Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Острова


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 39

#1 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 14:42

Небольшие острова посреди озера. На некоторых виднеются здания в окружении деревьев.
Изображение

Изображение

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#2 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 23:24

--> Бальный зал

*Магия слюней василиска перенесла девушку на берег озера. Здесь было влажно, сумеречно, накрапывал мелкий дождик. Азарлин на миг замерла на месте, мысленно чертыхаясь. Туфелька увязла в топкой земле, и девушка с усилием и противным чмоканьем вытащила ее обратно. Надо было найти транспортное средство. Корона в руках мешала, и, недолго думая, Аза надела это сияющее чудо себе на голову. Огляделась и с торжественным криком ринулась в прибрежные кусты. Там виднелась лодка.*
- С бала на корабль! - *пробормотала Аза, вытаскивая из зарослей лодку. Она представила себя со стороны и хихикнула: красивая девушка в вечернем платье, с короной на голове отталкивает лодку и уплывает в неизвестном направлении. Разговаривая на два голоса, она изображала диалог самой себя с Кондратием.*
- Хочешь отдохнуть, дорогая? - Да, конечно, хочу! - Вот тебе корона, вот весло, добирайся своим ходом! - Ой, а правда можно? Я всегда мечтала научиться грести, одна, ночью, на зачарованном озере! Нет, ну мог бы меня сразу на место отправить! - *закричала Аза в ночную тишину. Ответом было эхо и затем выжидающая молчание. Азе сделалось жутко, и она стала грести активнее, держа курс на острова.* - Спасибо, хоть посреди озера не приземлил...
*Вскоре нос лодки ткнулся в берег. Аза выпрыгнула на мелководье. Подол платья тут же промок и запачкался. Девушка побрела по мелководью, напевая себе под нос что-то про владычицу озера, из старой легенды. Света от короны хватало, чтобы ориентироваться в полумраке ночи. Аза продрогла и устала. Однако, Кондратий все же предусмотрел все для отдыха. Впереди мелькнули огни, деревья расступились, и Аза увидела дом. Она обрадованно устремилась к нему. Внутри было тепло, приветливо горел камин и свет. Аза на ходу стянула мокрое, испорченное платье - все равно здесь никого не было, и устремилась в ванную. И вскоре с наслаждением закрыла глаза, полностью погрузившись в горячую, пенную, ароматную воду. Забыв о времени, она отмокала, забывая о всех приключениях, холоде, даже о бале. И чувствовала, что наконец-то согревается. После принятия водных процедур, девушка одела нашедшееся здесь же платье и уселась в гостиной у камина, рассматривая корону.*

Изображение

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#3 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 20:29

*Василиск спланировал на бережок и осмотрелся. Лодок больше не наблюдалось.*
-Хорошшшо, никто не побеспокоит. Магическое озеро переплыть можно только благодаря волшебному веслу и лодке. Лодка у Азы, да и весло. А у меня крылья есть.
*Побродив по берегу и побормотав под нос, Кондратий снова взлетел и направился к домику на острове. Надеюсь, меня там ждут.
В доме горел камин и была Аза с короной. А еще еда и никого из людей.*
-То, что надо.
*Аза обернулась на голос, раздавшийся посреди уютной тишины.*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#4 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 22:30

*...и выпустила хлопушку с конфетти.* - Та-дааа! Ну и кто там победил? *Девушка с помощью магии переместила стол с едой поближе к месту действия и поудобнее устроилась на диване, почти утонув в горе подушек. Она с грустью посмотрела на корону.* - Ее теперь возвращать придется? А можно себе оставить? *И очаровательно улыбнулась Кондратию.*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#5 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 17:16

*Василиск расположился на пушистой шкуре перед камином, когтем подцепляя еду со стола.* -Ну это вы сссо Златой решайте кому корону. Не я ж ее забрал. *Кувшинчик с вином наклонился, и струйка напитка полилась точно в раскрытую пасть змея.* -Да и зачем вам эта бирюлька? Хотите я вам другую украду? Принесссу в сссмысле. *Подставив бок ласковому пламени, Кондратий стал напоминать огромного чешуйчатого пса, лежащего у очага. Если б не опасные клыки, блеснувшие в пасти в неверных отстветах пламени, то он, наверно, вызывал бы желание себя погладить. Ему вспомнилось, как раньше он клал Катарине голову на колени, пока та работала с документами и в рассеянной ласке гладила чешую.* -На славу мы с вами потрудились. А вы только о короне думаете, любезная Азссса.

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#6 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 19:00

*Девушка рассеянно улыбнулась.*
- Не замечала за собой страсти к украшениям, но эта штука мне понравилась. Ну ладно... поигралась и хватит.
*Аза наставила пальчик на корону, прошептала заклинание и отправила награду ее законной владелице. Отряхнула руки.*
- Уфф! Теперь с этим окончательно покончено! Знаете, друг мой, мне больше понравилось быть в той роли, какой я была, чем если бы выступала как участница. Больше возможностей открывается... - *Аза лакомилась вкусностями, запивая их великолепным вином. Она приподняла бокал, словно чокаясь с василиском.* - За вас и за нас. Хороший конкурс получился! - *Аза совершенно расслабилась в уютной дрёме уединенного дома. Даа, мечты определенно сбываются. * - А хотите, я вам спою? - *у девушки вырвался легкий смешок, она вспомнила шутку про "Щас спою". Не дожидаясь ответа, Аза тоже перебралась на пол, села поудобнее и призвала гитару. Настроившись, девушка негромко запела, чуть покачивая головой и полностью растворяясь в музыке. С первыми же звуками ее голоса фоном в комнате зазвучал тихий аккомпанемент в поддержку.*
- So, the season of the fall begins
Down the crossroads in a sleepy little inn
By the fire when the sun goes down
But the night becomes you
And the secrets of the rain
Forever autumn...
And the season of the fall begins
Out the nightlands when the thunderstorm sets in
The secrets clear in the cloudy night...

(для полноты восприятия включите Lake Of Tears - Forever Autumn)

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#7 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 19:47

-Я благодарен вам зсса помощь. Для меня весссьма неожиданным было писссьмо от Касссарины и ее вызов. Но мы с вами определенно сссссправилисссь. Думаю, что вы не меньше самих участниц ощутили влияние конкурса на себе.
*Змей усмехнулся и повел хвостом в ответ на предложение Азы спеть. А пела волшебница неплохо. И Кондратий даже вспомнил слова, подпевая ей бархатным шипящим баритоном.*
-But the night becomes you
And the secrets of the rain, they will stay the same
And the time will come soon
With the secrets of the rain, and the storm again
*При этом на девушку он не смотрел. Несмотря на царящую расслабленность и всеобъемлющий покой, змей в некотором оцепенении наблюдал за танцем пламени, не забывая подпевать. Но все же, когда закончился конкурс, он наконец во всей полноте осознал то, что встреч с несравненной Касариной в школе больше не будет. Но в гости я еще смогу прилететь? Ведь так?..*
-Coming closer every day, forever autumn...
*Песня завершилась, и опустел кувшинчик с вином. А дух осени казалось лично заглянул в маленький домик посреди озера, где пряталась от всего мира странная пара: человеческая девушка и древний василиск. Осень не была гостьей возле камина. Она как незримый друг присела на диван, ловкие сквозняки осеннего ветра пробрались под дверь и скользнули но ногами сидящей Азы и лежащего василиска. Осень была с ними, но не Катарина.*
-Аза, вы бы хотели вечную осень?

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#8 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 20:13

*Затихли последние аккорды. Аза еще немного посидела, наклонив голову и глядя куда-то вниз, но не видя ничего из окружающего мира, еще очарованная двумя голосами и легким движение воздуха. Еле слышно произнесла в ответ на последний вопрос:*
- Я бы оставила этот момент... - *Азарлин приподняла подбородок. Следующая фраза прозвучала громче.* - Вы теперь улетите вслед за Катариной?
Время, время, время... иллюзия, как и расстояние. Две самые большие иллюзии. Я бы оставила мир вот таким... но это не в моих силах. Моменты, которые отправятся в копилку лучших воспоминаний. И грусть, и радость. Изменения, осень... я люблю осень. Причем люблю именно такой, в таком состоянии. Так. *Девушка не могла и не знала как выразить все это, и потому просто чувствовала все, впитывая как губка и одновременно отпуская. Упоение неповторимыми мгновениями, из которых складывается жизнь. Даже - и особенно тогда! - когда все меняется. Совершенно.*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#9 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 20:23

-Вы бы хотели этого?... *Кондратий забрал гитару у Азы и попробовал когтем струны.* -Я ведь тотем Аквантиса. Хотя договора со школой у меня не было никогда. И никто не знает истории моего появления в школе, кроме Касарины. *Перебор струн ласкал слух. Ухватив нить нужной мелодии, Кондратий стал наигрывать чуть жестче и резче, чем это делает человек, мелодию песни "To walk with me" Rea Garvey.* -There is no one who can save us now We are lost in this craziness There is no one here to show the way But I'll protect us from this loneliness

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#10 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 20:37

*Вопрос и интонация вывели девушку из пространной задумчивости.*
- Да как... как вы вообще могли подумать... подобное?! - *Еще немного, и она бы кинулась к Кондратию, готовая остановить, если он решит вдруг исчезнуть прямо сейчас. Это было бы слишком... Аза сменила позу, и теперь сидела, обхватив колени руками и устроив на них голову. Волосы рассыпались по плечам, в глазах отражался огонь камина. Песня была прекрасна. Слушать ее в исполнении василиска и того лучше. По окончании Аза негромко поаплодировала, подумав, что не нужно застывать в одном моменте. Ведь развитие куда прекраснее.*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#11 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 20:43

-Нет никого, кто спасет нас теперь... *Рефреном повторил василиск, кивнув в ответ на аплодисменты Азы. Их сегодняшняя подруга осень прокралась в комнату неожиданным желтым листом, закружившись и приземлившись точно на нос Кондратию.* -Вот и осень пришла. А вы знаете, Катарина из тех мест, где сейчас уже очень холодно и пожелтела листва. Да и сама Катарина для меня всегда олицетворяла осень. И день рождение у нее... *Задумчиво перебрав струны, василиск решительно начал наигрывать мотив "I'm feeling good" Michael Buble.* -Но жизнь ведь продолжается? *Нарочито бодро произнес Кондратий и запел.* Birds flying high you know how I feel Sun in the sky you know how I feel Reeds driftin' on by you know how I feel

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#12 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 21:04

*Лист на носу Кондратия развеселил Азу. Он выглядел с ним так забавно.*
- Конечно продолжается! - *поддержала Аза. Грусть от этого никуда не делась, но её определенно оттеняло другое чувство. Услышав знакомые слова песни, девушка на миг замерла, а потом, рассмеялась, встала и стала танцевать. Музыка вливала в нее новую жизнь. Ничто не исчезает и не проходит бесследно. И Катарина тоже. Она столько заложила, в нас, в школу, что все просто пронизано ее присутствием... и будет жить дальше. И потому... Не додумывая мысль, Аза легко почти парила по комнате, двигаясь свободно и плавно. Танец был одной из страстей её жизни.*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#13 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 21:13

-And I'm feeling good. *Василиск сыграл завершающий аккорд и сдул лист с носа.* -Продолжим отдых и веселье? Вы хорошо танцуете. Как вам это? *Перебор сменился на более спокойный и нежный. Зазвучала мелодия под названием Chicago Morning от Hauschka.* -Знаете, что я больше всего люблю в этой школе? Кроме Касарины. *Рассмеялся Кондратий.* -Это то, что каждый может здесь найти себе место по душе, а магия Китежа ответит взаимностью. Вы знаете, кто к нам зашел сегодня на огонек? Думаете это просто лист? Это сама осень, а может быть Kathrin попросила ее передать прощание. Чудеса, не правда ли? *Слова лились волной, соединяясь с мелодией и творили свое волшебство.*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#14 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 21:25

- Спасибо, - *изобразила поклон в знак благодарности Аза, не прерывая танца. Движения изменились вслед за музыкой, девушка прикрыла глаза, наслаждаясь.* - Мы меняем школу, школа меняет нас... мы связаны друг с другом. Здесь царит особая магия, она... живая. Дышит. Осень, или Катарина - обе гостьи желанны. - *Аза остановилась с окончанием мелодии, приоткрыла один глаз и глянула на Кондратия.* - А вы танцуете? Или продолжите быть менестрелем?

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#15 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 21:31

-Сегодня только для вас я менестрель и великий лицедей... *Василиск сменил гитару на пианино, удобно расположив его на коленях и начал играть и напевать арию мистера Икса, некогда исполненную Георгом Отсом. Смена музыки чудесно вплелась в момент. И даже интересная манера наигрывания мелодии со звуком клацающих когтей василиска была тем самым звуком, что должен быть здесь и сейчас. Казалось, что песни выбраны одновременно и случайно и словно рассказывают истории жизни змея или описывают подходящий момент. Для Азы появились волшебные качели прямо под потолком дома, украшенные атласной лентой, сияющей в отсвете пламени.* -Всегда быть в маске судьба моя...

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#16 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 21:51

*Качели подхватили девушку, и вскоре она раскачивалась, взмывая под потолок и откидываясь назад, придавая еще больше инерции. Волосы, платье развевались в потоке воздуха. Качели... вторая страсть моей жизни. Чудеса определенно царят здесь. Повинуясь внутреннему импульсу, Аза встала прямо на сидение, и теперь раскачивалась стоя. Страха не было. Она чувствовала, что подборка песен не случайна. И все слова, звуки ткут особенный узор вечера, а быть может, и жизни. Аза снова села, качели лишь чуть колебались после безумных взлетов. Она смотрела на Кондратия, раздумывая над последними словами. Маска или... маска? Увы, мне такие загадки не под силу. Ей вспомнилась фраза "И все, что видишь ты, - лишь иллюзия". Однако, есть и другой путь. Девушка чуть вздохнула, а потом наполнила теплом искренней благодарности весь дом.*
- Спасибо... это все так чудесно.

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#17 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 21:54

-Продолжим наш музыкальный вечер или может быть пригласим гостей в сей музыкальный салон? *Василиск взял небольшую паузу и закинул в пасть пару кусков шоколадно-лимонного тарта, стоящего на столе. Удивительное сочинение вкусов подсказало Кондратию новую мелодию. Тарт оказал поистине магическое действие.* -Песня о демонах! *Торжественно произнес василиск и напел одну строчку, припоминая мелодию "Demons" Imagine Dragons, пока Аза раздумывала на его предложением.* -Look into my eyes It's where my demons hide

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#18 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 22:03

- Уединение так скоро вам наскучило? - *усмехнулась Аза.* - Позовем, быть может, на следующую композицию... *И подпела песне* - And the masquerade Will come calling out At the mess you made

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#19 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 22:07

-Как же может наскучить столь чудесное общество? Наедине с вами я готов быть все моменты бытия. Что ж, раз вы не скучаете... *Василиск перебрал клавиши, размял лапы и начал наигрывать что-то совершенно хулиганское. И магия домика его в этом поддержала, добавляя соответствующих антуражных звуков. Оригинальная композиция "Paper planes" исполнялась группой M.I.A. Но шипящий баритон ее ничуть не портил.*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#20 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 22:20

- Это можно считать за изысканный комплимент. А вот за язык вас никто не тянул! - *Аза показала Кондратию тот самый упомянутый язык. Вслед за отвязной песенкой девушка принялась отплясывать, изображая пантомиму под музыкальное сопровождение. Театр двух актеров, без публики. Но женщине достаточно и одного зрителя. После энергичного прыганья Аза залпом выпила стакан морса и прилегла отдохнуть на пол, где была приятная прохлада.*
- Укатали сивку крутые горки, - *улыбнулась она.* - Я чуть-чуть отдохну.

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#21 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 22:24

*Василиск по-прежнему радовал девушку все новыми музыкальными композициями, изгоняющими грусть и томление. Спокойствие и приятность вечера неоспоримо лидировали на фоне всех остальных эмоций и чувств. Кондратий сыграл проигрыш и начал напевать середину припева новой песни.* -Если хочешь остаться - останься просто так. Сможем мы умчаться вдаль на белых лошадях. Давно за двенадцать, ты что-нибудь забудь, придется возвращаться и нечаянно уснуть. *Постепенно змей начал наигрывать начало песни и петь ее уже полностью.*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#22 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 22:33

*Азу от новых слов как током пронзило, но внешне она не изменилась. По-прежнему лежала, подперев голову руками, чуть улыбаясь и задумчиво-восхищенно глядя на того, кто так волшебно её развлекал. Или кого она развлекала. Третье совпадение. Так не бывает. Или бывает? Здесь? Сейчас.*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#23 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 22:43

-А я все слышу. *Тихо произнес василиск, наигрывая что-то нежно-неопределенное. Кинув загадочный взгляд на девушку, змей поднялся. Пианино в руках сменилось на электрическую гитару. Откуда-то перед ним появился микрофон. Готовилось шоу. Никаких качелей. Пламя огня разгорелось и полыхало цветными отблесками, создавая антураж. А сам василиск стал наигрывать композиции Breaking Benjamin. Началось все с "You", потом не менее энергично была спета "Dance with Devil", словно зовя в танец. Пауза и тишина прозвучали неожиданно громко после двух рок-композиций. Но затишье длилось недолго. На десерт у змея была заготовлена "Beatiful liar", известная в исполнении Бьйонсе и Шакиры. Шипящий голос окутал еще больше паутиной в сравнении с женскими. К тому же, василиск чуть изменил композиции, исполняя ее от лица лжеца.*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#24 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 23:14

*Аза продолжала молча наблюдать за представлением. Музыка и слова отдавались внутри. Она почти никогда так полно и явственно не ощущала реальность, как сейчас. Я бы не задумываясь прыгнула следом. Мысль пронеслась и исчезла. Аза села, удобно привалившись спиной к дивану.*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#25 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 23:21

-Я так понимаю, продолжаем?
*Василиск улыбнулся, избавился от гитары и микрофона и сел рядом с девушкой. Привалившись к дивану, он прикрыл глаза и задумался. Аккустическая гитара в его лапах смотрелась уже привычно. Зазвучавший перебор был тих, но очень глубок. Вечер для вас. И для меня. Всегда.*
-Пожелания будут? Вы подумайте, не ссспешшшите. У нас впереди целый миг.
*Тихий перебор струн с характерным жестким звуком от когтей наполнил пространство.*
-Я прошу, хоть ненадолго, грусть моя, ты покинь меня...

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#26 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 23:35

*Девушка удивленно воззрилась на сидящего рядом василиска.*
- Вы шутите? Я хотела с этой песни начать вечер. - *Аза покачала головой, и негромко подпела.*
- Где-то далеко в памяти моей
Сейчас, как в детстве, тепло,
Хоть память укрыта
Такими большими снегами.
*Жизнь это один бесконечный миг. Только один. Всегда. По окончании Аза запела старинный романс.*
- Утро туманное, утро седое...

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#27 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 23:44

*Василиск подыгрывал девушке, переборами лаская слух. Вечер действительно удался. И отдых. И миг. Спасибо этой чудесной девушке. Играя мелодию, Кондратий задумался о будущем, но тут же волевым усилием отбросил эти мысли. Ведь есть здесь и сейчас, а завтра будет завтра. Мелодия плавно лилась и вот-вот должна была закончиться. Равно как и вечер. За окном вступала в свои права ночь. А ночью все видится иначе.
Звездное полотно расстилалось в небе. И мастерица-ночь расшивала его все новыми и новыми яркими звездами.*
-Хороший вечер.
*Когда девушке допела, змей отложил гитару и чуть приобнял Азу лапой, благодаря за чудесный вечер. Таинственно мерцала чешуя в отсветах пламени. А по углам комнаты собиралась тьма, которую не мог разогнать свет камина. Зажигать же основное освещение в комнате пока не спешили. Поэтому клубки тьмы росли и заполняли дальние углы.*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#28 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 00:00

*Аза на мгновение прислонилась головой к плечу Кондратия, благодаря его в ответ. На ее губах светилась улыбка.*
- Да... великолепный.
*Темноты Аза не боялась. Ни той, что царила снаружи, ни собиравшейся в комнате. Наступившая тишина и ночь ещё больше подчеркнули отдаление дома на острове от всего мира. Плясали языки пламени в камине, отбрасывая причудливые тени, за окном чуть слышно шелестела оставшаяся листва на деревьях. Азу всегда завораживала смена времени суток и то, как сезоны природы перетекают одно в другое. И как меняется её собственное восприятие и состояние. Одно всегда сменяет другое. Она не думала об утре, пожалуй, у нее вообще не осталось мыслей, кроме настоящего, которое она чувствовала.*
Всему свой час и время всякому делу под небесами; Время родиться и время умирать; Время насаждать и время вырывать насаженное; Время убивать и время исцелять; Время разрушать и время строить; Время плакать и время смеяться; Время стенать и время плясать; Время разбрасывать и время собирать камни; Время обнимать и время избегать объятий; Время искать и время терять; Время хранить и время тратить; Время рвать и время сшивать; Время молчать и время говорить; Время любить и время ненавидеть; Время войне и время миру.

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#29 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 00:13

*Василиск чуть прижал к себе девушку и стал нашептывать на ухо слова песни.*
-Вот и настало время скитаний, время дневных и безгрешных свиданий, время спасения вечной души, время сказать: "потерпи, не спеши".
...Помни, не отрекаются любя...
*Танец ночи за окном был величествен и таинственен. Что за дело ей было до такой странной пары. Тьма по углам тоже жила в своем моменте. Даже у огня в камине был свой отдельный момент жизни. И происходившее здесь и сейчас с василиском и человеческой девушкой тоже существовала в своем потоке и миге жизни одновременно.
И не смотря на величие момента и то, что все пространство было пронизано этим здесь и сейчас, все же одна мысль упрямо не хотела покидать сознание Кондратия. Что же дальше? Что будет после? Что произойдет через мгновение?*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#30 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 00:46

*Как чудесно говорить песнями. Аза прильнула к василиску, забывая о своей отстраненности. В голове мысли-мозаика складывались в огромный сияющий калейдоскоп, который зазвучал словами.*
- Все огни погасли давно уже, остались наедине...
Колодами случайных и лотерей бумажных мы выпали друг другу
Сейчас уже совсем не важно
Который час и время
Пускай вокруг ненастья
Пусть ветер гнет деревья
Но рядом ты - какое счастье

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`