Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Читальный зал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#10801 Аза Лир'линн

Аза Лир'линн

    "Приведение всея Китежа"

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:56

Изображение

Сообщение отредактировал Аза Лир'линн: 30 Август 2015 - 23:40

`Наш "устав" это Безмолвное знание. Мы источаем любовь, мы терпеливы, мы безжалостны.`


#121 Эдж Керс

Эдж Керс

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 16:03

-В моей второй паре легли сад и горы-предположу, что, скорее всего, я нахожусь в окружении любви и заботы, но ощущение одиночества, количество неприступности, закрытого остаётся. Есть и другая ассоциация с этой парой:в ухоженный красивом саду хорошо, но требования всегда могут быть выше(топ скал)-*озвучила ученица свои мысли*

#122 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 16:08

- Хорошо, поехали дальше. Третья пара называется "Философский камень" и отвечает она за финансовую сферу.
*Артемис выложила свои карты.*
Изображение
- Мне нравится, как у нас проходит практика, девочки. - *Поделилась вдруг она.* - Вы очень хорошо работаете.
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#123 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 16:11

- Вот это-то меня и смущает - что у каждой карты несколько значений и нужно обладать очень хорошей интуицией, чтобы уловить суть.
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#124 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 16:16

-Аисты-ключ. Может-бвть открытие новых возможностей, перспектив? У вас профессор - возможно, получения премии, или денежного подарка.
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#125 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 16:24

- Про себя у вас в целом верно, про меня - нет. У меня - необходимость обучения, равнодушие со стороны вышестоящего руководства. *Артемис коснулась краешка карт.* - Лори, поймите, я уже не один год занимаюсь Таро, оракулами и другими видами магического искусства. Интуицию можно и нужно развивать, без этого не будет в мантике движения вперед. Да, значений, сочетаний и нюансов огромное количество. И это только Малая Ленорман, всего 36 карт. А что будет, когда мы начнем Таро? Там символов 78, не все трактуются однозначно, необходимо будет учитывать сочетания карт, прямые и перевернутые карты, если вы будете их использовать и многое другое. Это не простой путь, но очень увлекательный, смею вас заверить. С помощью Таро можно и магию творить. Но пока вы не отработаете хотя бы базовые значения, об этом говорить рано. Поэтому практика, вопросы преподавателю, книги и еще раз практика - ваши помощники на этом пути.
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#126 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 16:49

- Поехали дальше. Еще одна пара называется "Метла", и обозначает успехи или неудачи в профессиональной сфере.
*Артемис выложила две карты.*
Изображение
Что у вас получается?
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#127 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 16:56

- Ой! У меня луна-гроб. Неужели это означает, что мои мистические занятия закончатся?! Смею предположить, профессор, что ваш блок означает трудности, которые вы преодолеете с помощью близкого хорошего друга.-*Глядя на свои карты, Лори немного расстроилась.*
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#128 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 17:01

- Лори, это, скорее будет означать, что вам на время придется оставить практику по независящим от вас причинам.
А у нас следующий блок - "Зеркало" - физическое здоровье.
Изображение
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#129 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 17:06

-Тучи-сердце. Думаю будут небольшие проблемы со здоровьем.
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#130 Кристина Гафнер

Кристина Гафнер

    Префект Аниматерриса

  • Жители
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 17:06

- У меня луна якорь, возможно это неудачи в новых спортивных начинаниях.
Вы строите ваши жизни, как пауки ткут свою паутину. Иногда нужно множество попыток, чтобы соткать одну-единственную нить.

#131 Эдж Керс

Эдж Керс

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 17:08

-Профессор, прошу прощения, мне нужно выйти, извините пожалуйста.-*с сожалением произнесла Эдж*

#132 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 17:09

- Очень хорошо. Дальше. Блок, который называется "Талисман": духовное развитие. Что у нас тут?
Изображение
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#133 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 17:11

- О, Боже! Мужчина-ребенок! Вот тебе, Лори и духовное развитие))
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#134 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 17:13

*Артемис засмеялась.* - Лори, та же ошибка - очень узко трактуете! Не подумали, что вам придется взять под опеку несмышленыша от магии? Будете весь сентябрь кого-нибудь курировать, на вопросы глупые отвечать.
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#135 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 17:14

- Не дадут развиваться вообщем!
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#136 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 17:16

- Почему? - *профессор даже удивилась.* - Многие вещи становятся понятными, когда мы их объясняем кому-то.
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#137 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 17:16

- Профессор, это вряд ли. Выпало же мне ранее, что придется оставить магические занятия.
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#138 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 17:19

- А про что я вам в самом начале толковала, а?
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#139 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 17:24

- Эээ, ну да... Вообщем, интересно теперь дождаться октября и посмотреть как толкования совпали с реальностью.
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#140 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 17:31

- Следующие два блока - "Белая кошка" и "Черный кот" - соответственно приятная и неприятная неожиданность месяца.
*Артемис выложила карты.*
Изображение
Изображение
А что у вас?
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#141 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 17:34

- Корабль и букет. Приятная - это наверно, путешествие какое-то, а неприятная - подарок, который который меня сильно разочарует
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#142 Кристина Гафнер

Кристина Гафнер

    Префект Аниматерриса

  • Жители
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 17:41

- Якорь и мужчина, наверно мажчина это приятное, что я встречу кого то, а неприятное это якорь, возможно у меня будут проблемы, у меня остановится работа или будут простои в искусстве
Вы строите ваши жизни, как пауки ткут свою паутину. Иногда нужно множество попыток, чтобы соткать одну-единственную нить.

#143 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 17:55

- Все верно. И, напоследок, карта итог месяца - будете ли вы им довольны, какой урок нужно будет извлечь.
Изображение
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#144 Кристина Гафнер

Кристина Гафнер

    Префект Аниматерриса

  • Жители
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 18:08

-Гора, возможно мне стоит сменить обстановку и научиться проходить через трудности
Вы строите ваши жизни, как пауки ткут свою паутину. Иногда нужно множество попыток, чтобы соткать одну-единственную нить.

#145 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 18:26

- Всадник. Думаю, какие-то новости возможно по интернету
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#146 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 18:27

- Либо-главное в месяце будет для меня - интернет-переписка.
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#147 Артемис О'Нил

Артемис О'Нил

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 18:41

- Итак, дамы, раз больше никто высказаться не хочет, подведем итоги.
*Артемис собрала карты и спрятала их в мешочек.*
- Расклад, который мы сегодня разобрали, с успехом может быть использован и в Таро, но при раскладывании только младшими арканами - мы смотрим в основном событийную часть. Если же вы хотите глубже заглянуть в какой-либо аспект, то можете разложить всей колодой. Вреда не будет. А теперь давайте вспомним всю схему с самого начала.
1, 2, 3. Первая неделя месяца
4, 5, 6. Вторая неделя месяца
7, 8, 9. Третья неделя месяца
10, 11, 12. Четвертая неделя месяца
13, 14. "Котел": дела домашние, семья, дом
15, 16. "Приворотное зелье": дела душевные, отношения, любовь
17, 18. "Философский камень": финансовая сфера
19, 20. "Метла": профессиональная сфера
21, 22. "Зеркало": физическое здоровье
23, 24. "Талисман": духовное развитие
25. "Белая кошка": приятная неожиданность месяца
26. "Черный кот": неприятная неожиданность месяца
27. Совет, итог.
И, несмотря на то, что расклад называется "Ведьмочкин месяц", он с успехом может быть использован и для мужчин, как обычный прогностический расклад.
А теперь домашнее задание всем, участвовавшим в практике. Оценку буду делить на три части - работа на семинаре, работа с раскладом, дневник обратной связи. Про работу на семинаре все в курсе. На этот раз никого штрафовать не буду, но имейте в виду, что я прошу следовать моим указаниям, а не бежать вперед паровоза. Теперь далее.
1. Напишите "Дневник таролога", кратенько, куда внесете всю свою работу по раскладыванию карт данного расклада: как тасовали, что чувствовали, какие карты на каких позициях выпали, трактовка карт интуитивно, трактовка карт из литературных источников. Также желательно упомянуть, что была за колода, какие эмоции вызывала трактовка карт, как себя чувствовали до раскладывания карт, во время и после.
2. Каждую неделю в субботу я буду ждать от вас обратную связь по вашим раскладам. Оформляем примерно так: Неделя первая, выпало то-то и то-то, что означает то-то и то-то, но произошло нечто совершенно иное, и я предполагаю, что вот те карты означали нечто совершенно иное. Или: я предполагаю, что мои действия вот так-то повлияли на ситуацию, поэтому вот этого не произошло.
Все понятно?
"Дневник" сдать до 1 сентября, после уже не приму, а обратную связь 5, 12, 19 и 26 числа соответственно. Тоже, просроченную обратную связь разбирать не буду - ноль баллов.
Сдавать как обычно, через форму сдачи домашних работ. Предмет - мантика. Как только у меня будут все три компонента ваших практик, поговорим об оценках. На этом, думаю, все.
*Артемис посмотрела на часы.*
- Так, собираем вещи и дуем готовиться к балу. Всем удачи.
Ты можешь не осознавать, но ты знаешь.
---
Р. Бах "Карманный справочник мессии"

#148 Кристина Гафнер

Кристина Гафнер

    Префект Аниматерриса

  • Жители
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 18:48

-Спасибо за занятие, до свидания, - *сказала Кристина и покинув комнату отправилась в свою комнату*
Вы строите ваши жизни, как пауки ткут свою паутину. Иногда нужно множество попыток, чтобы соткать одну-единственную нить.

#149 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 20:14

- Благодарю, профессор, практикум был очень интересный!
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#150 Эдж Керс

Эдж Керс

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 20:23

-Профессор,благодарю, практикум отличный, к сожалению, я не смогла присутствовать, но сейчас пришла специально, чтобы поблагодарить Вас.-*сказала вошедшая ученица, профессору, когда преподователь складывал свои карты в синюю вязаную сумочку.*




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей