Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Беседка возле тропинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 00:07

*После всех своих приключений в школе, Сойка не решилась идти в лес, но воздух был так тепл и свеж, что не выйти на улицу - было бы непростительной ошибкой. Пересмешница уселась в беседке и закрыв глаза вдохнула осенний воздух. Одиночество доставляло ей удовольствие. Первые лекции уже изучены и сданы, но на сердце все равно какой-то осадок. Осадок чего-то неприятного, буд то что-то произошло и виновница в этом она.*
Надо просто отогнать от себя дурные мысли и тогда все будет хорошо.
*Успокаивала мысленно себя девушка.
Было уже темно, но фонари Светлояра не давали погрузиться беседке в осеннюю тьму. Было видно, как моросит дождь и листья, под тяжестью капель, опускаются на землю. Деревья потихоньку готовились к зиме.
Все это почему то наводило грусть.
Вдруг ей в голову пришла неприятная мысль:*
Почему то давно не было писем из дому...И почему меня никто не искал?
*Вместе с этими мыслями пришло неприятное воспоминание о пробуждении.
Сойка поежилась и посмотрела по сторонам. Чувства опасности не было, что и помогало немного расслабиться и забыть обо всем, просто вдыхая аромат осени.
Когда Пересмешница стала уже подмерзать от сырости, она решила вернуться. Прогулка удалась на славу!*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#62 Кристина Гафнер

Кристина Гафнер

    Префект Аниматерриса

  • Жители
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 23:51

- А собственно, где я? - *подумала Кристина. Девушка оглянулась и поняла, что сидит в беседке* - Ладно, я где-то возле тропинки в Светлояр. Осталось узнать, что я здесь делаю.
- Так, я пошла в библиотеку, встретила Злату, потом пришли Марго и Иван, потом мы собрались в бар. Точно! Мы пошли в бар. Может я не хотела им мешать? Да нет, тогда я пошла бы домой. Странно. Ладно, пойду в бар, а то холодно. Может я просто устала и решила передохнуть, - *Продолжила Кристина уже вслух свой разговор. И остановившись на том, что она просто устала, пошла в бар*
Вы строите ваши жизни, как пауки ткут свою паутину. Иногда нужно множество попыток, чтобы соткать одну-единственную нить.

#63 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 22:51

*В летнюю волшебную ночь в своем новом плаще Кондратий забрел в лес к беседке. Сияние звезд очаровывало и услаждало его человеческие глаза. Состояние было непонятно и навевало дежа вю. Когда-то была похожая ночь и также сияли предвечные звезды, отражаясь в человеческих глазах. Шутка ли - василиск в человеческом теле? Магия - дама непредсказуемая. Захочет добрым молодцем обратит, захочет и древнего бога запрет ч тело василиска. Или это он сам на рассвете человеческой цивилизации выбрал такой образ из сумрачных видений и страхов совсем юных тогда людей? Кто знает... А кто знал, тот уж давно в могиле. Либо и сам мой брат из той дремучей древности. Что-то ты слишком уж глубоко погрузился в чертоги памяти, хвостатый друг. Это все сияние звезд в человеческих глазах. Звезд, что умерли еще до рождения этого мира и явления меня из тьмы. Звезд, из пыли которых состоит это тело и миры. Звезд, что достигну я в свой последний день пути.
Погруженный в свои мысли Кондратий почти неосознанно взбирался по столбам беседки на крышу. Там, расстелив плащ, он улегся и всмотрелся в сверкающее, как вуаль загадочной кокетки, небо. Темно-синее с россыпью блестящих точек.
Минут час, другой...Выбравшись из пучины мыслей, василиск поднял, накинул плащ и осмотрелся. Где-то недалеко меж деревьев мерцал огонек, вряд ли похожий на упавшую звезду, но... Змей вперил слабый в сравнении с его истинным,человеческий взор в даль. Затем ловко спустился в крыши и направился в сторону огонька. Любопытство - это единственное, что оставалось в этом бесконечном мире с Кондратий во все времена. Да и магия первой грозы коротка. Надо развлкаться, покуда подарок есть! Засунув руки в карманы плаща, змей поспешил на огонек.

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей