Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Таинственная комната


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 32

#1 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 13:12

*Магия Китежа перенесла участницу в новую комнату, напоминавшую картинную галерею. На стенах висели портреты не самых приятных созданий магического мира.
Девушка медленно шла, осматриваясь. Но проходя мимо одного из портретов, она заметила, что изображение исчезло за рамой в тот момент, когда конкурсантка отошла от портрета. Вернувшись, она поняла, что удивленно смотрящая дама - это она сама в ужасающем облике, а не один из портретов.*
Неужели это я? Но...как? Как я стала одной из тех, кого считала портретом?
*Встревоженные мысли пронеслись в голове девушки. Присмотревшись к зеркалу, участница увидела проявляющуюся надпись.*

Чей портрет ты примерила? Кем стала? Что за пороки души твоей нашли отражение в моих серебряных глубинах? Расскажи, что ты таишь в себе?


Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#2 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 22:52

Портреты или ...портреты? Баба-Яга Мать Гренделя Старая вампирша Кали

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   46,19К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   42,21К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   63,48К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8_1.jpg   38,6К   5 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Кондратий: 12 Сентябрь 2013 - 21:39

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#3 Елена Бриз

Елена Бриз

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 02:15

*С удивление и нарастающим ужасом Бриз узнала себя в портрете стройного крылатого андрогина - гарпии. Склоненная фигура медленно поднялась и взглянула прямо на Бриз неожиданно огромными фиолетовыми очами, в которых бесились чертики. Постепенно свет глаз погас и на Бриз смотрели ее собственные зеленые глаза. Еще миг и они посветлели.

"Неужели это я? Но...как? Как я стала одной из тех, кого считала портретом
?" - мелькнула в голове чужая мысль. "Неужели я настолько стара, и моя душа носилась ветром еще в хтоническом периоде, до воздвижения Олимпа? И с меня рисовали портреты*"

"А в себе покопаться не пробовала, гарпия моя?
" - в сознании раздался ехидный голос отца.

"Счас попробую, папенька" - мысленно как всегда уступчиво согласилась с отцом Бриз. Разве только реверанс в мыслях не сделала. "Что у нас в геральдике - "Свиреп, когда спровоцирован?" - Это, да это у нас не отнимешь. Не буди лихо, пока оно тихо и с гневом я справится могу, если только не злюсь на брата, это мы уже проходили. Происхождение гнева бешеного и малоконтролируемого - чистая генетика, вся в тебя, папенька. Вон, Чин-гиз Хан двум братьям спины в кошме переломал, и ничего. С этим своим качеством мы знакомы. Разозлить, чтобы разбудить - этим все друзья пользуются) На гневе у меня энергетика выше;) Дальше что - детей и героев она похищает - ну. мама одного кавалера вечно меня корила, что я у нее сына забрала и превратила в пажа. Могло и это сыграть. Ветреная природа - ну, Бриз, я, Бриз. И здесь родство есть. Так что, вполне мне этот образ подходит, но такую Бриз мы знаем и долгие духовные упражнения помогли нам с ней справляться до выплеска негативной энергии в окружающее пространство"

Пока Бриз соображала, как она такой стала, гарпия на портрете все больше превращалась из андрогина в изящную женщину.

Бриз решила обратится с себе-гарпии с вопросом:*
- Уважаемая Гарпия, а как же Вы все таки стали такой похожей на меня?

- Видишь ли, Лена. В каждой хорошо написанной картине как минимум 5 духовных сущностей - художник, т, сущность, которую он рисовал, та сущность, которая ему явилась, когда он рисовал первоначальную, заказчик картины и хозяин того дома, в котором рисовалась картина.
Некоторые из низ очень сильны и их сила сохраняется с веками. Так вот наш художник настолько силен, что творит образ заново, каждый раз, когда видит новую модель. И на картине новый портрет. А первоначальная сущность гарпии настолько ветрена, что рада попозировать в разных образах

- А как мне уйти с портрета?

- Отвернешься и я опять вернусь в прежний вид. Достаточно.

- Спасибо, дорогая.

*Бриз отошла от портрета и ее курносый профиль постепенно сменился на орлиный лик гарпии. "Да, сеанс психоанализа закончен, подумала Бриз"*

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5.jpg   34,87К   5 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Кондратий: 24 Август 2013 - 19:38

Не суди по сказанному. Сказанное - всего лишь эмоция, настроение...
Не суди по несказанному. Несказанное - страх быть непонятым...
Не умом "слушай" - он всегда спорит...
Сердцем "слушай" - оно лучший советник...


Аму Мом

#4 Елена Бриз

Елена Бриз

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 03:11

*Бриз переборола в себе желание познакомиться с остальными портретами, вдруг и их рисовал тот же гениальный художник, а общаться с Бабой-Ягой измотанной впечатлениями девушке ой как не хотелось. Хотя на досуге надо будет зайти в эту тайную комнату и попробовать потренироваться еще. Когда будут силы.*

Сообщение отредактировал Елена Бриз: 24 Август 2013 - 14:33

Не суди по сказанному. Сказанное - всего лишь эмоция, настроение...
Не суди по несказанному. Несказанное - страх быть непонятым...
Не умом "слушай" - он всегда спорит...
Сердцем "слушай" - оно лучший советник...


Аму Мом

#5 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 19:35

*Неожиданно магическое поле комнаты стало завихряться. Участница во все том же образе стала сама портретом, занявшим скромное место в темном углу за портьерой. Что-то странное творилось с магией в этой комнате. Странное и пугающее. Но портрет с запертой сущностью девушки словно был помещен вне времени и пространства. Миг растянулся в вечность, а вечность стала как миг. И покой стал убежищем девушки, которая перестала осознавать окружающее. Ей оставалось только ждать. Хотя и этого она не осознавала. Ни времени, ни пространства, ни энергий.*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#6 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 12:28

*Магия доставила Катаришу в комнату, предоставив ей возможность самой разобраться в происходящем.*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#7 Катариша Сангинум

Катариша Сангинум

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 13:48

--->Бальный зал

*Катариша притронулась к мешочку и тут же упала на холодный пол*
Ай! Надоело! Хватит меня ронять! Холодно... - *девушка вскочила и огляделась,* - Где это я? Похоже на картинную галерею.
*Кати неуверенно подходила к каждому из не самых приятных портретов и осматривала их*
Хм, Баба-Яга, Кикимора... Интересно, а это кто? - *Тари подошла к устрашающему черно-белому портрету, на котором была изображена обнаженная девушка-скелет с вороном, сидящим на костлявой руке. Чем дольше она смотрела на картину, тем больше ее пробирал неведомый ужас*
Не могу больше, - *пронеслось в голове у Ши, и она поспешно отошла от портрета, краем глаза заметив какое-то стремительное движение*
- Что это? - *вслух спросила она у пространства, наслаждаясь звуком собственного голоса в мертвой тишине галереи*
*Кати повернулась к портрету, но... он был пуст! Девушка сделала несколько шагов к картине и увидела ее в первозданном виде. Полускелет все также неподвижно стояла, подняв голову вверх. Тари пожала плечами, думая, что у нее окончательно сдали нервы и успокоено поправила выбившийся из окончательно испортившийся прически локон, но тут же замерла в ужасе. Портрет повторил ее движение! Ши, испугавшись в очередной раз, резко дернула за волосы и зашипела от боли*
Кажется, я выдернула несколько волосков. Ну и шуточки у этого василиска! - *девушка дернула плечами и перевела взгляд на зажатые в пальцах волоски,* - Они... Они белые!
Не может быть! - *она вновь повернулась к картине и увидела все то же, только девушка теперь обхватила руками обнаженные плечи и смотрела прямо в лицо Катарише бешеными глазами*
- Это... Нет! Это же... Я? Или... Хель! - *догодалась Тари о личности полускелета. Она неверяще смотрела на проявляющиеся на зеркале непонятные слова*
- Что я должна рассказать?! - *закричала Ши, и ей охотно откликнулось ледяное эхо*

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  7.jpg   39,29К   6 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Кондратий: 27 Август 2013 - 12:33

Музыка — это самый сильный вид магии.

Рыжее счастье с солнечным настроением!

#8 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 16:21

*Аза бродила в зазеркальных пространствах, размышляя о коварстве василиска, заточившего её сюда. Лабиринты вывели её в Таинственную комнату. Здесь тоже было зеркало, и она смогла взглянуть, что же тут происходит. Катариша... Она выглядела... ну, если честно, она выглядела как смерть. В выбранном Азой зеркале оказалась соседка. Хель... всегда хотела познакомиться, не знала, что это будет так! Но придется тебе чуть потесниться. Сочувственно взглянув на Тари, Азарлин произнесла:*
- Привет, Ши... Я теперь лишь отражение, и не знаю как отсюда выбраться. Но, думаю что могу помочь тебе. Неспроста именно это зеркало отреагировало на тебя. Значит, вы с Хель имеете что-то общее. Поищи в себе, что это такое.

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#9 Катариша Сангинум

Катариша Сангинум

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 17:57

*Катариша в очередной раз вздрогнула от неожиданности*
Который раз за эти сумасшедшие дни? - *с раздражением подумала она и резко развернулась к портрету-зеркалу. В нем оказалась какая-то девушка. Присмотревшись повнимательнее, Ши узнала Азу, скрасившую ей нудное написание сочинения*
- Привет, Аза. А как ты попала в зеркало? - *удивилась Тари, попутно размышляя о своем предположительном сходстве со Смертью*
Так, она... Нет, не подходит! И это не то! Что же? Аза сказала, что мы должны быть похожи! Чем? А может?.. *в голове девушки метались невнятные обрывки мыслей*
*Кати неверяще вскинула на Азу глаза и неуверенно прошептала:*
- Мы с ней, - *начала девушка и едва слышно закончила,* - одиноки...
*Ши привалилась к холодной стене и по привычке стала методично дергать за непослушный локон, о чем-то задумавшись*
Музыка — это самый сильный вид магии.

Рыжее счастье с солнечным настроением!

#10 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 18:06

- Не надо меня пугаться, - *невесело усмехнулась Аза.* - Меня сюда заточил Кондратий. *Похоже, Катариша нашла сходство.* - Расскажи, почему ты так думаешь? *Аза устроилась в зеркале поудобнее, сложив руки домиком и приготовившись слушать.*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#11 Катариша Сангинум

Катариша Сангинум

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 07:00

Сколько еще слез я пролью за эти сумасшедшие дни? - *с удивлением подумала Катариша, чуствуя, что по щекам бегут горячие капли* - Но если я участвую, то нужно идти до конца!
*Кати внимательно осмотрела Азу и криво улыбнулась:*
- Будешь сегодня моим психологом? - *и начала сравнивать:*
- Смерть одинока, потому что все вокруг нее умирают. Вокруг меня - тоже. Родители, которых я никогда не знала, друзья, которые защитили меня ценой своей жизни... Разве я их просила?! - *воскликнула девушка, чувствуя полный туман в голове и рассказывая, рассказывая. Про зимний холод и голод, про презрительное отношение, про горечь и боль от близких смертей*
- Ну вот, еще и психанула! - *выговорившись, воскликнула Ши, смахивая слезы и задорно улыбаясь* - Спасибо, аза, за то, что выслушала этот бред...
Будто камень с души! Ей надо становиться последователем Котофея Ивановича! Как же легко стало! Ведь все, оказывается, не так уж и страшно! - *Тари с нежностью подумала про своего летучего мышика и медальон, который должен был быть в сиреневом мешочке,* - Они со мной, это главное. Кстати, о птичках...
- Аза, а что я увижу в мешочке, ммм? Ты знаешь?
Музыка — это самый сильный вид магии.

Рыжее счастье с солнечным настроением!

#12 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 10:33

- Если смерть берет всех, то не так уж она и одинока. Прикинь, какая у неё там компания собрана! И ты не одинока. У тебя были родители, которые подарили самое важное - жизнь, и друзья, которые помогли этой жизни продолжиться. Благодари их. И цени себя - для чего-то же они это сделали? Значит, видели необходимость и ценность сего поступка. Хель проводница, ей наверно тоже грустно, что её боятся, проклинают, ненавидят... мне думается, она не так уж плоха. Просто выполняет свою роль.
*Аза тепло улыбнулась Катарише.*
- На радость, милая. Слёзы лучше выпустить, не держать в себе. А вот про мешочек не знаю, это заколдованный фант. Наверно, на балу всё станет понятно!
*Азарлин поднялась, потягиваясь. Хоть и находясь в отражении, она оставалась человеком. Пожалуй, тут теперь всё в порядке...*
- Надеюсь, меня вытащат отсюда, и увидимся в реальности!
*Девушку неудержимо манила глубина зеркала. Она отступила назад, и её силуэт тут же заволокло туманом. Вскоре она совсем скрылась из виду, и в отражении осталась только Хель.*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#13 Катариша Сангинум

Катариша Сангинум

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 09:20

- Спасибо! - *только и успела прошептать Катариша, наблюдая за тем, как Азу затягивает в зеркальные глубины*
*Она задумчево повертела в руках мешочек и вновь подняла голову к зеркалу*
- Это я! Я! Ура! - *радостно закричала девушка, избавившись от не такой уж и плохой личины*
По крайней мере, я встретила Азу. А то точно сошла бы с ума в этом бесконечном коридоре! - *подумала Кати и начала вспоминать все известные ей заклинания, которые могли бы помочь в приведении внешности в порядок и призыва стула*
Тэ-экс, как же оно там было-то?.. А! - *девушка зажмурилась и начала шептать слова заклинания. Хоть оно было не таким уж и сложным, но с практической магией у Тари всегда были проблемы. Да в том же кафе! Через несколько секунд, аккуратно ощупав голову, Кати облегченно вздохнула и с помощью зеркала уверилась, что не умудрилась перекрасить волосы в какой либо другой цвет (Ну, незначительная смена оттенка не считается!)*
- Теперь займемся стулом, - *решила Ши и продолжила вспоминать*
Музыка — это самый сильный вид магии.

Рыжее счастье с солнечным настроением!

#14 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 11:56

*Неожиданный вихрь магии подхватил девушку и перенес обратно в бальную залу. Комната была готова принять следующую участницу.*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#15 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 09:41

*Злата очутилась в комнате, увешанной портретами.*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#16 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:36

*Злата молча стояла и таращилась в зеркало с открытым от удивления ртом.*
Что за шутки?
*Девушка разъяренной кошкой вернулась к зеркалу. Метнулась в одну сторону, пристально наблюдая за отражением, затем в другую. Сомнений не было, в отражении была она. Другая она.
Держа раму зеркала, богато украшенную позолотой и драгоценными камнями, по обе стороны от себя, глубоко вдыхая воздух от злости и волнения, девушка рассматривала свое отражение, медленно скользя взглядом по каждому миллиметру своего зеркального я.*
Шутки Кондратия? И, кажется, я кикимора.
*Девушка смирилась со своим новым образом и злость ушла сама собой. Злата провела ладонью по лбу и удивилась. Лоб был влажный. Она удивленно уставилась и на свою руку, сквозь кожу сочилась вода. Девушка удивленно уставилась себе под ноги, там где уже скопилась приличная лужица озерной воды.*
Хоть вода озерная, а не болотная...
*Отойдя от первого шока, Злата покрутилась перед зеркалом. Ее кожа осталась такой же бледной, хоть и источала сейчас воду, да и волосы были столь же длинны и белоснежны, хотя и спутаны в ужасной прическе.
Девушка закрыла глаза и попыталась почувствовать себя. Перед глазами вновь предстала картина цирка. Только теперь Злата стояла на полу сцены в совершенном одиночестве, принимая аплодисменты от зрителей. Чуть присмотревшись, девушка поняла, что весь зал наполнен всего лишь зеркалами, а хлопающие в ладоши зрители это всего лишь ее отражение. На сцене стояла Злата-Кикимора, в зеркалах отражались Златы красавицы...
Злата смутилась и перестала себе аплодировать, тут же стих и зал.
Девушка открыла глаза и вновь увидела в отражении кикимору.*
А чувствую я себя прежней...Значит, изменилась только внешность...
*Девушка улыбнулась себе в зеркале. Улыбка вышла кривой и гнилозубой. Но от чего-то внешность уже не так волновала Злату.
Хлюпая босыми ногами, оставляя за собой мокрый след, девушка принялась еще раз оглядывать портреты, уже внимательно вчитываясь в подписи.
Обнаружив под несколькими ужасными портретами имена не только давно потерянных существ, но и несколько исторических имен, относящихся к семьям царей России,а порой встречались имена бывших преподавателей Китежа, Злата уже не удивлялась.*
Возможно, и мой портрет появится здесь...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.jpg   87,97К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Кондратий: 06 Сентябрь 2013 - 14:19

Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#17 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 23:35

*Держась на расстоянии от портретов, чтобы случайно не испортить их водой, которая сочилась сквозь кожу девушки, Злата обошла несколько раз зал.
Выйдя на середину комнаты, девушка еще раз окинула картины быстрым взглядом.*
- А если это так, то, что есть красота?
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?..
*Злата произнесла строки, так неожиданно пришедшие в ее голову, и уселась в позу лотоса перед зеркалом.*
- Ты, зеркало, заколдованное? Или от чего утверждаешь, что показываешь душу?
*Девушка молча смотрела в зеркало, будто ждала ответа. Но ответа не было.*
- И ты утверждаешь, что этот облик - отражение моей души? Почему я тогда истекаю водой? Моя душа плачет?
*Девушка поднялась с пола и принялась ходить кругами подле зеркала, оставляя за собой мокрый след, попутно трогая свое лицо, волосы и тело, пытаясь привыкнуть к своему новому телу. Неожиданно девушку что-то развеселило. Она хохотнула не смело,а затем и вовсе залилась счастливым смехом.*
- Так вот в чем твоя загадка! - *Злата снова обратилась к зеркалу.* - Ты просто отражаешь. Если ты отражаешь мою душу, отчего же я я здесь выгляжу как свое отражение? Хм? Это просто шутка... И я, кажется, догадываюсь чья! Только вот...
...все же Аза была в зазеркалье... Надо ее вызволять... Но как? Узнает ли она меня в таком обличье? Если нет, я ее смогу убедить, что это я.
Ах... а если и я останусь в таком виде навсегда?... Да к лунным феям мою красоту! Эх...Кондратий.... Кондратий... Цена красоты, значит, лучшая подруга, а лучшая подруга ценою красоты... Ну так тому и быть...

*Девушка подошла к зеркалу и постучала кулаком по его поверхности, забрызгав каплями воды окружающие предметы.*
- Эй...Зазеркальные? Азочка-а-а?..
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#18 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 00:44

*По поверхности зеркала пошли волны, словно оно само было гладью воды. Кикимора чуть потеснилась, и в клубах тумана проявилась фигура. Вот она медленно подняла голову, в глазах был потусторонний свет. Волосы развевались за спиной, и в этой фигуре было почти не узнать Азу. Голос ее звучал ясно, но словно издалека.* - Злата? Злата... ты звала меня. Слишком поздно. *Девушка покачала головой, волосы медленно качнулись из стороны в сторону волной, и вихри тумана повторили их движение.* - Я - это мир, и мир - это я. Что ты знаешь о зеркалах? Что ты знаешь о себе?

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#19 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 01:11

*Злата прикоснулась ладонями к зеркальной глади, пытаясь дотянутся дотянутся до подруги.* - Как ты там? Прости...Это я виновата, что ты там очутилась.- *Девушка коснулась щекой зеркала, по щеке катилась слеза.* - Кондратий спросил, что для меня самое важное... Я ответила, что ты, даже не подумав, что змей утащит тебя в зазеркалье. Я... я только приду в себя и вытащу тебя оттуда! Ты только подожди... *Злата шмыгнула носом и взглянула на подругу. Девушка чувствовала, что с ее подругой что-то не так, она изменилась, но что именно Злата не понимала, поэтому просто рассматривала ее.*

Сообщение отредактировал Злата Снежная: 05 Сентябрь 2013 - 01:12

Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#20 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 01:23

*Аза тихонько рассмеялась, словно ручейки зажурчали, зазвенели серебристые колокольчики, запела музыка ветра.* - Ты думаешь, мне тут плохо? Вовсе нет. Так значит, я для тебя самое ценное? - *Аза задумчиво взглянула на Злату.* - Мне... ты знаешь, мне приятно это слышать... надо же. Насчет меня не волнуйся. Думаю, раз Кондратий меня сюда затащил, то знает и как вытащить. А если даже нет, - *развеселилась Аза,* - от сдачи работ меня все равно это не спасет! Зато какие возможности отсюда открываются... *Аза чуть повернулась в сторону, что-то рассматривая. Туман клубился у ее ног, вытягивал свои полупрозрачные язычки, переливался сумрачными оттенками.* - Мм, думаю, мне пора. Оставайся собой. *Аза прикоснулась кончиками пальцев к губам, затем ими же к зеркалу со своей стороны. Легкая вспышка, и в зазеркалье осталась только Кикимора, растерянно хлопавшая глазами на пустое место рядом с собой.*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#21 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 01:51

*"Ни окаменение, ни смерть не освобождает от сдачи работ," - промелькнула в голове цитата Катарины Люциевны. Злата улыбнулась и вытерла слезы.*
Наверное, стоило спросить, как она меня узнала? По крайней мере, Аза там в безопасности и ей там нравится.
*Немного посмотрев на свое отражение, девушка поправила растрепанные волосы, а после принялась еле слышно петь.*
- Так легок танец двух мечей,
Так смертоносен вспышках стали,
Во мгле промерзших серых дней
С тобою мы стареть не станем,
Вперед по лезвию ножа,
На встречу бледному рассвету
От наколенного клинка,
От жара искр, Летящих к небу.

*Девушка шептала слова, а некоторые моменты и вовсе проговаривала вместо пения. Голос не резал тишину, а спокойно врывался в ее владения. Злата мелодично пускала ручьи в такт песни. А вскоре и сама пустилась в пляс, шлепая босыми ногами по лужам на полу.*

-Там, где полная луна,
Там, где звезды стынут во мраке,
Зло сражаются с добром
Без победы и без страха.
Так легок танец двух мечей,
Так беспощаден и так сладок,
Огонь стальных прямых лучей
Нас покорил стязей загадок.
Гадать, что будет через миг,
Нам выпала с тобой удача.
Отметить бесконечность миг,
Фехтуя с призраками плача.
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#22 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:24

*Очередное магическое веяние пронеслось по комнате вихрем, подхватив девушку в образе кикиморы. Мгновение и на стене появился портрет новоявленной кикиморы. Магическое поле комнаты закручивалось волшебными вихрями. Пространство и время были лишь марионетками для магии. Портрет с запертой сущностью девушки словно был помещен вне времени и пространства. Миг растянулся в вечность, а вечность стала как миг. И покой стал убежищем девушки, которая перестала осознавать окружающее. Ей оставалось только ждать. Хотя и этого она не осознавала. Ни времени, ни пространства, ни энергий.*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#23 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 14:22

*Последняя участница конкурса появилась в комнате. Здесь должна была решиться ее судьба.*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#24 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 21:46

*Изи отшатнулась от зеркала. Из него на нее смотрела Медуза Горгона. Хоть девушка и знала что один взгляд медузы превращает в камень но даже не пыталась закрыть глаза. Наоборот смотрела на свое отражение которое само как будь-то окаменело от ужаса.
Кем стала?Расскажи, что ты таишь в себе?
Девушка прекрасно осознавала кем она стала но голос ее подвел. Она не смогла сказать ни единого слова. Немного помучившись она поняла что не может издать ни звука. Глубоко вздохнув она мысленно произнесла:
Я стала Медузой Горгоной.
Как же это ужасно звучало. А на сколько хуже было осознавать...
Что за пороки души твоей нашли отражение в моих серебряных глубинах? Какие пороки? Какие пороки?
Да Изабелла Гилл хорошо знала о каких пороках здесь говорилось. И то что с ней произошло только доказывает это.
Мой порок... Даже мысленно произнести это было тяжело.Я... мне довольно трудно хранить секреты.
Вот она призналась в этом.
Когда-то я случайно выдала секрет своей подруги...
Изображение закрутилось и перед Изи снова ее отражение.
И никаких тебе медуз.
Девушка привалилась к стине и вздохнула прикрыв глаза.*

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3.jpg   58,31К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Кондратий: 12 Сентябрь 2013 - 21:39

if you can dream it you can do it
©Disney

#25 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:35

*Аза осторожно отодвинула одно из щупалец Медузы и подошла поближе к зеркальной поверхности. Горгона пряталась в тени зеркала, за фигурой красивой девушки, сливалась с ее движениями, словно тень. Аза выглянула в реальный мир и увидела Изабеллу. Та стояла чуть в стороне. А вот ее отражение прихорашивалось и словно не замечало притаившуюся за ним Медузу. Эхммм!... ну и что тут происходит? Аза приветливо и слегка удивленно окликнула Изи.*
- Изи, привет! Слушай, а что тут делает Медуза Горгона? Она прямо здесь, за твоим отражением в зеркале.

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#26 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:41

*Изи удивленно распахнула глаза и огляделась. В комнате по прежнему никого не было. Обратив взгляд на зеркало она увидила Азу. Девушка быстро поднялась и подошла по ближе.* -Аза? Что ты тут делаешь? Какое отражение?Медуза?* Затем она взглянула на медузу снова появившуюся в зеркале.* Это одно из испытаний.
if you can dream it you can do it
©Disney

#27 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 22:36

- Меня Кондратий в зазеркалье отправил, чтоб его! Вот теперь брожу по этому пространству и заглядываю куда только могу... *Аза сложила руки на груди и снова посмотрела на Горгону. Та шевелила своими... головными украшениями и также уставилась на Азу.* - Изи, а почему именно Медуза Горгона? - *внезапно спросила Аза, переведя внимательный взгляд на девушку.* - Что такого есть в тебе, что отразилось... так?

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#28 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 17:22

*Изи задумалась...* -Возможно это ее способность превращать все в камень...Когда-то...Давно...Я случайно выдала секрет своей подруги что в конечном счете доставило ей не мало проблем. Я очень сожалею об этом. Возможно это из-за того что я до сих пор не могу простить себе этого. Это было необдуманный поступок и так сказать "каменный." С тех пор я больше не считаю себя ни хорошой подругой ни хорошим человеком. Я стала как одна из статуй у Медузы. С виду та же но каменная, холодная,не живая.
if you can dream it you can do it
©Disney

#29 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 17:50

- Погоди-ка... получается, ты та, что обращает в камень, а не становится его жертвой, - *Аза слегка свела брови, размышляя надо сказанным.* - Значит, статуя - не ты! А вот поступок вполне может быть ею, или подруга... А Медуза вполне себе живая. Смотри, как шевелит змеями! - *Аза кивнула на обсуждаемую, которая никак не могла переиграть девушку в гляделки - Аза совершенно не собиралась каменеть. Остынь, я же тоже всего лишь отражение. И на меня это не действует.* - Она не добрая и не злая, просто от ее взгляда все каменеет. И ты можешь сама решать, на что направить свой взгляд, зажмуриваться в тот момент или распахнуть глаза пошире. А насчет подруги... прости себя. И продолжай жить дальше, что случилось - то случилось... Тем более это было давно. Не кори себя, пора двигаться дальше. - *Аза снова задумалась.*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#30 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 18:52

*Змей невидимкой проскользнул в комнату и вытащил пару портретов, которые до этого времени незамеченными стояли в углу. Тихой сапой василиск с портретами удалился. Незамеченный никем.*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif