Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Лес из гигантских грибов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 17:28

И такое водится в этом мире... теперь иначе воспринимаешь фразу "грибной лес"

Изображение

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#2 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 14:08

*Пока девушки пробирались через заросли к месту обозначенному на карте, все молчали. Когда впереди показались гигантские грибы Изи поняла что они уже пришли. Она наколдовала подстилку и тут же улеглась на нее, предоставив все остальное девушкам. Рассматривая пейзаж она все больше углублялась в сказку. Ей это напомнило "Алису в стране чудес", где было возможно все.* -Я думаю здесь довольно мило. Не находите?
if you can dream it you can do it
©Disney

#3 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 14:11

- Здесь здо-о-орово... *Восхищенно протянула София, с интересом оглядываясь. Пейзаж и правда поражал воображение, а обилие разнообразных грибов заставили глаза девушки возбужденно гореть.*
"Интересно, они не ядовитые? Вон, вроде бы, на подосиновик похож..."
- А грибы эти где-нибудь в зельеварении используются? Они съедобные? А это как обычные грибы, только огромные? *Вопросы посыпались из девушки как сухой горох из прорванного мешка.*

#4 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 14:19

*Изи напрягла память пытаясь вспомнить что-то из лекций, но безуспешно.* -Ты лучше у Сойки поспрашивай, она у нас школьная зубрила, а не я. *Решив даже не пытаться проверить съедобны ли они, она продолжала лежать. Решив что и ей пора принять участие в приготовлениях она позвала своего домовика.* -Пинки! *Домовик явился и тот час начал кланяться. Изи даже головы не повернула и так привыкнув к этому. Хоть Пинки и был ей близким другом, но от повадок домовика все же избавится не смог. Выслушав все наставления он послушно начал колдовать. Вскоре все уже было готово и он собирался исчезать.* -Пинки постой. Останься с нами. Я знаю у Сойки тоже есть домовик, может подружитесь? *Эльф покорно согласился и сел в тени под одним из грибов.*
if you can dream it you can do it
©Disney

#5 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 14:36

*Софи присела на подстилку, выложила бутерброды и фрукты и выставила стаканы.* - Ты же тоже учишься на Санторисе? А на каком курсе? Расскажи побольше о Школе. *Попросила девушка*

#6 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 14:44

*Изи открыла глаз и посмотрела на Соню.* -Как хочешь. Я на втором курсе, а про школу могу сказать одно. Здесь весело. Я не особо увлекаюсь уроками, но тем не менее они не такие сложные какими кажутся на первый взгляд. *Затем она совсем села и уже серьезнее посмотрела на собеседницу.* -Здесь совершенно разные люди и каждый особенный. Иногда встречаются родственные души, а иногда противоположности. *Решив на этой эпической ноте закончить свой рассказ она взяла бутерброд и принялась его жевать. Она знала из нее ужасный рассказчик. Она никогда не умела выражать свои мысли и эмоции.* -А ты что думаешь о школе?
if you can dream it you can do it
©Disney

#7 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 14:48

- Ну... *Начала девушка и тут же задумалась.* - Я, наверное, больше учиться приехала. Хочу получить магическую профессию, помимо основной. Сама Школа мне нравится, и преподаватели... интересные. *Девушка коротко хохотнула и тут же затараторила:* - Я не заучка, но мне именно что учиться хочется, все такое интересное, очень много впечатлений, всего так много, что у меня уже голова кругом идет от обилия впечатлений.

#8 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 14:53

*Соня все тараторила и тараторила. Изабелла не любила говорить про уроки и поэтому придумала лучший способ провести время. Она наколдовала подушку и тут же бросила ее в девушку.* -Берегись!
if you can dream it you can do it
©Disney

#9 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 14:57

*София не успела отсесть с траектории полета подушки, и получила оной прямо по груди* - Эй! Это нечестно! Я еще не умею колдовать! *Девушка схватила подушку и "отправила" по обратному адресу*

#10 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 15:09

-Разве?
*Хитро спросила Изи. Она помнила что ПОшкам нельзя использовать магию и решила этим воспользоваться. Но пока она думала, подушка запущенная Соней попала ей в голову.
Ну все теперь берегись...
Весело крикнув что-то, что разобрать никому не удалось она начала по одной запускать подушки в девушку.
Некоторые рикошетили и попадали в еду разбрасывая ее по всей поляне, некоторые попадали в Пинки. К счастью он додумался создать барьер вокруг себя и ей не придется извинятся. Но он как всегда решил ей насолить. Каждая подушка которая отбивалась от его барьера летела обратно в Изабеллу.*
if you can dream it you can do it
©Disney

#11 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 15:12

- Вот ты вредина! *София включилась в бой подушками, перебегая от одного "ствола" к другому и меча подхватываемые с травы подушки.*

#12 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 15:16

-Не я одна!
*Изи рассмеялась. Вредина...Ей это часто говорила тетя.
Но ладно сейчас не время вспоминать об этом. Сейчас главное выиграть войну. Защищаясь подушками она пыталась подойти ближе. Когда очередная подушка сбила ее с ног, она увеличела ту которую держала в руках и кинула по направлению к Соне.*
if you can dream it you can do it
©Disney

#13 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 15:19

*Глаза Софи расширились, когда она увидела летящую гигантскую подушку, но защититься она уже не успевала. Подушка на полной скорости сбила девушку с ног. Соня перевернулась на спину и высоко подняла руки вверх* - Я сдаюсь, сдаюсь!

#14 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 15:24

*С высоко поднятой головой Изабелла подошла к Соне. прокашлявшись и напустив на себя серьезный вид она обратилась к девушке.* -Признаешь ли ты София Хили, что потерпела поражение в честном бою с Изабеллой Гилл? Согласна ли ты сдастся на милость победителя и выполнить любое его , точнее ее, желание?
if you can dream it you can do it
©Disney

#15 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 15:26

- С условием, что мне не придется причинять вред ни одному живому существу из обитающих в Школе, а также что это не коснется моей учебы. *Софи с удовольствием растянулась на подушке* - Признаю.

#16 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 15:30

-Я что изверг? *В недоумении спросила Изи. и легла рядом на траву. Ей было приятно покалывание травинок на ее спине, но что-то ее беспокоило и она не могла понять что.* -А где Сойка?
if you can dream it you can do it
©Disney

#17 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 15:35

*София пожала плечами.* - Вряд ли. Но подстраховаться не помешает все равно. *Девушка огляделась* - Может, Сойка в столовой застряла?

#18 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 15:40

*Изи представила Сойку которая застряла в дверях столовой и сейчас пытается выбраться. Отогнав от себя эти мысли, она решила что та присоединится к ним позже. * -Ладно, давай осмотримся, а ты тем временем расскажешь мне что я пропустила у тебя в комнате, когда вы ушли. *Изи встала и помогла встать Соне. Не дожидаясь девушку она пошла вглубь поляны.*
if you can dream it you can do it
©Disney

#19 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 15:45

- Пойдем. *София пошла вслед за Изи* - Ты ничего не пропустила, кроме того, что нас занесло в комнату Аквантиса, где Сойка обнималась с новеньким... *девушка стыдливо отвела глаза.* - Он ей плед дал, чтобы она обсохла нормально. *И добавила зачем-то* - Мальчик красивый очень.

Сообщение отредактировал София Хили: 19 Август 2014 - 16:12


#20 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 15:56

-Фу! Она же вроде бы с Иваном. *Изи внутренне содрогнулась. Ну почему девочек всегда тянет на мальчиком. Но решив об этом не думать , а предоставить размышления Сойке она зашагала дальше. Из уже придумала как развлечься и одновременно загадать желание.* -Расскажи мне сказку или легенду. Любую на твой выбор.
if you can dream it you can do it
©Disney

#21 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 16:24

- Хм... *София задумалась, но ненадолго.* - Она длинная только, ну... *девушка замялась.* И не совсем легенда, наверное... *Наконец, она решилась.* - Ну, слушай. *И Хили стала негромко рассказывать, шагая за Изабеллой:* Девушка была красива: высокий рост, стать, тонкое тело, умение держать себя в обществе – все выдавало в ней человека аристократических корней. Юноше же был совершенной ее противоположностью (хотя рост у них был одинаков): коренастый, с грубыми чертами лица, чуть искривленная походка – не сказать вот так сразу, что же между этими двумя абсолютно разными людьми может быть общего. Тем не менее, они жили вдвоем, спали в одной постели. И все бы было хорошо, только жили они в отдалении от людей, сторонились их. Девушка готовила, убирала дом, а юноша ходил на охоту и добывал пищу. Они были похожи, как брат и сестра: оба были смуглые, светловолосые и зеленоглазые. Однажды юноша пришел домой, но не застал девушку дома. Он не испугался, она могла пойти в лес на прогулку. Но беспокойство усиливалось. Юноша сел на скамью рядом с домом и стал ждать. Девушка пришла только под утро, на ее лице было мягкое и нежное выражение, которое делало черты ее лица еще более красивыми. Она держала в руках котенка… Юноша сразу невзлюбил животное, хотя ему совершенно не требовалось за ним ухаживать. Кот (а это оказался именно кот, а не кошечка) теперь занимал все внимание своей маленькой хозяйки, отнимая его у юноши. И однажды, когда парень попытался подвинуть животное, кот оцарапал парня. С тех пор взаимная ненависть двух мужчин перешла на новый уровень. Девушка знала, что теперь она будет вынуждена ограждать их друг от друга. Но боялась. И вот, наконец, одним летним днем, когда она уже могла по возрасту считаться женщиной, ей потребовалось уйти на целый день в деревню. Тревожное чувство не оставляло ее, но она не взяла с собой своего любимца, поцеловала юношу, который станет мужчиной на следующий год летом и ушла. Ее не было дома чуть меньше пяти часов. Она бежала домой, чтобы встретить своих любимых мужчин и сказать, возможно, одному из них тихие слова клятвы… Но этому не суждено было случиться. Она вошла в дом и поразилась стоявшей там тишине. Не было ее мужчин, не мурлыкал громогласно пушистый, не раздавался красивый голос ее спутника… Вечером пришел человек. Один. Она подняла на него заплаканные глаза, спросила: «Зачем?..» «Он любил тебя так же, как и я». «Ты убил?..» «Да». Равнодушный ответ пронзил ее сердце болью. Она выбежала из дома и бросилась в лес, моля Палу, чтобы она покарала человека, убившего ее любовь. Богиня услышала ее молитву и смешала души юноши, девушки и умершего кота, потом разделила на две ровные части и сказала парню и девушке: - У вас одна душа. Вы не будете счастливы, пока не найдете друг друга в мире. И сказала женщине: - Девушка, у тебя душа кошки. Не потеряй этот дар, быть в стае хищников своей. Быть кроткой и нежной, но независимой и свободной. Только человек со второй частью твоей души сможет приручить и привязать тебя к себе. И сказала мужчине: - Мужчина, доверяй своей девушке. Тебе придется пройти немало испытаний, чтобы завоевать любовь девушки с душой кошки. Не ищи других, найдя свою половину души. Даже однократное предательство не будет прощено своевольной и свободной кошачьей душой. Смешались народы, разделились поколения, люди смешались, появились новые мужчины с половиной души и девушки с душой кошки. И с тех пор ищет каждый мужчина свою половинку, вглядываясь в душу кошки, ищет свой грех, старается загладить вину и подарить то, чего не стало у девушки с душой кошки – любовь.

#22 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 16:55

*Изабелла слушала с наслаждение история ей нравилась, но уж больно грустной она была. Но она не забыла о своем намерение. Взмахнув палочкой мир вокруг низ завертелся и посерел. Когда он вновь обрел краски они находились. уже не на поляне, а посреди дома. Того самого что описывала Соня. Перед ними стояли девушка и парень, не далеко сидел кот. * -Это иллюзия- *сказала Изи*- Мы можем изменить все, что захотим и все, что нам не нравится, но история не изменится.
if you can dream it you can do it
©Disney

#23 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 17:00

*София грустно улыбнулась.* - Эту историю я написала просто так, лет семь назад, когда меня очень сильно обидел парень. Так что я могу подарить ее тебе. А ты сделаешь так, чтобы все закончилось хорошо.

#24 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 17:12

*Изи задумалась. Неужели все это написала она? Это же просто потрясающе.* -Ну уж нет мы сделаем все вместе. Ты ведь не хочешь спихнуть все на меня? *Вот так всегда она всегда, в любой ситуации пытается отшутится. Но юноша с девушкой продолжали смотреть на них и гадать "что здесь происходит?".* -Привет! Меня зовут Изабелла Гилл. И я знаю вашу историю... *Она не знала как продолжить. Как сказать людям что их ждут несчастья?*
if you can dream it you can do it
©Disney

#25 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 17:15

*София пожала плечами и улыбнулась* - Мы не причиним вам вреда, мы просто хотели бы поговорить. *Девушка и парень из легенды смотрели хмуро, не понимая, о чем идет речь* - Блин, я забыла. Изи, они нас не понимают. Это, если можно так выразиться, кельтская легенда.

#26 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 17:25

-Проооблема. *Надо подумать. На ум пришло одно заклинание которое она выучила еще на родине. Произнеся пару слов на латыни девушки почувствовали легкость во всем теле.* -Привет. *Слово повисло в воздухе золотыми буквами, но уже на другом языке. Девушка из легенды что-то сказали и тут же слова "Здравствуйте" повисли в воздухе на знакомом нам языке.*
if you can dream it you can do it
©Disney

#27 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 17:33

- Мы не причиним вам вреда. *София раскрыла перед ребятами ладони.* - Как объяснять будем? *Обратилась она к Изабелле.* - Я не знаю, если честно, как можно иначе закончить. Нужно им показать, что они должны прислушиваться друг к другу, что должны бороться со своим эгоизмом.

#28 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 17:41

*Изи сделала удивленное лицо и бросилась к котику.* -Какой милый! Давно он у вас? Вы наверное его так любите! *Она следила за реакцией пары. Хоть теперь они и понимали их, но недоверие не исчезло. Но глаза Девушки наполнились доверием. В то время как глаза парня злобой.* -Это наш кот. Мы его очень любим. *Ответила девушка. Кажется она начала привыкать. Изи села за стол. Пара сделала тоже самое. Выждав минутку она обратилась к парню.* -За что вы любите этого кота?
if you can dream it you can do it
©Disney

#29 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 17:44

- Его не за что любить! *Вскричал юноша.* - Он только ходит везде и все портит! *София внимательно присматривалась к сменяющимся эмоциям на лице парня.* - Это еще не все, ведь так? *Тихо сказала она, пытаясь поймать взгляд юноши. Тот вспыхнул и нехотя выдавил:* -Эта скотина всегда ложится спать между мной и моей женой.

#30 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 17:48

*Изи рассмеялась* -А вы не думали, что может вам попробовать отдать ему частичку своей любви. Тогда вы не будите так злится, ведь вы будете его любить. *Видимо она не переубедила его. Из повернулась к Соне пытаясь показать, что мол "все я уже попыталась, твоя очередь"*
if you can dream it you can do it
©Disney




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей