Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Приёмная.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 37

#1 Эйра Майрэн

Эйра Майрэн

    ex. Префект факультета Рациоторис, Префект ПО

  • Обитатели
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 23:16

*Небольшое помещение, в котором стоит стол, стул и пара шкафчиков. Кабинет находится с теневой стороны, так что почти всегда тут включена настольная лампа. В ожидании ваших вопросов тут коротает время префект ПО, которую зовут Эйра Майрэн. Обращайтесь.*
Тут можно не соблюдать правил РПГ, конечно если это не является вашим заданием :)

Сообщение отредактировал Эйра Майрэн: 01 Январь 2011 - 23:27
Добавление объявления

Мы легких путей не ищем! Нам и так интересно живется! =)
***
Зачем печали топить в стакане? Никто не вспомнит, а я не в счёт.
Но кто-то любит ходить по грани, а кто-то просто на ней живет....


#2 Эйра Майрэн

Эйра Майрэн

    ex. Префект факультета Рациоторис, Префект ПО

  • Обитатели
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 23:33

Здравствуйте! Я новый обитатель ПО. Мне по почте пришло сообщение о том, что я не выполнил "отыгрыш", и мне необходимо его пройти. 1)Объясните мне, пожалуйста, что такое отыгрыш :blink: ?
2)Что надо делать с ним?
3) И где мне его найти? (если можно, место положения отыгрыша, укажите ссылкой) :rolleyes:

1) Отыгрыш - это сообщение на форуме, которое содержит описание действий вашего персонажа, его слов и мыслей.
2) Его надо написать в той комнате, на которую у вас ссылка в письме, сообщающем о приёме в школу.
3) Примеры отыгрышей вы можете посмотреть в любой теме форума, если не уверены в том правильно ли написали или оформили отыгрыш, можете спросить меня в этой теме или в личном сообщении, а так же в любое время можете попросить попрактиковаться в специальной теме.

Мы легких путей не ищем! Нам и так интересно живется! =)
***
Зачем печали топить в стакане? Никто не вспомнит, а я не в счёт.
Но кто-то любит ходить по грани, а кто-то просто на ней живет....


#3 Гость_Акира Юки_*

Гость_Акира Юки_*
  • Гости

Отправлено 01 Январь 2011 - 23:34

Здравствуй, Эйра Майрэ. Скажи мне, пожалуйста, что такое отыгрыш :blink: ? что там надо делать? И где мне его найти? :rolleyes:

#4 Эйра Майрэн

Эйра Майрэн

    ex. Префект факультета Рациоторис, Префект ПО

  • Обитатели
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 23:36

Ответ на ваши вопросы чуть выше :)

Мы легких путей не ищем! Нам и так интересно живется! =)
***
Зачем печали топить в стакане? Никто не вспомнит, а я не в счёт.
Но кто-то любит ходить по грани, а кто-то просто на ней живет....


#5 Эйра Майрэн

Эйра Майрэн

    ex. Префект факультета Рациоторис, Префект ПО

  • Обитатели
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 23:39

Так же перед тем как писать отыгрыш, нужно ознакомиться с правилами его написания и оформления вот тут.

Мы легких путей не ищем! Нам и так интересно живется! =)
***
Зачем печали топить в стакане? Никто не вспомнит, а я не в счёт.
Но кто-то любит ходить по грани, а кто-то просто на ней живет....


#6 Гость_Акира Юки_*

Гость_Акира Юки_*
  • Гости

Отправлено 01 Январь 2011 - 23:49

Спасибо! А вы можете привести пример отыгрыша, пожалуйста :(

#7 Эйра Майрэн

Эйра Майрэн

    ex. Префект факультета Рациоторис, Префект ПО

  • Обитатели
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 00:00

Пожалуйста пример отыгрыша:
*Невысокая темноволосая девушка легкой походкой влетела в кабинет, где её уже ожидал один из новеньких учеников. В его глазах стоял немой вопрос.*
Ну что же, вот и первая работа на моей новой должности.
*Подумала девушка и улыбнулась посетителю. Она села за стол и сказала:*
-Добрый день, молодой человек. Я смотрю, у вас какие-то вопросы ко мне? Позвольте для начала представиться. Меня зовут Эйра Майрэн, я префект подготовительного отделения, на котором вы числитесь. Вы не представитесь?
*Девушка вопросительно посмотрела на парня, открыв при этом ящик стола и приготовившись достать анкету.*
Обратите внимание: все действия заключены в в звёздочки с обеих сторон, мысли пишутся курсивом, а прямая речь оформляется по правилам русского языка (начинается с новой строки и впереди ставится дефис). Можете попробовать написать ответ руководствуясь этими правилами. То что выделено кодом - это офф топ, то есть, все комментарии, которые не относятся к отыгрышу, пожалуйста не злоупотребляйте ими во время игры.

Мы легких путей не ищем! Нам и так интересно живется! =)
***
Зачем печали топить в стакане? Никто не вспомнит, а я не в счёт.
Но кто-то любит ходить по грани, а кто-то просто на ней живет....


#8 Эйра Майрэн

Эйра Майрэн

    ex. Префект факультета Рациоторис, Префект ПО

  • Обитатели
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 08:07

Акира Юки, ты главное не волнуйся, я же не буду тебе ставить оценки :) Моя задача научить правильно писать и помочь сориентироваться в школе :)

Мы легких путей не ищем! Нам и так интересно живется! =)
***
Зачем печали топить в стакане? Никто не вспомнит, а я не в счёт.
Но кто-то любит ходить по грани, а кто-то просто на ней живет....


#9 Гость_Акира Юки_*

Гость_Акира Юки_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2011 - 11:00

Спасибо вам большое! :) а сколько надо написать отыгрышей, точнее сообщений - отыгрышей?

#10 Эйра Майрэн

Эйра Майрэн

    ex. Префект факультета Рациоторис, Префект ПО

  • Обитатели
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 11:23

Акира Юки, для перевода на факультет нужно отыграть своё заселение в комнату ПО, в которую вас направили в письме о приёме, насколько я понимаю вам в красные комнаты надо заселяться. Количество не ограничено, но как минимум одно.

Сообщение отредактировал Эйра Майрэн: 02 Январь 2011 - 11:24
правка

Мы легких путей не ищем! Нам и так интересно живется! =)
***
Зачем печали топить в стакане? Никто не вспомнит, а я не в счёт.
Но кто-то любит ходить по грани, а кто-то просто на ней живет....


#11 Гость_Акира Юки_*

Гость_Акира Юки_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2011 - 11:24

*Невысокий темноволосый парень тихонько стоял и с восхищением смотрел на стоящую перед ним девушку*
Она так прекрасна, что даже глаз не отвести
*Подумал парень и ласково помахал ручкой. Он присел вместе с девушкой за стол и представился:*
- Добрый день, Эйра Майрэн. Меня зовут Акира Юки, я новый ученик подготовительного отделения.
*Парень задумался, потом вспомнил, что хотел задать вопрос и спросил у Эйры Майрэн:*
- А сколько надо написать отыгрышей, точнее сообщений - отыгрышей? И ещё, что за анкету вы мне дадите, и где мне её потом найти?
*Погрузившись в задумчивость, парень ждал ответа*
А мне нравится писать отыгрыш
*Подумал парень и стал ожидать ответа дальше*

Сообщение отредактировал Акира Юки: 02 Январь 2011 - 11:27


#12 Эйра Майрэн

Эйра Майрэн

    ex. Префект факультета Рациоторис, Префект ПО

  • Обитатели
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 11:48

В целом очень хорошо, одно замечание. Про отыгрыш ваш персонаж не может думать, ваш отыгрыш - это его жизнь.
*Эйра внимательно посмотрела на Акиру.*
-Вот ваша анкета, заполните её после того как вас переведут с подготовительного отделения.
*Девушка протянула парню бланк анкеты.*
-А теперь, позвольте я вас провожу в комнату, где вы будете жить, пока вас не причислят к какому-нибудь факультету.
*Эйра захлопнула ящик стола, встала и пошла в направлении Красных комнат мальчиков.*
-Следуйте за мной.
*Рэн улыбнулась и вышла из кабинета.*

Если вы перемещаетесь из локации в локацию, то указывайте название локации, в которую уходите в конце поста, выделяя его жирным. Это поможет вам не раздваиваться и не находиться в двух, трех и более локациях одновременно. Находиться более чем в одной игровой локации запрещено правилами игры. Эта тема не игровая, комнаты, куда вы направляетесь - игровая. Поэтому там я с вами не смогу сейчас отыгрывать, так как нахожусь на данный момент в другом помещении, но я приду вас проведать :)

Мы легких путей не ищем! Нам и так интересно живется! =)
***
Зачем печали топить в стакане? Никто не вспомнит, а я не в счёт.
Но кто-то любит ходить по грани, а кто-то просто на ней живет....


#13 Гость_Акира Юки_*

Гость_Акира Юки_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2011 - 13:50

*Осознав и запомнив свою ошибку, Акира внимательно последовал за девушкой, однако он задал ей вопрос:* - А писать отыгрыш можно прямо сейчас? *Радостным и одновременно задумчивым голосом спросил Акира у девушки*

#14 Эйра Майрэн

Эйра Майрэн

    ex. Префект факультета Рациоторис, Префект ПО

  • Обитатели
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 17:27

Конечно, в любое время. Главное помнить, если в комнате вы не одни, то следует соблюдать очередность отыгрыша и стараться не писать 2 сообщения подряд. Если что-то забыли написать и вспомнили через 5 минут, а ответов других игроков еще нет, то лучше воспользоваться правкой. Но если вы в комнате один, и ждать вам некого, можно писать несколько постов подряд, но желательно чтобы они были не по 3 строчки, а больше, и между ними должно проходить какое-то игровое время. В общем, пиши ;) Если что, у нас есть кому тебя поправить :)

Мы легких путей не ищем! Нам и так интересно живется! =)
***
Зачем печали топить в стакане? Никто не вспомнит, а я не в счёт.
Но кто-то любит ходить по грани, а кто-то просто на ней живет....


#15 Гость_Акира Юки_*

Гость_Акира Юки_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2011 - 20:17

-Огромное спасибо! *С восхищением поблагодарил парень девушку*

#16 Эйра Майрэн

Эйра Майрэн

    ex. Префект факультета Рациоторис, Префект ПО

  • Обитатели
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 11:13

*Раздался мелодичный хрустальный перезвон и возле крыла ПОшек появился двойник Эйры, созданный магическим браслетом. Двойник был точной копией Эйры, то же лицо, тот же характер, но прическа была другая - собраные на затылке в хвост волосы, да и одежда отличалась - если настоящая эйра была в рабочей одежде, то двойник носил чистенькую и отглаженную мантию префекта. Девушка внимательно осмотрелась вокруг, потому что ей поступил сигнал о том, что кому то из новеньких требуется помощь. Всокре она увидела искомого ученика, он рассеяно стоял посреди дороги с вещами в руках и не знал куда податься.*
Ага, если меня не обманывает память, то это Каин... Хм, ну что же, посмотрим-посмотрим, что из этого выйдет.
-Эй, Каин! - *Девушка дождалась, пока парень обратит на неё внимание и помахала ему рукой.* - Подойди сюда, у нас тут пункт неотложной помощи запутавшимся подготовишкам.
*Девушка дружелюбно улыбнулась. И подошла ко входу в кабинет для приёмов.*

Мы легких путей не ищем! Нам и так интересно живется! =)
***
Зачем печали топить в стакане? Никто не вспомнит, а я не в счёт.
Но кто-то любит ходить по грани, а кто-то просто на ней живет....


#17 Гость_Каин Алмазов_*

Гость_Каин Алмазов_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2011 - 21:48

*Посреди дороги стоял молодой человек, ему было чуть за 20, с растерянным видом. Рассматривал все вокруг. Он был среднего роста, атлетического телосложения, с ярко зелеными глазами и руссами волосами. На плече у него висела небольшая черная сумка. В одной руке он держал конверт с печатью школы магии Китеж-Град, а в другой тлевшую сигарету. Периодически куря ее, он размышлял.*
Куда я попал? Что же делать.
*И в тоже время, сам не понимая, он успокаивал себя.*
Здесь так красиво, словно попал в сказку. Какая природа, какой воздух. Это не сравнить с городом.
*Тут он услышал приятный женский голос, который назвал его по имени. Парень приятно улыбнулся и двинулся медленным, но уверенными шагами к двери, где стояла девушка. Бросив окурок в урну, он подошел и сказал:*
- Здравствуйте.

Сообщение отредактировал Каин Алмазов: 14 Январь 2011 - 08:27


#18 Эйра Майрэн

Эйра Майрэн

    ex. Префект факультета Рациоторис, Префект ПО

  • Обитатели
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 20:01

-Здравствуйте, здравствуйте, - *ответила девушка парню, с недовольными мыслями отметив, что он как и Линнвит, курит.*
Ну с этим пускай разбираются взрослые... Тем более что он и сам уже не маленький и меня вряд ли послушает...
-Смею заметить, что вы на территории школы находитесь, а обычно в школах курить запрещено... Возможно, когда вам выделят собственную комнату, там вы сможете делать, что вам захочется, но пока вы на территории ПО, я бы хотела попросить вас воздержаться от этой... неприятной привычки. Раз уж вы старше остальных подготовишек, то вам наверняка будет проще сориентироваться. Но вводные лекции посетить будет необходимо в любом случае. Прошу следовать за мной.
*Девушка решила что стоит парня сразу отвести к его временному жилью и направилась в красные комнаты мальчиков.*

Мы легких путей не ищем! Нам и так интересно живется! =)
***
Зачем печали топить в стакане? Никто не вспомнит, а я не в счёт.
Но кто-то любит ходить по грани, а кто-то просто на ней живет....


#19 Гость_Катерина Сальваторе_*

Гость_Катерина Сальваторе_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2011 - 01:40

*Посреди леса стояла девушка, ей было немного больше 20. Она была среднего роста, среднего телосложения, у неё были темные волосы и карие глаза. Она задумчиво озиралась по сторонам. Вдруг она увидела небольшую тропинку и пошла по ней. Идти пришлось довольно таки долго. Девушка задумалась и не замечала ничего вокруг.*
*Где я нахожусь? Интересно, как я сюда попала?*
*Тут она увидела какое-то большое здание и всё сразу встало на свои места. Это была школа, в которую она попала.*
*Ну что же, посмотрим. Я очень хочу тут учиться*
*С этими мыслями она подошла вплотную к двери ведущей в школу.*

#20 Эйра Майрэн

Эйра Майрэн

    ex. Префект факультета Рациоторис, Префект ПО

  • Обитатели
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 07:17

*Как и раньше тихий звон колокольчиков возвестил мир о появлении двойника Эйры, при помощи магического браслета.*
-Так-так, новеньких то много до чего!
*С удивлением воскликнула она, просматривая списки.*
-И все самостоятельные, прям, никто за помощью не хочет обращаться... Или может стесняются? Так... а сейчас то я тут зачем?
*Девушка задумалась. Просто так она не появлялась тут, если только кому-то нужна была её помощь.*
А, одна из новеньких у входа стоит. Правильно, каникулы же начинаются, сейчас мало кого встретишь, чтобы дорогу показали.
-Пойду встречать.
*Выйдя из приемной Эйра направилась ко входу в школу. Девушка стояла в ожидании перед самым входом.*
-Доброе утро! Катерина, если мои источники меня не подводят? - *спросила Майрэн.*
-Меня зовут Эйра Майрэн, я префект ПО и по совместительству префект Рациоториса. Какое удачное совпадение, правда? - *Ри улыбнулась девушке.*
-Давайте я вас провожу в комнату, где вы будете жить, обучаясь на подготовительном отделении. Следуйте за мной.
*И Эйра направилась в Синие комнаты девочек.*

Отыгрыш у вас замечательный, все верно и по правилам. Одно маленькое замечание. Мысли просто курсивом пишутся, их звездочками не нужно выделять. При переходе из одного места в другое, не забывайте указывать, куда направились. Это и вам упростит передвижение по школе и других с толку не будет сбивать. У меня в сообщениях месту, куда я направляюсь указано ссылкой, вы же можете просто писать точное название, можно даже его не выделять никак. Главное четко писать что вы ушли туда-то. Для домашнего задания отыгрыш нужно написать в комнате, куда вас поселили при зачислении. При переходе ответ можно писать и в той теме, куда вы ушли, если ваш собеседник указал, что вы пошли вместе. Как у меня в сообщении, например. И желательно не игнорировать вопросы собеседников, а отвечать на них по мере возможности, чтобы не обижать их своим невниманием.

Мы легких путей не ищем! Нам и так интересно живется! =)
***
Зачем печали топить в стакане? Никто не вспомнит, а я не в счёт.
Но кто-то любит ходить по грани, а кто-то просто на ней живет....


#21 Гость_Отулисса Лунова_*

Гость_Отулисса Лунова_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:42

*Отулисса тихо вошла в кабинет она здесь была второй раз она тихо спросила* - Здравствуйте. Можно войти?

#22 Гость_Морган Мариус_*

Гость_Морган Мариус_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2011 - 22:53

* Куда катится жизнь, как река бежит от нас безоглядки * - Ах, быстрее бы лето , ох-ох-ох. * Пробормотал Морган. *

#23 Гость_Элиза Гриффин_*

Гость_Элиза Гриффин_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:07

*Элиза вошла в комнату и села на стул*
Эээ, добрый день. Я отправляла лекцию ПО, но на почту мне не пришел ответ. И в журнале оценки нет. Хотя работу я отправляла около двух недель назад.

#24 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 19:21

Элиза Гриффин, не беспокойтесь, все работы будут проверены до конца недели, это временная проблема:)
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#25 Викториана Малфой

Викториана Малфой

    Неофит

  • Обитатели
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 17:42

*Вошла и села на ближайший стул* -Добрый день.Я отправляла лекцию ПО, но на почту мне не пришел ответ. И в журнале оценки тоже нет. Хотя работу я отправляла более чем неделю назад.

#26 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 04:28

Викториана Малфой, все работы уже проверены. Если вы не получили ответы профессора Эль-Демони, проверьте не скинула ли ваша сова письма в уголок куда-нибудь (в СПАМ например) и пересдайте третью лекцию - без положительной оценки за нее не будет перевода. Думаю, вы и сами не хотите застрять на ПО дольше необходимого.
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#27 Викториана Малфой

Викториана Малфой

    Неофит

  • Обитатели
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 20:16

-Добрый день.У меня есть ещё один вопрос.Как долго ждать известие на какой факультет меня распределили?
По-настоящему любит не тот, кто говорит красивые слова и обещает золотые горы, а тот кто волнуется чтоб ты покушала, тепло оделась и спать легла вовремя.

#28 Викториана Малфой

Викториана Малфой

    Неофит

  • Обитатели
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 16:29

*Викки вошла в комнату и села на стул* Извиняюсь за навязчивость.Но как можно картинки ,которые вставляются в сообщение,зделать большими?^_^
По-настоящему любит не тот, кто говорит красивые слова и обещает золотые горы, а тот кто волнуется чтоб ты покушала, тепло оделась и спать легла вовремя.

#29 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 00:28

Викториана Малфой.
Распределение происходит обычно в течение 7-10 дней.
По поводу картинок: лучше всего, если сначала вы картинку загрузите на радикал установив размер не более 300 пикселей, а затем уже ссылку вставите на форуме - иначе все картинки автоматически сжимаются и уменьшаются.
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#30 Гость_Реги Трифак_*

Гость_Реги Трифак_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2012 - 21:06

что если меня приняли за день до окончания учебы, но я на 1 день сделала позже окончания могут ли меня перевести на 1 курс?