Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Кабинет Златы Андреевны Морановой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 13:52

Вопросы по лекциям можно обсуждать здесь, либо личной совой moranova@list.ru присылайте свои вопросы.
Предметы:
Обережная магия, Ритуальная магия, Биоэнергетика, Славянская мифология, Магические языки, Магия праздников

Написать личное сообщение
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#2 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 01:06

Ритуальная магия - предмет практического применения на основе хорошего владения теорией и умения применять свои знания на практике в любой ситуации.

Основная цель предмета - овладение теоретическими и практическими навыками построения ритуалов.

Основные задачи курса
1. Изучить основы ритуальной магии
2. Научиться концентрации внимания, визуализации и расслаблению
3. Научиться правилам безопасности при проведение ритуалов и практик

Итоги курса
По завершении курса обучения Ученики должны:
- Знать и применять на практике правила магической техники безопасности, правила и законы магии
- Вести ритуальный дневник
- Владеть основными правилами ритуальной магии и уметь применять их на практике
- Выполнять основные ритуалы на концентрацию, визуализацию, расслабление, защиту (обязательна сдача ритуального дневника)
- Выполнять ритуалы в соответствии с инструкцией
- Отвечать за свои действия и их последствия.

К практикам допускаются ученики сдавшие не менее двух домашних работ по предмету на оценку выше 10 баллов.
Практики выполняются строго по порядку, без пропусков. Не сдавший какую-либо из практик ученик не допускается до сдачи следующих практик.
Отчеты о практиках сдаются в форме Ритуального дневника через форму сдачи работ


Практика №1 на концентрацию.
Сядьте у окна и посмотрите на небо, покрытое облаками. Сконцентрируйте своё внимание именно на облаках. Изучите их форму, цвет, направление их движения. Не думайте больше ни о чём, кроме как об облаках. Если вы заметите, что начинаете отвлекаться, то постарайтесь вернуть своё внимание и мысли снова к облакам. Прекратите упражнение, как только заметите, что вы уже больше не в состоянии долго удерживать своё внимание на облачном небе.

Практика №2 на концентрацию.
Посмотрите из окна. Выберите какой-нибудь объект (например, соседний дом) и внимательно рассмотрите его, не упуская никаких деталей. Затем сядьте, закройте глаза.
Представьте себе, что вы находитесь на крошечном кючке суши посреди безбрежного океана. Ничто вокруг не отвлекает вас.
расслабьтесь и представьте себе этот дом. Постарайтесь держать у себя в мозгу картинку этого дома как можно дольше. Когда ваше внимание начнёт ослабевать, откройте глаза и сравните дом, созданный в вашем воображении, с оригиналом за окном.

Практика №3 на концентрацию и визуализацию.
Сядьте за свой рабочий стол и изучите его взглядом до мелочей: компьютер, телефон, стопка бумаг, семейное фото. Закройте потом глаза, расслабьтесь и представьте себе своё рабочее место, как можно подробнее, каждый предмет, их цвета, формы предметов; материалы, из которых они сделаны. Когда вы полностью восстановите свой рабочий стол у себя в голове, откройте глаза и сравните этот образ с оригиналом.

Практика №4 на концентрацию и расслабление.
Сядьте на стул держа спину прямо. Закройте глаза. Затем медленно вдохните и выдохните. Вдыхайте через нос, а выдыхайте через слегка приоткрытый рот. Сосредоточьтесь только на своём дыхании и на том, что вы чувствуете, вдыхая и выдыхая. Продолжайте дышать в том же ритме как можно дольше, концентрируясь исключительно на своём дыхании.
Дыхательные упражнения — это проверенный способ расслабиться в любое время и в любом месте.

Практика №5 на расслабление.
Сядьте или лягте туда, где вам удобно будет пребывать в выбранном положении по крайней мере пять минут. Выключите телефон, устройтесь поудобнее. Если вы сидите, ваша спина должна быть прямой. Ноги и руки не должны перекрещиваться. Если вы сидите, положите руки ладонями вниз на колени, глаза нужно закрыть.
Представьте золотой шар, наполненный прекрасным теплым светом. Если вы не можете "видеть" световой шар, в этом нет ничего страшного. Знайте, что он существует. Со временем вы сможете его визуализировать. Шар золотого теплого света приносит мир и полную релаксацию. Когда он появляется, исчезает напряжение, пусть же он появляется. И как только это произойдет, почувствуйте своими ногами тепло, золотой жар и полное расслабление.
Позвольте световому шару подняться по ногам и далее по торсу. Потом пусть он спустится на руки к пальцам. Затем поднимется по шее и войдет в голову, где вы почувствуете тепло и полную релаксацию. Если где-нибудь обнаружится беспокойство, волнение - пошлите туда световой шар, и оно исчезнет.
Оставайтесь в состоянии полного расслабления некоторое время. Знайте, что можете вернуться к нему, когда бы ни захотели, простым воспоминанием ритуала. Если у вас тревожный сон, совершите этот ритуал, когда укладываетесь спать, вместо того, чтобы принимать снотворное. Будьте наедине с собой.
Когда вы будете готовы выйти из состояния полного расслабления, глубоко вдохните три раза, почувствуйте свежую жизнь, энергию, входящую в тело при каждом вдохе.

Практики выполнять следует по порядку постоянно, т.е. сначала выполняете только первую практику, затем первую и вторую, затем первую. вторую и третью и т.д.

Магические языки
Только для учеников 1-3 курсов
Каждую неделю вас будут ждать новые задания и интересные факты. В этом месяце мы говорим о квенья, локсиан и гиммносе.
СЕНТЯБРЬ.
Квенья
1. Квенья - вымышленный язык эльфов, созданный Дж.Р.Р. Толкином.
В квенья используется алфавитная запись - тенгвар. Сравните тенгвар с реально существующими системами письменности. Какое письмо вам напоминает тенгвар? Почему?
2. Поклонники книг Толкина пишут стихи и песни на квенья. Найдите несколько таких песен и стихотворений. Какие чувства они у вас вызывают? Как вы думаете, почему люди учат квенья?
На'ви
1. На'ви - язык, на котором разговаривают коренные жители планеты Пандора в фильме Джеймса Кэмерона "Аватар". Расскажите, кто создавал этот язык? Слышали ли вы, как он звучит?
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#3 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 18:51

Здравствуйте профессор у меня вопрос по второй лекции славянской мифологии. Первый вопрос звучит так: "Приведите любой миф о сотворении и устройстве мира и сравните его с приведенным в лекции." Вопрос мой состоит в следующем: приводить миф надо обязательно славянский, или можно любой другой религии тоже? Заранее спасибо за помощь.
if you can dream it you can do it
©Disney

#4 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:47

Изабелла, миф можно привести любой: из любой религии, из любой страны, из любого мира.
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#5 Шарлотта Де Рен

Шарлотта Де Рен

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 20:45

Здравствуйте! Злата Моранова сообщаю вам то что мне пришло тестовое письмо о самоуправлении, ученица ПО Шарлотта . Всего доброго!



#6 Дива Перунова

Дива Перунова

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 18:38

Доброго дня, уважаемая Злата Андреевна!

 

При зачислении с ПО на 1-й курс сумма моих баллов составляла 111. Сейчас, зайдя в журнал, я их не увидела...В связи с этим у меня возник вопрос:куда они подевались?Они больше не учитываются?

 

Заранее благодарю за ответ!

 

С уважением,
Дива Перунова.


Магия — это мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый, чтобы усвоить уроки того и другого.

Пауло Коэльо. Брида


#7 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 22:26

Доброго дня, уважаемая Злата Андреевна!

 

При зачислении с ПО на 1-й курс сумма моих баллов составляла 111. Сейчас, зайдя в журнал, я их не увидела...В связи с этим у меня возник вопрос:куда они подевались?Они больше не учитываются?

 

Заранее благодарю за ответ!

 

С уважением,
Дива Перунова.

Здравствуйте.

В конце семестра баллы обнуляются. В каждом семестре вам требуется набрать необходимое количество баллов для перехода на следующий курс с нуля.


Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#8 Дива Перунова

Дива Перунова

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 02:00

 

Доброго дня, уважаемая Злата Андреевна!

 

При зачислении с ПО на 1-й курс сумма моих баллов составляла 111. Сейчас, зайдя в журнал, я их не увидела...В связи с этим у меня возник вопрос:куда они подевались?Они больше не учитываются?

 

Заранее благодарю за ответ!

 

С уважением,
Дива Перунова.

Здравствуйте.

В конце семестра баллы обнуляются. В каждом семестре вам требуется набрать необходимое количество баллов для перехода на следующий курс с нуля.

 

Благодарю Вас за внимание и оперативный ответ на мой вопрос, уважаемая Катарина Люциевна!

 

Осмелюсь обратить Ваше внимание на следующих 2 пункта своих размышлений:

 

1. В рубрике "Вопрос-ответ" я прочитала следующее:
8. Меня перевели на 1 курс, что делать дальше?

Вы получили поздравительное письмо, заселились в комнату и можете приступать к учебе, выполнять лекции согласно расписанию своего курса. До конца семестра у Вас есть возможность набрать 200 баллов (ваши баллы, набранные на ПО сохраняются), сдать обязательные лекции и перевестись вместе со всеми на следующий курс. Играть в дальнейшем необязательно.

 

2. Я сделала простейшие математические подсчёты и выяснила, что даже если я сдам все работы по всем лекциям, указанным сейчас в расписании на наивысший балл(чисто гипотетически), то сумма всех баллов будет равняться 165: 11х15=165

 

В связи с этим у меня 2 вопроса:
1. В связи с чем обнулили мои баллы, полученные на ПО?
2. Каким образом из 165 возможных баллов я смогу получить 200 баллов?
 

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Дива Перунова.


Магия — это мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый, чтобы усвоить уроки того и другого.

Пауло Коэльо. Брида


#9 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 08:50

Благодарю Вас за внимание и оперативный ответ на мой вопрос, уважаемая Катарина Люциевна!

 

 

Осмелюсь обратить Ваше внимание на следующих 2 пункта своих размышлений:

 

1. В рубрике "Вопрос-ответ" я прочитала следующее:
8. Меня перевели на 1 курс, что делать дальше?

Вы получили поздравительное письмо, заселились в комнату и можете приступать к учебе, выполнять лекции согласно расписанию своего курса. До конца семестра у Вас есть возможность набрать 200 баллов (ваши баллы, набранные на ПО сохраняются), сдать обязательные лекции и перевестись вместе со всеми на следующий курс. Играть в дальнейшем необязательно.

 

2. Я сделала простейшие математические подсчёты и выяснила, что даже если я сдам все работы по всем лекциям, указанным сейчас в расписании на наивысший балл(чисто гипотетически), то сумма всех баллов будет равняться 165: 11х15=165

 

В связи с этим у меня 2 вопроса:
1. В связи с чем обнулили мои баллы, полученные на ПО?
2. Каким образом из 165 возможных баллов я смогу получить 200 баллов?
 

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Дива Перунова.

 

Вас перевели на 1 курс в прошлом семестре. Если вы не читали новостную рассылку, то оповещаю: в школе начался новый семестр. В прошлом семестре вы были переведены на 1 курс со своими баллами, полученными на ПО. Повторяю. В конце семестра баллы обнуляются. В каждом следующем семестре вам требуется набрать необходимое количество баллов для перехода на следующий курс с нуля.

И если вы опять же не читали школьную рассылку, то там указано, что лекции будут добавляться постепенно.


Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#10 Дива Перунова

Дива Перунова

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 14:21

 

Благодарю Вас за внимание и оперативный ответ на мой вопрос, уважаемая Катарина Люциевна!

 

 

Осмелюсь обратить Ваше внимание на следующих 2 пункта своих размышлений:

 

1. В рубрике "Вопрос-ответ" я прочитала следующее:
8. Меня перевели на 1 курс, что делать дальше?

Вы получили поздравительное письмо, заселились в комнату и можете приступать к учебе, выполнять лекции согласно расписанию своего курса. До конца семестра у Вас есть возможность набрать 200 баллов (ваши баллы, набранные на ПО сохраняются), сдать обязательные лекции и перевестись вместе со всеми на следующий курс. Играть в дальнейшем необязательно.

 

2. Я сделала простейшие математические подсчёты и выяснила, что даже если я сдам все работы по всем лекциям, указанным сейчас в расписании на наивысший балл(чисто гипотетически), то сумма всех баллов будет равняться 165: 11х15=165

 

В связи с этим у меня 2 вопроса:
1. В связи с чем обнулили мои баллы, полученные на ПО?
2. Каким образом из 165 возможных баллов я смогу получить 200 баллов?
 

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Дива Перунова.

 

Вас перевели на 1 курс в прошлом семестре. Если вы не читали новостную рассылку, то оповещаю: в школе начался новый семестр. В прошлом семестре вы были переведены на 1 курс со своими баллами, полученными на ПО. Повторяю. В конце семестра баллы обнуляются. В каждом следующем семестре вам требуется набрать необходимое количество баллов для перехода на следующий курс с нуля.

И если вы опять же не читали школьную рассылку, то там указано, что лекции будут добавляться постепенно.

 

Благодарю Вас ещё раз за ответ!Я всё поняла!

 

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Дива Перунова.


Магия — это мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый, чтобы усвоить уроки того и другого.

Пауло Коэльо. Брида


#11 Дива Перунова

Дива Перунова

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 21:50

Доброго времени суток, уважаемая Злата Андреевна!

 

Ещё раз хочу возвратиться к вопросу о баллах, полученных мною при обучении  на  ПО.

За свои домашние работы на  ПО я заработала в сумме  111 баллов и была переведена на 1 курс 6 июля 2016, т.е. в период летнего семестра или Самоуправления, который длился с 1 июня по 15 августа 2016г.

На момент моего зачисления на 1 курс отсутствовали лекции в расписании 1 курса, именно поэтому я зарабатывала баллы, выполняя домашние задания по общеобразовательным предметам ПО, поскольку начинать выполнять домашние задания по лекциям 1 курса не представлялось возможным ввиду их отсутствия.
Я полагаю, что если бы в расписании 1 курса присутствовали лекции, то я смогла бы выполнять домашние задания, и к окончанию семестра у меня было уже около 200 балов, а не 58, как сейчас. Однако, после перевода на 1 курс в журнале исчезли мои ранее заработанные баллы, в то время как, например, у Арунэ Светлого они сохранены, хотя он переведён на 1 курс позже меня, а именно 1 сентября 2016г.

Мои вопросы:
1. Почему студенты ставятся в неравные условия обучения? Мы все поступаем в школу в разное время, нет единого времени приёма, зачисления и перевода с курса на курс. Считаю неправильным не учитывать этот факт при переводе на следующий курс с сохранением полученных баллов.
2. Почему тем студентам, которых перевели на 1 курс позже меня, сохранили баллы, а мне нет? Считаю это несправедливым, поскольку студенты с сохранёнными баллами могут зарабатывать дальнейшие баллы ввиду присутствия в расписании лекций 1 курса, а у меня такой возможности просто не было из-за каникулярного времени.
3. Когда мне вернут мои баллы? Если их сохранение зависит от даты перевода на курс, то прошу уважаемого Котофея Ивановича перевести меня с ПО на 1 курс 1 сентября 2016г.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Дива Перунова.


Магия — это мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый, чтобы усвоить уроки того и другого.

Пауло Коэльо. Брида


#12 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 22:16

Дива, здравствуйте.
Согласно Уставу вас перевели на 1 курс с сохранением баллов в прошлом семестре. По окончании семестра все баллы обнуляются у всех учеников, кроме ПО. У вас они обнулились по окончании семестра. Потому что вы не ПО.
Новый семестр вы начали с 0 баллов.
Другие ученики переведены на 1 курс в этом семестре и их баллы сохранены.
Если вы хотите быть зачисленной первого сентября, то у вас есть вариант - добыть машину времени и вернуться назад и попасть в волну переводов 1 сентября.

Администрация дает всем ученикам ПО уникальную возможность за один семестр окончить и ПО и первый курс. Вы этой возможностью не воспользовались, остались на повторное обучение на первом курсе.
Второгодники как и все другие ученики начинаются семестр с 0 баллов. Кроме тех, кого в этом семестре перевели с ПО. Правила общие для всех, эксклюзивно для вас менять не будем.

И вместо того, чтобы устраивать бурю в стакане, вы бы лучше учились и сдавали работы. Если ваша цель другая в школе, то жаль. Мы здесь создаем пространство для обучения.
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#13 Дива Перунова

Дива Перунова

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 14:05

Здравствуйте, уважаемая Катарина Люциевна!

 

В очередной раз благодарю вас за оперативный ответ!

 

Мне очень жаль, что вы не хотите меня услышать и понять то, что я хочу до вас донести. Пусть будет так.

У меня к вам есть лишь один вопрос: как я могла физически окончить и ПО, и первый курс в летнее время, если на 1 курс меня перевели 6 июля, а Летнее Самоуправление закончилось 23 августа и в это время в расписании не было лекций 1 курса? Как бы я смогла успеть выполнить домашние задания по лекциям первого курса, если их не было на сайте Школы? После перевода на 1 курс я смогла выполнить домашние задания лишь по двум лекциям: "Астрономия и астрология" Лекция №1(08.07.2016) и "Что лучше:кошка или дракон?"(09.07.2016), потому что в расписании других лекций для изучения уже в это время просто не было!О каком повторном обучении на 1 курсе вы говорите, если у меня не было возможности поучиться на нём из-за каникул и отсутствия лекций?

 

Вашу позицию по данному вопросу я уже ранее поняла, благодарю, однако мне хотелось бы также услышать мнение других педагогов, в частности уважаемой Златы Андреевны, к которой я и обращалась в её кабинете уже 3 раза. С удовольствием я узнала бы мнение и других педагогов Школы по данному вопросу, а то у меня уже создаётся впечатление, что вы в Школе трудитесь одна на всех должностях и по всем предметам.

Учиться я хочу и буду, именно поэтому мой пытливый ум до сих пор продолжает выяснять для себя детали пространства для обучения. Сердечно благодарю вас за критику моих домашних работ, потому что считаю, что с её помощью я смогу вскоре стать одной из лучших студенток факультета!
 

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Дива Перунова.
 


Сообщение отредактировал Дива Перунова: 28 Октябрь 2016 - 14:09

Магия — это мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый, чтобы усвоить уроки того и другого.

Пауло Коэльо. Брида


#14 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 17:34

Правила общие для всех, и для вас в том числе. Вы хотите, чтобы для вас общие для всех правила изменили. Этого не будет. Ученики 1 курса и старше НЕ сохраняются своих баллов, заработанных в предыдущем семестре, при начале нового семестра.

 

В период летнего самоуправления

а) в расписании первого курса было более 10 лекций. Другие ученики их видели и сдавали по ним работы. Расписание на сайте не закрыто, и все видят его одинаково. Спросите учеников в школе, которые летом учились. И будьте внимательнее, внимательность поможет вам изучить правила и лекции найти в расписании.

б) переводы осуществлялись с ПО на 1 курс.

 

В конце самоуправления

а) были подведены итоги.

б) ученикам 1 курса и старше обнулены баллы.

в) переведены с ПО ученики, выполнившие требования.

 

Ректор не может вам ответить в виду занятости, поэтому я даю ответы на ваши вопросы вместо нее.


Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#15 Радищев Данил

Радищев Данил

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 23:30

Здравствуйте! Я уже очень долго пытаюсь восстановиться в школе, но мне ни кто не отвечает. Вы можете помочь? (С новым годом вас! Бесконечного счастья вам!).


Лесной даймон

#16 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 23:59

Здравствуйте! Я уже очень долго пытаюсь восстановиться в школе, но мне ни кто не отвечает. Вы можете помочь? (С новым годом вас! Бесконечного счастья вам!).

Здравствуйте.

Правила поступления в школу не изменились. Заполните анкету и ждите ответа.


Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#17 Артемий Снежный

Артемий Снежный

    Ученик

  • Ученик Рациоториса
  • 193 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 18:58

Здравствуйте! У меня вопрос по практике по ритуальной магии. В течение уже недели я не могу застать облака на небе. Как поступить в этом случае? Можно пропустить первую практику и приступить ко второй? Или может Вы предложите замену облакам?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей