Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений

Гнездо ласточки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 14

#1 Гость_Svetova_*

Гость_Svetova_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2010 - 12:53

Прихожая поражает тем, что посреди неё на полу два "мини-озерца" с цветущими на поверхности воды лилиями, между ними стоит два журнальных столика. На столиках по одному телефону, стаканчики с ручками и блокнотики. Все под рукой, чтобы можно было записать нужную информацию. Из прихожей направо и налево ведут по три арочных прохода, поэтому складывается впечатление, что это одно большое помещение, условно поделенное на три части. В конце коридора на стене висит красивый гобелен с гербом факультета. Лампы в коридоре выполнены в виде старинных канделябров.
Изображение
Слева от коридора расположилась кухня. Язык её назвать кухней не поворачивается, скорее небольшая столовая с кухонной утварью на фоне. Слева в живописном углу у окон расположились два небольших диванчика и кофейный столик. По центру кухни стоит большой обеденный стол на восемь персон, при желании можно вместить за него и больше, если принести стулья из других комнат. Возле стены напротив входа стоят кухонные столики, плита и холодильник, там же раковина. А вот справа от входа на кухню расположилась барная стойка, правда она тут стоит чисто по факту, но если захочется сделать фруктовый микс, то можно ею воспользоваться, за барной стойкой на столе стоит кофеварка, а в углу за этим столиком притаилось мусорное ведро.
Изображение

Справа от входа расположилась гостиная, она же по совместительству рабочий кабинет. Справа возле окна стоят два книжных шкафа, между ними стоит рабочий стол, на нем компьютер, радом карандаши ручки, а на стене в специальной подставке - стопка журналов "Научный магический вестник". В шкафах книги и тетради, все, что необходимо для учебы. Тут же большой напольный глобус. С этой же стороны, на стене ближе к входу висит телевизор, под ним проигрыватель и стойка с обучающими дисками и дисками с релаксационной музыкой. Справа от входа две двери, а перед ними скульптурная композиция из двух статуй (парень и девушка) и большого фонтана. Прямо напротив входа стоят два уютных диванчика, а между ними столик с лампой. Слева от диванов на стене висит полочка, заставленная всякой мелочевкой. Одна из дверей ведет в туалет, а другая в маленькое помещение, где расположилась лестница на второй этаж.
Изображение
На втором этаже такой же коридорчик, что и на первом этаже, но немного поменьше, в конце коридора дверь, ведущая на балкончик. Справа дверь, ведущая в спальню, слева в ванную, которая похожа на туалет внизу, но чуть большего размера. Комната небольшая, справа стоит двуспальная кровать с балдахином, слева, за красивыми ширмами, комод и ящик для грязного белья. Комод так же выполняет функцию туалетного столика, поэтому на нем косметика и парфюмерия, и рамочка с фотографиями. Над комодом висит зеркало и светильник. На стене слева висит доска для памяток и полочка с дорогими сердцу мелочами.
Изображение
Изображение
Балкончик под навесом, на нем справа - телескоп, слева - мольберт, а в центре небольшой шахматный столик. В общем, развлечения на все вкусы, разве что спортивного зала нет.
Изображение

Сообщение отредактировал Сильфида: 07 Декабрь 2010 - 10:41


#2 Гость_Лия Эгмонт_*

Гость_Лия Эгмонт_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2010 - 08:00

*Лия почти без труда нашла своё новое жильё. На дверной табличке значилось "Гнездо ласточки", никаких имен, но в письме, принесенном совой, был указан именно этот адрес. Девушка пожала плечам и открыла дверь...*
-Уаааау.... - *только и смогла выдохнуть Ли. Дальше обследование апартаментов происходило в немом восхищении. Особенно девушку порадовал балкончик. С него открывался изумительный, захватывающий дух, вид.*
*Обойдя все комнаты, девушка вернулась в спальню, она быстро разобрала вещи и разложила их по ящикам комода. Пустые чемоданы она поставила в уголок за диваном в гостиной. Все учебные принадлежности тоже быстро нашли свои места. И опустевшая сумка присоединилась к чемоданам в углу.*
Вот это да, словно в средневековье попала...
*Ли продолжала бродить по комнатам, рассматривая все уже более внимательно. И только в очередной раз выйдя в прихожую, девушка заметила на журнальном столике письмо и шкатулку. Письмо оказалось поздравительным. А в шкатулке была палочка. Девушка была просто счастлива, у неё теперь есть своя палочка! И своя "квартира", да еще какая!*
Изображение

Сообщение отредактировал Лия Эгмонт: 27 Август 2010 - 08:06


#3 Алесия Шадрина

Алесия Шадрина

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 12:28

*Лиса уверено шла по направлению к комнате Лии (как оказалось, это и впрямь была она). Дорога была ей хорошо знакома, а комнаты оказались по-соседству с ее собственными и с комнатами Дашки - Где же ее носит? - подойдя к дверям, она постучалась:*
-Тук-тук, можно?
*Она достала из кармана небольшой кулон и повертела его в руках...*

Изображение

*Потом снова убрала...*

†Malkavian†


Идея она как бактерия. Её сила так же велика. Любая даже самая маленькая её крупица способна либо навсегда стать частью тебя, либо уничтожить (с)


#4 Гость_Лия Эгмонт_*

Гость_Лия Эгмонт_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2010 - 12:55

*Неожиданно в дверь постучали*
-Да-да, войдите, - *Лия подбежала к двери и открыла её, едва не зашибив посетительницу.*
-Ох, прости, я не хотела... Проходи пожалуйста. - *Девушка отступила на шаг назад, освобождая проход и пригласительно махнула рукой.*
Ммм.. интересно, что я такого натворила? или это просто соседка и пришла знакомиться?
*Лия терялась в догадках.*

#5 Алесия Шадрина

Алесия Шадрина

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 14:44

Хм, интересно, а знает ли она, что прежде чем пускать в дом, нужно как следует удостовериться, что это..не вампир?..Ладно-ладно, я сегодня добрая..
*Алесия ободряюще улыбнулась*
-Привет, с удовольствием..
*Девушка прошла внутрь. Комнаты были большие и очень красивые.*
-Тебе не о чем волноваться...я просто зашла поприветствовать тебе на факультете и узнать как дела...
*Увидев, что Лия расслабилась, добавила:*
-А еще напомнить, что бал начнется в 20:00, надеюсь ты уже выбрала платье?..
*Она подмигнула и снова улыбнулась...*

†Malkavian†


Идея она как бактерия. Её сила так же велика. Любая даже самая маленькая её крупица способна либо навсегда стать частью тебя, либо уничтожить (с)


#6 Гость_Лия Эгмонт_*

Гость_Лия Эгмонт_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2010 - 18:46

-Да-да, я помню, мне приходило письмо. И платье я уже выбрала. Наверное уже пора одеваться, надо еще волосы в порядок привести. Хочешь на платье глянуть?
*Лия внимательно смотрела на девушку, у неё было ощущение, что они уже знакомы.*
Такой знакомый голос... А! Так мы же с ней по телефону разговаривали, вспомнила! Это Алесия, префект факультета.

#7 Алесия Шадрина

Алесия Шадрина

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 18:56

-Конечно! Было бы здорово... *Лия казалась ей очень милой девушкой, к тому же общение по телефону несколькими днями ранее...хотя, было заметно, что она не сразу ее признала.* -Мм..а я еще не уверена, пойду ли вообще..но поверь, там будет здорово...

†Malkavian†


Идея она как бактерия. Её сила так же велика. Любая даже самая маленькая её крупица способна либо навсегда стать частью тебя, либо уничтожить (с)


#8 Гость_Лия Эгмонт_*

Гость_Лия Эгмонт_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2010 - 19:12

-Конечно надо идти! Наверняка будет весело! Темболее я еще мало кого знаю, с тобой мне будет спокойнее.
*Лия очень хотела, чтобы Алесия тоже пошла на бал.*
-Сейчас подожди, я платье надену!
*Лия бегом улетела в комнату, она быстренько переоделась, распустила волосы и спустилась обратно в гостиную.*
Изображение
-Ну как? Не слишком для такого мероприятия? Осталось только сделать укладку и накраситься...
*Лия смущенно смотрела на Алесию в ожидании вердикта*
*Но когда Алесия ушла, Ли, немного посомневавшись надела другое платье, нанесла легкий макияж, но с волосами так ничего и не смогла сообразить и отправилась на бал с распущенными локонами.*
Изображение

Лия ушла в поселок Светлояр > Бальный дворец.

Сообщение отредактировал Лия Эгмонт: 28 Август 2010 - 09:40


#9 Алесия Шадрина

Алесия Шадрина

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 19:26

-Это...
*Она только беззвучно открывала и закрывала рот..*
-..опупенно...
Отличное платье, очаровательная девушка...
-Это..то, что надо! Ты такая красивая..
*Девушка улыбнулась, прикидывая, во что бы теперь одеться самой..*
-Знаешь, я все-таки пойду...ведь я как-никак староста. Ты- супер! Знаешь, я, пожалуй, побегу к себе, тоже приведу себя в порядок, встретимся в Зале..я думаю, что ты без труда отыщещь его.
*С этими словами она вышла из комнаты. Потом повернулась, помахала рукой и побежала к себе - примерять наряды..*

†Malkavian†


Идея она как бактерия. Её сила так же велика. Любая даже самая маленькая её крупица способна либо навсегда стать частью тебя, либо уничтожить (с)


#10 Гость_Лия Эгмонт_*

Гость_Лия Эгмонт_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2010 - 09:35

*Вернувшись в комнату девушка первым делом скинула туфли и запнула их в угол.* -Уфффф, наконец-то, как же я не люблю ходить на каблуках... *После чего Ли закрыла дверь и поднялась к себе в спальню. Сил снимать платье не было. Она его лишь расстегнула сзади, чтобы не давило, и завалилась поверх покрывала, по ходу "валяния" закутавшись в него. И сразу же уснула. Бал был совершенно необычным, ведущие подобрали музыку больше подходящую для рокерской вечеринки, но все равно было весело, пусть и без соответствующего мероприятию вальса.* *Спала Лия очень крепко и сладко. На утро она проснулась уже ближе к обеду, но вставать не хотелось. Она лежа на кровати стянула с себя платье, ногой спихнула его на пол и вновь укуталась в покрывало, прикрыла глаза, намереваясь еще как минимум час понежиться в кровати.*

#11 Гость_Лия Эгмонт_*

Гость_Лия Эгмонт_*
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 07:51

*Минимум час превратился в пол дня, потому что девушка вновь уснула. Когда Ли проснулась уже окончательно, она резко села в кровати и огляделась.*
Боже мой, что за бардак я устроила?
*Лия встала, одела футболку и бриджи, и принялась за уборку своей квартирки. Когда везде был порядок, девушка отправилась на кухню, чтобы перекусить чего-нибудь. Но оказалось что кроме кофе и фруктов, перекусить было нечем.*
-Что ж, яблоки, так яблоки.
*Девушка с сомнением посмотрела на кофе, и решила, что сегодня обойдется без него. Она выбрала яблоко покрупнее, сполоснула его и направилась к выходу, хотелось немного осмотреться, ведь она тут решила задержаться надолго. Вспомнив про предложение Аннеты зайти к ней в гости, Лия направилась на поиски комнаты подруги.*

Лия Эгмонт ушла в Шустрый ельник > Комната Аннеты Стоун.

#12 МИР

МИР

    Мастер игрового мира

  • Мастер
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 20:33

Уважаемая Лия Эгмонт!
Вы показали хорошее владение бытовой магией и Вам предлагается разработать свое собственное (личное) заклинание из группы:

Anti-Gravity Mist
Заклинание не приводится.
Чары, с помощью которых образуется легкий туман, стелющийся по земле. Кто-либо вступивший в этот туман немедленно видит что земля и небо поменялись местами, и он вистит вниз головой над бездонным небом.
Были в Лабиринте на 3-м задании.

Характеристики Вы видите сами. На основе этих характеристик вы должны придумать заклинание, с описанием, что именно оно делает и отграть его получение. Это на баллы, помимо этого, никто, кроме Вас, этим заклинанием владеть не сможет, но Вы сможете учить ему своих друзей в отыгрыше. Это добровольное задание. Решайте сами, группа антигравитации специализирована для факультета рациоторис.

Что наша жизнь? Игра! (с)


#13 Мистер Икс

Мистер Икс

    Массовик-затейник, Почетный завхоз

  • Жители
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 14:49

*В окно влетела сова с запиской*

Лия! Приглашаю Вас на "Гастарбайтер-пати"!!! Давайте веселиться вместе! Присоединяйтесь к нашей дружной кампании в Лысом каминном зале.
Мистер Икс)
P.S. форма одежды: как обычно, "какуюнежалко"


Говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света...©
(Теория Хаоса)


#14 Сильфида

Сильфида

    Эфемерная вредность

  • Жители
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 10:03

*Сильфа влетела в комнату на большой скорости, всколыхнув шторы. Лия в облаке искрящейся пыльцы висела в паре сантиметров над кроватью. Силь взмахом руки опустила девушку на кровать, убедилась, что она спит и время течет для неё правильно, и сразу же полетела дальше, ведь оставался еще мальчишка. Стоит ли упоминать, что и вся кровать и вся одежда осталась перепачкана в пыльце? Сильфу такие мелочи просто не волновали, она уже улетела в Комнаты Линнвита Деро.*

Сообщение отредактировал Сильфида: 07 Декабрь 2010 - 10:06

Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной, я хочу чтобы были белыми...


·······Изображение·······

Сильф - дух воздуха, обитает в кронах деревьев, в цветах в открытом поле или в светлых хорошо проветриваемых помещениях на верхних этажах. Любит сквозняки и ветер. Часто пакостит по мелкому, для людей не опасна. Обычно добра и склонна к сотрудничеству с людьми. Когда зла, способна вызвать ураганный ветер большой разрушительной силы.

#15 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 21:18

В связи с личными проблемами Лия Эгмонт покинула школу. Комната закрыта для посещений.


Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии