Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Острова


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 39

#31 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 21:53

-Освобождение - здесь.
*Василиск сгреб девушку в объятие и начал укачивать, казалось она начала погружать в мир дремоты и мечтаний. А ведь и правда. Это же освобождение. Спасибо вам, Касарина и Аза. Покачивая девушку, Кондратий вглядывался в ночь, которая неспешно расправляла свое изукрашенное одеяние. И вот он разглядел звездный узор, манящий и зовущий к себе. Склонившись к девушке, змей прошептал:*
-Хотите отправиться в самое невозможное приключение с непредсказуемыми последствиями?
*Шепот укутывал уютной пеленой, погружая все дальше в волны сна и магии.*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#32 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 22:11

*Аза, убаюканная в нежных объятиях Кондратия, но еще не спящая, чувствовала, что рушатся какие-то стены. Казалось, что этой ночью возможно все. В камине остались только угли, по которым изредка пробегали небольшие язычки пламени. Царица-Ночь полноправно вошла в дом вслед за Осенью. Предвещая нечто удивительное и необыкновенное, от чего у Азы побежали мурашки. Ей казалось, что все предыдущее сводилось именно к этому. Все больше погружаясь дрему, и плывя по волнам полу-реальности-полусна, Азарлин прошептала.* - Да.

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#33 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 22:39

*Бережно взяв девушку на...руки, змей вылетел в открытое окно, магия помогала ему на пути к тому узору из звезд, что привлек и теперь манил его. Что ждало его в высоких чертогах Ночи? Звезды - холодные игрушки? Или новые миры и тайны? В любом случае - это было освобождение. Согласие Азы стало ключом к нему. Кондратий летел к далеким звездам, не чувствуя скорости и расстояний. Созвездия над головой танцевали, вырисовывая узор ловца снов для спящей девушки. Куда они попадут? Неизвестно было даже самому василиску, стремящемуся ввысь. Рисунок на звездном ловце снов менялся. И змей периодически ухмылялся нарисованным картинкам. Хотя, он не обманывался. Все ж, столь необычное путешествие было внове для него. А картины вызывали не только ухмылку, но и вопросы и вызывали желание разбудить девушку. Вот пронеслась звездная колесница, сменившаяся судьей, а следом пришел образ старца. Тут прокатилось колесо звезд и...* -Азссса, куда бы ты хотела попасссть? Созвездия сил ждут нас. И этот волшебный полет ведь нас в глубь твоих грезссс. Так куда же? *Отвлекшись от сменящихся картин, василиск отвел прядь волос с лица девушки и глядя на ее лицо с прикрытыми глазами, тихо нашептывал. Когда он внось поднял взгляд и осмотрелся, то понял, что чертоги Ночи как никогда близки.* -Азсса, проснисссь! Где мы? В какую из своих грез ты нас привела?

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#34 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 23:26

*Аза крепко спала, но это был сон грез. Стремительный полет в небесной, а затем космической выси она не видела, но ощущала, как все изменилось. Другой мир. Другой... Мысли обретали ясность. Вот она пошевелилась от прикосновения Кондратия и услышала его голос. Аза распахнула глаза и выдохнула.*
- Радуга!
*Вокруг них разливался полупрозрачный разноцветный свет, который пронизывал все пространство среди звезд. Оттенки сменяли друг друга в бесконечном танце, кружились и танцевали вокруг необычной пары небольшие звездочки. Аза протянула руку к одной из них, и та скользнула по ладони девушки, оставив и на ней разноцветные искорки. Они были словно волшебная пыль, и легко осыпались обратно в Ночь от легкого движения. Аза огляделась.*
- Кондратий, где мы?

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#35 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 23:39

-Это я очень бы хотел узнать у вассс.
*Усмехнувшись, сказал василиск, наблюдая за Азой. Поставив ее на...в общем здесь можно было стоять, он огляделся снова.*
-Летели к моим звездам, а по пути залетели в один из ваших ссснов. Пока вы спали, звезды сплели для вас ловец ссснов, рисовавший весьма занимательные ваши грезы. Вот только приччюем здесь последние колесница, судья, старец и колесо? А ведь это... Аза, вы удивительная! И дарю это всссе вам!
*Шипящий смех василиска разлился в воздухе мириадами разноцветных блесток. Открывшийся по пути мир был необычен. И состоял из неведомого или даже самой радуги, как сказала Аза. Смех и слова в определенные моменты превращались здесь в часть радуги.*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#36 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 23:49

- Вы дарите мне мой же сон? - *Аза звонко рассмеялась. Она осторожно прошлась, затем смелее, видя что в звездной выси, среди миллиардов сверкающих пылинок можно свободно ходить. Она провела рукой по... вряд ли это можно назвать воздухом, но пусть будет так. В этом месте остался след, который вскоре снова закружился в своем удивительном ритме. Аза носилась по этому миру, резвилась как дитя, подбрасывая ладонями искорки и смеясь. Она собрала их в ладони, те послушно лежали в руках, конечно, это ведь мои грезы! подбежала к Кондратию и высыпала этот ворох на него сверху.*
- Мир удачи, надежды и обещание лучшего будущего. - *Аза смотрела вполне серьезно. Но тут же снова ее лицо осветилось улыбкой.* - Мой мир. Добро пожаловать!

Somewhere over the rainbow
Way up high
And the dreams that you dream of once in a lullaby

Somewhere over the rainbow
Bluebirds fly
And the dreams that you dream of
Dreams really do come true

Someday I wish upon a star
Wake up where the clouds are far behind me
Where trouble melts like lemondrops
High above the chimney top
That's where you'll find me.

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#37 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:07

*Василиск любовался танцующей девушкой. Ведь для него все ее движения рисовали танец ее мечты. Но откуда-то из далека мелькнула следующая картина с веревкой. Звезды звали.*
-That's where you'll find me. Maybe.
*Прошептав фразу, ставшую сакральной, Кондратий расправил крылья и развернул свитые кольца. Словно готовясь к следующему полету.*
-Аза, это ваш мир. И я рад, что вы его открыли. Теперь вы всегда можете в нем очутиться со мной или без меня. Благодарите Ночь и ее звездных ловцов, которые привели нас сюда. Я должен бы оставить вас здесь и отправиться дальше...
*Василиск переступил лапами и взмахнул крыльями. Но все же за миг до взлета остановился и посмотрел на девушку, кружащиеся вокруг сверкающие пылинки и играющую радугу. Обещание лучшего будущего это еще лишь обещание. А что дальше? И какое оно - это будущее. Неизвестность последнего полета страшит. Останусь ли я прежним? Смогу ли вернуться? А если в чертогах Ночи я стану лишь новой сверкающей нитью на ее бесконечном плаще? Взглянув в глаза девушки, именно в этот момент их прикрывшей, он понял, что решиться необходимо. И тянуть больше нельзя.
Вздохнув, Кондратий продолжил:*
-Я должен оставить вас здесь, но мне надо показать вам путь назад в школу. А еще меня ждет полет дальше ввысь и запределье. Никто не знает, что случиться. Насколько удачным будет полет из колеса Сансары и хватит ли сил махнуть крылом за край. Пока я летел с вами в этот мир, мне открылись образы звездной колесницы, вечного судьи, старца и колеса звездных сфер. И последнее, думаю, имеет прямое отношение ко мне. А вот колесница...не она ли помогла нам добраться до сюда? Кому выпадет роль судьи? И что ожидать от старца с фонарем? В какие игры нам еще придется сыграть в будущем...
*Змей умолк, пытаясь не дать древним словам выйти в этот юный мир и овить юную девушку перед ним.*
-Мне нужно лететь. Вам нужно вернуться. И я прошу помочь мне на этом пути. Соедините две дороги, нарисуйте не слишком витиеватый путь. Простите, но я умолкаю.
*Василиск ощутил себя невероятным древним и слишком всезнающим для этого юного чистого мира, сотворенного Азой. Не место всей моей сущности в этом мире. Надежд и обещаний...было более чем достаточно. А что за гранью? Я готов. Всматриваясь вдаль, за границы грезы он чуял тонкую, как мыльный пузырь, но в тоже время сделанную из небьющегося стекла преграда на пути к его звездам. Чуял, но не видел, не знал где она именно и как пройти сквозь. Скользить по грани, зная, что она есть, но не зная как пройти за нее...даже хтонические божества бывают бессильны.*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#38 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:38

- Мой мир - мои правила. - *Аза смело и решительно посмотрела в глаза Кондратию, и не окаменела. Время истекает. Что же дальше? Не важно. Потому что все лишнее рассыпается прахом от этого, и все истинное расцветает в новом свете. После лета приходит осень, за ней зима, а после зимы снова весна. Вечный круг вечной жизни. А вот душам, чтобы видеть друг друга, вовсе не обязательны глаза. И слова, чтобы говорить.* - То, что вы открыли во мне... для меня, - неоценимо. Вы правы, я всегда могу вернуться сюда, в любой момент.
*Аза на миг склонила голову, задумавшись. Открывшаяся сила не принадлежала ей. Она просто есть - без условностей и определений.*
Я думала - всё, никому не отдам, а ты говоришь - отпусти. Лети, мое счастье, к далеким мирам, мы может быть встретимся там...
*Девушка улыбнулась. Решение было ни простым, ни легким, - оно было единственным. Азарлин подошла и крепко обняла Кондратия, прошептав ему на ухо:*
- Спасибо.
*И от этого незримые преграды вокруг чудесного мира разлетелись осколками. Все пути были открыты.*
- Для меня это тоже освобождение, - *Аза лукаво улыбнулась.* - Вы всегда можете вернуться... в любом виде. Удачи в вашем путешествии, куда бы оно ни привело.
Это все, что я могу сделать. И... я буду ждать.

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#39 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:50

*Василиск улыбнулся и обняла напоследок девушку даже хвостом, обвившись вокруг нее кольцами. Прощай, звездочка. А затем прошипел прощание-песню.*
-Он навсегда останется в памяти цветными повторами,
Тот день, когда я увижу море.
*Завершив неожиданным:*
-В твоих глазах.
*Отойдя на шаг от девушки, Кондратий расправил крылья и взмахнул. Поднявшись в воздух, он сделал пару кругов над девушкой, создав вихрь из сверкающей пылью, повторившей узор ловца снов, который открыл путь в этот мир. Нырнув в центр созданной картины, змей вышел из чудесного мира обещаний и полетел в путь. Неизвестность - это ведь так увлекательно! Бесконечность и далее!*

Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#40 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:59

- А мне пора возвращаться, - *Аза кинула прощальный взгляд вслед василиску. Вот и все... Каждый конец - это новое начало. Мир радужных грез остался в ней, а сама Аза оказалась вне его. На острове посреди Зачарованного озера. Одна. На рассвете. Ведьмы не плачут. Они изливают божественный нектар сладких рек сердца. Девушка побрела по берегу, зная, что каждый миг, проведенный здесь, остается в памяти. И что она будет вспоминать об этом волшебном времени. Аза улыбалась новому дню, чуть печально, но с предвкушением.*

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`