Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Открытая крыша обсерватории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#10123 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 23:18

*Ночью с крыши открывался чудесный вид на окрестности школы. Край крыши был обнесен изящным бортиком, чтоб любители звезд не свалились случайно вниз. Один край площадки был отведен под телескопы, с помощью которых можно было любоваться на звезды. Напротив стояли пара кресел и столик. Желающие могли присесть за стол, чтобы записать свои наблюдения за ночным небом, либо просто устроить романтический вечер.*

Сообщение отредактировал Кондратий: 13 Август 2013 - 11:34

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#2 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 13:34

*Василиск в воздушном танце поднялся с Линой на крышу обсерватории. Дав возможность осмотреться, он оформил на столике пару горящих свечей и бутылку вина. Оно было таким темным, что казалось сама ночь налита в фужеры. Дымок зажженной ароматической палочки в свете звезд рисовал фантастические фигуры. Обстановка была романтичной на первой взгляд, но нотки опасности все ж были ведущими в ночи.* -Ссспасссибо зсса танецсс.

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#3 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 20:19

*Лина Инверс осмотрелась и подошла к столику* - Спасибо, Кондратий! Все было так восхитительно! Вы всегда великолепны! А уж обстановка здесь - просто волшебная! Сразу чувствуется прекрасный вкус мастера обольщения! *Лина Инверс рассмеялась звонким смехом* - Похоже нас ждет приключение! Я чувствую, как дух опасности витает в столь свежем ночном воздухе! *Волшебница покружилась на месте и подошла поближе к василиску* -Ну, что нас ждет, сладкий мой?
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#4 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 20:45

*Василиск легко зашипел, восхищаясь Линой. Проводив даму к столу и предложив ей черного вина, василиск нарисовал несколько фантастических сцен дымом. Можно было разглядеть первоначальный хаос и древние как мир глаза древнего хтонического божества. Знающий истинные сущности пары, сидящей на крыше, мог многое прочитать. Но Кондратий лишь развлекал девушку, хотя все развлечения таили налет пикантной опасности.* -Конран, воплощщщение хаоссса. *Василиск склонился к девушке и тихо прошипел обращение, изящно подняв бокал своей когтистой лапой.* -Может вы мне скажете, что ждет нас этой ночью в столь интригующей компании?

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#5 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 21:08

*Лина сидела за столиком, пила вино и с любопытством наблюдала за василиском*
Нечасто такое увидишь... Рисунки из дыма, да еще какие! Хаос... Как же редко его изображают... Боятся что ли.. Ах, это так прекрасно! Мое истинное имя..Госпожа Л. Ах, почему я не в ее облике..
*Тут ее размышления прервал вопрос василиска. Лина немного подумала и также тихо прошептала в ответ*
- Откуда мне знать... Я не владею даром пророчества... Но посмею предположить, что нас ждет визит таинственного гостя... Или же мы отправимя в какое-нибудь опасное путешествие.. Вдвоем...Лишь ты и я.. И бесконечная вечность... Романтика!
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#6 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 21:20

*Василиск шипяще негромко рассмеялся.* -Любезссная моя компаньонка, вашшша жажда к приключениям - ваша ссссуть? Или ессссть для вассс еще что-то более важное? *Гипнотический голос василиска, обстановка и, быть может, магия черного вина творило свое колодовство ночи. Звезды танцевали в небе, сплетаясь в объятиях с уходящими вверх извивами дыма. В черном вине свет, казалось, растворялся. Звуки мира отдалялись. И существовали лишь двое.*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#7 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 21:25

*Лина улыбнулась* - Мой стиль жизни, Кондратий. Моя суть... Быть в вечности и бесконечности в гармонии с миром и самой собой. Всегда нужно помнить кто ты есть на самом деле... А самое важное... гармония и саморазвитие... А также моя тяга к разрушению.. да.. Хаос дает о себе знать. Ах, если бы я смогла обрести гармонию! Это - самое важное!
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#8 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 21:31

*Змей дьявольски обольстительно улыбнулся сидящей рядом девушке. И зубастая пасть это ночью лишь добавила пару деталей в сплетаемый узор опасности.* -Тогда...отдайте мне вашшшу единссственную ценность, если вы ссстремитесссь к победе в конкурсссе! *Кондратий протянул раскрытую лапу к руке Лины. Аккуратно взяв ее тонкую девичью руку, он накрыл ее второй лапой.*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#9 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 21:52

Ишь чего захотел! Не жирно ли тебе будет?
- Отдать тебе единственную ценность, говоришь? Моя единственная ценность - это моя вечность. Уж прости, но делиться ей я ни с кем не намерена. Ибо у каждого своя вечность и свой путь. Невозможно прожить жизнь за другого... Но если хочешь, могу дать свое кольцо. Оно золотое, между прочим. Чем не ценность для алхимика?
*Лина улыбнулась, хотя ее тревожило смутное ощущение невидимой опасности*
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#10 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 22:05

*Василиск усмехнулся.* -Ценна ли вечность под этими звездами? Ценна ли жизнь? А может быть лишь секунда? *Василиск отпустил девушку и допил вино.* -Что мне кольцо? Это не мое испытание золотом. Это твое испытание. *Василиск покинул столик и двинулся к центру площадки. Благодаря игре света, гигантская тень василиска склонилась над Линой.*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#11 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 22:30

- Эх, ценно каждое мгновение, ибо из мгновений складывается вечность. Наша вечность,наша жизнь есть дар нашего Создателя. А любой Его дар - бесценен. Я не могу отдать тебе свою вечность, ибо не я ее давала. НЕ мне ее и отдавать..
* Лина внимательно посмотрела на василиска и, немного подумав добавила*
-А колечко зря не берешь, я может руку и сердце тебе предлагаю.. А ты...
Опять облом у меня с кавалером, похоже..
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#12 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 22:55

-Всссё тлен.
*Лишь ответил василиск.*
- Так значит ради достижения цели ты не готова отдать в дар самое ценное?
*Василиск так и не повернулся к девушке и задумался. Она же так провалит иссспытание и покинет конкурссс. Как ссспассти ее?...*
-А если я соглашусь стать вашим спутником, то принесете ли вы мне в дар самое ценное? Двух зайцев убьешшшь, о великая.
*Смешок Кондратия был и грустен и весел одновременно. Тихо прошипел себе под нос:*
-Что жшш ты творишшшь, магия?

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#13 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 11:21

*В ответ на слова Василиска, Лина грустно рассмеялась*
- Ну если согласишься... то готова. Хотя нет, тебе и так отдам. Я тебе доверяю. Да и негоже сворачивать на середине пути, так и не дойдя до цели.
Эх, что же я говорю.. Все не то... Неужели он заколдовал вино? \
- Ладно, Кондратий, забудь мои слова, я готова. И всегда была готова, ты же это знаешь.
Эх, не умею я говорить красиво, эх, точно не умею... Что он обо мне теперь подумает?
*Лина смущенно улыбнулась*
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#14 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 11:34

*Василиск повернулся к девушке, скользящая впереди его тень словно погружала девушку в себя. Снова предложив лапу спутнице, василиск отвел ее к краю смотровой площадки.*
-Зссвездам безразличны события Вссселенной, они величессственны и бесссконечно. Все мимолетно для них. Но и вечносссть сссамих звесссд ничто перед бесссконечным ссссуществованием Хаоссса. Но и сссам Хаосссс хоть и бесссконечен и вечен, но в тоже время ессссть еще великое Ничто. Для которого вссссе не сссуществует ничего, ни вечности, ни Хаоссса, ни нассс.
*Нежно обнимая когтистой лапой девушку за плечами, василиск смотрел на сиящие на полотне ночи звезды, пытаясь разглядеть и Хаос за ними, и то самое Ничто.
Повернувшись к Лине и глядя чуть поверх ее головы, змей прошипел:*
-Отдай сссамое ценное...
Ссспасена?...

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#15 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 11:46

*Немного перестаравшись с гипнозом или вином, василиск в последний момент успел подхватить потерявшую сознание девушку. Что-то не совсем цензурно прошипев, Кондратий отнес Лину и расположил на волшебным образом возникшей кушетке. Развеяв запирающие заклятья, змей отправился куда подальше в полет с башни обсерватории.*
Очнется - найдет выход. А у меня еще участницы не жеванные...

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#16 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 01:12

*С трудом, взобравшись сюда, Сойка все еще что-то бурчала себе под нос и пыталась сдержать слезы.*
-Вот скажи мне, чудесное создание, чего тебе ни сиделось в комнате?
*Спрашивал по-отечески Тихон.
Пересмешница прикинулась партизаном и шла дальше.*
-Знаешь, по тебе кот очень затосковал, может, мы снова к тебе переедем?
-Ага, и снова будете жаловаться, что я где то пропадаю?
*Буркнула девушка, после чего одела новые резиновые перчатки и принялась за уборку.*
-Значит, зря я…думал что…
*Тихон обиженно ворчал под нос и нервно ходил из стороны в сторону.*
-Нет, Тиша.
*Девушка остановилась и смягчившись обняла домовика.*
-Ну как же я могу быть вам не рада?
-Ты уже взрослая совсем…
*У Сойки снова навернулись слезы и отвернувшись она продолжила отмывать обсерваторию своими туфельками-щеточками. Это напоминало какой-то странный танец. Параллельно она думала о том, что все сроки вышло и наверное последует следующее наказание, после которого ее отправят домой, а там школа и все сначала.*
Боже, только не это! Я все сделаю, только не обратно.
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#17 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 17:35

*Сойка терла изо всех сил, но чистота давалась ей очень сложно. Особенно трещинки между камнями, которые обросли, какой то плесенью. Воду приходилось менять чаще. В какой-то момент Пересмешница бросила щетки и села возле ограждения.* -Все, я больше не могу. *Она уткнулась в колени и заплакала.* -Я устала, это не справедливо. *Хныкала она.* -И потом, я же не одна в этом участвовала. -Как тебе не стыдно, ведь ты все это затеяла. -Да, но чтобы от скуки не умереть. *Домовик злобно посмотрел на юную хулиганку и прошипел:* -Ну, теперь-то тебе точно не скучно. *Сойка вытерла слезы и снова уткнулась в колени. На крыше было безумно холодно. Промозглый ветер обдавал все тело.* -Не сиди, не хватало тебе еще заболеть. -А ты лучше бы помог. *Проворчала девушка. Домовик хитро прищурился и в его руке появился большой термос.* -Это с какой это радости? Я же не хулиганил. Если вы не помните мисс, это ваше наказание. *С этими словами он протянул Сойке крышечку с жидкостью, которая была в термосе. Пересмешница глотнула и тепло пошло по всему телу. Вкус напоминал смесь трав и меда. Стало теплее и сил прибавилось. Она допила содержимое и молча отдала крышку. Рядом с ней появилось 2 баночки с краской. Сойка покрасила ограждение и убрала пустые банки в пакет для мусора, после чего снова одела, уже ненавистные ей щетки и принялась оттирать обсерваторию.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#18 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 15:48

*Сойка уже потеряла счет во времени, когда вся обсерватория уже блестела как новый таз. Тиша дремал в уголке. Пересмешница устало посмотрела на него и присела рядом. Налюбовавшись своими трудами, со стонами, девушка снова привстала и стала убирать все грязное в мусор.
Вокруг не было ни души. Собирая мусор, Сойка стала вспоминать, как она сюда приехала. Перед глазами пролетел первый день:
*Дрожащей рукой, девушка открыла дверь своей заветной мечты. Войдя внутрь, Сойка положила вещи возле входа и прикрыла осторожно дверь. Вид поражал и радовал ее. Она все еще не могла поверить, что здесь она будет жить все это время.
Как только входишь, попадаешь сразу в комнату, которая видимо еще и гостиной являлась.*

Собрав весь мусор, Пересмешница взмахнула палочкой и ее внешний вид сменился. Теперь она была в теплых колготочках, элегантных сапожках, теплой юбке и шерстяном пальто. Голову обдавало зимним ветром. Сейчас же и снег пошел. Китеж град погружался в сказочную идиллию.*
Скоро новый год.
*Подумалось Пересмешнице и снова стало тоскливо.
Вдруг вдалеке, девушка увидела, какую-то точку. Еще на большом расстоянии, Сойка поняла, что это ее сова. Взяв письмо, она сначала прижала его холодными пальцами к губам, а потом открыв глаза, с трудом стала открывать конверт.
Не было сомнений от кого письмо.*
Я уже и не надеялась.
*Вдруг Сойка почувствовала невероятное тепло. Тихон встал и накинул на девушку плед. Он уже открыл дверь и ждал ее возле нее.
Пересмешница еще раз окинула взглядом обсерваторию и прикрыв дверь вышла из нее, закончив здесь свою работу.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#19 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:49

*Артемис вышла на крышу обсерватории и огляделась. Вокруг было пустынно.*
"Что ж, подождем..."
*Профессор с удобством села на крыше и стала медитировать.*
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#20 Серый волк

Серый волк

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 18:05

*Серый волк проскользнул на крышу и принял как можно более страшный вид* - Так-так, Красная Шапочка, да совсем одна? А я как раз такой голодный... - *Волк облизнулся, обнажив острые зубы* - ну что, съесть мне тебя, или не съесть?

#21 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 18:12

-Съессссть... *Ответило призрачное эхо волку.*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#22 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 18:14

*Артемис вскочила на ноги.* - Так-так! Не ухвативши бела лебедя, да кушаешь! *Она постаралась осторожно переместиться так, чтобы стоять к Волку левым боком.* - Кого-то совсем не учат бэку и хорошим манерам, не правда ли, - *задумчиво бросила молодая профессор, доставая из голенища сапога короткий кинжал.*
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#23 Серый волк

Серый волк

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 18:36

- Дамочка, полегче, полегче! - *Волк скосился на кинжал и сделал шаг назад, захлопывая дверь* - И ножик свой спрячь, еще порежешься ненароком! *- произнес, растягивая слова, Серый и медленно вытащил из за спины мачете внушительных размеров* - Не боишься, а, Красная Шапочка?

#24 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 20:14

*Девушка спрятала кинжал и выпрямилась.* - Ну что, давай, - *она раскинула руки в стороны и с усмешкой посмотрела на Волка.* - Дело ко мне, или так, балуемся холодненьким?
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#25 Серый волк

Серый волк

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 21:57

*Волк усмехнулся* - Дело есть, драка на ножах называется! Проверим, кто ловчее окажется, а, Красная Шапочка? А коли не хочешь драться, отвечай, что такое Явь, Правь и Навь, не то съем тебя, и делу конец! *Волк перекинул мачете из куки в руку и ловко выхватил боевой топорик из-за пояса*

#26 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:06

- Ну как скажешь.
*Драться желания не было.*
- Явь - мир реальный, объективная действительность; Правь - свод истин, законы управления Вселенной, сверхсознание; а Навь - потусторонний мир, в котором Явь не связана с Правью, отчего она бестелесная.
"Драка на ножах... Эх... Я и на мечах уже сто лет не сражалась, лук бы мой сюда..."
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#27 Серый волк

Серый волк

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:11

- Ну что, это верно, пожалуй, не буду пока тебя есть... Или все-таки сожрать? *- Волк задумчиво почесал голову* - про миры-то ты знаешь, а вот знаешь ли мифологических зверей славянских? Птиц чудесных да животных дивных, а , Красная Шапочка? Я ж это... Только умных девчонок не ем - *немного смущенно прибавил Серый, однако мачете и топорик не убрал*

#28 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:20

- Тебе про кого, Волчок, поведать? Не про птиц ли священных? - *Артемис немного расслабилась, осознав, что смертельная опасность ей как бы не угрожает.* - Так знаю я их. Гамаюн, птица-вестник, поющая божественные гимны, а также возвещающая будущее тем, кто согласен слушать тайное. Алконост - добрая птица, не несущая опасности для людей, жительница Ирия. И Сирин - темная птица, темная сила, посланница властелина подземного мира. От головы до пояса Сирин - женщина несравненной красоты, от пояса же - птица. Кто послушает ее голос, забывает обо всем на свете, но скоро обрекается на беды и несчастья. *Девушка потерла запястье и посмотрела на Волка.*
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#29 Серый волк

Серый волк

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 20:12

- Верно говоришь, Красная Шапочка! Так и быть, не стану тебя есть. - *Волк убрал топорик и мачете и подошел к ближе к девушке. Склонившись над самым ее ухом, волк прошептал:* - ну что, Красная Шапочка, идешь искать сокрвища? Последнее испытание осталось! Впрочем, выбор у тебя не большой, откажешься - съем! - *Серый волк словно бы невзначай погладил висящий на поясе топорик*

#30 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 23:04

*Артемис фыркнула и скрестила руки на груди.* - Я девушка свободная, временем условно одаренная. Можем и квест прости, и погулять, если кое-кто меня не решит на вкус попробовать.
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей