Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Комната девочек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#84 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 20:24

*Небольшая светлая комната. По центру стоит светло-коричневый диванчик и небольшой резной дубовый столик. На столе чайник и чашки для хозяйки и гостей.*
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#31 Гость_Svetova_*

Гость_Svetova_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2010 - 17:47

-Лия, простите, а где написано, чтобы полноправный житель школы не мог покидать свой факультет?
*Марфа удивленно повела бровью, она сама в свое время приложила руку к составлению той "жуткой портянки" правил, написанных Северусом и сейчас до нее вдруг дошло, что, когда эти правила составлялись Китеж был несколько другой школой, где каждый факультет имел свою собственную башню, а подготовительное отделение вообще располагалось за пределами основного замка. И тогда подготовишки действительно не могли покидать свою территорию, исключительно, ради их собственной безопасности. Теперь же, все значительно изменилось.*
-Охх, да, Вы же еще ученица подготовительного отделения. И все -таки, я думаю, что домиков ПО это правило не касается. Вам, конечно, не попасть на факультеты, но путешествовать между домами и знакомиться с другими учениками Вы, конечно можете! Чтобы не возникло никаких разногласий с другими представителями Администрации, я даю Вам свое личное разрешение на прогулку по всему Жилому крылу ПО, а также свободной зоны. Сейчас я Вам напишу письменное разрешение.. Секунду....
*Марфа достала из кармана мантии пергамент и орлиное перо и тут же набросала небольшую записку:
*****

Податель сего имеет право свободно путешествовать по всему жилому крылу Подготовительного Отделения, заходить в любую комнату и любое место в его пределах. А также посещать свободную зону.
Член Совета Основателей, декан Дома Рациоторис,  Светова М.Л.
******
-Вот, держите! Это на всякий случай, но на самом деле, насколько я помню, любой ученик ПО итак может свободно делать то, что я здесь написала для Вас. Просто на всякий случай пусть это разрешение будет у Вас, если вдруг правила в школе изменились с момента моего отстутствия.
А насчет дополнительных заданий, то их можно отправлять вместе с основной работой. Обычно в форме домашней работы есть дополнительный пункт, куда эту работу можно впихнуть, просто отграничив ее от основного текста. Например, Вы сдали домашнюю работу и еще хотите сдать доклад. Просто отступите пару строчек и написав заглавными буквами доклад и его название приступайте к работе. Есть еще возможность получить дополнительное задание прямо у преподавателя, попросив его личной совой об этом или прямо отсюда, используя личные сообщения. Дополнительными также считаются магические практики, назначенные преподавателем лично ученику, они посылаются отдельно. Практики и дополнительные задания, помимо лекционных выдаются ученику по запросу.
*Она улыбнулась*
-Лия, я очень надеюсь, что скоро Вы сдадите весь норматив и Вас переведут на факультет, в результате которого надобность в этой записке отпадет полностью. Мне бы очень хотелось, чтобы Вы попали именно ко мне, я уверена, что мы сможем с Вами подружиться. Кстати, на ПО мне Вы можете сдать биоэнергетику, если возникнет такое желание(можете даже поспорить, если будете с чем то не согласны, я с удовольствием отвечу). Я еще зайду к Вам, если Вы непротив, а сейчас мне пора. Не хочу докучать своим присутствием, когда Вам нужно осмотреться. Удачной учебы! А за предложение чая спасибо, но лучше я сама приглашу Вас к себе попозже.
*Светова тяжело поднялась со своего места и еще раз изобразив лучезарную улыбку, отправилась к себе.*

#32 Гость_Лия Эгмонт_*

Гость_Лия Эгмонт_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2010 - 19:08

*Девушка сердечно поблагодарила профессора и за разъяснения и за письменное разрешение, после чего Марфа Леонидовна сказала, что её ждут дела и, пожелав удачной учебы, ушла. Лия открыла своё расписание, как раз настало время идти на занятие. Второе домашнее задание она снова сделала сразу же. Не за чем откладывать дело в долгий ящик.* *Дело уже близилось к вечеру, и Ли решил лечь спать пораньше, чтобы не проспать на утреннюю лекцию. Она переоделась и, закопавшись чуть ли не с головой в одеяло, уютно устроилась у себя на кровати и заснула, даже не успев помечтать перед сном, как обычно. Слишком необычный выдался день.*

#33 Гость_Лия Эгмонт_*

Гость_Лия Эгмонт_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2010 - 08:49

*Утром Лия встала рано, но, не смотря на это, в столовую так и не попала, и вовсе не из-за того, что медленно собирается, она среди своих записей выискивала все, что знает по предметам, которые собиралась посетить утром.*
История Отечества и Древнегреческая мифология, обе лекции связаны с давно прошедшими временами, но разных государств...
*Лия быстро перечитала все, что ей удалось найти по этим темам, но в итоге времени ей хватило только для того чтобы одеться, умыться, причесаться и, восвояси, отправиться на занятия. Решив, что столовая то никуда не денется, как и еда из неё, а вот опаздывать нехорошо*

*После лекций Ли устало зашла в комнату*
Такое домашнее задание было нелегкое, все больше на самостоятельные поиски и рассуждения, сейчас закину вещи и пойду поем...
*Девушка положила учебники и тетради на столик возле своей кровати и покинула здание, направившись в столовую для ПОшек, находящуюся неподалеку.*

#34 Гость_Александра Романова_*

Гость_Александра Романова_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2010 - 15:48

*Алекс быстро нашла синие комнаты и вошла в дом. Бросив свою сумку у двери она огляделась. Довольно просторная комната, и одна кровать была занята чьимито вещами. Девушка пожала плечами и выбрала себе место поближе к окну. Закинула свою сумку под кровать, решив, что разберет вещи позже и развалилась в одежде и кроссовках. Из под полы ее новенькой мантии выглядывали потертые джинсы и белая футболка. Кроссовки, которые уже многое повидали в жизни нахально возлежали на чистом белье, но не это сейчас беспокоило новенькую.*
Как они здесь живут? Красиво конечно, но все пока очень непонятно. Сколько у меня соседей? где вообще все? Куда теперь идти искать мое расписание? Я ведь не собираюсь засиживаться здесь! Мне хочется в здоровый замок на берегу, в самую высокую башню, чтобы можно было ночью глядеть на звезды и никто тебя не трогал. Здесь же мне придется делить свое одиночество непонятно с кем
Она подозрительно посмотрела в сторону аккуратно сложенных вещей, и коротко вздохнула. Девушка любила одиночество, ей не нужны были собеседники для настроения, люди скорее утомляли ее и она не испытывала в них нужды. Но надо было мириться с происходящим, в конце концов, Китеж - это единственное место, живое, где может быть как -то сложиться ее жизнь и может быть, она сможет измениться и стать более общительной? Так она лежала и размышляла о жизни, пока в ее сердце не закралась тревога, а вдруг она уже что то пропускает и сейчас должна быть не здесь?! Она быстро вскочила со своего места, подлетела к соседнему столику и схватив записи соседки быстро пролистала их... Нахмурившись, она выдернула из попавшейся ей тетради листок и написала на нем:
Извините, одолжу Ваши учебники на время. Очень надо.
Вернусь к вечеру.
Ваша соседка.
И подхватив чужие книги и карту быстро убежала узнавать свое расписание. Укол совести был незначительным.*

#35 Гость_Александра Романова_*

Гость_Александра Романова_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2010 - 17:19

*Алекс вернулась в домик, слава богу, соседка ее не вернулась еще и она быстро смяв листок, положила книги обратно. Девушка уже успела сдать все обязательные лекции и теперь ждала оценивания своих работ, она запрыгнула на кровать и встала на колени, чтобы выглянуть в окно. Так облокотившись на железные перила кровати, она разглядывала, как подкатывается вечер. Алекс была довольна собой, хотя боялась какой будет реакция преподов на такие домашние работы, как у нее. *

#36 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 17:35

*Все также погруженная в размышления, Катарина не заметила как оказалась на аллее домиков ПОшек.*
Наведаться что ли к юным рациоторисам. Всех ли я уже видела на лекциях?
*Постучав, девушка вошла в домик и направилась к комнате девочек. Увидев ученицу, Катарина попыталась припомнить ее имя, но безуспешно.*
Что-то она мне не запомнилась. Анастасия...нет... Как же ее зовут?
-Здравствуйте, юная леди. Я, Катарина Эль-Демони, как вам уже известно. Ваше лицо мне знакомо с нашего занятия.
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#37 Гость_Александра Романова_*

Гость_Александра Романова_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2010 - 18:03

*Алекс смотрела в окно и погрузилась в свои размышления настолько сильно, что не расслышала, как открывается дверь, и кто-то входит в комнату. Голос, прозвучавший далее был для девушки полной неожиданностью, она дернулась на кровати, и задев одеяло кроссовком, упала на пол, больно ударившись пятой точкой.*
-Ой! Кто здесь?
*Девушка перевела взгляд на дверь, и увидела недалеко от нее девушку, сильно напоминающую декана Аквантиса. Черт, да это и был декан Аквантиса!
Е-мое, вот попала!
*Алекс сильно покраснела и неуклюже поднялась, ногой пытаясь избавиться от одеяла, которое привязалось к ней*
-Простите, профессор! Я не сразу Вас узнала, Я Александра Романова, только сегодня приехала. Уже была у Вас на лекциях... Очень рада Вас видеть!
*Сашка встала по струнке смирно, быстро поправив мантию, и отпихнув под кровать и одеяло. Румянец сменился мертвенной бледностью на лице и испугом в глазах*
Что ей от меня надо? Неужели все так плохо?! Ойййй, пожалуйста не отчисляйте меня!! Только не это, мне совсем некуда идти
*Мысленно молила она и смотрела на декана Аквантиса*

#38 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 18:28

Да что за ПОшки то пошли некультурные?! ДУмают громче, чем говорят вслух!
*Мысленно возмутилась Катарина, но вслух сказала совершенно иное с почти безразличным выражением лица, лишь немного оттененным презрением к такому бурному проявлению эмоций.*
-Александра, я чувствительна к ментальному общению, поэтому впредь не паникуйте так громко, чтобы мне не пришлось слышать отголоски ваших мыслей. Надеюсь, что школьное имущество, а именно одеяло не слишком пострадало от такого обращения. Или же вашим родителям придется возмещать его стоимость. Кстати, вы сдали домашнюю работу? Ваше присутствие на лекции я заметила.
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#39 Гость_Лия Эгмонт_*

Гость_Лия Эгмонт_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2010 - 23:32

*Лия вошла в комнату без стука, потому что была просто уверена, что там никого нет. Но в комнате оказались двое, одна из которых явно была ученицей, а вторая, судя по всему кто-то из преподавателей. Лия видела её как0то пару раз в коридоре, но видимое на её лекции Ли еще не попала.*
-Ой, здравствуйте, извините, что без стука. Я думала тут нет никого. Я вашей беседе не помешаю, я только за учебниками зашла.
Девочка с чего-то так испугана, а преподавательница отчего-то выглядит расстроенной.
*Отметила про себя Лия. Еще она с подозрением глянула на свой столик, книги лежали не в том порядке, в каком она их оставляла. Ли внимательно посмотрела на новенькую.*
Возможно что-то не смогла найти у себя и решила у меня посмотреть? Или может это даже и не она была... тогда кто?
*Но размышлять дальше у Лии не было времени, она взяла нужную книгу и тетрадь, и покинула комнату, отправившись на лекции по биоэнергетике. Предварительно попрощавшись с присутствующими:*
-До свидания, - сказала она и вышла из комнаты оставив беседующих вновь одних.

#40 Гость_Svetova_*

Гость_Svetova_*
  • Гости

Отправлено 13 Август 2010 - 02:45

Приглашение на собеседование для Лии Эгмонт(если согласны, просто оставьте заявку)

#41 Гость_Лия Эгмонт_*

Гость_Лия Эгмонт_*
  • Гости

Отправлено 13 Август 2010 - 09:00

*По возвращении с лекции, девушка увидела на рабочем столе в гостиной приглашение на собеседование. Девушка сходила, оставила заявку и тут же вернулась обратно. Она не стала заходить в комнату, чтобы не мешать беседующим, а села в гостиной делать уроки по только что прошедшей лекции.*

#42 Гость_Александра Романова_*

Гость_Александра Романова_*
  • Гости

Отправлено 13 Август 2010 - 14:43

*Лицо Алекс стало сильно вытягиваться в длину, но вовсе не при упоминании о том, что преподаватель прочла ее мысли, дело было в другом.. Девушка со всех сил тянула руку на занятиях этого профессора, активно отвечала, буквально из кожи вон лезла, чтобы понравится, а тут на тебе, ее домашней работы даже не увидели.. Тут в дверь вошла соседка, которая подозрительно стала разглядывать свой стол и вертеть шеей в ее, Сашкину сторону.*
-Эээй, даже не гляди на меня! Я здесь ни причем! ПОшка, я Кашпировский.... смотри мне в глаза, это не может быть твоя соседка, такая милая девочка, это ... на декана посмотри!.. ой, простите мэм! В окно, в окно смотри, это сова сюда прилетала!...мммм, это неее те дроиды, которых вы ищите... Боже, что я несу?
*Девочка попыталась сфокусировать взгляд на декане Аквантиса и не смотреть в сторону девочки, которую слегка пограбила исключительно в благородных целях. Слава богу, что та уже успела уйти и не смущать честных людей своими подозрительными взглядами*
-Профессор! Я была на Ваших лекциях и отправляла Вам совой свою домашнюю работу, если хотите, я могу ее снова Вам выслать, у меня есть копия.
*За дверью послышались звуки и шорохи, по всей видимости, ее соседка вернулась в комнату.*

Сообщение отредактировал Александра Романова: 13 Август 2010 - 14:51


#43 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 09:53

*Кивком ответив на приветствие другой, пока еще незнакомой пошки, Катарина сочувственно взглянула на краешек одеяла, торчащего из под кровати.*
Не берегут дети школьное имущество...
-Александра, повторяю, что ваше присутствие на лекции я помню. Но это не значит, что я непрерывно проверяю домашние работы. Быть может ваш свиток с работой уже ожидает проверки, а быть может и нет. В любом случае я сейчас в вашей комнате, а не у себя в кабинете. Так вы все-таки вытащите несчастное одеяло из-под кровати?
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#44 Гость_Лия Эгмонт_*

Гость_Лия Эгмонт_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2010 - 08:54

*Лия долго корпела над этим домашним заданием, мысли разбегались, как потревоженные муравьи и нивкакую не хотели оформляться в правильные предложения. Чтобы привести их в порядок девушке потребовалось перечитать кучу книжек по этой теме. Но в одних все было написано людьми, явно не понимающими о чем они пишут, в других слишком научно, что вносило в мысли девушки еще большую сумятицу. На несколько вопросов она уже ответила, а вот еще пара так и оставались нераскрыты.*
Всё! Хватит! У меня сейчас мозг закипит, надо немного отвлечься.
*Девушка закрыла тетрадь и многочисленные книги и отодвинула их на край стола. Она окинула взглядом комнату, решая чем себя отвлечь. Её внимание привлек небольшой книжный шкафчик, точнее стопка журналов, лежащая на одной из его полочек. Лия взяла первый попавшийся из них, и, поудобнее усевшись в кресле, начала не спеша читать статьи. Но вопросы никак не желали покидать голову и постоянно крутились, требуя внимания.*
Ммм... пока я не найду ответы, я же спать не смогу, надо срочно что-то делать.
*И тут её внимание привлекла одна статья, в ней как раз было рассуждение на тему вопросов, которые сейчас мучили девушку. Ничего оригинального Лия из этой статьи не узнала, автор просто играл словами, по сути говоря одно что же, что и остальные, но как-то несколько иначе. Прочтение выловило нужные мысли и выстроило их в нужном порядке. Теперь Эгмонт была более уверена в том, что ей необходимо написать. Она убрала журнал на место и вновь уселась за домашнюю работу. Через какое-то время она была написана и отнесена преподавателю.*
-Ну наконец-то, теперь можно и расслабиться немного, - *сама себе сказала Лия, вернувшись в гостиную.*
*Беседа, судя по голосам в комнате, еще продолжалась, поэтому Ли решила пока навести порядок на рабочем столе. Что много времени не потребовало. Поэтому она решила занять свободное время чтением того самого журнала, что ей так помог. Там как раз оставалось еще несколько статей, которые были девушке интересны. Она вновь устроилась в том же кресле и углубилась в чтение журнала.*

#45 Котофей Иванович

Котофей Иванович

    Ученый Кот и местный психолог

  • Администрация школы
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 22:11

*Котофей проявился в синих комнатах для девочек и обнаружил там нужную ему девушку, беседующую с проректором. Он поклонился обеим и повернувшись к ученице, протянул ей свиток и подарок*
- Александра! Поздравляю вас с переводом на факультет Аниматеррис! Надеюсь вам понравится на своем новом факультете и вы оправдаете возложенные на вас надежды!
Изображение и Изображение

*Котофей вручил все необходимое и растворился*
Смотрю... Слушаю... Даю советы... Разрешаю плакаться мне в жилетку... но только за дополнительную порцию сметанки))) Муррр...

#46 Гость_Александра Романова_*

Гость_Александра Романова_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2010 - 13:29

*Прибытие Котофея избавило девушку от необходимости отвечать декану чужого факультета. Она теперь была почти друидом и искренне радовалась, что попала на этот светлый факультет, а не в лапы дамы, стоящей сейчас перед ней* -О да, профессор, конечно! Я все прекрасно понимаю! *Она схватила свои вещи и вылетела за дверь, по дороге завидев Лию.* -Слушай, жаль, что мы так и не познакомились. Забегай ко мне, когда будет возможность, хорошо? *Алекс улыбнулась во все свои 32 зуба и скрылась из виду.*

#47 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 18:52

Бедное школьное имущество...
*Пока девушка радовалась переводу, Катарина достала одеяло и аккуратно растелила на кровати. Магией безусловно.*
-Поздравляю с переводом, Александра.
*Юное создание выскользнуло из комнаты со скоростью снитча, не соблаговолив попрощаться.*
-Что за дети?
*Увидев пару складок на одеяле, Катарина задумчиво разгладила их рукой и залюбовалась видом из окна.*
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#48 Гость_Лия Эгмонт_*

Гость_Лия Эгмонт_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2010 - 10:44

*Лия оторвалась от чтения, потому что соседка по комнате вылетела из спальной ураганом.*
-Хорошо, - *кивнула Лия. Хотя сама не представляла как найдет человека, которого даже имени не знает.*
*Когда шустрая незнакомка выпорхнула из гостиной, Лия положила журнал на место и, постучавшись, вошла в спальню. Преподаватель стояла в комнате в задумчивости...*
Интересно что тут произошло? - *подумала Лия и окинула взглядом комнату.*
*На её столе вещи лежали аккуратно, кровать правда не была заправлена. Эгмонт очень смутилась, она раньше никогда не оставляла кровать не заправленной.*
-Простите за беспорядок, - *Ли на секунду задумалась, как обратиться к женщине, и с намеком на вопрос продолжила предложение,* - профессор?... Я сейчас все уберу.
*Лия начала заправлять кровать, было очень стыдно.*
Она теперь подумает, что я некультурная и неряха... - *переживала девушка.*

Сообщение отредактировал Лия Эгмонт: 17 Август 2010 - 10:52


#49 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 12:17

*Появление еще одного человека в комнате Катарина заметила не сразу.*
-Здравствуйте, мисс. Я вас на лекции пока еще не встречала. Я, Катарина Эль-Демони, проректор школы. Беспорядок?
Незаправленная кровать - это еще не страшно, по крайней мере ничего не валяется где не попадя...
-Заправите кровать и, наверно, будет порядок. Зато с учебниками все хорошо. Берегите книги, в них знания. Хотя конечно ни один учебник не заменит учителя.
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#50 Гость_Лия Эгмонт_*

Гость_Лия Эгмонт_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2010 - 05:52

-О, книги для меня важны, я с ними всегда бережно обращаюсь, - *заверила проректора Лия, заправив кровать и повернувшись к Катарине.* -А на лекции я хожу, просто я получила какое-то... уплотненное расписание. Судя по тому, что мне осталось посетить только одну административную лекцию, то сегодня мы увидимся на занятиях, профессор. Меня зовут Лия Эгмонт, я не так давно в школе. Но судя по тому как быстро меняются люди на ПО, я кажется немного подзадержалась на подготовительном. *Ли невесело улыбнулась одними губами, глаза её наоборот погрустнели.*

#51 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 10:27

-Буду ждать вас на лекции. Обычно ученики Подготовительного отделения редко стараются выполнить все лекции, хватает им обязательных и специального предмета, быстрее рвутся на факультет, словно им там медом намазано, а потом сокрушаются по поводу невыполненных лекций.
Впрочем, знания в совокупности полезны. Например, в мифологиях можно искать корни магических ритуалов, да и собственно мифологическое мировоззрение в прошлом переплеталось с магией. Так что если вы решили обучаться серьезно, то стоит включать как можно больше взаимосвязанных между собой как специальных, так и общеобразовательных предметов. Впрочем, судя по вашей ведомости успеваемости, вы это понимаете.
*Катарина, прищелкнув пальцами, что-то прошептала. На свободной тумбочке появился графин с напитком и фужеры.*
-Не желаете освежиться перед дальнейшими лекциями?
*Наполнив свой фужер, девушка потягивала напиток, наслаждаясь вкусом и ароматом.*
-Не бойтесь, не отравлю.
Ну если только совсем чуь-чуть. Так и безоар у меня с собой всегда. И антипохмельное, Златик.
*Усмехнувшись собственным мыслям, проректор выжидающе посмотрела на Лию.*
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#52 Гость_Александра Романова_*

Гость_Александра Романова_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2010 - 18:03

*Алекс влетела в свою бывшую комнату с воплями*
-Эй, пошка! Ты на рациоторис не ходи, ходи на Аниматеррис, самый лучший факультет во Вселенной с самым лучшим деканом!!!
*И чуть было не влетела в Катарину эль как там Демони. Такого поворота событий девушка никак не ждала, а Катарина по всей видимости заинтересовалась перспективной студенткой и теперь угощала девушку напитками.*
Приворотное змеиное зелье небось?
*Алекс с подозрением посмотрела на графинчик с жидкостью, глазами показывая Ли, что пить лучше не стоит.*
-эамм, профессор. Я тут чумодан свой забыла, уже ухожу...
*Девченка метнулась под кровать, выгребла свою сумку, забытую накануне и на цыпочках попятилась к двери, делая Эгмонд страшные глаза на графин и хватаясь за горло одной рукой, высовывая язык изображала сильное удушье. Все это она проделывала уже за спиной декана Аквантиса, поэтому вряд ли Катарина могла видеть эту пантомиму. Доползя до двери, Алекс дернула ее на себя что было силы и вылетела вон.*
p.s. Упоминание фамилии декана не носит оскорбительный характер, честное слово! Просто запомнить никак не могу, обещаю, больше не буду.


#53 Гость_Лия Эгмонт_*

Гость_Лия Эгмонт_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2010 - 23:11

-Леди Катарина Эль-Демони, простите, это безалкогольный напиток, я надеюсь? А то я не употребляю...
*Но тут девушку прервала ворвавшаяся в комнату бывшая соседка*
Вот же непоседливая... и язык то острый какой. Почему это рациоторис хуже аниматерриса?
*Вдруг не понятно с чего возмутилась в душе Лия, словно её уже туда перевели.*
Нечего, нечего, так возмущаться. Спокойно. Еще же ничего не определено, я еще на ПО, так что...
*Лия взглянула на девушку, продвигавшуюся уже к выходу с чемоданом в руке и чуть не рассмеялась в голос, так забавно она корчила рожицы.*
Ну не уж-то проректор опустится до того, что подготовишек травить начнет? - *с искренней улыбкой подумала Лия, в глазах её зажглись веселые искорки.*
-Профессор, скоро лекция, может нам пора выдвигаться в сторону кабинета? - *напомнила Лия, украдкой поглядывая на часы.*

#54 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 07:35

*Появление егозы с Аниматерриса и ее бурный поток действий почти не затронул Катарины. Непоседливое дитя сумело не вписаться в нее и теперь агитировало родной факультет.*
-Мисс Романова, агитации даже такого вида в школе запрещены. И мне тут сообщили, что вы до сих пор не ответили на письмо. Раз уж начали, то закончите.
*К счастью сей цирк был скоро прекращен и чудо в перьях. А может и без, да и скорее с рожками. Вымелось восвояси. Катарина все также спокойно потягивала напиток, размышляя стоит ли сообщить потом Александре, что и у стен есть не только глаза, но и уши, а маги видят спиной. Впрочем, эта юла уже исчезла, поэтому можно было дальше уделять время Лии.*
-Лия, конечно я ничего алкогольного вам не предлагаю. Правила школы и морали как-никак. Так что освежитесь и поспешим на занятия. Так и быть, устрою вам маленькую экскурсию по стежкам-дорожкам. Очень полезная вещь в Китеже, когда куда-то спешишь. Основываются на пространственной магии. Впрочем...вам это еще рановато. Но суть, что до места вы добираетесь быстрее в 2-3 раза. При этом это не аппарация европейских магов, принцип иной, а пользоваться дорожками может и ребенок. Ну да вы наверно помните сказки... Хотя в них обычно выдавали клубок или скатертью дорогу стелили, чтобы с пути не сбиться, а то запросто можно было выйти на другом конце России.
*Высказав предложения, девушка снова отдалась во власть напитка, отвар имел богатейшую гамму вкусо-ароматического букета, да и что говорить... Почти что-то русская алхимия, а не отвар. Благодарность домовым.*
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#55 Гость_Лия Эгмонт_*

Гость_Лия Эгмонт_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2010 - 11:08

*Лия налила себе напиток и слегка пригубила, вкус у него был отменным и он на самом деле очень освежал.* -А состав этого напитка не засекречен? *Ли очень любила травяные чаи, сама частенько собирала разные составы и заваривала, но она больше любила горячие напитки, оказалось, что и охлажденные они вкусны не меньше* -Благодарю за предложенную экскурсию, буду рада наблюдать за работой профессионала. *Допив напиток собеседницы не спеша покинули комнаты, отправившись на лекцию.*

#56 Гость_Лика Семенова_*

Гость_Лика Семенова_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2010 - 18:31

На входе в школу Лику встретило не только ректорское письмо, но и домовые. Поэтому искать свою комнату девочка отправилась налегке. И вот он синий домик. "Действительно синий!"-подумала Лика, но все же вошла. Комнату девочек она нашла без труда. Там уже была знакомая профессор и девочка, которые выходили. "Наверно ученица, у нас и мантии одинаковы. И вообще кто придумал такой вид одежды?!" -Здравствуйте, я Лика Семенова. Отдав дань уважения присутствующим. "Везде эта дань!". Лика расположилась на свободной кровати, возле которой сразу появились ее вещи. Неспешно обустраиваясь, девочка наблюдала за учителем и ученицей. Осматривая обстановку, она заметила графин и фужеры. "А пить-то хочется!"-подумала девочка. -Позволите?- Поинтересовалась она в равной мере как у женщины, так и у девочки, на случай, если напиток был кого-то из них. "Гордись мама, я помню твои уроки"-с такими мыслями наполнив фужер, девочка села обратно на кровать и стала разбирать вещи. Девочка и женщина покинули домик, остави Лику наслаждаться покоем.

#57 Гость_Svetova_*

Гость_Svetova_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2010 - 20:52

*Профессор Светова проходила по галереям и заметила у синего домика новую девушку. На мантии девушки был герб факультета Санторис, но со своими вещами она въехала именно на ПО факультет и именно в синий?! Сказать, что у профессора от подобных событий челюсть отдавила ногу это ничего не сказать. Светова глубоко вздохнула, протерла глаза, но ничего не изменилось, дверь за девушкой уже закрылась*
Черт знает, что такое в школе творится!
*Мысленно подвела она итоги и пошла по своим делам*

#58 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 21:01

*Поприветствовав девочку, Катарина покинула домик вместе с Лией.*
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#59 Котофей Иванович

Котофей Иванович

    Ученый Кот и местный психолог

  • Администрация школы
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 23:24

*Котофей Иванович проявился в синих комнатках для девочек. У него здесь было сразу два адресата и он очень рассчитывал застать их на месте. А учитывая достаточно позднее время надежды его должны были оправдаться.
Котофей увидел в комнате девочку мантия которой уже сменилась с мантии ПОшки на мантию сантика и направился к ней*
- Доброго времени суток, Лика. Позвольте поздравить Вас с переводом на факультет Санторис и пожелать вам успехов в учебе и удачи в шалостях.
*Котофей протянул девушке свиток и подарок и с улыбкой поклонился*
Изображение
Изображение
Смотрю... Слушаю... Даю советы... Разрешаю плакаться мне в жилетку... но только за дополнительную порцию сметанки))) Муррр...

#60 Гость_Лия Эгмонт_*

Гость_Лия Эгмонт_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2010 - 23:36

*Девушка, вошедшая перед уходом Лии на лекции показалась ей слегка растерянной.*
-Привет, я Лия Эгмонт, можно просто Ли. Извини, мы торопимся на занятие.
*Ли прощально махнула рукой и покинула комнату следом за проректором.*

*После окончания лекции Лия не стала откладывать сдачу домашней работы в долгий ящик и написала ее прямо в коридоре, на подоконнике. Видимо из-за этого качество работы показалось проректору не на высоте. Девушка немного огорчилась, но ничего уже не могла поделать.*
Что ж, оценка вполне приемлемая, но в следующий раз не надо будет делать домшнюю работу на скорую руку.
*Подвела для себя итог Лия и отправилась обратно в комнату ПОшек, где она обитала. Лика все еще пребывала в состоянии некой растерянности.*
Интересно, что её так смутило? - *Подумала Ли.*
*Но в комнате находился еще кот. Судя по его внимательному взгляду, кот был не обычным.*
-Добрый вечер...
*Поздоровалась она с котом.*




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей