Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Кабинет семинарских занятий


This topic is in the process of being archived.
Сообщений в теме: 601

#10441 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:54

В данном кабинете будут проводиться общие семинары для всех учеников вне зависимости от факультета и курса.
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#391 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:54

Я давно плотно дружу с агатами и жемчугом. Агат какой-то более грозный,что ли. Как защитника его использую. А жемчуг типично женский камень,он мне мягкость придаёт. Напоминает,что женщина я всё-таки)))
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#392 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:59

Радиоактивных камней надо опасаться, а не коньячных бриллиантов. Блокираторы магии также могут быть полезны в определенных случаях.
Стоит внимательно отнестись к камням, у которых вы не первый владелец. Многие камушки запоминают энергию тех, с кем живут, и если камень не новый, его можно почистить, чтобы не беспокоиться на счет энергии.
Осторожно относитесь к александриту, он довольно своенравный, и вполне может попросить завести ему компаньона. Есть камни, которые подходят светлым магам или же только темным, но все равно, это больше личное восприятие. Кому-то хорошо, кому-то плохо.
Также осторожничайте с рубинами, у них есть что-то вроде классов, и нужно правильно выбрать подходящий.

Профессор,а что Вы скажете о сердолике? Ведь если в нём присутствуют белые прожилки,значит камень " с фоном",и такие использовали для лечения гнойных ран.Неплохо помогает. Всё в меру,конечно)
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#393 Ирина Удачина

Ирина Удачина

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:00

- Профессор Джаспер, спасибо! - *Девушка откинула назад золотисто-русую косу.*

Я знаю что могу достичь чего захочу!


#394 Профессор Джаспер

Профессор Джаспер

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:07

Сердолик достаточно сильный по энергетике, хорош в стихийной магии, при работе с огнем. И да, действительно помогает в целительстве. В древности из него даже порошочки делали от головной боли.

#395 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:10

Сердолик достаточно сильный по энергетике, хорош в стихийной магии, при работе с огнем. И да, действительно помогает в целительстве. В древности из него даже порошочки делали от головной боли.

Благодарю,профессор!
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#396 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:15

Джаспер, а мне подойдет сапфир? Сапфировое ожерелье? В сочетании с белым золотом? Я не привыкла камушки вне украшений покупать.
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#397 Сойка Пересмешница

Сойка Пересмешница

    Подмастерье

  • Ученик Санториса
  • 705 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:16

-А я свой камень так и не нашла! *Сказала Сойка и покраснела.*
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.

Не судите никого по тому, что о нем написано...

#398 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:19

-Профессор, а что вы скажете о бирюзе? Подойдет ли она для защиты?

Сообщение отредактировал Лори Флауэр: 07 Ноябрь 2015 - 18:20

Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#399 Профессор Джаспер

Профессор Джаспер

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:19

Сойка, еще найдете, не всегда сразу получается. У меня тоже далеко не с первого раза вышло найти свой. Лина, быть может не сапфир, а сразу несколько сапфиров? А вообще смотря для чего вам.

#400 Кристина Гафнер

Кристина Гафнер

    Префект Аниматерриса

  • Жители
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:22

- А подойдёт ли аквамарин или чароит для защиты? А также для целительства? - *спросила девушка, которая так и не могла выбрать подходящий себе камень*
Вы строите ваши жизни, как пауки ткут свою паутину. Иногда нужно множество попыток, чтобы соткать одну-единственную нить.

#401 Профессор Джаспер

Профессор Джаспер

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:22

Лори, сейчас очень много поддельной бирюзы. А про камень у нас будет на лекциях. Кристина, возьмите чароит.

Сообщение отредактировал Профессор Джаспер: 07 Ноябрь 2015 - 18:22


#402 Лина Инверс

Лина Инверс

    Охотник за сокровищами

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:24

Для мега сильной магии, конечно! - *волшебница хихикнула*
Незнание истины не мешает ей быть истиной. © Ричард Бах - Карманный справочник мессии

#403 Лавиния Дивова

Лавиния Дивова

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:24

*Лавиния, вдруг почувствовау какой то толчок , выскочила из кабинета, а вернулась - обернувшись волком.*

- профессор, а какие камни нужны анимагам и те де ли нужны оборотнями? - *именно так можно было прочитать звучание белой волчицы.*

Предупреждение.
Вы не можете обернуться волчицей. Вам это все показалось. У вас нет анкеты игрока, где МИР разрешил использование анимагии вашим персонажем.
Вот, зима уже прошла; дождь миновал, перестал; цветы показались на земле; время пения настало, и голос горлицы слышен в стране нашей; смоковницы распустили свои почки, и виноградные лозы, расцветая, издают благовоние. Песнь Песней

#404 Максимилиан Д´Эверо

Максимилиан Д´Эверо

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:26

-Професмор, а что использовать для уравновешивания? Мне очень надо!

#405 Профессор Джаспер

Профессор Джаспер

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:30

- Лавиния, раз уж вы волк, то я бы предложил вам волчий глаз, чтобы все знали, что вы оборачиваетесь волком.

#406 Профессор Джаспер

Профессор Джаспер

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:33

Максимиллиан, вам на выбор аметист, ангелит и арагонит.

#407 Ирина Удачина

Ирина Удачина

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:38

- Лавиния, раз уж вы волк, то я бы предложил вам волчий глаз, чтобы все знали, что вы оборачиваетесь волком.

- Как я поняла для животных подходят камни названные ими. Например каошкам подходит кошачий глаз. Я правильно поняла?

Я знаю что могу достичь чего захочу!


#408 Профессор Джаспер

Профессор Джаспер

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:39

- Нет. Вообще животные выбирают скорее по энергетике, так что любой камень может подойти.

#409 Максимилиан Д´Эверо

Максимилиан Д´Эверо

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:50

- Спасибо, профессор! По вашему вопросу рассказываю. Несколько лет назад я случайно зашёл в индийскую лавку. Там был достаточно большой выбор натуральных ксмней, но мне больше всего понравился Цитрин в серебряной оправе. В течение почти двух лет я его практически её снимал. Он достаточно крупный, овальной формы, примерно 2,5 см. Он мне тогда очень помог в определении дальнейшего Пути. А вот потом я его снял и как отрещало. Сейчас тоже нет особой потребности в этом камне.

#410 Профессор Джаспер

Профессор Джаспер

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:50

Пока вам задание. Найдите себе каменного друга и попытайтесь наладить с ним контакт. Хочу послушать про ваши ощущения. А также вопрос: найдите какие камни подходят представителям каждого из знаков Зодиака.

#411 Ирина Удачина

Ирина Удачина

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:51

- Спасибо профессор!

Я знаю что могу достичь чего захочу!


#412 Лори Флауэр

Лори Флауэр

    Префект ПО

  • Гости
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:09

-Так вот, оказывается, почему меня интересует бирюза - этот камень подходит Стрельцам, а ещё оникс, изумруд, гранат - вообщем все красные и зеленые, но предпочтение я отдаю всё же зеленым. У меня было колечко с бирюзой, и как только я его найду (куда-то положила-не-помню) - попробую свои ощущения от ношения.
Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые в тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам. Ричард Бах, "Иллюзии"

#413 Ирина Удачина

Ирина Удачина

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:25

Ещё бирюза подходит водолеям.

Я знаю что могу достичь чего захочу!


#414 Захарра Драгоций

Захарра Драгоций

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:26

-А не могли бы вы подробнее рассказать о лунном камне? Меня больше заинтепесовал именно этот благородный полевой шпат и я хотела бы узнать о нём как можно больше.
Себя не буду я жалеть, ведь жизнь в неволе не лучше, чем смерть...

#415 Анга Забайкальская

Анга Забайкальская

    Ученик

  • Ученик Аниматерриса
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:31

Пока вам задание.
Найдите себе каменного друга и попытайтесь наладить с ним контакт. Хочу послушать про ваши ощущения.

А также вопрос: найдите какие камни подходят представителям каждого из знаков Зодиака.

Профессор,камней очень много)все ли перечислять?
Не стоит торопиться в ад.Без вас всё равно не начнут.(А.Кнышев)

#416 Кристина Гафнер

Кристина Гафнер

    Префект Аниматерриса

  • Жители
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:35

-Нефрит, гранат, обсидиан,оникс - подходят козерогам, - *сказала Кристина и подумав добавила* - а мне подойдёт оникс? Для защиты и для сохранения энергии?
Вы строите ваши жизни, как пауки ткут свою паутину. Иногда нужно множество попыток, чтобы соткать одну-единственную нить.

#417 Ирина Удачина

Ирина Удачина

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:42

- Зарарра, насколько я знаю полевой шпат, не драгоценный и мне кажется не очень красивый.

Я знаю что могу достичь чего захочу!


#418 Максимилиан Д´Эверо

Максимилиан Д´Эверо

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:45

- Близнецам подходят: александрит, агат, берил и топаз. Пожалуй, я найду себе все эти камни. Но я не готов с наскока рассказать обо всех этих камнях. Прошу разрешения рассказать о них и сделать подробный разбор насколько они мне подходчт в домашнем задании.

#419 Максимилиан Д´Эверо

Максимилиан Д´Эверо

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:48

-Ирина, лунный камень прекрасен! Это могу сказать даже я - абсолютно чуждый прекрасному человек

#420 Захарра Драгоций

Захарра Драгоций

    Неофит

  • Жители
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:58

-Ирина, да, лунный камень является полудрагоценным. Но он особенный, благодаря своему блеску, который до сих пор не удалось подделать.
Себя не буду я жалеть, ведь жизнь в неволе не лучше, чем смерть...