Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Ветхая избушка


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 Алёна Славянская

Алёна Славянская

    Неофит

  • Обитатели
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 16:30

Изображение

Изображение


Сообщение отредактировал Алёна Славянская: 13 Июль 2011 - 13:44


#2 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 21:21

*Собрав по пути полкило паутины на палку, которую Аза держала в руках, девушка вышла из чащобы. Отличное место, захочешь - с трудом доберешься. Она хмыкнула и положила палку возле тропинки. Что ж, по крайней мере это было великолепное путешествие! Сразу понятно, кто достигает цели... и в самом деле хочет в гости. Путь был нелегок, но и не супер труден. Тропинки не петляли, леший не встретился. Монстры, видимо, спали. И вот Аза здесь. Она подошла поближе и воззрилась на дом нового преподавателя. Обошла несколько раз кругом, рассматривая во всех подробностях. Ветхая избушка... Колоритно! Подошла к двери и постучала. Ничего особенного не случилось - дверь осталась на месте, из окна никто не вылетел. При пристальном рассмотрении Аза пришла к выводу, что жилище не такое уж и ветхое, какое на первый взгляд. И дверь крепкая... Девушка слегка толкнула ее, но не вошла.* Стоит дождаться приглашения.
- Алёна! Я Аза, можно войти?
*Она поставила корзинку у ног, и прислонилась к косяку.*

Изображение

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#3 Алёна Славянская

Алёна Славянская

    Неофит

  • Обитатели
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 00:41

*Алёна как раз распаковывала свои вещи, будучи одетой в вышитую красными и черными нитями рубаху до пят, подпоясанную плетенным поясом, концы которого свисали, косаясь колен, как в дверь постучали. Не зря новый преподаватель выбрала уединенное место меж дерев в лесу близь школы, дабы её не тревожили понапрасну. Как показывало общение девушки с другими людьми, многие и не подозревали об опасности леса...и зря, как считала Славянская.
Гостей Алёна вроде как и ждала и не ждала. Пригласить то пригласила, в том, что придут до конца уверена не было. Гадания не признавала, ибо считала это темной магией. В том, что приглашенный ректор, если захочет прийти, доберется без происшествий Алёна была уверена почти на сотню из ста, а вот в ученице несколько сомневалась. Проводить полный инструктаж поведения в лесу при встречи с каждым её обитателем, который захочет повеселиться или навредить можно занять недели и это, если говорить вкратце не вдаваясь в весьма важные подробности, так что, стук в дверь заставил девушку всё бросить и тут же пойти открывать.
Ветхая избушка, возведенная неясно когда и кем и найденная Алёной при знакомстве со школой была пока что и для нее самой весьма загадочной. На тяжелой дубовой двери был массивный засов. Запираться днем в густой чаще могло показаться кому-то глупостью...кого тут можно опасаться, людей-то нет. А опасаться стоило как раз и не людей.
Девушка отодвинула засов и потянула дверь на себя, раздался приглушенный низкий скрип. На пороге стояла приглашенная ученица. *
- Аза, рада тебя видеть! *- Искренне улыбнувшись, Алёна отошла немного в сторону, приглашая войти.* - Ну, как, добралась без происшествий?
*Поняв, что ученица пришла одна, Алёна слегка нахмурившись добавила:* - Я ж тебе сказала самой не ходить...

#4 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 11:49

- Ну искать компанию я могла бы до окончания месяца... - *Аза подхватила корзинку и вошла в дом.* - Это Вам, на новоселье!
Как я там однажды думала - пусть в лесу не будет силы страшнее меня? *Аза мысленно улыбнулась.* Надеюсь, до этого не дойдет... *Дом был дружелюбным и теплым. Девушка почувствовала себя здесь очень уютно и расслабленно.*
- Без происшествий, да и я аккуратно. А Вы не боитесь здесь находиться? - *Продолжила Аза, при этом подумав, что мастеру по всей чистой и нечистой силе опасаться и не стоит. Ведь выбрала Алёна этот домик. Или дом выбрал её...*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#5 Алёна Славянская

Алёна Славянская

    Неофит

  • Обитатели
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 12:34

Алёна быстро сменила гнев на милость, так сказать. Как же можно было злиться на гостя, который пришел с добром в твой дом? Никак. Славянская приняла из рук девушки корзинку с фруктами с улыбкой:
- Благодарю за фрукты, - Славянская поставила корзинку на внушительный и тяжелый по виду деревянный стол с ножками накрест, после заперла дверь на засов, бросив мимолетный взгляд на пол избушки. "Много еще предстоит работы", - подумала девушка. Нужно было оснастить дом всеми защитными средствами и применить все необходимые меры.
- Боюсь, - как ни в чем не бывало честно сказала Алёна. - Я нахожусь посреди глухого леса, - девушка сглотнула, словно еще раз примиряясь с только что произнесенным, - это одно из нечистых мест, которые так любимы нечистой силой. Но каменные здания, с закрытыми окнами, стоящие словно отдельно от природы, хоть и рядом с ней сильно давят. Переступая их порог чувствуешь себя словно отсеченным от Матушки-земли. Здесь мне уютно. Могу собирать нужные мне травы, чувствовать природу, слушать пение птиц. Знаете, раньше я этого не понимала. Боялась насекомых, не любила копаться в земле, что-то выращивать. Не понимала, как можно жить в деревне или селе и почему это так любят старички. А потом это понимание пришло. Нет ничего лучше, чем ходить босяком по сырой земле. Этого не понять в городах с каменными дорогами. Здесь земля мягкая, как перина. Идешь без опаски пораниться или порезаться, даже, если кругом много камешков и сучков. Воздух чистый, даже листья шелестят по-другому,- Алёна рассказывала мечтательно, слегка улыбаясь и прищурив от удовольствия глаза. - Ой, что-то я увлеклась. Хотите чаю? Больше, извините, пока ничего предложить не могу.

#6 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 20:39

- На здоровье, и чаю хочу, - *улыбнулась Аза,* - я их разные пью, но особенно запомнился такой... листья черной смородины, малины, мяты и мелиссы. Заваривали с сестрой, когда... - *Она на мгновение замолчала, и не стала продолжать фразу, сменив тему.* - В общем, люблю я его. До сих пор не особо нравится что-то с землей делать, хотя талант вроде есть. Кстати, Алёна, тут есть теплицы, мы там всякого-разного посадили! - *Аза оживилась и рассмеялась воспоминаниям.* - Праздник по окончания семестра был, вот Злата Андреевна и устроила нам полевые работы с пикником и маскарадом!
*Пока они говорили, Аза переместилась ближе к столу и села на лавку, продолжая осматриваться. При уборке и уходе дом станет просто прекрасным местом. Добротный, крепкий, ээ... Замок на двери. Защита и в другом, наверно, проявится. Может я сама пожила бы в лесу... в одиночестве, в единении с природой, если б не сбежала через пару дней с воплями в притягивающий город. Подобная перспектива вызвала в ней пузырящееся чувство восторга. К этому моменту Аза пришла к пониманию, что везде где можно жить, нужно жить хорошо. А приспособляемость у нее на высшем уровне. Искреннее признание Алёны о страхе Азу не удивило, и пожалуй даже порадовало. Честность она ценила в людях, тем более умение открыто принимать что-либо. Признание - это первый шаг на пути к преодолению.*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#7 Алёна Славянская

Алёна Славянская

    Неофит

  • Обитатели
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:18

- Чай - это замечательно, - Алёна положила несколько дров в пыльную печь, потом добавила несколько пучков соломы и разожгла огонь спичками и поставила в печь горшок с водой. - Чай я Вам заварю с ромашкой - это на самом деле очень хорошая вещь. Успокоит, остудит и мысли приведет в порядок. Да еще и целебные свойства свои проявит, - Алёна улыбнулась. - А что касается теплиц, то это, конечно, просто замечательно. Растения - это хорошо. Только я вот признаю только растению, которые растут сами из земли. Никаких там горшков и кадок с землей. Это всё рамки, ограничения. По мне, так это только убивает. Природа все продумала для роста. Там и черви должны землю ворошить, воду растения может из подводных источников получать. А сколько разных насекомых растению пользу приносят. Я все-таки за дикий рост, - Алёна налила в глиняную чашку чай и поставила поближе к Азе, а сама села за стол напротив.

#8 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 09:45

*Аза взяла чашку и принюхалась. Напиток пал приятно, и она пригубила. Вкус был необычным для нее.* - Благодарю, Алёна. Прекрасный чай. - *Девушка задумалась, продолжая пить.* - Дикий рост, в этом что-то есть... Просто так уж человек повел,чтобы вырастить лучший урожай, он стал ухаживать за растениями. А как Вы относитесь к изготовлению амулетов и оберегов? Чем они могут помочь человеку? Или как...

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#9 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 13:02

*Видя, что Алёна задумалась очень глубоко, Аза допила чай и поставила опустевшую чашку на стол. Осмотревшись еще раз, она улыбнулась и вышла из домика.*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`