Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Комнаты Сойки Пересмешницы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#11084 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 11:32

Добро пожаловать!
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#181 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 22:58

*Сойка прикрыла дверь и выкрикнула:* -У меня еще дела. *Убрав все со стола, она села ожидать профессора в гости.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#182 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:07

- Доброго вечера. *Профессор заглянула в комнату.* - Можно?
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#183 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:10

-Да, конечно, профессор. Я ждала вас. *Сойка показала рукой на стул за столиком и дождавшись, что профессор сядет, присела напротив.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#184 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:13

- С Изабеллой, я надеюсь, мы вопрос прояснили. *Профессор присела на стул.* - Мне интересна ваша версия. Интересно, каким образом наш с вами факультет оказался в минусе, хотя семестр только начался.
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#185 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:16

-Ох... *Сойка выдохнула и виновата посмотрела на Артемис.* -Из-за моей ненависти и мести к ученицы. Это наказание за прошлый семестр. Я все отработаю и все осознала. Я сама корю себя за это, но мой вспыльчивый характер. Хотелось бы обуздать его. Я стараюсь. Правда, стараюсь. Теперь еще и пример ПО-шкам подавать обязана. Я все это понимаю, честное слов. *Пересмешница поглядывала на дверь, думая о том, что может Изи тоже заглянет.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#186 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:20

- Что ж... *Артемис провела ладонями по коленям.* - Я рада, что вы таким образом оцениваете свой поступок. Вы считаете свое наказание пропорциональным проступку?
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#187 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:26

*Сойка пожала плечами.* -Наверное да. Потому что за свои поступки надо отвечать всем. Кому то пусть и в большей степени. Возможно, обычная грубость в дальнейшей ничем не обернется, а это наказание станет нам наукой. *Пересмешница встала и подошла к окошкам. Разворачивался потрясающий вид.* -Мне Тихона очень не хватает, не знаю ли, можно это как то изменить. Я хотела все исправить, потому что пожалела Злату, а не стоило... *Подняв голову, она продолжила:* -Вообще ничего это того не стоило! Я знаю, что не научусь ничему, если не учусь элементарному-владеть собой. *Повернувшись снова к профессору она тихо произнесла:* -Когда мы обсудим это...можете сразу не уходить, у меня тоже есть вопросы.
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#188 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:32

*Изи всю дорогу назад бежала, в спину ее подгонял страх за подругу, а плохое предчувствие разгоняло ноги все сильнее и сильнее.
Дверь в комнату была не заперта, поэтому девушка прижалась ушком к щелочке и прислушалась. В комнате было двое декан и ее подруга. У нее словно от сердца отлегло. С ней все хорошо, просто мелкая надсадность в виде визита профессора.
Продолжая прислушиваться она пыталась уловить суть разговора. До нее долетали лишь обрывки фраз, но и этого было достаточно, что бы понять та история со Златой еще не заглажена.
Надо идти на выручку.
Дернув дверь на себя она вальяжной походкой вошла в комнату. С виду девушка напоминала холодный камень, спокойный и равнодушный, но сердце ее было готово вырваться из груди и молить декана наконец-то оставить их в покое.
Мы же и так уже наказаны.
Но девушка уже обсуждала эту проблему с данным профессором и ей показалось, что та на их стороне. Ну, более-менее.*
-Здравствуйте профессор О'Нил. *Вежливый кивок в знак приветствия.* Сойка.* Вопросительный взгляд адресованный лишь подруге.
Что здесь черт возьми происходит?- Просто вопили ее глаза, но для тех, кто не был с ней так долго знаком он мог показаться лишь наполненным легким любопытством. *
if you can dream it you can do it
©Disney

#189 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:35

- Что сделано, то сделано. Не умаляйте ваше осознание своей ошибки пустыми сожалениями. Это не красит ни вас, ни второго участника конфликта. Вы сделали хороший поступок. А на будущее просто нужно тщательнее себя контролировать. Что касается факультета. Я хотела бы предложить вам для компенсации потерянных баллов написать пару статей для школьного журнала. Одну про Имболк, а вторую об ароматерапии. Если, конечно, вы заинтересованы в восстановлении своего доброго имени. *Профессор ждала реакции.* - Что касается вопросов, то я готова к диалогу.
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#190 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:39

*Сойка не знала как ей реагировать, она взволнованно смотрела то на профессора, то на Изи:* -Изи, все хорошо. Профессор, я с удовольствием. Как идти на ЗУМ? Я выбрала список предметов!
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#191 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:42

- Что за предметы вы выбрали?
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#192 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:46

-Думаю, что зачеты, было бы неплохо, сдать по Магической этике. -Практическую магия - как зачет. А вот Славянскую мифологию, Ритуальную магию и Биоэнергетику - я бы сдала экзамены.
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#193 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:49

*Изабелла перевела дух, ответ Сойки ее успокоил, а новая тема очень заинтересовала. Ее тоже интересовал этот вопрос, но она не до конца определилась с предметами. Поэтому девушка пересекла комнату и остановилась у дивана. Поправив подушки, что бы было поудобнее она присела на него запрокинув туда же ноги. Она прислушивалась к разговору профессора и Сойки делая в голове полезные пометки. *
if you can dream it you can do it
©Disney

#194 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:49

- Хорошо. Я сообщу ректору. *Профессор внимательно посмотрела на девочек.* - Я должна отметить, что мне катастрофически не нравится ваше поведение. Надеюсь, таких ситуаций больше не повторится, а в случае чего вы сразу, я подчеркну, сразу, еще при возникновении конфликта, обратитесь ко мне, и не будете меня больше подводить. Договорились? И я так ничего и не услышала по поводу статей.
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#195 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:52

-Конечно договорились и про статьи тоже!
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#196 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:53

-Каких статей?
*Изи конечно знала о чем идет речь, она достаточное время провела за дверью, но ей страшно хотелось перевести тему в новое, белее мирное русло. Не хватало еще нотаций.
Так что растеряно похлопав ресницами девушка устремила самый искренний непонимающий взгляд на профессора.*
if you can dream it you can do it
©Disney

#197 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:55

- Дополнительное наказание, частично покрывающее ваши "заслуги" на факультете. *Профессор выделила голосом последние слова.* - Две темы. Думаю, вы с подругой сами по-дружески их поделите и сдадите до 20 числа. Сойка, ваш список предметов вызывает некоторые вопросы. Скажите, а какую специализацию вы хотите приобрести? Почему такой список предметов?
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#198 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 00:09

- Я предлагаю вам подумать над следующим списком - зачеты: медитации, ментальная магия, биоэнергетика и основы целительства. Все 1 вопрос теория + 1 вопрос практика, общее время на отработку и сдачу 1 месяц; экзамены - магэтика и основы практической магии. Это, как мы, администрация, полагаем, будет более отвечающий вашим запросам список. Давайте вместе подумаем.
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#199 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 00:15

*Изи аж подпрыгнула от ударившей ей в голову мысли. Ей надо было срочно спросить у профессора, что бы убедиться.
с дивана послышался возбужденный любопытством голос.*
-Профессор, а что надо сдавать что бы стать мастером по ритуалам? Ну, или еще вариант. Какую специальность выбрать что бы островным предметом была магия вселенной?
*Девушка разрывалась между любимым уроком и специализацией которая ей нравилась. Вряд ли их можно совместить.*

Сообщение отредактировал Изабелла Гилл: 12 Январь 2016 - 00:16

if you can dream it you can do it
©Disney

#200 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 00:32

*У Сойки был растерянный вид.* -Я думаю, что я прислушаюсь к вашему совету. Мне все не дает покоя наш с вами давнишний разговор. Вы сказали, что возможно я не то вижу, что нужно. *Пересмешница снова подсела на прежнее место:* -Доло в том, что я не просто из головы беру то, что хочу дальше изучать, а именно Целительство, Ясновидение и даже Астральную проекцию. Просто у меня уже были видения и я действительно лечила. *Последние слова она сказала стыдливо тихо и даже боязнено.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#201 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 08:26

- Сойка, делая выводы из нашего прошлого разговора, могу сказать, что у вас не самые чистые помыслы касательно этого самого целительства. И я когда-то прикосновением лечила. Дары разнообразны и имеют множество проявлений. Если вы действительно хотите развиваться в этой области, еще раз ответьте мне на вопрос: "Зачем это вам нужно? С какой целью вы хотите совершенствоваться в данной области?" Я понимаю, это непростые вопросы. Но ответы на них могут вам очень сильно помочь.
*Артемис помолчала немного.*
- Видения штука непостоянная. Понять бы характер видений... Я не зря просила вас написать мне на почту, там этот разговор имел бы совершенно другой характер.
*Профессор повернулась к другой девушке.*
- А вам тот же вопрос - "С какой целью хотите достичь совершенства именно в ритуалистике?" В какой? В классической, или в ее более эклектичном варианте? С привлечением религии или без оного? Большинство ритуалов очень индивидуальны, хотя и постоянно предпринимаются попытки унификации.

Сообщение отредактировал Артемис О'Нил: 12 Январь 2016 - 08:29

Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#202 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:00

*Сойка уперлась взглядом в стол.* -Как это-не очень чистые помыслы? *Пересмешница перевела взгляд на Артемис.* -Вы, меня искренне простите, но я хотела бы напомнить, что есть на свете дар! И он, возможно, как ребенок. Он живет только тем, что ты развиваешь его и помогаешь окружающим-не только родным и близким. Не с целью материального заработка...нет-это другое... *Сойка перебирала в голове слова.* -Понимаете профессор, *Девушка оживилась и заерзала на стуле.* -...это как глоток чистого воздуха, это как самое лучшее и нужное в мире дело! И это во всех трех направлениях! А развивать это важно, потому что....Не просто же так меня этим наградили!
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#203 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:28

- Отмечу - возможно. Но вы можете ошибаться. И все равно мы возвращаемся к уже озвученному вопросу - зачем вам развивать этот дар? В качестве самоцели?
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#204 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:30

-Нет! Я смогу помочь! Найти потерянных, а может и узнать свое предназначение.
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#205 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:38

- А вот теперь внимательно подумайте - а кому нужна ваша помощь? Основополагающее правило не для вас? Закон Вселенной о свободе воли? *Артемис вздохнула.* - Я не могу и не буду запрещать вам помогать или калечить себя и близких. Просто обязана предостеречь. Это не называется чистотой помыслов, это и есть корысть. Дар, есть он или нет, вещь вторичная. В первую очередь у вас должен присутствовать адекватный взгляд на вещи и разум. Вы же, как мне кажется, думаете, но не размышляете и не делаете выводов.
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#206 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:42

-Я не понимаю вас! Я же поэтому и говорю, что эти направления вместе идут! Ведь я смогу точно знать, помощь нужна или нет, это уже не считая маятника! Профессор, пожалуйста, скажите, что не так, почему вы так рассуждаете? Вы считаете, что мои помыслы не чисты? Что я зря пришла учиться сюда?
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#207 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:51

- Я не считаю, что вы сюда зря пришли учиться, просто говорю, что у вас нет пока осознанного понимания, зачем вам это нужно. А пока нет понимания, вас будет бросать из крайности в крайность и будут звучать лозунгоподобные высказывания. Успокойте разум. И перечитайте конспекты по магической этике.
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#208 Изабелла Гилл

Изабелла Гилл

    Подмастерье

  • Жители
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:40

*Девушка надолго ушла в себя,стараясь ответить на поставленный вопрос. Мысли более или менее были в порядке и не мешали ей думать, а даже помогали. Обдумывая причину за причиной, они подбрасывали нужные аргументы.* -Ритуалистика меня заинтерисовала совсем недавно, скажем так весьма неожиданно и для меня самой. Я хотела бы более детально изучить причины и последствия разных ритуалов. В религию вдаваться не хотелось бы, но мне кажется без этого никак. Большинство ритуалов ведь связаны с Б-гом или языческими божествами. Я не говорю, что моя специализация в будущем сможет принести миру пользу, я лишь говорю, что это именно то во что я хочу углубиться, что я хочу познать. А вас прошу помочь мне со списком предметов необходимых для моей цели. К которой, хочу уточнить, я буду идти с упорством. Это мое решение и думаю обсуждению не подлежит? Или же вы не согласны, профессор?

Сообщение отредактировал Изабелла Гилл: 12 Январь 2016 - 12:42

if you can dream it you can do it
©Disney

#209 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:00

- Могу посоветовать вам подналечь на этику, медитации, ментальную магию, основы практической магии и теорию магии, ритуальную, а также обережную магию. Что из этого выбирать для зачетов, а что для экзаменов, смотрите сами. *Девушка усмехнулась.* - По-хорошему, в наше время маг должен быть универсалистом, но по своему опыту могу сказать, что выбранное направление нечасто совпадает с тем, с чем в итоге вы будете сталкиваться.
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#210 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 23:23

*С задумчивым видом Сойка кивнула и поблагодарила профессора. Больше ей нечего было сказать. Тем более, что пора было готовить статьи и мысли уже были на этот счет. Да и уборка в комнатах По не за горами... И подготовка к ЗУМ.* -Спасибо вам за все, профессор. Я ручаюсь, за себя по крайней мере, что этику я изучу подробнее и буду вести себя иначе.
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей