четыре стороны света, туловище землю, из крови возникли реки, из вен — дороги, из волос — звёзды, растения, деревья, из зубов и костей — металл. *Во время рассказа, Маргарита представляла каждое её слово, от чего её рассказ становился более эмоциональным.*
La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#19 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 15:38

*Когда Маргарита закончила, кончились и конфеты в вазочке. А Кондратий обратил внимание на окружающий мир.* - Теперь девочке полагаетссся подарок за проведенную церемонию и бессседу. *Дракон внимательно посмотрел на василиска.* - Ну что ж. Вы пришли за сокровищами, но не так-то просто их заполучить. *В воздухе из солнечных лучей, ароматов чая, капелек воды и других эфемерных субстанций соткался конверт.* - Вам достается очередная подсказка, а мы продолжим церемонию, если позволите. *Вместо пустой вазочки и горы фантиков появилось блюдо со сладостями. Чего там только не было: и пахлава, и рахат-лукум, и пастила... Словно на столе шейха.*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#20 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 22:12

*Маргарита взяла конверт и поблагодарила василиска и дракона. Вечер был замечательный. Но вот Кондратий и господин Лун продолжили чаепитие, а Марго в свою очередь, попрощавшись со всеми, покинула место действия, посчитав ненужным тут больше оставаться.*
La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#21 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 21:05

*Пришло время уходить. По-английски. Махнув крылом на прощание, василиск взлетел и отправился в школу.*


Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей