Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Чащоба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#91 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:37

- Стой! - *София выставила вперед руку, сложив пальцы руки в единственно вспомнившийся жест от нечисти из Дозоров - дулю с оттопыренным мизинцем. На незнакомца этот жест подействовал необычно: он ввел того в ступор. "Суженый" натужно пытался понять, что этот жест значит, что изрядно его притормозило, в то время как девушки сумели отойти от незнакомца на небольшое расстояние и добраться до сумки Софи.* - Черти круг, только быстро. В сумке есть соль, полынь и атам.

#92 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:52

- А кочерги у тебя нет? Мне бабушка говорила кочергой надо! - *Шепнула Злата на ухо Софи.* - Дамы, что вы в самом деле, - *очухался прынц.* - Сдались мне ваши тушки тощие, это ж подавица можно. успокойтесь уже! Ничего я вам не сделаю. В гости может в зазеркалье позову, но от этого еще никто не умирал. - А может мы не хотим к вам в гости, - *девушка совсем потеряла страх и показала гостю язык. Суженому такое поведение не понравилось и он в один шаг оказался рядом с девушками. Но Злата только-только закончила сыпать соль вокруг их скромной компании. А прынц клацал зубами от обиды и всем видом показывал, что в принципе, если он захочет, то все же сожрет несчастных девушек, как только они сделают шаг за круг.* - Сидите-сидите, круг у вас тесный, мы в лесу, вы либо замерзнете, либо вас волки сожрут. Так что выбирайте, либо я, либо волки.
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#93 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 12:12

- Ну, знаете ли, - *взорвалась Соня.* - Наглец какой! А ну, вон пошел!
*Прынц злобно клацнул зубами.*
- Ах, так! - *девушкой овладел азарт.* - Это мы еще посмотрим, хмырь зазеркальный, кто кого сожрет и не подавится!
*София присела на корточки и закопалась в сумку.*
- Так, где-то здесь было... - *бормотала она себе под нос.* - О! Нашла! - *девушка вытащила из сумки толстый томик в черной обложке с вышивкой.*
- Злата, читаем вместе! Может, и не поможет, но будем верить! - *девушка открыла книгу на нужной странице и напевно стала читать написанное:*
- Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica, in nomine et virtute Domini Nostri Jesu Christi, eradicare et effugare a Dei Ecclesia, ab animabus ad imaginem Dei conditis ac pretioso divini Agni sanguine redemptis. Non ultra audeas, serpens callidissime, decipere humanum genus, Dei Ecclesiam persequi, ac Dei electos excutere et cribrare sicut triticum. Imperat tibi Deus altissimus, cui in magna tua superbia te similem haberi adhuc praesumis; qui omnes homines vult salvos fieri et ad agnitionem veritaris venire. Imperat tibi Deus Pater; imperat tibi Deus Filius; imperat tibi Deus Spiritus Sanctus. Imperat tibi majestas Christi, aeternum Dei Verbum, caro factum, qui pro salute generis nostri tua invidia perditi, humiliavit semetipsum facfus hobediens usque ad mortem; qui Ecclesiam suam aedificavit supra firmam petram, et portas inferi adversus eam nunquam esse praevalituras edixit, cum ea ipse permansurus omnibus diebus usque ad consummationem saeculi. Imperat tibi sacramentum Crucis, omniumque christianae fidei Mysteriorum virtus. Imperat tibi excelsa Dei Genitrix Virgo Maria, quae superbissimum caput tuum a primo instanti immaculatae suae conceptionis in sua humilitate contrivit. Imperat tibi fides sanctorum Apostolorum Petri et Pauli, et ceterorum Apostolorum. Imperat tibi Martyrum sanguis, ac pia Sanctorum et Sanctarum omnium intercessio.

#94 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 12:23

*Злата начала читать, голоса девушек сливались в унисон. Вся ситуация выглядела очень зловещей: две ведьмы читающие заклинание на полянке в темном лесу. Прынц же уселся на табуретку Софи и начал ухмыляться. Под конец даже присоединился к девушкам, помогая дочитать заклинание до конца.* - Ой, детский сад. Ну вы читайте-читайте. Я пока костер разведу. *Вдруг раздался жуткий волчий вой. Злата снова вздрогнула и уставилась на Софи.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#95 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 12:38

- Гхырь зазеркальная! - *София ругнулась и сплюнула чужаку под ноги.* - Что делать будем?.. - *обернулась она к Злате.* - Если кочергой, то нужно ручной ковки из холодного железа, какая попало не пойдет...

#96 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 08:30

- Кочергой круг чертить надо было, а не этого по голове,-*процедила сквозь зубы Злата, кивая головой в сторону суженого.*- Есть у меня одна идея, отвлеки его, мне нужно выйти из круга. И если ничего не выйдет, передай Азе и Ивану, что я их любила! *Девушка крепко обняла подругу и вышла за круг так, чтобы спина Софи прикрывала златин побег. Уйдя в сумрак ночи, Злата постаралась осуществить свой план.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#97 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 08:38

- Эй, ты! Дурилка картонная! - *девушка хорохорилась.* - Думаешь, зубы отрастил, так можно и на честных ведьм нападать? *"Дурилка" продолжала сидеть на табуретке, несмотря на обещания развести костерок.*

#98 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:15

*Злата кралась в темноте леса к оставшемуся зеркалу. Девушка подумала, что если покажет суженому его отражение, то он уйдет в свой зеркальный мир. Второго шанса у Златы не будет, поэтому и права на ошибку не было. Пока Софи удачно отвлекала ухажера, кстати, вполне возможно ухожора в прямом смысле этого слова. Злата уже успела схватить уцелевшее зеркало за подножку, как вдруг до зеркального дошло, что Софи в кругу одна.* - Эй! А где вторая?! *Ряженый оглянулся и злобно рыкнул, заметив Злату с зеркалом. В одно мгновенье он подскочил к девушке и схватил ее за волосы.* - Не трожь, мои волосы! - *Взвизгнула Злата и, зажмурив от ужаса глаза, что было сил огрела суженого по голове зеркалом. Удара девушка не почувствовала, лишь заметила, что ухажер убрал руку с волос. Ругательств, как ожидала, Злата не услышала. Боязливо открыв глаза, девушка увидела, что суженый-ряженый наполовину торчит из зеркала, или в зеркале. Злата не знала, как правильно описать происходящее.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#99 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:04

*София моментально выскочила из круга и, подбежав к Злате, поглубже натянула края зеркала на пришельца.* - Кажется, его туда утягивает! Пихай быстрее, пока не опомнился!

#100 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 08:27

*Злата ухватилась за край зеркала и потянула вниз, когда удалось запихнуть зеркального обратно по колени, девушка плюхнулась сверху на зеркало, как на табуретку. Суженный провалился по щиколотку, а там его засосало зеркальное притяжение и гость исчез. Злата с круглыми глазами от ужаса смотрела на Софи. Кажется, приключение закончилось.* - Я так и не поняла, как толковать данное гадание?
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#101 София Хили

София Хили

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 08:36

- А фиг его. - *София устало опустилась на снег.* - Наверное, это нужно понимать, что если мы будем такими идиотками, что забывают заклинания, нас быстренько сожрет первый же суженый.

#102 Мэй Карлович

Мэй Карлович

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 02:13

*Сердце леса. Неподалёку протекает река.*

Изображение

Мэй Карлович не торопясь и внимательно осматриваясь в незнакомом , новом для него , лесу , шел ближе к центру леса . Перед его взором возникала интересная , немного завораживающая и чарующая картина . как будто в какой - то фантастической повести лес , окруженный непроницаемой тишиной , которую , казалось ничто не сможет потревожить и тем более нарушить ... Самое главное , что бросалось в глаза , это непонятно как и откуда взявшаяся там чудная то ли хижина , то ли землянка , с массивной деревянной дверью . Он подошел к двери, легонько толкнул ее , дверь открылась. За ней была плохо освещенная комната , в центре стоял грубо сработанный стол . На столе стояла свечка в медном витом подсвечнике , рядом лежала книга . Сотворив огонь он зажег свечу .
-Заходи , коли пришел ! - прозвучали в его голове немного картаво слова , произнесенные неизвестным ему существом , да и не известным Мэю способом - Заходи , давно тебя дожидаемся ! Стул бери , за стол присаживайся , знания у нас получать будешь кое какие ...
-А вы кто ??? - несколько испугано спросил Карлович - И ... вы где ???
-Кто я ? Назовусь тебе именем , которое ты в одной мудрой книжке прочел - Аварон . Узнаешь имечко ? Вот и славно . Тока вот тот персонаж Ивана водил по лабиринтам да все погубить его пытался , а тебе совсем другая участь будет : ты знания получишь , которых так жаждал , и персонаж я буду в отличие от книжного - хороший , образно выражаясь .Хватит трепаться , садись , бери книгу и читай !
Мэй Карлович подчинился , ибо понял , что ежели его уже ждали , то все равно не отступятся , пока ему что положено не выдадут - так или иначе , а знания получит в любом случае . И он начал читать эту книгу , которая была написана языком символов , образов и звуков , изредка спрашивая Аварона о немного не понятных ему вещах , ненадолго отрывая взгляд от страниц , что б понять что там начертано . Страница за страницей он читал , пока то же голос , что приветствовал его раннее , голос Аварона , не скомандовал
-Все ! На нынешнее время тебе , милок , хватит , а то хватнешь лишнего , поймешь не так , а то и вовсе с катушек съедешь ... А ты нам живой нужен да здоровый , умственно и телесно . А окромясь того , в школе тебя уж скоро хватятся , как никак два дня ты там не был , в ихнюю магическую милицию тебя в розыск подавать уж вознамерятся скоро . А прийдешь ты сюда снова , когда сам поймешь , что знания подновить надо . Иди !
-Так тому и быть ! - ответил Мэй Карлович .
"Мда , вот попал ! то ли глюк , то ли наваждение ... А то ли и вправду было ...Было - наверное ..."

Прикрепленные изображения

  • 6d9fe28831.jpg
  • volhvi.jpg

Представьте себе, что есть дверь в царство демонов, и малейшая невнимательность с вашей стороны приведет к тому, что они вырвутся на свободу и разорвут вас на мелкие кусочки. Теперь представьте, что эта дверь у вас в голове...

#103 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 17:15

*Девушка шла по тропинке, а потом и она потерялась. Злата оказалсь в самой чаще зачарованного леса. Продолжая напевать песню, девушка совсем забыла смотреть под ноги. Злата споткнулась. Девушка попыталась встать, но не вышло: нога отозвалось в лодыжке ноющей болью. Злата оперлась ладошками на землю и почувствовала, как земля проваливается под руками. Издав стон отчаянья, девушка и вовсе почувствовала, что земля уходит из под тела. С истошным криком Злата падала в неизведанное подземелье.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#104 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 00:39

*Молодой человек, крепко сжимал ладонь девушки. Молодые люди настороженно шли вперед, прислушиваясь к каждому шороху.* - Есть здесь кто?!
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#105 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 00:45

*Маргарита с трудом поспевала за Иваном, когда они добирались сюда. Теперь они шли аккуратно и достаточно тихо, чтобы слышать каждый малейший шорох.*

Сообщение отредактировал Маргарита Сью: 25 Июнь 2015 - 00:45

La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#106 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 00:49

*Девушке повезло, что пол подземелья был усыпан землей, поэтому приземление было сравнительно мягким. Злата лежала на земле и боялась пошевелиться от страха, что у нее переломаны все косточки. Слабый свет, проникавший из обвала сверху, не столько позволял расмотреть помещение, сколько рождал неясные тени. Когда же девушка заметила, что тени движутся, Злата вскрикнула в отчаяньи и потеряла сознание.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#107 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 01:00

*Иван уловил, тихий крик или всхлип, где то совсем рядом. Но поблизости людей не было. Откуда же исходил этот звук? Юноша всматривался в тени и пытался рассмотреть следы. * -Вот! Вот следы, человек, скорее всего девушка... *Юноша присел рассматривая слегка примятую траву, сломанные веточки и опавшую листву. Следы вели к яме. Юноша наконец то отпустил руку Марго.* - Стой здесь. если что-то пойдет не так, ты отправишься за подмогой. Надеюсь дорогу назад ты запомнила... * Зима, осторожно ступая, и осматриваясь по сторонам подошел к яме, заглянув в отверстие в земле, молодой человек тихо выругался и спрыгнул вниз.*

Сообщение отредактировал Иван Зима: 25 Июнь 2015 - 01:02

Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#108 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 01:07

*Девушка следила за действиями Ивана. Когда же он отпустил её руку, девушка потерла её, так как сжата она была достаточно сильно и теперь немного побаливала.*
-Хорошо,-*тихо ответила Маргарита и прислонилась к ближайшему дереву, внимательно наблюдая за Иваном.*
Надеюсь, что все же ничего страшного.-*переживала Марго.*
La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#109 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 01:17

*Иван мягко приземлился на опавшие листья, рядом с сестрой. Быстрый осмотр показал, что девушка жива, умирать не собирается, но и в сознание приходить не намерена. Оглядевшись, Зима вдруг понял, что это не просто яма. Это был вход или выход... Но пускаться сейчас в исследование не было возможностей. Убедившись, что переломов нет, юноша аккуратно поднял девушку на руки и прикинул, как выбираться из этой ямы. Возможностей было не много. Перекинув бесчувственное тело, через плече молодой человек, цепляясь за корни деревьев, выбрался на поверхность.* - Марго! Ты еще здесь? * Стараясь не навредить родственнице, Иван осторожно положил Злату на листву и теперь уже внимательней осмотрел девушку, на наличие повреждений.*
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#110 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 01:20

*Маргарита увидела, как Иван выбирается из ямы и увидела, что у него через плечо перекинута...Злата!* -Да, я здесь,-*девушка подбежала к Ивану и к Злате и опустилась на колени, чтобы проверить нет ли у бесчувственной девушки, что лежала перед ней, повреждений.*

Сообщение отредактировал Маргарита Сью: 25 Июнь 2015 - 01:22

La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#111 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 01:33

- Вроде цела... И почему именно с ней случаются такие... *Иван сдержался, не высказав все, что думает о везучести сестрици.* - Неприятности... В любом случае, надо ее отсюда унести. *Юноша ничего не стал рассказывать о подземном ходе. Не до этого было. Иван аккуратно поднял бесчувственное тело.* - Жутковато здесь. *Мертвенно бледное лицо сестры, полумрак леса, неестественная тишина... Иван чувствовал себя крайне неспокойно. Дурные мысли так и норовили проскользнуть в сознание. Но юноша лишь широко и беззаботно улыбнулся Марго.* - Давай отнесем эту горе путешественницу в школу.
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#112 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 01:38

-Вроде...-*совсем неслышно повторила Марго. Она переживала за девушку. Маргарита встала с колен и отряхнулась.* -Да, ты прав, нужно отнести её в школу,-*улыбаясь ответила Марго и быстро оглянула местность.*
La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#113 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 01:42

*Молодые люди направились к выходу из чащобы. Наследили они не мало. По этому обратный путь был быстрым и легким. Иван шел впереди, указывая своей спутнице, направление. Так они и шли до самого замка. Дальше юноша решил, что Злате будет удобнее всего в своей комнате.*
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#114 Мэй Карлович

Мэй Карлович

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 02:27

*Сердце леса. Неподалёку протекает река.*

Изображение

Мэй Карлович не торопясь и внимательно осматриваясь в незнакомом , новом для него , лесу , шел ближе к центру леса . Перед его взором возникала интересная , немного завораживающая и чарующая картина . как будто в какой - то фантастической повести лес , окруженный непроницаемой тишиной , которую , казалось ничто не сможет потревожить и тем более нарушить ... Самое главное , что бросалось в глаза , это непонятно как и откуда взявшаяся там чудная то ли хижина , то ли землянка , с массивной деревянной дверью . Он подошел к двери, легонько толкнул ее , дверь открылась. За ней была плохо освещенная комната , в центре стоял грубо сработанный стол . На столе стояла свечка в медном витом подсвечнике , рядом лежала книга . Сотворив огонь он зажег свечу .
-Заходи , коли пришел ! - прозвучали в его голове немного картаво слова , произнесенные неизвестным ему существом , да и не известным Мэю способом - Заходи , давно тебя дожидаемся ! Стул бери , за стол присаживайся , знания у нас получать будешь кое какие ...
-А вы кто ??? - несколько испугано спросил Карлович - И ... вы где ???
-Кто я ? Назовусь тебе именем , которое ты в одной мудрой книжке прочел - Аварон . Узнаешь имечко ? Вот и славно . Тока вот тот персонаж Ивана водил по лабиринтам да все погубить его пытался , а тебе совсем другая участь будет : ты знания получишь , которых так жаждал , и персонаж я буду в отличие от книжного - хороший , образно выражаясь .Хватит трепаться , садись , бери книгу и читай !
Мэй Карлович подчинился , ибо понял , что ежели его уже ждали , то все равно не отступятся , пока ему что положено не выдадут - так или иначе , а знания получит в любом случае . И он начал читать эту книгу , которая была написана языком символов , образов и звуков , изредка спрашивая Аварона о немного не понятных ему вещах , ненадолго отрывая взгляд от страниц , что б понять что там начертано . Страница за страницей он читал , пока то же голос , что приветствовал его раннее , голос Аварона , не скомандовал
-Все ! На нынешнее время тебе , милок , хватит , а то хватнешь лишнего , поймешь не так , а то и вовсе с катушек съедешь ... А ты нам живой нужен да здоровый , умственно и телесно . А окромясь того , в школе тебя уж скоро хватятся , как никак два дня ты там не был , в ихнюю магическую милицию тебя в розыск подавать уж вознамерятся скоро . А прийдешь ты сюда снова , когда сам поймешь , что знания подновить надо . Иди !
-Так тому и быть ! - ответил Мэй Карлович .
"Мда , вот попал ! то ли глюк , то ли наваждение ... А то ли и вправду было ...Было - наверное ..."

Снова пробираясь по уже знакомой ему местности, Мэй Карлович вышел к знакомой ему избушке. Не постучав, открыл дверь и вошел.
-Аварон! Аварон! Ты здесь ?
-И кто это к нам тут пожаловал ? Что, вспомнить нас решил, друг сердешный, али по нужде какой пришел? Эххх.... А было время люди .... Мда.... Ну что, проходи, коль пожаловал, присаживайся. Чаями да вареньями потчевать не буду, а вот кое чем другим снабдим тебя - что бы от мало ли кого, или от мало ли чего защититься смог, или от отравы какой излечиться... Слышал я про твою стычку в кабаке, слышал... Домовенок мне тамошний все рассказал, как ты с этой отравительницей поцапался... Ты что, поприличней ничего найти не мог, кроме как с этой отравительницей словечками покидаться ? хорошо хоть умишки твоего хватило, что бы уйти оттуда и знания не применить...
-Да ладно!- отмахнулся Мэй Карлович- что было то было . Подумаешь, молодая амбициозная, да к тому же глупая девченка...
-Молодая-да, амбициозная? Пожалуй да. Глупая ? Ммм... Соглашусь, но только отчасти , сам понимаш, нельзя ни в чем до конца быть уверенным . Давай мил человек - ближе к суть делу обратимся. Помнишь, как твой наставник тебя наставлял ? Нет ? То-то! А помнишь ли ты, откуда тяга к знаниям в тебе ? Нет! А помнишь кто ты сам ? Неееет, не помнишь, молодой человек, не помнишь. а молодой ты, хоть и не одну сотню годков Землю ногами топчешь.Так вот, вон там возьмешь вон ту книжецу, да поаккуратней , старая она уже! страницу откроешь, какая сама откроется, прочтешь то, что само в глаза бросится. А как сделаешь - пойдешь на тропку воспоминаний, и там все вспомнишь, кто ты, откуда...Все, чем мог - помог тебе... Нет! Погоди! Вон в том сундуке возьмешь пояс и пару кинжалов -Левый и Правый. Коли признают тебя они хозяином - будешь жить, а коли нет ... Но помни, ножички не простые, в них демоны сидят, коих подкармливать надо... Иногда . Коли признают тебя они - тебе и без смертные ни по чем будут . Демоны суть выше их, но хозяевам подчинятся, коли признают. Все, начинай читать, а я пойду, вон тута в уголке посижу, примуса починять буду...
Мэй в точности выполнил инструкции, только что полученные от Аварона. После прочтения книги подошел к сундуку, открыл его . На дне, среди прочих непонятных вещей и свитков, лежала пара кинжалов и пояс с ножнами. Надев пояс и взяв в руки кинжалы, Мэй Карлович почувствовал словно прилив сил, слабый такой, не долгий. Насладившись ощущением, вложил оба кинжала в ножны, отметив, как идеально они легли в ладони.
-Ээээ, похоже признали они тебя, милок, похоже что ... Теперь скорее на тропу ! А после как время найдешь - милости просим, своим всегда рады...
Не прощаясь на последок, уже у самой двери, Мэй остановился, обернулся , словно хотел что то сказать, да потом отворив дверь так и вышел . Было уже далеко за пол день, что бы не терять время он скорее отправился на тропу воспоминаний .
Представьте себе, что есть дверь в царство демонов, и малейшая невнимательность с вашей стороны приведет к тому, что они вырвутся на свободу и разорвут вас на мелкие кусочки. Теперь представьте, что эта дверь у вас в голове...

#115 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 20:38

*Иван устал. Путать следы, принюхиваться к лесу, искать пропитание. Пройдя в самую чащобу, медведь встав на задние лапы, поточил когти о большое дерево. Походил немного и выбрав удобное место, лег отдыхать, постоянно прислушиваясь к звукам окружавшим лес.*
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#116 Кэти Ли

Кэти Ли

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 20:52

*Кит с сетрой старались ни издавать ни звука, приближаясь к логову Беса. Каблуки Кит неудобно впивались в землю, отчего девушка постанывала. Ветки больно хлестали по рукам, да и старая рана на боку начинала болеть все сильнее. Девушка искренне молилась, чтобы капельки крови не испортили платье. Девушки продолжали свой нелегкий путь, как вдруг увидели спящего медведя.* -Эээш,-*Кит инстинктивно заслонила собой сестру. Ее сердце билось от страха и единственным желанием было бежать. Но она стояла словно вкопанная и не могла оторвать взгляд от этого зверя.*
Пьем, поем и любим...

#117 Шантинель Ли

Шантинель Ли

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 20:56

*Девушки ловко и быстро пробирались по лесу, вот только Кит мешал ее наряд отчего та всю дорогу ныла о бренности бытия. Шантинель заметив медведя тихо прошептала:* -Вот сейчас самое время, тихо обойти его и добраться уже до чертового Беса. *Шантинель вынула клинок из ножен и поудобнее перехватила его. Осторожно ступая она перебиралась на другой край поляны. Медведь вида Амбал пережравший, все также посапывал.*

#118 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 21:08

*Медведья потревожил новый звук. Нервно дергая ухом, Иван прислушивался к происходящему вокруг. Хотя сонливость ещё не до конца спала с оборотня. *
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#119 Кэти Ли

Кэти Ли

    Ученик

  • Жители
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 21:23

*Девушка замерла так и не решаясь сделать новый шаг. Что-то в медведе было знакомым. Девушка внимательно всмотрелась в спящее тело и лишь отмахнулась.*
Бред, не может быть.
*Кит взглянула на Шантинель, которая уже перебралась на другую часть поляны. И нехотя задирая платье, Кит попыталась обойти медведя, как вдруг, случайно наступила на ветвь. Деушка перестала дышать и лишь замерла словно столб.*
Пьем, поем и любим...

#120 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 21:31

*Чуткий сон, моментально прошёл. Медведь поднял голову и осмотрелся вокруг. Две девушки. Одна стояла ближе, замерев, изоброжая статую. Даже дишать перестала. Только слышно было как бешено колотиться сердце. Иван поднялся с теплого мечты и угрожающе зарычал. Сознание кричало, вопило, пытаясь достучаться до медведя.*
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей