Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений

Болото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
  • Опции пароля
Сообщений в теме: 139

#121 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 22:20

*Девушка вновь хмуро уставилась на бога, то закрывая глаза от безысходности и равнодушия, то сверля жениха холодным взглядом. Злата путалась в мыслях, не совсем понимая суть вопроса. Собравшись силами, девушка безразлично произнесла:* - Если у вас имеются претензии ко мне, то вам их лучше озвучить, а не оставлять меня теряться в догадках, чем же именно я вас рассердила. Это ваша магия соединяла нас, а не моя. Мое согласия никто не спрашивал. Это вы оставили меня после завтрака, а не я вас. Я обещала вернутся к полуночи и сдержала свое обещание. Или по-вашему, я должна делать только то, что вам хочется, с каждой прошедшей секундой покрываясь илом и тиной? Может быть, я и заслужила наказание, но уж точно не заслужила иронии.
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#122 Болотный бог

Болотный бог

    Живет в болоте

  • Жители
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 22:37

*Бог никак не отреагировал на отповедь девушки, продолжая внимательно ее изучать.* -Вы мне можете свой норов не демонстрировать. Это стены видали девиц куда строптивее вас. Так что этим меня не удивишь. Не вызывает у меня удивления и ваше нежелание наслаждаться тем, что вам щедро предоставили в дар. Такая неблагодарность тоже не новость. Знаете, если вам здесь надоело все настолько, то вас же никто не держит. Сейчас ловко организуем для вас алтарь, на котором вы с комфортом расположитесь и отправитесь ввысь. *Судя по виду, девушка совершенно пришла в себя и не нуждалась в дополнительном уходе, поэтому бог посчитал возможным вернуться к завтраку.* -Между прочим, для вас нашли и яблоки, и булочки, и кефир, и варенье. А вы мало что поели. И так и не рассказали мне подробностей своей прогулки. Которая, судя по вашим обморокам, была не совсем невинным выходом в свет. А чем-то совершенно вас вымотавшим, испугавшим или что-то еще. Просто так вы-то явно в обморок падать не будете.

#123 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 22:52

- Вы издеваетесь, да? -*Девушка шмыгнула носом и села на кушетке.*- Я вчера булочек и кефир хотела, а не сегодня. А сегодня.... Я может и шла к вам на алтарь, а вы меня в невесты-ы-ы-ы-ы... Да толку-то вам от невесты, которая даже вас не люби-и-и-и-и-т... И вообще, я вам не одна из этих ваших... строптивы-ы-ы-ых... Сами вы неблагода-а-а-а-арный... *Злата не выдержала и разревелась, сначала скромненько завывая белугой, а потом и вовсе навзрыд, перебивая дыхание и собственные словами. Обняв коленки, девушка спрятала лицо и продолжала рыдать.*

Сообщение отредактировал Злата Снежная: 25 Август 2015 - 22:53

Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#124 Болотный бог

Болотный бог

    Живет в болоте

  • Жители
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 23:16

*Не смотря на свой возраст, чуть ли не равный существованию земли и болот, людей, а девушек в частности, бог понимать так и не научился. Как-то проще было их съедать, когда они попадались в сети. Или вести дипломатические отношения, когда они приходили просить. И воевать, если у них возникало такое желание. Плачущие, нет, ревущие девушки вызывали в нем чувство легкой брезгливости.
Сейчас же рыдала не какая-то селянка, попавшая в болото, а его нареченная невеста, что дополнительно добавляло непонимания.
Оленя подарил, кормлю, комнаты сотворил. Не обижаю. Ей не нравится. А я всего-то хотел, чтоб мне в этой вечной сырости и затхлости кто-то красивый сказки рассказывал по вечерам. Одиноко же
Мысли бога приобрели оттенок какой-то собачьей обиды на хозяина. Оценив куда забрела мысль, бог вздохнул.
Вечная скука от безграничного всезнания и власти. Неотвратимый закон равновесия, вынуждающий сидеть тут и развлекать утопленников. Простое желание человеческого общения, чтоб не превратиться в хтоническое чудище. Невесты, одариваемые всем, что пожелают. Слуги, одариваемые сытой жизнь за хорошую службу. И неизменная бесконечность впереди. Кажется через пару сотен лет в этом мире почти не останется живых древних богов. Все канут в забытье и сон. Магия мира меняется, а мы остаемся артефактами прошлого, и нам нет места в будущем и в памяти живущих.
Снова вспомнив о судьбе всех древних богов, болотник поморщился. Ему, конечно, удалось существенно продлить свое пребывание в этом мире, наполняя его своей магией. Но придет и его время.
Чашка была вновь наполнена кофе.*
-Вы сами не знаете чего вы хотите. Зачем вам умирать? Вы молоды и красивы, невоспитанны и неопытны. А ваша короткая жизнь так ярка и прекрасна. Да, вы меня не любите, потому что вас не учили любви, уважению и благодарности за то, что вам дают. Потому что этому не учат молодых уже давно. Поэтому все мои дары вы принимаете как должное, а в ответ не способны на простое уважение.
Если бы вы знали, что вам действительно нужно, то уже давно бы шли по этому пути, а не рыдали здесь на кушетке на дне болота. Молодежь имеет силы идти к своей цели, покорять миры и создавать новые. Но вместо этого вы сидите здесь, кидаетесь ложными обвинениями, что я неблагодарный, хотя мне-то как раз вас не за что благодарить, и рыдаете.
Право слово, перестаньте. Не хотите кефир и булочек - не ешьте. Не хотите охотиться на оленя - не охотьтесь. Не хотите быть здесь - не будьте. А вот сырость разводить тут не надо. Итак болото. И вообще вон отсюда, неблагодарная девчонка! Вы явно еще не доросли ни до славного жаркого, ни до тайн и чудес моего царства, ни до моего общества.
*На этих словах магия поглотила девушку вместе с кушеткой и выставила на берегу болота. Магический вихрь сорвал мантию с плеч Златы, но, кажется, не только ее. Магические скрепы помолвки тоже распались. Через секунду уже не было ни вихря, ни мантии, ни кушетки.
Лишь девушка в пижаме возле болота. Да и быть может все этой ей только приснилось, когда она в очередной раз лунатила ночью?*

#125 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 23:30

- А, может, это потому что меня никто не любит и я совсем-совсем и чуточку никому не нужна?-*прошептала Злата, сидя на кромке болота. Снова обняв колени и спрятав в них нос, девушка зарыдала еще сильнее, роняя слезы в воды болота.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#126 Болотный бог

Болотный бог

    Живет в болоте

  • Жители
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 23:45

*Болотник закончил завтрак и теперь гулял по саду. Встретилась ему и грядка, на которой спала теперь уже бывшая невеста. Путь бога закончился в конюшнях. Оленя все-таки следовало поймать, пока он не причинил разрушений дальним угодьям. Дарить его было некому, но может быть он сгодился бы для жаркого. Как раз завтра должны были прибыть гости на официальное признание помолвки, которая теперь была расторгнута в одностороннем порядке. Впрочем, гостей это бы не смутило. Благо срок дружбы с некоторыми из приглашенных исчислялся тысячелетиями. И они буду рады встретиться по любому поводу. Бог отправился на охоту на любимом Вороне.*

#127 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 00:02

*Иван не пошел домой после балла. На душе было не спокойно, по этому он решил прогуляться по окрестностям. Не особо задумываясь куда идет, молодой человек погрузился в свои мысли.Солнце давно встало, а юноша все шел в неизвестном ему направлении когда его внимание привлекло почти не заметное движение. Осмотревшись, он осознал, что подошел к болоту. Стараясь ступать мягко, не создавая шума Иван прошел вперед и наконец разглядел нелепую фигурку. То ли призрак, то ли нечисть болотная. Не выдавая своего присутствия, юноша подошел ближе.* И как ее сюда занесло...
- Любуешься видами или решила... пижаму обновить?
*Иван присел рядом с сестрой.*
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#128 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 00:05

*Злата подняла голову и увидела Ивана. Вопрос брата крайне удивил девушку, отчего она разрыдалась еще больше:* - Иван, меня очень долго в школе не было. А ты даже и не заметил выходит?
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#129 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 00:08

*Юноша обнял девушку, прижимая ее к себе.* - Дурочка ты... *Вздохнув, Иван погладил сестру по голове.* - Не заметил... Кто ж знал, что ты по болоту шастаешь? Ни записки ни весточки не оставила. А я виноватый опять!
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#130 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 00:14

- Я у Болотного Бога невестой была. Смотри вот,-*Злата продемонстрировала брату заживающий укус острых зубов и положила голову на плечо.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#131 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 00:20

*Иван настороженно посмотрел на Злату. Он не знал как реагировать на такие заявления. Да укус конечно присутствовал, но какое отношение к Болотному Богу это имело? Может девушку покусала какая - то ядовитая тварь? А может и в правду в местном болоте обитает местный божок?* - Он тебя обижал? *Юноша старался говорить спокойно и не выражать своей обеспокоиности.* - Если была, значит теперь уже не невеста? *Молодой человек внимательно всматривался в болото. Чем черт не шутит...*
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#132 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 00:26

- Нет, никто меня не обижал. И он совсем никого не обижал. И раз я сижу тут, то по всей видимости уже была невестой.-*девушка отодвинулась от брата и снова зарыдала.* - И вот сижу я тут, мокну в болоте, из которого меня выгнали, в школу, где я никому не нужна, и что делать с жизнью своей совсем не понимаю...
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#133 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 00:32

*Злата снова расплакалась. Да еще и на жизнь жаловаться начала. Юноша не любил когда в его присутствии плакала девушка, тем более сестра. Его начинала одолевать паника. Он просто не знал что делать, ка остановить этот поток эмоций. По этому, притянув сестру обратно, крепко обнял ее за плечи.* - Если будешь так говорить, я уйду. Насовсем уйду! Я тебе уж говорил, что ты мне нужна! Я тебя люблю, ты моя сестра, часть меня! *Злость и обида накрывали юношу плотным пологом.* - Зачем ты так со мной?
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#134 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 00:38

*Девушка вытерла слезы и удивленно посмотрела на Ивана:*
- Как так?-*Это ты нашел себе девушку, когда меня забрали. Ты не вспоминаешь о моем существовании. Тебе безразлично... Злата вздохнула и снова уткнулась в колени. Просидев молча несколько мгновений, она продолжила:* - А я кушать хочу очень.
*По щекам девушки вновь потекли слезы.*
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#135 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 00:50

- Ты дурочка все же. Я отдам свою жизнь за тебя, не задумываясь. Но все равно, я для тебя плохой, не внимательный... *Иван провел рукой по лицу, отгоняя мысли. Улыбаясь он встал, воднимая девушку.* - Пойдем, накормлю тебя.
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#136 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 00:55

- У тебя ноги промокнут. *Иван поднял девушку на руки и направился в сторону Китежа.*
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#137 Мефодий Волков

Мефодий Волков

    Ученик

  • Преподаватель школы
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 12:40

*Выйдя из затяжных размышлений, парень понял, что остался один. Спутница его давно покинула. Да и заметно похолодало. Домовые школы перенесли Мефодия в его комнаты.*
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

#138 Болотный бог

Болотный бог

    Живет в болоте

  • Жители
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 11:55

*Его Болотнейшество вкушал завтрак, безмятежно помахивая зелеными пушистыми пальцами в такт музыке и любуясь танцовщицами. Слуга вошел и внес на серебряном подносе запечатанный конверт. Закончив с трапезой, бог вскрыл письмо и всмотрелся текст. "Любезный сударь, здравствуйте. Соблаговолите ли вы оказать скромную услугу мне. Как мне кажется, вы даже знакомы с той, которой нужна ваша помощь. У меня есть заколдованная Злата Снежная, которую расколдует поцелует принца или бога, что даже лучше. Прошу вас прибыть в мой кабинет и помочь несчастной девушке. Обязываюсь оказать ответную услугу с разумным сроком требования. С почтением, Катарина Эль-Демони, проректор школы Китеж-Град."* - Хм... *Подозвав слугу, он велел подготовить костюм и коней.* - Съезжу в гости, коль пригласили.

#139 Болотный бог

Болотный бог

    Живет в болоте

  • Жители
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 14:35

*их Болотнейшество при полном параде отправился в путь в школу Китеж-Град. Раз уж проректор пригласила, то не след отказываться.*

#140 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 00:10

*Девушка бродила по окрестностям и забрела на болото. Местами оно было покрыто тонким льдом. Злата счастливо улыбнулась, предаваясь летним воспоминаниям, а позже и новогоднему балу. Девушка послала воздушный поцелуй в трясину и осторожно шагнула на лед, который опасно трещал, словно бьющийся хрусталь, но не ломался. Подойдя к кромке, Злата опустилась на колени и окунула руку в болотную воду. Собрав в кулачок болотной грязи, довольная собой девушка покинула топи. *
Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей