Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Лес из гигантских грибов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 14:26

*Девушка скептически приподняла бровь.* - Я давно уже не пишу. Все сбывается. А сеять разумное доброе и вечное как-то не получается.

#62 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 14:32

-Да я тоже давно не писала. Последнее, что я написала, это было скорее воспоминание из какой то другой жизни и может даже не мое! *Девушка принялась за помидор.* -И то, что я пишу, я ни совсем никому не показываю. *Сказала Сойка и посмотрела вокруг.* -Хорошо здесь! Но мест тут много безумно, все обойти не успеем за все годы обучения, наверное. *Сказала Пересмешница и легла на траву звездочкой. В небе были потрясающие облака и все на что то похожи!Вот проплыл пудель, а за ним целый кукольный театр, а вот и гусеница...*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#63 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 14:35

- После последнего своего рассказа я три месяца в психиатрии пролежала. Спасибо, больше не хочу. *Мрачность настроения никуда не исчезала, хотелось сделать какую-нибудь гадость, или как следует садануть кулаком по стволу, но девушка держала себя в руках. Она растянулась на траве, сорвала одну травинку и стала ее медленно пережевывать, с горечью осознавая, что так ничего и не добилась в своей ненормальной жизни.*

#64 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 14:43

*Рядом прилег кот Сойки и Домовик, так они все и лежали глядя в небо, одной большой снежинкой.* -В небольшом городе, в небольшой квартире, жила бабушка с внучкой Алиной. Никогда Алина не засыпала без сказок, которые любила рассказывать бабушка. И вот однажды, когда день засыпал, а ночь ещё не проснулась, Алина с бабушкой сидели в комнате со старинными часами. Говорили они о феях и гномах. Бабушка, сев в кресло-качалку и взяв своё вязание, начала свою новую историю. *Начала Пересмешница, чтобы убрать эту паузу, а также чтобы не чувствовать горечь Сони.* - «Если ты попадёшь в сказочный лес, ты не увидишь зимой снега, весной дождя, а осенью заснувших деревьев. В этом лесу всё растёт само по себе, а животные не боятся людей, и проходя мимо кланяются в знак приветствия. Здесь ты увидишь всех, кого только пожелаешь. Зайдя в самую глушь, если будешь внимательна, ты сможешь заметить небольшую малютку иву, которая никогда не будет выше, так как она является всего лишь волшебной дверью в чудесный город фей. В эту дверь посчастливится попасть только послушным детям. Если ребёнок послушный, фея Риона осыпет его волшебной пыльцой, чтобы тот, на некоторое время превратился в маленького сказочного жителя. Попав в волшебную страну, можно увидеть много удивительного. Здесь есть и принцы, и короли, и маленькие принцесски. Все живут в мире и согласии.» Бабушка довязала шарфик и увидела, что Алина уснула. Она тихонько встала, выключила свет и ушла в свою комнату. В Алининой комнате было темно и тихо. Было только слышно тиканье часов. Вдруг, девочке показалось, что открылось окно, она открыла глаза и увидела, что стоит в лесу. Причём здесь не ночь, а солнечный день. Алина посмотрела вокруг и увидела разноцветные деревья, и всевозможных животных. Девочка видела здесь и дружелюбных енотов, и пушистых ежат, и белых лис. Ей стало так интересно, что она заходила всё дальше и дальше в лес. Алина видела различные цветы и разноцветные камушки. Вдруг её глазки увидели ивушку. И была она такая маленькая, что девочка даже удивилась тому, как не прошла её мимо. Алина с интересом разглядывала ивушку. Неожиданно для Алины, из неё вылетела фея. Крохотная такая, что уместилась бы у девочки на маленькой ладошке. Фея подлетела к Алине совсем близко, и она смогла разглядеть маленькую жительницу сказочного леса. У феи были малюсенькие крылышки, которые издавали, чуть слышный, треск, напоминающий стрекозиный. Волосики были золотистыми, они были очень умело прибраны. На плече красовался небольшой мешочек. Фея представилась и улыбнулась завороженной девочке. Риона знала, что Алина – девочка послушная и очень любит сказки. Она открыла мешочек и осыпала девочку золотым песочком. Алина почувствовала, что всё вокруг стремительно увеличивается, но потом догадалась, что не лес увеличивается, а она уменьшается. Девочка уменьшилась до размера спутницы и повисла в воздухе. На спинке её, красовались зеленоватые крылышки. Риона потянула Алину за собой. Они влетели в дверцу, которая тут же захлопнулась. Вдруг, откуда не возьмись зазвучала музыка, которая напоминала мелодию музыкальной шкатулки. Весь сказочный город был наполнен яркими красками и ароматом, с которым Алина встречалась только тогда, когда бабушка пекла дома разные вкусности. Девочка посмотрела вокруг и увидела пряничные домики с шоколадными окошками, молочные речки, безейные мостики и множество фей, у которых крылышки были самых различных цветов, которые менялись в тон их нарядам и причёскам. Алина подлетела к одному, самому красивому домику и заглянула в окошко. То, куда она заглянула оказалось царской кухней, в которой слышалось жужжание и звон колокольчиков, прислушившись к которым, можно было бы услышать голоса сказочных фей. Риона показывала домики со всех сторон, но Алине было любопытнее узнать о том, что находится внутри. Подлетев к очередному окошку, она увидела маленькую принцессу, которая плакала и капризничала. Она всё ругалась и причитала. Жаловалась на то, что и платья у неё не такие, и сладости ей надоели. Алина удивлённо слушала принцессу и думала о том, что если бы была принцессой никогда бы не жаловалась. *Продолжала Сойка, видя, что слушают ее с интересом.* -Они полетели дальше. Риона привела девочку на мармеладное поле. Здесь росли и больше мармеладки и маленькие мармеладинки. Над полем летали маленькие фейки и посыпали мармелад сахаром. Алина не удержалась и сорвала одну мармеладинку. Никогда ещё девочка, не ела такого вкусного яства. Долго, летали Риона и Алина по сказочному городку, но пришло время возвращаться домой. Сказочная жительница так подружилась с девочкой, что на память о себе, подарила маленькую шкатулочку со сладостями и мешочек с волшебной пыльцой. Вылетев из сказочной страны…Алина проснулась. Часы пробили восемь часов, бабушка уже приготовила кашу. За завтраком девочка рассказывала о своём сне: о волшебном лесе, сказочном городе… После завтрака, Алина пошла заправлять кроватку. Какова же была её радость, когда на подушке, она увидала крохотную шкатулочку и мешочек феи. *Закончила Пересмешница и встала выпрямив спину, которая затекла.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#65 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 14:50

- Красивая сказка. *Соня продолжала лежать без движения, но тугой комок в горле потихоньку отпускал.*

#66 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 16:39

*Изи тихо переползла к Пинки. Двигаться в таком платье было весьма не удобно, но она не обратила на это внимание. Девушка любила сидеть со своим домовиком. Он стал для нее лучшим другом. И если Сойка со своим домовиком сидела и разговаривать, то Из нравилось просто молчать.* -Тихон верно? *Спросила она, обращаясь к эльфу Пересмешници. Она надеялась что ее вид не смутит маленькое создание, но видимо ему было не впервой.*
if you can dream it you can do it
©Disney

#67 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 22:33

-Смотря, что именно считать верным из всего того, что есть в вашей юной голове. *Сказал Тихон и как то по-старчески хихикнул. Сойка подсела к дружной кампании и тоже замолчала. Сколько прошло времени. Неизвестно.* -Девочки, может немного отдохнем, я по кровати своей так соскучилась. *Она не дождалась ответа и поцеловав каждую в щеку, отправилась в сторону дома.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#68 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 12:30

*Соня задумчиво посмотрела вслед уходящей девушке и решила вернуться в свои комнаты*

#69 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 16:53

*Все разошлись и Из решила последовать их примеру.*
if you can dream it you can do it
©Disney

#70 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:10

*Лори диву давалась, осторожно пробираясь по лесу из гигантских грибов.*
И каких только диковинок не встретишь в Китеже! *Осмотревшись, она решила присесть под одним из грибов, облокотившись о широченную ножку, и стала ожидать магического помощника.*
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#71 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:43

*Оберон появился в облаке золотых искр недалеко от полянки волшебных грибов. Сразу заметив ученицу, фейри неслышно подошел к девушке со спины и закрыл руками ее глаза* - А не страшно ли было юной леди брать колечко? Вдруг оно не простое, а волшебное? Кольцо всевластья или же кольцо нибелунга? - *Высоким чистым голосом прошептал Оберон*
Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#72 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 19:57

-Ой! - *Лори вздрогнула от неожиданности. Голос показался ей знакомым.* - Нет, не страшно! Да я об этом и не думала, просто взяла то что осталось - остатки роскоши, так сказать.
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#73 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:33

- Вот как? А зря, зря... - *Оберон покачал головой и улыбнулся, но Лори не могла этого видеть* - Раз уж речь зашла о нибелунгах... На расскажете ли мне, кто это?
Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#74 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 19:54

- Расскажу. Нибелунги - так в германо-скандинавской мифологии называли карликов, хранителей древних сокровищ. Переводится как "дети тумана". Жили они на землях вблизи Рейна, пока бургундская королевская династия, жившая на левом берегу Рейна, не присвоила эти сокровища себе. И с тех пор прозвище "нибелунги" перешло к ним. О несметных богатствах королевской династии слагали легенды и мифы, например знаменитый немецкий эпос "Песнь о Нибелунгах". Рихард Вагнер написал цикл опер "Кольцо нибелунга." Снято несколько фильмов о нибелунгах.-*Рассказывая, Лори повернулась лицом к Оберону. Закончив, вопросительно посмотрела на него.*
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#75 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 14:25

- Ответ правильный, - *фейри слегка улыбнулся.* - Но одного ответа недостаточно, чтобы отправиться на поиски сокровищ. Назовешь мне имена семи богов из скандинавской мифологии, вот тогда может быть и получишь пропуск к кладу. А не назовешь, останешься здесь навсегда... - *Оберон достал из кармана точно такое же кольцо на цепочке, как и у Лори и принялся крутить его в руках. *
Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#76 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 00:01

Замечательно! Я как раз недавно читала об этом. *Лори , едва заметно улыбнувшись, произнесла:*
-1) Один или Водан- верховный бог, покровитель воинов, бог мудрости, первый и главный ас. Его супруга Фригг или Фрейя - богиня домашнего очага, брака, деторождения.
2)Тор - бог грома и молнии, а также плодородия, второй после Одина, его сын и естественно, тоже из рода асов. 3)Бальдр, в переводе - "господин", сын Одина и Фригг. Прекрасный юный бог.
4) Локи - бог из рода асов, хитрый, умный, любит подшучивать над другими богами, бывает коварен и жесток.
5)Хед - слепой бог,нечаянно убивший всеми любимого бога Бальдра из-за коварства Локи.
6)Тюр - сын Одина и Фригг.
7) И еще два сына Одина, Вали и Видар от других богинь.
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#77 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 17:03

- Хороший ответ, но все же, в большинстве случаев Фригг и Фрейю рассматривают как разных богинь. - *Фэйри улыбнулся* - Раз в богах вы разбираетесь, то легко справитесь с финальным испытанием. Если вы к нему готовы, разумеется.
Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#78 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:16

*Услышав слова Оберона, Лори слегка заволновалась, но всё же ответила твердо:* -Да, мистер Оберон, думаю, что я готова к финальному испытанию!
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#79 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 13:31

- Тогда... - *Оберон ненадолго задумался*- Вам стоит попросить о помощи цвергов. Они любят сокровища и наверняка помогут в поисках... *Фейри сделал несколько шагов в сторону, скрываясь за огромным мухомором*

Сообщение отредактировал Оберон Ле Фэй: 15 Сентябрь 2015 - 13:34

Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#80 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 23:41

*Проводив взглядом профессора, Лори задумалась.
Ну как же я их буду просить о помощи? У меня даже пергамента нет, чтоб письмо написать!* не успела она подумать, как рядом откуда ни возьмись появился пергамент и перо. Лори присела на ближайшую кочку и стала писать:
Могущественные цверги, духи земли!Хранители подземных сокровищ, я вас приветствую! Вы знаете Зачарованный лес, как свои пять пальцев и поэтому хочу попросить вас, как самых умных и трудолюбивых из лесных обитателей, помочь мне в поиске клада! Во имя великого Одина, помогите же мне, и я щедро отблагодарю вас!

Лори свернула письмо, положила под кочку и стала, немного волнуясь, дожидаться ответа.*
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#81 Оберон Ле Фэй

Оберон Ле Фэй

    Король волшебных существ

  • Жители
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 10:36

*Фейри дождался, когда ученица закончит писать письмо. Оберон взмахнул рукой, и письмо исчезло в голубых искрах, а на его месте появились маленький золотой ключик, пожелтевший от времени огромный конверт и обрывок карты в форме треугольника*
Так-так... Кажется все завершили первый этап, ну что же, пора известить Веселого разбойника, что можно начинать!
*Фейри бросил прощальный взгляд на поляну грибов, подкинул кольцо на цепочке высоко в воздух и исчез. Кольцо с легким звоном упало на землю*
Ты волен быть самим собой, быть своим истинным Я здесь и сейчас, и ничто не может тебе помешать. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#82 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 23:12

*Лори проводила взглядом Фейри, а затем, подобрав конверт, раскрыла его и быстро прочитала. Поразмыслив над прочитанным, она огляделась, соображая в какую сторону идти. Подняв ключик , кольцо и обрывок карты, Лори, доверившись своей интуиции, решительно стала выбираться из грибного леса, устремившись в юго-западном направлении.*
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей