Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Таинственный Серый дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 16:29

Изображение

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#2 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 23:23

-Ну и куда нас принесло? *Пытаясь обуздать шляпу прокричала Сойка и эхо отозвалось по всему дому. Вокруг не было ни души и только в доме слышались смех и музыка.* -Прибыли, Мисс. *Пересмешница еле выкарабкалась из шляпы и огляделась.* -Я здесь ни разу не была... *Каждое слово имело отзвук от стен.* -Я вижу лестницу, идем. *Сказала она и подалась вперед.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#3 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 01:21

*Девушка выпрыгнула из шляпы вслед за подругой. Шляпа вновь начала уменьшаться и вскоре вновь занимала почётное место на чернявой макушке.
Всё вокруг дышало какой-то мрачной таинственностью. Дом этот скрывал какую-то тайну и тайну эту не дано было постичь никому. Холодок пробирал до костей и девушка поёжилась.
Следовало бы наложить согревающие чары.
Мысль столь некстати, не существенно и столь ускользающие. Что-то внутри шляпницы шептало ей в душу, что ничего не выйдет. Это не тот холод, от которого можно спрятаться. Он найдёт тебя везде и будет преследовать пока ты не отступишь.
Это серое здание дышит своей, особенной, историей.
Смущение окутало Изабеллу, накрывая с головою. Как-то сильно ярко она выглядит для такого места. Это просто неприемлемо. Ей казалось, что она врывается в глубь серого сердца, неприлично пёстрым пятном.
Одна мысль сопровождаемая лёгким потоком магии, сдула все краски с наряда. Девушка осталась серой, под стать дому.
Она всё так же оставалась шляпницей, но с её убранства, будто убрали жизнь.
Стараясь ступать как можно тише, что бы не потревожить покой чарующей атмосферы она начала подниматься за Сойкой по, казалось бы, нескончаемой лестнице.*
if you can dream it you can do it
©Disney

#4 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 14:25

*Звучал орган, где-то очень далеко, но звук эхом разбивался на миллион осколков. Сойка сняла ажурные туфли, чтобы каблуки не тревожили дом. И вот долгожданный конец лестницы и дверь. Каменная, словно плита. Пересмешница аккуратно провела ладонью по холодному камню. В голове промелькнули ряд событий. Девушка озадаченно посмотрела на Изи.* -Будь осторожна и не читай ничего вслух! Очень прошу! Это опасно! *С этими словами Китнисс навалилась на дверь и та, со скрежетом тяжело отворилась. Девушек накрыло волной холода и пыли. Вид поражал... Перед ученицами открылся зал-галерея. В центре стоял огромный стол с подсвечниками. Накрыто было по-странному. Вроде как на банкет, но слишком мрачные цвета. Сойка обулась в туфельки прошла к столу. Звук каблучков нарушал жизнь этого зала. Осмотрев каменную посуду, Пересмешница пожала плечами и посмотрела в другой конец зала и встала как вкопанная. Прямо на нее смотрел орган. Но он не играл. Да и вообще в зале была мертвая тишина и лишь из окон сюда попадал свет. Вопросительно посмотрев на Изи, Китнисс неприятно поежилась и потерла замерзшие плечи.* -Мне кажется, нужно уходить. *Еле слышно сказала Эвердин. Голос, неприятной тенью прошелся по стенам, перерождаясь в мелкий сквознячок. Ученица Санториса стала разглядывать картины, на каждой была одна и та же надпись. Сойка посмотрела грозно на Изи и приложила палец к губам. В тот момент, когда она отвернулась, в картине показалось движение, Пепесмешница даже отпрыгнула от нее.* -Изи, заклинаю, не читай вслух, иначе я тебя убью.
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#5 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:31

*В голове царил туман, который смешивал мысли не давая им достичь своей цели. Ветер обдувал девушек со всех сторон, но ни окон ничего в комнате не было. Казалось, что сам дом дышал морозом. Повсюду были картины. Было видно, что нарисованы они были умелой рукой, но почему-то у девушки создалось впечатление, что кисть писавшая их никогда не знавала иной краски, чем серой. На холстах были изображены люди, множество счастливых людей. Но что-то омрачало их, такую искреннюю, радость. Под каждой картиной золотым цветом была выведена одна и та же фраза. Такой резкий переход от серого к золотому заставлял вновь и вновь возвращаться глазами к буквам. Будто сквозь вату Изи услышала голос Сойки. Некий скрытый испуг читался в нём. Или ей так просто кажется? Маленькие мурашки страха бегали по коже замораживая кровь, превращая ту в снег. Девушка ни капельки не удивилась бы и тому, если бы с потолка сейчас посыпались белые хлопья.* -Как думаешь, а что случиться тогда? *В девушку вдруг вселилась уверенность, что эта фраза должна быть произнесена. Дом настойчиво кричал ей в душу, умаляя произнести её. Подталкивая к краю и нашептывая на ухо о том, что надобно прыгнуть.*
if you can dream it you can do it
©Disney

#6 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:25

-Я не думаю, я знаю наверняка. *Сказала, не на шутку рассердившаяся Сойка. Порыскав вокруг, она нашла лупу и навела на одну картину. На ней был изображен дом с садом, из окон исходил свет. Пересмешница подозвала рукой подругу и навела на окошко лупу. То, что предстало перед глазами, заставляло волосы на голове зашевелиться. В доме, в окне, можно было разглядеть миниатюрных персон, которые пили чай и о чем то говорили. Быстро убрав лупу, ученица посмотрела на Изи.* -Это не любопытно и туда я не хочу! Ясно? *Она отдала лупу Изи и пошла к другой двери. За ней красовалась другая галерея и еще одна дверь. Сойка добежала до двери открыла ее. Так продолжалось до тех пор, пока Пересмешница не сделала целый круг.* -Там семь залов, и это только на этом этаже. *Сказала запыхавшись Китнисс.* -Везде только картины и никого больше.
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#7 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 18:05

*Девушка не замечала того, как Сойка бегала по этажу. Её внимание было приковано к людям в картине. Как она раньше не заметила, что они живые? У них свой мир и они даже не подозревают о том, что сейчас кто-то наблюдает за их маленьким счастьем. Но что-то всё равно не давало девушке покоя. Атмосфера вокруг была уж через чур мрачной, для сюжета картин. Голос разума отчаянно спорил с голосом дома. И в конце концов дом был побеждён, а девушка решила всё же послушать подругу. Она не раз уже успела убедиться, что ни к чему хорошему её идеи не приводят. Поэтому просто последовала за Сойкой. Холод сковывал движения, но она упрямо шла вперёд.* -Думаю нам действительно пора. *Девушка говорила и не верила сама себе. Она точно знала, что это не последний раз когда они нарушают покой этого здания. Она согласилась уйти, но это было не прощание. Это было своеобразное обещание вернуться, но позже, когда они будут готовы. Девушки вновь предстать перед домом, а дом снова принять у себя в стенах гостей.*
if you can dream it you can do it
©Disney

#8 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 19:28

*Сойка посмотрела на подругу и подошла к шкафчику в зале, обнаружив, что там стеклянные дверцы, Пересмешница аккуратно, воспользовавшись заминкой Изи приоткрыла дверцу и взяла шкатулку с надписью: "Возьми меня с собой." Прошуршав по полу платьем она схватила Изи за руку и побежала вниз по лестнице к выходу. Скинув с подруги шляпу, она запрыгнула вместе в подругой в растущую шляпу и была такова.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей