Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Избушка на курьих ножках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#31 Баба Яга

Баба Яга

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 16:51

- Боюсь, девонька, я не в силах помочь беде твоей. Если бы Кощей злодействовал, то нашли бы управу на ирода. А так договор у них, да еще со стороны Кощея выполненый. Вот коли не вернул бы он сестрицу в добром здравии, то можно было бы и договор расторгнуть. А ежели так просто слово нарушить, то век потом от судьбы не откупиться. *Баба Яга вышла в коридор и вернулась с двумя пузырьками воды.* - Вот тебе мертвая вода, это после раны Ивана своего протри, затем живой водой напои. Авось продержится парень. А больше-то я и сделать ничего не могу.

#32 Кэти Ли

Кэти Ли

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 16:58

*Девушка взяла склянки и кивнула, опуская плечи.* -Спасибо вам Бубашка, чем отплатить за помощь?-*Девушка была грустной, словно пуд соли съела. Слезам она не давала спуску, а потому выпрямиться и ждала ответа доброй старушки.*
Пьем, поем и любим...

#33 Баба Яга

Баба Яга

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 17:02

- Голова твоя дурная, себя бы берегла. Ты в гости ко мне заходи. Одна я живу, старая стала. Травы да ягоды уже и не могу собирать. А ты в гости пойдешь ежели, грибов принеси. Я пирогов тебе напеку. Да Ивана своего приводи, интересно посмотреть, ради кого ты так стараешься.

#34 Кэти Ли

Кэти Ли

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 17:03

-Угу,-*хмыкнула девушка и обняла старушку, на прощанье помахав ей уже с тропинки.*
Пьем, поем и любим...

#35 Баба Яга

Баба Яга

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 17:06

*Баба Яга вышла на крыльцо и долго смотрела в след девочки. Но время шло, усталость брала свое и старуха вновь залезла на печь смотреть сны.*

#36 Шантинель Ли

Шантинель Ли

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 20:28

*Шантинель подобралась к дому известной сказочной старухи. Она вроде слышала , что хоть та женщина и не молодая, но из ума ещё не выжила. А потому и сделку провести с ней можно. * -Эй, разверни ка зад к лесу, перед ко мне,-*девушка недовольно поежилась. А избушка развернулась.* *Постучав, Эш вошла внутрь и поморщилась от запаха жутких трав, моментально доводящих нормальных людей до наркотического экстаза. Благо, что девушка нормальной не была. Несколько раз качественно и громко кашлянув, Эш уселась на лавочку отпихивая прочь лоснящегося черного кота.* -Вставай уже, гостей встречай. Дело у меня есть.

#37 Баба Яга

Баба Яга

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 21:23

*Колдунья открыла глаза и принюхалась.* - Еще одна ивранская что ль? Пахнет жуть как на Катьку похожа. Ну чего тебе, девка? *Баба Яга сползла с печи и взяла метлу. Старая ведьма принялась мести пол.*

#38 Шантинель Ли

Шантинель Ли

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 21:27

*Девушка скривилась и убрала ноги на лавку.*
От самой то чем несет?
-Дело есть,-*Шантинель достала амулет Кощея, светя черным камешком перед старухой.*-Узнаешь?

#39 Баба Яга

Баба Яга

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 21:40

*Баба Яга ухмыльнулась.* -А это, девка, от меня русским духом пахнет. Узнаю побрякушку, отчего же не узнать. И помыслы твои вижу. Тобой показан, да не тобой ношен. Воровать-то не хорошо. Вон че удумала-то. Лярва бусурманская. Зря я тебя с Катькой спутала. Хорошая она девка, не то что ты. *Старая ведьма треснула гостью по лбу метлой и обратила девченку в жабу. Взяв украденную вещь в старушичью ладонь, Яга спрятала кулон в кулак и дальше принялась мести пол, без зазрения совести выметев новоиспеченную жабу на улицу.* - Что в душе, то и снаружи. Вот походи-ка так. Будешь прыгать и квакать, пока тебя царевич не поцелует. Такова воля моя! Так оному и быть! *Баба Яга выпнула жабу с крыльца и наглухо заперла дверь избушки.* - Ишь какая! А кулон вернуть надобно.

#40 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 01:38

*На крыльце избушки словно из ниоткуда появилась девочка-подросток в милом платье с зайчиками. В руках девочка держала лопату* - Так-так! Отправитель жалобы... Жаба, значится... Ну мы сейчас разберемся, милая, поверь, просто так Яга никого не заколдовывает! * Девочка рассмеялась высоким ледяным смехом, никак не подходящим для столь милого и невинного ребенка после чего рывком распахнула дверь избушки* - Магическая помощь в лице Матери Тьмы и всех Чудищ прибыла, Бабуся!
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#41 Баба Яга

Баба Яга

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 01:48

*Баба Яга строго посмотрела на вновь пришедшую гостью.* - О как. Жабья жалоба значит. Царевича найти не смогла, а жалобу настрочила? Значится, хамить бабушкам она умеет, а получать за это не хочет. *Колдунья поставила метлу в угол.* - Ну проходи, проходи...Сколько лет живу, а наглости такой не встречала.

#42 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 02:04

*Девочка взяла жабу в руки, зашла в избушку и щелчком пальцев наколдовала небольшое кресло, в которое и уселась, закинув ногу на ногу* - нынче наглые ученики пошли.. Ты, Бабуся, не переживай. В нашем возрасте переживания вредны. *Девочка весело улыбнулась и подмигнула Яге. * - Между прочим, я с гостинцами! *Лина достала из-под подола платья изящную бутылку* - Нектар Богов! Только что Олимпа привезли! Но пержде чем мы ее откроем... *Волшебница взмахнула рукой, и жаба превратилась обратно в ученицу*

Сообщение отредактировал Лина Инверс: 02 Август 2015 - 02:06

Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#43 Баба Яга

Баба Яга

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 02:07

- От спасибо, дорогая. Уважила старушку, так уважила. А с гостинцами ко мне давно никто не хаживал. *Яга достала две деревянные кружки и разлила напиток.* - Вкуснотища такая.... *Тут метла ведьмы сама вскочила и принялась шлепать по пятой точке, выганяя из избы нерадивую ученицу.* - От что значит, вымести поганой метлой. *Старушка вздохнула и положила подбородок на руки.*

Сообщение отредактировал Баба Яга: 02 Август 2015 - 02:41


#44 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 02:22

- А-ха-ха! Если надо, обращайся! У меня и не такие яства имеются, ох, благодарят меня, все благодарят... Гостинцы вот носят... Оно ж как, подарочки будущей королеве! *Лина хитро посмотрела на Ягу* - Кстати, Бабуся, метла у тебя шикарная! Мне б такую! Но что это я, вот держи! Ждем за два дня зимнего солнцестояния в Барад-Дуре на девичник! * Волшебница протянула Яге белоснежный конверт, перевязанный алой ленточкой. На конверте было написано: приглашение на Королевскую Свадьбу"*
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#45 Баба Яга

Баба Яга

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 14:11

*Яга разчувствовалась и смахнула скупую ведьминскую слезу.* - Давно меня на свадьбы да на девиники никто не зазывал. Я тебе сейчас подарок отдам. *Старая колдунья осушила свою кружку до дна и полезла в подпол. Выудив на свет пыльную бутылку, завернутую в старую тряпицу, Баба Яга так в тряпке и протянула подарок гостье.* - Вот, проклятое вино. Лежит у меня с.... давненько, в общем. Но мы ж с тобой знаем, проклятие-то оно как вино, с голами тольо крепче. *Старушка подмигнула Лине.*

#46 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 14:24

*Лина неверящими глазами посмотрела на Ягу и трясущимися от радости руками прижала бутылку вина к груди* - Ах, неужели это оно, проклятое вино! Бабуся, спасибо огромное, теперь будет чем на свадьбе гостей угощать, сама понимаешь, Мы личности темные, простого вина не пьем.. *Вскочив со стула, девочка стала кружиться от радости по избушке* - Ничего, что я так, бабуся, подумала, что раз пришла в облике девчонки, то и вести себя буду соответственно... Да и приятно порою годков сбросить!
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#47 Баба Яга

Баба Яга

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 15:25

- Конечно, приятно... Я б тоже от молодильных яблочек не отказалась, но теперь ни дураков, ни царевичей... Некого за яблочками отправлять. А я б компоту из них наварила. Последняя банка компота этного у меня еще 50 лет назад ушла, кода на юбилей к кикиморе ходила... Эхмо, знатно тогда погуляли. Лешего в своем же лесу и потеряли...

#48 Шантинель Ли

Шантинель Ли

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 16:01

*Девушка ничего не успела сказать, как старуху прихватил нападок маразма и она долбанула Шантинель по лбу, девушка подскочила и хотела уж этой метлой в ответную залепить, как вдруг пространство поплыло, уменьшилось и она схватилась за что-то, а после оказалась в жабьем теле. Грозная ведьма все надвигалась со своей метлой, видимо не в силах побороть приступ, и через мгновенье жаба оказалась за порогом.*
Чтоб тебе повылазило, нет, поотпадало!
Шантинель оглянулась и не сразу вникла в произошедшее. То она человек, то к ней уже приближается огромная девица с лопатой, что не сильно наводит на хорошие мысли, берет ее на руки и расколдовывает.
Девушка упала на пол и довольно оскалилась обращаясь к незнакомке:*
-О благородная незнакомка! Вы спасли меня от этой своло...ужасной участи.
*Но не успев довершить речь, Эш незримо подхватила с пола выпавшую вещицу и вышла из треклятого дома.
Она что-то насвистывала и крутила в руках тот же амулет.*

#49 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 16:04

- Ох, бабуся, и не говори! Вымерли все царевичи да дураки, вымерли... Но ты не грусти, вон на свадьбу мою может кто и принесет яблочек, мне-то они без надобности, а ты заберешь себе! *Лина притворно вздохнула* -Даже не верится, что выхожу замуж! Королевой теперь буду... Зачем мне все это! Не сиделось спокойно в Китеже, пошла искать приключений на свою голову, и нашла, да так, что и ... Да что говорить! Поучаствовала в очередных соревнованиях по полету на драконах в Средиземье, называется, будь они неладны!
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#50 Баба Яга

Баба Яга

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 22:27

*Старушка слезла с печи и оглянулась. То что Яга увидела, ей не понравилось.* - Что-то грязновато у бабуси. Русским духом давно не пахивало. *Старая ведьма взяла блюдечко и запустила по нему яблочко. Когда появилась четкая картинка происходящего в школьных окрестностях, Яга склонилась над артефактом, но вместо наблюдений громко чихнула. Закуковала часовая кукушка. Так и не дождавшись от нее пожелания здоровья, старушка принялась ворчать:* - Что-то пыльновато у Ягуси... *Расстроенная Баба Яга залезла обратно на печь. От полученных переживаний заныла костяная нога.*

#51 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 22:46

*Девушка прогуливалась по окрестностям, в надежде потеряться. Выйдя на очередную полянку, вместо сугробов Злата увидела избушку на курьих ножках.*
О, лунные феи! Неужели у нас еще и Баба Яга водится?
*Девушка начала вспоминать все последствия встреч со старой колдуньей, которые знала со сказкой.*
Так, я не Аленушка, не Иванушка, не Василиса. Ну что она со мной сделает? Не съест же, в лягушку не обратит. А может, она вообще не настоящая! И тут просто домик кто-то поставил. А я замерзла, хочу отдохнуть, кушать и спать!
*Успокоив сама себя, Злата приоткрыла дверцу и тенью проскользнула в сумрак избушки. *
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#52 Баба Яга

Баба Яга

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:57

*Баба Яга, лежа на печи, чихнула, недовольно закряхтела и принюхалась, затем снова чихнула.* - Не уж то, русским духом пахнет. *Старушка спустилась с печи и немигающим взглядом уставилась на гостью.* - Кто така? Чего нада? Аленушка или Иванушка? *Старая ведьма пристально разглядывала девицу, пытаясь понять: съесть ее или домашней работой запрячь.*

#53 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 13:59

*Злата смотрела на Бабу Ягу огромными от удивления глазами, лишь изредка хлопая ресницами.*
- Ба-бу-шка, - *Шепотом произнесла девушка по слогам.* - Настоящая...
*Злата прижалась спиной к стене, плотнее прикрывая дверь и отрезая себе пути к отступлению.*
- Здравствуйте... Я Злата. Гуляла по лесу и потерялась в своих мыслях. И жизни... И вот я здесь... Не кушайте меня, пожалуйста.
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#54 Баба Яга

Баба Яга

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 14:24

- Премудрая или прекрасная? *Баба Яга подозрительно посмотрела на гостью.* - Да ты костлявая как Кощей, чего в тебе есть-то? Только на холодец пустить. А я холодцы не люблю. Тьфу. *Старая ведьма смачно сплюнула и поморщилась.* - Чего стоишь у порога? В ногах правды нет! Проходи садись за стол. Потчевать тебя буду, а там решу, что с тобой делать.

#55 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 00:31

*Вздрогнув, девушка кивнула и молча опустилась на скамейку рядом со столом. Со страхом Злата наблюдала за старушкой, мирно копошившейся у печки. Девушке показалось, что в избушке стало очень холодно. Задрожав не то от холода, не то от эмоций, девушка закрыла лицо ладошками и разревелась, глупо и по-детски, всхлипывая на каждый вздох.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#56 Баба Яга

Баба Яга

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 00:02

*Старая ведьма оглянулась на гостью.* - Припадошная шоль? *Баба Яга поставила еду обратно в печку и полезла в древний сундук. Слезы ей никогда не нравились. Слезами горю не поможешь. Это ладно еще дети малые ревели, но когда в ныть начинали взрослые девицы, старушка впадала в прострацию. Ведьма поставила на стол фарфоровое блюдце с наливным яблочком и запустил фрукт бегать по кругу. Старая женщина вглядывалась сквозь туман блюдца и делала выводы.* - Ох девка! Тяжелая грусть-печаль у тебя на душе лежит... Дурью зовется! Замуж тебе надо! Ну! Заканчивай реветь! *Баба Яга вернулась к накрытию стола: достала варенье, мед и несколько ароматных настоев, налила две кружки чая и сама уселась за стол.* - Ну не реви, говорят! Хочешь, оставайся у меня? Будешь моей ученицей и помощницей. А пока на вот! Выпей. *И ведьма придвинула гостье чашку, после чего сама сделала глоток ароматного настоя.*

Сообщение отредактировал Баба Яга: 18 Март 2016 - 00:03


#57 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 22:55

*Сделав несмелый глоток чая, девушка исподлобья взглянула на Бабу Ягу, на секунду задумавшись, остаться ли ей. В свои комнаты возвращаться не хотелось, Злату там никто не ждал, да и нЕ были они ее комнатами. Девушка вытерла слезы и шмыгнула носом напоследок:* - Извините, я не всегда такая. - *Злата сделала еще один глоток и зашлась румянцем.* - У вас очень уютно. Я останусь. Только замуж не надо. *Девушка округлила от ужаса глаза и, продержав испуганную гримаску пару мгновений, растерянно оглянулась.*

Сообщение отредактировал Злата Снежная: 22 Март 2016 - 22:56

Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#58 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 00:28

*Юноша, целенаправленно исследовал лес. Его целью была старенькая избушка. Там по слухам обитала Баба-Яга. Иван искренне верил, что эта старушка поможет ему. Недолго поплутав, по чащобе, молодой маг вышел на опушку, где и стояла избушка. Подойдя к двери, он громко постучал. Поправил за пазухой объемный сверток, в ожидании ответа.*


Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#59 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 00:36

*Поставив кружку на стол, девушка оглянулась в сторону двери. Бабушка, кажется, не торопилась открывать, поэтому Злата поспешила впустить гостей. Открыв дверь, она счастливо улыбнулась.*

 - Привет. -*Девушка кинулась обнимать Ивана.* - А ты какими судьбами здесь? 


Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#60 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 00:40

*Иван был ошарашен, такой встречей. Первые мгновения, он даже не двигался. В конце концов, он обнял сестру.*

- Я тут... По делам. А ты...

*Отстранившись, он окинул девушку взглядом.*

- Неужели Бабой-Ягой подрабатываешь?


Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей