Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений

Болото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
  • Опции пароля
Сообщений в теме: 139

#61 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 00:07

*Девушка в недоумении глядела на процесс укуса. Отчего-то боли не было, хотя Злата чувствовала, что зубы вонзаются в ее запястье, чувствовала, как выступает кровь, но боли не было. Происходящее наомнило Злате сказку "Тысяча и одна ночь". Девушка хищно улыбнулась и лукаво посмотрела на Болотного бога:*- - Обещаю, через двести лет я стану еще слаще. А теперь я хотела бы получить ключ от своих покоев и библиотеки.-*Поиграв пальчиками укушенной руки, явно давая понять, что ожидает, как в этой руке окажутся ключи, Злата захлопала ресницами и повернулась к Кондратию. Взяв морду змея в ладошки, девушка хорошенько зажмурилась и чмокнула василиска в морду:*- Заходи в гости почаще. И не говори там наверху никому, где я.
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#62 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 03:03

*Василиск удалился. А бог рассматривал свою невесту. Облизнушись, он довольно улыбнулся и подозвал слугу.* - Выделите моей невесте ключ от библиотеки. Покои найдете самостоятельно. В моем царстве для вас сейчас открыты три двери: библиотека, ваши покои и сей тронный зал. Остальные двери пока что будут закрыты. Из тронного зала можно попасть в болотный сад, вход в него открыт для всех. Говорят, девицы любят возиться с цветочками. Моя уникальная коллекция быть может придется вам по вкусу. *Слуга отдал ключ девушке и с поклоном удалился. Болотнейшество посмотрел на водяные часы возле трона.* - Сегодня яъвас покину. Завтра жду к завтраку в тронной зале. Доброй прогулки по вашему новому дому. *Бог поймал свежеукушенную ручку девушки и запечатлел поцелуй на укусе. И затем распрощался, кивнув напоследок.*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#63 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 14:34

*Злата нервно отдернула руку. Укусы укусами, но поцелуи без чувств - это некомильфо, и совершенно не нравились девушке. Злата вскочила и, сцапав ключ от библиотеки, выбежала из зала.
Оказавшись в болотном саду, Злата медленно прошла вдоль рядов с цветами.
Как же, любят девушки цветы. Я вот один вырастила, и тот с зубами. Ой...
Проходя мимо очередного растения, манящего к себе пестрыми соцветиями, девушка ушла в свои мысли, а растение попыталось откусить Злате палец.*
- Эй, я не твой ужин!-*Девушка пнула с досады огромный горшок и показала укушенное Болотником запастье цветку. Тот обиженно пискнул и развернул свои соцветья в другой ряд.
Пройдя в центр огромного сада, Злата увидела огромную клумбу, выложенную мрамором, в центре которой цвел цветок, невиданной красоты. Зачарованно смотря на него, девушка зашла в клумбу и взяла цветок в ладошки:*
- Ты тоже меня сожрешь?
*Ответа не последовало, попытки сожрать тоже. Когда Злата опустила руки, цветок остался у нее в руках. Невольно улыбнувшись, девушка убрала прядь волос за ушко и заколола ее цветком.
Пройдя дальше, она заметила лейку с водой и решила полить ближайшее растение. Полив пару горшков, Злата заметила, что политые цветы завяли и засохли... Девушка вздохнула и заметила надпись на лейке "Мертвая вода. Цветы не поливать." Злата обиженно фыркнула и поставила лейку на место.*
- Ну и поливайте сами свои водоросли,-*крикнула кому-то девушка и вышла из сада.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#64 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 22:29

*Злата оказалась в длинном коридоре, в конце которого расположилась огромная, мощная дверь. Подойдя к двери, девушка заметила, что узор на ключе, выданном ранее, совпадает с узором на замке. Отперев дверь, Злата оказалась в библиотеке, масштабам которой можно было сравнить библиотеку ордена. Ахнув от приятного удивления, девушка с глазами полными восторга, вошла внутрь. Пыльные полки так и манили к себе. Девушка прошлась вдоль полок, пальчиком тыкая в каждую книгу:* - Красный Гримуар Агриппы, Гримуар Империум, Благие и неблагие фейри, Истинное знаниие бога Ра, Молот Гиппократа, Синий дракон, Изумрудная скрижаль, Учение Атлантов, Тайные тропы Одина, Арс Нотория, Руны Фреи, Некрономикон, Тайный смысл посланий ангелов, Высшая Руническая магия, Лунные мистерии... *Девушка восторженно вздохнула и вытащила три наиболее интересные ей книги. Устроившись у камина, Злата села на удобный диван и спустя несколько часов уснула.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#65 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 23:49

*Злате снился странный сон. Кто-то очень родной и любимый, но одновременно с тем очень далекий держал ее умирающей. Старая Злата улыбалась, скрывая страдания разлуки. И вот старая она, испустив последний вздох, закрывает навсегда глаза. Девушке перестало хватать воздуха, и, страшно закашляясь, Злата открыла, испуганно смотря на реальность. Рука затекла от неудобной позы и теперь неприятно ныла. Взглянув сонными глазами на книги, девушка собрала их в кучу.* - Позже вас дочитаю, а сейчас вам пора возвращаться на место. *Сонно улыбнувшись, Злата поставила на место две книги из трех. А третья не хотела вставать на свое место. С силой толкнув книгу, девушка все же вернула ее туда, откуда взяла, но от толчка полка принялась шататься. Злата замерла и задержала дыхание. Полка почти перестала угрожающе раскачиваться, как девушка чихнула от пыли. Полка решила, что чих - это личный вызов для нее и упала, толкнув следующую полку. Дальше сработал принцип домино, следующая полка толкала предыдущую. С ужасным грохотом, падали полки, стелажи и книги. Трусливо взвизгнув, Злата прикрыла голову и отскочила в сторону. На счастье девушки, по голове ей прилетело один раз не особо тяжелым томом истории магии. Ахнув от боли, Злата пробралась к выходу и выбежала из библиотеки.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#66 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 00:04

*Девушка вернулась в сад и тяжело вздохнула. Одиночество пугало девушку, и,нервно закусив губку, она прошлась вдоль очередного ряда с цветами. Свернув на новой аллее, Злата заметила, как цветы сменились небольшим кустарником с ягодами. Клюква, брусника, черника и морошка сменялись друг другом. Спелые ягоды манили и источали сладкий аромат. Девушка не удержалась от соблазна и сорвала одну ягодку морошки. А затем еще одну... Так незаметно для себя самой девушка оказалась посреди морошечной грядки. Вдоволь наевшись ягод, Злата растянулась как кошка, обьевшаяся сметаной, и, что-то промурлыкав про фей и луну, сладко заснула.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#67 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 14:49

*Злате снился странный сон. Впрочем, обычных снов девушке и не снилось...
Это был чужой мир в синем свете. Чужой, инородний и незнакомый. Из привычных чувств у Злата осталось только зрение, но стоило закрыть глаза, и девушка ощущала и дунавение теплого ветра и видела серые тени, которые опасливо разбегались в стороны при приблежении Златы, и слышала тихие шорохи. Серые тени прятались за большими, синими завихрениями энергии или какой-то силы. Злата взглянула на себя и увидела внутри себя маленький и слабый синий свет силы. Девушка закрыла глаза и почувствовала, как сила растет. Только вот эта сила была частью девушки точно так же, как и частью этого мира.
Это как взрыв, только наоборот.
Злата вспомнила свои слова и улыбнулась. От душевного спокойствия сила росла. Девушка все шла по странному миру, пока не наткнулась на дверь. Злата открыла дверь и открыла глаза. Девушка стояла на пороге библиотеки. Сон ушел, а сила осталась.
Злата смело шагнула в разрушеную читальню и уселась в центре. Закрыв глаза и выпустив магию, девушка почувствовала, как сила выходит наружу и мягко вписывается в реальность, покрывая собой сантиментр за сантиметром окружающее пространство.
Разрушенные полки восстанавливались и принимали прежнее положение, а книги вставали на свои места. Когда библиотека приняла первоначальный вид, сила растворилась. Злата открыла глаза и оценила результат.*
- Зато пыли стало меньше...
*Злата подошла к огромному окну и распахнула его. Пейзаж удивлял своей красотой. Тина, тени, камни, мягкое журчание воды зачаровывали, образуя небольшой садик. Прикинув, что выхода из замка нет, а расстояние до земли небольшое, девушка перекинула ноги через окно и, набравшись смелости, спрыгнула вниз.
Мягкий ил не дал ушибиться девушке, и, поднявшись на ноги, Злата подошла к небольшому фантанчику, в котором плавали пиявки.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#68 Болотный бог

Болотный бог

    Живет в болоте

  • Жители
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 17:52

*В тронном зале шла подготовка к завтраку. У красивого витражного окна накрывали стол на две персоны. Неподалеку от стола стояла красивая узорчатая подставка с разными цветами, призванными поднять настроение новой невесте. Сам бог восседал на троне в отдалении, просматривая почту. Подозвав лакея, болотник поинтересовался где его невеста.* -В болотном саду,ваше болотнейшество. -Хорошо. Отправьте ей приглашение к завтраку с Ари. -Да, ваше болотнейшество. *Приготовления были закончены, стол полностью сервирован. Были на нем и пара человеческих блюд вроде фруктового салата и нежных булочек и еще кое-что. Голубку Ари отправили с запиской к Злате. Птица эта была подарком одного из знакомых из верхнего мира. Белоснежная голубка обладала своей небольшой магией и добавляла света и радости везде, где появлялась.*

#69 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 18:43

*На дне фонтана с пиявками лежал красивый камушек. Он был точно таким же, как и десятки других камней в фонтане. Но взгляд девушки упал именно на этот камень, и поэтому Злата чувствовала, что ей во что бы то ни стало нужен этот камушек. Казалось, протяни руку и возьми, но камень бережно охраняли пиявки. Девушка уже пробовала осторожно спустить руку в воду и чуть не осталась без пальца. Немного подумав, Злата нежным голоском начала петь:* -Попрошу у облаков, подарить вам теплых снов. Луна спит, и вы за ней в мир таинственных огней. *Тогда пиявки впали в некий транс. Злата снова опустила ручку в воду, продолжая петь. Нападения не последовало, но чувство омерзения не покидало девушку. Схватив камушек, Злата вытащила руку и издала победный клич, отчего пиявки проснулись, а несколько особо ретивых подпрыгнули из воды, как дельфины. Но рука девушки была уже в безопасности. И тут Злате на плечо уселась белоснежная голубка. Испытывая особую нежность к белоснежным животным, девушка погладила птицу, заметив записку. Осторожно сняв последнюю, Злата грустно пожала плечами:* - У меня и угостить тебя не чем. Вон, хочешь пиявку? -*девушка очень надеялась, что голубка откажется, еще раз ползти рукой в фонтан не хотелось. Птица вспорхнула и улетела, а Злата прочитала записку.*- Ну что ж, нельзя заставлять бога ждать. *Оглянувшись, Злата увидела новый коридор и поспешила в него. Коридор таил в себе две двери. Одну девушка узнала, это был вход в тронный зал, а вторую Злата еще не знала, но уже открыла дверь. Любопытство девушки было награждено. Злата нашла свои покои, не пренебрегая возможностью осмотреть их. Как оказалось, комнаты были зеркальным отражением ее школьных покоев, даже гардероб совпадал. Быстро освежившись, Злата выбрала бледно-жемчужное платье и туфли к нему. Волосы девушка оставила распущеными, лишь заколов прядь за ухом цветком из сада. Прихватив отвоеванный у пиявок камушек, Злата отправилась в тронный зал.* - Доброе утро.-*с надменным лицом и холодным взглядом произнесла девушка, распахнув двери зала.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#70 Болотный бог

Болотный бог

    Живет в болоте

  • Жители
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 00:32

*Бог воззрился на вошедшую.* -Доброе утро. Как спалось? *В руках у него был конверт, сияющий золотистым цветом. Приложив перстень, он закрепил печать и передал конверт слуге. Затем снова обратился к девушке, которая напоминала фарфоровую статую своей холодностью. Успешка зазмеилась на тонких зеленых губах.* -В это время здесь сервируют завтрак. Если не хотите сесть на диету, которой бездумно придаются многие земные девушки, то советую не опаздывать. Вы присаживайтесь. Цветы и стол для вас. *Божество рукой указало в сторону стола у окна.* -Сейчас я к вам присоединюсь, Злата. *Болотник подозвал слугу и негромко дал ему указания по поводу остальной корреспонденции. А после поднялся и направился к столику. Проходя мимо девушки, он взял ее за руку и повел за собой. Усевшись, бог поинтересовался:* -Аам понравилась голубка?

#71 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 02:09

- Очень понравилась. Надеюсь, вы не предложите ее мне в качестве обеда? -* Злата наконец улыбнулась и села за стол, изящно забрав свою ручку из руки Бога.*- Неужели вы хотите посадить меня на диету? Я привыкла спать намного дольше. А сегодня я к сожалению не успела найти свои комнаты и спала где придется: в библиотеке и, кажется, на грядке с морошкой. Надеюсь, вы не против. *Девушка снова улыбнулась, холодно и вежливо. На секунду Злата загрустила, но быстро отогнала навождение.* - Знаете, мне скучно только в саду и библиотеке. А вечно сидеть в своих покоях я тоже не хочу.
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#72 Болотный бог

Болотный бог

    Живет в болоте

  • Жители
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 16:52

*Бог улыбнулся словам девушке и налил себе чашку чего-то пахнущего тиной. Впрочем, рядом со Златой стоял кофейник, поэтому она вполне могла не переходить на другую пищу.* -В качестве обеда, конечно, нет! Но могу подарить. Она чудесная. *На тарелке себе божество сервировало завтрак из закусок, стоящих на столе. Наблюдать же за Златой было интересно. То она из себя строила холодную мраморную статую, то сносила столики с детской непосредственностью. Сообщение о месте ночевки девушки немного удивило болотника, и это отразилось на его лице в виде чуть изогнутой в удивлении брови.* -Удивительно, какой вы все-таки источник неприятностей для себя и окружающего пространства. Не найти дверь среди двух для вас видимых. Надеюсь, грядка с морошкой пострадала меньше, чем библиотека? Мне сегодня уже сообщили о ваших путешествиях. Ваши покои для вас достаточно комфортны?

#73 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 17:20

- Мои комнаты идеальны, учитывая, что это точная копия моих комнат в школе. И ничего я не источник неприятностей.-*Злата слегка нахмурилась и состроила обиженное лицо, выковыривая яблоки из фруктового салата*- Так, знаете ли, интереснее. Я бы назвала себя искательницей приключений. А невидимые и видимые, но закрытые двери мне не помеха. Вот сегодня я нашла фонтан, выбравшись из окна библиотеки. А в фонтане нашла это. Будет моим первым сокровищем. Вы мне не поможете? *Злата хитро улыбнулась и положила отвоеванный у пиявок камушек на стол, второй рукой осторожно пальчиком двигая свою чашку к кофейнику.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#74 Болотный бог

Болотный бог

    Живет в болоте

  • Жители
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 17:46

*Бог усмехнулся словам девушки и ее манипуляциям с чашкой.* -Вы так наивны. Вы сами-то верите, что в моем царстве вам не помеха закрытые двери? Я все-таки бог. А вы всего лишь юная фея. Впрочем, молодости простительна глупая наивность. *Чашка Златы придвинулась почти вплотную к кофейнику.* -Хотите кофе - налейте его сами. Хотите, чтоб вам налили кофе, - просите об этом. А ваше сокровище прекрасно. Единственно, ни одна вещь, принадлежащая моему царству не может оказаться в верхнем мире. Таков закон. А найденный вами фонтан - это часть моего сада, который растет по всей территории царства. Вам посчастливилось отыскать фонтан. Может в следующий раз вы найдете поющую беседку или водопад. Волшебный сад на то и волшебный, что в нем множество чудес. Хотя опасности вам тоже могут встретиться. Поэтому будьте осторожны. Я хотел бы вас пригласить на охоту. В дальних угодьях к нам забрел олень. У него удивительно белая шкура, сияющая лунным светом. Искательница приключений, поедете на охоту?

#75 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 18:09

- Я же вас уже попросила помочь мне с кофе.-*Девушка снова хитро улыбнулась и склонила голову на бок, рассматривая бога.*- А вы меня не дооцениваете. Я же читаю книги из вашей библиотеки. Позволю себе напомнить, из библиотеки бога. К тому же, я быстро учусь. Давайте заключим пари. Вот вам мое сокровище. Вы прячете его в замке, я ищу? *Злата, положив камушек на стол, придвинула его пальчиком к богу, так чтобы камушек коснулся руки бога, и с неподдельным интересом продолжила поиски яблок в салате.* -А охота, это очень заманчивое предложение. Я с удовольствием приму его. Я никогда не видела таких удивительных животных. Пожалуй, я наберусь наглости и попрошу этого оленя у вас в подарок. Живого. *Девушка закончила поиски яблок и посмотрела в глаза богу.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#76 Болотный бог

Болотный бог

    Живет в болоте

  • Жители
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 18:34

*Болотник накалывал криль на вилку и отправлял в рот. Повара как всегда знали свое дело. А вот молодежь совсем позабыла древние традиции.*
-Я древний бог, существовавший еще до появления фей и прочих волшебных существ, известных сегодня. И меня надо просить конкретными формулировками. Таков закон. Новомодные правила этикета верхнего мира здесь не работают. Хотите, чтобы вам налили кофе, - просите именно этого.
И если вы хотите облазить мое царство снизу до верху, то это можно устроить, но закрытые двери вы все равно не увидите. Смертные всегда получают лишь то, что дозволено. Таков закон.
*Бог поднес руку к виску и помассировал его.*
-Молодежь... Вы что знаете о древних богах? О мрачных временах, память о которых скрыта в сказках? Боги не играют в игры. Старые боги уже давно не играют в игры. Это вам не с Гермесом в салочки забавляться. Я рад, что вы пользуетесь библиотекой, вот только мы - боги древнего мира - появились еще до того, как человек научился писать, поэтому о нас ничего нет.
Впрочем, мы, кажется, обсуждали охоту.
*Болотник подманил слугу и негромко приказал ему начать приготовления.*
- Что ж, вы моя невеста, а невестам полагаются подарки. Поэтому вам достанется олень. Я не поеду на охоту с вами, чтобы олень вам достался живым. Через час к вашим покоям придет слуга, который проводит вас в конюшню и псарню. Выберете себя лошадь и гончих. Вам нужны мои слуги, или вы сами справитесь с ловлей оленя? Хочу сразу предупредить, что охота будит в них желание крови...
*Бог закончил трапезу и откинулся на стуле. Невидящий взгляд был направлен в сторону на цветы. Память о нас погребена в пыли древних пирамид, сожженных идолов и исчезнувших курганов. Она интересна, но даже она не до конца понимает кто я. Что неудивительно. Мне уже многие века удается скрываться под личиной болотного духа в этом царстве. И меня это вполне устраивает. Лучше, чем полное забвение. Танатос почти забыт, хотя правит всюду. Титаны пали. Моя вечность еще скрашивается различными утопленниками, людьми, вроде этой юной девочки. Но что же будет, когда все станет единым и бессмысленным для меня? Вынырнув из воспоминаний, бог присмотрелся к цветам. Только что пышащие свежестью, они увяли и покрылись легким зеленоватым налетом плесени. Гниение и смерть повсюду...*
- Вы готовы закончить трапезу?

#77 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 18:48

- Нет, я еще не пила кофе. Да и какой тут этикет, это скорее...-*девушка оборвала фразу и помолчала несколько мгновений, вспоминая прошлую жизнь. Злата кротко улыбнулась.*-Налейте мне кофе, пожалуйста. Я поеду на охоту одна. Вы весьма щедры в подарках. *Девушка сцапала камушек обратно и спрятала в подоле платья. Наклонившись к богу, Злата чуть улыбнулась и прошептала:* -А вы расскажете сказку про себя?
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#78 Болотный бог

Болотный бог

    Живет в болоте

  • Жители
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 20:54

*Кофейник был аккуратно поднят зеленой руку, кофе полился в чашку. Затем чашка была передана девушке.* -Прошу. А вот сказки по нашему вчерашнему договору будете рассказывать вы мне долгими вечерами. Вчера магия скрепила нашу помолвку и договор, благодаря которому вы живы и здоровы. Поете вы хорошо, мне нравится. Посмотрим, как рассказываете сказки. Слышали о Шахерезаде? Чудесная была девушка. Впрочем, подарке невесте полагаются все то время, которое она считается невестой. *Бог окончательно покинул чертоги воспоминаний о прошлом, а цветы по чуть заметному взмаху пальцев уже заменили на свежие.* -Когда-то давно на земле правил страх и тени, а солнце имело слишком мало власти над миром людей, часто даря не только спасение, но и злую погибель. То было время древних богов, живущих в тени и страхах людей. Им поклонялись, их боялись, их умоляли, их возносили. А вас вознесут мои кони в дальних угодьях. На границе моего царство тоже найдется немало интересного. *Поскольку свой завтрак болотник уже окончил, то он просто наблюдал за девушкой за столом.*

#79 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 21:55

- Вкусная? -*Злата сделала глоток кофе и с любопытсвом взглянула на Бога, потом с хитринкой, а потом и с неким недовольством.*- Тоже была вашей невестой? Хм... *Девушка капризно надула губки и серьезно посмотрела на Бога.* - И сколько же у вас было невест?
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#80 Болотный бог

Болотный бог

    Живет в болоте

  • Жители
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 22:20

-Не пробовал. Но сказки у нее были поистине волшебные. Невестой не была, а вот гостьей... Вместе с мужем и сыновьями, но это было давно. Уж больше десятка столетий прошло. *Болотный бог рассмеялся, увидев капризную гримаску девушки.* -Вы очаровательны! И куда краше Шахерезады. Не люблю смуглокожих. А вот с вами Кондратий угадал. Вы бы меня еще о моем возрасте спросили, хотя я не помню ни того, ни другого. Право слово, вы уже ревнуете?

#81 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 22:53

- Нет, не ревную. Но я уверена, что мои сказки лучше.-*Злата взмахнула волосами и допила кофе. Девушка удержалась, чтобы показать язык богу.*- Вот теперь я закончила. Где находятся ваши конюшни? И собаки мне не понадобятся. А заявки на обед вы принимаете? *Прогнав навождение, Злата снова мило улыбнулась.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#82 Болотный бог

Болотный бог

    Живет в болоте

  • Жители
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 23:11

-Может быть вы сейчас отправитесь в свои покои, чтобы переодеться? Слуга подойдет уже через полчаса и проводит вас. А вот то, что ваши сказки лучше, вы мне докажите уже сегодняшним вечером. Обед же вы проведете на природе, вам доставят все необходимое. Потому что до дальних угодий более трех часов конного хода. Там уж на месте решите после охоты или перед обедать. А вот на ужин советую не опаздывать. *Бог поднялся из-за стола и склонил голову в прощании.* -Я вас покину. Дела государственные. Жду вас за ужином с рассказом об охоте. *И божество удалилось, скрывшись за потайной дверцей около трона.*

#83 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 23:28

- А что будет, если опоздаю?-*Злата хитро улыбнулась, затем спрятала улыбку и пыталась сохранить серьезный вид, что очень плохо получалось.*- А вы всегда такой серьезный?
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#84 Болотный бог

Болотный бог

    Живет в болоте

  • Жители
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 20:38

*Девушке никто не ответил. Возле трона стоял лакей и хранил молчание. Болотный царь удалился. А цветы, которыми было украшено пространство возле стола, не умели разговаривать.*

#85 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 22:27

*Девушка тяжело вздохнула и, наматывая прядь волос на пальчик, другой рукой подперла щеку. Поковыряв еще немного тарелку с салатом, в надежде найти еще яблок, Злата поднялась из-за стола и покинула тронный зал. Войдя в свои покои, девушка отправилась в гардероб, нашла джинсы, футболку и босоножки на плоской подошве. Быстро переодевшись, Злата скрутила волосы в пучок и привычно потянулась за волшебной палочкой, но не нашла. Девушка вспомнила, что засыпала в баре у Ивана с заколотыми волосами, а проснулась на болоте уже с распущенными. Решив, что потеряла палочку либо в болоте, либо в баре, Злата растроилась и оставила волосы распущенными.* - Эй? -*девушка распахнула дверь и позвала встречающего.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#86 Болотный бог

Болотный бог

    Живет в болоте

  • Жители
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 12:34

*Возле дверей Злату ждал мальчик лет пятнадцати. Он кивнул девушке и представился.* -Здравствуйте, я Лазель, буду вашим проводником сегодня. Сейчас мы отправимся в конюшни его Болотнейшества. *Юноша еще раз поклонился и направился к конюшням. Дорога заняла порядка пятнадцати минут по запутанным коридорам царства. И вот наконец цель пути была достигнута. Ворота конюшни были закрыты, но доносилось ржание лошадей. Приоткрыв дверцу, юноша пригласил девушку войти. В стойлах были лошади всех цветов и мастей. Лазель проводил Злату мимо них и знакомил.* - Это Ворон - конь хозяина. *Указал на черного жеребца мальчик. Жеребец издал ржание, когда услышал свое имя и потянулся мордой к гостям. Лазель достал небольшую морковку и скормил животному.* - Это Белладонна. Она не любит охоты, зато ей очень нравятся просто прогулки. *Белая лошадь тоже получила свою порцию угощения.* - А здесь у нас пегас по имени Рунни. Его подарил господину другой бог-олимпиец. Я забыл его имя. Хоть Рунни и из породы пегасов, но летать не умеет. У него были повреждены крылья, поэтому теперь он самый обычный конь, хоть и с крыльями по бокам. *Мальчик склонил голову, словно извиняясь за свою забывчивость. Но морковка досталась и пегасу.* - Это наш рыжий Роршах. *Ребята подошли к следующему коню, чья грива переливалась оттенками меди и золота.* - Говорят, что он был в упряжке одного из солнечных богов в незапамятные времена. *Роршаху досталось угощение, и он подставил голову для ласки. Мальчик почесал коня за ухом и пошел к следующему стойлу. Там стоял лошадинный гигант. У него было очень мощные ноги и копыта, как у тяжеловозов, да и ростом он отличался от собратьев. Окрас у него был смешанный. Темно-серая шерсть по телу и светло-серая грива и копыта. На свое имя он никак не отреагировал, продолжая меланхолично есть овес.* - Гефест очень спокойный. Тоже подарок, кажется, короля Нидерландов. Я здесь не так давно, еще не все запомнил. *Следующая лошадь явно обрадовалась присутствию Лазеля и напрашивалась на ласку. Она была серая в яблоках и явно отличалась веселым характером, судя по ее ржанию и попытках дотянуться до волос мальчика.* - Это Ниекка. Мы дружим с ней. И именно на ней я буду сопровождать вас в дальние угодья. *За перегородкой конюшни тоже слышалось ржание. Не всех лошадей показал Лазель девушке. Но указ выполнил полностью. Двери же в другую часть конюшни видно не было. Опять магия скрывала все лишнее от посторонних глаз.* - Его Болотнейшество предлагает вам выбрать Беладонну или Роршаха. А еще теперь вы всегда можете приходить в конюшни, если вам нравятся лошади.

#87 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 13:20

- А я - Злата. Но ты, наверное, уже знаешь. Если тебя не затруднит, когда мы вдвоем, можешь называть меня на ты?-*девушка следовала за молодым человеком и внимательно его слушала, лишь иногда перебивая:*- Наверху у меня была своя конюшня с лошадками - потомками единорогов. Очень... А как ты сюда попал? *Злата на мгновение замолчала, решив, что вспоминать о подлунном мире не стоит, все равно о ней там никто печалится. Задав свой вопрос, девушка медленно обошла все загоны, внимательно осмотрев Гефеста. Что-то особенное было в этом жеребце, только что, Злата не понимала. * -А что ты еще знаешь о Гефесте? С ним что-то не то. *Злата зашла в загон и осторожно приблизилась к коню. Потрепав его по гриве, девушка протянула руку с фруктом, украденным после завтрака. Конь неторопливо фыркнул и, продемонстрировав свои огромные клыки, сцапал фрукт. Злата отдернула руку и выскочила из загона. Переведя дыхание, она спросила:* -Что это было? *Придя в себя, девушка вернулась к пегасу.* - Хочу Рунни. Надеюсь, у него нет клыков?
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#88 Болотный бог

Болотный бог

    Живет в болоте

  • Жители
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 14:14

- Гефест был доставлен в дар. Он магический тяжеловоз. Да и вообще господин любит всякие диковинки. А коней породы Гефеста выводят только в одном месте, как раз в Нидерландах, если я не путаю. И как со всем магическим с ним следуют быть внимательным. Но вообще он добряк. Самый добрый из всех. Вот Ворон может и укусить, а Гефест - нет. *Лазель открыл стойло Рунни и зашептал ему на ухо. А затем вывел к Злате.* - Угости его. *Мальчик протянул морковку девушке.* - У него спокойный нрав, да и по нашему лесу он любит бродить. Вот Роршах - вредина, ему в нашем болоте не нравится. *Закрепив седло на спине коня, юноша отдал поводья Злате, а сам занялся Ниеккой. Та была рада прогулке, о чем и оповестила всех ржанием. Лазель с Ниеккой вышли первыми из конюшни. Сразу мальчик оседлал лошадь.* -Великий бог сказал, что собаки тебе не нужны. В сумках у меня обед. Можем остановиться на любой поляне. Хотя в дальних угодьях живописней. Они на границе царства, и там не так все "болотно". Я провожу до границы угодий, а там останусь ждать, чтобы сопроводить обратно. *Ниека нетерпеливо тянула поводья и рвалась на прогулку. Лазель успокаивал ее, похлопывая по холке.*

#89 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 17:21

- Хорошо, мне нравится твой план.-*Злата взяла морковку и скормила ее своему коню. Переняв поводья, девушка забралась в седло и поровнялась с Лазелем.*- Была у меня знакомая собака с именем Селедка. Характер точь-в-точь Ниекки. Ну что? На перегонки? *Девушка чуть прогорцевала вперед и, хитро улыбнувшись, оглянулась на молодого человека.* - Кстати, ты забыл рассказать, как здесь оказался...
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#90 Болотный бог

Болотный бог

    Живет в болоте

  • Жители
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 18:38

-Если мы поскачем на перегонки, то и к вечеру можем не добраться до дальних угодьев. Ты же не знаешь дороги. Да и рассказывать неудобно, когда наперегонки скачешь. *Мальчик пришпорил лошадь, которая зарысила вдаль от конюшен.* -А я был младшим сыном графа Кембриджского. Как известно, наше графство изобилует болотами. Вот в одно из них я угодил. Мне повезло, что не был никем съеден, да и не утонул банально. В общем меня доставили к его Величество, которые выяснив кто я собственно такой отправил отцу предложение, что я живу здесь, пока не стану совершеннолетним. Папу это устроило больше, чем иной вариант, по которому меня возвращают немедленно, но в не самом целом виде. Вот как-то так. Ничего особенного. *Закончив свой рассказа, мальчик еще немного пришпорил кобылу. Сейчас они скакали по сумеречным лугам, на которых даже цвели какие-то цветы, но все равно пейзаж не давал забыть, что это именно болотное царство. А вдали виднелся лесок. Не мрачная чаща, заросшая вековыми деревьями, а именно молодой лесок. К нему Лазель и направил лошадь.* -Мы уже почти приехали к дальним угодьям. Не хочешь пообедать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей