Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Солнечные развалины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 21:17

*Теплые нагретые солнцем камни развалин так и зовут присесть, отдохнуть, замереть на миг посреди колдовского леса. И быть может вам откроется история того, что было на месте развалин ранее.*

Прикрепленные изображения

  • Koknese1.jpg

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#2 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 17:47

- А я-то стараюсь вести себя прилично! - *Рассмеялась Аза на замечание про Лису и Кондратия.* - Хотя, может стоит расслабиться и побаловаться...
*Что-то вспомнив, Аза слегка порозовела. Она представила, как Злата или Катарина вопрошают: "Кто притащил дракона в Жилое крыло?!.." День был тёплым, лёгкий ветерок шевелил волосы, из леса доносилось щебетание птиц. Аза коснулась рукой тёплых камней.* Интересно, что это за руины? В Школе и окрестностях множество неизученных уголков...
*Слова Катарины про Путь и мысль про закоулки Китажа напомнили ей давнюю историю. Она на миг поколебалась, как лучше спросить.*
- Катарина, как происходит распределение учеников на факультеты? Что на это влияет?

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#3 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 18:04

-Каждый из нас выбирает свою жизнь, которой потом старается соответствовать. А ведь на самом деле стоило бы сделать наоборот. Быть собой, жить той жизнью, которая начнет складываться именно для вас, и самому выбрать Судьбу и Путь. -*Несколько философский ответ дала Катарина на все сказанное девушкой. Но потом о чем-то задумалась, с губ сорвался смешок. А ведь и правда... Так никто ничего про Котофея и не знает, хотя третий год бок о бок. Рыжий кот...*
-Наверно я вас удивлю, но на самом деле никто кроме нашего психолога и не знает как проходит распределение. Мы конечно можем высказать пожелания по поводу перевода того иного иного ученика. Как-то раз помнится долго спорили и готовы уже были чуть ли не на картах Таро и в кости его разыгрывать...-*Девушка рассмеялась, припоминая эту забавную пикировку в отсуствии Котофея.* -Но все решает Котофей неведомым мне образом. Его решение почти всегда единолично и порой совершенно для нас непонятно. Помню я двух анимашек-хулиганок. Ведь на мой взгляд - они истинные Санторисы тогда были или Аквантисы, а как прижились на Аниматеррисе. Только диву даешься. Или взять вас к примеру. Кажется, вы хотели быть на Аквантисе, но оказались на Санторисе. Ваше ровное горящее пламя неплохо смотрится среди представителей факультета. Куда-то меня несет в философию и метафоры... С ученицей все же говорю. Полюбили свой факультет?
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#4 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 18:59

*Аза сорвала травинку и задумчиво её погрызла. Котофей, Котофей...*
- Я до сих пор не уверена в том своём спонтанном решении, - *призналась девушка. Ох, как объяснить ту смесь, которое я чувствую по отношению к своему поступку? Спросила она сама себя. Проще, проще, - ответил голосок.*
- Вроде и хорошо, а не хватает чего-то. Как будто хочу оказаться в двух местах сразу, и боюсь разочароваться, хотя это невозможно в принципе. Может, иногда лучше не вмешиваться в естественный ход вещей? Что ж меня тогда дёрнуло. Не стоит противиться воле тех, кто видит больше, чем я... На пути ученичества, - *добавила девушка.*
- Но наслаждаюсь тем, что есть, - *чуть-чуть улыбнулась Аза. Принял решения - принимай и последствия, - ехидно отметила про себя.
И тут она осознала сказанное Катариной раньше. Выдохнула, пряча волнение подальше, и подальше, подальше...*
- Я выбрала жизнь, которой постаралась соответствовать. Вместо того чтобы быть в настоящем. - *Аза чуть покачала головой своим словам. Надо же.*

Сообщение отредактировал Аза Лир'линн: 30 Август 2012 - 21:08

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#5 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 19:43

*Катарина конечно уловила тень волнения девушки, но не стала акцентировать свое внимание на этом. Вместо этого проректор, слушая девушку, прошла к развалинам и коснулась теплых камней рукой. А после и вовсе присела с краю, прикрыв глаза, чуть поглядывая на девушку из-под ресниц.*
-Но у всех есть возможность не соотвествовать, а жить выбранной жизнью. И тогда мир откликнется на ваше решение. И вы заметите изменения. Да и вообще...учитесь ценить прекрасные моменты, которые вам даются. Говорите наслаждаетесь тем, что есть, но...мне кажется, что вы убеждаете себя этим наслаждаться, а не отдаетесь со всей искренностью и страстностью моменту. -*С этими словами девушка откинулась на легкий камень и блаженно улыбнулась. Хорошо. Несмотря ни на что. После его ухода. Constantine. Eternity. После произошедшего бедлама. Здесь и сейчас...хорошо... А впереди работа, суета, невидимая ученикам кипучая деятельность. Но...теплый камень под спиной, последнее летнее солнце, ласкающее кожу, приятная беседа, наполненная метафорами, а с кое-чьей стороны и недомолвками. Не открывая глаза, проректор продолжила.*
-Вы честны с самой собой, Аза'рлинн? Так мало сегодня искренности, открытости в мире. Люди разучились быть откровенными. Лгут сами себе так качественно, что в итоге за самообманом не видят ничего. А ведь всем дается шанс. Возможность. Выбор. Чтобы вы не сделали, чтобы вы не решили, чтобы не надумали. Здесь и сейчас, через мгновение, через вечность у вас всегда есть Шанс, Возможность и Выбор. Они только ваши. И вам нужно быть лишь честной с самой собой и смелой, чтобы воспользоваться этими дарами. Но знаете...не стоит стыдиться недостка смелости ими воспользоваться или самообмана. Все могут обмануться, струсить. Вы. Я. Особенно я. Но чем лучше осознаешь, что выбор только за тобой и мир открыт для тебя, тем проще становиться наслаждаться жизнью, выбирать и жить здесь и сейчас, открывать для себя ценность момента. Величие секунды...
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#6 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 20:03

*Ни убавить, ни прибавить, подумала девушка, присев рядом. Слова Катарины затронули что-то внутри, что она неосознанно, но старательно игнорировала до этого момента. Тишину нарушать не хотелось. Аза сполна окунулась в негу летнего дня, не желая что-либо менять. Спокойный момент. Насыщенный, предвкушающий, но спокойный. Они сидели так довольно долго, пригревшись. Аза скользила по своим мыслям, переходя из одной в другую.*
- Спасибо, - *тихо ответила она наконец. И чуть подняла подбородок вверх, откидывая назад длинные пряди. Что означал этот жест? Решимость, вызов себе?, принятое решение? Неуловимо изменился взгляд девушки, расслабились плечи. Я и не замечала, какая тяжесть была у меня, пока не избавилась от неё.*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#7 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 20:13

*Девушки сидели рядом и впитывали магию момента. Да, именно так, магия момента. Хотя не стыдно ли тебе, Катрин, учительствовать на каникулах. Впрочем, девушка кажется не против, что разговор стал немного походить на лекцию. Кати открыла глаза и взглянула на сидящую рядом девушку. Хороша. А какая внутренняя собранность. И красива. На миг задумавшись, учитель отвела непослушный локон со своего лица и ответила.*
-Всегда пожалуйста. Я учитель, это мой Путь. И спасибо вам, что принимаете мои слова.
*И снова воцарилось молчание. Через некоторое время на поляну вылетела птица и разрушила тишину своей трелью.*
-Не пойти ли нам дальше? И знаете, ценность откровенности и искренности сегодня гораздо выше золота или молчания. Молчать-то уже научились. А как быть откровенными забыли за масками, играми, образами и прочим. Здесь вы можете стать любой, открыться с неожиданной стороны. Но конечно же мы все понимаем, что ваш полный облик не увидим. Слишком много ограничений: и то, что вы ученица, и ваше воспитание, и окружение, и сами стены школы. Многое. Но открывать свои стороны вам неспособно помешать ничто, если вы того захотите. Побыть настоящей, хоть чуточкой себя.
*Птица исчезла с поляны. Катарина поднялась с камня.*
-Ну что, выбирайте свой путь. Куда отправимся? И какие тайны вам еще раскрыть? О школе, обо мне или даже о вас самой.
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#8 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 20:29

*Даже птица с неожиданной песней была идеальна в картине мира.*
- А давайте пойдём! - *рассмеялась Аза, и вмиг посерьёзнела.* - Я слишком долго молчала. Выбрала для себя роль наблюдателя, - *девушка повела плечом.* - Проявление либо сдержанности, либо трусости либо глупости. Побыть собой это... - *она беззвучно пошевелила губами, подбирая слово,* - ...роскошь. Да, именно роскошь, и необыкновенный опыт. Который стоит поиметь за правило. Но какая я, Катарина? Как в том анекдоте, "Когда мне говорят "Будь собой", я теряюсь, и не знаю, кем именно из себя мне надо быть." - *Аза лукаво улыбнулась и свернула на дорожку к Беседке.

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#9 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 20:32

*Проректор направилась следом за Азой, никак не прокомментировав неожиданную фамильярность. Вечер неожиданностей, право слово... Неожиданный вечер.*
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#10 Гость_Кэр Лаэда_*

Гость_Кэр Лаэда_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2013 - 11:32

*Спустя минут 15 Кэр и Дана прибыли к солнечным развалинам.* - Вот мы и пришли. -*Констатировал Кэр.* - Надо бы мишень или что то, что может ее заменить найти.

#11 Алена Черная

Алена Черная

    Подмастерье

  • Обитатели
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 13:49

*Дана встала рядом с парнем и оглянулась* -действительно надо.. а насчет животных*Девушка закрыла глаза и вдохнула*-мм..опасности от зверей я не ощущаю)
Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит..

#12 Гость_Кэр Лаэда_*

Гость_Кэр Лаэда_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2013 - 19:56

- Это хорошо, можно спокойно тренироваться. В любом случае, я хоть сейчас и без магии, защитить от зверей смогу, да и не только от них. -*Закончив свою речь Кэр принялся искать что нибудь подходящие, во что можно было бы пометать ножи.*

#13 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 19:59

*Злата ехала не спеша и не задумываясь куда собственно едет, позволяя Минерве самой выбирать путь. В конце концов, та ни разу не подводила девушку. Минерва вышла к солнечным развалинам и заметила компанию юноши и девушки гораздо раньше, чем Злата, которая задумчиво глядело сквозь время и пространство куда-то в даль. Минерва подошла к компании и остановилась. От неожиданно остановки Злата вздрогнула и, выпав из мира грез, наконец-то огляделась.* - Ох.... Привет...
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#14 Гость_Кэр Лаэда_*

Гость_Кэр Лаэда_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2013 - 20:03

- Привет, Злата. Не желаешь ли с нами потренироваться? Если хочешь, могу и клинки научить метать. -*С улыбкой произнес Кэр оторвавшись от поисков и подойдя к Злате, протянул ей руку, дабы помочь слезть с лошади.*

#15 Алена Черная

Алена Черная

    Подмастерье

  • Обитатели
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 20:05

-Привет Злата..какая прекрасная кобыла)
Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит..

#16 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 20:11

*Злата подала руку Кэру и ловко спустилась на землю.* - Я предпочитаю не называть ее кобылой, а то она может и обидеться. А ты разбираешься в лошадях? *Затем девушка взяла один из ножей и, немного покрутив его в руках, уронила. Нож упал острием в землю, едва не задев ногу девушки. Злата испуганно отскочила в сторону.* - Нет, Кэр, спасибо, я понаблюдаю за вашей тренировкой со стороны, если конечно нам с Минервой не угрожает опасность быть в роли мишеней... *Злата уставилась на молодого человека ледяным взглядом, совершенно не понятно было шутит она или говорит всерьез.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#17 Алена Черная

Алена Черная

    Подмастерье

  • Обитатели
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 20:20

*Дана посмотрела на нож* -хм,не то что бы прям разбираюсь,просто многое про них знаю)
Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит..

#18 Гость_Кэр Лаэда_*

Гость_Кэр Лаэда_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2013 - 20:21

- И правда, Дана, не стоит лошадей кобылами называть, к ним нужно с уважением подходить. Знаешь, даже сейчас, в наше время, хороших коней очень ценят и даже, как ни пичально, могут за них и убить. Ну, это в особо лихих провинциях. -*Без укора, добродушно заметил Кэр. Подняв клинок уроненный Златой, Кэр метнул его в камень находившийся на небольшом обломке стены, находилась эта стена довольно далеко, но тем не менее Кэр в него попал, хоть камень был довольно мелким.* - Нет конечно, вам не грозит опасность. Даже скажу больше, в случае чего, за вас, за всех, я готов отдать жизнь если потребуется. -*Вполне серьезно ответил Кэр.*

#19 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 20:25

*Злата улыбнулась:* - Хих, а от кого? Кто здесь в школе на нас рискнет напасть? *Злата взяла Минерву под уздцы и отвела в противоположную сторону от метания ножей. *
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#20 Алена Черная

Алена Черная

    Подмастерье

  • Обитатели
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 20:28

блин,опять придется промолчать
-а как мне надо было ее назвать?лошадью? видетили я ее имя не успела спросить..Злата,как ее имя?
Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит..

#21 Гость_Кэр Лаэда_*

Гость_Кэр Лаэда_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2013 - 20:34

- От любого кто посмеет на вас напасть или попытается причинить вам вред. А безопасных мест, поверьте дамы, не бывает. -*Грустно вздохнув, сказал Кэр, а после улыбнулся.* - Но вам беспокоиться не о чем, я ведь сейчас с вами. Хоть бы и лошадью, все лучше чем кобылой, ведь вам ведь тоже не понравится если вами будут пренебрегать, так и с лошадьми. К тому же они верные друзья и отличные боевые товарищи, да и не предадут вас никогда, а это уже само по себе многое значит. -*Вновь улыбнувшись, заметил Кэр.*

#22 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 20:38

*Девушка взглянула на Кэра. Юноша с восхищением и некой гордостью говорил о скакунах. Девушке не могло это не понравится. Хоть она и не разбиралась в лошадях, сей факт не мешал ей любить этих животных. Злата невольно улыбнулась, хотя почти сразу встряхнула головой, словно прогоняла улыбку.* - Дана, ее зовут Минерва и в ее крови течет кровь единорогов, поэтому я тебя очень прошу - не называй ее кобылой.
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#23 Алена Черная

Алена Черная

    Подмастерье

  • Обитатели
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 20:40

*Дана хмыкнула* -кое кто и сам может не плохо себя защитить
Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит..

#24 Гость_Кэр Лаэда_*

Гость_Кэр Лаэда_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2013 - 21:01

- Интересная у тебя лошадь, Злата. -*Кэр и правда выглядел заинтересованным, он подошел к Миневре, взглянул ей в глаза, погладил. Вдруг лицо Кэра стало несколько обеспокоенным.* - Злата, на нее никто не пытался напасть? Кровь единорога, да и хоть бы его далекого предка, очень ценится в магических ритуалах, в основном темных и некромагических, потому единороги практически все и вымерли. -*С грустью произнес Кэр.* - Видели бы вы, дамы, моего Мефистофеля, вот уж кого точно опасно называть кобылой. Но, девушек он в любом случае не трогает. Кстати, Злата, ты не против если я поселю Мефистофеля вместе с Миневрой, все таки с ним ей гораздо безопасней будет. Дана, это хорошо что ты можешь себя защитить, но все же пока вы рядом со мной, дамы, ответственность за вас и ваше здоровье полностью на мне. -*Улыбнувшись девушкам, закончил свою речь Кэр*

#25 Лана Флейм

Лана Флейм

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 21:04

*Лана и Кейси пришли на поляну. Тут Лана увидела Злату*
Неприятность эту мы переживем *Сразу вспомнились слова детской песенки*
- Привет всем! Злата, ты не представляешь как я рада тебя видеть! Вижу ты с лошадкой, сколько раз сегодня она тебя уронила?
и на каждом шагу под маской случайности поджидают разные странные странности за тобой наблюдая мстительно хмурятся ручки потирая в предвкушении жмурятся

#26 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 21:06

*Злата странно уставилась на Кэра.* - Да в конюшне стоят еще 4 скакуна и у каждого в предках единороги, и никто на них никогда не нападал. Да и конюшня не запирается! Дана, а зачем девушке уметь постоять за себя? Это все же удел юношей - защищать своих дам. -*услышав вредный голос Ланы, Злата решила проигнорировать вопрос.* - Это так же как, королевским особам разговаривать с челядью.

Сообщение отредактировал Злата Снежная: 11 Март 2013 - 21:07

Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#27 Кейси Блек

Кейси Блек

    Подмастерье

  • Обитатели
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 21:06

*Кейси смотрела на Лану с Златой. Потом подошла к Дане с Кэром.* -Ну как тринеровка никого не убили? *Дружелюбно поинтерисовалась Кейси.*
Как говорят правила создают чтоб их нарушать,и что не запрещается то разрешено.А для меня нет границ, и я живу по этим правилам.Жить надо в ритме,Как в быстрой песне.Но это не значит бежать по жизни сломя голову.Надо не забывать и помечтать.

#28 Алена Черная

Алена Черная

    Подмастерье

  • Обитатели
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 21:08

*Дана вспомнила Пандору*
-слушай Злата,а в Пандоре тоже есть кровь единорога? Я в ней что-то такое чувствовала. У меня тоже дома мой Страж остался, он из породы Лунных лошадей)как же я за ним соскучилась
Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит..

#29 Гость_Кэр Лаэда_*

Гость_Кэр Лаэда_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2013 - 21:11

- Здравствуйте дамы. -*Поприветствовал Лану и Кейси Кэр.* - Не желаете пометать клинки? -*Предложил Кэр и устало вздохнул, поняв, что девушки вновь начнут конфликтовать.* - Девушки, сколько можно? Ладно, я понимаю, мы, мужчины, нам свойственно конфликтовать, калечить и даже, бывает, убивать друг друга. Но вы то, дамы, какой смысл вам конфликтовать? Не проще ли помириться да и жить спокойно, без всяких там конфликтов? Пока что никого. А нужно было? -* Ухмыльнувшись ответил Кэр.*

Сообщение отредактировал Кэр Лаэда: 11 Март 2013 - 21:15


#30 Алена Черная

Алена Черная

    Подмастерье

  • Обитатели
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 21:12

*Дана улыбнулась после фразы Ланы* -ну не знаю Злат,я всегда считала что девушка тоже должна уметь защитить себя.. ведь опасность может быть в любой момент
Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей