Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Кабинет семинарских занятий


This topic is in the process of being archived.
Сообщений в теме: 601

#10441 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:54

В данном кабинете будут проводиться общие семинары для всех учеников вне зависимости от факультета и курса.
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#61 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:00

Спасибо. А желания любых? Или только самых искренних?

Сообщение отредактировал Злата Снежная: 07 Сентябрь 2015 - 21:01

Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#62 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:01

Отвечу и я) Целительство, стихийная магия, травничество. Это из основного.
La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#63 Эдж Керс

Эдж Керс

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:15

а желание должно быть одно?

#64 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:18

- вообще можно и любых, Мисс Снежная! Но искренние всегда лучше. Мисс Сью, спасибо за ответ. Эдж, нет, можно сразу много.

#65 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:23

Здравствуйте. А если нет желаний, то что делать ?
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#66 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:31

Здравствуйте, Катарина Люциевна! Если у вас нет желаний, то вероятно, что вы уже будда, и делать уже ничего не надо, лишь наслаждаться нирваной) Желания - это не что-то масштабное, есть простенькие желания, присущие всем живым существам: поесть, поспать... И подобное... Тоже ничего не хочется?

#67 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:38

Ментис. Ну мне хочется быть на семинаре. И я здесь. Вот и исполнилось желание :) Хотя на самом деле состояние нежелания прекрасно. Мои физические желания удовлетворены. Ментальные тоже. Поэтому я сейчас в состоянии спокойном, умиротворенном, расслабленном. И бездеятельном. Кажется, это дзен :)
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#68 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:41

Да, это дзен. Но это состояние же у вас временное? Потом наверняка еще что-нибудь захочется... Исполнение желаний приносит спокойствие и умиротворение, правда? Кстати, желания могут быть вашими и не вашими, это несколько парадоксально, но на самом деле этот так. Часто мы принимаем за свои желания других людей. Например, желания родителей, друзей... И когда начинаешь исполнять такие желания, то после все равно остается ощущение некой неполноты и неудовлетворенности. Это происходит потому, что вы исполняли чужую волю вместо своей, не замечая этого. Прежде чем мы начнем рассматривать волшебные методы исполнения желаний, предлагаю вам определить, какие из ваших желаний действительно ваши. Это очень важно. Как вы думаете, почему? Для чего нужно знать, чего вы хотите и что этого хотите именно вы? Кто как считает?

Сообщение отредактировал Ментис Странник: 07 Сентябрь 2015 - 21:43


#69 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:48

Добрый вечер! Можно присоединится?
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#70 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:49

Не помню из какого фильма...Героиня говорит о том,что нас рассмешили,и мы смеёмся,нас обидели,и мы обижаемся.А где мы сами? Часто через нас родные и друзья хотят воплотить свои нереализованные замыслы и желания.Вопрос-а оно нам надо?Это что же потом,на свои желания времени и сил не останется и мы что?Правильно,начинаем реализовывать их через своих детей.Замкнутый круг получается.
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#71 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:50

Потому что нельзя свою собственную жизнь посвящать кому-то другому. Это твоя жизнь и ты за нее в ответе, а не мама/папа/друзья/учитель. Ну и искрение желания (а если желание чужое, то вряд ли оно искренне) быстрей реализуются. Грубо говоря так.
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#72 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:52

Да, дзен со мной не всегда. Но я стремлюсь к нему. Состояние это очень хорошее. Так что желания свои надо исполнять или не делать из них желаний :) И то верно, Ментис, что желания должны быть личными. Я с вами полностью согласна. Исполнение моих желаний делает меня счастливее, а вот чужих... Трата энергии на других, а в ответ я ничего не получаю. Хотя, иногда исполнение чужих желаний тоже приносит что-то хорошее. Если вспомнить закон магии. Я дарю ребенку желанную игрушку, а он мне улыбается. И эта улыбка делает меня счастливее. Но именно улыбка и радость ребенка, а не само исполнение чужого желания.
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#73 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:56

Но ведь вы, Катарина, исполняете чужое желание, осознавая, что оно чужое и по собственной воле? А не принимаете его за свое? И да, я согласен, дзен - это прекрасно! Анга, Злата , все верно, так оно и есть. Лори, присоединяйтесь. Я тут подумал, вот мы говорим о желаниях, а что такое желание? Просто "хочу" или что-то еще?

#74 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:58

Отвечаю на первый вопрос: ментальная магия, ритуальная, ангеловедение, рунная магия, мантика.
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#75 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:00

Желание...ну тяга заполучить что-то.Мне вот есть захотелось...в два часа ночи...А если серьёзно-желания связаны с нашими мечтами и грёзами.Как сейчас из психологии помню-мечты осуществимы,т. к. реальны,можно к ним путь просчитать хотя бы приблизительно.Грёзы-нет,их нельзя осуществить.
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#76 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:04

Теперь в основном да. Я крайне редко исполняю чужие желания неосознанно. И только уже постфактум понимаю, что это было чужим желанием. Может быть даже насильно меня его заставили исполнить. Случаются изредка такие ситуации, в которых я принимаю чужие желания за свои. Навязанные извне. Опять же это не несет благо мне, не делает меня счастливее. А наоборот, вынуждает расстрачиваться на других. Поэтому я постоянно стремлюсь понимать чего хочу именно я, что сделает мою жизнь лучше для меня, а не для других. И мои желания - это то, что необходимо мне, чтобы становиться счастливее, менять мою в жизнь сообразно с моим...хм...личным планом :)
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#77 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:10

Никто больше не желает ответить?

#78 Эдж Керс

Эдж Керс

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:12

Желание - это то, чего хочется именно сейчас и именно здесь.

#79 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:13

Вряд ли желание это только заполучить что-то. Я вот в Питер хочу, что я в итоге заполучаю? Ничего материального, только эстетическое удовольствие. А объяснить что такое желание не могу. Ну желание это) Пусть будет, желание - совокупность грез и мечт, если исходить из определений Анги.
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#80 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:15

Желание это то, что тебе кажется необходимым в данный момент и ты хочешь это заполучить. Как то так, на мой взгляд
La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#81 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:16

Ну и , собственно, нужно прикладывать усилия для исполнения своего "хочу", а не надеяться на чудо извне.
La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#82 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:16

А вообще, исполнять чужие желания - -это здорово. Кому как, конечно, но мне обычно благодарности хватает, чтобы понять, что не зря я тратила силы. Есть люди, которым нравится дарить подарки, потому что им приятно делать приятности другим.
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#83 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:18

Но бывают желания материальные,и так сказать,духовные.Может желание-это ещё потребность в переменах?Мы пожелали,осуществил и вуаля - мы уже не такие,как прежде. Либо с новыми туфельками,либо с классными воспоминаниями о Питере,либо ещё с чем-то.
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#84 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:21

Анга, хорошо сказано, жаль у нас нельзя ставить лайки)
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#85 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:23

Злата,благодарствую на слове добром)))
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#86 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:25

А остальные молчать будут? Активнее высказывайтесь, пока есть такая возможность. Ведь за неправильные ответы не наказывают! Зато не сказав, не попробовав, вы не узнаете в том ли направлении идут ваши мысли.
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#87 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:26

Желание - происходит от слова желать, и поэтому вполне естественно, что исполнить желание, значит удовлетворить своё " хочу".
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#88 Ментис Странник

Ментис Странник

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:28

Отлично! Желание - внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-либо, к обладанию чем-либо. И от простого хочу отличается осозанностью. Ну теперь к еще одной практике. Будете учиться отделить свои желания, истинные от неистинных и значит не нужных вам. Есть несколько методов. Вот один из них. Сначала формулируем делание, делательно точнее. Потом спрашиваем себя: "Для чего мне это? Зачем? Что это мне дает?" Отвечаем и то же самое делаем с ответом. И так пока не дойдете до первичного мотива желания. Это желательно делать в паре. Чтобы сторонный человек мог задавать вам наводящие вопросы и помогать вам. Часто уже на этом этапе отсеиваются многие навязанные нам предрассудки, которые вы принимаете за свои. Этот метод помогает выявить базовое желание и найти более простые пути исполнения этого желания. Для практики може попробовать в паре со мной ;) на одном желании.

#89 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:32

О! У меня эта практика была в субботу с подругой. Мы просто общались и доискивались до первооснов своих желаний. Крайне полезная практика, которую совершенно точно можно превращать в часть своей жизни. И всегда осознавать "зачем?" Злата, так радуете других вы осознанно. И желания других исполняете осознанно. Наверно :)
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#90 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:34

Попробуйте со мной? Желание - хочу в Питер! Очень очень хочу! Все, я дальше в ступоре!
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.