Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

"Ведьма, тролль, дракон и рыцарь."


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1021

#901 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 00:08

*Злата хихикнула, скорчив рожицу, и шутливо попыталась отбиться от объятий, щекоча Ивана:*

 - Зато мне только читали сказки, а ты в них участвовал, сватаясь к болотной кикиморе. -*Девушка сдалась и обняла молодого человека. Неоднозначно хмыкнув, Злата отправила в рот еще один кусок сыра и надула губки, капризно позвав брата, специально растягивая его имя на манер "Захар".* - И-и-и-иван... Я хочу приключений. Давай что-нибудь придумаем?


Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#902 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 00:22

- Главное вовремя сбежать из сказки...

*Иван неопределенно хмыкнул, перехватил руки девушки, не позволяя себя щекотать, но не отодвинулся.*

- Девка, душа то у тебя беспокойная! Тебе по горам да лесам, с зайцами скакать, а ты к старушке в ученики... Совсем, ты Ягу нашу не жалеешь!

*Юноша старался пародировать старческий голос.*

-В самом деле, не надоели тебе еще приключения? Почем бы не провести вечер в тихой и спокойной обстановке?

Иван отпустил сестру и состороив загадочную физиономию, скрылся в потайной дверце. Через мгновение, он важно вышагивая, вынес из кладовки, странный предмет.*

clcok-steampunk-projector-klockwerks-tes

- Это мое самое последнее и сложное творение!

*Иван не мог спрятать гордую улыбку, да и не старался. Водрузив сей предмет на стойку, он начал объяснять принцип действия.*

- Это проектор! Работает на воображении и силе магии. Экономичный расход энергии. Помещаешь, часть своих воспоминаний или знаний в эту лампочку, поворачиваешь здесь. переключаешь там и вооот туда посылаешь небольшой заряд энергии! И все! 

*Немного погрустнев, юноша добавил.*

- Правда его еще доработать нужно... Картинки не всегда четкие получаются...


Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#903 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 00:39

 - Я тебя сейчас укушу! - *сказала Злата, прежде чем Иван отпустил ее. Девушка действительно попыталась дотянутся до плеча молодого человека зубками.* - Согласна на тихую и спокойную обстановку, но только на один вечер! 

*Злата подвинула к себе чудо-аппарат, внимательно рассматривая его:* 
- Воспоминания, говоришь... Знаешь, - *девушка поднялась из-за барной стойки и прошла за нее, что-то ища.* - Когда ты хочешь, чтобы в твоей жизни начался новый виток, нужно обрезать волосы... Хотя бы кончики... Потому что волосы хранят воспоминания. 
*Злата нашла нож под барной стойкой и ловко срезала себе небольшую прядь. Вернувшись к проектору, девушка обмотала прядь вокруг держателя лампочки, повернула и нажала, как показывал Иван. Закрыв глаза, Злата осторожно выдохнула в сторону проектора и тихонько запела:* 
- Однажды под вечер лесною тропой 
Со службы солдат возвращался домой 
Тропинка исчезла, он сбился с пути 
Не знает, бедняга, куда же идти 
И вспомнил он матушки старый зарок 
В лесу ночевать опасайся сынок 
Там в чаще глухой не один уже год 
А может лет сто или двести живет... 
*Сначала Злата почувствовала легки ветерок, но, открыв глаза, девушка увидела, как короткими фрагментами из тумана образуются картинки, показывая события, о которых пелось. Восторженно глядя на туманного солдата, пробирающегося сквозь болото, Злата продолжила петь:* 
- Лесная царевна – прекрасна как ночь 
Русалки болотной и лешего дочь 
Ей в черные очи опасно смотреть 
Заманит в болото на верную смерть...


Сообщение отредактировал Злата Снежная: 05 Апрель 2016 - 00:39

Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#904 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 01:01

- Я помню. Что - то подобное, мама мне рассказывала. Про царевну.

*Иван с интересом, всматривался в проявляющиеся образы. Слушая мелодичный напев, он перегнулся через стойку и отобрав нож у сестры, лезвием, провел по большому пальцу руки. Капелька крови, упала на локон, привязанный к устройству. Образы изменились. На первый план, вышел образ маленького мальчика, лежащего в постели. А рядом сидела красивая женщина и на распев читала сказку. А на стене коснаты, проявлялись тени, которые проживали эту сказку.*

Лесная царевна

Однажды под вечер лесною тропой
Со службы солдат возвращался домой
Тропинка исчезла, он сбился с пути
Не знает, бедняга, куда же идти
И вспомнил он матушки старый зарок
В лесу ночевать опасайся сынок
Там в чаще глухой не один уже год
А может лет сто или двести живет

Лесная царевна – прекрасна как ночь
Русалки болотной и лешего дочь
Ей в черные очи опасно смотреть
Заманит в болото на верную смерть

Но вот перед ним расступились кусты
Девица стоит неземной красоты
Он бросил котомку и кинулся прочь
Девица зовет, предлагает помочь
- «Деревня в другой от тебя стороне
Там топь впереди возвращайся ко мне» 
Не видя дороги – в глазах пелена
Он в топи бежит, шепчет – «Это она»

Лесная царевна – прекрасна как ночь
Русалки болотной и лешего дочь
Ей в черные очи опасно смотреть
Заманит в болото на верную смерть

Солдат повзрослевшей сестры не узнал
Ведь дома он очень давно не бывал
И сгинул в лесах под зловонной водой
Девица с котомкой вернулась домой
А мать отыскала в котомке кисет
Подаренный сыну в четырнадцать лет
-«Проклятая ведьма, сама сатана,
Я знаю, сгубила сыночка она»

Лесная царевна – прекрасна как ночь
Русалки болотной и лешего дочь
Ей в черные очи опасно смотреть
Заманит в болото на верную смерть

 

*Иван вторил нежному девичьему голосу. А женщина из образа, тихо выравнивала ритм песни. Но вот песня кончилась, проектор потух.*

- Это была бы моя любимая сказка на ночь, если - бы потом не следовал детальный разбор произошедшего!

*Иван тепло улыбнулся.*

- Нельзя ходить по болотам в одиночку, нельзя пугаться неизвестного, нельзя верить тому, что не проверенно... А самое главное - надо чаще домой заглядывать! 

*Юноша повернулся к злате. Глаза горели радостным огнем.*

- Как тебе? Понравилось?

*Нетерпеливо, переминаясь с ноги на ногу, он ожидал вердикт. Все же, Иван был еще сущим ребенком и остро нуждался в одобрении и похвале.*


Сообщение отредактировал Иван Зима: 05 Апрель 2016 - 01:06

Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#905 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 01:13

*Злата зачарованно смотрела на картинки, хлопая ресницами. Когда туман проектора рассеялся, девушка продолжала разглядывать стену и потолок.*

 - Это самое чудесное волшебство, которое я только видела! Это как показывать мои сны, только можно показывать что угодно. -*Немного придя в себя после приятного шока, девушка счастливо улыбнулась.* - Давай, с тебя вкусняшки и теплые пледы, а с меня сказки? 

*Злата хитро посмотрела на Ивана и переставила проектор под самый большой стол, после чего забралась под него и довольная уселась рядом с аппаратам, модернизируя свою прядку волос в косичку.* - Так плотность волос будет больше, значит и картинке будут реальнее...


Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#906 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 01:18

*Иван расплылся в довольной улыбке.*

- Хитрая ты! 

*Но возмущался он больше для формы. Пошел на кухню, набрал яблок и пирожных. Из кладовой достал несколько пледов. Аккуратно поставив поднос с вкусностями, под стол, продолжил приготовление. Самым большим, накрыл стол, под которым устроилась Злата. А тем, что поменьше, укрыл девушку и сам закутавшись залез под стол. *

- Все! Я свою часть выполнил. Теперь твоя очередь.


Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#907 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 13:53

*Девушка взяла яблоко, громко и довольно хрумкнув. Привстав на сколько позволял стол, Злата хитро посмотрела на Ивана:*

 - А я передумала... - *отложив яблоко, девушка принялась щекотать молодого человека.*


Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#908 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 21:09

*Приземлившись перед крыльцом популярнейшего в поселке бара, Кондратий вытащил откуда-то бабочку и повязал на шею. С клумбы перед баром он выдернул несколько цветочков и оформил в премиленький букетик. Задрав хвост, василиск вошел в бар, где был владелец и его подруга.*

- Приветссствую. Сссстопку Ссссинглтона мне, фруктовый фрешшш Зссслате.

*Василиск вручал презент девушке, подхватил ее под ручку и оттащил...увел за дальний столик в углу.*

- У меня к вам предложшшшшение...

Гассстрономическое.


Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#909 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 22:47

*Злата растерялась и с удивлением рассмотрела хвост Кондратия.*

 - Спасибо за цветы, - *Девушка пришла в себя и отложила букет, счастливо прощебетав:* - Немного неожиданно, но я по вам скучала. 

*Сложив ладошки перед собой, Злата улыбнулась и мило захлопала ресничками, избегая смотреть в глаза василиска.*


Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#910 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:19

- Говорите ссскучали, а чшшшто жшшш в глазссса то не сссмотрите?

*Кондратий попытался поймать взгляд девочки. Виски змей так и не дождался, потому вытащил откуда-то припасенную фляжку и глотнул. И снова обратился к Злате.*

- На чем мы ссс вами остановились в прошшшлый разссс? Продолжшшшим?

*Василиск с удобством расположился за столиком и положил на колени девушку свой хвост для чесания.*

- Можшшшет быть в библиотеку прогуляемссся? Или грядки сссходим прополоть?

* Змейс с шипением засмеялся.*


Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#911 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 20:16

 - В глаза вам чревато смотреть. Вдруг влюблюсь до окаменения, - *целовать змея в морду девушка не осмелилась, но воздушный поцелуй послала. Переложив хвост василиска поудобнее, Злата принялась перебирать по нему кончиками ноготочков.*

Главное, против чешуи не чесать... Интересно, Кондратий начнет мурчать, как делают это коты? Хм... А как мурчат василиски?

- Грядки... -*Скрочив недовольную гримаску, девушка продолжила,* - Вы еще замуж меня выдать предложите. Хотя это вы уже делали и почти удачно.

*Девушка улыбнулась, вспоминая своего бывшего жениха. Но, выстроив хитрый ассоциативный ряд, Злата задумалась совершенно о другом:*

 - Кондратий, а у вас, у хтонических божест, наверняка, есть весенние традиции... Вы мне о них не поведаете, так сказать, из первых уст?


Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#912 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 22:01

- Так я и предлагаю вам на грядки. Зссснаете, ну очшшшень хорошшшая древняя традиция для плодородия ссс девицей на грядки ссссходить.

*Разнеженный под рукой Златы василиск прикрыл глаза и удовлетворенно за шипел. Из-под полуприкрытых век он следил за девушкой. Мурчшшшат. Интресссно, а зссса обряд плородородия сссо ссстуденткой меня сссамого в зсссемлю не зсссакопают?... Лениво пробегающие мысли и хитрый полувзгляд, сопровождавшийся довольным шипением, явно показывали, что змей опять замышлял очередную шалость. И вполне возможно с нарушением всевозможных правил школы. Что было как раз в его стиле. Да еще и в компании своей любимой спутницы жшшертвы во всех каверзах.*

- Прополка, посссадка, поделитьссся энергией, чтоб зсссемля лучше родила. У вассс жшше мифологию ведут? Ссславянссскую. Вот там была хорошшшая традиция. Ох, хорошшша!


Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#913 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 22:34

*Злата, вспомнив курс славянской мифологии, густо покраснела.*

 - Ну уж нет... С таким талантом как у меня, я грядки благословить только на неурожай могу. Думаю, в школе никто не оценит проклятую картошку... 

*Девушка представила корнеплоды не обделенные зачатками интеллекта и речью, требуют еды и жервтоприношений, и невольно хихикнула, хотя собиралась сидеть надувшись на вредные шутки Кондратия. А потом она заметила довольное шипение и обомлела от восторга.*

Мурчит.... Как котеночек.... 

*Злата перебралась ближе к Кондратию и прижалась ухом между крыльев василиска, в ожидании услышать мурчание, идущее изнутри.*


Сообщение отредактировал Злата Снежная: 20 Апрель 2016 - 22:34

Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#914 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 18:11

*Приоткрыв один глаз, змей посмотрел на прижавшуюся девчонку. Не мурчшшшит, шшшипит. Зсссмей жшеее. Мысленно он ответил на восторг Златы и снова закрыла глаз.*

- Проклятая картошшшка - это весссело. Лишшшаете ссстарика поссследних радосстей в жшшизсссни. Ну коль висски в баре не подают, то пойдемте.

*Фляжка исчезла со стола. А свой хвост василиск вернул обратно. Критично его осмотрев, он одобрительно кивнул и поднялся из-за стола.

Протянул лапу и ловко поставил рядом с собой студентку. Оглядел и ее критично, но остался недоволен ее внешним видом, поэтому вздохнул и повел ее к выходу, крепко держа когтистой лапой за плечико.*

- Вессселья не обещшшшаю. Хорошшшо и безсссопассно тожшшше вряд ли. Но отказсссы не принимаются. А вот предложшшения есссть?


Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#915 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 20:33

 - Хотите, я ради вас осенью, когда пошки картошку в мешки расфасуют, прокляну парочку мешков? - *Злата хитро улыбнулась и еле удержалась, чтобы не заглянуть в глаза Кондратия.* - Признайтесь, сколько девушек вы сгубили своей красотой и очарованием?

*Девушка на ходу скрутила волосы в пучок и закрепила его на макушке волшебной палочкой.*

 - А по поводу предложений... - *Злата задумчиво посмотрела в потолок  и загадочно захлопала ресницами.* - Не знаю... Мне хочется купаться где-нибудь теплом море, а не бассейне. Или играть в снежки и новый год встречать... Ну вы знаете: елки, камины, чай, печенье и рядом дорогие люди и... нелюди. Давайте одолжим Новый год у Деда Мороза, а потом когда наотмечаемся - вернем? Или одолжим лето? Или все же Новый год...

*Злата состроила самое невинное выражение лица.*


Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#916 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 01:24

*Иван воспользовался тем, что Злата отвлеклась, отправился в подсобку. В небольшом помещении было не протолкнуться. Мешки с травой, банки наполненные светлячками, свежие цветы. Все было готово к началу представления. Переговорив с главным домовиком, отдал последние распоряжения и вернулся в зал, достал свою чудо-машинку и стал ее настраивать, периодически посматривая то на Злату с Кондратием, то на дверь.*


Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#917 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 01:28

*Маргарита незаметно прошмыгнула в помещение бара. Она оглянулась и увидела Ивана, а также Злату и Кондратия, к счастью, о чём-то увлечённо беседующих. Девушка незамедлительно подошла к юноше и ,на всякий случай шепотом, спросила*:
-Привет! Ну как, всё готово?-*она надеялась, что всё пройдёт замечательно.*

Сообщение отредактировал Маргарита Сью: 15 Май 2016 - 01:31

La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#918 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 01:32

*Наконец все было готово. Маргарита пришла вовремя.*

- Готово.

*Юноша ответил так же шепотом.*

- Возьмись за основание лампы и представь туман. Густой и по всему пространству. можешь еще и музыку... тревожную добавить.

*Иван подмигнул девушке и скрылся в подсобке.*


Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#919 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 01:38

Что? Как? Тревожную музыку?
*Сразу много мыслей появилось в голове девушки. А когда Иван ушел, она вдобавок стала ещё и нервничать.*
-Ладно, попробуем, -*про себя сказала Марго и попыталась сделать всё так, как сказал юноша. С представлением музыки, конечно, возникли проблемы, но как только Маргарита подумала о густом тумане, так всё помещение практически в мгновение было скрыто от глаз под серо-белым дымом.*

Сообщение отредактировал Маргарита Сью: 15 Май 2016 - 01:40

La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#920 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 01:51

*Помещение бара, заполнил густой туман. Юноша вышел в зал и на ощупь прошел к столу, рядом с которым стояла Марго. Положив руку на ладошку девушки, он отправил импульс магии и присоединившись к ворожбе, добавил в туман призрачных огоньков. Домовики в это время, шустро шуршали по залу, украшая зал  и накрывая столы, всевозможными явствами. В основном сладостями, мясом и яблоками. Призрачный оркестр, который остался в баре, после последних празднеств, завел тихую и мелодичную мелодию.*

- Думаю хватит пускать пыль в глаза...

*Юноша нежно погладив ладонь девушки, убрал ее ручку с прибора. Туман рассеялся. Зал был похож на лесную поляну. Домовики хорошо постарались. Полевые цветы занимали почти все поверхности зала. Трава под ногами тихо шелестела, светлячки летали с неимоверной траекторией по залу. Цветочные венки украшали стены. А на одной из стен, обосновался небольшой родник. Видимо домовики пробив небольшое отверствие в стене, провели дополнительные трубы от центрального водоснобжения.*

- Даже я такого не ожидал...

*Юноша присвистнул, оглядывая свой бар.*

- Теперь поздравление!


Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#921 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 01:59

*Сказать, что Марго была удивлена, значит ничего не сказать. Всё выглядело жутко красиво и завораживающе. Девушка какое-то время стояла и просто восхищалась тем, как всё преобразилось.*
-Поздравление, да,-*как сквозь сон проговорила Маргарита*
-Да, точно, но как?-*уже радостно сказала девушка и посмотрела на Ивана.*
La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#922 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 02:17

*Иван улыбался, довольный собой. Взяв девушку за руку, он ответил.*

- Все продуманно!

*Юноша потянул Марго за собой, к столику за которым сидела Злата. Щелкнув пальцами, он жизнерадостно обратился к имениннице.*

- Сестрица. Младшенькая! Сегодня великий праздник. В этот день, ты осчастливила мир, своим появлением! Луна и солнце были безумно рады сему событию. С небес слышались радостные и хвалебные песнопения а я... Я к сожалению пропустил этот день.

*Юноша пафосно вещал, весь бред, что хранился в закоулках его сознания.*

- Но сегодня я исправлю эту несправедливость! 

*В центре зала, появилась небольшая статуя. Ростом с человека.*
Charming-font-b-Sculpture-b-font-Ornamen

 

 

*Юноша взяд злату за руку и потянул ее в центр зала.*

-Это тебе.

*Наклонившись к ушку сестры, он прошептал.*

-Я очень рад, что нашел тебя. И надеюсь, что ты тоже.

*Призрачные музыканты, заиграли торжественную музыку.*


Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#923 Кондратий

Кондратий

    Василиск школы. Великий и ужасный.

  • Администрация школы
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 19:29

*Пока все были увлечены неожиданным событием, змей оглянулся по сторонам. Никто не обращал на него внимания. Тогда он вплотную подошел к нежданно-негаданно появившейся статуе. Заняв левитирующее положение, василиск ловким, демонстрирующим богатую практику движением с головы до пят облизал статую, покрыв ее слюнями. И...статуя стала приобретать нежно-зеленый оттенок. Через пару мгновений вся "девушка" позеленела и равномерно покрылась слюнями, в последний раз телепортировавшими другую девушку в его объятия.*

Я зсссамышляю шшшалосссть и только шшшалоссть.

Тихо шипяще засмеявшись, Кондратий хлопнул крыльями и исчез из бара.*


Поссссмотрите мне в глаза.... Ну и что что вы окаменели? А я при чём? Я вообще зажмурилсссся в тот момент c8f285ed67cd.gif


#924 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 00:35

*Девушка толком не успела ни понять что происходит, ни рассмотреть подарок, как тот исчез. Ошарашенно хлопая ресницами, Злата смотрела на пустоту, вместо которой совсем недавно красовалась статуя. *

 - Это что? Был памятник? - *озадаченно спросила девушка.* - И в любом случае, это был подарок, да? И этот...представитель администрации украл мой подарок? 

*Злата нахмурилась, не ожидая такой подлости от Кондратия и вновь разочаровавшись в мужчинах, в некоторых конкретных.*

Надеюсь, девушка была не из золота, тогда хотя бы есть шанс, что он ее не съест. А если съест, то лопнет... или хотя бы подавится.

*Девушка по-королевски приосанилась и за отстраненным видом прятала расстройство, как вдруг бросилась обнимать Ивана, крепко и по-семейному.*

 - Спасибо! Огромное спасибо вам с Марго за такой сюрприз! 


Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#925 Маргарита Сью

Маргарита Сью

    Старший префект

  • Ученик Аквантиса
  • 725 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 01:09

*Маргарита стояла чуток поодаль от всего происходящего и улыбалась. Ей было приятно видеть столь прекрасные эмоции. Немного позднее девушка подошла к Злате.*
-Вот ещё один небольшой подарочек,-*Марго протянула девушке средних размеров подарочную коробочку, в которой лежала диадема.*
1460789772180249740.jpg
-Надеюсь, тебе понравится! -*улыбнулась Марго*
La, sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui l'morir non dole.
(Petr.)

#926 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 23:21

*Иван был рад, такой реакции сестры. А вот исчезновению подарка, совсем не обрадовался. Отойдя в сторонку, давая возможность Маргарите, вручить подарок и поделиться поздравлениями.*

- Злата...

*Юноша нахмурился.*

- А ты не знаешь, почем сейчас зуб Васелиска?


Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#927 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 23:22

*Девушка взяла диадему и немного смущенно покрутила ее в руках.*

 - Спасибо огромное! Она чудесна! Только вот знаешь, не все короны нужно дарить, некоторые нужно заслужить. И ты заслужила свою! - *Злата обняла подругу и одела диадему ей на макушку. С пристрастием оглядев Марго, девушка чуть поправила украшение и осталась довольна.* - Ты прекрасна!

*Злата по-сестрински чмокнула Марго в лоб и чуть отступила в сторону, счастливо улыбаясь.*

 - По чем зуб василиска? - *девушка озадаченно закусила нижнюю губу и прислушалась к своим ощущениям мировосприятия.* - Нужно у кого-нибудь из преподавателей спросить. Кто у нас охотник за сокровищами? 

*Злата вновь прислушалась к своим ощущениям, кто-то куда-то ее звал. Девушке нужно было идти...*

 - Знаете, мне, кажется, пора... Я пойду... - *Злата удивленно смотрела на свои ноги, идущие к двери, будто шагающие не по ее воле.*


Сообщение отредактировал Злата Снежная: 19 Май 2016 - 23:26

Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#928 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 00:24

*Иван внимательно посмотрел на сестру.*

- И куда ты на ночь глядя собралась? Давай я тебя провожу. А то еще... Испугаешь кого - инибудь?

*Юноша усмехнулся. За сестру он конечно беспокоился, но надо признать, девушка могла за себя постоять.*


Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.

#929 Злата Снежная

Злата Снежная

    Мастер

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 21:03

*Злата отрешенно посмотрела на Ивана и едва улыбнулась:*

 - Спасибо за заботу, я постараюсь никого не напугать. - *девушка поцеловала кончики пальцев и послала брату воздушный поцелуй.* - Я пойду.

*И Злата выскользнула в ночь, осторожно скрипнув дверью. В помещение проник прохладный ветерок, но тут же исчез, едва дверь оказалась закрытой.*


Всё возможно, если никто не доказал, что этого не существует.
Бывает особая неуловимая магия, которая связывает между собой судьбы людей.
Там где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

#930 Иван Зима

Иван Зима

    Префект Аквантиса

  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 00:31

*Юноша проводил сестру взглядом. Кдуда б она не отправлялась, приключения ещё уже заждались.*
- И как у неё это получается?
*Немного поразмышляв, он повернулся к Марго.*
- Ну чтож? Теперь куда всю эту красоту давать?
* Иван улыбнулся.*
-Хочешь перекусить?
Когда на рассвете Фредриксон сменил меня у руля, я мельком упомянул об удивительном и полном безразличии Юксаре к окружающему. — Гм! — хмыкнул себе под нос Фредриксон. — А может, наоборот, его интересует все на свете? Спокойно и в меру? Нас всех интересует только одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то создавать. Мой племянник хочет что-то иметь. Но только Юксаре, пожалуй, живет по-настоящему.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей