Перейти к содержимому

Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Сокровищница

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 27

#1 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

"Приведение всея Китежа"

• Жители
  • PipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 20:26

К тому же, тут полно волшебных штучек...
...под надёжной охраной.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/img]
Изображение
Изображение
Изображение

Лучше гор могут быть только горы.

<<Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.>>

#2 Злата Снежная

Злата Снежная

Мастер

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 17:46

*Злата обхватила руками Кондратия, чтобы не свалиться в полете.А приземлившись, девушка ловко спрыгнула со спины змия, как будто всю жизнь только и каталась на василисках.*
Ух жарко же тут. А если испечь Кондратию тортик, то с чем его надо печь? С клубникой точно нет... Что любят кушать василиски кроме глупых девочек?
- Кондратий? А ты как любишь, чтобы тебя называли?
*Девушка надеялась, что змий не рассердится на ее фамильярность.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#3 Кондратий

Кондратий

Василиск школы. Великий и ужасный.

• Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 17:54

-Глупых девочек я очшшень люблю.
*Прошипел под нос змей. Затем протянул книгу девушке и недовольно сморщился. Хорошшшо в моих родных подзссемельях, прохладно, ссстог сссухой сссоломки...*
-Изссучай, а пока осссмотрюсь. И мне очень нравитссся мое имя Кондратий.
*Прищелкнув хвостом, василиск уполз в куче золотых штучек и стал выискивать что поинтереснее. А некоторые вещи даже облизывать.*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif

#4 Злата Снежная

Злата Снежная

Мастер

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 18:12

*Злата взяла книгу и расположилась в позе лотоса изучать ее. Вначале книги описывался ритуал вызова всезнающего духа. Девушка водила пальчиком по строчкам, бубня про себя что-то, одновременно оглядываясь по сторонам, слово искала предметы, которые можно будет использовать.
После ритуала, описывались вопросы, которые можно задать духу. Злата вчиталась в них, бегло перебирая строчки. Тревожась сильнее с каждым вопросом.*

99. - В чем смысл жизни?
100. - Что мне будет, за вызов Всезнающего Духа?

И ни одного вопроса про невидимых друзей... Не книжка, а беллетристика какая-то.
*Злата мысленно фыркнула.*
- Кондратий, а книга-то не подходит... Ты там, сокровища сантиков что ли кушаешь? -*Злата немного задумалась и на всякий случай произнесла:* - Приятного аппетита....

#5 Кондратий

Кондратий

• Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 18:30

-Фсему фас уфить нафо.
*Невнятно произнес змей, выплевывая золотой кубок. Тут ему на глаза попался стенд с винными бутылками. Раскупорив парочку, одну выпил сам, вторую предложил девушке.*
-Вызываем духа, спрашиваем его извечный 33-й вопрос "Что делать", предлагаем пару бутылок вина и за неспешной беседой вызнаем все стоящее за рамками 100 вопросов. В крайнем случае я всегда успею улететь.

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif

#6 Злата Снежная

Злата Снежная

Мастер

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 18:39

*Злата неуверенно взяла бутылку из лап змия. Осторожно понюхала вино и сделала пару несмелых глотков. Становилось все жарче или это только казалось...Девушка снова скрутила волосы в калачик и заколола прическу волшебной палочкой. То ли от жара сокровищницы, то ли от выпитого вина, щеки девушки пылали румянцем.* - Ты думаешь, духи, особенно всезнающие пьют вино? -*Злата подозрительно взглянула на Кондратия и принялась готовиться к ритуалу, то и дело заглядывая в книгу и сверяясь с текстом.* - Хотя чего им не пить? От всезнания наверняка голова вечно раскалывается... А тут такой способ раслабиться...

#7 Кондратий

Кондратий

• Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 18:46

*Кондратий в соответствии с картинкой в книге расставлял вокруг девушки бутылки вина вместо свечек, перемежая их золотыми кубками. На такую приманку ты точно выползссешь, братецссс. Наконец приготовления были закончены, и змей, в последний раз оглядев место преступления ритуала, велел Злате читать призыв. А сам в это время принялся нашептывать и шипеть что-то по-своему.*

#8 Злата Снежная

Злата Снежная

Мастер

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 18:53

*Злата уселась в позу лотоса, самой подходящей позе для ритуала, как ей казалось. И начала читать призывное заклятие, включающее в себя в основном обращение к духу. Странная книжка, заклятие продолжалось на следующей страничке, но вместо следующей странички были только неровные края бумаги, по всему сообщающие миру о вырванной из книги странице.* - Вот же екарный бабай! -*фыркнула со злостью Злата.* - Эй, Кондратий, тут страницы с заклятием не хватает!

#9 Кондратий

Кондратий

• Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 19:14

-Когда чего-то не хватает, то мжно прдумать смим.
*Допивая стоящие вокруг девушки бутылки вина невнятно произнес змей.*
-Вот ты чего хочешь? Вот ткую кнцовку и прдумай. А я дполню.
*Змей принялся шипеть, явно к кому-то взывая. Шшшто ж ты не являешшшшься, дорогой брат. Неушшшто не сосссскучился?*
-Шшш, Велесссссшш. Ищщщии.

#10 Злата Снежная

Злата Снежная

Мастер

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 19:31

*Злата отложила книгу в сторону и закрыла глаза, визуализируя образ духа, который должен быть вызван.*
- Эм... вообщем... Дух всезнания приди, открой нам тайны... мы ждем тебя...
Может еще получится выспросить у духа, как Азу расколдовать? Может поцелуем-расколдуем? Только кто ее целовать то будет? Если только сам Кондратий...
*Девушка услышала непонятный грохот и приоткрыла один глаз.*
- М? Получилось?

Сообщение отредактировал Злата Снежная: 10 Апрель 2013 - 19:34

#11 Кондратий

Кондратий

• Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 19:55

*Василиск закончил шипеть, услышав шум и попытался сфокусировать глазки, ну или хотя бы собрать их в кучку. Тут явившееся создание в ответ ему прошипело:*
-Говорила мама, чшшшто ты ссссопьешшшшшься. Ну зсссдравсссствуй, дорогушшшша.
*Покачиваясь, перед вызывателями-недоучками стоял Велес во всей красе, черный с золотистыми проблесками. Сразу видно, что божество в прошлом. Сложив кольцом хвост, он протянул руку к ближайшему кубку и заинтересовано стал изучать его.*
-Хорошшш, где жшшшш ты такого отменного зссссолота для меня набрал?
*Наконец Кондратию удалось понять кто перед ним.*
-Зсссдравтсвуй, братецссс. Приссссоединяйся к моему весссселию. Тут вот тобой девушшшка интересссуетссся, но ты ее не получишшшь.
*Явление брата его протрезвило. И василиск вспомнил, что он все-таки хранитель учеников, а Велес в прошлом был большим любителем уворовывать молодых да ранних. Шшшшельма! Зсссолото тебе, девчщеооонку мне. Рад вссстрече.*

#12 Злата Снежная

Злата Снежная

Мастер

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:04

*Злата, попросту говоря, прифигела от такой картины.* - Здрастье... - *Только и вымолвила она, с перепугу потянулась за бутылкой и знатно отпила вина. Самым логичным в этой ситуации было представиться. Девушка поднялась с пола и привычно присела в книксене.* - Злата Снежная... А вы?

Сообщение отредактировал Злата Снежная: 10 Апрель 2013 - 20:11

#13 Кондратий

Кондратий

• Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:22

*Молчаливый диалог двух существ прошел мимо глаз девушки. И Велес обратил внимание на присутствующую, представившись и поинтересовавшись зачем звали. А Кондратий продолжил обследовать сокровища сантиков.*

#14 Злата Снежная

Злата Снежная

Мастер

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:36

*Злата хлопала глазами и таращилась на духа.*
- Ох... простите веду себя не подобающим образом... Ах да и чорт с ним... Я до этого дня и василисков боялась. Будете?
*Злата дружелюбно протянула Велесу бутылку вина и уселась на пол.* - Понимаете, милый Велес, у меня есть невидимый друг. И как бы я не спрашивала, он не помнит, как произошел. А если бы я знала тайну его происхождения, то может быть могла бы помочь... Как бы правильнее высказаться... Уйти в свет...Вы понимаете?

Сообщение отредактировал Злата Снежная: 10 Апрель 2013 - 20:37

#15 Кондратий

Кондратий

• Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:42

*Кондратий чуть не подавился после заявления Златы очередным кубком* - За что ж вы с ним так? Он же друг ваш? А вы его отослать хотите? *Велес же лишь внимательно смотрел то на девушку, то на пустое пространство возле нее, задумчиво мерцая. Кончик хвоста его полировал некую золотую вещицу неподалеку.*

#16 Злата Снежная

Злата Снежная

Мастер

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:52

- Но ему там будет лучше... Среди своих... И я ведь не задумывалась об этом, если бы Чиндилище, то есть мой друг, сам бы не спрашивал меня об этом... *Злата почувствовала как на плечо ей легла чья-то рука. Даже не оборачиваясь, девушка поняла, что к ней пришел Чиндилище. С нежностью она повела плечом и с надеждой взирала то на божество, то на Кондратия.*

#17 Кондратий

Кондратий

• Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:02

*Кондратий никак не прокомментировал происходящее, лишь молчаливо подумал, что Если ужшш явился изсс-зсса границы, то явно сссс какой-то целью. Пока не ссссделает порученное, кантоватьссся ему тут. Это я вам как хтоническое божесссство говорю.
Велес же решил высказать аналогичную мысль вслух.*
-Зсссслата, вашшш друг не должшшшшен зсссснать сссвое прошшшшлое, ему нужшшшно лишшшь вссспомнить с каким поручением его отправили. Или зсссачем он ссссам попрроссссился. А его прошшшлое сссстоит оссставить в покое. Милосссстью богов.

#18 Злата Снежная

Злата Снежная

Мастер

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:22

*Чиндилище безмолвно завел свою грустную песню. Ее слышала только Злата, хотя и Велес и Кондратий используя свои способности могли б при желании его услышать. Чиндилище передразнивал песню Златы, которую девушка когда-то напевала в минуты грусти. Невидимка ушел куда-то.*
- Ну он из покон веков охраняет женщин нашей семьи, когда они покидают родной дом, я приехала в школу и появился он.
*Злата сделала большой глоток из бутылки.*
Интересно, я реально вижу Велеса и пью вино, предложенное Кондратием, или это только мои пьяные бредни.
*Внезапно захотелось веселиться. И что делать с таким настроением девушка не знала. Злата глотнула еще вина.*

#19 Кондратий

Кондратий

• Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:31

*Велес лишь хмыкнул на мысли Златы.* -А вы попробуйте его проссссто отпусссстить, на сссловах, дополнив жесссстами. Он ведь должшшшен присссслушиватьсссся к вашшшшему мнению. Правильные ссслова дадут понять там, что он сссссправился ссс сссвоим долгам и может идти на покой. А можшшшшет и выяссссниться, что на ссссамом деле он и не хочщщщет уходить. *Кондратий посмотрел на напивающуюся ученицу. И пододвинул еще еще одну ополовиненную бутылку.*

#20 Злата Снежная

Злата Снежная

Мастер

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:44

- Нам следует провести разговор по душам... Как только так сразу... А что если проказник и правду не хочет уходить... А вы... вы такие милые... *Злата отхлебнула от новой ополовиненной бутылки и кинулась обниматься к Велесу.* - Простите мне мою фамильярность... Я еще никогда не напивалась с Древними... Я еще вообще никогда не напивалась... Но... -*Злата сделала театральную паузу и прошлась вдоль комнаты неровной походкой.* - Сегодня был трудный день и в конце концов, надо же когда-то плохо начинать себя вести... А Кондратий, спас меня из заточения... Ему полагается поцелу-у-уй... *Злата совсем осмелела и подошла к школьному василиску и чмокнула его в морду, предварительно крепко зажмурившись.*

#21 Кондратий

Кондратий

• Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 09:37

*Кондратий ошалел от такого поворота событий и в трансе произнес.*
-Нельзя мне пить с девушками, это всегда кончается одним и тем же...
*Велес то ли зашипел, то ли своеобразно рассмеялся и подмигнул братцу.*
-Зсссслата, вы должны мне плату за призссссыв. А то мне ужшшше пора откланиватьсссся. Дела-сссс.
Надо ссскорее рассссказать ссссемье о нелегкой сссудьбе Кондратия.

#22 Злата Снежная

Злата Снежная

Мастер

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:10

*Находясь в глубокой стадии алкогольного опьянения, Злата даже не прикинула, насколько высока может быть плата. А если б и мелькнула в ее голове такая мысль, девушка наверняка стала саму себя уверять, что милый Велес, конечно, очень порядочное божество, и ничего ужасного в оплату не возьмет.* - Конечно, милый Велес, все что пожелаете... *Девушка глупо улыбалась и едва держалась на ногах, отчего в качестве опоры обнимала, как маленький ребенок любимую игрушку, Кондратия, питая к змию все больше и больше нежности.*

#23 Кондратий

Кондратий

• Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 18:01

*Кондратий, продолжая находится в глубоком обмороке, пропустил происходящее. А вот Велес сориентировался быстро.*
-Зсссслата, выбирайте, вы либо проссссодинетесь ко мне, и мы отправимсссся в мой дом. И не обещщщщаю, чшшшто вернетесссь. Или вы отдаете мне сссссвоего невидимку.

#24 Злата Снежная

Злата Снежная

Мастер

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 18:16

*Злата даже испугаться не успела и попыталась хоть как-то начать соображать. *
- Я не отдам вам Чиндилище, если он сам не захочет пойти. Я его друг, а не хозяйка. С другой стороны, если я пойду с вами, то Чиндилище все равно последует за мной, и вы получите и меня и его, что согласитесь будет не совсем честно, учитывая условия сделки, которую вы предлагаете. Я вот вам могу свои сережки отдать, - *Злата сняла с себя сережки и доверчиво протянула Велесу, потом вспомнила про русалок, которые отказались от драгоценностей и забрали вместо них златины волосы.* - Ну или свои волосы...
* Из-за изрядного количества выпитого соображалось туго, поэтому девушка несла какую-то чушь. Маленькая крупица страха засела где-то глубоко, очень глубоко, поскольку в голове Златы то и дело мелькала одна мысль.*
Ух ты, какое это приключение, отправится в мир Велеса, там наверняка интересно и нет никаких Лунных фей.
- Хотя, если я отправлюсь с вами, как вы меня будете там развлекать? У вас там скучно? А Кондратию можно с нами? Ему ведь тоже, наверняка, хочется попутешевствовать... И вообще.... -*Злата неожиданно пропиталась необычайно сильной любовью к школьному василиску...* - Кондратий, женись на мне, а?
*Девушка снова глотнула из бутылки.*

#25 Кондратий

Кондратий

• Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 19:11

*Велес насмешливо зашипел над рассуждениями девушки.*
- Зсссслата, имеющегосссся в этой комнате зсссолота, сссс помощщщщью которого меня призссссвал Кондратий, можно пусссстить на тыссссячи таких ссссережек. А вы ссспросссите вашшшего друга. Если он хочшшшшет уйти, то я предлагаю идеальный вариант. Ссссо мной его пропуссстят.
А волосссы зсссаодно возссссьму, мне пригодятсссся. Это будет досссстаточной платой. А вессселья в мире Древних не ждите. Или вассс тут сссовссссем ничему не учат. Ну хотя бы ссславянссской мифологии? Я жшшшш у сссамого Перуна невесссту увел...
*Еле слышно закончил Велес.
Кондратий же сам по ходу превратился в камень от происходящегося, отказываясь верить в реальность. Братишшшш! Сссспассссай! Я дажшшшше матушшшке признаюссссь, что это я вазссссу разбил!*

#26 Злата Снежная

Злата Снежная

Мастер

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 19:34

*Злата упрямо покачала головой. Девушкой она была вздорной, отчасти даже вредной. Чем больше ее принуждали к чему-то, тем больше она начинала спорить.* - Я просто немного на других предметах специализируюсь. И если у вас там скучно, никуда я с вами не пойду...И знаете, даже волосы вам не отдам... И вообще, раз вы у Перуна невесту увели, я-то вам на кой сдалась? Я за Кондратия замуж хочу...Я невеста верная!!! Мы будем прекрасной парой, неужели вы этого не замечаете??? Я буду печь ему торты с золотыми украшениями и выучу змеиный язык. Жить мы будем на берегу небольшой реки в прекрасном замке, а во дворе у нас будет огромный сад, в котором у нас будут стоять статуи, обращенных в камень Кондратием... И жизнь у нас будет счастливая и долгая. Да Кондратий? - *Злата взглянула в сторону василиска, тот ошалело молчал. Приняв его молчание за согласие, девушка продолжила,* - Или вы совсем беспринципиальный бог? Даже у родного брата невесту уведете? *Девушка взяла морду Кондратия в ладошки и чмокнула его в щеку, не забыв по хорошему зажмуриться, после чего снова приложилась к бутылке.* - Кстати, очень вкусное вино. Никто не хочет?

Сообщение отредактировал Злата Снежная: 12 Апрель 2013 - 00:55

#27 Кондратий

Кондратий

• Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 20:32

*Кондратий из своего глубокого обморока прислушивался к происходящему, но к жизни возвращаться не желал. Хотя...услышав что хочет Велес в качестве платы, Кондратий чуть-чуть ожил, и пока девушка прикладывалась к бутылке, тихонько отцапал у нее весь белоснежный хвост.
Велес же уловил ход его мыслей, и памятуя о изначальном предупреждении, ловко утащил волосы, ближайший сундук с золотыми штучками и пару бутылок подревнее, которые он зажал в хвосте, да как и присуще древнему хитрому божеству просто исчез. Словно его и не было, лишь подмигнув Кондратию на прощание.
Ох и поссссмеются над тобой братецсссс!
Кондратий же, поняв, что если девушка сейчас начнет трезветь и осознавать происходящее, то ему же и достанется, а Катарина ему сейчас не помощница после последней выходки, а ессссли она или Зссслата Андреевна почщщщуют, что мы тут божшшшеств вызываем... короче поток этих мыслей привел Кондратия в удрученное состояние, поэтому он ловко закинул к себе на спину Злату, дал ей в руки еще одну бутылку, сам же прихватил с собой небольшой сундочок с украшениями, да полетел в комнаты к девушке.*
комнаты Златы Снежной

#28 Злата Снежная

Злата Снежная

Мастер

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 00:21

- Раз кто-то там решил, что я теперь сантик, то буду пользоваться. - *громко заявила девушка заходя в сокровищницу. Немного поискав нужное, Злата откопала среди золота драгоценное блюдце, украшенное красными камнями. Разжав кулачок, девушка слепила пирамидку из заветной болотной грязи и неизменно увенчала ее пик свежей ягодкой морошки из школьной столовой.* - Без бантика подарок будет, а то пошловато получится. *Злата вышла из сокровищницы, прихватив болотную пироженку.*