Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Чащоба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 20:42

*Сердце леса. Неподалёку протекает река.*

Изображение

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#2 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 20:46

*Азарлин с учениками оказались на полянке в чаще леса. Здесь было тихо, таинственно и уютно.* - Располагайтесь поудобнее. Сначала немного теории. Скажите, что вы знаете о ловце снов? *Девушка наколдовала себе гору подушек, плед, поудобнее расположила на траве и села, подобрав под себя ноги.*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#3 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 20:46

*Изи так увлеклась чтением, что очнулась только тогда когда свалилась на твердую землю. Оставив книгу на траве под деревом она встала. Осматриваясь Изабелла ходила от дерева к дереву. Ей уже казалось что прийти на занятие не было уж такой плохой идеей. Превратив один из камней в кресло, девушка села в него.* -Я здесь, как раз за тем что бы узнать это. Все что я знаю, это то что это амулет защищающий от злых духов во время сна.
if you can dream it you can do it
©Disney

#4 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 20:48

*Не успев добежать до крыльца, Сойка оказалась здесь. И как раз во-время. Она удобно расположилась возле речки и сказала.* -Мне кажется, это в первую очередь Амулет.
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#5 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 20:51

- А что такое амулет в твоем понимании, Сойка? Изи, он не только защищает от злых духов. Как раз сейчас и разберемся.

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#6 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 20:54

*Девушка задумчиво вскинула глаза к небу. Откуда то сверху летело небольшое перышко.* -Если переводить на наш язык, то это "Дающий силу" предмет. Но у амулета есть разные функции. В данном случае это защита.
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#7 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 21:00

- Насколько я помню, - *задумчиво протянула Соня* - ловец снов - это амулет американских индейцев, предохраняющий от дурных видений. "Паутинка" призвана "запутывать" плохие сны или видения, не давать им доходить до адресата. Является адресным амулетом, то есть ловец, сплетенный для одного, у другого действовать не будет. Тесно связан с Духами-покровителями племени. В зависимости от духа-охранника выбирались материалы для украшений, а также цвет плетенки. Традиционной основой для ловца является ивовый прут, срезанный и высушенный особым образом.

#8 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 21:03

- Хорошо! Существует легенда о появлении ловца снов. - *Аза таинственно понизила голос. Как раз в этот момент на солнце набежало облачко, и стало совсем сумеречно. В кустах вокруг поляны вспыхнули десятки светлячков. Девушка откинула косы назад и начала рассказ.* - Вернее, их несколько. Однако все принадлежат индейцам. По одной версии, старейшине племени явился мудрый дух в виде паука и сплел паутину внутри ивового круга. По другой, паучиха научила женщин другого племени создавать такие ловушки для снов. Как видите, они сходятся в одном - всё идёт от пауков. Однако у этих версий есть существенное отличие. По одной, хорошие сны проходили сквозь дырочку в центре, а плохие запутывались и сгорали с рассветом. По другой, наоборот, плохие проскальзывали через центр, а хорошие спускались по перьям к спящему. София, умница!

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#9 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 21:11

*Изи напряглась и присела на конец кресла. Рассказ увлек ее и она слушала поглощая каждое слово. Сейчас ей ужасно хотелось перенестись в те времена, где пауки научили людей защищаться от плохих снов. Она внимала каждому слову профессора и пыталась вообразить, как это было.*
if you can dream it you can do it
©Disney

#10 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 21:11

*Сойка обиженно надула губки, но обиженность прошла после того, как над Чащобой повисла таинственность.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#11 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 21:14

*Губы девушки тронула легкая улыбка*

#12 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 21:16

-Еще известно, что смысл и назначение Ловца Снов у разных индейских народов различны. Если у народа лакота считают, что Ловец Снов ловит добрые мысли и сны, а так же пропускает все негативное, то у народа оджибве Ловец Снов «фильтрует» сны, пропуская лишь приятные и добрые. Злые и страшные сны запутываются в его паутине и с первыми лучами солнца рассыпаются.
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#13 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 21:16

*Аза благодарила природу за то, что так помогает. Атмосфера получилась самая подходящая.* - Сойка, спасибо за уточнение! Итак, какой бы вы версии ни придерживались по поводу того, что происходит с плохими и хорошим снами, ловцы снов работают! И сегодня мы будем учиться делать их сами. Как заметила София, ловец снов - штука индивидуальная. Я плела несколько друзьям, для каждого человека конкретно. И получились они по характеру разные... Сейчас я предлагаю вам определиться, для кого вы будете делать ловца. Изи?

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#14 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 21:19

*София подняла руку*

#15 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 21:19

*ректор тихонько подошла к полянке на которой собрались ученики. Семинар уже шел и Злата, чтобы никого не отвлекать встала среди деревьев в тени и внимательно слушала рассказ Азы. Она настолько увлеклась, что скоро забыла зачем пришла. Тихонько опустившись на предварительно нагреты валун, ректор оперлась спиной о ствол дерева и слушала рассказ*
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#16 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 21:20

*Изи подумала что ей-то ловец не нужен. Ей не снятся сны вообще. Но сделать ей его очень хотелось. Осмотрев всех кто сидел на поляне, она прикину кому можно его сделать.* -Думаю я сделаю его для Сойки. Уж ей-то он пригодится. *Читая книги, она знала, что во время влюбленности часто снятся плохие сны. И она думала , что с такой натурой как у ее подруги, ловец не помешал бы. Но нужно было узнать мнение самой девушки об этом.* -Сойка, ты согласна?
if you can dream it you can do it
©Disney

#17 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 21:23

- Замечательный подарок, Изи. Да, София?
*Аза заметила, как Злата Андреевна присоединилась к ним. Ректор явно хотела остаться незаметной, и Аза тихонько кивком приветствовала её. Рада вас видеть.*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#18 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 21:24

-О спасибо! Будет здорово. Я тоже знаю для кого буду делать. А можно не говорить кому?
*Сойка отвела глаза и увидела кого-то возле деревьев.*
Пришел значит.
*Пересмешница вытянулась и улыбнулась. За деревьями был лишь силуэт, а встать было не прилично.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#19 Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 21:25

*Патрикеевну привлекли голоса в чаще. Она весьма диву далась, кто забрёл так далеко от школы. Прокравшись поближе к поляне, она с ещё большим удивлением обнаружила там стайку учениц со старшими. Лооовцы снов? Баа, и ректор здесь! Что ж, послушаем... Усевшись в кустах, Лиса навострила ушки.*
Хитрая. Коварная. Хвостатая. Интриганка. В поисках Волка!

Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!

#20 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 21:26

- Профессор Лир'линн, а какой традиции ловец мы будем плести? Будет ли у него по центру бусина, или мы просто сделаем плетенку? В чем вообще принципиальная разница между этими двумя видами ловцов?

#21 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 21:26

*Изи улыбнулась. Едва заметной улыбкой, такой что-бы те кому она предназначалась заметили, а остальные не заподозрили ничего.
Она точно знала кому Сойка собралась делать ловец снов.
Ну ничего, мы с тобой еще поговорим. Обязательно поговорим.*
if you can dream it you can do it
©Disney

#22 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 21:30

- Да, Сойка, можно не говорить. Главное, сама определись. София, это уж как вы захотите. На мой взгляд, принципиальной разницы нет. По крайней мере, я её не заметила. Все решили, кому будете делать? Приступаем!
*Аза грациозно поднялась с земли и поманила ребят за собой на берег реки.*
- Для основы нам нужны ивовые ветки. Выберите иву, которая вам понравится, попросите у неё разрешения и сломайте одну или несколько приглянувшихся веток. Количество зависит от того, какой толщины вы хотите сделать ловец. Можно переплести между собой два-три прута - так получится крепче.
Насчёт общения с деревьями - привет друидам! Хотя тут вроде Сантики собрались в основном... Про Софию только не знаю. Ну в любом случае полезно. Природу надобно уважать. *Аза мысленно улыбнулась Духу Леса.*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#23 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 21:37

*Сойка улыбнулась и пошла за всеми. Она уже мысленно как дарит свой амулет.* -А как попросить разрешения?
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#24 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 21:38

*Изи повиновалась. Подойдя к ближайшей к ней иве. Попросить разрешения? А как это сделать? Прикоснувшись пальцами к стволу девушка почувствовала прилив энергии. Она почувствовала как объединяется с ивой. Решив доверится интуиции, она мысленно спросила разрешения у дерева. Девушка не знала показалось ей или не, но дерево как бы склонилось, давая понять, что не против. Нарвав веток, она пошла на место. Ни с кем разговаривать не хотелось. Погрузившись в роботу, Изабелла начала делать то, что у нее получается лучше всего, плести косичку, только сейчас вместо прядей волос были ивовые ветки.*
if you can dream it you can do it
©Disney

#25 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 21:39

*София задумалась. Будет здорово привезти Алексу из Школы вот такой вот талисман. Собравшись с мыслями, она подошла к понравившемуся дереву и положила ладони на кору.*
"Позволь мне взять у тебя три прута. Я не хочу сделать тебе больно, но мне нужен сильный амулет. Прости. Что беру, воздаю троекратно."
*Девушка осторожно отломила три прута от склонившейся ветки, и снова коснулась шершавой коры.*
"Спасибо, друг. Я помню о своем долге."
*И девушка ненадолго, как ее когда-то учили, пустила в ладонь сгусток энергии, которую дерево с готовностью впитало, смешав со своей.*

#26 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 21:43

- Сойка, просто обратись к дереву. Оно живое. *Голос Азы звучал негромко. Она внимательно наблюдала за девушками.*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#27 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 21:47

*Сойка подошла сначала к одной иве, потом к другой. Протянув руки к дереву, она потянула за веточку.*
Разреши мне сделать ловец из твоих прутиков. Спасибо.
*Дерево зашелестело, а Пересмешница взяла веточки для своего ловца. Сердце наполнялось любовью. Вскоре она молча села недалеко от Изи. Плетя свой амулет, она думала о том, кому он предназначался.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#28 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 21:49

*Ректор быстренько накрылась чарами невидимости - не хотела смущать учеников. Оглянувшись вокруг она увидела рядом с собой нужное дерево .*
Я прошу у тебя ветку не для зла, а для благого дела.
*Девушка поклонилась дереву, затем прислонилась к иве и прислушалась давая и себя услышать. Подул ветер и склонилась ива практически ударив ректроа ветвями. Одна ветка хрустнухрустнула зацепившись за волосы Златы и та вщяв веточку еще раз поклонилась дереву и отошла*
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#29 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 21:53

- Теперь нам нужно ещё несколько - *ингредиентов* - составляющих. Бусины, нитки и перья!
*Аза открыла небольшой портал к Месторождению кристаллов и пояснила.*
- Там вы можете взять нужные камни и превратить их в бусины. Да, запомните важное правило! Всё должно быть натуральным. Нитки, бусины из камней. Кстати, насчёт ниток...
*Азарлин телепортировала из Школы корзину с разноцветными клубками. Здесь были льняные, хлопковые, шерстяные, шёлковые и конопляные нитки.*
- Прежде чем начнёте плести, выберите нитки. Я жду.
*Поляна всё больше превращалась в дикую рукодельную мастерскую. Аза кайфовала от этого. Она прошлась по периметру полянки, шелестя юбками и что-то нашёптывая. Затем развела небольшой костёр.*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#30 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 21:56

*Взяв голубую и синюю нити, Сойка забеспокоилась.* -Изи я не могу превратить кристаллы в бусинки. *Сказала она шепотом.* -Я же русалка. *Еще менее слышно сообщила она ей, входя в портал.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей