Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Комната девочек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#84 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 20:24

*Небольшая светлая комната. По центру стоит светло-коричневый диванчик и небольшой резной дубовый столик. На столе чайник и чашки для хозяйки и гостей.*
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#151 Гость_Реги Трифак_*

Гость_Реги Трифак_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2012 - 19:59

-Джейн давай дружить?- сказала я. Мне очень понравилась эта новенькая девочка. И я подумала, что мы могли бы стать друзьями. Вместе исследовать Китеж-град, бродить по запутанным коридорам и сидеть за одной партой на лекциях. Я подумала что в Китеж-граде у меня будет много новых и хороших друзей. Тем временем я подыскала кровать около окна и начала раскладывать свои немногочисленные вещи. Наша комната была в синих тонах, как море, а я очень люблю синий цвет. Снаружи казалось что спальни очень маленькие, но внутри они оказались просторными и уютными. Наверно там использовалось 5 измерение. Около моей кровати стояла небольшая, изящная тумбочка. Вначале мне показалось что мои вещи туда не поместятся, но внутри она оказалась размером с шкаф. Вот что значит настоящая магия. Был вечер и я решила лечь спать.

#152 Джейн Льюис

Джейн Льюис

    Неофит

  • Обитатели
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 20:24

-Давай - ответила Джейн. Наверное мы станем хорошими друзьми подумала Джейн и пошла раскладывать вещи.
В красной шубе, с красным носом, Дед фигачит по морозу, В шапке, с палкой и с мешком, и с бухим снеговиком. Рядом кролик в каблуках и снегурка на рогах. Если встретишь этот сброд, значит скоро Новый Год!

#153 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 23:12

*Дверь в комнату распахнулась, и в помещение влетела яркая растрепанная бестия.* - Здрасьте, кто есть тут! Меня зовут Таня, и я буду учиться здесь! Вот так! *Девочка бросила чемодан, весь обклеенный какими-то штампами-надписями, увешанный значками и брелоками, и резко развернувшись на каблуках, бросила уже в проходе:* - Пойду осмотрюсь, не грутите без меня! *И, пробежав по коридору, исчезла за поворотом...*
Дыши со мной!..

#154 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 18:11

*Юноша быстро нашел вход в синие комнаты, он постучался в дверь, но никто ему не ответил. Быстро открыв дверь, он двинулся было вперед, но споткнулся о брошенный в проходе чей-то рюкзак и полетел прямо на него.*
-Твою...! Чтоб...! Какая.... поставила здесь это, немыслимых размеров....?
*Поднимаясь с колен, Алекс щедро раздавал комментарии рюкзаку, его хозяйке и всему, что могло найтись неподалеку. Слава Богу, никого в комнате, кроме него не было. Когда он закончил сравнивать хозяйку рюкзака с разными видами животных, а сам рюкзак с непонятно чем, Алекс заметил, что кроме него здесь никого нет и в его глазах засветился неподдельный интерес*
Где это мы интересно ночевали сегодня ночью, мм? Этот рюкзачок с фетюльками наверняка принадлежит нашей недавней гостье, вот только где она сама?
*С этими мыслями Алекс тихонько прикрыл дверь и отправился к себе*
по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#155 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 18:40

*В комнату зашла Таня. Увидев на пороге собственный рюкзак, она задумчиво попинала его ногой, затем хитро прищурилась.*
Что-то совсем не хочется тащить эту гадость, почти оторвавшую руки, пока я сюда добиралась. Все ж не зря я вчера познакомилась с двумя братишками, чтобы сегодня волочь чумодан самой. Пойду-ка поищу рыцаря, посмотрим, кто из них на самом деле благороден...
*С этими мыслями Таня выскользнула из комнаты и бордо пошла в сторону зеленого домика.*
Дыши со мной!..

#156 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 20:24

*Вернувшись, Танита злобно взглянула на чемодан и для верности пнула его ногой. Чемодан даже отполз в сторонку от такой наглости и невоспитанности. Таня победно улыбнулась и прошла в соседнюю комнату, которую решила пока сделать своей на время пребывания на ПО. С порога осмотрелась. Небольшая комнатка из-за практически полностью отсутствующей мебели и Огромного окна казалась светлой и просторной. В дальнем конце стоял комод, на котором не хватало зеркала. Шкафа не было. Рядом сиротливо ютилась какая-то растительность в кадке почти на последнем издыхании.*
Должно быть от предыдущих жильцов остался. Надо будет забрать.
*Напротив стояла кровать-не кровать, так... кроватка.*
Вполне по-спартанский... Но сойдет. Коврика не хватает, надо будет с Алекса стрясти, может, найдется...
*С этими мыслями девочка вышла в соседнюю комнату, долго рылась там в чемодане, наконец победно вскрикнула. В руках у нее оказался маленький мр3 плеер. Вернувшись, она неплотно притворила дверь, открыла окно и села на кровать в позу лотоса. Включив плеер, она надела наушники и, закрыв глаза, ушла в себя... Через пару часов, встрепенувшись, Таня осмотрелась. Поразмышляв немного, она спрыгнула с кровати и, выйдя из комнаты, зашипела, как дикая кошка, пнула чемодан ногой так, что он упал.*
- Ойейейей!!! Плин! - *Таня зло схватила чемодан за ручку и, чертыхаясь и сетуя про себя, потянула его к себе в комнату. Здесь, быстро распаковав вещи, поставила яркое чудовище в угол будто в наказание и зло села за домашние задания, решив, что пора обидеться на новоприобретенных друзей за такое тотальное игнорирование ее светлой персоны.*

Сообщение отредактировал Танита Ивлина: 26 Июнь 2012 - 21:39

Дыши со мной!..

#157 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 16:52

*Внезапно дверь с грохотом распахнулась от хорошего пинка, и в комнату влетел бешенного вида парень, кувырком перекатился по полу и застыл в районе подоконника в позе хищника, готовящегося к прыжку*
Ой... Не выглядит она жертвой всех тех истязаний, что я навоображал по дороге...
*Он сильно смутился, поднялся на ноги и, отряхиваясь, сбивчиво заговорил, путаясь в собственных мыслях:*
- Так еще ты жива? Ой, то есть тебя тут пока не убивают? Тьфу, в смысле извини, я случайно.- *Он никак не мог подобрать слова, все еще пытаясь отдышаться и привести мысли в порядок после боевого азарта.*
- Я больше не буду тебя спасать, то есть, я это случайно сделал. Я думал, тебя тут того...
*Прошла минута, вторая, третья, а ответа так и не было*
Блин! Это ж надо было так... Кажется, я ее в ступор вогнал.
- Извини, короче. Ошибся адресом. - *Буркнул он себе под нос и, злой как десяток чертей вместе взятых, быстро ретировался восвояси*

Сообщение отредактировал Артур Блэквинд: 27 Июнь 2012 - 20:55

Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#158 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 21:47

*Танита резко обернулась на звук хлопнувшей о стену двери. В комнату кубарем влетел Артур, развернулся и застыл. Явно растерявшись, стал что-то сбивчиво говорить. Из всего монолога Таня поняла, что парень примчался ее спасать от неведомого. Не успела она ответить, как тот уже рванул обратно, оставив девушку в недоумении. Постояла немного, решая, пойти ли за Артуром, но в итоге отказалась от этой мысли: "Пусть справится с эмоциями..." - и стала думать, чем бы пока заняться.*
А не выпить ли мне чаю!
*Танита подошла к камоду, стала искать чай. Нашла черный с кусочками фруктов и еще один с корицей и шоколадом. Был здесь зеленый и простой черный чай.*
Отлично! Будет из чего выбрать. Посмотрю-ка в гостиной что-нибудь к чаю.
*Таня вышла в гостиную. На столе обнаружила вазочку с конфетами, заварочный чайничек и чашки.*
Может, кого-нибудь позвать присоединиться... А! Обойдусь! - *с улыбкой подумала она, вертя в руках ярко оформленную сласть. Выбрав обычный черный чай, она заварила его и, придвинув кресло в окну, стала медленно потягивать обжигающий напиток, глядя вдаль...*

Сообщение отредактировал Танита Ивлина: 28 Июнь 2012 - 00:43

Дыши со мной!..

#159 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 21:40

*Артур тихонько вошел в гостиную девочек. Увидев Таню, пьющую чай, он улыбнулся и весело сказал:*
- Привет! Прошу прощения за свое вчерашнее поведение. Надеюсь, этот скромный подарок поможет сгладить мою вину.
*Он положил перед девушкой изготовленную наконуне заколку*
http://kitez-grad.su.../attach_add.png

Прикрепленные изображения

  • 5.jpg

Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#160 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 21:54

- Привет, - *Танита посмотрела сначала на Артура, приветливо улыбнувшись, затем взяла в руки заколку. Она некоторое время внимательно рассматривала ее, словно ожидая, что вещь расскажет что-нибудь интересное о человеке, сотворившем ее. Потом положила заколку обратно на стол, поднялась и, подойдя к Артуру, мягко обняла его.* - Спасибо, - *сказала она, отстранившись.* - Мне никто не дарил такие дорогие подарки. Но я не понимаю, за что ты извинился. Я не заметила ничего такого, из-за чего тебе стоило бы испытывать вину. Хочешь чаю? *Она указала на кресло напротив, затем присела и, взяв чайничек, произнесла:* - У меня заварен черный, но может быть ты хочешь зеленый? Или что-то еще. Я могу послать домовых с поручением, думаю, ученикам ПО это можно. *Девушка вопросительно смотрела на Артура.*

Сообщение отредактировал Танита Ивлина: 28 Июнь 2012 - 21:55

Дыши со мной!..

#161 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 22:02

*Артур слегка покраснел, смущенный похвалой*
- Я думал, что напугал тебя своим прошлым появлением. Просто я случайно прочитал твою записку, адресованную брату, и подумал, что у тебя тут серьезные проблемы. Вот и ввалился с твердым намереньем спасти тебя от неведомых врагов. Мало ли, что в этой школе может твориться... Видишь ли, я воспитан далеко не магами, и мне с детства отец рассказывал о них кучу гадостей.
Здорово, что она не обиделась. А ведь мог бы и по физиономии получить.
- Я сделал эту заколку сам. С детства люблю всякие поделки, ведь в многомесячном плаванье не так уж много способов себя занять. Рад, что тебе понравилось. А чай я люблю любой, только не слишком горячий.

Сообщение отредактировал Артур Блэквинд: 28 Июнь 2012 - 22:02

Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#162 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 22:15

- Хорошо! - *Сказала Танита, разливая чай по чашкам.* - Тогда пьем черный, и он совсем не горячий. Я сама не люблю пить кипяток, не понимаю, что люди находят в этом? Какой-то мазохизм, в самом деле, обжигаться до боли и совсем не чувствовать вкуса напитка. Но, как говориться, на тот самый вкус и цвет... А проблемы у меня и правда возникли нешуточные. Видишь ли, вот этот негодяй, - *девушка небрежно махнула в сторону чемодана,* - оборвал мне все руки, пока я его тащила сюда. И мысль о том, что необходимо затянуть этого старичка еще и в комнату, была для меня просто невыносима. Вот я и побежала к вам в надежде на помощь. Мне показалось, что в своей комнате был Алекс. Заходить не стала, а написала записку. Надеялась, что найдет... а в итоге, сама затащила чемодан сюда. *Девушка улыбнулась, вспоминая, с каким упоением мысленно чертыхалась, пока волокла "чудовище" в комнату.* - А что тебе, интересно, говорил отец о магах? Мне страшно любопытно, насколько мы страшные, извини за каламбур. И очень интересно, как ты отреагировал, узнав, что у тебя есть брат-маг? А твоя мать, что с ней? Ведь, насколько я поняла, она тоже была волшебницей?

Сообщение отредактировал Танита Ивлина: 28 Июнь 2012 - 22:16

Дыши со мной!..

#163 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 22:29

*Артур снова смутился, поняв, что именно из-за него хрупкой девушке прилось возиться с чемоданом.* - Прости, но, увидев твою записку, я принял ее за приглашение на любовное свидание. И спрятал... *Он отвел взгляд в сторону* - А что насчет магов, так мать покинула нас, когда мне было 4 года. Она была пленной на корабле моего отца, но он действительно ее любил. Она бросила нас, предпочла возвращение к мужу с видом невинной овечки, поэтому и не могла признаться в том, что у нее есть ребенок от пирата. Отец ненавидел магов всей душой. Он говорил, что они двуличные по своей природе и свысока относятся ко всем остальным, готовы пожертвовать своими родными ради науки... У меня есть чувство, что он знал больше, чем говорил. Потому что, застав меня однажды за ритуалом из захваченной с одного судна книги, он приказал бросить меня за борт, даже не слушая оправданий. *Артур сказал это как можно проще и веселее, чтобы не показать своих истинных чувств по этому поводу.* - Но я все-таки выжил, и решил отправиться на поиски матери, чтобы спросить с нее за зло, причененное мне. Ее я не нашел. Нашел дымящиеся руины и Алекса, стоящего рядом. Нашу мать и его отца убили незадолго до моего появления. Может, я сволочь, но мне их не жалко. *Пират снова весело улыбнулся, делая вид, что рассказывал о совершенно безразличных ему вещах. Он взял чашку чая, отпил и задумчиво уставился на стену.*

Сообщение отредактировал Артур Блэквинд: 28 Июнь 2012 - 22:32

Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#164 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 22:43

*Чем дольше Таня слушала парня, тем больше становились ее глаза.*
- С ума сойти!.. Кхм... Извини, - *девушка смутилась.* - Скажи, теперь, с таким багажом находясь в этой школе, как ты относишься к себе? Ведь ты же не можешь сказать о себе того же, что говорил отец о магах? Или все же можешь?
*Девушка пытливо смотрела на Артура, ловя каждое мимолетное движение, изменение выражение лица, что-нибудь, что могло рассказать лучше всяких слов о внутренних демонах, что, похоже, одолевали этого человека.*
Как же можно жить с этим и не сойти с ума? - *думала она растеряно.*

Сообщение отредактировал Танита Ивлина: 28 Июнь 2012 - 22:44

Дыши со мной!..

#165 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 22:58

*Артур долго обдумывал свой ответ, чтобы не сказать слишком резко* - Я думаю, что каждый человек - эгоист по своей природе. А все отмазки и попытки прикрыться моралью - всего лишь украшения, призванные прикрыть грязные души. И самыми честными я считаю тех, кто открыто действует в своих интересах, не пытаясь облечь их в форму вселенской истины. Ведь, так или иначе, все делают то, что им нравится. Только некоторые пытаются доказать, что их мнение - истина в последней инстанции. Именно поэтому я недолюбливаю светлых, а темных недолюбливаю за безграничный эгоцентризм, который тоже не может привести к настоящему счастью. Я мечтаю найти собственный путь. *Парень встрепенулся и тряхнул головой* - Расскажи лучше о себе. Почему ты мечтала вырваться из-под присмотра?
Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#166 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 23:08

*Танита удивленно приподняла брови, услышав вопрос.* _ Оу! А почему ты так решил? Что во мне навело тебя на эту мысль? Я отвечу на твой вопрос, потому что он заключает в себе тонкое наблюдение. Но почему возникло впечатление того, что я рвусь из-под присмотра? *Девушка широко улыбнулась, тем самым показывая, что готова услышать любые догадки. Она посмеялась над собой, ведь ничто так не оживляет интерес к беседе, как разговор о себе любимой. А она было достаточно тщеславной и... достаточно честной, чтобы это признать.*

Сообщение отредактировал Танита Ивлина: 28 Июнь 2012 - 23:10

Дыши со мной!..

#167 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 23:13

*Артур был явно рад отвлечься от тягостных мыслей о вселенской несправедливости и узнать побольше о новой знакомой.* - Ты упомянула об этом вскользь, когда заходила к нам. *Он достал из кармана флягу с ромом и долил его обоим в чашки с чаем, решив, что это будет полезно для открытого разговора* - Неужели чистокровным магам тоже есть от чего сбегать?
Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#168 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 23:36

- Забавно, но я этого совершенно не помню. Вполне возможно, маски треснули, разлетаются все дальше, и я уже не знаю, когда правда покажет свое лицо. Быть чистокровным - значит нести ответственность за то, каким ты станешь. Ответственность, к которой приучают с пеленок, сковывая по рукам и ногам. Никого не интересует, кем ты хочешь стать. Важна лишь честь, лицо семьи. Не будь слишком строг к своему брату и его причудам. Мы менее счастливы, чем ты можешь подумать. *Таня задумчиво отпила чаю, словно собираясь с мыслями.* - Ты говоришь, что светлому магу присуще лукавство в том, что он несет, так, по-крайней мере, я тебя поняла. Но я могу сказать, что это лукавство неизбежно... и трудно, так как сказать напрямую не можешь - тебя не услышат. Приходится говорить часть правды. Для меня быть светлой - значит выверять каждый шаг, мысль, чувство желание. Не для себя, для того, чтобы ненароком не навредить идущему рядом. Но ты прав в том, что в альтруизме может быть часть эгоизма. И светлый поступок может принести вред. Знание этого сковывает сильнее всего. Ведь в каждом человеке есть и другая сторона. Маги тем более не исключение. Иногда хочется плюнуть на все и развернуться во всю ширь эгоизма, так чтобы от края и до края горизонта затмить собою все сущее. Ан нет, у тебя же ответственность: честь семьи, долг, путь... И вырываться из-под собственного присмотра, когда он осознан, не имеет смысла. Но хочется ведь, хочется!.. *Девушка, пока говорила все это, смотрела в окно и была совсем далеко. Потом вдруг встрепенулась, повернулась, улыбнулась:* - Я ответила на твой вопрос?

Сообщение отредактировал Танита Ивлина: 28 Июнь 2012 - 23:39

Дыши со мной!..

#169 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 23:50

*Артур был поражен словами Тани. До этого он никогда не думал, что высокое происхождение несет за собой настолько высокую ответственность. Но все равно он так и не мог осознать, где граница между светом и тьмой в их понимании* - Значит, если ты будешь делать то, что хочешь, не забывая оправдывать каждый свой поступок интересами семьи и "светлым путем", все будет хорошо? А если ты просто пойдешь по своему собственному пути, ты будешь отщепенцем? Прости, если задеваю что-то слишком личное, меня не учили тактичности, к сожалению. *Юному магу действительно необходмо было понять разницу между светом и тьмой, но он никак не мог нащупать границу* - Но ведь то, что хорошо для одного, может быть плохо для другого. Не думаешь ли ты, что понятие "света" субъективно в руках человеческого существа, которое все судит по своим догматам?

Сообщение отредактировал Артур Блэквинд: 28 Июнь 2012 - 23:51

Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#170 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 00:06

- У одного мага есть книга, а в книге написано: "У твоего пути должно быть сердце". Думаю, что именно это и определяет направление: будешь ли ты идти по темному или по светлому пути. У тебя изначально предвзятое отношение к светлым и какое-то восхищение темными. Но это вообще нормальное состояние: нам свойственно очаровываться злом. И темные гении нравятся больше. Харизма, знаешь ли, вещь мощная. Хотя я так и не могу понять, что же привлекательного в слабости темного? Я не могу знать, что именно оправдывалось добрым делом, хотя на поверку причинялось зло. И насколько это было злом на самом деле. Поэтому и ответ дать мне сложно. Могу говорить только за себя: я правдива перед собой и совершаю именно те поступки, которые созвучны моему сердцу. По крайней мере очень стараюсь. Возможно, это именно та третья сторона, о которой ты говоришь. А что касается долга перед семьей: каждый выбирает по себе, как говорится в одной русской песне. Мы сами делаем выбор, следовать ли этому долгу или быть самими собой, если их ценности не совпадают с твоими. А по поводу высокой ответственности: ты рожден человеком, а это уже само по себе большая ответственность. Жаль, что большинство людей не осознают, насколько большая. Может, не было бы столько вопросов по поводу лукавства светлой стороны и очарования темной? *Девушка пожала плечами. Потом снова улыбнулась:* - Мы говорим с тобой об одном и том же разными словами. Да, если идешь путем своего сердца - можно стать отщепенцем. И да, понимание добра и зла может быть чисто субъективным. Но то, что говорит сердце, истинно. Когда ты это ощутишь, ты поймешь тонкую грань между добром и злом, и то, что на самом деле ее не существует, с одной стороны, и их разделяет огромная пропасть, с другой. *Таня хитро прищурилась, наблюдая реакцию Артура.*

Сообщение отредактировал Танита Ивлина: 29 Июнь 2012 - 00:15

Дыши со мной!..

#171 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 00:14

Кажется, я рано начал обсуждать такие фундаментальные вещи.*Он сам не понимал, что именно заставило его быть настолько откровенным.*
- В одном ты меня неправильно поняла. Я не вижу очарования темной стороны, не вижу и очарования светлой. Я как раз ищу тот самый "третий путь", о котором ты упомянула. Не хочу лукавить и не хочу служить кому-либо.
*Артур тряхнул волосами и поднял кружку для тоста*
- Если бы среди светлых магов были только такие умные и обаятельные девушки, как ты, Таня, я бы не задумываясь стал вашим рыцарем!

Сообщение отредактировал Артур Блэквинд: 29 Июнь 2012 - 00:22

Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#172 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 00:22

- Но ты станешь именно тем, кем захочешь, несмотря на то, сколько умных и обаятельных девушек встретишь на своем пути, - *рассмеялась Танита, подняв свою в ответ.* - Что ж, может ты что-то хочешь еще узнать? У тебя есть еще вопросы ко мне?
Дыши со мной!..

#173 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 00:31

*Артур метался между гордостью и интересом, тем более, Танита сама предложила задавать вопросы. Это искушение казалось слишком сильным.*
- Если посчитаешь мой вопрос лишним, не отвечай. Но почему ты написала Алексу, а не мне, в то время как он оскорбил тебя накануне? Неужели он тебе понравился настолько, чтобы простить хамство и просить его о помощи?
Ой-ей, я говорю слишком много...
*Ему еще многое хотелось узнать, но пират предпочел не выдавать свой интерес лишними вопросами.*
Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#174 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 00:40

- Я восприняла то, что ты посчитал хамством, за шутку. Пусть и не совсем удачную. Вас я одинаково мало знаю, но в тот момент мне показалось, что Алекс есть в комнате, тебя же я рядом не наблюдала. Вот и обратилась к нему. Часто о помощи приходится просить тех, кто накануне надавал пощечин. Недаром старая поговорка начинается со слов "Не плюй в колодец..." А ты хотел, чтобы я обратилась именно к тебе? *Таня не удержалась и задала таки каверзный вопрос. Ей было интересно, в какую сторону Артур сейчас рванет от ответа...*
Дыши со мной!..

#175 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 00:49

*Артур глубоко вздохнул, набираясь сил. Лицо его передернулось.*
Ну не говорить же, что она мне нравится???
- Я подумал, что логичнее обратиться за помощью к человеку, привычному к трудностям, а не к лощеному чистокровному аристократу.
*Он тяжело дышал от волнения*
Вдруг увидит явную квазилогичность моего измышления? Отпираться буду до победного...
- А я тогда тоже был дома. И, если б ты меня разбудила, мог бы тебе помочь.
*Пират справился с эмоциями и улыбнулся Тане с покровительственным видом*

Сообщение отредактировал Артур Блэквинд: 29 Июнь 2012 - 00:50

Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#176 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 00:59

*Таня повела темной бровью.*
- Отлично, в следующий раз я буду заходить к тебе без стука, вышибать дверь и орать с порога: "А вот и я!!!" Не забывай, что я тоже чистокровная, пусть и не аристократка. И пират меня как-то... пугает, что ли. В любом случае, вызывает опасения. Вызывал...
*Девушка снова лукаво улыбнулась. Вся гамма эмоций разыгрывалась сейчас в парнишке, это было видно и по лицу, и по глазам. Особенно по глазам. Таня очень старалась пощадить его увства и ненароком не задеть самолюбия. Пока она не планировала никаких серьезных отношений, ее вполне устраивала дружба. А вот Артур, похоже, начинал настраиваться вполне серьезно...
Что же мне с тобой делать, герой-любовник?..
- Ну что ж, я запомню, что ты всегда готов придти на помощь. Впредь буду обращаться к тебе. Уже поздно. Поэтому будем прощаться. Но я обязательно зайду к тебя на чашку кофе, если ты пригласишь...

Сообщение отредактировал Танита Ивлина: 01 Июль 2012 - 16:39

Дыши со мной!..

#177 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 01:10

*Артур расхохотался*
- Вышибать дверь - это уже по-нашему! А то записки, интриги... Бррр!
*Ему ужасно нравилось, что девушка вдруг оказалась не только симпатичной, но и умной. В портовых городах он привык к другому. Пытаться завести роман он на данный момент считал излишним, а вот пообщаться с приятной во всех отношениях особой было очень даже уместно.*
- Если я вдруг не захочу пускать посетителей, прижму дверь шкафом. Но, кажется, мне пора на покой, да и Вам лучше выспаться перед лекциями.
После приятного разговора я буду спать просто великолепно!
*Артур встал и направился к двери, собираясь на покой в свою комнату.*
А не поиграть ли мне сегодня? Что-то даже вдохновение потихоньку разыгрывается.
*С этими мыслями он помчался в зеленые комнаты, торопясь взять в руки свою самую любимую женщину - гитару*

Сообщение отредактировал Артур Блэквинд: 29 Июнь 2012 - 01:42

Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#178 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 02:01

-И что здесь, собственно, происходит?! Какого черта Артур ты мне письмена пишешь?
*Разъяренный Алекс ворвался в гостиную синего факультета, красный от злости. Но в комнате никого, кроме Тани не было.*
Ой-йо, нехорошо получилось, сковороды у нее не завалялось случайно?! Сейчас решит, что я массовик-затейник из разряда маньяков и кааак шибанет! Доказывай потом, что я всего лишь хотел уточнить, что хотел от меня брат и был уверен, что найду его здесь
-Эмм, нууу
*Алекс мялся с ноги на ногу, пытаясь объяснить свое поведение. Дурацкое чувство глупого положения не выходило из головы.*
-Прошу прощения, Танита, но мой брат, по какой-то странной прихоти, пригласил меня сюда с оружием. Я надеялся прояснить ситуацию, но его не вижу. Скажи пожалуйста, не скрывается ли он где-нибудь здесь?
*Он перевел взгляд на столик в гостиной и заметил пару чашек, одна из которых наверняка принадлежала девушке, а вот вторая, скорее всего, брату. Он недобро прищурился, но тут вспомнив, что Таня, возможно все еще сердится на него, чтоб провалилось то изречение, где женщина всегда права, он потупился и улыбнувшись как можно более мягче спросил*
-Я был бы непротив подождать его здесь, если моя компания тебя не слишком расстроит. Я в свою очередь, хочу еще раз извиниться перед тобой, ох да что это я?! Таня, вы оба меня сами спровацировали, и я всего лишь защищался, рад, что никто из вас не пострадал, но все же не чувствую себя виноватым, причем совсем!
*Глаза Алекса потемнели, он упрямо скрестил руки на груди и уставился на девушку. Пусть она растопчет его, но издеваться над собой он не позволит, и еще непонятно, что эти двое тут делали без него. Мысли, словно стрелы пролетали одна хуже другой, рисуя в воображении козни, которые эти двое могли строить против него, и что теперь после таких слов, у него точно не будет друзей, а он ничего плохого не хотел. Он старался держать себя в руках, но глядя на девушку думал, что именно так злит его, то ли то, что Артур побывал тут без него, то ли то, что он остался наедине с ней, то ли то, что глупо будет сейчас прямо убежать и закрыться у себя в комнате, постаравшись забыть о глупом поведении. Этот подростковый период изрядно его достал, скорее бы стать взрослым и осознанным, уверенным в себе человеком*

Сообщение отредактировал Алекс Северс: 29 Июнь 2012 - 02:02

по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#179 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 08:04

*Дверь вдруг резко распахнулась, и на порог явился Алекс. Танита, пребывавшая в размышлениях и анализе вечернего разговора, подпрыгнула в кресле и чуть не разлила чай. Она округлила глаза, выслушивая тираду, и на лице медленно росла улыбка, грозящая стать широкой и не очень доброй.* - Алекс! Рада, что ты заскочил ко мне на огонек. О том, что твой брат тебя пригласил сюда, я не в курсе, а вот поискать ты его можешь... например, в комоде или под кроватью. Хотя, скорее всего он выпрыгнул в окно, устрашать такого грозного противника. *Танита сама не понимала, почему именно эти слова и подобный тон она подбирала, общаясь с Алексом. Было в нем что-то такое, что заставляло ее практически против воли и самообладания пикироваться с ним, причем этот обмен любезностями вызывал у нее трепет боевого задора, с которым она почти не справлялась.* - Не извиняйся, Алекс, - *произнесла девушка, видя, как гость начинает закипать.* - Я совершенно не обиделась, мне было интересно узнать, куда нас заведет этот обмен любезностями. Поэтому вины с себя я не снимаю, а посему не считаю нужным больше на этом останавливаться. Проходи, присаживайся, выпьешь чаю? У меня есть черный и зеленый, есть с фруктами, какой ты будешь пить? *Таня пытливо смотрела на парня, ожидая ответа.*

Сообщение отредактировал Танита Ивлина: 29 Июнь 2012 - 08:08

Дыши со мной!..

#180 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 02:05

Ааа, так мы не обижаемся вовсе? Это уже интересно
*И куда подевалась секундная неуверенность? Парень внимательно посмотрел на девушку, словно пытаясь удостовериться, что она не затеяла какую-нибудь проказу, и подошел к столу.*
-Знаешь, я предпочту сам заварить чай, если ты непротив. Ни черный, не зеленый, и даже с фруктами не подойдет. Хотя, черный сгодится для основы. Давай поступим так, ты мне поможешь или посидишь, а я заварю? Было бы неплохо, если бы нашлось немного корицы, гвоздики, щепотка мяты....
*Задумчиво перебирал он ингридиенты. Из каждого действия можно сделать ритуал и удовольствие, особенно, если компания этого заслуживает. И уж никак не хотелось опускаться до банальностей. Вероятно, подошел бы немного терпкий напиток с ароматом первых летних цветов, расслабляющий и располагающий к беседе. Он и не заметил, как взял заварочный чайник, не дождавшись ответа, и сосредоточенно начал перебирать найденные и искать подходящие ингридиенты для чая. Простой чай, казалось бы, но и он мог стать как нарушителем спокойствия, так и стимулом дружеских отношений. Бросив щедрую горсть черного чая, он начал добавлять новые ингридиенты - немного мяты для свежести, гвоздики для нежности, корицы для остроты беседы, и немного от себя, секретный ингридиент таинственности, что он всегда носил в правом верхнем кармане. Заварив чайник кипятком, Алекс довольный вернулся к столу*
-Спасибо, ты даже не знаешь как помогла! Когда я начинаю что то делать, все остальное замирает и я забываю кто я и где, становится важным только момент, для которого я что то делаю. Ммм, а сладости у тебя есть? Чай почти готов.
*И он улыбнулся открыто и широко, как давно уже не улыбался, даже глаза его сейчас излучали свет и тепло.*
по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей