Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Беседка возле тропинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 21:43

Неподалеку от тропинки, ведущей из школы в поселок была чудесная беседка, к которой вела отдельная дорожка. Усталый путник мой зайти сюда, чтобы присесть отдохнуть. Да и вообще место было неплохое и для уединенной беседы, и для парочек. _____.jpg

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#2 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 20:43

*На пути к беседке была лесенка, на которой Катарина замерла, осматриваясь. Не припомню этого места... Зачарованный лес, что и сказать.*
-Для вас роскошь, для меня откровенность уже привычка. Надо уметь быть открытой миру. Но не для всех людей, конечно. Ведь есть и те, кому ваша открытость лишь открытая дверь, чтобы насорить в вашей душе. Не ищите себя. Вы опять найдете какой-то образ. Просто здесь и сейчас делайте то, что вам хочется, как вам чувствуется. Не бойтесь осуждения со стороны-в этом смелость. Открывать новое в себе - это честность. Искать в себе ответы на вопросы, решения проблем. Всё в вас. Конфликтуете ли вы с кем, радуетесь ли. Ведь всё это вы. Познавайте себя. Учитесь мысленно или физически замирать на миг и слушать себя. Магия не в файерболах, она начинается с вашего сердца, души, разума. С вас. Ищите причины всего. И верьте в чудеса. Ведь чудо - это и вода, превращенная в вино, и бабочка, севшая вам на ладонь, и добро от незнакомца. Цените это. И открывайтесь навстречу миру. Будьте прямы и открыты, откровенны с людьми.
*И тут легкий порыв ветра прошелся по траве, поднимая в воздух прошлогоднюю листву, лаская волосы девушек. Словно поцелуи Икса или... Девушка радостно посмеялась.*
-Не чудо ли? Ветер заглянул к нам на огонек. Он сегодня ласков. Да, Ветер?-*Под конец фраз Катарина обратилась уже к ветерку и снова рассмеялась. Люблю ветер...*
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#3 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 21:05

*Они вышли к беседке, и стали подниматься по широким каменным ступеням. Аза внимательно слушала профессора, ловя каждое слово. Она как будто знала это, но знать и быть - разные вещи, отметила девушка.*
- Как магия начинается с себя, так и обучение более происходит в беседе, чем на лекции. Как хорошо, что мы пошли гулять! Благодарение всему прекрасному в этом мире! Мне ещё стольким предстоит овладеть. Как я могла не делать этого раньше? - *чуть рассердилась на себя Аза.*
- Ведь это так естественно. Без напряжения, просто быть. А я загоняю себя в собственные придуманные правила и рамки, которые ничего не стоят, раз мешают жить! Стараюсь предугадать и подстроиться...
*Ей стало не по себе, и девушка изящно переместилась по ступеням. Она наклонила голову вбок, как будто меняя точку зрения не только изнутри, но и снаружи. Потом прошлась, шурша листьями и балдея от хруста.
Ветер подхватил листву, волосы, и Аза заметила перемену в воздухе и Катарине. Не очень понимая в чём дело, она улыбнулась в ответ на счастливый смех.*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#4 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 21:38

Мы больше боимся не вопросов, которые задаём, а ответов - которые получим или нет.
- Когда я только начала учиться и познакомилась с вами, профессор, я сначала немного испугалась. - *Аза показала, на сколько чуть-чуть.* - Потом вы мне понравились, а потом захотела на вас походить. Думаю, из-за сочетания строгости и иронии. А также мудрости, благородства и лёгкости.
*Ей хотелось, чтобы её слова восприняли также искренне, как она их произнесла. Однако, не всё сказала вслух. И Катарину, и Злату она полюбила, а эти качества можно отнести к обоим преподавателям. Наверно, потому и сбежала с назначенного факультета. Испугалась. Что ж, впредь надо больше доверять себе.*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#5 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 11:28

-Иногда и рамки могут пойти на пользу. Но сначала стоит найти себя, прежде, чем ограничивать рамками, образами и прочим. -*Катарина подняла руку с раскрытой ладонью к лица, порыв ветра ласково скользнул по ней. С улыбкой девушка пальцами расчесала пряди растрепанных ветров волос и поднялась у беседке, чуть наблюдая за Азой.
В беседке, конечно, были скамеечки, но девушку больше привлек бортик стены. На него-то и села Кати, аккуратно поправив край длинного платья.*
-Я давно заметила, что внушая при первом знакомстве не самые приятные эмоции. Вероятно, дело в моей строгости или колкой иронии, или в целом в манере держаться и вести диалог. Но со временем...те, кто задерживаются в школе, все же раскрывают и другие мои стороны. Так и вы, Аза. Школа открывала для вас двери, дала новые возможности. Учителя в школе всегда готовы вам помочь. Пусть они иногда и строги, но без этого никуда. Я, Злата, профессор Инверс и профессор Малефи. Сто лет никого не видела...кто у нас там еще? И другие. Все они здесь трудятся исключительно вам во благо. И вам решать принимать ли помощь. Быть ли искренней. Вы сами выбираете остаться или уйти. Получать знания или играть. Наблюдать или жить вместе со школой. Конечно, школа весьма специфична. Иногда ученики длительное время находятся в отпусках, но всегда возвращаются, если уж выбрали для себя и решили.
*Положив подбородок на колени, девушка обхватила их руками и задумчиво посмотрела в даль.*
-Каждый из учителей такой же разносторонний человек как и вы. И от вас зависит какие стороны вы откроете. И что для вас в ответ откроет учитель. Знания, себя или даже целый мир.
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#6 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 12:58

*Закатные лучи уходящего дня освещали беседку, просвечивали сквозь листья, создавая мозаичный солнечный узор на полу. Аза ещё побродила по ступеням, вспоминая преподавателей, которые давали ей лекции. Девушка всё больше утверждалась в мысли, что случайностей не бывает - так и её появления в Китеже вовсе не было случайным. Школа - это целый мир. Такой великолепный выбор. Я принимаю их помощь. Всех. Вот даже этого листочка. Аза улыбнулась, рассматривая красивый золотистый листок, упавший ей в руку.*
- Я заметила, что расписания нет, оно обновляется?
*Тут девушка встрепенулась, увидев фигуру, идущую по дороге из посёлка в школу. Прищурившись, она узнала Ивана. А где девочки?*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#7 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 13:15

-На время каникул расписание всех курсов, кроме пошек закрыто. Отдыхайте, развлекайтесь -*Девушка с улыбкой посмотрела на Азу.* -С началом семестра откроется и расписание. Ну а вообще изменения в школе идут постоянно. Редко бывает неделя, когда ничего не делается. То там что-то новенькое появится. То указатели в коридорах изменятся. То в Устав изменения вносятся. То лекции новые добавляются в расписание. Да и учителя и ученики приезжают-уезжают. Планов у нас громадье. Рук на всё не хватает.
*Катарина сразу вспомнила, что вообще она собиралсь лишь ненадолго зайти на бал. Да и ворох дел и забот еще ждет меня. Но...чуть позже.*
-Ученики замечают лишь глобальные изменения. Но так и должно быть. А вы бы хотели что-нибудь изменить в школе?
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#8 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 14:01

- Да, я чувствую, что за видимыми глобальными изменениями стоит огромная работа. Большую часть которой не видно, - *улыбнулась Аза.* - Изменить... Добавить. Жителей, волшебных существ предгалать вызвать древних монстров не буду, мы же все добрые и мирные жители. Для тонуса и Кондратия хватает. Хотя, древних и добрых быть может? и необычных мест, закоулков. В учебное здание, быть может кабинетов? Хотя зачем... если у учеников свободное расписание. Можно ли в Библиотеке сделать свиток всей литериатуры, с разделами и ссылкой на книги? Не удобно залазить на каждую полку по отдельности. Место сбора всех учеников, что-то вроде общего Зала, чтобы могли собираться ученики всех факультетов. Обсерваторию. - *Азу несло, фантазия разыгралась не на шутку. Она старательно вытаскивала все свои наблюдения и задумки.* - Хранилище с разными артефактами, которые ученики могут использовать. Вот, например, поступил студент на ПО. Использовать магию не может, или не умеет. Взял артефакт с заложенным заклинанием сушки, искупался и посушился. Многоразовый, одноразовый или с подзарядкой. Да и при переведении на факультет такие вещи будут полезными. Квиддич, - *девушка ухмыльнулась, вспомнив про полёты с девочками. Тогда я первый раз села на метлу.* - Для тренировок и игры, правда, нужно больше желающих. Кружок по плетению венков. Или ещё какие рукоприкладные занятия... Выставки. Вспомню ещё что, скажу. - *Пообещала Аза. Фонтанирую идеями. Некоторые в порядке бреда, а почему бы и да?*
- Стрельба из лука. Гонки на кентаврах. Питомник грифонов, полёты. Регата на озере. Написание сказок. Ночные хороводы с русалками, - *продолжила юная волшебница после небольшой паузы.*

Сообщение отредактировал Аза Лир'линн: 31 Август 2012 - 15:28

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#9 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 10:54

-Иногда в школу забредают эти самые существа волшебные, как Котофей, Кондратий, Мистер Икс или Дед Мороз под Новый год. А вот задержаться ли они здесь зависит от учеников. Если полюбится им наша школа, а ученики полюбят этих существ, то скорее всего появится где-то в школе и место жительство для создания, и будет существо бродить по коридорам, общаться с ребятами. Но сначала ученики должны сами захотеть, чтобы кто-то пришел, холить его и лелеять. Тот же Кондратий появился у нас совершенно случайно, а потом прижился... Но все благодаря моему личному присмотру и ответственности. По началу он очень уж активный был, а вот сейчас остепенился, не так часто летает по закоулкам замка. -*Катарина вспомнила свою первую встречу со змеем. Да уж...а ведь он мог быть совсем иным, если бы кто-то другой стал ему компаньоном.*
-У нас есть общие лекционные залы, куда ученики попадают из порталов в расписании. Очень удобно. А кабинеты преподавателей больше предназначены, чтобы пообщаться с этими самыми преподавателями.
*Девушке надоело сидеть. Она встала прямо на борт беседки и сделала несколько шагов, балансируя на краю. Кати, ведешь себя как девчонка. Ну и что? Я сейчас так хочу! Авторитет и прочее...строится не только на внешнем соответствии. Проректор улыбнулась своим мыслям и продолжила рассказывать Азе.*
-Обсерваторию? Разве ее до сих пор не выделили Рациоторисам? Вообще проект уже давно готов, так что может быть со дня на день... Да и вообще магия школы такова, что каждый здесь может за случайной дверью открыть что-то новое, что по мнению школы нужно ученикам. Так что...и зал для стрельбы из лука и выставки появятся, если того захотят жители школы. Вам ли не знать? -*Катарина с хитринкой казалось подмигнула ученице.*
-Да и в библиотеке мы все же надеемся появится когда-нибудь поисковое заклинание. Сейчас там около сотни книг, постоянно поступают новые, только успевай доставлять новые книжные шкафы. Вы представляете свиток с сотней наименований? Не совсем удобно, но в качестве временной меры... Ну а насчет кружков-были бы желающие и все будет.
*На этих словах порыв ветра подхватил подол платья Катарины, и девушка, прикрыв глаза, раскинула руки, наслаждаясь ласкающей свежестью.*
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#10 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 15:06

*Аза внимательно выслушала Катарину. В ответ на замечание про откровения школы девушка чуть наклонила голову, соглашаясь. Снова подняв глаза, в которых плясали чертенята, ответила:*
- Ага, и до чего причудливы открывающиеся секреты. - *Она присела на скамейку и покачала ногой, позволив туфельке удерживаться на самом краю. Катарина продолжила рассказ, а потом подул веторок, и она зажмурилась от наслаждения. Аза замерла, вдыхая полной грудью чистый воздух с ароматом трав, воды, и чего-то неуловимого... У девушки стали появляться новые идеи, тем более профессор сказала, что всё возможно. Сумерки опустились на беседку, и Аза зябко повела плечами.*
- Может, вернёмся в замок?

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#11 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 16:06

*Грациозно спустившись с бортика беседка, девушка оценила обстановку. Ученица определенно замерзла, да и по темноте ходить по лесу спотыкаться об корни деревьев, увольте! желания не было.*
-Предпочтете портал до ваших комнат или прогуляться по школьным коридорам?
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#12 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 16:16

- Портал, пожалуйста, - *ответила Аза.* - Зайдете на чашку чая, или шоколада?
*Эх, а ведь я бегала по лесу ночью. Адреналин, что и сказать. Но не в платье и не сегодня. Аза улыбнулась воспониманиям.*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#13 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 18:05

*Катарина вытащила из кармана платья какую-то безделушку и превратила вещи в портал. Затем жестом предложила его Азе.*
-Прошу вас, портал в ваши комнаты. Я не утомила вас еще разговорами?
*Ответ девушки Катарина услышала уже в ее комнатах.*
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#14 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 09:17

*Прогуливаясь по тропинке, Злата увидела беседку.*
Идеальное место для учебы.
*Девушка не любила заниматься в своей комнате или душных кабинетах и всегда искала место для занятий на природе, пока погода позволяла. Злата скинула туфли и с ногами забралась на скамейку. Уютно устроившись, девушка с головой ушла в домашнее задание.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#15 Ната Лия

Ната Лия

    Мастер

  • Обитатели
  • PipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 10:11

*Ната прогуливалась по аллее. Девушка с ума сходила от ярких сочный красок, запаха леса, последнего щебетания птиц. В беседке Ната заметила погруженную в занятия Злату. Не хотелось отвлекать ее, но..* *Ната подкралась сзади и громко ухнула!*

#16 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 10:13

*Злата вздрогнула и оглянулась.* - Ты совсем того да? *Огрызнулась девушка. Она явно была не в духе.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#17 Ната Лия

Ната Лия

    Мастер

  • Обитатели
  • PipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 10:19

- Ты чего? *Ната напротив была в игривом настроении*

#18 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 10:22

- Ты ведешь себя как ребенок. Может быть хватит дурачится? Мы вообще-то сюда учится приехали! А у тебя одни глупости на уме - то Иван, то теперь игры какие-то... *Зло прошипела Злата, не выспалась, да еще и задание было очень сложным, девушке в голову не шли нужные мысли, поэтому она попросту сорвалась на Нате.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#19 Ната Лия

Ната Лия

    Мастер

  • Обитатели
  • PipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 10:27

- А у тебя одни тряпки и туфли на уме! Ок, если так хочешь я уйду быть ребенком! *Ната запрыгала по ступенькам напевая "Иван, Иван, игры, я уже сделала все задания. *последняя фраза явно была рассчитана на Злату*

#20 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 10:33

*Злата поборола в себе желание зашвырнуть шпильку в спину Наты.*
- Между прочим туфли - это базовая человеческая необходимость! - *Зло крикнула Злата в надежде, что Наты услышит.*
Вот коза...
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#21 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 10:55

*Злата продолжала злиться. Захлопнув лекцию, девушка отправилась искать Нату. Разговор еще не был окончен!*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#22 Ната Лия

Ната Лия

    Мастер

  • Обитатели
  • PipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 18:11

*Ната вышла от Ивана. Девушка не хотела подниматься в башню и решила прогуляться. Девушка задумчиво шла и набрела на беседку, где они со Златой недавно ссорились*
Сколько всего произошло с тех пор
*Ната поднялась по ступенькам и села*

#23 Ната Лия

Ната Лия

    Мастер

  • Обитатели
  • PipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:22

*В комнату Ната вернулась уже заполночь*

#24 Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 01:36

*В беседку из портала вышли две девушки. Лиса Патрикеевна под руку с ученицей Китежа, с которой ей еще предстояло познакомиться. Лиса грациозно опустилась на скамейку, устроила хвост поудобнее и пригубила еще немного вина. Она то и дело поглядывала краем глаза на новую знакомую в ожидании ответа. Как же ее зовут? Инесса? Нет, это ей не подходит... Клеопатра? Возможно, но вряд ли. Хотя буква "л" наверняка есть, чувствуется в облике. А как держится! Лиса мысленно восхищенно цокнула языком. Внешне она была сама невозмутимость с чертиками в глазах.*

Сообщение отредактировал Лиса Патрикеевна: 12 Август 2013 - 01:37

Хитрая. Коварная. Хвостатая. Интриганка. В поисках Волка!

Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!

#25 Елена Бриз

Елена Бриз

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 01:52

- Здравствуйте, Лиса. Или Вы предпочитаете Патрикеевна? Надо же, когда еше с час назад мне вспомнилась джига - помните, в последнем фильме об Алисе в стране Чудес Шляпник танцевал джигу, я предчувствовала Алису. Вот Вы и появились с Вашим милым паролем. Я Елена. Некоторые друзья знают как Виолетта. Этот облик брат рисовал с Хатшепсут, он у меня художник) От такого самого слова. Ночь, беседка, молодая луна, начало звездных ливней. Что еще надо двум девушкам, что получить удовольствие) От жизни, конечно) *Бриз расслабленно повела плечами, освобождая застывшую в предписанной осанке шею и плечи, умело завернула подол платья, завязав его узлом - захочет, отгладиться, и упала на скамью в беседке, жадно вдыхая прохладный воздух августовской ночи.*
Не суди по сказанному. Сказанное - всего лишь эмоция, настроение...
Не суди по несказанному. Несказанное - страх быть непонятым...
Не умом "слушай" - он всегда спорит...
Сердцем "слушай" - оно лучший советник...


Аму Мом

#26 Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 02:03

- Ха! Так я угадала! В вашем имени есть буква "л"! Вам необычайно идут ваши имена. Да, вечер сегодня полон чудес, - *задумчиво протянула Лиса, тоже что-то припомнив и таинственно улыбнувшись. Она налила шампанского во второй бокал.* - Выпьем же немного. Может, на брудершафт?

Сообщение отредактировал Лиса Патрикеевна: 12 Август 2013 - 02:14

Хитрая. Коварная. Хвостатая. Интриганка. В поисках Волка!

Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!

#27 Елена Бриз

Елена Бриз

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 02:22

*Бриз жадно втянула ноздрями роскошный аромат сухого шампанского. "Девушка любит выпить, этим надо воспользоваться", мелькнула шальная мысль. Она, девушка, не мысль, осторожно взяла бокал. Мелькнула еще одна мысль - "сугубая осторожность!". Бриз мысленно нарисовала на пенящейся поверхности игристого алую руну Ур. От сглазу не спасет, но и напиться не даст. А так, гуляй, поле.*

- На брудершафт? Конечно. Никогда не целовала лису. Это должно быть очень интересно. Да и на ты надо бы перейти, еще вся ночь впереди)

*От Патрикеевны шел резкий приятный сухой запах взрослого хищника. В висках чуть сжалось, кровь потекла чуть быстрее. "Так, волчица меня во сне в шею кусала. Эффект по ходу пьесы нам понравился. Интересно, чего ждать от лисы? Бриз отважно отхлебнула шампанского, крепко приобняла лису за шею и запечатлела смачный поцелуй на её неожиданно нежной щеке.*

- Ну, со знакомством)

Сообщение отредактировал Елена Бриз: 12 Август 2013 - 02:24

Не суди по сказанному. Сказанное - всего лишь эмоция, настроение...
Не суди по несказанному. Несказанное - страх быть непонятым...
Не умом "слушай" - он всегда спорит...
Сердцем "слушай" - оно лучший советник...


Аму Мом

#28 Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 02:33

- А ты дама решительная! Так держать, красавица! - *девушки со приятным звоном сдвинули бокалы и выпили. Лиса в ответ чмокнула Бриз, заодно и облизав той щеку шершавым языком. Лиса взглянула на полное звезд небо. Ночь навевала и грустные, и радостные мысли. Эх, сколько веков я уже живу! Леса меняются, люди другими становятся. Раньше сказки складывали, про подвига ратные да про любовь великую. А теперь что? Из какого они ныне теста?.. Патрикеевну потянуло на философию. Приятная компания, волшебное место - атмосфера благоприятствует. Лиса перевела взгляд на Бриз, и ее глаза необыкновенно сверкнули в полумраке.*
- Скажи, Елена, а что для тебя самое ценное?

Сообщение отредактировал Лиса Патрикеевна: 12 Август 2013 - 02:36

Хитрая. Коварная. Хвостатая. Интриганка. В поисках Волка!

Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!

#29 Елена Бриз

Елена Бриз

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 02:40

*Бриз не стала перебирать четки ценностей и положилась на первое пришедшее слово.* - Жизнь, Патрикеевна, как не странно, жизнь. Еще 5 лет назал спросили - отвечала: свобода, друзья, удовольствие от жизни. Но время проходит, мудреешь и понимаешь, что сначала ценна сама жизнь. * Недрогнувшей рукой Бриз наполнила неожиданно опустевший бокал.* - А ты, Патрикеевна, лиса какая? Русская или японская тоже? Что-то я про японских лисиц-оборотней читала, они тоэхе интересные. Или у вас, у лис, функционал сказочных существ регионально ограничен? Или в России - Патрикеевна, в Японии - кицуне?
Не суди по сказанному. Сказанное - всего лишь эмоция, настроение...
Не суди по несказанному. Несказанное - страх быть непонятым...
Не умом "слушай" - он всегда спорит...
Сердцем "слушай" - оно лучший советник...


Аму Мом

#30 Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 03:25

*Лиса ответу не удивилась и оценила мудрость и честность девушки. Ох как же тебе придется теперь? Лиса покачала головой, раздумывая о дальнейшей судьбе ученицы. К счастью, Елена сама сменила тему, дав Лисе время.*
- О, у меня великолепная история! Не со всеми делюсь, да и не все верят. Расскажу тебе, а уж правда, или быль - решай сама. - *Лиса устроилась поудобнее, положила хвост на колени и стала не спеша перебирать яркий мех, пропуская его сквозь пальцы.* - Давным-давно в зеленой Ирландии жила-была языческая богинька, к тому же оборотень-лиса. Красивая, умная, хитрая да ловкая. Время шло, страна менялась, и языческим богам оставалось не так уж много места в новой реальности. Пришел к ней однажды Святой Патрик и предложил с миром уйти на восток. Богиня-то была готова принять его условия, но просто так сдавать позиции не хотелось. Она к тому еще и жутко соблазнительная была, а он уж очень хорош собою! И попыталась затащить его в постель в качестве морального удовлетворения... Ирландцы, ясно дело, по официальной версии говорят, что ей это не удалось, и он ее выставил каким-то другим образом... однако, - *тут Лиса хитро посмотрела на Бриз,* - помнишь, какая на востоке от Ирландии страна лежит? Прааавильно, Русь! А в сказках исстари кто один из главных персонажей? Лиса Патрикеевна! Так что матушка все-таки разрешилась лисятами, и отчество соответствующее дала. Некоторые ушли еще дальше на восток. В ту самую Японию, про которую ты упомянула. Так что род у нас один, а вот живем совершенно по-разному!
*Лиса замолчала после долгой речи. И внезапно спросила:*
- И вот что мне с тобой теперь делать? Ты должна отдать мне самое ценное, чтобы получить тему сочинения для конкурса. Как жизнь-то отдавать будешь, а?
Хитрая. Коварная. Хвостатая. Интриганка. В поисках Волка!

Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей