Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Кабинет Мастера Алхимии


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 126

#91 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 22:19

В мастерскую влетела белоснежная сова. Птица оглянулась, но не нашла никого, кому могла бы вручить письмо. Осторожно опустившись на стол, не задевая ничего вокруг, сова клювом отвязала от своей лапки письмо и вылетела прочь, спеша по своим совиным делам.

Здравствуйте, Мастер Алхимик. С заданием проанализировать зелье, которое мне подарили на день рождения Аниматерриса, меня направила к Вам Злата Андреевна. Прошу прочитать мои рассуждения и предположения о составе зелья, так как самого зелья для анализа не осталось.
Неизведанное зелье появилось на балу в честь дня рождения аниматерриса. Происхождение не известно. Внешний вид – эмульсия розового цвета. За неимением зелья, можно только лишь предполагать, что входило в его состав.
Исходя из моих рассуждений это были:
- корень женьшеня, исходя из китайской легенды, можно сделать вывод, что наличие именно этого ингредиента придало Цветочку столь очеловеченный вид;
- живая вода – можно предположить, что наличие живой воды оживило в Цветочке все то, что было очеловечено с помощью корня женьшеня;
- молочный зуб ребенка, выпавший самостоятельно – так же можно выдвинуть предположения, что наличие в зелье человеческого ингредиента вызвало в растении генетические мутации и столь сильное очеловеченье. Поскольку зуб принадлежал именно ребенку, можно этим объяснить наивность и детскую несамостоятельность Цветочка.

Спасибо за внимание и потраченное на меня время. С уважением Злата Снежная.


Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#92 Мастер Алхимик

Мастер Алхимик

    Ученик

  • Мастер
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 21:08

*По возвращении мастер увидел целых два письма. Алхимия снова входит в моду? Разобравшись с их содержанием, он сел писать ответ своей ученице как обычно на ее же письме. Так нагляднее и понятнее.*

Ну и перемудрили же вы. Хотите раскрою вам "страшную" тайну? Скрижаль - это изначально рецепт, записанный языком алхимических символов. Рецепт по извлечению золота, либо созданию философского камня. Поэтому берете в руки книги по алхимическому символизму, если потребуется другие варианты перевода Скрижали и начинаете работать заново.

Ваша первоцель сейчас - понять как использовали символы, а дальше как они работают, затем как вы сами лично с их помощью можете работать с миром. Алхимия в отличие от других наук обладает куда большим материальным инструментарием во внешнем своем проявлении. Поэтому алхимику необязательно быть магом даже. А вот зельевару обязательно. Можете заодно еще подумать и ответить почему такое различие между алхимиком и зельеваром. Полстраницы рассуждений над данным необязательным вопросом будет достаточно и вам же полезно. А вот целительство, к примеру, уже требует развития именно вашей силы и магических способностей, энергетические центры, оболочки там всякие. Алхимия тоже бывает разная, не только внешняя, но и внутренняя, но об этом чуть позже, когда ваши мысли смогут начать понимать символы.

Ваши же философские абстрактные рассуждения отчасти верны, но не конкретны. Гермес тут в 14 строках обрисовал картину мира, но требовать от новичка на раз верного понимания бессмысленно. Этот рецепт является отражением процессов куда более масштабных и тонких. Как говорится, то, что внизу, подобно тому, что наверху.
Первый абзац неплохо. Но вот сущность, а сущность эта ничто иное, как философский камень, объединяет в себе и мужское и женское начало. Она - единое первоначало всего. И поэтому та точка, которую вы упомянули в картине мира Гермеса и есть объединенное женское и мужское начала. А у вас точка отдельно, оба начала отдельно. Собственно суть философского камня такова, он совершенен, а потому и объединяет в себе два начала. Запомните: любой алхимический текст чаще всего рецепт, а уже потом все остальное. Поняли бы, что речь идет об извлечении золота посредством философского камня, может было бы проще.
А вот то, что сказали про землю - ошибочно. Земля - это грубое, плотное. Цель алхимиков - наоборот отчиститься от бремени земных оков. Она не укрепляет дух, наоборот, уплотняет его, делает менее восприимчивым к тонкому.
И мудрость не в гармонии, а в уподоблении и утончении. Нашедший сущность в себе (нашедший философский камень) способен очиститься и, если угодно, стать подобным Богу, как сказали вы. Века, мудрость, добро, зло - это лишь ярлыки, а алхимик ищет корень мира, первоначало. Внешняя алхимия ищет в мире материальном, внутренняя - в духовном (это не указано в Скрижали, но сама по себе Скрижаль как рецепт и как философский текст дает возможность следовать двумя путями).
Путь алхимика - не открытие знаний других, наоборот, профанация порицается этом Искусстве. Но Скрижаль - это веление искать дух в мире, себе и т. д. Дух порождает новое, чудеса, а не человек.

До 26 ноября попробуйте расшифровать рецепт, ответ на дополнительный вопрос если желаете, сдайте до 16 ноября. Вариант работы с вами посредством писем меня сейчас устраивает. За работу 6 баллов.

Появляющиеся по ходу вопросы присылайте, пожалуйста списком, а не по одному, либо приходите на беседу.


Закончив мелким четким почерком писать комментарии, а по ходу еще и лекции мастер свернул свиток и передал сове, которая уже ожидала послание.*
Весь мир – это твоя тетрадка для упражнений, на страницах которой ты учишься складывать. Это не реальность, хотя реальность ты можешь там выразить, если захочешь. И ничто не мешает тебе записывать там всякую чепуху, или ложь, или вырывать страницы. --- Ты всегда оставался верен своему чувству истины, собственной внутренней этике, даже когда это было трудно или опасно или когда другие называли тебя чудаком. Эта странность выделяет тебя среди других и обрекает на одиночество. Что ты думаешь с этим делать? --- Каждый приходит сюда с ящиком инструментов и комплектом проектной документации на построение Собственного Будущего. Вот только не каждый помнит, куда он все это засунул. (Карманный справочник мессии. Р. Бах)

#93 Мастер Алхимик

Мастер Алхимик

    Ученик

  • Мастер
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 21:59

*Затем мастер уделил внимание второму письму. И также оставил комментарий под самим текстом письма.

Список ингредиентов скудноват.
Зелье было розовым, как вы упомянули. Но я не вижу в рецепте того, что могло придать ему этот оттенок. Это могла быть и свекла, и ягоды вроде клубники с малиной, и даже кошинель, которая обусловила подвижность и активность творения.
Кроме того наслышан о некоторой доли агрессивности вашего питомца. Это может быть связано как и с составляющими зелья (что-то от тинктуры Марса по классификации Парацельса, немного, но необузданности нрава добавляет, к примеру имбирь или еще что), так и с вашей магией в момент создания цветочка.
Также зельем вы поливали персиковую косточку, насколько мне известно. Персик - растение Венеры по выше указанной классификации. В зелье вероятнее всего же наличествовали компоненты, принадлежащие тинктуре Меркурия, причем в достаточно большом количестве, что смогли перебить женственность Венеры и добавить изменчивости и непостоянства от Меркурия. Это могли быть цветы иван-да-марьи или что-то еще, причем в вашем случае со временем теряющее свой эффект.
Как мне передал друид, ваше растение в будущем одеревенеет. Это вообще влияние Юпитера, причем со временем накапливающееся. Компонент - кора некоего дерева.
Живая вода+женьшень+молочный зуб ребенка+ваша личная женская магия и вероятнее всего сумбурность настроения, включающая желание создать некое творение. Все это в итоге породило оживленное создание.
Про тинктуры в кабинете представлена работа Эвелин Хейсон, ознакомьтесь, если возникнет желание. Можно было предложить вам набор ингредиентов и по другой классификации, коих море существует, но тогда пришлось бы вам читать лекцию по классификации, а вы не моя ученица, чтобы вас утруждать подобным.
9 баллов, зря вы про розовый цвет забыли. Если желаете, то можете по моим комментариям дополнить ваш список ингредиентов до 18 ноября.

Затем перевязал свиток и отдал сове, чтобы та доставила адресату.
Заполнив журнал, мастер задумчиво остался сидеть в кресле, что чиркая на листе с очередным рецептом.*
Весь мир – это твоя тетрадка для упражнений, на страницах которой ты учишься складывать. Это не реальность, хотя реальность ты можешь там выразить, если захочешь. И ничто не мешает тебе записывать там всякую чепуху, или ложь, или вырывать страницы. --- Ты всегда оставался верен своему чувству истины, собственной внутренней этике, даже когда это было трудно или опасно или когда другие называли тебя чудаком. Эта странность выделяет тебя среди других и обрекает на одиночество. Что ты думаешь с этим делать? --- Каждый приходит сюда с ящиком инструментов и комплектом проектной документации на построение Собственного Будущего. Вот только не каждый помнит, куда он все это засунул. (Карманный справочник мессии. Р. Бах)

#94 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 16:11

*Злата бежала за ящерком настолько быстро, насколько позволяли неудобные сапоги. Удивляясь своему везению, девушка задумывалась, как ей удалось ни разу не упасть, чудом сохраняя равновесие при каждом шаге. Однако дракон имел преимущество в несколько минут, пока девушка зашнуровывала сапоги. На мгновение потеряв существо из вида, девушка остановилась и огляделась, используя момент, для того чтобы отдышаться. Злата с трудом представляла, что станет делать, когда заманит дракона в угол, но она без промедления пошла в сторону открытой двери в мастерскую алхимика, как только заметила, что та приоткрыта. Девушка не прогадала, существо забралось на стол мастера и попортило несколько вещей, попросту раздавив пару колбочек своим весом.*

Сообщение отредактировал Злата Снежная: 02 Февраль 2013 - 16:12

Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#95 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 16:20

*Иван на удивление долго не мог нагнать сестру. Видимо жажда мести придала ей сил. Он догнал девушку, когда она уже стояла в дверях собираясь ринуться в бой. В последнюю минуту, юноша подбежал к сестре и схватив ее одной рукой за талию и переместиться в сторону и захлопнуть дверь.* - Ты что творишь! Он же тебя сожжет! или на кусочки раздерет! Дурная девчонка!!! *Иван сполз по стене. За эти несколько мгновений в его воображении пронеслись все возможные варианты развития событий. Почему - то ни одного со счастливым концом не представилось...*
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#96 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 16:38

*Девушка не обратила внимание на состояние брата и только снова ринулась в атаку. Вновь с диким криком забежав в мастерскую, Злата едва успела спрятаться за ближайшим к двери столом от струи огня, изрыгаемой драконом.*
Ах ты ж дрянь! Мы еще посмотрим кто кого!
*Девушка оглянулась, чем бы запустить в дракона. Но даже в едком дыму, оставленном пламенем дракона, было понятно, что под рукой ничего подходящего нет.Поэтому девушка вновь принялась расшнуровывать сапог. И тут до девушки что-то медленно начало доходить.*
- Иван...- *жалобно позвала девушка,* - Иван... это же другой дракон... Лунные феи... сколько же их тут?
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#97 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 16:46

*Юноша попытался остановить девушку. Но уже в дверях, жаркое пламя заставило его отступит обратно в коридор. Судорожно соображая. что же делать дальше, он не сразу расслышал, что сестра пыталась ему сказать.* - Ты уверенна? *Прижимаясь к стене. Юноша осторожно опустился на пол и заглянул в кабинет. Чудовище стояло на столе мастера, Злата пряталась за большим столом для экспериментов. Улучив момент, когда недодракон отвернется, юноша перебрался в убежище к сестре.* - Дак что ты там говорила? У тебя в комнате другой был или в коридоре?
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#98 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 16:53

- В комнате был другой... А может и в коридоре... Того я плохо рассмотрела... Что делать будем? У меня из оружия только твои сапоги. *Злата показала босую ногу и воинственно подняла сапог вверх. После чего высунула макушку из убежища и вновь запустила сапогом в ящера. Сапог вновь угодил в голову. Дракон нелепо замотал из стороны в сторону своей мордой, однако огнем не плюнулся.* - Это ему чтобы не расслаблялся! Огнедыщащий гад!
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#99 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 17:04

*Иван дернул Злату за руку, чтоб не высовывалась*
- Девушка! Где твой мозг? Так, ладно. не кидайся в него... пока.
*Юноша в очередной раз задумался.* Плохая привычка... *Иван повнимательнее осмотрелся. И старания его были вознаграждены. Стол был не только хорошим укрытием, но там еще имелись небольшие ящички. Быстро осмотрев их содержимое, молодой человек извлек на свет божий - 5 пустых склянок(разного размера), мешочек с серым порошком и какие - то засушены растения. Иван раскрыл мешочек и принюхался к содержимому.*
- Пчхи!
*Молодой человек отложил мешочек подальше.*
- Так, изначально, у нас есть два варианта. Ждем подмоги и кабинет Алхимика остается в относительной целости... Вариант второй, мы прорываемся с боем, рискуя жизнью, здоровье и конечност...
*Договорить, молодой человек не успел. Дракон не дожидаясь, окончания военного совета зашел с тыла и сейчас пристально уставился на брата с сестрой.*
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#100 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 17:32

*Злата от страха округлила глаза и испуганно уставилась на ящера. Тот уставился на нее. В панике девушка открыла рот и завизжала. Дракон тоже открыл пасть и издал свой рык, подражая девушке. В панике Злата принялась искать, чем бы запустить в дракона. Нашла только порошок, который Иван крутил в руках. Зачерпнув его горстку, поддаваясь только своей интуиции и неожиданно проснувшемуся инстинкту самосохранения, девушка кинула порошок прямо в пасть дракону. Ящер попятился, удивленно затряс мордой и чихнул. Затем еще раз и еще.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#101 Катарина Эль-Демони

Катарина Эль-Демони

    Главный строитель, проректор, декан Аниматерриса

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 17:42

*Катарина спокойна наслаждалась самым настоящим бездельем в своих комнатах, пока ее весьма невежливо побеспокоил домовой, громко постучавший в дверь, а после и вовсе ворвавшийся в комнаты, с выпученными глазами поведавший о творящемся в лаборатории алхимии. А сам мастер как всегда отсутствует.
Быстро собравшись, девушка переместилась в мастерские, где в по звукам быстро разобралась в обстановке и дислокации военных действий. В кабинете алхимика творилось нечто. Но мешать развлекаться детям проректор не хотела. Думаю, они всего лишь играют. В мою бытность ученицей мы тоже развлекались, только...
Проректор обратила внимание присутствующих на себя.*
-Здравствуйте, студенты. Эй! Поаккуратнее, мисс Снежная.
*Чихающий из-за действий Златы дракон был не самым приятным дополнением вечера.*
-Какой милый... Но я тут по другому вопросу. Вы не могли бы развлекаться в другом месте?
*Девушка переместила всю дружную компанию в школьную лабораторию. Там хоть взрывоопасного ничего нет, а остальное...по крайней мере все будут живы и, возможно, целы.*
Школьная лаборатория
Самое действенное обучение – когда играешь против соперника, который может победить тебя.
(ц) Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#102 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 19:34

*Злата вошла в мастерскую. Пахло немного горелым, на столе мастера творился бардак, вперемешку валялись осколки пробирок, какие-то ингридиенты (Наверно жутко редкие, хотя мне то что? Их дракон попортил а не я!) и трубки и штативы от какого-то перегонного аппарата. Довершал картину перевернутый столик и рассыпанный вокруг него порошок... Тот самый чихательный... Пройдя в помещение, Злата обернулась на подруг и развела руками, словно показывая масштабы приборки.*
- НУ вот как то так... Мы тут с драконом воевали, одним из тех, что в столовой забрикодировались. С чего начнем? Я совершенно не знаю, что следует делать....
Ой, только бы сам алхимик не появился...
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#103 Атанварниэ Дроу

Атанварниэ Дроу

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 19:37

-Я предлагаю сначала собрать осколки,мне не хотелось бы чтобы мои туфли были испорчены.
Темнота — это не более чем темнота, но в тенях может скрываться что угодно.

#104 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 19:43

*Злата взглянула на шипованные туфли Ати. Такими сама кого хочешь испортишь... Затем девушка перевела взгляд на свои ботинки, одолженные у Ати. Выглядели они опасно.* - Эй, а где такие штуки, нужные для уборки? *Злата оглянулась, как вдруг по среди мастерской возникло ведро, большой савок и не менее огромная метла. То ли домовые постарались, то ли комната под особыми чарами. Злата подошла к появившимся вещам. Взяла в руки совок и принялась себя обмахивать.* - Девочки, смотрите какой смешной веер. И не свернуть его, и не похвастаться, он же некрасивый. Кажется у нашего алхмика совсем дурной вкус...

Сообщение отредактировал Злата Снежная: 05 Март 2013 - 19:44

Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#105 Ната Лия

Ната Лия

    Мастер

  • Обитатели
  • PipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 19:45

*Ната захихикала*
- Злата, а ведь этим мусор собирают...хи..хихи...
*Девушка подмигнула Ате* весело нам будет

#106 Атанварниэ Дроу

Атанварниэ Дроу

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 19:48

*Ати громко засмеялась.* -О нет,и даже не надейся,что пол я буду за тебя убирать. Там обычно находиться пыль и грязь с пола,так что я бы не советовала им обмахиваться. *Подала Злате веник.* -А это веник,им нужно подметать пол,чтобы на нем не оставалось осколков и пыли.Мести,кстате,нужно той стороной,где прутики разделены,брать же за более узкую часть сего предмета.
Темнота — это не более чем темнота, но в тенях может скрываться что угодно.

#107 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 19:57

*Злата отбросила и веник и совок на пол подальше от себя, будто держала в руках не средства для уборки, а мертвую крыску.* - Фи-и-и, - *многострадально произнесла девушка, искренне корча лицо в брезгливости. НЕмного оклеймавшись, девушка предложила,* - Давайте я лучше приберу стол алхимика. *Злата смело, хоть и брезгливо взяла ведро и направилась разгребать мусор на столе.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#108 Атанварниэ Дроу

Атанварниэ Дроу

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 20:04

*Сложив руки на груди девушка засмелась.* -Ну уж нет,давай,прибирай пол.А я уж буду после тебя мыть пола швабрай,так как догадываюсь,что о таком предмете ты даже и не слышала. *АТи весело посмотрела на Злату.*
Темнота — это не более чем темнота, но в тенях может скрываться что угодно.

#109 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 20:10

- Нет! - *заявила Злата. Она на метлах летать не любила, а уж подметать ими что-то, увольте, она лучше еще раз съест бычьи мозги. От воспоминаний того, как выглядело блюдо, девушке стало дурно, лицо девушки приняло зеленовато-бледный оттенок. Девушка снова сказала нет, только уже не остро отрицая, а будто моля...*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#110 Ната Лия

Ната Лия

    Мастер

  • Обитатели
  • PipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 20:16

- Ой, Ати, она же у нас королева Ордена лунных фей! Куда ей до уборки. *сказала Ната с сарказмом. Обижать подругу она не собиралась, но и отдуваться за нее сама не станет и Ати не позволит*

#111 Атанварниэ Дроу

Атанварниэ Дроу

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 20:21

*Атанварниэ хитро и с долей злобы посмотрела на Злату,но тут де вмиг перевела взгляд.*
Орден лунных фей...
-А что такое,этот Орден Лунных Фей?Но даже это не освобождает Злату от метлы,мою жизнь настолько скучна,что я просто обязана это увидеть.
Темнота — это не более чем темнота, но в тенях может скрываться что угодно.

#112 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 20:30

*Злата нервно фыркнула и посмотрела на Нату. Ну кто ее за язык тянул? Девушка нервно взяла метлу иначала мести, чистоты это не навело, только лишь подняло тучи пыли. Особенно старательно Злата мела там, где был рассыпан чихательный порошок, из вредности направляя клубы пыли в сторону подруг.*
Если уж дракон расчихался, то и Ната с Ати должны!
- Ну-у-у... - *Злата немного остановилась и брезгливо пояснила.* - Что-то вроде политической партии, одной из самых известных в мире магии... Но, если ты не слышала о нем, я буду только рада!
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#113 Атанварниэ Дроу

Атанварниэ Дроу

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 13:55

*Атанварниэ следила за каждым движением Златы,еще не очень разбираясь,девушка решила что Злата взялась подметать.*
Как то нервно она отреагировала.
*Девушка взяла вторую метелку,что бы помочь подруге.Но тут что-то со страшной силой защекотало в носу у Ати.*
-Ап-чхи,ап-чхи,ой,что то не замечала за собой аллергии на пыл ап-чхи.
Темнота — это не более чем темнота, но в тенях может скрываться что угодно.

#114 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 14:02

*Злата перестала мести и довольно коварно улыбнулась.* - Ой, а я не сказала? Тут просыпан чихальный порошок, так что осторожнее. *Злата так и стояла злорадно ухмыляясь, пока не чихнула сама. А затем еще раз и еще.* - Думаю хватит подметать, я все таки уберу мусор со стола мастера. *Злата поставила метлу в угол и вернулась к ведру. Подойдя к столу, девушка постаралась отложить в сторону более менее уцелевшие предметы, но вскоре, порезав руку о незаметный осколок, бросила эту затею, просто сгребя все вещи со стола в мусорное ведро, разумно промолчав о порезанном пальце. Злата даже не побрезгала, взяла влажную тряпку и протерла пыль на столе и ближайших полках.*

Сообщение отредактировал Злата Снежная: 09 Март 2013 - 14:04

Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#115 Атанварниэ Дроу

Атанварниэ Дроу

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 14:17

-Ты злая и коварная. *Прошептала Атанварниэ,продолжая чихать.Заметив,что Злата перешла на другое дело,девушка взяла метелку в свои руки,аккуратно смела все на совок,и унесла в мусор.* -Вух,даже и дышать стало легче.Давай,прибирайся пока на столе,а я займусь мытьем полов,согласна?.
Темнота — это не более чем темнота, но в тенях может скрываться что угодно.

#116 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 14:19

- Угу... *Злата вошла во вкус, сполоснув тряпку, девушка начала протирать от пыли дальние шкафы.* - А вы знаете, сегодня будет бал, а мне пойти совсем не в чем...
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#117 Атанварниэ Дроу

Атанварниэ Дроу

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 14:22

*Вспомнив,как правильно нужно держать швабру,девушка начала возить ей по полу.* -Да,я слышала про балл,уже приготовила платье. Может,сходим в поселок,присмотрим тебе там что нибудь?.
Темнота — это не более чем темнота, но в тенях может скрываться что угодно.

#118 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 14:42

*Злата недовольно фыркнула. Магазины в поселке были слишком простыми для нее.* - Ты знаешь, я все же надеюсь, что бабушка пришлет мои вещи раньше бала. Тогда я тебе и одолженное вернуть смогу. Твои вещи конечно стильные, но немного не в моем вкусе. *Несколько минут Злата молча протирала полки, пока не произнесла:* - Кажется скоро закончим. *ДЕвушка оценивающее посмотрела, как Атанварниэ натирает полы.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#119 Атанварниэ Дроу

Атанварниэ Дроу

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 14:47

*Ати поджала свои губки,слова Златы про её вещи она восприняла как оскорбление.* Надеюсь что тебе пришлют твои вещи... *Нечайно девушка подскользнулась на только что вымытом полу и упала.*
Темнота — это не более чем темнота, но в тенях может скрываться что угодно.

#120 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 14:58

*Злата оглянулась на шум и увидела распластавшуюся на полу Ати.*
- Ты жива?
*Девушка решила подойти к подруге, да только пока спешила к ней подсказнулась на том же месте, что и Ати и грохнулась сверху с визгом и смехом.*
Кажется не ударилась.
- Да что же тут так скользко-то? Ната, не желаешь присоединится к нам?
*Но Ната не ответила, слишком увлеченная рассматриванием полок со всевозможными скляночками.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.