Перейти к содержимому


Игровые правила | | Доска объявлений
Фотография

Комната мальчиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#80 Злата Моранова

Злата Моранова

    Ученица

  • Совет школы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 20:22

*При входе попадаешь в большую гостиную, оформленную в зелено-серых тонах. Несколько кресел, журнальный столик, письменный стол и книжные полки - все чтобы принять гостей или позаниматься в одиночестве. Из гостиной выходит несколько комнат.*
Никто не заставит тебя учиться. Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.(с) Карманный справочник Мессии

#31 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 00:25

- Простите, юная леди, но я не в силах объяснить Вам, какие именно высокие чувства связывают моего брата с дорогими и бестолковыми половыми тряпками. Но он на них просто помешался. Видели бы Вы, как он чуть не убил меня взглядом за оскорбление предыдущего коверного изделия моими грязнокровными сапогами. - *Артур с видом мученника возвел глаза к потолку и вскинул руки, будто вопрошая у неба о причинах такой несправедливости* - А сегодня просто носится туда-сюда со свертками и ужасно бледным видом. Может, Вы знаете, что это за болезнь? *Он умоляюще посмотрел на красавицу, сложив руки в молитвенном жесте* - Мы с этим высокородным недоразумением сводные братья, мать у нас общая, а отцы разные. Не знали друг друга до прошлой недели... Или около того.

Сообщение отредактировал Артур Блэквинд: 26 Июнь 2012 - 00:31

Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#32 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 00:35

-Я, между прочим, уже успел слегка загореть и не такой бледный как раньше. Но, конечно, тебе этого никак не увидеть, ты только и успеваешь, что марать грязью прекрасные вещи! *Вспылил Алекс, но постарался взять себя в руки* -Таня, это чудо я подобрал недавно на улице, возле дома. То, что он мой брат, я выяснил после рукопашного общения с ним. Мы от одной матери, но как ни странно, отцы у нас разные. Его отец грязнокровка, мне же повезло несколько больше, хотя, если считать, что именно на меня взвалили все тяготы аристократического воспитания, пока этот недоросль прохлаждался с пиратами на море, то мое везение весьма сомнительно. Ну что же мы стоим в дверях, пойдемте в гостиную, напоим Вас чаем со сладостями, если непротив? *Алекс с интересом разглядывал гостью, что-то в ней было смутно знакомое, и в то же время, это был совершенно новый человек. Хотелось узнать побольше, чем она рассказала, Болгария, что там с магами, и каким образом девушка осталась без родительской опеки? Но все это он решил пока не спрашивать, здраво рассудив, что все узнается в свое время*
по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#33 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 00:39

- Да вы что? Надо же, какие совпадения. - *Таня развела руками и скорчила умильную гримаску.* - И я так понимаю, до сих пор не можете переварить воссоединение семьи.
*Девушка, словно подтверждая свое предположение, сцепила руки в замок.*
- Ну а коврики - это, наверное, страшно тайное и очень запретное увлечение Алекса, об одном упоминании о котором он краснеет и смущенно опускает взгляд?
*Девушка явно подтрунивала над парнями.*
Какие они все таки разные! *Не переставала удивляться Таня, разглядывая Алекса и Артура из-под полуприкрытых век.*

Сообщение отредактировал Танита Ивлина: 26 Июнь 2012 - 00:56

Дыши со мной!..

#34 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 00:50

- Скорее уж белеет, нежели краснеет. Но это уже мелочи. Видите ли, мальчики его круга часто бывают склонны к инфантильности. И в то время, как младшие ребята уже заглядываются на девушек, тайные увлечения таких ребят, как он, все еще остаются в мире фантазий и предметов интерьера. - *Пират уже не мог сдерживаться, и рассмеялся, изо всех сил пытаясь перестать хохотать, и оттого краснея* - Но боюсь, что мы с Вами затронули слишком личную для Алекса тему и рискуем быть обращенными в пепел под его взглядом. Действительно, не выпить ли нам по чашечке чая? Особо нервным можно добавить мяты. *Артур протянул девушке руку, предлагая проводить до кресла*

Сообщение отредактировал Артур Блэквинд: 26 Июнь 2012 - 00:54

Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#35 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 00:57

Без долгих размышлений Танита подхватила обоих под руки и прошла к столу, позволив им усадить себя в кресло и терпеливо дожидалась, когда ей подадут чашку чаю.*

Сообщение отредактировал Танита Ивлина: 26 Июнь 2012 - 00:58

Дыши со мной!..

#36 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 01:03

Она уже в кресле, идиот! Оставь ее руку в покое. Какая однако прыткая... *Мысленно прошипел про себя Алекс, выскользнув из под руки Тани и подойдя к камину. Взяв с полки над камином чайный сервиз и поднося его к столу*
-Никогда не предполагал, что мои ковры станут предметом столь бурного обсуждения.
*Улыбаясь, прошелестел он, стараясь скрыть смущение и одновременно кипя от негодования. Его голос становился тише, по мере закипания праведного гнева, и слава Богу, до этого было еще очень далеко. Эта сладкая парочка не сможет вывести его из себя, чтобы не случилось. С этим твердым намерением, Алекс щелкнул пальцами и пара домовиков возникли с подносом сладостей и горячим чайником. Об этой условности он договорился в коридоре, пока нес ковер ректору, и теперь был рад, что в состоянии был не только хватать девушку за руки, но и накормить ее*
-Судя по тебе, мой дорогой брат, ты действительно без разбора привлекаешь к себе дам разного толка. Если это достоинство, то я, пожалуй, останусь в твоем понимании инфантильным. Это лучше, чем хватать все, что попало и тянуть в рот. Таня, если Вас так интересует коверная тема, то мы могли бы вместе проверить, насколько я краснею на его фоне.
*Эти последние слова он явно сдержать не успел, слова девушки зацепили его, похоже, она могла вывести кого угодно из себя*
-Смею, кстати, заметить, что Вас неправильно распределили, Вам место рядом с нами, в смысле, факультета, конечно.
*И он лучезарно улыбнулся, обнажая белоснежные зубы и постаравшись вложить всю доброжелательность в улыбку, которая чем-то напоминала оскал хищника, который скрыть не удалось*

Сообщение отредактировал Алекс Северс: 26 Июнь 2012 - 01:08

по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#37 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 01:11

*Танита очень пристально и долго смотрела в глаза Алексу, мысленно продумывая каждое слово в ответ на столь недвусмысленные замечания молодого человека. Даже в свои пятнадцать лет она сумела понять, что шутка из забавной грозит перерасти в скабрезную. Она очень медленно улыбнулась в ответ, затем подалась вперед и раздельно произнесла.* - Уверена, ковер на фоне вас, Алекс, заметно потеряется. Но вам нет нужды убеждать меня в этом лично. *Она отпила чаю, поставив, тем самым, точку в этом обмене любезностями.*

Сообщение отредактировал Танита Ивлина: 26 Июнь 2012 - 01:13

Дыши со мной!..

#38 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 01:14

Вот мерзавец! Интересно, он действительно хочет оскорбить Таниту, или просто пытается вывести меня на открытый конфликт?
- Милый и неожиданный родственник, я хотел бы предостеречь Вас от некрасивых высказываний в адрес присутствующей дамы. Иначе мне придется пренебречь братскими чувствами и добавить в твою холеную физиономию синих и багровых тонов.
*В глазах Артура заиграли нехорошие огоньки*
- Дорогая гостья, прошу не обижаться на Алекса. Я же сразу предупредил, что этот несчастный болен.
*Пират достал откуда-то из кармана шоколадку, развернул и предложил девушке*
Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#39 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 01:23

*Алекс, только что взявший в свои руки чашечку чая и успевший глотнуть прилично, закашлялся, переводя взгляд на ковер. Интересно, я что посинеть уже успел? Синий персидский ковер в его комнате всплыл в сознании, как тут Артур решился защитить даму, напоминая о багровых и синих тонах*
-Вот и прекрасно, девушка, я и не мечтал о столь интересном пейзаже, думаю, Вы будете осторожнее в своих высказываниях?
*Взглянул на брата*
-Пожалуй, чтобы соответствовать синему цвету моего ковра, мне не повредила бы пара синяков, а то меня уже пугает перспектива заглядывания в зеркало и лицезрения своего посиневшего лица. Вижу, вы оба прекрасно поладите, а мне нужно подумать о здоровом сне.
*Допив одним махом чай, Алекс поклонился, слегка наклонив голову и отправился к себе в комнату, надеясь выспаться.*
по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#40 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 01:26

Ха! Шоколад! Подумать только... *Девушка лучезарно улыбнулась, практически выхватив плитку из рук Артура, и с упоением впилась в лакомство.*
- Не переживай, Артур, я совершенно спокойно отнеслась к выпаду Алекса. Видишь ли, в кругах так называемых чистокровных такого рода светская беседа вполне приемлема. Будем считать, Алекс, мы с тобой квиты. По рукам?
*И она протянула ладонь в дружеском жесте. Однако Алекс уже удалился на покой, и дружеский жест был проигнорирован.*
- Ну что ж, Артур, мне тоже пора. Удачи тебе с новоявленным братцем, держись!

Сообщение отредактировал Танита Ивлина: 26 Июнь 2012 - 01:28

Дыши со мной!..

#41 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 01:33

- И тебе удачи. Увидимся еще. Знаешь, мне тут не по себе немного... Вобщем, рад был бы дальнейшему общению.*Артур был рад, что назревавший конфликт был разрешен без крови благодаря дипломатичности оскорбленной стороны и своевременному уходу обидчика, вылетать из школы за драку в его планы не входило.* Хотя, неплохо было бы преподать небольшой урок жизни этому напыщенному аристократу. *Он проводил Таниту до двери и отправился в свою комнату, где заснул, даже не успев снять ботинки. Подготовка к поступлению его изрядно утомила*

Сообщение отредактировал Артур Блэквинд: 26 Июнь 2012 - 01:49

Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#42 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 14:25

И что это было вчера? Кажется меня успели облить грязью, и потом же обвинить в том, что я пытался защищаться, интерессннно...Куда катится мир?
*Алекс сладко потянулся в своей кровати и присел. Мягкий персидский ковер снова доставил массу удовольствия двум босым ногам, что положительно отразилось на его настроении. Домашние работы были сделаны все и делать было нечего, переписывать работы он не хотел. Возможно, стоило навестить вчерашнюю гостью и узнать у нее, все ли с ней в порядке? Именно так он и поступил, вскочив со своей кровати, быстро одевшись и без перекуса отправившись в синие комнаты.*
по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#43 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 18:13

*В полной задумчивости Алекс вернулся к себе, брата не было нигде видно, вероятно, трудяга крепко спал в своей комнате и решив его не беспокоить, Алекс отправился к себе.*
по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#44 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 18:44

*Таня заглянула в гостиную. Никого не было. Пожав плечами, девочка направилась дальше. Подойдя к двери комнаты Алекса, она прислушалась. И уловила краем уха какой-тог шорох и сопение. Решив, что сегодня врываться без стука не будет, дабы сменить тактику, она тихонько постучала.
Мало ли он не один, глупо выйдет... - *подумала Таня и стала ждать ответа. Ждала долго, но ей так никто и не открыл.
Порывшись в кармане, она достала обрывок пергамента и косметический карандаш, завалявшийся там неизвестно почему, и нацарапала, приложив для удобства пергамент к стене:*
Алекс! Зайди ко мне на минутку, мне нужна твоя помощь!
*Сложив листок пополам, Таня подкинула записку в комнату, просунув ее под дверь. Затем удалилась к себе в домик.*

Сообщение отредактировал Танита Ивлина: 26 Июнь 2012 - 20:00

Дыши со мной!..

#45 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 21:19

*Артур проснулся и глянул на часы*
Ну вот, еще только девять, а я уже выспался... Минутку... Девять вечера??? Мда, после напряжения мозга у меня, видимо, случилась летаргия.*Он умылся, размялся, прокатившись "колесом" по гостиной и подошел к комнате Алекса, прислушиваясь. Было тихо.*
Интересно, дома он, или убежал куда-то, даже меня не позвав?
*Парень постарался заглянуть в замочную скважину, а затем в щель под дверью, надеясь обнаружить признаки присутствия или отсутствия брата. Ужасно хотелось как-нибудь подшутить над снобом, а для этого нужно было выяснить обстановку. Под дверью он рассмотрел уголок какой-то бумажки*
Хм... Не похоже, чтоб этот аккуратист конспектами разбрасывался. Посмотрим-ка мы, что он потерял.
*Сбегав в свою комнату за пером, Артур осторожно подцепил им бумагу и выудил из-под двери. Ознакомившись с содержанием записки, пират нахмурился. Но через минуту посветлел лицом и убежал к себе. Косметического карандаша у него не было, а представив, как отреагируют девочки ПО на просьбу его одолжить, он сразу отказался от идеи редактирования. Поэтому, воспользовавшись обычным пером и еще одним пергаментом, просто переписал записку, не забывая копировать почерк*
Учитывая твое вчерашнее поведение, Алекс, я требую, чтобы ты больше не появлялся рядом со мной. И даже не пробуй извиняться.
*Пакостник аккуратно подсунул записку на место предыдущей, довольно потер ладони и вприпрыжку понесся на прогулку в сторону леса. Однако, уже в коридоре он вспомнил, что ПОшкам не рекомендовано шататья по окрестностям и, несмотря на свою ненависть ко всякого рода правилам, решил не провоцировать собственное отчисление раньше времени. Обратно он вернулся поникший и скучающий, сразу плюхнулся в кресло, достал любимый нож из-за голенища и принялся его чистить.
За этим занятием он провел несколько часов и, добившись идеальной чистоты остро отточенного клинка, спрятал его обратно в сапог. Стенаний о потерянной любви из комнаты брата он так и не дождался. И тут мысль, навязчиво крутившаяся около головы, наконец смогла впрыгнуть в сознание. Артура как током поразило*
А что если это было не приглашение на романтическое свидание, а реальная просьба о помощи? Мало ли что может происходить в стенах этого странного места? Правильно, Алекс старше, поэтому ему и написала.
*Красочно представив, что могло произойти с девушкой за то время, что он "тупил", Артур вздрогнул, вскочил и прошелся туда-сюда по гостиной. В голове бешенно носились мысли.*
Позвать Алекса? Нет, одному проще и быстрее. Хотя вдвоем шансов будет больше. Нет, все-таки одному.
*Убегая, он на всякий случай черканул весточку и оставил на столе*
"Вооружайся и дуй к синим"
*Стремительности, с которой он покинул их покои, могла бы позавидовать спортивная метла*

Сообщение отредактировал Артур Блэквинд: 27 Июнь 2012 - 18:17

Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#46 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 22:00

*Вернувшись в свой блок, Артур отпинал всю мебель, которая попалась на глаза, грохнул кулаком о стену и ушел к себе, от души хлопнув дверью*
Это ж надо было так опозориться. Да она меня теперь больным всю жизнь будет считать.
*Он завалился на кровать и уставился в потолок.
Через некоторое время пират уснул. Ему снова снилось море, пытающееся поглотить его, не дающее ни единого шанса на спасение. Снились самые ужасные три дня его жизни, когда он болтался на волнах, постепенно теряя силы и надежду. Проснулся он в холодном поту, как и все последние несколько недель. Оглядевшись, Артур вспомнил события последних нескольких дней.*
Да ведь это все едрунда. Нужно просто извиниться по-нормальному. Ну вот, я еще и мебель поломал. Может, из этих деталей еще возможно сделать что-нибудь стоящее? Не зря же я нож точил.
*Собрав наиболее подходящие обломки полки, Артур принялся за изготовление примирительного подарка для Тани. Через пару часов его старания увенчались успехом*
http://kitez-grad.su.../attach_add.png
*Воодушевленный, он направился в синие комнаты девочек, чтобы попросить у Тани прощения за некрасивое поведение накануне.*

Прикрепленные изображения

  • 5.jpg

Сообщение отредактировал Артур Блэквинд: 28 Июнь 2012 - 21:48

Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#47 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 01:19

*Пират вернулся в комнату очень довольный, поставил на место всю перевернутую мебель и взялся за гитару, привезенную с собой*
Домашки сданы, почему бы и творчеством не заняться, пока спать не хочется?
*Он засел за инструментом у себя в комнате. Руки начали подбирать мелодию, а слова будто бы пришли сами собой*

Не беги, не летай, и не прыгай до звезд
Не мечтай, не надейся на светлое "завтра"
Лучше без тормозов ты катись под откос
Чтоб споткнуться, упасть и разбиться внезапно...

Не смотри в небеса, чтоб увидеть там цель
Я проверил и цель оказалась химерой
Не молись и в избитые догмы не верь
Прикрываться богами - последнее дело!

Отпусти тормоза и поддастся заслон,
Разорви свою цепь и убей сторожей
Пусть твой путь будет ярок, как армагеддон
А твой шаг - легче ветра, но бури сильней!

Сообщение отредактировал Артур Блэквинд: 29 Июнь 2012 - 01:53

Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#48 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 01:22

*Находясь долгое время в задумчивости, Алекс не заметил, как уснул у окна. Его терзали сомнения, во сне ему снили искристые шпили башен школы, он с братом, и неясным образом знакомая девушка, лица которой он разглядеть никак не мог, как не старался. Непонятно, сколько прошло времени, только шорох и скрипы за дверью его разбудили. Он поднялся с подоконника, и размял затекшие плечи и ноги. За дверью ничего не было слышно, и было странно, что его никто не побеспокоил, Алекс нахмурился. Было непохоже, чтобы его брат дал ему спокойно спать, слишком странно все это.... Он подошел к двери и открыл ее, тут же на пол упал белый лист бумаги. Улыбнулся
Наверное, извиняется мелкий проказник за свое неподобающее поведение
*И тут брови его поползли вверх

Учитывая твое вчерашнее поведение, Алекс, я требую, чтобы ты больше не появлялся рядом со мной. И даже не пробуй извиняться.

записка без подписи, подчерк какой-то странный, кто бы это мог быть. Судя по записке, это его знакомые, вчерашнее поведение, значит круг поиска сужается до двух человек- его брата и Тани, и кто из двух?*
Вероятно, это не Таня, для малознакомой девушки рвать отношения так скоро маловероятно, неужели Артур? Неужели мальчишка так все близко принял к сердцу?! Какой впечатлительный, мдаа... И что мне с ним делать?
*Пожав плечами и не переставая удивляться, Алекс тут же направился к брату в комнату, так просто он не собирался давать ему повод дуться. В конце концов они смогут разрешить родственный спор, даже если для этого понадобится пару крепких подзатыльников. Однако, комната брата была пуста, а на столе лежала записка:

"Вооружайся и дуй к синим"

Совсем озверел он на своих вольных хлебах! Нет, это уже никуда не годится, он что дуэль мне в комнате Таниты назначает, романтик хренов?!
*Разозлившись не на шутку, он развернулся и резко хлопнув дверью пошел в синие комнаты*
по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#49 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 22:59

*Артур проснулся в обнимку с гитарой. Рядом лежал листок с написанной накануне песней. Настроение было просто замечательное.*
Что бы такого сделать плохого, чтобы себе хорошо?
*Он прошелся по гостиной, заглянул в пустую комнату Алекса и чуть не запрыгал от восторга. Наконец-то брат куда-то ушел и дал ему возможность как следует развернуться. Проказник выпил чашку чая, обдумывая план. К сожалению, толкового ничего на ум не шло. Но и то, что удалось придумать, должно было встряхнуть зануду по полной программе.*
Так... Томатную пасту найдем... Покойничка сфабрикуем... Только бы успеть, пока Алекс не вернулся!
*Парень притащил из своей комнаты несколько подушек и уложил на полу в комнате брата, стараясь придать им форму человеческого тела, после чего как бы небрежно набросил на получившийся "монумент" покрывало. Далее он смешал в кастрюльке томатную пасту с водой и порошковым кофе, чтобы придать наибольшее сходство с кровью, и как следует облил пол, стены и кровать брата получившейся массой, не забыв оставить маленькие лужицы и отпечатки ладоней. Возле "тела" сделал наиболее живописную лужицу, будто бы вытекающую из-под покрывала.*
Главное, чтоб родственничек не поседел раньше времени.
*Для большей правдоподобности Артур отрезал у себя пару "лишних" прядей волос и подсунул под покрывало так, будто бы это выглядывали волосы жертвы*
Все равно в глаза лезли. И к парикмахеру ходить не надо
- Вот! Разнообразили немножко скучный интерьерчик. *Он довольно осмотрел получившийся натюрморт, неплотно прикрыл дверь и отправился в гостиную читать книгу и поджидать хозяина обновленной комнаты. Очень хотелось увидеть его реакцию собственными глазами.*

Сообщение отредактировал Артур Блэквинд: 29 Июнь 2012 - 23:02

Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#50 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 13:13

Рискуешь еще пару дней проспать, Артур. Похоже, Татьяна надолго исчезла и выйти из комнаты я не могу. Как проснешься, присоединяйся к нам.


по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#51 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 15:32

*Артур проснулся внезапно, как и уснул. Хоровод сновидений стремительно умчался, не давая возможности вспомнить, что именно такое яркое и сказочное приснилось. Осталось только смутное чувство непонятного беспокойства и гнетущего одиночества.*
Что со мной? От чего вдруг дрожат руки?
*Он прошелся по гостиной, затем заглянул к Алексу. На этот раз пират бы обрадовался, если б застал братца на месте. Но нет, в пустой комнате его встретили только следы недавней шалости. Видимо, Алекс здесь еще не появлялся.*
О боги, какая глупость! Неужели мне всю жизнь придется строить из себя шута горохового?!
*В непонятном раздражении юный маг сделал несколько кругов по своей комнате, схватившись за голову, как будто пытался вырвать неприятные мысли из головы вместе с волосами, заставляя себя дышать ровно. Заглянув в зеркало, он увидел на лице тревогу, смятение и...* страх? Ну уж нет!
- Не дождетесь. *- сказал он зеркалу, рисуя на лице обычную маску хама-насмешника. И только глаза по-прежнему остались холодными. Завершив преображение, Артур отправился в синие комнаты навестить Таню, поскольку общество собственных невнятных кошмаров больше выносить не мог.*

Сообщение отредактировал Артур Блэквинд: 01 Июль 2012 - 15:36

Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#52 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 00:30

*Пробираясь в темноте в свою комнату, Алекс открыл дверь и сделав несколько шагов, споткнулся о какой-то объемный предмет. Слава богу, не упал. Перескочив через него, он включил настольную лампу и увидел помятое одеяло в красных пятнах и локоны светлых волос. *
Интересно Артур проводит время, решил покончить жизнь самоубийством и сделать это в моей комнате. Эх, ничего в этой жизни не меняется, даже напоследок напачкать успел.
*С грустью подумал Алекс, и так как сверток на полу не испускал еще никаких неприятных запахов решил разобраться с этим по утру, подключив домовиков. Уже ложась в постель, он незатейливо подумал: жаль, мы с ним так и не узнали друг друга получше, и кто теперь будет меня терраризировать? Хорошо еще, сильно привязаться к нему я не успел, зато вопросов о возможном наследстве, доставшемся от родителей споров не будет и с этими успокоительными мыслями Алекс уснул*

Сообщение отредактировал Алекс Северс: 02 Июль 2012 - 00:31

по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#53 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 04:33

*Артур вернулся в комнату уже под утро. Он успел трижды заблудиться в коридорах школы. Зато прекрасно разобрался в себе, позанимался физическими упражнениями, подышал свежим воздухом. Неприятные мысли превратились в простую светлую грусть.*
Один? Ну что ж... Таков мой выбор...
*Он мягким пинком открыл дверь Алекса и увидел его спящим.*
- Спи, герой.
Не буду тебя трогать. Пока что. Психотерапевта он мне советовал, ха-ха.Сам бы подлечился, сухарь книжный.
*Пират зашел в свою комнату и глянул в зеркало. Но теперь его там ожидало лицо уверенного человека, принявшего решение. Такой поворот был ему по вкусу.*
- Спокойного утра, до встречи.
*Он улыбнулся себе, пересек комнату и упал на кровать. Прошедший день изрядно утомил юного мага.*

Сообщение отредактировал Артур Блэквинд: 02 Июль 2012 - 12:17

Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#54 Танита Ивлина

Танита Ивлина

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:23

*Сова с тихим шелестом опустилась на стол в комнате Алекса и, оставив письмо у лампы, тихо поднялась и улетела.*

*Доброго времени, Алекс! Я поражена твоей убедительностью. Подумав над твоими вчерашними словами об учебе, я решила, что все же ты прав. В этой суматохе я совсем забыла те вещи, о которых ты так любезно напомнил мне вчера. И я не успела поблагодарить тебя за приятную беседу и чудесный чай. Спасибо!

P.S. Я сдала работу :)


Сообщение отредактировал Танита Ивлина: 02 Июль 2012 - 13:24

Дыши со мной!..

#55 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 17:44

*Алекс проснулся с чувством легкой грусти, вчера, кажется он потерял и брата, и подругу. Ничего другого не оставалось, как просто продолжать жить и заняться насущными делами. На повестке дня: уборка трупа из своей комнаты, уборка самой комнаты. О Таните он старался не думать, слыть занудой и заучкой у девушки - плохой тон. Быстро умывшись, он оделся, и перед завтраком решил подойти к свертку на полу. Труп лежал в той же позе, что и вчера, и ничего не изменилось... Сделав глубокий вздох, Алекс принялся распаковывать "посылку". Осторожно приоткрывая одеяло, Алекс почувствовал слишком подозрительную мягкость костей под ним, - резко дернув одеяло на себя, он обнаружил внутри лишь ворох перепачканного белья. Мгновенное облегчение и бурная радость по поводу того, что брат все-таки жив сменились нервным расшагиванием по комнате и решением проявить характер, наказав мальчишку.*
-Да что он о себе думает?! Между прочим, я могу стать его единственным опекуном, так как других родственников у нас нет, и ему придется меня слушаться! Вот сейчас и займусь этим недорослем, чтобы освободить себя от излишнего труда в дальнейшем.
*Алекс ругался вслух, забыв о том, что его могут и услышать, но поведение брата становилось невыносимым. Он должен был понимать, этот маленький спиногрыз, что отношение к его, Алекса фамилии, а в том, что Артур сменит фамилию Алекс и не сомневался, несет в себе определенный стиль поведения. Так он подошел к письменному столу, и увидел записку.*
-А это еще что? Новые шуточки?! *пробурчал он и быстро пробежал записку глазами.*
-Ну это же совсем другое дело -* разулыбался он, довольно убирая приятную новость за пазуху. Может не такой уж я и зануда, раз Таня пытается меня терпеть и прислушивается? Надо бы навестить бедняжку, помочь с уроками, но вначале Артур... где он там?
*С этими мыслями Алекс вышел по направлению к комнате Артура, захватив с собой "грязную шутку" брата.*

Сообщение отредактировал Алекс Северс: 02 Июль 2012 - 18:31

по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#56 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:03

*На этот раз сновидений не было. Ни одного. По этой причине Артур проснулся в хорошем настроении, и даже выполнил ритуал истязания себя упражнениями. В последнее время он все чаще забывал о форме из-за крутых перемен в жизни.*
Пора бы исправляться. Магия магией, а становиться здесь хилым сморчком не стоит.
*Парня слегка покачивало. Видимо, не стоило вчера совсем забывать о еде. Духовная пища, конечно, хороша, но некаллорийна. Пират съел все сладости, которые обнаружил в гостиной, и пошел будить Алекса, на ходу весело говоря:*
- Доброе утро, принцесса! Солнце встало и ждет твоего внимания!
*... И тут же натолкнулся на брата. Впечатление тот производил не самое радостное.*
Что это у него с лицом? Неужели не понравился вчерашний вечер с Танитой? Или опять разболелось воспаленное самолюбие?
- Что это ты с самого утра такой противный? У меня даже зубы свело от кислятины.
*На всякий случай пират отошел от брата на безопасное расстояние.*

Сообщение отредактировал Артур Блэквинд: 02 Июль 2012 - 18:12

Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#57 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:16

-Ааа, на ловца и зверь бежит! *Встретив Артура в гостиной, Алекс порадовался, что не придется тащиться дальше с этим свертком.* -Вот что, дружок, забери свои художества и постирай до заката. Чтобы вид этих вещей был лучше изначального! *С этими словами он подошел к отодвинувшемуся от него брату, и впихнул прямо в руки ворох белья.* -Когда работа будет закончена, покажешь, тогда может и моя кислая физиономия повеселеет. А то вижу ты решил сделать из моей комнаты свалку. *Алекс выжидательно посмотрел на брата, приготовившись к худшему и сжав кулаки. Он собирался отстаивать свое первородство и всегда ответственно подходил к подопечным.*
по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#58 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:31

*С каждым словом Алекса глаза пирата становились все больше. Он взял сверток, но тут же положил на подоконник. Свободные руки могли еще пригодиться.*
Неужели я действительно переборщил, и у неженки поехала крыша?
- Дорогой мой брат, видимо, ты не слишком удачно упал ночью с кровати. С чего это ты вдруг взял, что можешь здесь командовать? Я это, конечно, постираю. Но только тогда, когда сам посчитаю нужным. И мне уж точно не придет в голову перед тобой отчитываться.
*По мере произнесения монолога, веселая улыбочка на лице Артура постепенно превращалась в оскал.*
- У тебя есть ровно минута, чтобы сказать, что ты пошутил.
*Последние слова были сказаны тихо, а интонация напоминала змеиное шипение. Артур смотрел брату прямо в глаза, жестко и вызывающе.*
Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.

#59 Алекс Северс

Алекс Северс

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:48

-Превосходно, иного я и не ждал. *радостно заявил Алекс, потирая руки.*
-Учти, мой дорогой брат, *последними словами он буквально скопировал интонацию брата*, что до тех пор, пока эти тряпки не будут постираны, я общаться с тобой не собираюсь.
*Ухмылялся Алекс совсем уже откровенно, особенно его забавляло личико брата, вмиг ставшее серьезным.* Надо будет запомнить и эту кнопку, вдруг понадобится на приеме, чтобы он выражал собой всю серьезность намерений нашей семьи, тогда воспоминание об этой ситуации пригодится. Очень хорошо! Надо бы еще посмотреть, где у него другие кнопочки. *В голове всплыло "Урри, где кнопка", но он отмахнулся от странной мысли.*
-Кстати, шипение тебе тоже еще стоит потренировать. Так, задание я выдал, и раз уж у тебя больше ничего ко мне нет, пойду приглашу Таню в столовую, девушек тоже надо подкармливать... Ну?
*Прищуренный взгляд хитрых синих глаз еще раз прошелся по брату.*
-Еще что-нибудь изречешь сегодня?
по прежнему, ниоткуда не увожу, как всегда все в строго запутанном направлении...

#60 Артур Блэквинд

Артур Блэквинд

    Ученик

  • Обитатели
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 19:10

- Ах, как же мне жить целых полчаса без твоего драгоценного общения! *Артур вскинул руки вверх и театрально изобразил отчаянье. Из голоса изчезли металлические нотки, и перед Алексом снова предстал веселый хулиган.* - Твоя трусость, аристократишка, даже больше твоей гордыни. Уговорил, не буду тебя бить сегодня. *Он открыто насмехался над братом.* - А если серьезно, учти впредь одну простую вещь: чтоб попросить меня о чем-то, совершенно необязательно напускать на себя вид злобного гоблина. Можно просто сказать. Если, конечно, умеешь еще разговаривать без дешевого пафоса. *Широкой улыбкой пират дал понять, что конфликт исчерпан, хлопнул брата по плечу и отправился стирать следы своего преступления.*
Лучше быть умным и дурачиться, чем быть дураком и умничать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей