Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Кабинет Катарины Люциевны Эль-Демони


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 13:51

Вопросы по лекциям можно обсуждать здесь, либо личной совой el-demoni@ya.ru присылайте свои вопросы. Предметы: Ангеловедение, История магии, Основы практической магии
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#2 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 23:50

Прошу снять меня с должности префекта ПО.

Сообщение отредактировал Злата Снежная: 19 Октябрь 2015 - 00:37

Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#3 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 19:08

Прошу снять меня с должности префекта ПО.

Кабинет только для учебных вопросов.
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#4 Шепелева Надежда

Шепелева Надежда

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 17:11

    Добрый день Катарина Эль - Демони.

Я, хотела бы уточнить по поводу отметки за домашнее задание, по истории магии, по Лекции №2. О магах , Древняя магия. 

Вы написали, что списано и поставили оценку 0.

От куда списано?

я целый день прорабатывала эту лекцию, проштрудировала всю школьную библиотеку, а что не смогла найти обратилась к интернету, в задании было указано привлечь другие источники и описать подробно, что я и сделала.

   Сегодня я снова прорабатывала эту лекцию и уже своими словами написала, так как понимаю, но описания маг, шаман, колдун, волхв я конечно же взяла из других источников частично. Все используемые источники я указала в конце работы.

   Мне действительно не понятно, что вы имели в виду под словом списано. 

   Если вы думаете, что я списала работу у кого то, то хочу вас разуверить, я даже ни с кем не знакома и не знаю, как это делать, да и не занимаюсь такой деятельностью, я рассчитываю, только на себя и на свои силы.

 

Благодарю за понимание. До свидания.

С уважением Надежда.



#5 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 17:22

Здравствуйте.

Ваш ответ представляет собой полностью переписанные тексты других авторов. Я оцениваю не их, а вашу работу и ваши мысли. Их нет. В следующий раз за подобное списывание вы получите штраф.

Изучите внимательнее лекции ПО и Правила сдачи домашних работ.

 

    Добрый день Катарина Эль - Демони.

Я, хотела бы уточнить по поводу отметки за домашнее задание, по истории магии, по Лекции №2. О магах , Древняя магия. 

Вы написали, что списано и поставили оценку 0.

От куда списано?

я целый день прорабатывала эту лекцию, проштрудировала всю школьную библиотеку, а что не смогла найти обратилась к интернету, в задании было указано привлечь другие источники и описать подробно, что я и сделала.

   Сегодня я снова прорабатывала эту лекцию и уже своими словами написала, так как понимаю, но описания маг, шаман, колдун, волхв я конечно же взяла из других источников частично. Все используемые источники я указала в конце работы.

   Мне действительно не понятно, что вы имели в виду под словом списано. 

   Если вы думаете, что я списала работу у кого то, то хочу вас разуверить, я даже ни с кем не знакома и не знаю, как это делать, да и не занимаюсь такой деятельностью, я рассчитываю, только на себя и на свои силы.

 

Благодарю за понимание. До свидания.

С уважением Надежда.


Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#6 Артемий Снежный

Артемий Снежный

    Ученик

  • Ученик Рациоториса
  • 193 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 14:09

Здравствуйте. Я не могу вспомнить, отсылал ли я работу по первой лекции. В журнале нет оценки, то ли не отослал, то ли не проверена еще. Не подскажете?
По истории магии

#7 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 21:23

Артемий, вы сдавали первую и вторую работы по истории магии.
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#8 Анна Эрендельская

Анна Эрендельская

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 00:13

Здравствуйте!
Дополнение к домашней работе по третьей лекции.

Что такое «духовные миры» или «семь небес» в вашем понимании?
В моем понимании - это реально миры, не важно какого типа, однозначно связанные с землей.
Далее возможны три теории.
1. Сдвиг в пространственно-временном континууме. Данную теорию иллюстрирует рисуник 1.
Каждое из небес судествует в едином энерго-информационном потоке с Землей и сдвинуто в пространстве-времени на величину Δt1, Δt2...Δt7 соответственно. Сдвиг во времени в данном случае объясняет возможность ангелов одновременно присутствовать в нескольких местах. (Никто не говорит, что Δt обязана быть постоянной и положительной.
Однако я не считаю данную теорию совершенной. Более приятна моему глазу....
2. Концепция пространственной вложенности, особенно в совокупности с концепцией мультивселенной. Ее на крайне примитивном уровне иллюстрирует рисунок 2.
В данном случае 7 небес и Земля существуют как материнское пространство с отпочковавшимися от него дочерними пространствами, или же подпространствами. Пожалуй, так в Ведах изображается.

Ну и моя любимая, близкая к Христианству

3. Концепция многомерности. Люди существуют в 4 мерном пространстве-времени, тогда как 7 небес могут располагаться здесь же на Земле, но в более многомерном пространстве. Причем чем выше небо, там больше количество измерений. В данном случае, обитатели более высокого измерения могут свободно наблюдать и вмешиваться в жизнь тех, кто менее многомерен, и из 5 мерного пространства например наше 4-мерное видно отлично, но мы не можем полностью видеть и ощущать тех, кто находится в 5-мерном пространстве. Это неплохо объясняет, почему ангелы для нас видятся в ваиде энергии: они более многомерны и мы не можем увидеть их в их истринном облике и состоянии.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg

Не будите во мне тигра!

#9 Анна Эрендельская

Анна Эрендельская

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 00:27

Хроники Акаши.
Если обрисовать образно - то это как огромный дата-центр, напичканный серверами. Этакое глобальное энергоинформационное поле, существующее в 10-мерном пространстве.
Скорее всего представленно суперструнами НЕ типа.
Существа высше 10мерного пространства могут иметь свободный доступ к редактированию данного поля.
Данное поле распространяется скорее всего только на Землю.

Представлять Хроники Акаши в виде книжки несколько ненаучно, хоть и красиво)
Не будите во мне тигра!

#10 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 21:23

Анна, оценка в журнале. Спасибо за ответ.
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#11 Асакура Миемико

Асакура Миемико

    Неофит

  • Ученик Аниматерриса
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 22:16

Доброго вечера Катарина Эль - Демони.

Простите что беспокою, но я хотела бы узнать. Мне нужно (можно) пересдать лекцию *История магии Лекция №3. Восприятие магии древними*? 

А лекцию *Ангеловедение. Лекция №2. Падшие ангелы.* Если можно я пересдам на выходных.

 

До свидания. Хорошего, вам дня (вечера, ночи).

С уважением Асакура Миемико.



#12 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 07:19

Здравствуйте, Асакура.

Пересдать лекцию №3 по ИМ можно, хоть это и необязательно.

Лекцию №2 по ангеловедению пересдавать необязательно, но тоже можно.

Только помните, что вы должны написать новые работы, а не отредактировать старые. Иначе работы не будут приняты.


Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#13 Асакура Миемико

Асакура Миемико

    Неофит

  • Ученик Аниматерриса
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 00:30

Здравствуйте, проректор  Катарина Эль - Демони.

К сожалению ваше сообщение немного запоздало, и работа по Ангеловедению я почти полностью переписала и сдала, но она не совсем новая.

При пересдачи лекции №3 пр ИМ, я учту ваши пожелания.

 

До свидания, хорошего вечера (утра, дня, ночи).

С уважением, Асакура Миемико.  



#14 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 08:20

Асакура,здравствуйте. Может быть не стоит пересдавать работу, чтобы не портить оценку?
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#15 Киря-Александра Рюрик

Киря-Александра Рюрик

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 22:43

Здравствуйте, дорогая Катарина Люциевна!
5 декабря я отправила домашнюю работу по истории магии (лекция 1), но оценки за неё нет (неделя прошла). Могу по интересоваться: она пришла или мне переотправить?
До свидания, с уважением, Киря-Александра Рюрик!

#16 Киря-Александра Рюрик

Киря-Александра Рюрик

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 15:13

Доброго времени суток, профессор Эль-Демони!
Предыдущий вопрос аннулируется. Возник другой. Как же вы так "точно" определили моё психическое состояние? Всю свою жизнь числилась как абсолютно здоровая в психическом плане, а тут... Смею заметить, это выглядит несколько по-хамски и не культурно. И не стоит смотреть на мир через призму своего восприятия.
Также возник такой вопрос: как отчислиться из Китежа?
Заранее благодарю за ответ. До свидания, с уважением Киря-Александра Рюрик!

#17 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 21:01

Доброго времени суток, профессор Эль-Демони!
Предыдущий вопрос аннулируется. Возник другой. Как же вы так "точно" определили моё психическое состояние? Всю свою жизнь числилась как абсолютно здоровая в психическом плане, а тут... Смею заметить, это выглядит несколько по-хамски и не культурно. И не стоит смотреть на мир через призму своего восприятия.
Также возник такой вопрос: как отчислиться из Китежа?
Заранее благодарю за ответ. До свидания, с уважением Киря-Александра Рюрик!

Здравствуйте.

Что-то не вижу диагноза, а вот в тексте вашей работы четко написано, что цель вас преследует маниакально. Если вы самостоятельно из комментариев увидели диагноз, то не смею вам в этом препятствовать. И повторю, что магия очень качественно разрушает сознание. Надеюсь, ваш самостоятельный путь все-таки позволит создать себя. Хотя никогда магия в основе своей не было самым подходящим инструментом для созидания себя. Для постижения себя есть куда более подходящие, эффективные и доступные инструменты.

Для отчисления напишите ректору.


Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#18 Киря-Александра Рюрик

Киря-Александра Рюрик

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 21:50

Здравствуйте!
Нестабильная психика также является диагнозом, как и шизофрения, к примеру. И неизвестно, что серьёзней. То, что я написала про маниакальную цель - это было вроде акцента на силу и важность её. Тем более не вижу в ней ничего плохого, это же не погубить мир или вред причинить, а наоборот, помочь. Сожалею, что для Вас магия разрушительна и не помогает постичь себя. Но ведь у Вас в лекциях вопросы помогающие в этом деле. Про психолога в комментарии было несколько некорректно. Если Вам хотелось дать совет по этому поводу, лучше следовало написать об этом лично. Многие сочтут за оскорбление такой совет, данный публично.
И спасибо за ответ.
Удачи Вам на столь нелегком пути, как педагогика!
До свидания!

#19 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 22:31

Киря, вы бы хоть поинтересовались диагнозами. Есть диагноз шизоидное расстройство личности и расстройство личности неуточненное в российской медицине, и многие другие. Но диагноза нестабильная психика нет. Конечно, может быть медицина и идет большими шагами вперед в России, но в международных классификациях болезни такого заболевания нет.

Я оставляю комментарии в работах на равных условиях для всех учеников. И если вы хотели их обсудить лично, то воспользовались бы не публичным кабинетом на форуме.

Ваше поведение на текущий момент ровно противоположно тому отношению, которое вы хотите получить.

Если вы дочитали хотя бы лекции первого курса, то узнали, что насильственная помощь кому и чему бы то ни было не есть хорошо. Что в магии много опасностей, которые заигравшиеся в магию детей порой не замечают. И, право слово, я сейчас не назвала вас ребенком, заигравшимся в магию.А то ведь сразу же сочтете и это оскорблением.

Как я уже говорила, магия не самый лучший инструмент для постижения себя. И я ни словом не сказала лично о себе. Я вижу в ваших магических начинаниях,  от банальной эмпатии и заканчивая "причинять добро и наносить радость" то, чем вы вредите и самой себе. Или головные боли и прочие неприятности - это не есть разрушение своего физического тела и сознания? Это именно магия. И именно она вас разрушает в виде физических болезней.

Я не смею вам препятствовать и дальше идти выбранным путем. Моя задача лишь показать вам места, в которых есть и другие решения. Это нормально, что вы их не видите. Это нормально - желать счастья всем даром и чтоб никто не ушел обиженным. Многие в начале пути видят только крайности. Другое дело, что ваше нежелание принимать то, что вам дают, слушать то, что говорят - это действительно помешает вам учиться в Китеже. Невозможно научиться, не принимая чужих слов, книг, примеров. Вы останетесь при своем мнение. И я очень надеюсь, что вы на выбранном пути все-таки не перетащите на себя какую-нибудь смертельную хворобу, не надорветесь на пути величия нашей страны и во многих-многих других местах сумеете проскользнуть без проблем, как Локи. Хотя даже величайшему обманщику пришлось за все заплатить, за все успехи.

Научиться магическим штучкам несложно, сложнее создать саму себе, не разрушив по пути все до основания. Да даже и разрушив себя, но создав заново в таком случае. Только созидание чистой магией самой себя чревато конфликтом вашего тела с этим миром, да и сознания. А в другом мире ваша великая цель потеряет всякий смысл, там у вас будут совсем иные задачи.

Если вы хотели научиться просто техникам, то этого добра полно в книгах и сети. Капля интуиции, немного мозгов и куча техник в вашем распоряжении.Даже без учителей обойдетесь.

Если вы хотите достичь великой цели с помощью магии, для начала проверьте себя, что эта цель не ваша личная выдумка, а желание мира.И для этого тоже не требуется школа.

Если вы хотите создать себя в этом мире, то делайте это мирскими инструментами. Магия для этого не самая подходящая игрушка. И это вы тоже сможете сделать без школы.

Если у вас есть цель, то достижения ее вы добьетесь без школы. Мы только оказываем поддержку на пути, помогаем попутно не угробить себя юным эмпатам или энергетам и т.д. и не сойти с ума. Попутно мы учим размышлять и формируем магическое сознание, которое не конфликтует с миром. Но опять же и этого можно достичь самостоятельно.

Вера и практика. Свобода воли. Рецепт прост.

Благополучия вам. И спасибо за пожелания на пути педагогики.


Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#20 Рухшана Малькиль

Рухшана Малькиль

    Неофит

  • Ученик Аниматерриса
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Январь 2017 - 10:58

Здравствуйте, проректор Катарина Эль - Демони, не могли бы посмотреть, дошли мои роботы по истории магии, если нет я бы их отправила снова. С Уважением Рухшана

#21 Радищев Данил

Радищев Данил

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 23:33

Здравствуйте! Я уже очень долго пытаюсь восстановиться в школе, но мне ни кто не отвечает. Вы можете помочь? (С новым годом вас! Бесконечного счастья вам!).

 


Лесной даймон

#22 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 11:18

Здравствуйте, проректор Катарина Эль - Демони, не могли бы посмотреть, дошли мои роботы по истории магии, если нет я бы их отправила снова. С Уважением Рухшана

Здравствуйте.

Все ваши работы проверены. Оценки в журнале.


Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#23 Рухшана Малькиль

Рухшана Малькиль

    Неофит

  • Ученик Аниматерриса
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 18:15

Спасибо :)



#24 Яромир Леснов

Яромир Леснов

    Неофит

  • Ученик Аниматерриса
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 15:52

Здравствуйте, Катарина Люциевна!

 

Скажите, пожалуйста, дошла ли до Вас моя работа по первой лекции Истории магии? Я отправлял ее 5го марта.

 

Заранее спасибо за ответ. С Уважением. Яромир.


Счастье есть!

#25 Артемий Снежный

Артемий Снежный

    Ученик

  • Ученик Рациоториса
  • 193 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 15:49

Здравствуйте.

Школа жива? Сейчас каникулы, или можно приступать к учебе?

#26 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 21:49

Артемий, здравствуйте. Сегодня начался новый семестр. Он завершится 31 мая.


Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#27 Яромир Леснов

Яромир Леснов

    Неофит

  • Ученик Аниматерриса
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 15:21

Эм... Мои посты отображаются на форуме или их не видно? )


Счастье есть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей